Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Марица Малфой
Відправлено: Sep 15 2010, 17:42
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 17:33)
Если бы им было завидно, они бы отказались от вегетарианства.

Вовсе нет. Некоторые настолько погрязли в своих принципах прекращения кровавой индустрии, что слов нет...

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 17:33)
Вам так не кажется?

Не-не, спорить не нужно. Я рада, что вы против насильного отказа от мяса. Но, вот есть и много тех, кто только так и может... набрасываются со своими нравоучениями.
^
Майя Адамс
Відправлено: Sep 15 2010, 17:46
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 55430
Реєстрація: 14-September 10





Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:42)
Вовсе нет. Некоторые настолько погрязли в своих принципах прекращения кровавой индустрии, что слов нет...

Нну, это уже их проблемы.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:42)
Не-не, спорить не нужно. Я рада, что вы против насильного отказа от мяса. Но, вот есть и много тех, кто только так и может... набрасываются со своими нравоучениями.

Я таких не поддерживаю. :no-no-no:
^
Малюк
Відправлено: Apr 17 2012, 19:01
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





думаю, каждый сам в праве решать. Но вегетарианство, как по мне, это в первую очередь излишество. Как витамины B12 и D получать хотите то в нужном количестве? =huh=
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 17 2012, 19:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Purple @ Apr 17 2012, 19:01)
думаю, каждый сам в праве решать. Но вегетарианство, как по мне, это в первую очередь излишество. Как витамины B12 и D получать хотите то в нужном количестве? =huh=

Аха, излишество, излишняя такая барственность
Витамин B12 вроде как в молоке содержится и D там же, к тому организм и сам отлично синтезирует, чай не за полярным кругом живём
^
Малюк
Відправлено: Apr 17 2012, 20:27
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Молоко содержит. А еще молоко нельзя пить тем, у кого разные болезни печени + возможность появления камней в почках. Мужчинам после 55 тоже не рекомендуют пить молоко.)
Человек конечно же получает свои плюсы, отказываясь от мяса. Но получает намного больше минусов, как по мне.
^
Мионка
Відправлено: Apr 17 2012, 22:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Та ну нафиг это веганство) человек издавна питается мясом, это сложилось эволюционно. Идя против природы мы перестраиваем свой организм - в итоге получаем болезненную тушку вегана с шелушащейся кожей и прочими радостями.
Сидеть качество на веганстве - дорого. А просто из моды (а есть же и такие прелести), но дешево = хана здоровью.

Есть даже такое правило в генетике, точнее даже целая отрасль - эпигенетика: что кушала наша бабушка, влияет на нас вот сейчас. то есть чем питались наши предки, то нам наиболее полезно.
А не всякие там суши (хоть я их и люблю) или заморские деликатесы,
и веганство пришло к нам ножками издалека - для наших организмов в наших условиях оно опасно.

а пытаться подсадить на это дело других и обзывать мясоедов трупоедами - фу, кошмар.
животных специально выращивают ради мяса. назовите это целью их жизни, ну пусть. станет больше веганов - меньше мяса производить не станут. и кому это поможет?
^
Фил
Відправлено: Apr 17 2012, 22:51
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





я далеко не настоящий вегетарианец, но вот как-то без рыбы и мяса обхожусь.
не по каким-то причинам, мол, животных убивают, или это трупики, вот просто не охота. главное, все-все в семье, родственники такой хренью не занимаются, откуда это взялось - хз)
а куриные яйца и молоко - люблю =smiles=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 18 2012, 01:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 22:26)
а пытаться подсадить на это дело других и обзывать мясоедов трупоедами - фу, кошмар.

У меня одноклассница была, которая классе в 10 неожиданно заделалась вегетарианкой и стала всем рассказывать, как плохо есть мясо. Безумно приятно, когда сидишь в столовой, жуешь бутерброд, а она сидит рядом и начинает: "Фуу, мясо, ты вообще понимаешь, что ты ешь труп?". :skype_dull: Когда мне это надоедало, я начинала ей читать речи о том, что мы живем в свободном мире и что каждый имеет право на собственное мнение и выбор, да и что вообще некрасиво такое говорить, когда человек кушает, но, судя по слухам и ее вконтакту, ведет она себя точно так же сейчас. Причем в то же время она поставила в "религиозные взгляды" растаманство и рассказывала нам на переменах о боге Джа. Ох, боги...

Я мясо очень и очень люблю, поэтому отказываться от него не хочу и вряд ли смогу - придется насиловать организм. Но ем далеко не все виды мяса - лишь свинину, курицу и говядину. Иными словами, тех животных, которых специально выращивают для того, чтоб мы их ели. Никаких угрызений совести не испытываю. Не люблю, когда кто-то начинает на счет мяса наезжать. Ведь если люди во всем мире перестанут есть мясо, животных тоже будут выращивать намного меньше.
Принципиально не ем ничего экзотического вроде мяса слона или что там еще в необычных ресторанах предлагают. Во-первых, там может быть совсем не слон, а неудачно проходящий мимо ресторана пес Бобик; во-вторых, этих животных не специально выращивали, а убивали в привычной для них среде. Да и элементарно психологически сложно: ну вот как можно есть мясо кролика, когда представляешь его такого миленького и пушистенького? =cry1= Не-не-не, никакого кролика на обед.
^
Малюк
Відправлено: Apr 18 2012, 11:46
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
я далеко не настоящий вегетарианец, но вот как-то без рыбы и мяса обхожусь.
не по каким-то причинам, мол, животных убивают, или это трупики, вот просто не охота. главное, все-все в семье, родственники такой хренью не занимаются, откуда это взялось - хз)
а куриные яйца и молоко - люблю

увидим мы тебя лет в 30)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Apr 18 2012, 12:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Purple @ Apr 17 2012, 20:27)
Молоко содержит. А еще молоко нельзя пить тем, у кого разные болезни печени + возможность появления камней в почках. Мужчинам после 55 тоже не рекомендуют пить молоко.)

А есть молоко можно?) Творожок, к примеру, маслице?
Цитата (Purple @ Apr 17 2012, 20:27)
Человек конечно же получает свои плюсы, отказываясь от мяса. Но получает намного больше минусов, как по мне.

Минусы распишешь? Хотя они не важны для человека, вегетарианство которого обусловленно мировозрением. Для человека, вынужденного быть вегетарианцем по медицинским показаниям безусловно эти минусы (?) важны
Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 22:26)

Сидеть качество на веганстве - дорого. А просто из моды (а есть же и такие прелести), но дешево = хана здоровью.

Конешно быть вегетарианцем очень дорогое удовольствие - ведь килограмм гречки стоит значительно дороже свинной вырезки. А на свёклу, яблоки, морковь и хлебушек вообще запредельные цены
Цитата (Мионка @ Apr 17 2012, 22:26)

Есть даже такое правило в генетике, точнее даже целая отрасль - эпигенетика: что кушала наша бабушка, влияет на нас вот сейчас. то есть чем питались наши предки, то нам наиболее полезно.

Мионка, а ты какого сословия девица будешь? Рабоче-крестьянского, духовного али дворянского? Если рабоче -крестьянского, то у бабки твоей рацион был щи да каша. А если еще припомнить шо на Руси был обычай соблюдать посты, то мясца как такового наши предки и не видели

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:29, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP