Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Без души

, Общий/Драма/AU, PG-15, макси, ГП.

Без души

І'мя автора: Тёмная Душа, Крис
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Keox
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер - Тёмный Лорд, Сириус Блэк, Драко Малфой, Новый персонаж.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Необходимое вступление:

Они быстро на мне поставили крест.
В первый день, первой пулей в лоб.
Дети любят в кино вскакивать с мест,
А я забыл, что это окоп...*

~*~*~*~

Бета : Keox
с первой по восьмую главу: Дворовый Романтик
Гамма: Onessa
Рейтинг: PG-13, PG-15, может, в каких-то местах, подскочит до R, хотя и необязательно.
Тип: пока джен
Жанр: Общий/Драма/AU в некоторых местах Ангст.
15 глава - намёк на юмор.

Саммари: Очень-очень знакомый, затёртый до дыр сюжет - Гарри попадает в Азкабан на долгие семь лет. Потом заново рождается. Ему надо многое переосмыслить и понять. Научиться заново любить и сострадать. Жалеть и ненавидить. Простить тех, кто разрушил его прошлую жизнь, и в первую очередь самого себя. Отомстить. Понять несколько простых истин. Принять правду. Преодолеть боль потерь. И не потерять себя. Ведь это так сложно - жить без души.

Предупреждение 1: зверское AU, не менее зверское (полное) ООС некоторых персонажей и частичное других, ООС по отношению к и так ООСным персонажам.
Предупреждение 2: Местами жуткие, длинющие и даже в чем-то глюканутые рассуждения на отвлечённые темы. В повествование вставлены стихи. Количество пафоса превышает норму процентов на тридцать. Попытка пофилософствовать и ответить на некоторые из вечных вопросов.
Предупреждение 3: Элементы жестокости, насилия, психического отклонения у персонажей.
Странное мировозрение автров.
Предупреждение 4: Есть несколько моментов граничащих с банальным фэнтези.

Предупреждени 5: Если вы сможете дочитать сей бред до последней главы (которая ещё неизвестно когда будет) поймёте, что всё было большим и жирным стёбом.

Особо нервным/впечатлительным обладателям хрупкой психики просьба не беспокоиться.

Отношение к критике очень положительное! Так что не стесняйтесь.
Дисклеймер: Права на всех персонажей !поттерианы! принадлежат Джоан Роулинг.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +33
Відправлено: Sep 30 2008, 16:49
Все авторы очень любят отзывы - пожалуйста, не забывайте об этом!
Відправлено: Oct 1 2008, 15:20

 M 

пожалуйста, отредактируйте [br]

Відправлено: Oct 1 2008, 15:36
Спасибо, исправила.
Відправлено: Oct 6 2008, 14:15
Гм, нечего себе поворот событий, круто круто однако, прода я надеюсь будет?
Відправлено: Oct 6 2008, 16:05
Первую главу прочла уже давно, в самый первый день, как она появилась. А вот написать о своих ощущениях после прочтения не удосужилась. Итак.
Мне понравилось. Возможно, идея, как утверждает автор, заезженная, но я подобных еще не встречала, особенно в таком исполнении.
От первой главы осталась грусть и какое-то неясное чувство тревоги. Перечитала еще пару раз, поняв, что решительно понравилось.
Вторая глава оправдала ожидания в полной мере.
Вот, что я думаю по поводу "Без души"
Відправлено: Oct 6 2008, 17:57
Kesydy
Конечно же будет. Глав уже 19, просто без отзывов выкладывать лень.)

Ramalama

Огромное спасибо! Очень приятно.

Відправлено: Oct 9 2008, 13:42
крутой фик! ток уж ооочень все сделано грустно по самое немогу, мне кажется, и момент с одной седой прядью....а так класнючий рассказ. выкладывай дальше, не томи публику
Відправлено: Oct 9 2008, 14:38
Я, мягко говоря, в шоке, причем не столько от идеи, которую раньше не встречала, чколько от мастерства автора. Фик захватывает, волнует, и мне безумно интересно узнать продолжение.
Відправлено: Oct 9 2008, 14:53
Интересно.
Жду дальнейших работ.
Відправлено: Oct 9 2008, 17:40
Первый раз встречаю что бы не одного критического отзывы. Прям как-то подозрительно даже.)))

Хорошо, выкладываю)
Відправлено: Oct 13 2008, 09:25
Я просто не могу описать словами, насколько безумно мне понравлось!!!! Это просто потрясающе!!!!!!!!

Цитата (Тёмная Душа @ Sep 30 2008, 16:49)
Предупреждение 2: Местами жуткие, длинющие и даже в чем-то глюканутые рассуждения на отвлечённые темы. Попытка пофилософствовать и ответить на некоторые из вечных вопросов.


Это-то больше всего и привлекает, мне кажется, в этих рассуждения и состоит вся наивкуснейшая золотая середина этого фика!
Не возникало ни разу желание, пропустить эти философские мометы....

В момент прочтения задумалась, что если бы автор использовал собственных оригинальных персонажей, не Роулинговских, и немного изменил саму ситуацию, и придумал бы другой способ, как бы человек мог остаться без души, то получилось бы просто отличное самостоятельное произведение...

Тёмная Душа, подумай над этим... ;)

В общем, я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^

Ну, и конечно же.....ЖДУ ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Відправлено: Oct 13 2008, 15:46
KaraL

Огромное спасибо!)
И правда мы вообще-то начинали писать это как сомостоятельное произведение не связанное с Поттером. Но потом подумали, что сюжет может подойти и сюда и прекроили его.
Відправлено: Oct 14 2008, 05:45
Цитата (Тёмная Душа @ Oct 13 2008, 15:46)
И правда мы вообще-то начинали писать это как сомостоятельное произведение не связанное с Поттером. Но потом подумали, что сюжет может подойти и сюда и прекроили его.

Это, конечно, да.... сюжет,(начало) довольно часто встречается, и я, честно не любительница таких поворотов событий (Гарри а Азкабане и все такое прочее), но этот фанфик меня безуно заинтересовал!!!!!! ^_^

Ой! Меня глаза не обманываеют? Это новая десятая глава??????? =-O
*побежала читать*
Відправлено: Oct 14 2008, 08:54
Ну, уж больно мы любим эту тему. Так что грех было не написать, так как мы видим "Гарри в Азкабане и после".
Да, всё верно, 10... Выкладывать дальше?
Відправлено: Oct 14 2008, 12:49
После прочтения 10 главы осталась такая тоска... так было не привычно читать, как Гарри грубит Рону, Гермионе, и садиться за стол Слизирина и наблюдает за бывшими друзьями от туда.... грустно как-то... :(

Становиться все интересней! Невольно начинаешь задумываться... а как же все закончится? И еще, как же тогда будут разиваться дальнейшие события?

Пы.Сы. я как добросовестный читатель, не могу не сказать автору, что видела парочку опечаток, а именно, в нескольких словах не хватает букв. :)

Цитата (Тёмная Душа @ Oct 14 2008, 08:54)
Выкладывать дальше?

А то! Спрашиваешь! Конечно же!!!!! :D
Відправлено: Oct 14 2008, 17:43
Ошибок? Я вроде писала, что гамма до фика ещё не добралась. А одной бете сложно проверять тонны моих очепяток. Так, что думаю это простительно.
Стиль бы ещё подправить.

Сегодня выложить не успею, завтра, наверное. А так уже есть 19 глав.
Відправлено: Oct 18 2008, 08:46
Цитата (Тёмная Душа @ Oct 14 2008, 17:43)
Сегодня выложить не успею, завтра, наверное.


Тёмная Душа, ну как же так? Я все жду...жду................. :(

Чтоб сообщение не сочли флудом, отмечу еще одну деталь:
некоторые моменты были так очень интересно описаны, что при некоторых ситуациях, довольно мрачных и невеселых, автор, лично меня, заставил истерично хохотать... %)
Відправлено: Oct 18 2008, 08:49
Я немного не поняла: про смех это комплимент или замечание?

Главы сейчас выложу.
Відправлено: Oct 18 2008, 09:00
Цитата (KaraL @ Oct 18 2008, 08:46)
так очень интересно описаны

вот именно, это ОСОБЕННОСТЬ!!!!!!!!!!! ))))))))))) (не замечание)
Скорее всего, этой особенности только +! :)
Відправлено: Oct 20 2008, 06:57
Ничего не могу сказать, хорошо.
Стиль и тема выдержаны.
И не главное, что проза, главное - само произведение.
Відправлено: Oct 20 2008, 14:13
Тёмная Душа, я... у меня нет слов даже)))) Я ещё не отошла от прочтения фика, дыхание сперло)))
Вот это фик! Фик с большой буквы)))) Читать интересно. Блин, я, наверное, впервые не могу четко выразить свои чувства)))) Буря эмоций, жуткий восторг.... Давай, выклабывай сразу все главы, которые есть))))
Відправлено: Oct 20 2008, 16:07
После таких отзывов - с удовольствием.
Відправлено: Oct 22 2008, 08:24
Рисунки к фику:
Мой рисунок:

user posted image


Этот же рисунок обработанный одним очень хорошим человеком в photoshop'е, за что ему огромное спасибо!
user posted image
Відправлено: Oct 30 2008, 08:46
каждый день посещаю форум только чтоб глянуть, не появилось ли продолжение! ^_^
не мучий %) автору огромный респект, читаю на одном дыхании :D @}>--
Відправлено: Oct 30 2008, 11:45
Спасибо, выложила все главы, что были в наличие.
Відправлено: Nov 3 2008, 10:25
Ты умница! На первой главе я действительно расплакалась. Действительно - классный фик. Я правильно поняла - он закончен (20 глав)?
Відправлено: Nov 3 2008, 15:14
Закончен?! Нет, конечно, мы ещё половины того, что задумали не написали...
Просто пока вдохновение иссякло...
Відправлено: Nov 8 2008, 04:29
Автор, я искрене в шоке. Фан просто замечательный. Хотя я прочитала всего семь глав, но я просто влюбилась в него. С нетерпение жду моменка, когда снова приступлю к чтению. Желаю, чтобы вдохновение появлялось всякий раз, когда Вы садитесь за компьютер.
Відправлено: Nov 12 2008, 10:41
Дочитала, я в неописуемом восторге. Мне очень интересно: как будет на шестом году и на седьмом, а особенно - на пятом ( там ведь Амбридж будет, надеюсь)
С нетерпением жду продолжения
Відправлено: Nov 12 2008, 11:07
Да, Амбридж будет.
А вот про шестой и седьмой загадывать не надо. Всё... Впрочем, пусть лучше будет секрет, чем всё и когда закончится)
А вот с продой проблемы. С соавтором я рассорилась в пух и прах. А у нас ещё один совместный фик. Так что как буду продолжать - не представляю
Відправлено: Nov 12 2008, 12:14
Тёмная Душа, помиритесь. Причина, надеюсь, не серьезная?
Все равно жду проду.
Відправлено: Dec 21 2008, 07:20
Продолжение в студию!
Відправлено: Dec 21 2008, 08:26

  !  

Silencio, не флудим
Dr. House M D, прочитайте правила комментрирования!

Відправлено: Dec 25 2008, 13:00
Вот это я понимаю фанф. И завязка, (при чём какая) и по сути идея. Достойное продолжение эпопеи. Вот только дописать бы не мешало. Или продолжения надо ждать как и седмой фильм?
Авторам, респект. Бета отработала тоже отлично. Ну и буду банальным: Жду проду!
Відправлено: Dec 31 2008, 22:23
Поскольку я осталась без соавтора, прода будет писаться медленноо...
Відправлено: Jan 2 2009, 07:54
Тёмная Душа, ничего, лишь бы прода была.
А теперь по главе.
;( ;( Как он мог быть обманут? Нееет! Автор, так нельзя ;(
Глава мне очень понравилась, а вот конец заставляет с нетерпением здать проду.
Відправлено: Jan 3 2009, 16:09
Я жду проду! Мне даже как-то не по себе стало, когда Гарри согласился с Томом и Волдемортом. Знаешь...Сильно. Пока самое сильное, что я здесь читала
Відправлено: Jan 3 2009, 22:47
До "Искупления" ему, безусловно, далеко, но идея и сюжет интригуют. Правда, я пока только в седьмой главе блуждаю.
Відправлено: Feb 22 2009, 20:27
Автор, я решительно не понимаю ,вы что, забили на нас???? Не томите, очень хочеться дальше! уже глав 10 можно было накатать!


 M 

Большая просьба прочитать правла комментирования. Уже много раз просили писать развернутые комментарии, а не просто высказывать претензии к автору на счет продолжения рассказа

Відправлено: Feb 24 2009, 19:43
Aragorn Fire

Это бесполезно. За это время не прибавилось даже абзаца.(((
Відправлено: Jul 7 2009, 14:21
Читала на одном дыхании. Интересный сюжет, поворот событий... Автору браво.
Відправлено: Jan 16 2011, 00:02
Читала фик на ХогНете, надеюсь здесь прода будет выходить чаще чем там.
Відправлено: Jan 16 2011, 19:12
мне понравилось....=)))
Guest
Відправлено: Oct 18 2012, 18:01
Печально, грустно, но захватывающе! Жду продолжения!
Guest
Відправлено: Mar 12 2013, 18:24
А продолжение стоит ждать или окончательно заброшен фик?
Відправлено: Aug 1 2013, 10:00
Потрясающе! Еще несколько лет назад пыталась прочитать, но где-то на шестой или восьмой главе забросила. И вот, спустя долгое время, я решила наконец его перечитать. Очень грустно, скажу честно. Существовать без души... Я и представить не могу, что испытывал в душе автор при написании фанфика. Но мне эта повесть вьелась в душу и забыть ее я не могу. Проду, проду и еще раз проду!
Guest
Відправлено: Jul 27 2016, 13:52
[SIZE=7][SIZE=7][SIZE=14]
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:16:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP