Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Satine
Відправлено: Apr 21 2012, 17:06
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Tihe, не согласна. Организм всё равно откуда-то должен получать витамины, минералы и прочее. А что даёт солнце? Разве что помогает вырабатывать витамин Д в организме.

Пополь-Вух, я обычно так называю ваших особо агрессивно настроенных "нашистов".
Цитата (Пополь-Вух @ Apr 20 2012, 18:34)
если бы, скажем, курильщики вели себя подобным образом

Думаю, их тоже забросают какашками, если они сунутся к любому общепиту. Что за мода пошла навязывать свои взгляды, при чём так настойчиво. :blink:
^
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 21 2012, 18:21
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата
Tihe, не согласна. Организм всё равно откуда-то должен получать витамины, минералы и прочее. А что даёт солнце? Разве что помогает вырабатывать витамин Д в организме.

Ну, там ещё духовная энергия же. Ясное дело, что она лучше, чем белки, жиры и углеводы. В наших степях это называется "питаться святым духом".
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:06)
Пополь-Вух, я обычно так называю ваших особо агрессивно настроенных "нашистов".

Я в самом деле не помню. Судя по смыслу речь шла о радикалах, бессмысленных и беспощадных, и о впадении в крайность.
Цитата (Satine @ Apr 21 2012, 17:06)
Что за мода пошла навязывать свои взгляды, при чём так настойчиво. :blink:

Что такое навязывание, если нет возможности запретить или заставить? o_O
По-моему, наоборот. Ещё совсем недавно взгляды навязывались максимально жестко: всевозможные запреты и уголовное преследование инакомыслящих. Сейчас это сохраняется лишь отчасти (знаменитые запреты на отрицание Холокоста и тому подобная мерзость), но это мелочи. Так что если какая-то мода теперь пошла, то совсем другая, например: все мнения равны, черное нельзя называть черным, а белое белым, потому что это кого-то заденет, и т.д.

Приставать к невинным людям нехорошо, а, например, распространять свои взгляды по тем или иным вопросам на площадках, где обсуждаются эти вопросы, нормально. Ну, разве что на чужой территории это могут запретить, что тоже нормально.
^
Кима
Відправлено: Apr 23 2012, 12:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Веганство, вегетарианство - это все прекрасно и замечательно, не сказать, что во всем согласна с людьми, утверждающими, что животных есть и убиваться вообще нельзя, что это ужасно и т.д, это нормально, но понять их можно, бывает же тонкое такое душевное устройство у людей. Но вот когда вегитарианец начинает на окружающих кидаться из-за того, что они его не поддерживают и нагло жрут мясо - это уже маразм.

Сама мясо ем от силы пару раз в неделю, а то и меньше. И не из-за моральных или там всяких соображений, мол, вредно, просто не люблю. Хотя да, есть иногда ощущение, что труп ешь. Но при этом люблю рыбу и обожаю молочные продукты.

Мне кажется, есть мясо или нет - это вообще личный выбор каждого, никто не должен его навязывать или наоборот осуждать. Только не понимаю родителей, сажающих детей на вегетарианство, особенно, не консультирующихся с врачом при этом.
^
Mystique
Відправлено: Apr 23 2012, 12:52
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





А я против вегетарианства и всего похоже. Как по мне, мясо ничем заменить нельзя. И вот сколько общаюсь с такого рода людьми, ну не видела среди них не одного "крепыша". Все тощие, вялые и слабые.
Хотя, да. Это дело каждого, что есть, а что нет.
^
seymour
Відправлено: Jun 16 2012, 12:06
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Не могла без мяса раньше. Ну, вот для меня мясо было самой вкусной едой — кто-то сладкое так любит, а я от мясного фанатела.
А с месяц назад перемкнуло что-то. Салатики, фрукты-овощи, орехи — вкусно, мяса не хочется совсем. Не знаю, в чем тут дело) Самая вкусная еда сейчас — почтигреческий салат (почти, потому что без маслин: терпеть не могу их) на оливковом масле. Но все это, потому что больше не хочется мяса, а не из сострадания к невинно убиенным животным.
^
Pauline
Відправлено: Jul 8 2012, 20:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Соблюдать вегетарианство или нет - решать каждому самому, но мне кажется, что те же белки, которых в мясе очень много, организму крайне необходимы, и мало чем их заменишь.
^
Зенык
Відправлено: Jul 18 2012, 19:04
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Согласна с невегетерианцами.
Растительность не заменит хороший кусок отбивной.
Сейчас лето хочется больше салатиков, придет зима организм все равно потребует мясо.
^
Невилл Лонгботтом
Відправлено: Jul 18 2012, 19:05
Offline

Я очень страшный серый волк, я в поросятах знаю толк.
**
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 60745
Реєстрація: 17-July 11





Севилья, Полностью с тобой согласен.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jul 19 2012, 22:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Mystique @ Apr 23 2012, 12:52)
А я против вегетарианства и всего похоже. Как по мне, мясо ничем заменить нельзя. И вот сколько общаюсь с такого рода людьми, ну не видела среди них не одного "крепыша". Все тощие, вялые и слабые.

Ну, я крепыш, к примеру. Вялостью и слабостью не страдаю.
^
Албус
Відправлено: Jul 23 2012, 09:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Вегетарианство опять таки разное бывает. Можно не есть мяса, можно не есть мясо и рыбу, можно исключить из рациона всякие продукты животного происхождения. Само по себе это неплохо. Но опять таки во все важен здоровый баланс. Медики по большому счету до сих пор расходятся во мнениях на предмет употребления животной пищи вообще и мяса в частности. У многих людей вегетарианство связанно с разного рода духовными практиками. Если практики не телесно ориентированные, то мне кажется это все таки лишнее. Можно развиваться духовно и не отказываясь от отбивных. Во многих религиях есть разного рода ограничения на употребление тех или иных продуктов. Оправданы они далеко не всегда и представляют собой досужие рассуждения отцов-основателей. О себе могу сказать что употреблению мясо с удовольствием, но без фанатизма. Стараюсь придерживаться опять таки здорового баланса. Но если кто-то хорошо себя чувствует на одних травках - то почему бы и нет...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1246 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:40:01, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP