Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

, не закончен

Гарри Поттер и Реликвии Мертвых

І'мя автора: Lithium
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: XimerA
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Гарри навсегда покидает дом Дурслей и Петуния передает племяннику письма Лили, которые она хранила многие годы в тайне... Дальше Гарри предстоит отправиться в холодную крепость Азкабан - Малфой-старший впервые за два года решился дать показания, но говорить он хочет ни с кем иным как с Гарри Поттером. То, что он скажет ему введёт в заблуждение и Орден Феникса и самого Гарри. А пока главный герой решает верить ли словам Лициуса Малфоя или нет, он отправляется на поиски хоркруксов и вести Гарри в этом путешествии продолжает Дамблдор не смотря на свою смерть...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Відправлено: Jun 18 2007, 13:51
Цитата (elli @ Jun 18 2007, 13:09)
читала книги о ГП в официальном переводе, и там имя одного из основателей хогвартся было Ровена когтевран, если я не ошибаюсь, я подумала , что Когнида потомок ровены , разве нет?

Не Когнида, во-первых, а Кондида, а во-вторых, в оригинале её вообще зовут вроде как Ровена Равенкло, а Кондида Когтевран это просто так перевели РОСМЕНовцы, так что это действительно призрак одной из основателей Хога =)
Відправлено: Jun 18 2007, 19:35
ну раз так (получается информация у всех своя, по причине разных источников:) ), то тогда ,Гендальф Белый, вы ,конечно, обосновано придираетесь, а я, выходит, вякнула не совсем в тему :P ^_^
Відправлено: Jun 21 2007, 10:41
Гендальф Белый, elli, мне конечно приятно, что вы тут затеяли дисскусию, но Гендальф, на счет того почему о Когтевран никто не знал я напишу и даже очень подробно в следующей главе. Я знала, что недопонимание будет и хотела всё расказать в той же десятой главе, но у меня она и так получилась очень большой поэтому эту сцену я решила разбить на две главы. И как всегда спасибо за отзыв :)
elli, я очень рада, что ты прочитала ^_^ Спасибо за отзыв)))
Відправлено: Jun 21 2007, 13:21
кстати, уже приближается конец июня, где же обещанная прода, а то на самом интересном месте прервала... ГП, признаюсь, одна из моих самых-пресамых любимых книг!!!! а твой вариант ну очень уж интересный, поэтому жду с нетерпением!!! @}>--
Відправлено: Jun 21 2007, 14:15
Цитата (elli @ Jun 21 2007, 13:21)
кстати, уже приближается конец июня, где же обещанная прода, а то на самом интересном месте прервала... ГП, признаюсь, одна из моих самых-пресамых любимых книг!!!! а твой вариант ну очень уж интересный, поэтому жду с нетерпением!!! @}>--

Я вчера сдала очень-приочень сложный экзамен, так что до этого за фик не бралась. Но немного уже есть - это то, что я отрезала от десятой главы. Я конечно очень постараюсь закончить в срок, как обещала, тем более, что у меня появилась бездна свободного времени. И, к тому же до конца месяца ещё десять дней, а некоторые из этих глав я умудрилась написать за три-четыре дня, так что отчаиваться не стоит:)
Відправлено: Jun 21 2007, 21:43
Lithium, Отлично! С нетерпением жду продолжение! Очень хочу 11 главу!!! Интересно, что ещё Кандина расскажет о себе? А тот дом (где был Снегг) случаем не Гарри разрушил?
Відправлено: Jun 21 2007, 22:06
Цитата (кырпа @ Jun 21 2007, 21:43)
Lithium, Отлично! С нетерпением жду продолжение! Очень хочу 11 главу!!! Интересно, что ещё Кандина расскажет о себе? А тот дом (где был Снегг) случаем не Гарри разрушил?

Кондида, если получится всё это вместить, расскажет довольно много.
Нет, дом разрушил не Гарри. Всё таки он не супермэн какой-то :), похвалу заслужил кое-кто другой.
Відправлено: Jun 22 2007, 15:15
Цитата (Lithium @ Jun 21 2007, 10:41)
на счет того почему о Когтевран никто не знал я напишу и даже очень подробно в следующей главе.

Понятно, тогда отползаю. :) Буду ждать следующей главы. ;)
Відправлено: Jun 22 2007, 20:56
11 главу, надеюсь, мы вскоре все же увидим, если ,конечно, Lithium перестанет отвлекаться на другие темы :P , хотя я тебя,Lithium, в этом не виню - так много всего интересного ^_^ , но проду охота O:-)
(по-моему, уже начинаю давить на тебя, пардон)

Відправлено: Jun 23 2007, 06:16
Цитата (elli @ Jun 22 2007, 20:56)
11 главу, надеюсь, мы вскоре все же увидим, если ,конечно, Lithium перестанет отвлекаться на другие темы :P , хотя я тебя,Lithium, в этом не виню - так много всего интересного ^_^ , но проду охота O:-)
(по-моему, уже начинаю давить на тебя, пардон)

Небольшое давление мне бы не помешало, раз я пообещала написать главу до начала июля, так что спасибо за заботу:) Всё понимаю, буду стараться)))
Відправлено: Jun 23 2007, 19:10
Давай поскорее!!!!У тебя чуть ли не лучший фик который я читал, если не считать Гендальфа, очень интерестно что произойдет в следующих главах!!!!!Ждёмс с нетерпением!!!
Відправлено: Jun 23 2007, 19:13
Цитата (Я это Джанк @ Jun 23 2007, 19:10)
Давай поскорее!!!!У тебя чуть ли не лучший фик который я читал, если не считать Гендальфа, очень интерестно что произойдет в следующих главах!!!!!Ждёмс с нетерпением!!!

Спасибо) Миллион раз спасибо за "чуть ли не лучший", если учитывать, что это мой первая работа на поприще фикрайтерства.
Продолжение будет и это точно, когда - постараюсь в ближайшее время:)
Відправлено: Jun 24 2007, 14:44
Здорово! Такая интереная глава получилась!!! Окончилась на очень интересном месте. Будем ждать продолжения!!!!!!
Відправлено: Jun 24 2007, 16:07
Цитата (Severnoe_sianie @ Jun 24 2007, 14:44)
Здорово! Такая интереная глава получилась!!! Окончилась на очень интересном месте. Будем ждать продолжения!!!!!!

Ну... заканчивать главу на самом интересном месте - это моя прямая обязанность)))
Рада, что понравилось)
Відправлено: Jun 25 2007, 21:51
хватит наслаждаться комплиментами и нежиться в лучах славы :P
давай-ка лучше проду дописывай, а то скоро все на тебя так насядут, что будешь прятаться от нас, но мы тебя везде откопаем и заставим взяться за работу :D
Відправлено: Jun 26 2007, 07:08
Цитата
хватит наслаждаться комплиментами и нежиться в лучах славы

Эээ...нет не надо меня лишать этого удовольствия. Слишком мало удовольствий у меня в жизни. И вообще в этом я черпаю своё вдохновение. Когда читаю комменты сразу тянусь писать продолжение. :D
Цитата
давай-ка лучше проду дописывай, а то скоро все на тебя так насядут, что будешь прятаться от нас, но мы тебя везде откопаем и заставим взяться за работу

Прода пишеться, но раньше 30 июня вряд ли стоит её ожидать. Всё таки я очень постараюсь сдержать обещание так как человек я ответственный) Спасибо за назидание) ^_^
Відправлено: Jul 1 2007, 14:22
Ну вот глава 11.
Что хочется сказать... Как я уже говорила - последню сцену предыдущей главы пришлось разбить, хотя я уже об этом пожалела, но к сожалению ничего не исправишь. В новой главе этот кусок смотрится лишним.
Вот и ещё, предупреждаю сразу, что стихи я писать не умею, хотя по сравненю с тем, как стихи в ПП переводил Росмэн у меня не так все ужасно.
На счет продолжения - до 21 июля я очевидно хоть что-то да напишу, ну а пока будем считать что с 11 главой я не опаздала и в июне 31 день ^_^
Відправлено: Jul 1 2007, 19:35
Великолепно!!!!Жалко что снова придётся ждать(((((((((((У тебя чудесно выходит писать!!!!!Попробуй написать что-нибудь своё!!!Свою историю!!!Спорю, получится шикарно!!!! @}>-- [:-}
Відправлено: Jul 1 2007, 21:15
Цитата (Я это Джанк @ Jul 1 2007, 19:35)
Великолепно!!!!Жалко что снова придётся ждать(((((((((((У тебя чудесно выходит писать!!!!!Попробуй написать что-нибудь своё!!!Свою историю!!!Спорю, получится шикарно!!!! @}>-- [:-}

Ой, ну спасибо)))
Не поверишь - я пишу своё достаточно давно, но спасибо за предложение. Может, когда-нибудь, в далёком будущем, наступит тот день, когда ты прочтешь мою книгу)))
Відправлено: Jul 2 2007, 12:04
Прочитала 11 главу... У меня вопрос: а когда вы предположительно планируете закончить? А?
Скоро-скоро выйдет 7 книга...
Відправлено: Jul 2 2007, 12:11
Цитата (кырпа @ Jul 2 2007, 12:04)
Прочитала 11 главу... У меня вопрос: а когда вы предположительно планируете закончить? А?
Скоро-скоро выйдет 7 книга...

Да, знаю, что 21 июля выходит 7 книга и, к сожалению, нет никакой надежды что этот фик я закончу до этой даты, поэтому я думаю, что если найдуться люди, которым будет интересно читать этот фик и дальше ВОЗМОЖНО я продолжу.
В общем, придет 21 число, а там и посмотрим.
Відправлено: Jul 4 2007, 18:28
Lithium!
Вы пишете очень хорошо!!!
Мне редко когда нравятся фан-фики на форумах, часто бывает нудно, или неграмотно, или ещё что-то... Здесь же - всё гармонично! Стиль чем-то похож на Ролинг. Мне очень нравится слог, язык сам... я люблю тоже писать, и чаще на русском. Но вот читая вашу работу, понимаю, насколько я плохо пишу на русском)) Потому что у вас он правда потрясающий. Есть конечно некотоыре недостатки, но мне даже не хочется о них говорить. Потому что из того, что я читала в нете(фан-фики) - это самое лучшее. :)
Відправлено: Jul 5 2007, 13:55
Dezire, большое спасибо! А то совсем истосковалась по добрым... да хоть каким-то словам к своему фику)
Скажу, что чем больше пишешь, тем лучше получается. Скажем, когда я сравнила первую главу этого фика (неотбеченная и неотредактированная версия) с тем что я написала в последнее время, то поразилась настолько они различны. Так что всё приходят с опытом)
Відправлено: Jul 6 2007, 15:24
Очень интересная глава, есть недостатки, но их немного.
Можно узнать когда Вы планируете выставить 12.главу?
Відправлено: Jul 6 2007, 16:14
Цитата (smily4 @ Jul 6 2007, 15:24)
Очень интересная глава, есть недостатки, но их немного.
Можно узнать когда Вы планируете выставить 12.главу?

Спасибо) Только бы про недостатки хотелось бы услышать, мне будет интересно)
Глава уже начата и я думаю, до знаменательной даты 21 июля я её допишу.
Відправлено: Jul 6 2007, 18:15
Ну чтож. Прочитал две новых главы. Очень понравились. Естественно жду проды!!
Відправлено: Jul 6 2007, 18:18
Цитата (DuoTF @ Jul 6 2007, 18:15)
Ну чтож. Прочитал две новых главы. Очень понравились. Естественно жду проды!!

Спасибо))) А я то уж подумала, что народ разленился отзывы писать)
Відправлено: Jul 6 2007, 18:20
Lithium када прода?
Відправлено: Jul 6 2007, 18:28
mr.Harry Potter и все:
Постараюсь до Великого 21 июля закончить 12 главу, точнее сказать пока не могу.
Відправлено: Jul 7 2007, 17:12
Lithium, прости , была занята, только сегодня все доделала:), и , наконец, добралась сюда.
Что я могу тебе сказать,мне нравится и я точно буду в первых рядах среди тех, кто будет претендовать на проду, несмотря на 7-ю книгу о ГП!
ты так лихо все закрутила, молодец, ошибок мало, почти нет, так что придираться не к чему:) одно только "но" - медленно пишешь, а проду охота как можно быстрей!!! приходится потом половину заново перечитывать, чтобы освежить память:) так что, давай , работай интенсивней, не томи:)
Відправлено: Jul 7 2007, 18:08
elli, ура! Ты обо мне вспомнила)))
Я конечно рада, что есть люди которые хотят проду после 21 июля, но никто не думает, как это будет сложно сделать мне. Ну ладно не буду жаловаться...
На счет ошибок. Все говорят, что ошибки есть но мало, а мне бы хотелось на эти ошибки посмотреть. Ну очень хотелось бы)
На счет "медленно". Elli если бы это был перевод :), то всё было скорее раз в десять, но это очень длительный и мучительный процесс сопряженный с творческими ступорами и прочими проблемами, так что не обижайтесь. Я так поглядела, и пришла к выводу, что на фанфикшине по сравнению со многими я выкладываю продолжение очень и очень часто.
Ну вот. Спасибо за отзыв)
Відправлено: Jul 7 2007, 20:25
по поводу ошибок не парься, это так, скорее опечатки(грамматика, если хочешь, прочитай внимательней и сама найдешь), так что выискивать их и исправлять не имеет смысла, лучше продолжать работу над очередной главой, учитывая какая тебя впереди ждет тяжелая конкуренция (7-я книга):) эх, несладко тебе придется, как я тебя понимаю, но бросать не советую, а то все подумают, что ты струсила:) да и проду увидеть охота!
я сама макси фики писать не люблю( хотя и доводилось несколько раз), т.к. у меня терпения не хватает:) я пишу по вдохновению, сажусь и за 30-40 минут могу страниц 20 написать, но если тормозну, потом могу месяц не прикасаться! А вот преводить для меня сложнее, чем самой писать, т.к. не могу удержаться, чтобы текст не переделывать под себя и не приукрашивать его излишне, поэтому за переводы редко берусь, только уж если сильно нравится! вот как счас, я 2 фика по-быстрому написала, а перевод чужого на 3-й странице застрял, и это он еще не отредактирован, представляешь как мне себя ломать придеться, чтобы его добить!

так что, я тебя отлично понимаю и надеюсь на большой-пребольшой фик!!!!!
Відправлено: Jul 7 2007, 20:36
Цитата (elli @ Jul 7 2007, 20:25)
по поводу ошибок не парься, это так, скорее опечатки(грамматика, если хочешь, прочитай внимательней и сама найдешь), так что выискивать их и исправлять не имеет смысла, лучше продолжать работу над очередной главой, учитывая какая тебя впереди ждет тяжелая конкуренция (7-я книга):) эх, несладко тебе придется, как я тебя понимаю, но бросать не советую, а то все подумают, что ты струсила:) да и проду увидеть охота!

Вот именно, что "конкуреция" слишком уж сильна будет =-O , к тому же перед Роулинг все мои идеи померкнут как свечки перед софитами. Я так подумала, что будет даже лучше уйти, пока все идет хорошо, чем когда тебя пинком гнать будут. Плюс я все не как не могу вернуться к собственному проекту.
Цитата
я сама макси фики писать не люблю( хотя и доводилось несколько раз), т.к. у меня терпения не хватает:) я пишу по вдохновению, сажусь и за 30-40 минут могу страниц 20 написать, но если тормозну, потом могу месяц не прикасаться!

Ну вот, а я себя чтобы продолжить писать всеми силами заставляю так как лень-матушка не дремлет)
Цитата
А вот преводить для меня сложнее, чем самой писать, т.к. не могу удержаться, чтобы текст не переделывать под себя и не приукрашивать его излишне, поэтому за переводы редко берусь, только уж если сильно нравится! вот как счас, я 2 фика по-быстрому написала, а перевод чужого на 3-й странице застрял, и это он еще не отредактирован, представляешь как мне себя ломать придеться, чтобы его добить!

Вот у меня с переводами тоже самое. Бывает лень разбирать истинный смысл какой-то фразы перевожу как нравиться)
Цитата
так что, я тебя отлично понимаю и надеюсь на большой-пребольшой фик!!!!!

У меня уже накатано 89 o_O Вордовских страниц, а если этот фик и будет закончен то по объему точно побъет рекорд Роулинг в ОФ. %)
Відправлено: Jul 7 2007, 20:48
слушай, я смотрю ты уже запаниковала :) не стоит, пока у тебя читатели есть и проду требуют! пиши, гнать , думаю вряд ли будут, тем более у тебя время еще есть, ведь не все ж оригинал читать побегут, будут перевод ждать, главу за главой(а ты сама знаешь, как это медленно продвигается), а в это время ты будешь продку подкидывать, в перерывах между главами, и все тебя с удовольствием читать будут, не переживай:) и не смей бросать!!! :-E
Відправлено: Jul 7 2007, 21:01
Хорошо, обещаю, если будут стоящие идеи, время и потенциал я продолжу писать:)
Спасибо за поддержку, не думала, что кто-нибудь сможет уговорить меня продолжить)
Відправлено: Jul 8 2007, 16:22
Цитата (Lithium @ Jul 7 2007, 20:36)

Я так подумала, что будет даже лучше уйти, пока все идет хорошо, чем когда тебя пинком гнать будут.


Только попробуй уйти и забросить фик!!! :-E Я тогда тчно тебя найду, да тапками закидаю!!! :D
А насчет ошибок-так они есть почти в каждом фике...А у тебя они незначительные(грамматика, знаки препинания). :D Кстати, ничего, что на ты? :D
Відправлено: Jul 8 2007, 16:51
тож похвалю автора, прочитал все 11 глав за несколько часов, читалось очень легко и даже терялось ощущение что это фик...
большое сп, пиши дальше -)
Відправлено: Jul 8 2007, 18:15
Цитата (smily4 @ Jul 8 2007, 16:22)
Только попробуй уйти и забросить фик!!! :-E Я тогда тчно тебя найду, да тапками закидаю!!! :D
А насчет ошибок-так они есть почти в каждом фике...А у тебя они незначительные(грамматика, знаки препинания). :D Кстати, ничего, что на ты? :D

Ну вот, уже угрозы *шучу)*хотя я пока ещё уходить не собираюсь, пока...
Да, про ошибки знаю. Моя бета куда-то запропостилась, да и вообще, проверять такую массу текста сложно, а я одна с этим на 100% справиться не могу и бывает, пропускаю.
Когда ко мне на "ты", я только рада:)
Microsof, большое спасибо) Рада, что появляются новые люди ^_^
Відправлено: Jul 8 2007, 18:39
Lithium, ну а мы будем рады появлению новых глав -)
кстати что ему подарили-то ?)
возможно кто-то уже поднимал этот вопрос, но пересматривать 20 страниц с ужасными лагами интузиазма мало -)
Відправлено: Jul 14 2007, 19:04
Цитата (Microsof @ Jul 8 2007, 18:39)
кстати что ему подарили-то ?)
возможно кто-то уже поднимал этот вопрос, но пересматривать 20 страниц с ужасными лагами интузиазма мало -)

Имеешь ввиду, близнецы подарили?
Ну, вещица эта полезная и с необычными свойствами и однажды очень может пригодится)
Відправлено: Jul 16 2007, 17:39
када глава новая будет?
Відправлено: Jul 18 2007, 10:46
Мерлин меня возьми, да афтор гений. Нет, серьезно, молодец.Я как буд-то дождалась седьмой книги и ее читаю. Хотя местами траблы с описанием, абзацы где нет действия иногда пропускала. Но в конце концов у многих писателей проблемы с описательной частью.

Неверю что такое я щас скажу, но лудше бы 7 вышла через пару месяцев, чтоб автор закончил. ;(

Цитата
пропасть внезапно, никого не предупредив на целые сутки – разве это похоже на Римуса Люпина?


ну мне каца, что это мона обьяснить ненапригаясь ;)

Цитата
глазами Северуса Снейпа изображения которого были повсюду.


смерти моей хотите? Если нет, то купите мне билет в это чудное место :-[
Відправлено: Jul 20 2007, 22:18
привет, как там продвигаются дела с нашей продой, надеяться-то на нее хотя бы можно или ты все же подумываешь удрать:) так вот - не выйдет!!! на новую книгу не обращай внимание, ведь всегда интересно читать любимую историю в разных вариантах, сама знаешь, именно поэтому фики и пользуются такой бешенной популярностью - чем больше вариантов у одной и той же истории, тем интересней их читать:), тем более, что это может продолжаться до бесконечности:)
кстати(прости, что не по теме), но ты случайно не знаешь, где будет производиться и выкладываться перевод 7-й книги, а то раньше понятно было, т.к. в новостях висело, а теперь я не могу найти, все уже перерыла???!!! :-[
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1144 ]   [ 56 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:40:36, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP