Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

loren
Відправлено: Jan 25 2010, 22:14
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Fraund, не только в свинном сале:
Арахидоновая кислота обладает наибольшей биологической ценностью, но в пищевых продуктах ее мало, а потребность в ней высокая — до 5 г в сутки В растительных маслах она отсутствует, но в них много линолевой кислоты, из которой организм способен синтезировать арахидоновую, частично покрывая свои потребности в ней. Арахидоновая кислота содержится в животных жирах: в сливочном масле — 0,2% (сравнительно мало), в свином сале — 2%, в других животных жирах — до 0,6%. Очень много арахидоновой кислоты содержится в рыбьем жире — до 30%, много ее и в тканевых жирах рыбы. Есть она и в парном молоке, но по мере его охлаждения и при хранении эта кислота разрушается.
^
кава з піском
Відправлено: Jan 26 2010, 14:56
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Цитата (Myo @ Jan 25 2010, 16:03)
Fraund, кислота это круто. А незаменимые аминокислоты в очень малых дозах и плохо усваиваемые все же есть обычно и в растениях. На счет кислоты - а что именно из ее составляющих и для чего используется в ЦНС? Ну, ведь не целиком она куда-то втопыривается. Ничего свиного в человеке быть не может.

Цитата (Fraund @ Jan 24 2010, 18:05)
Myo, пожалуйста. Например, арахидоновая кислота, которая есть только в свином сале. А эта кислота необходима для ЦНС. А также незаменимые аминоксилосты животного происхождения. Достаточно?

Вам слово"животного происхождения" ни о чем не говорит?
Ах, да..Для тех, кто не знает, что такое ЦНС. Это-мозк человека. Что в этой фразе непонятно?

Цитата (loren @ Jan 25 2010, 22:14)
Fraund, не только в свинном сале:
Арахидоновая кислота обладает наибольшей биологической ценностью, но в пищевых продуктах ее мало, а потребность в ней высокая — до 5 г в сутки В растительных маслах она отсутствует, но в них много линолевой кислоты, из которой организм способен синтезировать арахидоновую, частично покрывая свои потребности в ней. Арахидоновая кислота содержится в животных жирах: в сливочном масле — 0,2% (сравнительно мало), в свином сале — 2%, в других животных жирах — до 0,6%. Очень много арахидоновой кислоты содержится в рыбьем жире — до 30%, много ее и в тканевых жирах рыбы. Есть она и в парном молоке, но по мере его охлаждения и при хранении эта кислота разрушается.

Да, знаю. Но в сале, увы, ее больше всего.
^
Splin
Відправлено: Jan 26 2010, 15:56
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Около трёх лет не ел мяса (мясо - подчеркнуть). Это не является вегетерианством, но допустим, хотя бы наполовину оно.
Сначала было сложно - что жрать то? И до последних дней снились кошмары (уже машинально в конце) - что я ем бекон или что-то такое (как у бросивших курить с сигаретами). Но это всё фигня. Прошло около двух месяцев когда я проснулся и почувствовал что-то типа levitatio - лёгкость тела и мыслей.

Может, в подсознании чего-то закоротило, но меня такое самоограничение изменило. Есть мясо (около трёх месяцев назад) начал исключительно из-за проверки себя - смогу ли отказаться от привычки (которая мне никак не мешала). Планирую следующей осенью снова перестать есть мясо (а летом успеть ознакомиться с нац. блюдами - этнологические цели)
^
Myo
Myo
Відправлено: Jan 26 2010, 22:47
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Fraund, хреновый сарказм. И черт побери, для чего же эта кислота в мозге? Как спинном, так и головном, всех его отделах вплоть до мозолистого тела, м?
^
Femida
Відправлено: Jan 26 2010, 23:00
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Да эйкозаноиды из арахидоновой кислоты синтезируются. Если я ничего не путаю, то они обладают неслабой гормональной активностью и вроде как медиатор.
^
кава з піском
Відправлено: Jan 28 2010, 20:09
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Myo, шоп не было различных болезней и т.д. Если вам интересно-почитайте об ней.
А вообще, что жрать-дело каждого.
^
Myo
Myo
Відправлено: Jan 31 2010, 11:07
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Fraund, ну, Вы ж тут знаток, Вы ж написали.

 M 

Не флудите.

^
кава з піском
Відправлено: Jan 31 2010, 12:13
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Myo, шо я написал? Я написал, что нужно есть збалансованую пищу, рацианально питатся. Дальше-дело каждого.
^
стасик
Відправлено: Feb 6 2010, 21:15
Offline

Люблю Аделину!!!!!!))))))****
***
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 48811
Реєстрація: 7-July 09





я ем только овощи иногда мяса в крайних случаях

^
Крайтен
Відправлено: Feb 9 2010, 02:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Лорели @ Feb 8 2010, 20:33)
но убийство невинного животного понять не могу.это трусость!я - убежденная вегетарианка и никогда не ела красного мяса!

Не. Трусость - это убежать от невинного животного. А отрезат ьневинному животному голову и купаться в его крови - это нифигашечки не трусость.
И рекомендую отставить свои детские замашки. Пойди на кухню и кусни мясца. Немедленно!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1344 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:20:36, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP