Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 15 2010, 19:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (hatter @ Aug 15 2010, 07:54)
Если перестать разводить коров, то о каких КИСЛОМОЛОЧНЫХ продуктах, на которые вы постепенно переходите, может идти речь? У Вас родился ребенок (предположим) и пропало молоко (такое бывает). А коровы только в зоологическом музее в виде мумии. Чем будете кормить дитя? Морковкой?

hatter, ей это не грозит, ана с парнями ни-ни, а без них как известно детенышей не бывает
^
Silver Silence
Відправлено: Aug 15 2010, 20:27
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





господа, вы умейте читать весь текст, а не ловить из него что-то отдельное. я не говорю о полном прекращении производства красного мяса, а лишь о сокращении тех глобальных масштабов, что сейчас имеют место быть.
а вы, заводная птица, вид которой называть не буду в рамках корректности, можете высказать свое фе по поводу моих сексуальных предпочтений в соответствующей теме, чем вот это кудахтать. аргументы кончились?

Цитата (Lady Valteriny @ Aug 13 2010, 07:00)
Silver Silence, не буду говорить о том, сколько зерна и домашней птицы понадобится, чтобы прокормить страну. Раз уж вы такими глобальными понятиями орудуете.
Не задумывались ли бы о том, какой это удар по экономике страны? Зерно обесценится, ровно как и птица, а ведь его нужно за какие-то деньги растить, нужно покупать оборудование, платить аренду в некоторых случаях, а зерно выращенное в итоге себя не окупает. Вот вам и новый кризис. Историю нужно знать. Забыли уже о том как в США молоко в канализацию выливали, несмотря на голод и безработицу?

содержание птицы менее расходно, чем содержание тех же коров и свиней. другое дело, что их мясо лучше себя окупает, отсюда и масштабы производства.
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 15 2010, 18:40)
Пф...какие мы жалостливые... и что вы предлагаете? Так или иначе человеку необходимо мясо. Некоторые переходят на птицу, но ведь это тоже жизнь! Как же так они ведь такие же как мы! Живые! Как можно причинять боль, а тем более убивать живых существ!?

переходят на птицу по другим соображениям. в первую очередь, это забота о собственном здоровье, во второй более глобальные размышления.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 15 2010, 21:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Silver Silence @ Aug 15 2010, 20:27)
а вы, заводная птица, вид которой называть не буду в рамках корректности, можете высказать свое фе по поводу моих сексуальных предпочтений в соответствующей теме, чем вот это кудахтать. аргументы кончились?

Дорогуша, не надо стесняться опошлить мой ник, честно украденный у Харуки Мураками
а насчет аргументов - О каких глобальных масштабах производства красного мяса вы говорите? Если поголовье КРС в мире ежегодно сокращается на 3-7%. Какое на сегодня поголовье крупного рогатого в Украине - что-то около 5 млн. голов, а сколько их пойдет под нож к концу года? Наверняка процентов 19-40, ведь кормить-то нечем будет благодаря хорошим погодным условиям.
О каких масштабных вырубках леса в целях распашки под пастбища вы говорите? Может в Канаде или вы имеете в виду тайгу в РФ? А вот на Украине большая половина пастбищ уже давным давно отведена под зерновые и лес в Карпатах рубят наверное не для блага коровок.

Цитата (Silver Silence @ Aug 15 2010, 20:27)
переходят на птицу по другим соображениям. в первую очередь, это забота о собственном здоровье, во второй более глобальные размышления.

Цикл промышленного производства мяса птицы сейчас составляет не шесть месяцев, а 45 дней на 46-50 у птички разлагается печень , не надо глобально размышлять просто в первую очередь позаботьтесь о своем здоровье
^
hatter
Відправлено: Aug 16 2010, 07:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Искала в зоомагазине поилки для грызунов. На прилавке много кошечек, собачек, хомячков, кроликов и т.д. Продавец (молодая девушка лет 19):*Вам для кого поилки?*
- Для кроликов.
- Вы их разводите?
- Да.
- У вас их много?
- Ну... Есть...
- За сколько отдадите?
- Мы не отдаем...
- А что же вы с ними делаете?
- Мы их едим.

От автора: мое любимое блюдо - Пушистик в луковом соусе.
^
Tihe
Відправлено: Aug 16 2010, 15:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата
переходят на птицу по другим соображениям. в первую очередь, это забота о собственном здоровье, во второй более глобальные размышления.

Если вы не заметили - эти слова были предназначены не вам. Я сама красное мясо употребляю редко, в основном курицу, но некоторые присутствующие решили защитить невинно убиенных животных.
^
Faina Lestrange_mult
Відправлено: Aug 20 2010, 13:32
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 95
Користувач №: 54081
Реєстрація: 8-June 10





Да что за глупости спорить о том, что необходимо организму. Человек - хищник, даже по строению его организма. Жалко животных, возможно, но ведь их специально выращивают. Например тех животных, которых выращивают на убой, уже генетически вывели, что они реально не смогут долго прожить.
Вместо того. чтобы жалеть буренок и свинок, пожалейте бездомных собак и кошек. Если бы все вегетарианцы вместо слов спасали бы этих животных, сделали бы гораздо больше пользы.
Кроме этого я хотела бы сказать, что и насекомые, такие как комары, мухи и всякие иные твари тоже живые, их тоже нельзя убивать?
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 22 2010, 22:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Человек - хищник, даже по строению его организма.

Ага, хищник. Вы на клыки свои посмотрите
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Тех животных, которых выращивают на убой, уже генетически вывели, что они реально не смогут долго прожить.

Это ж каких животных генетически выводят? И шо им таки датчики-отмеры жизни вживляют?
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Вместо того. чтобы жалеть буренок и свинок, пожалейте бездомных собак и кошек. Если бы все вегетарианцы вместо слов спасали бы этих животных, сделали бы гораздо больше пользы.

А кто вам сказал что вегетарианцы не жалеют бездомных собак, кошек, детей и невегетарианцы, мусульманцы, христианцы... кстати тоже
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Кроме этого я хотела бы сказать, что и насекомые, такие как комары, мухи и всякие иные твари тоже живые, их тоже нельзя убивать?

Так вы и насекомых едите, фее, хотя там белка много
^
hatter
Відправлено: Aug 23 2010, 06:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Цитата (Faina @ Aug 20 2010, 13:32)
Кроме этого я хотела бы сказать, что и насекомые, такие как комары, мухи и всякие иные твари тоже живые, их тоже нельзя убивать?


Так вы и насекомых едите, фее, хотя там белка много


Мне кажется, что всех вегетарианцев можно разделить на две группы: 1 - соображения здоровой пищи, 2 - идейные вегетарианцы. Вторая группа придерживается принцыпа - никто не имеет права лишать жизни ни одно живое существо, и, если быть последовательным, то надо отказаться от фумигаторов (комарики тоже живые). Ричард Гир как то раз в ресторане за ужином доста из своей тарелки муху (бедное насекомое!), которая случайно приземлилась не туда, отнес ее на улицу и выпустил, мол, она тоже живое сущесьво ;( . Маразм крепчал... Диву даешься - до какого идиотизма человек может дойти, отстаивая ИДЕЮ... Например: СВОБОДУ ВИРУСАМ! (тоже жизнь...), долой антибиотики!, термитов в каждый дом - они наши друзья! (а еще лучше (про термитов, тараканов и муравьев) - мы в ответе за тех, кого приручили). %)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Aug 23 2010, 09:49
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





hatterВообще то Ричард Гир буддист, а не вегетарианец
^
Qqq7
Відправлено: Aug 23 2010, 10:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Не, ну живи я в африке я бы с удовольствием попробовал те огромные личинки, что в трухлых деревьях аборигены находят. Ну и в Таиланде эти разные саранчи-пауки. Так а тут их где брать? :(
Птица, а вы жалеете? Как? В уме? Мясо они не покупают, зато покупают другие тот кусок, вместо которого вегат купил бутылку вина на глинтвейн и яблоки. А мог бы собаке бездомной купить что-то. То же мясо. О, да вы что, вы так знаете про Ричарда!

Шляпник, а мне интересно, он потом его сьел или нет? :-D суп тот.

Ггг, ну. Мух значит убиваем, и тараканов, а тупую свинью нельзя. Это примитивно. Кроме того, соевый белок(это я как пример взял) не заменит животный, как тут уже говорили, а лишь добавит мужчине ненужных, скорее вредных женских гормонов. Ну растительных аналогов.
Ну как это, это же просто тупо, на траве жить. И вредно
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0692 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:43:48, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP