Модератори: Эфридика.

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сновидения

, Всё о ваших снах
Тесей
Відправлено: Jan 26 2014, 09:13
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Албус @ Jan 26 2014, 09:09)
Для начала надо научиться осознавать себя во сне, входить в это состояние или уметь выходить из тела. А потом уже все остальное. "Программировать" - это уже достаточно высокий уровень.

у мене получається усвідомлювати себе. але як цілеспрямовано настроїтися на це не знаю як.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 26 2014, 11:03
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Aisling @ Jan 25 2014, 08:30)

Кстати, не знаю обсуждалось ли это тут, но читала когда-то, что некоторые ученые или композиторы, которым в свое время во сне приходили гениальные мысли и идеи, стали их контролировать как бы. засыпали на стуле, в руку брали металлическую ложку или что-то в этом духе и когда им снился очередной такой гениальный сон, ложка в один момент падала, и звук будил человека. и они сразу же стали записывать то, что им приснилось, дабы не забыть идею..

Цитата (Фламенко @ Jan 25 2014, 10:47)
Насчет ложки не помню, но тоже читала, что некоторые гениальные идеи приходили во время сна.
Когда-то мне попался один из способов изучения иностранных слов во время сна. То есть человек засыпает, ему включают запись, он спит и слушает. Утром по идее он уже большинство слов запомнит. Слабо в это вериться правда :D

Мне вспоминается только Менделеев, но он же вроде не специально сон такой увидел. Просто долго думал на протяжении дней о своей таблице.
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 25 2014, 15:10)
Сны крайне редки и лаконичны. Вчера мне снилось, как я угрожаю кому-то убийством. Прозвенел будильник, проснулся бодрым... А где-то в сентябре приснилось, будто некая девушка немного симпатичней, чем мне казалось. Прозвенел будильник, проснулся... бодрым.

:lol:
Цитата (Албус @ Jan 25 2014, 20:45)
Знающие люди говорят, что осознанное сновидение гораздо ярче, качественнее и реалистичнее чем даже ЛСДшный трип. То есть даже сильнодействующие наркотики просто рядом не стояли. И без ущерба для организма и здоровья.))))

Тяжело в это верится.)
Разве, что гипноз. Хотя последнее наверное, будет неверно называть осознанием своего сна.
Цитата (Албус @ Jan 26 2014, 09:09)
Для начала надо научиться осознавать себя во сне, входить в это состояние или уметь выходить из тела. А потом уже все остальное. "Программировать" - это уже достаточно высокий уровень.

Албус, прошу прошения за некорректный вопрос, но ты когда либо пробовал запрограммировать свой сон?
Цитата (Тесей @ Jan 26 2014, 09:13)
у мене получається усвідомлювати себе. але як цілеспрямовано настроїтися на це не знаю як.

Я думаю,що у вас не виходить не тому що ви щось неправильно робите або не знаете, а тому, що цілеспрямовано настроїтись на це дуже важко для звичайної людини, майже неможливо.)
^
Fraid
Відправлено: Jan 26 2014, 15:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Я всегда стараюсь контролировать свои сны. Перед тем как лечь спать, мне нужно обязательно полежать минут 10, для того, что помечтать и "запрограммировать" свой мозг на нужные сны. Чаще всего это бывает что-то тематическое. Например, посмотрел я накануне вечером серию "Шерлока", мне снятся всякие там детективные расследования, прочитал я какуе-то книжку и вот я уже на месте главного героя пытаюсь изменить заранее предрешенные события... Сны - штука чудесная. Хотя иногда и опасная. Вот провел я беспокойною ночь за кошмарами, не мог уснуть. Прихожу в школу, не выспавшийся и... засыпаю на уроке. И знаете, довольно больно, когда тебя будят ударом указки по голове.
^
Тесей
Відправлено: Jan 26 2014, 20:47
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Я думаю,що у вас не виходить не тому що ви щось неправильно робите або не знаете, а тому, що цілеспрямовано настроїтись на це дуже важко для звичайної людини, майже неможливо.)

ну, я не претендую на роль "надзвичайної" людини, але 3/10 раз у мене получалось "програмувати"))
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 26 2014, 21:52
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Тесей @ Jan 26 2014, 20:47)
ну, я не претендую на роль "надзвичайної" людини, але 3/10 раз у мене получалось "програмувати"))

Я рада, що в вас виходило програмувати ваші сни, але чесно кажучи, мені важко повірити як вам так і Глєбу Фрайду.)
Мабуть, коли сам чогось не можеш, то усвідомити, що так може інший - важко. Ні, ти начебто й припускаєш таку імовірність. Ну,наприклад, я можу повірити в те, що відомий гімнаст може виконувати складні гімнастичні трюки, а от в те що людина яка відносно поруч, на одному зі мною форумі, чесно кажучі - майже ні. Так само і зі снами.)
^
Fraid
Відправлено: Jan 26 2014, 22:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





MizukiRin, это очень просто)) Задумай, что хочешь увидеть во сне и нужная тема обязательно появится))
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 26 2014, 22:22
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Глеб Фрайд @ Jan 26 2014, 22:08)
MizukiRin, это очень просто)) Задумай, что хочешь увидеть во сне и нужная тема обязательно появится))

Сомневаюсь :skype_dull:
^
Албус
Відправлено: Jan 27 2014, 07:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Тяжело в это верится.)

Тем не менее говорят что это так.
Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Разве, что гипноз. Хотя последнее наверное, будет неверно называть осознанием своего сна.

Это вообще не то. Совершенно из другой оперы.
Цитата (MizukiRin @ Jan 26 2014, 11:03)
Албус, прошу прошения за некорректный вопрос, но ты когда либо пробовал запрограммировать свой сон?

Смотря что под этим понимать. Если увидеть во сне что-то определенное, то да. Это достигается простым намерением при засыпании. Если речь об изменении реальности своего сна собственно в процессе, то тоже получалось, но это сложнее. В том смысле сложнее, что для этого нужна практика.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 27 2014, 08:12
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Албус, я сегодня прям мастер задавать некорректные вопросы, но почему ты процитировал только меня?:lol:
Вон Тесей выше кажется мне пишет
Цитата (Тесей @ Jan 26 2014, 09:13)
у мене получається усвідомлювати себе. але як цілеспрямовано настроїтися на це не знаю як.

Мб ты знаешь как?)
Мне вот тоже интересно как это сделать.

А то все тут собравшиеся утверждают, что могут программировать свои сны. Я даже завидую,немножко. Ах да и по теме.
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 07:37)
Тем не менее говорят что это так.

Ключевое слово "говорят"
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 07:37)
Это вообще не то. Совершенно из другой оперы.

Хорошо. Постараюсь больше не путать
Цитата (Албус @ Jan 27 2014, 07:37)
Смотря что под этим понимать. Если увидеть во сне что-то определенное, то да. Это достигается простым намерением при засыпании. Если речь об изменении реальности своего сна собственно в процессе, то тоже получалось, но это сложнее. В том смысле сложнее, что для этого нужна практика.

Я имела ввиду и первое и второе.)
^
Албус
Відправлено: Jan 27 2014, 21:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jan 27 2014, 08:12)
Мб ты знаешь как?)
Мне вот тоже интересно как это сделать.

Знаю. Хорошо работает намерение при засыпании. Важно засыпать с мыслью что ты осознаешь себя во сне. Так же нужно сформировать образ, который который напомнит тебе о том, что ты должен осознать себя во сне. Например красная гвоздика. То есть когда ты видишь во сне красную гвоздику, ты должен вспомнить что это твой сон.
Цитата (MizukiRin @ Jan 27 2014, 08:12)
Ключевое слово "говорят"

Я наркотики не употреблял, так что мне сравнивать не с чем, потому верю на слово тем, кому есть с чем сравнивать. По моему это вполне здраво.
Цитата (MizukiRin @ Jan 27 2014, 08:12)
Я имела ввиду и первое и второе.)

Ну собсно ответил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:15, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP