Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вегетарианство

Відправлено: Dec 23 2009, 21:49
pandor.a, К ним относятся изначально как к еде, для этого и выращивают.А если вы с курочками разговариваете, любите, как друзей, относитесь как к домашним животным, а потом едите, это тоже извращение.У моей свекрови есть курицы, а однажды ей утенка подарили, он вырос у нее на руках, как котенок.Вел себя как собачка, так его же не съели, когда он вырос, так и жил, на правах попугая, по утрам червяков ему искали, он стоял под домом и ждал, пока кто-то проснется.У моей свекрови даже мысли не возникло съесть его, а куриц она периодически режет на еду...
Відправлено: Dec 23 2009, 21:53
просто поймите меня правильно, я не имею в виду "какая разница, кого есть, все мы мясо".
просто на месте куриц, вполне возможно, изначально могли бы быть те же кошечки.
Відправлено: Dec 23 2009, 21:55
но, с другой стороны, такое отношение к утке тоже можно посчитать извращением))
ведь их тоже изначально выращивают как еду
Відправлено: Dec 23 2009, 22:04
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 21:19)
Если ты готов сожрать человека, чтобы выжить самому, уже сейчас, когда не испытываешь голода, то у тебя очень серьезная проблема.

А по-моему, у кого-то лицемерие уже аж зашкаливает.
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 21:19)
что есть можно, что нельзя, нет?

Все, что горит и шевелиться?)
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 21:24)
а потом безжалостно убивают.

Щас заплачу.
Додано через хвилину
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 21:53)
изначально могли бы быть те же кошечки.

Тогда мы бы жрали котов и держали бы в квартирах курей. Какая разница?
Відправлено: Dec 23 2009, 22:11
Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:04)
Щас заплачу.

это была ирония, умник


Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:04)
Тогда мы бы жрали котов и держали бы в квартирах курей. Какая разница?

чудесно. в чем тогда разница - есть мясо коровы или есть мясо кенгуру
Відправлено: Dec 23 2009, 22:21
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 22:11)
это была ирония, умник

Извини, но после твоих тем, аля "У меня большие сиськи, я несчастная", я с трудом разбираю твою иронию.
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 22:11)
в чем тогда разница - есть мясо коровы или есть мясо кенгуру

А кто сказал, что вообще есть разница?
Відправлено: Dec 23 2009, 22:23
Крайтен, да при чем здесь лицемерие?Ты что считаешь, если у тебя есть рот, можно есть все подряд?Или ты человек, думающий, чувствующий?В чем мое лицемерие?В том, что я лучше умру с голода, чем съем человека?Хотя вы навряделе поймете, о чем я...
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 21:55)
но, с другой стороны, такое отношение к утке тоже можно посчитать извращением))
ведь их тоже изначально выращивают как еду

Свиней есть нельзя, потому, что они после обезьяны, наиболее подобны человеку.Есть также нельзя животных, которые близки к человеку по интеллекту.Или тех животных, которых любишь, отдавая им этим как бы частичку себя .
Відправлено: Dec 23 2009, 22:25
Терпеть не могу эти вегетарианские приколы. Ну люблю я мясо и все тут. Ну не могу я без мяса. Оно вкусное и полезное. А кто-то не любит. И кому-то жалко зверюшек или просто кто-то следует моде. В чем суть спора? Зачем это мусолить. Все равно все остануться при своем мнении. Я это неоднократно на разных форумах проверяла.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:31
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 22:23)
Крайтен, да при чем здесь лицемерие?Ты что считаешь, если у тебя есть рот, можно есть все подряд?Или ты человек, думающий, чувствующий?В чем мое лицемерие?В том, что я лучше умру с голода, чем съем человека?Хотя вы навряделе поймете, о чем я...

Лицемерии в отрицании животной природы. В отрицании своих первичных потребностей, в отрицании того, что в критической сиуации из тебя такой благородной полезут все низменные первичные инстинкты.
Во время голода матери детей жрали, и если ты не можешь, не хочешь этого видеть и понимать - значит ты лицемерка.
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 22:23)
Свиней есть нельзя, потому, что они после обезьяны, наиболее подобны человеку.

И как долго должна эта цепочка запрещенных зверей длиться? Люди, обезьяны, свиньи, ..., картошка, огурцы?
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 22:24)
ахаха, УМНИК, читай посты внимательнее, это уж точно не про меня xD тем более это к этой теме ни коем образом не относится)

Ну действительно. Это твоя подруга, ага.
Я думаю, что нету этих больших сисек ни у тебя, ни у твоей подруги. А тема - банальный самопиар.
Цитата (Девочка со спичками @ Dec 23 2009, 22:25)
Я это неоднократно на разных форумах проверяла.

А люди вообще редко меняют свое мнение. А чтобы незнакомец убедил в этом незнакомца - так это вообще невозможно.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:31
Девочка со спичками, суть спора в том, что я когда-то написала, что ем мясо, но мясо бывает разным, никогда не буду есть кошек, собак, есть животные которых есть нельзя.А еще про человека забыла.Некоторым это кажется лицемерием.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:34
loren, это я поняла. Я про саму тему)
А мясо есть мясо. Не важно, чем оно было при жизни. Когда голод, то это не имеет значения. Я так думаю.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:39
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 22:31)
Девочка со спичками, суть спора в том, что я когда-то написала, что ем мясо, но мясо бывает разным, никогда не буду есть кошек, собак, есть животные которых есть нельзя.

Их есть нельзя лишь потому, что тебе это в детстве вдолбил в голову социум. Жила бы в Корее - трескала бы собак за милую душу. А родилась бы в племени каннибалов - так и людей жрала бы.
Цитата (pandor.a @ Dec 23 2009, 22:34)
ты, прости пожалуйста, идиот?)
я ее вообще не знаю, и ни одного человека с этого форума, ага короче все, оправдываться не хочу, просто читать внимательнее надо)
*простите модеры за переход на личность. можете смело предупреждать или ставить рейтинг ^^"*

1. Нет. Я бы знал.
2. Кого ты там не знаешь? Подругу свою? Ту, которая несчастная и богиня.
3. И без тебя разберуться. Поверь, твое позволение не обязательно.
Додано через хвилину
Цитата (Девочка со спичками @ Dec 23 2009, 22:34)
Когда голод, то это не имеет значения. Я так думаю.

Щас тебе скажут, что ты существо высокодуховное и поэтому должно питаться одуванчиками.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:42
Крайтен, господи, да может перестанем тут уже мусолить эту тему? честно, мнение твое мне не очень важно, как наверное и мое тебе. по крайней мере на этой теме. так что просто разойдемся? (только давай без едких замечаний, а то ты сегодня на них горазд)

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Нотка Хотем - Dec 25 2009, 17:57
Відправлено: Dec 23 2009, 22:44
Все-все. Разойдитесь уже, потому что выделенное оффтопом тоже флуд.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:47
Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:31)
Лицемерии в отрицании животной природы. В отрицании своих первичных потребностей, в отрицании того, что в критической сиуации из тебя такой благородной полезут все низменные первичные инстинкты.
Во время голода матери детей жрали, и если ты не можешь, не хочешь этого видеть и понимать - значит ты лицемерка.

Инстинкты человек может победить, на то он и человек и тем и отличается от животных.А некоторые кошки, в огонь бросаются, чтобы спасти своих детенышей, материнский инстинкт и поверь мне, это один из самых сильных инстинктов.А некоторые матеря, видя как ребенок умирает от жажды, своей кровью его поят.А если у матери желание набить желудок, важнее жизни ребенка, это уже патология, вырождение.Нормальная мать, своему ребенку последнюю крошку отдаст, сама умрет, а его спасет!Да и потом, не одим же мясом жив человек.Мясо нужно для здорового функционирования организма, но выжить можно и без него.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:51
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 22:47)
А если у матери желание набить желудок, важнее жизни ребенка, это уже патология, вырождение.Нормальная мать, своему ребенку последнюю крошку отдаст, сама умрет, а его спасет

Вот я ж и говорю. Лицемерие.
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 22:47)
сама умрет, а его спасет

Ку-ку! Солнце! Голод преодолеть нельзя, тебе сорвет башню и ты сойдешь с ума. Сама умрет - обойдет один истинкт преодолевая другой, причиной которому являеется третий.
Харе уже.
Додано через хвилину
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 22:47)
но выжить можно и без него.

Можно жить без пальцев. А можно с пальцами. Можно я буду жить с пальцами?
Відправлено: Dec 23 2009, 22:52
Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:39)
Их есть нельзя лишь потому, что тебе это в детстве вдолбил в голову социум. Жила бы в Корее - трескала бы собак за милую душу. А родилась бы в племени каннибалов - так и людей жрала бы.

Ну, а я о чем?В Корее к собакам относятся как к пище, а не родному существу.Каннибалы, едят людей не просто так, а во время определенного ритуала победы над врагом.А потому они и остаются на низком уровне развития, что подобных себе едят и поддаются инстинктам.
Відправлено: Dec 23 2009, 22:55
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 22:52)
А потому они и остаются на низком уровне развития, что подобных себе едят и поддаются инстинктам.

Я вот не пойму так, чем тебе инстинкты не угодили? Твоя голодная мать съела твоего отца, и ты затаила злобу на весь мир?
Ты христианка и начиталась этого бреда? Поведай же!
Відправлено: Dec 23 2009, 23:00
Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:51)
Вот я ж и говорю. Лицемерие.
Причем здесь лицемерие?!
Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:51)
Ку-ку! Солнце! Голод преодолеть нельзя, тебе сорвет башню и ты сойдешь с ума. Сама умрет - обойдет один истинкт преодолевая другой, причиной которому являеется третий.
Харе уже.
Есть люди, которые вообще ничего не едят и живут нормально.Солнцем питаются.Голод подавить очень даже можно, если от этого зависит жизнь любимого человека, ребенка.С ума от голода сходят только те, у кого на первом месте животные желания, а это не поголовно все человечество.
Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:51)
Можно жить без пальцев. А можно с пальцами. Можно я буду жить с пальцами?
Живи, кто тебе мешает?
Відправлено: Dec 23 2009, 23:03
Цитата (Крайтен @ Dec 23 2009, 22:55)
Я вот не пойму так, чем тебе инстинкты не угодили? Твоя голодная мать съела твоего отца, и ты затаила злобу на весь мир?
Ты христианка и начиталась этого бреда? Поведай же!
Крайтен!Если я напишу так же про твою мать и отца, тебе приятно будет?Ты совершенно неадекватный человек и редкостный урод!Злоба на весь мир у тебя, а не у меня.Мне очень жаль твою мать, за то что она тебя таким воспитала!Может тебя с голодухи сожрет когда-нибудь твой друг, это же твоя философия.
Відправлено: Dec 24 2009, 06:04
Недавно увидела видео... уже известного практически всем мистера Фримена. Как раз на эту тему. Посмотрите.

ВКонтакте

Відправлено: Dec 24 2009, 09:54
Riette, Фу!Призыв к массовой деградации.Засорятель мозгов.
Відправлено: Dec 24 2009, 15:09

Цитата (loren @ Dec 23 2009, 23:00)
Причем здесь лицемерие?!

Я уже писла об этом пару постов выше. Отрицание людской природы есть лицемерие.
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 23:00)
Голод подавить очень даже можно

Скажи это жертвам голодомора, к примеру.
И вот еще раз, ты тут ноешь о высокой духовности, которая является лишь доминированием одного инстинкта над другим, но при этом отрицаешь животную природу человека, которая и толкает на все эти подвиги. Ничего не замечаешь занятного?
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 23:00)
у кого на первом месте животные желания, а это не поголовно все человечество.

Открою тайну, это и есть определения человека.
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 23:00)
Живи, кто тебе мешает?

Была бы у тебя власть, мешала бы ты.
Додано через 3 хвилин
Цитата (loren @ Dec 23 2009, 23:03)
Если я напишу так же про твою мать и отца, тебе приятно будет?Ты совершенно неадекватный человек и редкостный урод!Злоба на весь мир у тебя, а не у меня.Мне очень жаль твою мать, за то что она тебя таким воспитала!Может тебя с голодухи сожрет когда-нибудь твой друг, это же твоя философия.

Оппа. А чего это нас так колбасить начало? Хотя опять же, злоба наигранная. Я сказал что-то про родителей, ты должна злиться, ибо не злиться не одобряют социальные нормы. Хотя тебе пофиг. Я уже говорил, что ты лицемерка.
И да, мне было бы глубоко пофиг.
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 09:54)
Riette, Фу!Призыв к массовой деградации.Засорятель мозгов.

Кто бы тут о засорении ныл. Своего мышления ноль. Все забито догмами, при чем не самыми качественными.
Відправлено: Dec 24 2009, 23:58
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 15:09)
Я уже писала об этом пару постов выше. Отрицание людской природы есть лицемерие.
Мы с тобой по разному понимает определение:человек.
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 15:09)
Скажи это жертвам голодомора, к примеру.
И вот еще раз, ты тут ноешь о высокой духовности, которая является лишь доминированием одного инстинкта над другим, но при этом отрицаешь животную природу человека, которая и толкает на все эти подвиги. Ничего не замечаешь занятного?
Это потому, что у тебя плоский взгляд на вещи, если не черное, то белое, нужно уметь смотреть объемно.Два самых сильных животных инстинкта это:инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения.Но человек потому не животное, что научился управлять своими инстинктами.А те кто разучился вырождается.
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 15:09)
Открою тайну, это и есть определения человека.
Что то плохое у тебя о себе мнение

Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 15:09)
Оппа. А чего это нас так колбасить начало? Хотя опять же, злоба наигранная. Я сказал что-то про родителей, ты должна злиться, ибо не злиться не одобряют социальные нормы. Хотя тебе пофиг. Я уже говорил, что ты лицемерка.
И да, мне было бы глубоко пофиг.
Ты смотри куда тебя занесло, плохо у тебя получается людей понимать.Был бы ты рядом в этот момент, когда это написал...
Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 15:09)
Кто бы тут о засорении ныл. Своего мышления ноль. Все забито догмами, при чем не самыми качественными.

А у тебя чье мышление, от коротышки со смешными усиками, большим эго и маленьким ростом?И не употребляй по отношению ко мне глагол "ныть", если ты таким образом пытаешься высказать свое неуважение, то открою тебе тайну, мне на твое мнение совершенно наплевать!
Відправлено: Dec 25 2009, 04:42
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Открою тайну, это и есть определения человека.

Цитата (Крайтен @ Dec 24 2009, 15:09)
Открою тайну, это и есть определения человека.

Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Что то плохое у тебя о себе мнение

Боюсь, в этом ты немного ошибаешься. У всех людей на первом месте стоят физические потребности. Есть очень простой и наглядный вид разграничения потребностей, пирамида Маслоу. Прочти о ней, очень занятная вещица. И факт, что отклонения от нее скорее исключения, чем правила.
Хотя вот это
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Два самых сильных животных инстинкта это:инстинкт продолжения рода и инстинкт самосохранения.Но человек потому не животное, что научился управлять своими инстинктами.А те кто разучился вырождается.

относится к одной "ступени" потребности, т.ч. могут с успехом конкурировать.
Відправлено: Dec 25 2009, 09:29

Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Мы с тобой по разному понимает определение:человек.

Его нельзя понимать по разному. Определение одно, понимание одно. Остальное неверно.
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Это потому, что у тебя плоский взгляд на вещи, если не черное, то белое, нужно уметь смотреть объемно.

При чем тут плоский? Ты просто не хочешь видить очевидное. Объясняешь банальные инстинктивные вещи пафосным бредом.
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Но человек потому не животное

В школу, женщина!
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Что то плохое у тебя о себе мнение

Зато верное. И ничего плохого я не вижу.
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
Ты смотри куда тебя занесло, плохо у тебя получается людей понимать.Был бы ты рядом в этот момент, когда это написал...

Вот я ж о том же. Так что, таки сточила мамка папку? Как там было? С кьянти и фасолью?
Цитата (loren @ Dec 24 2009, 23:58)
мне на твое мнение совершенно наплевать!

Та я вижу. Слюнями монитор не забрызгай, пофигистка.
Відправлено: Dec 25 2009, 14:51
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 09:29)
Его нельзя понимать по разному. Определение одно, понимание одно. Остальное неверно.
Ну да, у тебя верное мнение, у остальных чушь.У тебя точка зрения ограничена, ты судишь по себе.Апонятие человек, намного шире, чем животное-инстинкты.
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 09:29)
При чем тут плоский? Ты просто не хочешь видить очевидное. Объясняешь банальные инстинктивные вещи пафосным бредом.
Для тебя все пафос, что выходит за рамки твоих представлений
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 09:29)
Зато верное. И ничего плохого я не вижу.
Ни один человек, не может сказать точно, что его представления о мире, о человеке определенно правильные.Вчегда есть зона непознанного
Цитата (Крайтен @ Dec 25 2009, 09:29)
Вот я ж о том же. Так что, таки сточила мамка папку? Как там было? С кьянти и фасолью?
если ты так настаиваешь, расскажу про моих родителей, они погибли, когда мне 11 было.Были альпинистами, разбились во время подъема.Надеюсь на этом тема закрыта.
Відправлено: Dec 25 2009, 15:02
Цитата (Avarus @ Dec 25 2009, 04:42)
Боюсь, в этом ты немного ошибаешься. У всех людей на первом месте стоят физические потребности. Есть очень простой и наглядный вид разграничения потребностей, пирамида Маслоу. Прочти о ней, очень занятная вещица. И факт, что отклонения от нее скорее исключения, чем правила.
Хотя вот это
Прочитала, ну и как же тогда объяснить, то что самые великие художники, композиторы и т.д.творили на голодный желудок, мучаясь от недостатка средств к существованию?И потом, это теория составленная американским психологом, но кто сказал, что он абсолютно прав?Чувство голода, это потребность тела.Без него оно умрет, естественно надо есть, но даже в состоянии истощения, некоторые способны отказаться от пищи из-за каких-то своих понятий, будь то принципы, мораль или что-то другое.Тут приводились примеры, о том, как мать съедала ребенка, но это же исключения, нормальная мать, прежде думает о том, чтоб спасти ребенка, а потом себя, а исключения эти связаны, с тем, что инстинкт выживания, брал верх, над человеческой сущностью
Відправлено: Dec 25 2009, 16:28
Цитата (loren @ Dec 25 2009, 14:51)
Ну да, у тебя верное мнение, у остальных чушь.У тебя точка зрения ограничена, ты судишь по себе.Апонятие человек, намного шире, чем животное-инстинкты.

При чем тут мое?
Человек = примат. Аксиома, не знаешь этого, дуй в школу, двоешница.
Цитата (loren @ Dec 25 2009, 14:51)
Для тебя все пафос, что выходит за рамки твоих представлений

Не верно. Почитай определение слову "пафос", женщина.
Цитата (loren @ Dec 25 2009, 14:51)
Ни один человек, не может сказать точно, что его представления о мире, о человеке определенно правильные.Вчегда есть зона непознанного

Если для тебе неопознанными являются очевидные вещи, то это не повод для гордости. И еще один ответ на тему "Кто умнее, мужчины или женщины?"
Цитата (loren @ Dec 25 2009, 14:51)
расскажу про моих родителей, они погибли, когда мне 11 было.Были альпинистами, разбились во время подъема.Надеюсь на этом тема закрыта.

Не факт, что их не сточили какие-нибудь другие звери. Хотя это уже не каннибализм. Разве что там где они лазили проживало миленькое племя).
Цитата (loren @ Dec 25 2009, 15:02)
Тут приводились примеры, о том, как мать съедала ребенка, но это же исключения, нормальная мать, прежде думает о том, чтоб спасти ребенка, а потом себя, а исключения эти связаны, с тем, что инстинкт выживания, брал верх, над человеческой сущностью

Инстинкт выживания и есть человеческая сущность, ее неотъемный элемент.
Видать когда ты стала сиротинушкой решила таки подзабить на школу? Это многое объясняет.

  !  

Перегнул палку. Без обид, но это действительно перебор.
Отстаивать свое мнение ты можешь и даже должен, но это слишком острый выпад по отошению к другому человеку.



Це повідомлення відредагував Девочка со спичками - Dec 26 2009, 11:02
Відправлено: Dec 25 2009, 18:00
Люди,не переходите на личности. Будьте добрее,чтоли, друг к другу.Обсуждайте тему.
Відправлено: Dec 25 2009, 20:20
Цитата (loren @ Dec 25 2009, 15:02)
Прочитала, ну и как же тогда объяснить, то что самые великие художники, композиторы и т.д.творили на голодный желудок, мучаясь от недостатка средств к существованию?И потом, это теория составленная американским психологом, но кто сказал, что он абсолютно прав?Чувство голода, это потребность тела.Без него оно умрет, естественно надо есть, но даже в состоянии истощения, некоторые способны отказаться от пищи из-за каких-то своих понятий, будь то принципы, мораль или что-то другое.Тут приводились примеры, о том, как мать съедала ребенка, но это же исключения, нормальная мать, прежде думает о том, чтоб спасти ребенка, а потом себя, а исключения эти связаны, с тем, что инстинкт выживания, брал верх, над человеческой сущностью

Это лишь один из примеров распределения видов потребностей. Он не универсальный, универсальных систем еще не придумали.
Почему творили? Хм... Не знаю. Это опять же исключение, человек с развитой тягой к искусству. Хотя, если эти художники и композиторы творили, чтобы заработать хоть немного денег и поесть... Тут уже работа, направленная на первую ступень потребностей. Не путай потребности и деятельность. То что музыкант пишет музыку, не значит, что у него возникла потребность более высокого уровня, это его вид деятельности. А вот если тебе захотелось посетить картинную галлерею и узнать больше об искусстве, то это уже потребности.
Были, конечно, и те кто отдавал последние деньги за посещения концертов, оставаясь голодными. Мда... Тут есть "огрехи". Но поверь, если ты будешь умирать от голода, то вряд ли пойдешь в библиотеку или театр.
Відправлено: Dec 25 2009, 23:40
Цитата (Avarus @ Dec 25 2009, 20:20)
Это лишь один из примеров распределения видов потребностей. Он не универсальный, универсальных систем еще не придумали.
Почему творили? Хм... Не знаю. Это опять же исключение, человек с развитой тягой к искусству. Хотя, если эти художники и композиторы творили, чтобы заработать хоть немного денег и поесть... Тут уже работа, направленная на первую ступень потребностей. Не путай потребности и деятельность. То что музыкант пишет музыку, не значит, что у него возникла потребность более высокого уровня, это его вид деятельности. А вот если тебе захотелось посетить картинную галлерею и узнать больше об искусстве, то это уже потребности.
Были, конечно, и те кто отдавал последние деньги за посещения концертов, оставаясь голодными. Мда... Тут есть "огрехи". Но поверь, если ты будешь умирать от голода, то вряд ли пойдешь в библиотеку или театр.
Тут скорее потребность реализации, потребность славы, и на последнем месте потребности тела, потому что если художник или композитор творит, чтобы поесть, у него шедевра не получится.Есть люди духовные, есть материалисты.У материалистов на первом месте потребности тела, у духовных, потребность реализации своего внутреннего мира.Вот что ты скажешь про Джордано Бруно, который подавил инстинкт самосохранения( да и кормили, я думаю, в тюрьме не досыта, а как раз наоборот, голодом морили, пытали) ради своих убеждений и открытий?Где тут на первом месте инстинкты, потребности, животного уровня?
Відправлено: Dec 27 2009, 09:44
Цитата (loren @ Dec 25 2009, 23:40)
Тут скорее потребность реализации, потребность славы, и на последнем месте потребности тела, потому что если художник или композитор творит, чтобы поесть, у него шедевра не получится.Есть люди духовные, есть материалисты.У материалистов на первом месте потребности тела, у духовных, потребность реализации своего внутреннего мира.Вот что ты скажешь про Джордано Бруно, который подавил инстинкт самосохранения( да и кормили, я думаю, в тюрьме не досыта, а как раз наоборот, голодом морили, пытали) ради своих убеждений и открытий?Где тут на первом месте инстинкты, потребности, животного уровня?

Я говорил, что существуют редкие отклонения. А по-поводу Джордано Бруно, ты думаешь если бы он отказался его бы оставили в живых? Так и так бы сожгли.
Ладно, ты привела пример, теперь моя очередь. Всем известна история про американских альпинистов, которые, чтобы выжить, ели человечину. Долгое время шли потом судебные процессы. Или как во время Ленинградской осады были зафиксированы массовые случаи каннибализма. Это все ужастно, но действительно существовало.
Голодать и быть "на грани" все же разные вещи.
Відправлено: Dec 27 2009, 13:21
Avarus, Конечно такие случаи были, но я слышала про разбившийся в горах самолет, они ели тех кто погибли...Но убить человека, чтобы выжить самому...Я не отрицаю, что люди на это способны, но не все, все зависит от приоритетов, которые человек для себя в жизни поставил.Если для человека важнее всего собственное наслаждение, наплевать на других, то такой скорее всего съест другого, если ты счастлив, от того, что доставляешь радость другим, то на каннибализм не способен.Это все и проявляется в критические моменты.В принципе убийца, который убивает, чтобы украсть деньги, немногим отличается от каннибала или насильник, для которого секс, собственное наслаждение, важнее жизни другого человека.Те матери, съевшие своих детей, при случае могли бы спокойно сделать аборт.Люди все едины и взаимосвязаны, каннибалы, совершая преступление против другого, тем самым, совершают преступление и против себя.А причина, внутренний эгоизм, переступивший границы.
Відправлено: Dec 27 2009, 18:31
loren, мне больше нравиться верить твоей, этой позиции.
Відправлено: Jan 17 2010, 22:29
Вегитрианцы, подскажите, есть рыбу - это тру?)) Просто знаю одного "вегетрианца", который вкушал рыбу))
Відправлено: Jan 18 2010, 06:28
Цитата (Зубастый @ Jan 17 2010, 22:29)
Вегитрианцы, подскажите, есть рыбу - это тру?)) Просто знаю одного "вегетрианца", который вкушал рыбу))


не сырую случайно? :D
Відправлено: Jan 18 2010, 09:33
Цитата (Vanilin @ Jan 18 2010, 06:28)
не сырую случайно? :D

Не, с пивом вяленую или хз...не помню, но не сырую точно =)
Відправлено: Jan 18 2010, 15:23
Цитата (Зубастый @ Jan 17 2010, 22:29)
Вегитрианцы, подскажите, есть рыбу - это тру?)) Просто знаю одного "вегетрианца", который вкушал рыбу))

она была живой!!Вы что!!скажи своему другу, что он убийца!! :crazy_jump:
Відправлено: Jan 18 2010, 19:06
Цитата (Эрато @ Jan 18 2010, 15:23)
она была живой!!Вы что!!скажи своему другу, что он убийца!! :crazy_jump:

Дык я ему так и сказал, что он значит не "труъ"))
Відправлено: Jan 18 2010, 19:35
Цитата (Зубастый @ Jan 18 2010, 19:06)
Дык я ему так и сказал, что он значит не "труъ"))

а называет себя вегетарианцем... =tap=
Відправлено: Jan 22 2010, 16:40
Буее. Вегетарианство. Определенно против, так как организму нужны белки, жиры, вуглеволы и т.д.
Myo
Відправлено: Jan 23 2010, 14:24
Fraund, а они типа только в животинках содержаться?
Myo
Відправлено: Jan 23 2010, 14:24
Зубастый, он пискарианец)
Відправлено: Jan 23 2010, 14:26
Цитата (Myo @ Jan 23 2010, 14:24)
Fraund, а они типа только в животинках содержаться?

Не только,но диетологи и гастроэетерологи да и вообще многие врачи говорят,что нужно 2/3 пищи животного происхождения и 1/3 растительного.
Myo
Відправлено: Jan 23 2010, 15:02
Эрато, знаю-знаю, интересный факт. Жаль, что грамотный диетолог так вряд ли скажет, поскольку мы с вами все большие индивидуальности и одинаково кушать не могем. А вообще, ну, серьезно, кто из мясоедов так уж следит за своим рационом и здоровьем, чтобы упрекать вегетарианцев в сбалансированности питания. Ну, топчут котлеты с гречкой - и что?
Відправлено: Jan 23 2010, 15:29
Myo, типо того. Имелось в виду, питательные вещества определенного типа, что есть только в мясных и рыбных продуктах, а не все подряд.
Myo
Відправлено: Jan 24 2010, 15:50
Fraund, хоть одно такое в студию)
Відправлено: Jan 24 2010, 18:05
Myo, пожалуйста. Например, арахидоновая кислота, которая есть только в свином сале. А эта кислота необходима для ЦНС. А также незаменимые аминоксилосты животного происхождения. Достаточно?
Myo
Відправлено: Jan 25 2010, 16:03
Fraund, кислота это круто. А незаменимые аминокислоты в очень малых дозах и плохо усваиваемые все же есть обычно и в растениях. На счет кислоты - а что именно из ее составляющих и для чего используется в ЦНС? Ну, ведь не целиком она куда-то втопыривается. Ничего свиного в человеке быть не может.
Відправлено: Jan 25 2010, 22:14
Fraund, не только в свинном сале:
Арахидоновая кислота обладает наибольшей биологической ценностью, но в пищевых продуктах ее мало, а потребность в ней высокая — до 5 г в сутки В растительных маслах она отсутствует, но в них много линолевой кислоты, из которой организм способен синтезировать арахидоновую, частично покрывая свои потребности в ней. Арахидоновая кислота содержится в животных жирах: в сливочном масле — 0,2% (сравнительно мало), в свином сале — 2%, в других животных жирах — до 0,6%. Очень много арахидоновой кислоты содержится в рыбьем жире — до 30%, много ее и в тканевых жирах рыбы. Есть она и в парном молоке, но по мере его охлаждения и при хранении эта кислота разрушается.
Відправлено: Jan 26 2010, 14:56
Цитата (Myo @ Jan 25 2010, 16:03)
Fraund, кислота это круто. А незаменимые аминокислоты в очень малых дозах и плохо усваиваемые все же есть обычно и в растениях. На счет кислоты - а что именно из ее составляющих и для чего используется в ЦНС? Ну, ведь не целиком она куда-то втопыривается. Ничего свиного в человеке быть не может.

Цитата (Fraund @ Jan 24 2010, 18:05)
Myo, пожалуйста. Например, арахидоновая кислота, которая есть только в свином сале. А эта кислота необходима для ЦНС. А также незаменимые аминоксилосты животного происхождения. Достаточно?

Вам слово"животного происхождения" ни о чем не говорит?
Ах, да..Для тех, кто не знает, что такое ЦНС. Это-мозк человека. Что в этой фразе непонятно?

Цитата (loren @ Jan 25 2010, 22:14)
Fraund, не только в свинном сале:
Арахидоновая кислота обладает наибольшей биологической ценностью, но в пищевых продуктах ее мало, а потребность в ней высокая — до 5 г в сутки В растительных маслах она отсутствует, но в них много линолевой кислоты, из которой организм способен синтезировать арахидоновую, частично покрывая свои потребности в ней. Арахидоновая кислота содержится в животных жирах: в сливочном масле — 0,2% (сравнительно мало), в свином сале — 2%, в других животных жирах — до 0,6%. Очень много арахидоновой кислоты содержится в рыбьем жире — до 30%, много ее и в тканевых жирах рыбы. Есть она и в парном молоке, но по мере его охлаждения и при хранении эта кислота разрушается.

Да, знаю. Но в сале, увы, ее больше всего.
Відправлено: Jan 26 2010, 15:56
Около трёх лет не ел мяса (мясо - подчеркнуть). Это не является вегетерианством, но допустим, хотя бы наполовину оно.
Сначала было сложно - что жрать то? И до последних дней снились кошмары (уже машинально в конце) - что я ем бекон или что-то такое (как у бросивших курить с сигаретами). Но это всё фигня. Прошло около двух месяцев когда я проснулся и почувствовал что-то типа levitatio - лёгкость тела и мыслей.

Может, в подсознании чего-то закоротило, но меня такое самоограничение изменило. Есть мясо (около трёх месяцев назад) начал исключительно из-за проверки себя - смогу ли отказаться от привычки (которая мне никак не мешала). Планирую следующей осенью снова перестать есть мясо (а летом успеть ознакомиться с нац. блюдами - этнологические цели)
Myo
Відправлено: Jan 26 2010, 22:47
Fraund, хреновый сарказм. И черт побери, для чего же эта кислота в мозге? Как спинном, так и головном, всех его отделах вплоть до мозолистого тела, м?
Відправлено: Jan 26 2010, 23:00
Да эйкозаноиды из арахидоновой кислоты синтезируются. Если я ничего не путаю, то они обладают неслабой гормональной активностью и вроде как медиатор.
Відправлено: Jan 28 2010, 20:09
Myo, шоп не было различных болезней и т.д. Если вам интересно-почитайте об ней.
А вообще, что жрать-дело каждого.
Myo
Відправлено: Jan 31 2010, 11:07
Fraund, ну, Вы ж тут знаток, Вы ж написали.

 M 

Не флудите.

Відправлено: Jan 31 2010, 12:13
Myo, шо я написал? Я написал, что нужно есть збалансованую пищу, рацианально питатся. Дальше-дело каждого.
Відправлено: Feb 6 2010, 21:15
я ем только овощи иногда мяса в крайних случаях

Відправлено: Feb 9 2010, 02:58
Цитата (Лорели @ Feb 8 2010, 20:33)
но убийство невинного животного понять не могу.это трусость!я - убежденная вегетарианка и никогда не ела красного мяса!

Не. Трусость - это убежать от невинного животного. А отрезат ьневинному животному голову и купаться в его крови - это нифигашечки не трусость.
И рекомендую отставить свои детские замашки. Пойди на кухню и кусни мясца. Немедленно!
Відправлено: Feb 15 2010, 10:30
А у меня в классе девченка мясо не ест, потому что когда то ей показалось что оно мяукнуло :D
Відправлено: Feb 17 2010, 18:36
Ем все подряд и даже не задумываюсь о угрызениях совести.... да, да.... это было живое существо. Но извините.... а зачем его тогда вообще выращивали.
Відправлено: Feb 18 2010, 11:53
Я никогда не думала стать им.Я мясо очень люблю.
Відправлено: Aug 8 2010, 18:15
Не следую и не хочу етим забивать голову .
Відправлено: Aug 12 2010, 04:35
Потихоньку пытаюсь стать на путь "нестрогого вегетарианства", если можно так сказать. Вот не знаю, но лично как по мне польза от мясных продуктов напрочь ликвидируется тем, насколько сложно желудку его переваривать. По возможности всегда стараюсь отказаться от мяса, любого. Но по праздникам и летом на шашлыках обычно употребляю.
Додано через 3 хвилин
Цитата (ПростоГостья @ Feb 17 2010, 18:36)
Ем все подряд и даже не задумываюсь о угрызениях совести.... да, да.... это было живое существо. Но извините.... а зачем его тогда вообще выращивали.
О, началось. А ребёнок у вас родиться - вы его зачем выращивать будете, кормить-поить? А на собаку/кошку свою домашнюю зачем средства тратите? У вас очень жестокая и с другой стороны нелепая логика. Разве это невинное животное родилось, для того что бы прожить в своей клетке несколько лет и отправиться под нож?
Відправлено: Aug 13 2010, 06:01
Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 12 2010, 04:35)
Потихоньку пытаюсь стать на путь "нестрогого вегетарианства", если можно так сказать. Вот не знаю, но лично как по мне польза от мясных продуктов напрочь ликвидируется тем, насколько сложно желудку его переваривать. По возможности всегда стараюсь отказаться от мяса, любого. Но по праздникам и летом на шашлыках обычно употребляю.

сложно переваривается красное мясо. я уже давно перешла только поедание мяса птицы, хотя стараюсь и это сократить, заменяя овощами и употребляя побольше кисломолочных продуктов.

по теме. не понимаю и не принимаю вегетарианства, хотя разделяю некоторые их идеи. например, за сокращение (а лучше и полное прекращение) разведения мясных животных вроде свиней и коров. во-первых, это очень сильно бьет по водному ресурсу планеты, во-вторых, кучу земли используют, чтоб как-то их прокормить, тем самым уничтожая леса, в-третьих, уже доказано, что если сократить частично эту индустрию и землю, которая уходит под содержание и кормление животных, засеять зерном, то можно было бы практически полностью ликвидировать голод в той же африке. зачем человечеству столько красного мяса известно лишь б-гу разве что. ну и тем, кто на этом деньги рубит.
Відправлено: Aug 13 2010, 07:00
Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 12 2010, 04:35)
О, началось. А ребёнок у вас родиться - вы его зачем выращивать будете, кормить-поить? А на собаку/кошку свою домашнюю зачем средства тратите? У вас очень жестокая и с другой стороны нелепая логика. Разве это невинное животное родилось, для того что бы прожить в своей клетке несколько лет и отправиться под нож?

Вот уж действительно началось... Что же вы любите за слова цепляться? Ведь предельно ясно было что речь идет не о кошечках, собачках и попугайчиках, а Вы здесь глупости городите.

И еще эти "мыслители"... глобальность их мышления меня порою поражает.
Silver Silence, не буду говорить о том, сколько зерна и домашней птицы понадобится, чтобы прокормить страну. Раз уж вы такими глобальными понятиями орудуете.
Не задумывались ли бы о том, какой это удар по экономике страны? Зерно обесценится, ровно как и птица, а ведь его нужно за какие-то деньги растить, нужно покупать оборудование, платить аренду в некоторых случаях, а зерно выращенное в итоге себя не окупает. Вот вам и новый кризис. Историю нужно знать. Забыли уже о том как в США молоко в канализацию выливали, несмотря на голод и безработицу?
Відправлено: Aug 15 2010, 07:54
Цитата

сложно переваривается красное мясо. я уже давно перешла только поедание мяса птицы, хотя стараюсь и это сократить, заменяя овощами и употребляя побольше кисломолочных продуктов.

по теме. не понимаю и не принимаю вегетарианства, хотя разделяю некоторые их идеи. например, за сокращение (а лучше и полное прекращение) разведения мясных животных вроде свиней и коров. во-первых, это очень сильно бьет по водному ресурсу планеты, во-вторых, кучу земли используют, чтоб как-то их прокормить, тем самым уничтожая леса, в-третьих, уже доказано, что если сократить частично эту индустрию и землю, которая уходит под содержание и кормление животных, засеять зерном, то можно было бы практически полностью ликвидировать голод в той же африке. зачем человечеству столько красного мяса известно лишь б-гу разве что. ну и тем, кто на этом деньги рубит.


--------------------

Если перестать разводить коров, то о каких КИСЛОМОЛОЧНЫХ продуктах, на которые вы постепенно переходите, может идти речь? У Вас родился ребенок (предположим) и пропало молоко (такое бывает). А коровы толоко в зоологическом музее в виде мумии. Чем будете кормить дитя? Морковкой?
Дело в том, что у меня есть опыт вегетарианства. Я много лет придерживалась этой методы. Причем, была не строгой вегетарианкой (молоко, яйца, рыба). Чем же это закончилось? Сначала сны промясо, сосиски и т.п. Затем проблеммы с кожей (организму же не объяснишь, что в овощах витаминов группы В очень мало, а чтобы насытить им организм, нужно порядка 5 буханок черного хлеба в день). Потом я начала есть мясо и мой организм стал забивать закрома, как будто бы впрок. В итоге я очень поправилась.
У нас бывает случается зима. Это вам не Индия. Где брать энергию на обогрев тела?
Короче. Если хотите ходить прыщавыми - флаг вам в руки.
Відправлено: Aug 15 2010, 08:38
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 13 2010, 07:00)
Вот уж действительно началось... Что же вы любите за слова цепляться? Ведь предельно ясно было что речь идет не о кошечках, собачках и попугайчиках, а Вы здесь глупости городите.
Правильно, речь не о кошечках, собачках и попугайчиках. Речь идёт о животных, которые попадают под нож. Коровы, свиньи, курицы - скажите мне на милость, чем они заслужили смерти больше, чем сам человек?)
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 13 2010, 07:00)
И еще эти "мыслители"... глобальность их мышления меня порою поражает.
А меня поражают такие люди, как вы. Не хватит никакого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу...


Відправлено: Aug 15 2010, 18:40
Цитата
Правильно, речь не о кошечках, собачках и попугайчиках. Речь идёт о животных, которые попадают под нож. Коровы, свиньи, курицы - скажите мне на милость, чем они заслужили смерти больше, чем сам человек?)

Пф...какие мы жалостливые... и что вы предлагаете? Так или иначе человеку необходимо мясо. Некоторые переходят на птицу, но ведь это тоже жизнь! Как же так они ведь такие же как мы! Живые! Как можно причинять боль, а тем более убивать живых существ!?
Цитата
А меня поражают такие люди, как вы. Не хватит никакого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу...

Может вы поясните свои слова?
Я говорила именно о словах Silver Silence, хотя не только она выдвигала подобные предложения.
Відправлено: Aug 15 2010, 19:06
Цитата (hatter @ Aug 15 2010, 07:54)
Если перестать разводить коров, то о каких КИСЛОМОЛОЧНЫХ продуктах, на которые вы постепенно переходите, может идти речь? У Вас родился ребенок (предположим) и пропало молоко (такое бывает). А коровы только в зоологическом музее в виде мумии. Чем будете кормить дитя? Морковкой?

hatter, ей это не грозит, ана с парнями ни-ни, а без них как известно детенышей не бывает
Відправлено: Aug 15 2010, 20:27
господа, вы умейте читать весь текст, а не ловить из него что-то отдельное. я не говорю о полном прекращении производства красного мяса, а лишь о сокращении тех глобальных масштабов, что сейчас имеют место быть.
а вы, заводная птица, вид которой называть не буду в рамках корректности, можете высказать свое фе по поводу моих сексуальных предпочтений в соответствующей теме, чем вот это кудахтать. аргументы кончились?

Цитата (Lady Valteriny @ Aug 13 2010, 07:00)
Silver Silence, не буду говорить о том, сколько зерна и домашней птицы понадобится, чтобы прокормить страну. Раз уж вы такими глобальными понятиями орудуете.
Не задумывались ли бы о том, какой это удар по экономике страны? Зерно обесценится, ровно как и птица, а ведь его нужно за какие-то деньги растить, нужно покупать оборудование, платить аренду в некоторых случаях, а зерно выращенное в итоге себя не окупает. Вот вам и новый кризис. Историю нужно знать. Забыли уже о том как в США молоко в канализацию выливали, несмотря на голод и безработицу?

содержание птицы менее расходно, чем содержание тех же коров и свиней. другое дело, что их мясо лучше себя окупает, отсюда и масштабы производства.
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 15 2010, 18:40)
Пф...какие мы жалостливые... и что вы предлагаете? Так или иначе человеку необходимо мясо. Некоторые переходят на птицу, но ведь это тоже жизнь! Как же так они ведь такие же как мы! Живые! Как можно причинять боль, а тем более убивать живых существ!?

переходят на птицу по другим соображениям. в первую очередь, это забота о собственном здоровье, во второй более глобальные размышления.
Відправлено: Aug 15 2010, 21:47
Цитата (Silver Silence @ Aug 15 2010, 20:27)
а вы, заводная птица, вид которой называть не буду в рамках корректности, можете высказать свое фе по поводу моих сексуальных предпочтений в соответствующей теме, чем вот это кудахтать. аргументы кончились?

Дорогуша, не надо стесняться опошлить мой ник, честно украденный у Харуки Мураками
а насчет аргументов - О каких глобальных масштабах производства красного мяса вы говорите? Если поголовье КРС в мире ежегодно сокращается на 3-7%. Какое на сегодня поголовье крупного рогатого в Украине - что-то около 5 млн. голов, а сколько их пойдет под нож к концу года? Наверняка процентов 19-40, ведь кормить-то нечем будет благодаря хорошим погодным условиям.
О каких масштабных вырубках леса в целях распашки под пастбища вы говорите? Может в Канаде или вы имеете в виду тайгу в РФ? А вот на Украине большая половина пастбищ уже давным давно отведена под зерновые и лес в Карпатах рубят наверное не для блага коровок.

Цитата (Silver Silence @ Aug 15 2010, 20:27)
переходят на птицу по другим соображениям. в первую очередь, это забота о собственном здоровье, во второй более глобальные размышления.

Цикл промышленного производства мяса птицы сейчас составляет не шесть месяцев, а 45 дней на 46-50 у птички разлагается печень , не надо глобально размышлять просто в первую очередь позаботьтесь о своем здоровье
Відправлено: Aug 16 2010, 07:26
Искала в зоомагазине поилки для грызунов. На прилавке много кошечек, собачек, хомячков, кроликов и т.д. Продавец (молодая девушка лет 19):*Вам для кого поилки?*
- Для кроликов.
- Вы их разводите?
- Да.
- У вас их много?
- Ну... Есть...
- За сколько отдадите?
- Мы не отдаем...
- А что же вы с ними делаете?
- Мы их едим.

От автора: мое любимое блюдо - Пушистик в луковом соусе.
Відправлено: Aug 16 2010, 15:26
Цитата
переходят на птицу по другим соображениям. в первую очередь, это забота о собственном здоровье, во второй более глобальные размышления.

Если вы не заметили - эти слова были предназначены не вам. Я сама красное мясо употребляю редко, в основном курицу, но некоторые присутствующие решили защитить невинно убиенных животных.
Відправлено: Aug 20 2010, 13:32
Да что за глупости спорить о том, что необходимо организму. Человек - хищник, даже по строению его организма. Жалко животных, возможно, но ведь их специально выращивают. Например тех животных, которых выращивают на убой, уже генетически вывели, что они реально не смогут долго прожить.
Вместо того. чтобы жалеть буренок и свинок, пожалейте бездомных собак и кошек. Если бы все вегетарианцы вместо слов спасали бы этих животных, сделали бы гораздо больше пользы.
Кроме этого я хотела бы сказать, что и насекомые, такие как комары, мухи и всякие иные твари тоже живые, их тоже нельзя убивать?
Відправлено: Aug 22 2010, 22:48
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Человек - хищник, даже по строению его организма.

Ага, хищник. Вы на клыки свои посмотрите
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Тех животных, которых выращивают на убой, уже генетически вывели, что они реально не смогут долго прожить.

Это ж каких животных генетически выводят? И шо им таки датчики-отмеры жизни вживляют?
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Вместо того. чтобы жалеть буренок и свинок, пожалейте бездомных собак и кошек. Если бы все вегетарианцы вместо слов спасали бы этих животных, сделали бы гораздо больше пользы.

А кто вам сказал что вегетарианцы не жалеют бездомных собак, кошек, детей и невегетарианцы, мусульманцы, христианцы... кстати тоже
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Кроме этого я хотела бы сказать, что и насекомые, такие как комары, мухи и всякие иные твари тоже живые, их тоже нельзя убивать?

Так вы и насекомых едите, фее, хотя там белка много
Відправлено: Aug 23 2010, 06:44
Цитата
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Кроме этого я хотела бы сказать, что и насекомые, такие как комары, мухи и всякие иные твари тоже живые, их тоже нельзя убивать?


Так вы и насекомых едите, фее, хотя там белка много


Мне кажется, что всех вегетарианцев можно разделить на две группы: 1 - соображения здоровой пищи, 2 - идейные вегетарианцы. Вторая группа придерживается принцыпа - никто не имеет права лишать жизни ни одно живое существо, и, если быть последовательным, то надо отказаться от фумигаторов (комарики тоже живые). Ричард Гир как то раз в ресторане за ужином доста из своей тарелки муху (бедное насекомое!), которая случайно приземлилась не туда, отнес ее на улицу и выпустил, мол, она тоже живое сущесьво ;( . Маразм крепчал... Диву даешься - до какого идиотизма человек может дойти, отстаивая ИДЕЮ... Например: СВОБОДУ ВИРУСАМ! (тоже жизнь...), долой антибиотики!, термитов в каждый дом - они наши друзья! (а еще лучше (про термитов, тараканов и муравьев) - мы в ответе за тех, кого приручили). %)
Відправлено: Aug 23 2010, 09:49
hatterВообще то Ричард Гир буддист, а не вегетарианец
Відправлено: Aug 23 2010, 10:36
Не, ну живи я в африке я бы с удовольствием попробовал те огромные личинки, что в трухлых деревьях аборигены находят. Ну и в Таиланде эти разные саранчи-пауки. Так а тут их где брать? :(
Птица, а вы жалеете? Как? В уме? Мясо они не покупают, зато покупают другие тот кусок, вместо которого вегат купил бутылку вина на глинтвейн и яблоки. А мог бы собаке бездомной купить что-то. То же мясо. О, да вы что, вы так знаете про Ричарда!

Шляпник, а мне интересно, он потом его сьел или нет? :-D суп тот.

Ггг, ну. Мух значит убиваем, и тараканов, а тупую свинью нельзя. Это примитивно. Кроме того, соевый белок(это я как пример взял) не заменит животный, как тут уже говорили, а лишь добавит мужчине ненужных, скорее вредных женских гормонов. Ну растительных аналогов.
Ну как это, это же просто тупо, на траве жить. И вредно
Відправлено: Aug 23 2010, 11:58
Ненавижу вкус мяса, ваще не перевариваю, незнаю почему но мне ваще не нравится вкус любого мяса
Відправлено: Aug 23 2010, 16:37
МЯСО! =pray1= =dribbled= Я никогда даже не думала о том, чтобы стать вегетарианкой. Мясо - это прекрасно, к тому же очень полезно!
Відправлено: Aug 24 2010, 07:46
Цитата
hatterВообще то Ричард Гир буддист, а не вегетарианец


Буддизм - это религия, а вегетарианство - пока еще нет. Но одно другому не мешает. Не знаю, как в Индии, но у нас в Питере - если буддист, то, почему то вегетарианец. А вообще это похоже на моду. А в Голливуде - там вообще половина вегетов (мода...). В моде здоровое питание, но зато все прошли через наркоклиники.

Цитата
Шляпник, а мне интересно, он потом его сьел или нет? суп тот.



Сейчас вспомнить не смогу. Давно было. Перед съемками фильма *Сбежавшая невеста*. Эту историю только ленивый не обсуждал, везде - и в прессе, и по ящику в новостях. Судя по такому шуму, наверное, съел.
Додано через 3 хвилин
Цитата
Ггг, ну. Мух значит убиваем, и тараканов, а тупую свинью нельзя. Это примитивно. Кроме того, соевый белок(это я как пример взял) не заменит животный, как тут уже говорили, а лишь добавит мужчине ненужных, скорее вредных женских гормонов. Ну растительных аналогов.


Фитоэстрогены. В соевых продуктах их много. И в пиве тоже. Можно принимать такую пищу - соевое мяса с пивом - только после 40, и только женщинам.
Відправлено: Aug 24 2010, 10:19
Да, кстати в пиве тоже, именно в хмеле. Потому сейчас молодые парни ходят с грудью, увы накачаной не отжиманиями и штангой, потому какой-то уродливой и острой.
Кроме того вот эта соевая бурда влияет и на потенцию мужскую. Увы обратным эффектом))
Відправлено: Aug 24 2010, 10:29
Цитата (hatter @ Aug 24 2010, 07:46)
Буддизм - это религия, а вегетарианство - пока еще нет. Но одно другому не мешает. Не знаю, как в Индии, но у нас в Питере - если буддист, то, почему то вегетарианец.

Большинство буддистов не вегетарианцы. Они в основном придерживаются "золотой середины": если увидел букашку в супе - отнеси ее на улицу и выпусти, не видишь - а ну и бог с ней. Можешь обойтись без мяса - молодец, не можешь - скоромное не грех. Легко быть в Питере вегетарианцем, в Тибете немножко сложнее
Відправлено: Aug 24 2010, 11:46
заводная птица, есть такое. Этим буддизм похож на многие другие религии...
Відправлено: Aug 25 2010, 06:14
Цитата
Кроме того вот эта соевая бурда влияет и на потенцию мужскую. Увы обратным эффектом))


Да, да, да. Если присмотреться к любителям пива, можно заметить не только грудь, но и со временем жирок на бочках. Жир начинает откладываться в тех местах, где и у женщин. И, естественно фитоЭСТРОГЕНЫ глушат потенцию у мужчин и создают гормональный сбой у женщин.
К сожалению, человек устроен так, что, будучи гармоничным созданием, вечно пробует на себе всякую гадость, типа соевых продуктов, продуктов генной инженерии, усилителей вкуса и всякой такой хрени. Т.О. ешьте мясо, друзья мои, здоровее будете. И никогда не пейте пиво!!!
Відправлено: Aug 25 2010, 10:11
hatter, а вы попробуйте есть только мясо, сколько протянете? месяц? скорбут ведь страшная штука.
и, кстати, руки прочь от пива
Відправлено: Aug 25 2010, 17:07
Цитата
скорбут


Это что?
Відправлено: Aug 28 2010, 20:29
Я вегетарианка. Уже 4 года. Пробовала завязывать: мясо терпеть не могу. Тошнит просто. А хочется..
Відправлено: Aug 29 2010, 08:49
Цитата
А хочется..


Хочется, потому что Вам уже не хватает чего-то, что дало бы Вам мясо, а растительные продукты этого попросту не имеют. Мой вегетарианский *опыт* длился тоже 4 года. Затем начались проблеммы с кожей и я с модными веяниями завязала.
Відправлено: Aug 29 2010, 09:10
hatter, у меня бледная тонкая, и шелушится......
Відправлено: Aug 30 2010, 15:39
Со мной было тоже самое. Сначала шелушилась кожа, затем появились болячки. Начала есть мясо - потихоньку все прошло. У Вас нехватка витаминов группы В. Если тошнит от мяса - попробуйте начать с бульонов. Качественное (т.е. когда всего хватает, сбалансированное) вегетарианство - это дорогое удовольствие, потому как фрукты нынче кусаются, а сидеть на пустом гарнире - неразумно. Это в Идии фруктов хоть попой ешь, а в наших широтах зимай останется только картошка, рис (крупы) да макароны. Все фрукты, как вы понимаете, пустота. Я даже не говорю о помидорах и огурцах из теплицы - витаминов нет, а тоже не дешево...
Відправлено: Aug 30 2010, 15:42
Цитата (hatter @ Aug 30 2010, 15:39)
Если тошнит от мяса - попробуйте начать с бульонов.

а не легше в аптеку сходить?
Відправлено: Aug 30 2010, 15:44
На сигналы организма:
Цитата
А хочется..

обязательно обращайте внимание. Когда нам не хватает воды в организме - мы чувствуем жажду. Мне в конце моего вегетарианского опыта мясо снилось ночами... Прислушивайтесь к своему организму. А рвотный рефлекс - скорей всего - психологической, а не физиологической мотивации.
Відправлено: Sep 14 2010, 17:25
Вегетарианство... в последнее время имела несчастье нарываться на особо агрессивных особей этого течения. Не скажу, что я против них - без разницы. НО, когда они начинают наезжать с возмущениями, что мы трупоеды и вообще жестокие убийцы, что мы должны перейти на вегетарианство и прекратить кровавую индустрию... честно, придушить готова! Ну, хавай ты свою траву, чего тебе сдалась чужая тарелка? Кстати... никто не замечал, что у вегетарианцев и особенно у веганцев большие проблемы с нервами? Имхо, мозг-то белками не обогащается...

Не так давно мне знакомая рассказала, что у её знакомой муж после болезни стал вегетарианцем. Так он просто тираном стал - запрещал жене есть мясо, даже молоко пить нельзя! Не хренеть ли?! Я посоветовала передать ей своё мнение - либо пусть мужа прищучит, либо развод. Я б такого муженька-травожорика давно прихлопнула! Мяско - это святое!
Відправлено: Sep 15 2010, 02:54
Марица Малфой, а я о чём говорю? Мясо-это самое прекрасное из того, что мы едим! Ещё первобытные люди нафиг забыли про вегетарианство! К тому же, хотя все об этом и кричат, это совершенно негативно влияет на здоровье!
Відправлено: Sep 15 2010, 05:39
All gays are vegans © ))).

А серьезно, да, больные люди. Как, в принципе, и все фанатики любой нездоровой фигни, будь то вегетарианство, гомосексуализм или христианство.
Відправлено: Sep 15 2010, 11:55
Цитата (Мурррианночко @ Sep 15 2010, 02:54)
это совершенно негативно влияет на здоровье!

Именно! У этих травожориков явная повышенная нервная возбудимость, частенько переходящая в истерию... с каким упёрством, наглостью и толстым троллингом они наезжают на мясоедов! У них явно какие-то проблемы с мозгом... дефицит белка на лицо! Уж про их метеоризм, наверное, все слышали. Мамаши-веганки вообще дуры, на что чадо обрекают!

Ой! Кто-нибудь знает, что эти травяные шизики ещё и питомцев своих - кошек и собак - кормят вегетарианским кормом (ага, есть такой) или просто веганоедой... кошку-собаку супами всякими - вот же чёртовы садисты! У них синдром обнищания головного мозга!

Цитата (Крайтен @ Sep 15 2010, 05:39)
All gays are vegans © ))).

Хе-хе-хе! )))

Цитата (Крайтен @ Sep 15 2010, 05:39)
фанатики любой нездоровой фигни, будь то вегетарианство, гомосексуализм или христианство.

Ещё антисексуализм, если кто слышал. Те ещё шизики, аналогично люто-бешено выступающие против секса, ибо это зло, причина всех болезней и вообще... все им занимающиеся есть деграданты. Блин, что-то наша планета заполонилась всякими фанатиками с отклонениями, наверное, конец света близится!

Ой, кстати, ещё про вегетарианство. На одном форуме меня просто атаковал один из таких неадекватных веганов, да, именно веганов - это уже конченый вариант, когда в рационе одна трава на фиг. Так он мне, блин, люто так доказывает, что человек - фруктоед! Хм, мне так и представляется какая-нибудь тропическая обезьянка-фруктоед, ха-ха! Заколебал жутко, что ж они за психи такие... ага, овощеглот, зерноклюй, травожор... по-моему, это уже как оскорбление какое-то!
Відправлено: Sep 15 2010, 14:05
Вегетарианство - это отлично. Лично я поддерживаю таких людей - во-первых, это забота о своем здоровье, во-вторых, это гуманное отношение к животным. Сама мечтаю стать вегетарианкой, но... мне нельзя. =unsure=
Відправлено: Sep 15 2010, 15:40
Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
Сама мечтаю стать вегетарианкой, но... мне нельзя.

"но мне нельзя, я мясо люблю"))
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 11:55)
одном форуме меня просто атаковал один из таких неадекватных веганов, да, именно веганов - это уже конченый вариант, когда в рационе одна трава на фиг.

Не всех больных война убила).
Відправлено: Sep 15 2010, 16:25
Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
во-первых, это забота о своем здоровье

Хм... мы, мясоеды, все больные и вообще немощные, да?

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
во-вторых, это гуманное отношение к животным

Опять этот гуманизм! Жаль, что некоторые не умеют расставлять приоритеты. Поймите же, что отказ от мяса не поможет скоту, его так и будут продолжать убивать, потому что никто не позволит животным бродить свободно. Вегетарианцы в своих рассуждения конкретно опухли... они хоть представляют, что весь мир заполонят животные, что мы бок о бок будем ходить с коровами, овцами, курами... я уж молчу про природных энтузиастов - кроликов! Вегетарианцам нужно сначала думать, но перед этим надо мозг подпитать животным белком, иначе никак.

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
Сама мечтаю стать вегетарианкой, но... мне нельзя.

Впервые слышу, что нельзя стать травожориком! Это же суперполезно для всех... это же исцеляет ото всего... что же вы так? Очень сильно любите мясо? Ну, это можно понять.

Цитата (Крайтен @ Sep 15 2010, 15:40)
Не всех больных война убила).

Именно! Но, к нашим дням их расплодилось просто до безобразия огромное количество! Реально мир идёт к закату... не скажу, что буду жалеть о таком мире...
Відправлено: Sep 15 2010, 16:36
Здесь я согласен с Марицой Малфой
Это эволюция, естественный отбор. Выживают сильнейшие, то есть люди. Если мы не будем питаться мясом, то какими же мы будем? Дохлыми и немощными? Иногда гуманизм нужно перемещать на второй план, и на первый ставить свои потребности и желания
Відправлено: Sep 15 2010, 16:42
Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 16:36)
Если мы не будем питаться мясом, то какими же мы будем? Дохлыми и немощными?

Хех... вегетарианцы всё время трещат о том, что они сильно здоровые и прекрасно физически развитые. Мда... про истероидность они благополучно умалчивают, конечно. Никогда не видела, чтобы травоядное нападало на хищника и побеждало его - кто-нибудь такое видел? Эх, веганы-веганы, чтите закон природы - побеждает сильнейший и не фиг гуманно тащить за собой пачки страждущих!
Відправлено: Sep 15 2010, 16:50
Цитата (Крайтен @ Sep 15 2010, 15:40)
"но мне нельзя, я мясо люблю"))

Нет, я не люблю мясо. =hopelessness= У меня другая причина.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 16:25)
Хм... мы, мясоеды, все больные и вообще немощные, да?

Заметьте, я этого не говорила. Но вегетарианство благоприятно влияет на здоровье, разве не так?
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 16:25)
Опять этот гуманизм! Жаль, что некоторые не умеют расставлять приоритеты. Поймите же, что отказ от мяса не поможет скоту, его так и будут продолжать убивать, потому что никто не позволит животным бродить свободно. Вегетарианцы в своих рассуждения конкретно опухли... они хоть представляют, что весь мир заполонят животные, что мы бок о бок будем ходить с коровами, овцами, курами... я уж молчу про природных энтузиастов - кроликов! Вегетарианцам нужно сначала думать, но перед этим надо мозг подпитать животным белком, иначе никак.

Ну, у всех разная точка зрения, что-то доказывать на этот счет бесполезно. Но насчет животных белков - есть вегетарианские продукты практичеки полностью заменяющие его.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 16:25)
Впервые слышу, что нельзя стать травожориком! Это же суперполезно для всех... это же исцеляет ото всего... что же вы так? Очень сильно любите мясо? Ну, это можно понять.

Повторяю, мясо я не люблю!
Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 16:36)
Здесь я согласен с Марицой Малфой
Иногда гуманизм нужно перемещать на второй план, и на первый ставить свои потребности и желания

И будем жить как в каменном веке. :)
Відправлено: Sep 15 2010, 17:03
Ставя свои потребности и желания выше всего остального, мы наоборот развиваемся и прогрессируем. Я думаю это очевидно.
Тем более я говорю, что ИНОГДА надо забывать про гуманизм. Не всегда, но есть темы, в которых он неуместен.
Відправлено: Sep 15 2010, 17:14
Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 17:03)
Тем более я говорю, что ИНОГДА надо забывать про гуманизм. Не всегда, но есть темы, в которых он неуместен.

Возможно в этом вы и правы. Но ведь есть люди, которые прекрасно обходятся без мяса и им не хочется его есть.
Відправлено: Sep 15 2010, 17:18
Я искренне рад за этих людей, но совершенно не выношу агитацию к вегетарианству. Не ешь мясо - твое дело. Других вовлекать в такой образ жизни не нужно. Все хорошо в меру: если ты с психологической точки зрения не можешь есть мясо - никто не заставляет. Но когда его не едят из за порыва моды - это уже ненормально
Відправлено: Sep 15 2010, 17:20
Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 16:50)
Заметьте, я этого не говорила. Но вегетарианство благоприятно влияет на здоровье, разве не так?

Тогда... почему столько вегетарианцев являют собой каких-то нервных истероидов, люто-бешено атакующих чужую тарелку? Завидно небось смотреть, как мы мяско разное кушаем. На здоровье так же благоприятно влияет сбалансированный рацион, где и мяса достаточно.

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 16:50)
Но насчет животных белков - есть вегетарианские продукты практичеки полностью заменяющие его.

Именно, что практически, но не полностью! Растительный заменитель отличается от животного.

Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 17:03)
Тем более я говорю, что ИНОГДА надо забывать про гуманизм. Не всегда, но есть темы, в которых он неуместен.

Вот именно! Есть скот, специально предназначенный для убийства в пользу нашего пропитания. Бить в набат гуманизма крайне нерационально!

Есть ещё примеры отборного идиотизма некоторых вегетарианцев. Например, когда женщина-веганка не отказывается от своих принципов, даже в пользу будущего ребёнка. Что там родится? Как она его кормить будет? Даже доктора запрещают кормить детей молоком, выработанном на одних растительных ферментах. Видел кто-нибудь младенца, выкормленного мамашей, пожирающей огурцы или шпинат, например? Слабый, болезненный, бледный, с хронической диареей и попой как у павиана... бедный малыш. А эти дуры-веганки продолжают гнуть свою линию! Да уж... некоторых веганоидов надо прищучить!

Кстати, имеется у меня примерчик из реальной жизни. Знакомая моя рассказала мне, что у её знакомой муж после болезни стал вегетарианцем и вскоре веганцем... так он стал тираном, видите ли, запрещал жене есть мясо, птицу, рыбу и даже молоко пить запрещал! Каков наглёж, а? И это нормально? Я просто посоветовала передать той знакомой - либо пусть муженька на место ставит, либо развод и девичья фамилия. Хм, я б такому муженьку сразу по кумполу надавала!
Відправлено: Sep 15 2010, 17:33
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:20)
Тогда... почему столько вегетарианцев являют собой каких-то нервных истероидов, люто-бешено атакующих чужую тарелку? Завидно небось смотреть, как мы мяско разное кушаем. На здоровье так же благоприятно влияет сбалансированный рацион, где и мяса достаточно.

Если бы им было завидно, они бы отказались от вегетарианства.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:20)

Кстати, имеется у меня примерчик из реальной жизни. Знакомая моя рассказала мне, что у её знакомой муж после болезни стал вегетарианцем и вскоре веганцем... так он стал тираном, видите ли, запрещал жене есть мясо, птицу, рыбу и даже молоко пить запрещал! Каков наглёж, а? И это нормально? Я просто посоветовала передать той знакомой - либо пусть муженька на место ставит, либо развод и девичья фамилия. Хм, я б такому муженьку сразу по кумполу надавала!

Вы меня не поняли - я тоже против насильного принуждения отказа от мяса! ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. Именно поэтому на эту тему спорить бесполезно - каждый останется при своем мнении, только лишние ссоры. Вам так не кажется?
Відправлено: Sep 15 2010, 17:42
Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 17:33)
Если бы им было завидно, они бы отказались от вегетарианства.

Вовсе нет. Некоторые настолько погрязли в своих принципах прекращения кровавой индустрии, что слов нет...

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 17:33)
Вам так не кажется?

Не-не, спорить не нужно. Я рада, что вы против насильного отказа от мяса. Но, вот есть и много тех, кто только так и может... набрасываются со своими нравоучениями.
Відправлено: Sep 15 2010, 17:46
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:42)
Вовсе нет. Некоторые настолько погрязли в своих принципах прекращения кровавой индустрии, что слов нет...

Нну, это уже их проблемы.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:42)
Не-не, спорить не нужно. Я рада, что вы против насильного отказа от мяса. Но, вот есть и много тех, кто только так и может... набрасываются со своими нравоучениями.

Я таких не поддерживаю. :no-no-no:
Відправлено: Apr 17 2012, 19:01
думаю, каждый сам в праве решать. Но вегетарианство, как по мне, это в первую очередь излишество. Как витамины B12 и D получать хотите то в нужном количестве? =huh=
Відправлено: Apr 17 2012, 19:35
Цитата (Purple @ Apr 17 2012, 19:01)
думаю, каждый сам в праве решать. Но вегетарианство, как по мне, это в первую очередь излишество. Как витамины B12 и D получать хотите то в нужном количестве? =huh=

Аха, излишество, излишняя такая барственность
Витамин B12 вроде как в молоке содержится и D там же, к тому организм и сам отлично синтезирует, чай не за полярным кругом живём
Відправлено: Apr 17 2012, 20:27
Молоко содержит. А еще молоко нельзя пить тем, у кого разные болезни печени + возможность появления камней в почках. Мужчинам после 55 тоже не рекомендуют пить молоко.)
Человек конечно же получает свои плюсы, отказываясь от мяса. Но получает намного больше минусов, как по мне.
Відправлено: Apr 17 2012, 22:26
Та ну нафиг это веганство) человек издавна питается мясом, это сложилось эволюционно. Идя против природы мы перестраиваем свой организм - в итоге получаем болезненную тушку вегана с шелушащейся кожей и прочими радостями.
Сидеть качество на веганстве - дорого. А просто из моды (а есть же и такие прелести), но дешево = хана здоровью.

Есть даже такое правило в генетике, точнее даже целая отрасль - эпигенетика: что кушала наша бабушка, влияет на нас вот сейчас. то есть чем питались наши предки, то нам наиболее полезно.
А не всякие там суши (хоть я их и люблю) или заморские деликатесы,
и веганство пришло к нам ножками издалека - для наших организмов в наших условиях оно опасно.

а пытаться подсадить на это дело других и обзывать мясоедов трупоедами - фу, кошмар.
животных специально выращивают ради мяса. назовите это целью их жизни, ну пусть. станет больше веганов - меньше мяса производить не станут. и кому это поможет?
Відправлено: Apr 17 2012, 22:51
я далеко не настоящий вегетарианец, но вот как-то без рыбы и мяса обхожусь.
не по каким-то причинам, мол, животных убивают, или это трупики, вот просто не охота. главное, все-все в семье, родственники такой хренью не занимаются, откуда это взялось - хз)
а куриные яйца и молоко - люблю =smiles=
Відправлено: Apr 18 2012, 01:07
Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 22:26)
а пытаться подсадить на это дело других и обзывать мясоедов трупоедами - фу, кошмар.

У меня одноклассница была, которая классе в 10 неожиданно заделалась вегетарианкой и стала всем рассказывать, как плохо есть мясо. Безумно приятно, когда сидишь в столовой, жуешь бутерброд, а она сидит рядом и начинает: "Фуу, мясо, ты вообще понимаешь, что ты ешь труп?". :skype_dull: Когда мне это надоедало, я начинала ей читать речи о том, что мы живем в свободном мире и что каждый имеет право на собственное мнение и выбор, да и что вообще некрасиво такое говорить, когда человек кушает, но, судя по слухам и ее вконтакту, ведет она себя точно так же сейчас. Причем в то же время она поставила в "религиозные взгляды" растаманство и рассказывала нам на переменах о боге Джа. Ох, боги...

Я мясо очень и очень люблю, поэтому отказываться от него не хочу и вряд ли смогу - придется насиловать организм. Но ем далеко не все виды мяса - лишь свинину, курицу и говядину. Иными словами, тех животных, которых специально выращивают для того, чтоб мы их ели. Никаких угрызений совести не испытываю. Не люблю, когда кто-то начинает на счет мяса наезжать. Ведь если люди во всем мире перестанут есть мясо, животных тоже будут выращивать намного меньше.
Принципиально не ем ничего экзотического вроде мяса слона или что там еще в необычных ресторанах предлагают. Во-первых, там может быть совсем не слон, а неудачно проходящий мимо ресторана пес Бобик; во-вторых, этих животных не специально выращивали, а убивали в привычной для них среде. Да и элементарно психологически сложно: ну вот как можно есть мясо кролика, когда представляешь его такого миленького и пушистенького? =cry1= Не-не-не, никакого кролика на обед.
Відправлено: Apr 18 2012, 11:46
Цитата
я далеко не настоящий вегетарианец, но вот как-то без рыбы и мяса обхожусь.
не по каким-то причинам, мол, животных убивают, или это трупики, вот просто не охота. главное, все-все в семье, родственники такой хренью не занимаются, откуда это взялось - хз)
а куриные яйца и молоко - люблю

увидим мы тебя лет в 30)
Відправлено: Apr 18 2012, 12:42
Цитата (Purple @ Apr 17 2012, 20:27)
Молоко содержит. А еще молоко нельзя пить тем, у кого разные болезни печени + возможность появления камней в почках. Мужчинам после 55 тоже не рекомендуют пить молоко.)

А есть молоко можно?) Творожок, к примеру, маслице?
Цитата (Purple @ Apr 17 2012, 20:27)
Человек конечно же получает свои плюсы, отказываясь от мяса. Но получает намного больше минусов, как по мне.

Минусы распишешь? Хотя они не важны для человека, вегетарианство которого обусловленно мировозрением. Для человека, вынужденного быть вегетарианцем по медицинским показаниям безусловно эти минусы (?) важны
Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 22:26)

Сидеть качество на веганстве - дорого. А просто из моды (а есть же и такие прелести), но дешево = хана здоровью.

Конешно быть вегетарианцем очень дорогое удовольствие - ведь килограмм гречки стоит значительно дороже свинной вырезки. А на свёклу, яблоки, морковь и хлебушек вообще запредельные цены
Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 22:26)

Есть даже такое правило в генетике, точнее даже целая отрасль - эпигенетика: что кушала наша бабушка, влияет на нас вот сейчас. то есть чем питались наши предки, то нам наиболее полезно.

Мионка, а ты какого сословия девица будешь? Рабоче-крестьянского, духовного али дворянского? Если рабоче -крестьянского, то у бабки твоей рацион был щи да каша. А если еще припомнить шо на Руси был обычай соблюдать посты, то мясца как такового наши предки и не видели

Відправлено: Apr 18 2012, 16:48
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 11:46)
увидим мы тебя лет в 30)

судя по позитивным комментариям, не увидите =lol4=
Відправлено: Apr 18 2012, 17:27
Цитата
Минусы распишешь? Хотя они не важны для человека, вегетарианство которого обусловленно мировозрением. Для человека, вынужденного быть вегетарианцем по медицинским показаниям безусловно эти минусы (?) важны

смысл мне их писать, если каждый и так останешься при своем мнении?

Цитата
А есть молоко можно?) Творожок, к примеру, маслице?

да. И мясо пить тоже можно. =huh=

Кстати же. Строгие вегетарианцы не пьют молока и не едят рыбу. Если судить по выборочно логике, то все из нас вегетарианцы, вам так не кажется?
Відправлено: Apr 18 2012, 18:16
Цитата (Purple @ Apr 18 2012, 17:27)
Кстати же. Строгие вегетарианцы не пьют молока и не едят рыбу. Если судить по выборочно логике, то все из нас вегетарианцы, вам так не кажется?

Нет, конечно.
Что такое "выборочная логика"?

Вегетарианство это отказ от мяса, в т.ч. и рыбы. Это достаточное условие. Все остальное - уточнения в духе "строгие мужчины стригутся под ноль и не пьют молоко".
Для других существует отдельный термин - веганство. Его можно рассматривать и как разновидность вегетарианства, и как самостоятельное явление.
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 18 2012, 12:42)
Если рабоче -крестьянского, то у бабки твоей рацион был щи да каша. А если еще припомнить шо на Руси был обычай соблюдать посты, то мясца как такового наши предки и не видели

Вот да. Современный человек ест мяса гораздо больше, чем это необходимо, и уж тем более больше, чем еле наши недавние предки. За исключением северных народов, но у них вроде и организм приспособлен к этому.
Цитата (Пэйджик @ Apr 18 2012, 01:07)
Ведь если люди во всем мире перестанут есть мясо, животных тоже будут выращивать намного меньше.

Кстати, тут есть нюанс: люди из развивающихся стран (а это большая часть человечества) могут серьёзно нарастить потребление мяса. А вот с производством сложнее: скотина не только является едой, но и сама жрать хочет. И немало. Так что, если с производством искусственного мяса не получится, не исключено, что вегетарианство войдет в моду по экономическим причинам.



Це повідомлення відредагував Satine - Apr 20 2012, 08:17
Відправлено: Apr 20 2012, 08:17
Пополь-Вух, а давай ты не будешь ставить столько категоричный диагноз людям, которые придерживаются веганства.) Это их право и выбор.
Відправлено: Apr 20 2012, 10:06
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 18 2012, 18:16)
Для других существует отдельный термин - веганство.

Существует еще одна разновидность "других" - даже растения не хомячат
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 18 2012, 18:16)
За исключением северных народов, но у них вроде и организм приспособлен к этому.

Дык на Севере не сильно-то разгуляешься - или струганину кушунькай или ягель, другой еды нет
Відправлено: Apr 20 2012, 11:55
Цитата (Мой милый Юго @ Apr 20 2012, 10:06)
Существует еще одна разновидность "других" - даже растения не хомячат

А чем они тогда питаются? :blink:
Відправлено: Apr 20 2012, 12:22
Цитата (Satine @ Apr 20 2012, 11:55)
Ачем они тогда питаются?:blink:

Солнцем. Так и называются солнцееды.
Відправлено: Apr 20 2012, 12:57
Не думаю, что человек это полный аналог солнечных батареек, потому долго протяну на одном солнце вряд ли возможно.
Відправлено: Apr 20 2012, 14:24
Satine, тем не менее люди такие вроде бы спокойно себе живут и как-то не дохнут.
Также их еще называют праноедами. Главное не то что в животе, а то что в голове.

Відправлено: Apr 20 2012, 18:34
Цитата (Satine @ Apr 20 2012, 08:17)
Пополь-Вух, а давай ты не будешь ставить столько категоричный диагноз людям, которые придерживаются веганства.) Это их право и выбор.

а как я их назвал? Вроде стараюсь избегать медицинских терминов.

Это так. Человек волен вредить самому себе, и странно его осуждать именно за это. Я, например, курю и много ем. Кто-то любит выпить, и вообще большинство людей ведет нездоровых образ жизни (последнее обычно не сознательный выбор, просто так получается). Впрочем, и это можно порицать, это тоже выбор и право)
Но веганство же не просто вредное увлечение и противоестественная диета. Собственно, если бы они заявляли о себе именно так, то и говорить было бы не о чем. Однако такие веганы почти не встречаются. Обычно ровно наоборот: они утверждают, что полезно и естественно, а вредят себе все остальные, осуждать которых веганы не стесняются.
Ну, как одно из следствий такого подхода:
http://www.vegan.ru/info/detail.php?ID=2298
Они и кошек пытаются на веганскую диету посадить:
http://www.vegan.ru/blog/go_mind/204/

Причем речь же не идет о спорных вопросах, и если бы, скажем, курильщики вели себя подобным образом, их бы забросали какашками при сочувственном попустительстве стражей порядка.
Відправлено: Apr 21 2012, 17:06
Tihe, не согласна. Организм всё равно откуда-то должен получать витамины, минералы и прочее. А что даёт солнце? Разве что помогает вырабатывать витамин Д в организме.

Пополь-Вух, я обычно так называю ваших особо агрессивно настроенных "нашистов".
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 20 2012, 18:34)
если бы, скажем, курильщики вели себя подобным образом

Думаю, их тоже забросают какашками, если они сунутся к любому общепиту. Что за мода пошла навязывать свои взгляды, при чём так настойчиво. :blink:
Відправлено: Apr 21 2012, 18:21
Цитата
Tihe, не согласна. Организм всё равно откуда-то должен получать витамины, минералы и прочее. А что даёт солнце? Разве что помогает вырабатывать витамин Д в организме.

Ну, там ещё духовная энергия же. Ясное дело, что она лучше, чем белки, жиры и углеводы. В наших степях это называется "питаться святым духом".
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:06)
Пополь-Вух, я обычно так называю ваших особо агрессивно настроенных "нашистов".

Я в самом деле не помню. Судя по смыслу речь шла о радикалах, бессмысленных и беспощадных, и о впадении в крайность.
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:06)
Что за мода пошла навязывать свои взгляды, при чём так настойчиво. :blink:

Что такое навязывание, если нет возможности запретить или заставить? o_O
По-моему, наоборот. Ещё совсем недавно взгляды навязывались максимально жестко: всевозможные запреты и уголовное преследование инакомыслящих. Сейчас это сохраняется лишь отчасти (знаменитые запреты на отрицание Холокоста и тому подобная мерзость), но это мелочи. Так что если какая-то мода теперь пошла, то совсем другая, например: все мнения равны, черное нельзя называть черным, а белое белым, потому что это кого-то заденет, и т.д.

Приставать к невинным людям нехорошо, а, например, распространять свои взгляды по тем или иным вопросам на площадках, где обсуждаются эти вопросы, нормально. Ну, разве что на чужой территории это могут запретить, что тоже нормально.
Відправлено: Apr 23 2012, 12:49
Веганство, вегетарианство - это все прекрасно и замечательно, не сказать, что во всем согласна с людьми, утверждающими, что животных есть и убиваться вообще нельзя, что это ужасно и т.д, это нормально, но понять их можно, бывает же тонкое такое душевное устройство у людей. Но вот когда вегитарианец начинает на окружающих кидаться из-за того, что они его не поддерживают и нагло жрут мясо - это уже маразм.

Сама мясо ем от силы пару раз в неделю, а то и меньше. И не из-за моральных или там всяких соображений, мол, вредно, просто не люблю. Хотя да, есть иногда ощущение, что труп ешь. Но при этом люблю рыбу и обожаю молочные продукты.

Мне кажется, есть мясо или нет - это вообще личный выбор каждого, никто не должен его навязывать или наоборот осуждать. Только не понимаю родителей, сажающих детей на вегетарианство, особенно, не консультирующихся с врачом при этом.
Відправлено: Apr 23 2012, 12:52
А я против вегетарианства и всего похоже. Как по мне, мясо ничем заменить нельзя. И вот сколько общаюсь с такого рода людьми, ну не видела среди них не одного "крепыша". Все тощие, вялые и слабые.
Хотя, да. Это дело каждого, что есть, а что нет.
Відправлено: Jun 16 2012, 12:06
Не могла без мяса раньше. Ну, вот для меня мясо было самой вкусной едой — кто-то сладкое так любит, а я от мясного фанатела.
А с месяц назад перемкнуло что-то. Салатики, фрукты-овощи, орехи — вкусно, мяса не хочется совсем. Не знаю, в чем тут дело) Самая вкусная еда сейчас — почтигреческий салат (почти, потому что без маслин: терпеть не могу их) на оливковом масле. Но все это, потому что больше не хочется мяса, а не из сострадания к невинно убиенным животным.
Відправлено: Jul 8 2012, 20:19
Соблюдать вегетарианство или нет - решать каждому самому, но мне кажется, что те же белки, которых в мясе очень много, организму крайне необходимы, и мало чем их заменишь.
Відправлено: Jul 18 2012, 19:04
Согласна с невегетерианцами.
Растительность не заменит хороший кусок отбивной.
Сейчас лето хочется больше салатиков, придет зима организм все равно потребует мясо.
Відправлено: Jul 18 2012, 19:05
Севилья, Полностью с тобой согласен.
Відправлено: Jul 19 2012, 22:58
Цитата (Mystique @ Apr 23 2012, 12:52)
А я против вегетарианства и всего похоже. Как по мне, мясо ничем заменить нельзя. И вот сколько общаюсь с такого рода людьми, ну не видела среди них не одного "крепыша". Все тощие, вялые и слабые.

Ну, я крепыш, к примеру. Вялостью и слабостью не страдаю.
Відправлено: Jul 23 2012, 09:32
Вегетарианство опять таки разное бывает. Можно не есть мяса, можно не есть мясо и рыбу, можно исключить из рациона всякие продукты животного происхождения. Само по себе это неплохо. Но опять таки во все важен здоровый баланс. Медики по большому счету до сих пор расходятся во мнениях на предмет употребления животной пищи вообще и мяса в частности. У многих людей вегетарианство связанно с разного рода духовными практиками. Если практики не телесно ориентированные, то мне кажется это все таки лишнее. Можно развиваться духовно и не отказываясь от отбивных. Во многих религиях есть разного рода ограничения на употребление тех или иных продуктов. Оправданы они далеко не всегда и представляют собой досужие рассуждения отцов-основателей. О себе могу сказать что употреблению мясо с удовольствием, но без фанатизма. Стараюсь придерживаться опять таки здорового баланса. Но если кто-то хорошо себя чувствует на одних травках - то почему бы и нет...
Відправлено: Jul 23 2012, 16:21
Я считаю , что человек с вегетарианством долго не проживет, потому что человеку нужно мясо. И я слышал , что люди , которые едят только овощи , могут стать психически не здоровыми , а то есть психами .
Відправлено: Jul 23 2012, 17:40
Цитата (Kirill Menshikov @ Jul 23 2012, 16:21)
Я считаю , что человек с вегетарианством долго не проживет, потому что человеку нужно мясо. И я слышал , что люди , которые едят только овощи , могут стать психически не здоровыми , а то есть психами .

Человеки вообще в последнее время не долго живут... Вот я слышала, что им на голову кокосы падают и они умирают... вот такая печалька... ;(
Да... и с ума тоже часто люди сходят... жизнь такая, да еще и кокосы эти...=drag=

А если по теме, то я вообще не могу без мяса нормально функционировать... Два дня без мясного и я уже ни о чем кроме мяса думать не могу... Так что вегетарианство не для меня... однозначно...
Відправлено: Jul 23 2012, 18:34
Многие становятся психами, и этому есть много причин.
Я тоже бы не прожил без мяса долго.
Відправлено: Jul 24 2012, 19:14
А я всё меньше и меньше чувствую зависимость от мяса. Давеча была в китайском ресторане, оказывается тофу по-домашнему это невероятно вкусно.
Відправлено: Jul 27 2012, 22:41
Я смотрю тут вообще мало кто разбирается в вегетарианстве, а делает такие категоричные суждения.
Во-первых, вегетарианцы бывают разные, разных видов так сказать. Объединяет их всех одно: они не едят ни мясо, ни рыбу, а так же желатин, сырные продукты, содержащие животный сычуг. Так же они не носят кожаные и меховые изделия, а так же не используют ничего, что было получено путём убийства животного.
Теперь о видах вегетарианцев:
1. Лактоововегетарианцы. Эти вегетарианцы употребляют в пищу молочные продукты и яйца.
2. Лактовегетарианцы. Эти вегетарианцы употребляют в пищу молочные продукты.
3. Веганы. Веганы это не сокращение от "вегетарианец". Веганы не употребляют в пищу ничего животного происхождения, а так же не используют косметику и лекарства, которые тестируются на животных.
4. Сыроеды. Как видим из названия - питаются только сырыми овощами, фруктами, орехами.
5. Праноеды. Люди, питающиеся исключительно солнечной энергией. Сама таких не встречала, и не знаю, насколько это вообще реально.
Собственно, я лактовегетарианка. Полтора года ещё употребляла яйца, недавно отказалась. Вполне себе жива, и относительно здорова, по-крайней мере проблем со здоровьем касательно моего типа питания не наблюдалось и не наблюдается, даже проблемы со сменой типа питания исчезли.
Люди, если вы считаете, что в мясе содержится уйма полезного - вы крупно ошибаетесь. Спросите любого врача, мясо сейчас напичкано гормонами, и ничего полезного там нет. А белок можно получать в молочных продуктах а так же в множестве других продуктах растительного происхождения: сое, бобовых, орехах и т.д.
Просто для того, что бы делать какие-либо выводы, для начала разберитесь. И конечно, если вы решили перейти на вегетарианство, но вам страшно хочется мяса, оно вам снится, и вы всё время о нём думаете - не насилуйте себя. Просто вы ещё не готовы, у вас недостаточно мотивации. Кушайте то, что хотите, и будете здоровы и счастливы:)
Відправлено: Aug 5 2012, 20:20
Никогда бы не отказалась от мяса.
Відправлено: Aug 28 2012, 02:48
я недавно по ошибке вместо лактофри молока купила соевый напиток. люди, добровольно пьющие ЭТО, примите мои соболезнования(((
Відправлено: Aug 28 2012, 06:14
Не считаю себя вегетерианцем, но мясо не ем - противно. =) И отлично без него себе живу уже пятый год. =) ;)
Відправлено: Aug 28 2012, 06:45
не сильно себя отношу к таким, но не ем мясо и рыбу больше 10ти лет
не потому что убийства животных, а просто неохота. не знаю почему.
родители просто обожают мясо, часто его готовят. а что? ем салатик :-D
Відправлено: Aug 29 2012, 17:31
Шурф, о крута. То есть ты эти 10 лет готовишь себе сам?)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2254 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:02:06, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP