Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Крайтен
Відправлено: Sep 15 2010, 15:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
Сама мечтаю стать вегетарианкой, но... мне нельзя.

"но мне нельзя, я мясо люблю"))
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 11:55)
одном форуме меня просто атаковал один из таких неадекватных веганов, да, именно веганов - это уже конченый вариант, когда в рационе одна трава на фиг.

Не всех больных война убила).
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 15 2010, 16:25
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
во-первых, это забота о своем здоровье

Хм... мы, мясоеды, все больные и вообще немощные, да?

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
во-вторых, это гуманное отношение к животным

Опять этот гуманизм! Жаль, что некоторые не умеют расставлять приоритеты. Поймите же, что отказ от мяса не поможет скоту, его так и будут продолжать убивать, потому что никто не позволит животным бродить свободно. Вегетарианцы в своих рассуждения конкретно опухли... они хоть представляют, что весь мир заполонят животные, что мы бок о бок будем ходить с коровами, овцами, курами... я уж молчу про природных энтузиастов - кроликов! Вегетарианцам нужно сначала думать, но перед этим надо мозг подпитать животным белком, иначе никак.

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 14:05)
Сама мечтаю стать вегетарианкой, но... мне нельзя.

Впервые слышу, что нельзя стать травожориком! Это же суперполезно для всех... это же исцеляет ото всего... что же вы так? Очень сильно любите мясо? Ну, это можно понять.

Цитата (Крайтен @ Sep 15 2010, 15:40)
Не всех больных война убила).

Именно! Но, к нашим дням их расплодилось просто до безобразия огромное количество! Реально мир идёт к закату... не скажу, что буду жалеть о таком мире...
^
kasper1532
Відправлено: Sep 15 2010, 16:36
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Здесь я согласен с Марицой Малфой
Это эволюция, естественный отбор. Выживают сильнейшие, то есть люди. Если мы не будем питаться мясом, то какими же мы будем? Дохлыми и немощными? Иногда гуманизм нужно перемещать на второй план, и на первый ставить свои потребности и желания
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 15 2010, 16:42
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 16:36)
Если мы не будем питаться мясом, то какими же мы будем? Дохлыми и немощными?

Хех... вегетарианцы всё время трещат о том, что они сильно здоровые и прекрасно физически развитые. Мда... про истероидность они благополучно умалчивают, конечно. Никогда не видела, чтобы травоядное нападало на хищника и побеждало его - кто-нибудь такое видел? Эх, веганы-веганы, чтите закон природы - побеждает сильнейший и не фиг гуманно тащить за собой пачки страждущих!
^
Майя Адамс
Відправлено: Sep 15 2010, 16:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 55430
Реєстрація: 14-September 10





Цитата (Крайтен @ Sep 15 2010, 15:40)
"но мне нельзя, я мясо люблю"))

Нет, я не люблю мясо. =hopelessness= У меня другая причина.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 16:25)
Хм... мы, мясоеды, все больные и вообще немощные, да?

Заметьте, я этого не говорила. Но вегетарианство благоприятно влияет на здоровье, разве не так?
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 16:25)
Опять этот гуманизм! Жаль, что некоторые не умеют расставлять приоритеты. Поймите же, что отказ от мяса не поможет скоту, его так и будут продолжать убивать, потому что никто не позволит животным бродить свободно. Вегетарианцы в своих рассуждения конкретно опухли... они хоть представляют, что весь мир заполонят животные, что мы бок о бок будем ходить с коровами, овцами, курами... я уж молчу про природных энтузиастов - кроликов! Вегетарианцам нужно сначала думать, но перед этим надо мозг подпитать животным белком, иначе никак.

Ну, у всех разная точка зрения, что-то доказывать на этот счет бесполезно. Но насчет животных белков - есть вегетарианские продукты практичеки полностью заменяющие его.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 16:25)
Впервые слышу, что нельзя стать травожориком! Это же суперполезно для всех... это же исцеляет ото всего... что же вы так? Очень сильно любите мясо? Ну, это можно понять.

Повторяю, мясо я не люблю!
Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 16:36)
Здесь я согласен с Марицой Малфой
Иногда гуманизм нужно перемещать на второй план, и на первый ставить свои потребности и желания

И будем жить как в каменном веке. :)
^
kasper1532
Відправлено: Sep 15 2010, 17:03
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Ставя свои потребности и желания выше всего остального, мы наоборот развиваемся и прогрессируем. Я думаю это очевидно.
Тем более я говорю, что ИНОГДА надо забывать про гуманизм. Не всегда, но есть темы, в которых он неуместен.
^
Майя Адамс
Відправлено: Sep 15 2010, 17:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 55430
Реєстрація: 14-September 10





Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 17:03)
Тем более я говорю, что ИНОГДА надо забывать про гуманизм. Не всегда, но есть темы, в которых он неуместен.

Возможно в этом вы и правы. Но ведь есть люди, которые прекрасно обходятся без мяса и им не хочется его есть.
^
kasper1532
Відправлено: Sep 15 2010, 17:18
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 52521
Реєстрація: 11-February 10





Я искренне рад за этих людей, но совершенно не выношу агитацию к вегетарианству. Не ешь мясо - твое дело. Других вовлекать в такой образ жизни не нужно. Все хорошо в меру: если ты с психологической точки зрения не можешь есть мясо - никто не заставляет. Но когда его не едят из за порыва моды - это уже ненормально
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 15 2010, 17:20
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 16:50)
Заметьте, я этого не говорила. Но вегетарианство благоприятно влияет на здоровье, разве не так?

Тогда... почему столько вегетарианцев являют собой каких-то нервных истероидов, люто-бешено атакующих чужую тарелку? Завидно небось смотреть, как мы мяско разное кушаем. На здоровье так же благоприятно влияет сбалансированный рацион, где и мяса достаточно.

Цитата (Майя Адамс @ Sep 15 2010, 16:50)
Но насчет животных белков - есть вегетарианские продукты практичеки полностью заменяющие его.

Именно, что практически, но не полностью! Растительный заменитель отличается от животного.

Цитата (kasper1532 @ Sep 15 2010, 17:03)
Тем более я говорю, что ИНОГДА надо забывать про гуманизм. Не всегда, но есть темы, в которых он неуместен.

Вот именно! Есть скот, специально предназначенный для убийства в пользу нашего пропитания. Бить в набат гуманизма крайне нерационально!

Есть ещё примеры отборного идиотизма некоторых вегетарианцев. Например, когда женщина-веганка не отказывается от своих принципов, даже в пользу будущего ребёнка. Что там родится? Как она его кормить будет? Даже доктора запрещают кормить детей молоком, выработанном на одних растительных ферментах. Видел кто-нибудь младенца, выкормленного мамашей, пожирающей огурцы или шпинат, например? Слабый, болезненный, бледный, с хронической диареей и попой как у павиана... бедный малыш. А эти дуры-веганки продолжают гнуть свою линию! Да уж... некоторых веганоидов надо прищучить!

Кстати, имеется у меня примерчик из реальной жизни. Знакомая моя рассказала мне, что у её знакомой муж после болезни стал вегетарианцем и вскоре веганцем... так он стал тираном, видите ли, запрещал жене есть мясо, птицу, рыбу и даже молоко пить запрещал! Каков наглёж, а? И это нормально? Я просто посоветовала передать той знакомой - либо пусть муженька на место ставит, либо развод и девичья фамилия. Хм, я б такому муженьку сразу по кумполу надавала!
^
Майя Адамс
Відправлено: Sep 15 2010, 17:33
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 78
Користувач №: 55430
Реєстрація: 14-September 10





Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:20)
Тогда... почему столько вегетарианцев являют собой каких-то нервных истероидов, люто-бешено атакующих чужую тарелку? Завидно небось смотреть, как мы мяско разное кушаем. На здоровье так же благоприятно влияет сбалансированный рацион, где и мяса достаточно.

Если бы им было завидно, они бы отказались от вегетарианства.
Цитата (Марица Малфой @ Sep 15 2010, 17:20)

Кстати, имеется у меня примерчик из реальной жизни. Знакомая моя рассказала мне, что у её знакомой муж после болезни стал вегетарианцем и вскоре веганцем... так он стал тираном, видите ли, запрещал жене есть мясо, птицу, рыбу и даже молоко пить запрещал! Каков наглёж, а? И это нормально? Я просто посоветовала передать той знакомой - либо пусть муженька на место ставит, либо развод и девичья фамилия. Хм, я б такому муженьку сразу по кумполу надавала!

Вы меня не поняли - я тоже против насильного принуждения отказа от мяса! ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. Именно поэтому на эту тему спорить бесполезно - каждый останется при своем мнении, только лишние ссоры. Вам так не кажется?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:39, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP