Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
MizukiRin
Відправлено: Mar 17 2015, 14:50
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Glenn Hurts @ Mar 16 2015, 13:17)
Сны у меня почти всегда фантастические, динамичные, странные. До сих пор помню, как приснилась мне книга жизни несколько лет тому назад, и как я после этого сторонилась всего сущего :'D

Интересно, от чего они зависят?

Мне кажется от событий произошедших накануне. Или каких-то переживаний. Например, если впереди сложный экзамен, которого боишься, то может присниться, что ты его провалил. :unsure:
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 17 2015, 15:17
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Glenn Hurts, сны - изнанка подсознания. MizukiRin, необязаельно накануне, возможна интерпретация события, произошедшего много лет назад, если в подсознании остался отпечаток.
В еще они могут интерпретировать страхи и желания, порою неосознаваемые.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 19 2015, 16:44
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 17 2015, 15:17)
MizukiRin, необязаельно накануне, возможна интерпретация события, произошедшего много лет назад, если в подсознании остался отпечаток.

Ну мб. Но чаще всего, то что запомнилось. Или то, что ненавязчиво навязали. Например как тут — https://www.harrypotter.com.ua/journal.php?user=5087&comm=143249
надеюсь хозяйка журнала не обидится на меня за то, что я привожу ее в пример.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 17 2015, 15:17)
В еще они могут интерпретировать страхи и желания, порою неосознаваемые.

я это и подразумевала под несданным экзаменом. :unsure:
^
Албус
Відправлено: Mar 19 2015, 17:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





MizukiRin, Иногда сны могут показывать будущее. В буквальном смысле.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 19 2015, 17:07
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Албус, хм. Честно говоря, я с трудом верю в предсказание и прочее. Разве что как-то аналитически вычислить будущее. Т.е. просчитать вероятность того или иного события можно и во сне, в принципе, почему бы и нет.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 19 2015, 17:08
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Албус @ Mar 19 2015, 17:04)
MizukiRin, Иногда сны могут показывать будущее. В буквальном смысле.



Я смотрю на это немного иначе. Сны нам показуют ситуацию и мы сами подгоняем нашу жизнь под нее, чисто подсознательно.
^
Албус
Відправлено: Mar 19 2015, 17:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Mar 19 2015, 17:07)
Честно говоря, я с трудом верю в предсказание и прочее.
Нет, не то. Я ни слова не сказал о предсказаниях. Говорю же, сны иногда показывают будущее. Как кадр из фильма.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 19 2015, 17:08)
Сны нам показуют ситуацию и мы сами подгоняем нашу жизнь под нее, чисто подсознательно.
То же мало вероятно, хотя если это происходит полностью подсознательно, то возможно.
Я говорю об эффекте дежавю. Уже видиное. Хоть раз в жизнь это переживали все. По роду деятельности я занимаюсь и такими феноменами тоже, потому немного изучал тему и исхожу не только из личного опыта, но из опыта тех людей, которые были в моих группах на тематических семинарах. Так вот, выяснилось что практически у всех, кто наблюдал за собой феномен дежавю и не оставлял его без внимания, всплывали воспоминания о том, что ситуацию, в которой проявился феномен, они видели во сне. Временные промежутки у всех различались. То есть бывает так, что мы видим во сне какую-то ситуацию и через какое-то время она проявляется в нашей жизнь вплоть до мельчайших деталей. Собственно по этим деталям чаще всего и опознают феномен. Штука достаточно бесполезная, потому что не предсказывает ничего серьезного, просто бытовые ситуации. По крайней мере я не встречал человека, которому бы сон и последующее дежавю показали по на стоящему серьезное событие. Но факт остается фактом: сон иногда может показать нам кусочек будущего.

^
Неразбериха
Відправлено: Mar 23 2015, 11:35
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





Цитата
Но факт остается фактом: сон иногда может показать нам кусочек будущего.

+1
Я не помню, рассказывала ли я это тут. Если повторяюсь - сорри.

Мне когда-то в начале учебного года (еще когда я училась в школе в 11 классе) приснилось, что я стою перед выходом на сцену, в коридорчике таком, с группой незнакомых мне совершенно людей. В костюме, с прической, в общем, что-то явно не домашнее. И я очень нервничала, ходила со стороны в сторону, и на моменте. когда я облокотилась о стену, я проснулась. Причем сон я запомнила сразу и он был мне понятен. Я стояла перед сценой для выступления с танцем. Тогда еще я подумала, как же круто, потому что всегда любила танцы, но не занималась ими тогда еще.
Месяца через 2-3 мама через знакомых узнала о танцевальном коллективе, в который как раз принимали еще людей. Ну я и пошла. И только потом, еще месяца через 3-4, стоя перед сценой в костюме, я вспомнила этот сон) это было жутко немного. :yn_unsure:

А еще мне нравятся сны, в которых можно управлять сном. Они прикольные. Хотя и редко такое снится, но бывает. Вообще со снами у меня отдельный разговор и некоторые из них я все еще не могу понять и логически объяснить, но мне нравится вся эта тема. Было бы интересно узнать по поводу вышесказанного. Я такое объяснить не могу, лично) Разве что согласиться с Альбусом.
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 25 2015, 08:40
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Неразбериха, мне все же кажется, что первое совпадение. Т.к. Пойти на танцы высоковнроятное событие. Если мне приснится что я готовлю пью кофе, то с большой вероятностью это тоже будет такой вот «вещий» сон, так как я часто это делаю в своей жизни.


А таких снов я у себя не припомню. Хм.
^
Неразбериха
Відправлено: Mar 26 2015, 17:15
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





MizukiRin, нет, ты не совсем верно поняла. мне не просто приснилось, что я пойду на абстрактные танцы. Мне приснился именно тот момент со сцены. И совпадение во всех деталях. Именно в этом костюме, с этой прической, именно в этом коридоре с именно этими людьми. И я не согласна, что пойти на танцы - это повседневное событие) И все таки мне точно приснился именно этот кадр и эта сцена из жизни с точностью в 100%, а не просто абстрактный сон, где я танцую.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:48:47, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP