Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
MizukiRin
Відправлено: Jan 28 2014, 07:05
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 21:01)
Знаю. Хорошо работает намерение при засыпании. Важно засыпать с мыслью что ты осознаешь себя во сне. Так же нужно сформировать образ, который который напомнит тебе о том, что ты должен осознать себя во сне. Например красная гвоздика. То есть когда ты видишь во сне красную гвоздику, ты должен вспомнить что это твой сон.

Попробовать штоль.*hm*
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 21:01)
Я наркотики не употреблял, так что мне сравнивать не с чем, потому верю на слово тем, кому есть с чем сравнивать. По моему это вполне здраво.

Все люди лгут. Но да. За не имением иного варианта приходится верить на слово.
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 21:01)
Ну собсно ответил.

Я видела. Спасибо.
^
Tihe
Відправлено: Jan 28 2014, 08:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





я вообще сны редко вижу, так что я в пролете, последний раз пыталась спасти мир от какой-то херни, уже не помню-я их еще и забываю быстро.
Но зато у меня под боком есть человек которому интересности снятся регулярно, сны не програмирует, поскольку их естественное течение интереснее и важнее чем опыт ОС.
Я пару раз осознавала себ во сне, случайно, один раз влияла на сам сон, но потом как-то забыла что во сне и перестала... Даже пара вылотов было, но с перепугу очень коротких)) когда перемтала боятся - неремтало получаться
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 30 2014, 11:11
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Tihe @ Jan 28 2014, 08:01)
я вообще сны редко вижу, так что я в пролете, последний раз пыталась спасти мир от какой-то херни, уже не помню-я их еще и забываю быстро.

Албус, там выше, утверждал, что сны снятся всем, просто мы их не запоминаем.
Цитата (Tihe @ Jan 28 2014, 08:01)
Но зато у меня под боком есть человек которому интересности снятся регулярно, сны не програмирует, поскольку их естественное течение интереснее и важнее чем опыт ОС.
Я пару раз осознавала себ во сне, случайно, один раз влияла на сам сон, но потом как-то забыла что во сне и перестала... Даже пара вылотов было, но с перепугу очень коротких)) когда перемтала боятся - неремтало получаться

*немножко завидует*
^
abegg
Відправлено: Jan 30 2014, 11:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 11:11)
Албус, там выше, утверждал, что сны снятся всем, просто мы их не запоминаем.

Абсолютно да. Зависит от того, когда ты проснешься, - запомнишь ты его или нет. Я плохо помню, но связано с фазами сна.


Смотрю, Рин увлеклась смайлами пятой аськи ^^
^
Тесей
Відправлено: Jan 30 2014, 12:44
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Щоб впливати на сон потрібна сила волі. Чим сильніша воля, тим більший контроль сна.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 30 2014, 16:56
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Тесей @ Jan 30 2014, 12:44)
Щоб впливати на сон потрібна сила волі. Чим сильніша воля, тим більший контроль сна.

Тоді в мене немає шансів. =smile_cry=
^
Албус
Відправлено: Jan 30 2014, 20:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (abegg @ Jan 30 2014, 11:16)
Я плохо помню, но связано с фазами сна.

Да. Сны снятся в фазе "быстрого сна". Их бывает две-три за ночь. Этим объясняется что за ночь могут сниться два сна с разным сюжетом. Точно не помню раскладку по времени, но точно помню что фаза быстрого сна всегда бывает перед утром. Примечательно что дневной сон происходит всегда в "быстрой" фазе, потому для плотных занятий осознанным сновидением лучше всего подходит именно дневной сон.
Цитата (MizukiRin @ Jan 30 2014, 16:56)
Тоді в мене немає шансів. =smile_cry=

Это все тренируется и нарабатывается.
^
Хайди
Відправлено: Jan 30 2014, 21:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Албус, 15 мин, если память мне не изменяет.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 30 2014, 21:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jan 30 2014, 20:39)
Да. Сны снятся в фазе "быстрого сна". Их бывает две-три за ночь. Этим объясняется что за ночь могут сниться два сна с разным сюжетом. Точно не помню раскладку по времени, но точно помню что фаза быстрого сна всегда бывает перед утром. Примечательно что дневной сон происходит всегда в "быстрой" фазе, потому для плотных занятий осознанным сновидением лучше всего подходит именно дневной сон.

Все мои знакомые сильно удивляются, когда я говорю, что сплю днем. Или когда я часиков эдак в 15:00 могу написать вскайпе: "Ну, все, я спать".
Еще часть утверждает, что так делать не правильно. Но я ничего с собой поделать не могу. Ибо вставать нужно рано, а спать по 5-6 я не хочу да и не умею.
Цитата (Албус @ Jan 30 2014, 20:39)
Это все тренируется и нарабатывается.

О да. Но нужна сила воли чтобы начать подобные тренировки и желание. Хм. Где бы их взять?:lol:
^
Албус
Відправлено: Jan 30 2014, 21:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Баба-Яга @ Jan 30 2014, 21:00)
15 мин, если память мне не изменяет.

Длительность фазы быстрого сна? Может быть. Когда-то я все это знал точно, но это было давно. Для практики осознанного сновидения и внетелесного опыта по сути это большого значения не имеет, так что не вдавался в такие подробности снова.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:35:08, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP