Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Alikor
Відправлено: Feb 15 2010, 10:30
Offline

Высшше Благо постигнет вас...
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 51155
Реєстрація: 15-November 09





А у меня в классе девченка мясо не ест, потому что когда то ей показалось что оно мяукнуло :D
^
Фенек
Відправлено: Feb 17 2010, 18:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 147
Користувач №: 46673
Реєстрація: 12-March 09





Ем все подряд и даже не задумываюсь о угрызениях совести.... да, да.... это было живое существо. Но извините.... а зачем его тогда вообще выращивали.
^
Rozalie
Відправлено: Feb 18 2010, 11:53
Offline

Well now that your gone, the world is ours...
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 52026
Реєстрація: 10-January 10





Я никогда не думала стать им.Я мясо очень люблю.
^
Madira
Відправлено: Aug 8 2010, 18:15
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Не следую и не хочу етим забивать голову .
^
Zaraki
Відправлено: Aug 12 2010, 04:35
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Потихоньку пытаюсь стать на путь "нестрогого вегетарианства", если можно так сказать. Вот не знаю, но лично как по мне польза от мясных продуктов напрочь ликвидируется тем, насколько сложно желудку его переваривать. По возможности всегда стараюсь отказаться от мяса, любого. Но по праздникам и летом на шашлыках обычно употребляю.
Додано через 3 хвилин
Цитата (ПростоГостья @ Feb 17 2010, 18:36)
Ем все подряд и даже не задумываюсь о угрызениях совести.... да, да.... это было живое существо. Но извините.... а зачем его тогда вообще выращивали.
О, началось. А ребёнок у вас родиться - вы его зачем выращивать будете, кормить-поить? А на собаку/кошку свою домашнюю зачем средства тратите? У вас очень жестокая и с другой стороны нелепая логика. Разве это невинное животное родилось, для того что бы прожить в своей клетке несколько лет и отправиться под нож?
^
Silver Silence
Відправлено: Aug 13 2010, 06:01
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 12 2010, 04:35)
Потихоньку пытаюсь стать на путь "нестрогого вегетарианства", если можно так сказать. Вот не знаю, но лично как по мне польза от мясных продуктов напрочь ликвидируется тем, насколько сложно желудку его переваривать. По возможности всегда стараюсь отказаться от мяса, любого. Но по праздникам и летом на шашлыках обычно употребляю.

сложно переваривается красное мясо. я уже давно перешла только поедание мяса птицы, хотя стараюсь и это сократить, заменяя овощами и употребляя побольше кисломолочных продуктов.

по теме. не понимаю и не принимаю вегетарианства, хотя разделяю некоторые их идеи. например, за сокращение (а лучше и полное прекращение) разведения мясных животных вроде свиней и коров. во-первых, это очень сильно бьет по водному ресурсу планеты, во-вторых, кучу земли используют, чтоб как-то их прокормить, тем самым уничтожая леса, в-третьих, уже доказано, что если сократить частично эту индустрию и землю, которая уходит под содержание и кормление животных, засеять зерном, то можно было бы практически полностью ликвидировать голод в той же африке. зачем человечеству столько красного мяса известно лишь б-гу разве что. ну и тем, кто на этом деньги рубит.
^
Tihe
Відправлено: Aug 13 2010, 07:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (А_ну_марш_в_Театр @ Aug 12 2010, 04:35)
О, началось. А ребёнок у вас родиться - вы его зачем выращивать будете, кормить-поить? А на собаку/кошку свою домашнюю зачем средства тратите? У вас очень жестокая и с другой стороны нелепая логика. Разве это невинное животное родилось, для того что бы прожить в своей клетке несколько лет и отправиться под нож?

Вот уж действительно началось... Что же вы любите за слова цепляться? Ведь предельно ясно было что речь идет не о кошечках, собачках и попугайчиках, а Вы здесь глупости городите.

И еще эти "мыслители"... глобальность их мышления меня порою поражает.
Silver Silence, не буду говорить о том, сколько зерна и домашней птицы понадобится, чтобы прокормить страну. Раз уж вы такими глобальными понятиями орудуете.
Не задумывались ли бы о том, какой это удар по экономике страны? Зерно обесценится, ровно как и птица, а ведь его нужно за какие-то деньги растить, нужно покупать оборудование, платить аренду в некоторых случаях, а зерно выращенное в итоге себя не окупает. Вот вам и новый кризис. Историю нужно знать. Забыли уже о том как в США молоко в канализацию выливали, несмотря на голод и безработицу?
^
hatter
Відправлено: Aug 15 2010, 07:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата

сложно переваривается красное мясо. я уже давно перешла только поедание мяса птицы, хотя стараюсь и это сократить, заменяя овощами и употребляя побольше кисломолочных продуктов.

по теме. не понимаю и не принимаю вегетарианства, хотя разделяю некоторые их идеи. например, за сокращение (а лучше и полное прекращение) разведения мясных животных вроде свиней и коров. во-первых, это очень сильно бьет по водному ресурсу планеты, во-вторых, кучу земли используют, чтоб как-то их прокормить, тем самым уничтожая леса, в-третьих, уже доказано, что если сократить частично эту индустрию и землю, которая уходит под содержание и кормление животных, засеять зерном, то можно было бы практически полностью ликвидировать голод в той же африке. зачем человечеству столько красного мяса известно лишь б-гу разве что. ну и тем, кто на этом деньги рубит.


--------------------

Если перестать разводить коров, то о каких КИСЛОМОЛОЧНЫХ продуктах, на которые вы постепенно переходите, может идти речь? У Вас родился ребенок (предположим) и пропало молоко (такое бывает). А коровы толоко в зоологическом музее в виде мумии. Чем будете кормить дитя? Морковкой?
Дело в том, что у меня есть опыт вегетарианства. Я много лет придерживалась этой методы. Причем, была не строгой вегетарианкой (молоко, яйца, рыба). Чем же это закончилось? Сначала сны промясо, сосиски и т.п. Затем проблеммы с кожей (организму же не объяснишь, что в овощах витаминов группы В очень мало, а чтобы насытить им организм, нужно порядка 5 буханок черного хлеба в день). Потом я начала есть мясо и мой организм стал забивать закрома, как будто бы впрок. В итоге я очень поправилась.
У нас бывает случается зима. Это вам не Индия. Где брать энергию на обогрев тела?
Короче. Если хотите ходить прыщавыми - флаг вам в руки.
^
Zaraki
Відправлено: Aug 15 2010, 08:38
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Цитата (Lady Valteriny @ Aug 13 2010, 07:00)
Вот уж действительно началось... Что же вы любите за слова цепляться? Ведь предельно ясно было что речь идет не о кошечках, собачках и попугайчиках, а Вы здесь глупости городите.
Правильно, речь не о кошечках, собачках и попугайчиках. Речь идёт о животных, которые попадают под нож. Коровы, свиньи, курицы - скажите мне на милость, чем они заслужили смерти больше, чем сам человек?)
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 13 2010, 07:00)
И еще эти "мыслители"... глобальность их мышления меня порою поражает.
А меня поражают такие люди, как вы. Не хватит никакого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу...


^
Tihe
Відправлено: Aug 15 2010, 18:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата
Правильно, речь не о кошечках, собачках и попугайчиках. Речь идёт о животных, которые попадают под нож. Коровы, свиньи, курицы - скажите мне на милость, чем они заслужили смерти больше, чем сам человек?)

Пф...какие мы жалостливые... и что вы предлагаете? Так или иначе человеку необходимо мясо. Некоторые переходят на птицу, но ведь это тоже жизнь! Как же так они ведь такие же как мы! Живые! Как можно причинять боль, а тем более убивать живых существ!?
Цитата
А меня поражают такие люди, как вы. Не хватит никакого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу...

Может вы поясните свои слова?
Я говорила именно о словах Silver Silence, хотя не только она выдвигала подобные предложения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:48, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP