Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
Відправлено: Dec 30 2006, 17:57
Cryptonica, каждому свое. Я Ницше глубоко не уважаю и у меня есть веские причины на это. Так что я остаюсь при своем мнении Арийского сверх человека.
Відправлено: Dec 30 2006, 20:08
Цитата (critic @ Dec 30 2006, 17:04)
Бу-га-га! Оказывается последние писки эволюции склонны к вредным привычкам. :D

Нда.. даже critic поддается веяниям моды)
Ну что ж... нет в мире ничего идеального))

Термин (разрешат ли это уже термином называть?) "дети индиго" идет не от их сверхспособностей, а именно от цвета ауры. Другое дело, что под вопрос ставится существование самой ауры у человека.
Відправлено: Dec 30 2006, 20:56
тема скользкая весьма, доказательной базы никакой, оспорить можно любое мнение по данному вопросу и вообще верят в это все люди склонные к мистицизму... в конце концов люди со способностью сверх обычного были всегда, а цвет ауры у них никто не проверял... так что даже появление их в начале 80х можно оспорить...
Відправлено: Dec 30 2006, 21:54
Цитата (Acuteness @ Dec 30 2006, 20:08)
Термин (разрешат ли это уже термином называть?) "дети индиго" идет не от их сверхспособностей, а именно от цвета ауры. Другое дело, что под вопрос ставится существование самой ауры у человека.

Признаки детей индиго я привел чуть ранее. Это "официальное" определение составлено американским доктором психологии Дорин Верче и оно состоит аж из 13 пунктов. Цвет ауры только один из пунктов.

Ты эту тему назвала "интересной и многогранной" не потому что некие дети имеют темносинию ауру, а потому что речь идет о феномене, о якобы очень необычных детях. А цвет ауры сам по себе не представляет интереса. Другое дело, когда он является визитной карточкой лиц с определенными психофизическими параметрами.
Детей с желтой аурой не называют "детьми джелоу". В этом нет никакого смысла. :D
В одном источнике я вообще прочитал, что этот термин произошел только потому что цвет индиго очень редко встречается в аурах.

То что "дети индиго" полная липа, видно невооруженным взглядом.
Ты сама глянь внимательно:
"Рожден позднее 1978 года (именно в этом году стали рождаться первые дети не с золотистой, а с сине-фиолетовой аурой.)"

Откуда данные, что до 1978 года дети рождались с золотистой, а не с сине-фиолетовой аурой? Аурокамеру вообще открыли только в 1992 году.
И я не знаю насколько ее снимки вообще соответствуют действительности. При фотографировании ею приходится ложить пальцы на контакты...
Люди рождаются уже многие тысячи лет... И вот некто смело заявляет какого цвета у них всех была аура, а какого нет. На каком основании?

Я уже молчу про остальные бредовые пункты типа стояния в очередях. Покажи мне ребенка, который любит стоять в очередях. Если такой есть, то это действительно феномен. :D

Цитата (Arabella @ Dec 30 2006, 20:56)
в конце концов люди со способностью сверх обычного были всегда, а цвет ауры у них никто не проверял... так что даже появление их в начале 80х можно оспорить...

Вот именно. Всегда были люди со сверхспособностями. И никто не интересовался ихними аурами. Всегда были вундеркинды. Но их не называли вершиной эволюции. Моцарт родился в 1756 году. Задолго до 1978 года. ;) Тем не менее уже в пять лет он начал сочинять музыку. O:-)
Відправлено: Dec 31 2006, 08:08
Цитата
Признаки детей индиго я привел чуть ранее. Это "официальное" определение составлено американским доктором психологии Дорин Верче и оно состоит аж из 13 пунктов. Цвет ауры только один из пунктов.

Опять же это лишь одно из многочисленных мнений. Ты мне приведешь один источник, я тебе другой (хотя делать этого и не собираюсь)), и так до бесконечности. Все, кто этим занимается "работают", так сказать, поодиночке и не приходят к обобщенному выводу.

Цитата
Ты эту тему назвала "интересной и многогранной" не потому что некие дети имеют темносинию ауру, а потому что речь идет о феномене, о якобы очень необычных детях

Интересна - потому что основой является то, к чему раньше не уделялось столько внимания, а именно: аура. Многогранна - потому что на данный момент со всех сторон слышатся десятки мнений - это раз, и потому что все подходят к этому с разных сторон (кто-то начинает интересоваться с ауры, кто-то с проявления сверхспособностей, кто-то с некой миссии, а кто-то с нелюбви стоять в очередях :D )

Цитата
цвет ауры сам по себе не представляет интереса. Детей с желтой аурой не называют "детьми джелоу". В этом нет никакого смысла.

Почему же нет? Может быть когда-нибудь... и у каждого в паспорте цвет ауры должен будет быть прописан, ровно как и группа крови =lol=

Цитата
То что "дети индиго" полная липа, видно невооруженным взглядом.
Ты сама глянь внимательно:
"Рожден позднее 1978 года (именно в этом году стали рождаться первые дети не с золотистой, а с сине-фиолетовой аурой.)"

Я согласна с тем, что определение какой-то конкретной даты бредово, но..
Ну вот.. ты меня натолкнул на одну мысль.. как "обработаю" - выдам

Цитата
...при фотографировании ею приходится ложить пальцы на контакты...

знаю. и что?

Цитата
Я уже молчу про остальные бредовые пункты типа стояния в очередях. Покажи мне ребенка, который любит стоять в очередях. Если такой есть, то это действительно феномен.

Ну здесь не о чем спорить))
Відправлено: Dec 31 2006, 08:29
Дети "индиго" - это не такие самые самые умные дети, а наоборот, в котрых существует скрытый талант, они могут не очень хорошо в школе учиться, но по ним будет видно что они много чего соображают, потом, когда они подростут они смогут сделать открытие, которое поможет жизни человека... многие знаменитые ученые были троешниками в школе ;)
Відправлено: Dec 31 2006, 18:54
интересно сколько из всех ответивших в этой теме сидят на Форуме Индиго?
Відправлено: Jan 1 2007, 15:52
Цитата (Acuteness @ Dec 31 2006, 08:08)
Цитата
...при фотографировании ею приходится ложить пальцы на контакты...

знаю. и что?

Предлагаю тебе немного подумать. :D Ты же фотограф... Когда ты делаешь фотопортрет, ты камеру направляешь на человека... Нельзя, например, через пальцы получить изображение твоего лица. Так и с помощью аурокамеры ты не получаешь истинную картину ауры. Это просто интерпретация. Ну, к примеру с твоих рук снимается электропотенциал, а графопостроитель выводит на бумаге завитушки. Это тоже можно назвать портретом ауры. В аурокамере есть всякие цветные лампочки. Все это фокус, а не непосредственное изображение. Видящий ауру человек, наверняка, увидит совсем другую картину ауры по сравнению со снимком. Вот что я хочу сказать.

Цитата
Аурокамера представляет из себя аппарат для фотографирования психо-эмоционального поля человека, принцип работы которого заключается в фиксировании состояния души человека, т.е. того, что нельзя физически потрогать и продиагностировать. Физическое тело ложится на аппарат, и начинается процесс считки тонкого мира человека, идущего с энергетических выходов, которые находятся на пальцах рук. Сам принцип переноса информации о биополе человека на обычный фотоснимок засекречен.
В отличие от рентгеновских установок и прочей медицинской техники, аурокамера сама ничего не излучает, а только улавливает те импульсы, которые посылает человек.
Результат обследования в аурокамере выдается в виде моментального полароидного ауроснимка, раскрашенного разными цветами, обозначающими эмоциональное состояние человека.
Цитата
Опять же это лишь одно из многочисленных мнений. Ты мне приведешь один источник, я тебе другой (хотя делать этого и не собираюсь)), и так до бесконечности. Все, кто этим занимается "работают", так сказать, поодиночке и не приходят к обобщенному выводу.

Сама прекрасно знаешь, что ни в одном источнике не будет написано, что дети индиго это всего лишь дети с определенным цветом ауры. O:-)
Відправлено: Jan 2 2007, 15:30
Цитата (critic @ Jan 1 2007, 15:52)
Сама прекрасно знаешь, что ни в одном источнике не будет написано, что дети индиго это всего лишь дети с определенным цветом ауры.
Их определенный цвет ауры во много раз сильнее и мощнее излучается, чем цвета ауры других людей. В этом вся фишка.
Плюс, как говорится в одной передаче, психика детей индиго сформирована уже с рождения, а у не-индиго психика формируется в процессе развития мозга.
Вообще мне кажется, феномен индиго слишком зарос домыслами и слухами...

А вот насчет того, что некоторые люди способны видеть ауру, я готова поручиться. Это не сказка.
Відправлено: Jan 3 2007, 03:13
Цитата (Мышельма @ Jan 2 2007, 15:30)
Их определенный цвет ауры во много раз сильнее и мощнее излучается, чем цвета ауры других людей. В этом вся фишка.
Плюс, как говорится в одной передаче, психика детей индиго сформирована уже с рождения, а у не-индиго психика формируется в процессе развития мозга.
Вообще мне кажется, феномен индиго слишком зарос домыслами и слухами...

А вот насчет того, что некоторые люди способны видеть ауру, я готова поручиться. Это не сказка.

Речь об определении. Сама говоришь, что психика индиго отличается от других детей. Значит индиго это не только отличная от других аура.

У каждого человека в определенный момент времени уже есть сформированная психика. У шестилетнего ребенка есть своя психика внезависимости, индиго он или не индиго. Или ты хочешь сказать, что уже после того, как индиго перерезали пуповину, он начинает указывать акушерке, что и как делать? :D
Не может быть, чтобы психика каких-то детей не подвергалась влияниям. На то она и псхиика. Никто не имеет законсервированных мозгов.

Феномен индиго описан авторами, которые этим занимаются. Они выпускают книги на эту тему. Из них и черпаются сведения об индиго. Там нечему обрастать. Чушь уже в первоисточниках.

Если ты знаешь такого человека, то пусть скажет, что он думает по поводу детей индиго. Я имел немного дело с экстрасенсами. Они только могут руками чувствовать биополе. Но это может любой почувствовать.
Відправлено: Jan 3 2007, 03:29
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 03:13)
Если ты знаешь такого человека, то пусть скажет, что он думает по поводу детей индиго. Я имел немного дело с экстрасенсами. Они только могут руками чувствовать биополе. Но это может любой почувствовать.
К сожалению этот человек утратил свой дар. Но я на 100% доверяю ему. Он ВИДЕЛ ауру. Даже свою. На руке как пламя было у нее синее. Но со временем дар просто исчез. Этот человек не любит говорить на данную тему.
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 03:13)
Феномен индиго описан авторами, которые этим занимаются. Они выпускают книги на эту тему. Из них и черпаются сведения об индиго. Там нечему обрастать. Чушь уже в первоисточниках.
Неправда! Источники тысячу раз цитируются, перевираются, многие факты заросли мифами. Это не миф. Кто-то где-то прочитал, своими словами пересказал, вложив свой смысл. И пошло-поехало.
Відправлено: Jan 3 2007, 04:34
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 03:29)
Неправда! Источники тысячу раз цитируются, перевираются, многие факты заросли мифами. Это не миф. Кто-то где-то прочитал, своими словами пересказал, вложив свой смысл. И пошло-поехало.

Мышельма, да разве есть что перевирать? Мифы они и есть мифы. Миф был уже в самом начале. Какой новый смысл появляется при пересказах?
Все тоже самое: дети индиго - новый виток эволюции, у них сверхспособности и все такое прочее. Рассказывают про таких детей...

Вот типичный пример:
Цитата
И учителя отмечают появление странных детей. Умных, уверенных в себе, не признающих канонов и правил. Детей, не вписывающихся в рамки, неуправляемых.
Дети как с цепи сорвались. Перестали считаться с мнением взрослых, утратили всякие авторитеты и нормы, запросто могут без спроса встать посреди урока, выйти из класса. Могут сказать в лицо учительнице, что она их неправильно учит.
И их много, таких самолюбивых, уверенных в себе ребятишек.
http://www.sunhome.ru/psychology/131

Разве в первоисточниках не так они описаны? В описаниях указана их "царственность". :D

Как я понял, ты веришь в этот феномен. Хотелось бы услышать основания. :)
Відправлено: Jan 3 2007, 15:07
critic, о мифах. А как же то, что они поголовно способны читать мысли или поголовно видят ауры? А миф об их Миссии?

Насчет приведенной цитаты, где там мистификация? Ну я была такой (потом, правда, отучили без спросу всавать с места), и у нас в классе как минимум еще два человека были такими.
А вот про поголовный у детей индиго дар, вранье. Я, кстати, не утверждаю, что индиго. Но характер индиговый (сейчас намного спокойнее).
Тебя унижает, что они описываются как сами себе цари? Ну и что. Такие люди были всегда.
А про начало 80-х сказано, что стали отмечать всплеск неуправляемых детей. А что? Вполне возможно. Иное воспитание, иные ценности, питание изменилось.
Здесь можно развить даже теорию теорию, из-за чего рождаются дети индиго.
Каждые сто-двести лет рождаются иные дети, которые изменяют политическую карту планеты. Волнения, революции, гениальные ученые.
Если проследить статистику, видно, в какие времена были особо важные даты для человечества. То, что человечество эволюционирует, факт.
По сравнению с нашими предками мы их на голову выше в прямом смысле. У нас иные фигуры, глаз иначе устроен, мозг больше.
Почему эти факты не отрицаются, а вот индиговость отрицается? Раз ты не видишь ауру и не сталкивался с такими детьми, это не доказательство того, что таких людей нет.
Воздух ты тоже не видишь, но он вокруг тебя. И вакуум тоже есть, только ты его не ощущаешь из-за воздуха. Но он от этого не перестал существовать! С эволюцией людей, с людьми индиго так же.
Відправлено: Jan 3 2007, 19:30
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
critic, о мифах. А как же то, что они поголовно способны читать мысли или поголовно видят ауры? А миф об их Миссии?

Мышельма, чтобы определиться в этом вопросе надо от чего-то отталкиваться. Ты что свое поределение детей индиго вводишь? Есть описание этого феномена от авторов термина. Это и является для нас эталоном. По-моему про миссию у них тоже говорится.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
Насчет приведенной цитаты, где там мистификация? Ну я была такой (потом, правда, отучили без спросу всавать с места), и у нас в классе как минимум еще два человека были такими.

Я не говорю, что это мистификация. Я привел пример их описания. Наш спор идет о правомерности термина дети индиго. Дети индиго это новый биологический тип, виток эволюции и т.д. Вот что про них пишут авторы. А то что ты без спросу вставала, это не заслуживает никакой сенсации.
Еще при Ломоносове кое-кто вставал без спросу, да и при Цезаре, да вообще с начала времен. И тут вдруг делают открытие Америки.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
А вот про поголовный у детей индиго дар, вранье. Я, кстати, не утверждаю, что индиго. Но характер индиговый (сейчас намного спокойнее).
Тебя унижает, что они описываются как сами себе цари? Ну и что. Такие люди были всегда.

Про талантливость индиго говорят авторы термина. Вранье не вранье. Нам дано определенное описание. Что касается тебя, то ученые и говорят, что все эти черты, которые даются в определении детей индиго в той или иной мере присутствуют у всех людей. Вот и все. У меня тоже есть некоторые черты. Ну и что? У Альберта Эйнштейна есть. Но он родился в 19-м веке. У дворника Пети тоже имеются. В этом же и загвоздка. Поэтому термин "дети индиго" не имеет смысла. Про царственность я вообще молчу. Таких детей всегда было полно. И эта царственность берется от родителей. Это подражание. Или же это психологические акцентуации. Но ничего нового в этом нет.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
А про начало 80-х сказано, что стали отмечать всплеск неуправляемых детей. А что? Вполне возможно. Иное воспитание, иные ценности, питание изменилось.

Правильно. Другие телепередачи. Но ведь индиго это новый тип людей. Говорят что они реинкорнированные личности. А ты все объясняешь изменением культурной среды. С чем тебя и поздравляю. Я тоже так думаю. Люди меняются. И это было всегда, все века. Но скажи мне откуда сведения про ауру всех этих людей и про их предназначение, даровитость и прочую чепуху. Всегда была дифференциация способностей. Но зачем же вводить термин, который не несет никакой смысловой нагрузки и явно надуманный?
Ты не знаешь какого цвета аура у твоих соучеников, у твоих родителей. Никто не знает. Ауру видят единицы. И эти единицы могут обманывать. Длину волны ауры не научились определять научными приборами. Дети индиго это просто сенсация в американском духе.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
Воздух ты тоже не видишь, но он вокруг тебя. И вакуум тоже есть, только ты его не ощущаешь из-за воздуха. Но он от этого не перестал существовать! С эволюцией людей, с людьми индиго так же.

Состав воздуха могут определять давным давно. Для этого существую газоанализаторы. При недостатке воздуха мы задыхаемся. Наши легкие чувствуют качество воздуха. А про ауру можно говорить, что угодно, все равно проверить никто не может.
В науке полно шарлатанов. Как и среди экстрасенсов. Я их навидался. А ты если хочешь можешь принимать все за чистую монету, верить всему что напишут. Но это не дело для умного человека. Мир завален книгами в которых всякие брехуны самореализуются.
Відправлено: Jan 3 2007, 19:57
Я не понимаю, почему ты против того, чтобы детей с определенным типом характера называли индиго? Что в этом плохого?
Есть же термин "тусовщики" "оутсайдеры" "ботаники". Это все определение типа психики и характера. Почему ты против ввода термина "индиго"?
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
Я не говорю, что это мистификация. Я привел пример их описания. Наш спор идет о правомерности термина дети индиго. Дети индиго это новый биологический тип, виток эволюции и т.д. Вот что про них пишут авторы.
А почему бы и да? Что плохого в том, что существует такая теория?
Ты правда, как инквизитор какой-то старый или консерватор, не признаешь ничего нового.
Копернику тоже в свое время не верили, что земля имеет форму шара и что она вращается вокруг солнца. А позже это доказали.
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
А про ауру можно говорить, что угодно, все равно проверить никто не может.
Могут. Не верь, но и аура существует, есть люди, способные ее увидеть.
Ученые научились измерять и взвешивать звезды, открыты сверхчувствительные теплоулавливатели (или как-их-там), почему же, спрашивается, невозможно сфотографировать излучение ауры?
Кроме того, возможно, и аура может эволюционировать.
Если ты не знаешь принцип аурокамеры, или то, как устроен глаз у человека, способного ее видеть, это не значит, что ауры нет и ее никто не видит.
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
Говорят что они реинкорнированные личности.
Кто говорит? Где доказанно? Хотя вполне допустимо... Но говорю тебе, дети индиго обросли мифами и легендами. Однако этот термин, как и сами дети индиго, имеет право на существование.
Відправлено: Jan 3 2007, 20:36
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
Я не понимаю, почему ты против того, чтобы детей с определенным типом характера называли индиго? Что в этом плохого?
Есть же термин "тусовщики" "оутсайдеры" "ботаники". Это все определение типа психики и характера. Почему ты против ввода термина "индиго"?

Каждый термин для чего-то вводится. Его цель идентифицировать членов некой группы. В этом есть жизненная необходимость.
Что касается термина "дети индиго". То это все равно что всех талантливых детей, которые имеют рыжие волосы называть каким-то термином.
В этом много смысла? :)

И хуже всего, что один из признаков нельзя определить. А именно ауру. Тусовщики это люди, которые тусуются на тусовках. Их можно увидеть.
А ауру увидеть нельзя. Есть одна дама, которая ее якобы видит. Но по-моему этого недостаточно. Эта дама говорит про этих детей все что ей в голову приходит. Но ученые все это не признают. Не потому что они консерваторы, а потому что ученым требуется кое-что посущественней слов.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
А почему бы и да? Что плохого в том, что существует такая теория?
Ты правда, как инквизитор какой-то старый или консерватор, не признаешь ничего нового.
Копернику тоже в свое время не верили, что земля имеет форму шара и что она вращается вокруг солнца. А позже это доказали.

Теории доказывают научными методами. А здесь просто натяжка. Пустое утверждение. Есть книги в которых пишут, что древняя Атлантида находится в районе Тибета. Ты считаешь, что нормально выдумывать что угодно и выдавать за истину?
Коперник был ученый и у него были доводы. А все верили в то, что земля плоская. Верили так же, как ты поверила в детей индиго. Без всякого сомнения. Что плохого в сомнениях? Любой ученый тебе скажет, что ничего. Это у консерваторов нет сомнений. :D
Я уже приводил описание детей индиго. И приводил доводы против. Тут в принципе и доказывать нечего. Сразу видна чушь.
Академическая наука не признает наличие детей индиго. Если бы были факты, то будь спокойна признали бы за милую душу. Сейчас не времена инквизиции.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
Могут. Не верь, но и аура существует, есть люди, способные ее увидеть.
Ученые научились измерять и взвешивать звезды, открыты сверхчувствительные теплоулавливатели (или как-их-там), почему же, спрашивается, невозможно сфотографировать излучение ауры?
Кроме того, возможно, и аура может эволюционировать.
Если ты не знаешь принцип аурокамеры, или то, как устроен глаз у человека, способного ее видеть, это не значит, что ауры нет и ее никто не видит.

Мышельма, ты говоришь так уверено... Звезды может и могут взвешивать, но ауру не могут. К чему этот спор? Я не встречал ни одного экстрасенса, который может видеть ауру. Ты просто утверждаешь. И все. Я с этой публикой знаком. 90 % шарлатаны без всякой совести.
В википедии написано, что ученые не могут определять длину волны ауры, то есть ее цвет. А говорить можно, что угодно. Я тебя не понимаю.
Ты что не знаешь, что гипотезы требуют доказательств? Что по-твоему мы должны всему верить безоглядно?
Я даже не спорю про то что может кто-то ауру видеть или нет. Я говорю, что нет контрольных людей, которые могли бы проверить гипотезу про индиго. Просто одна женщина утверждает, что видит. Думаю в Штатах много "видящих", так же как в Азии каждую неделю новый Будда рождается. :D Очень легко между прочим проверить двух ясновидящих. Но проблема в том, что та дамочка вроде бы одна свою тему гнет.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
Кто говорит? Где доказанно? Хотя вполне допустимо... Но говорю тебе, дети индиго обросли мифами и легендами. Однако этот термин, как и сами дети индиго, имеет право на существование.

Ну не я же. Авторы книг об индиго. Доказано? Естественно нет. Я об этом и говорю. Что ничего не доказано. И никто не собирается доказывать. Книга об индиго имела коммерческий успех. Все обыватели враз поверили. Можешь верить и ты. Я же предпочитаю научный критичный подход.
Відправлено: Jan 3 2007, 20:47
Цитата (critic @ Dec 30 2006, 21:54)
Вот именно. Всегда были люди со сверхспособностями. И никто не интересовался ихними аурами. Всегда были вундеркинды. Но их не называли вершиной эволюции. Моцарт родился в 1756 году. Задолго до 1978 года. ;) Тем не менее уже в пять лет он начал сочинять музыку. O:-)

ААААААААААА, Моцарт тоже был синим, он тож индиго, мы совершили прорыв в науке и доказали, что дети индиго появились не в 80х, а "чуть-чуть" раньше...
и вообще мне кажется весьма сомнительным предприятие по проверке ауры, это все мистицизм и вечное стремление людей найти в жизни что-нибудь необычное, уж больно сказочки хочется, А СКАЗОК В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!
Відправлено: Jan 3 2007, 20:51
Слушай, critic, мне плевать, что ты в экстрасенсов не веришь. Достал уже! ЕСТЬ люди, способные видеть ауру. Чем я тебе докажу?
И чем ты докажешь, что ауру нельзя видеть? В википедии он прочитал. Да мало ли, я тоже ей пользуюсь, но я не настолько глупа, чтобы доверять интернет-справочнику на 100%!!! А человек, который раньше видел ауры, я его всю жизнь знаю, и доверяю ему. Это не какой-то там сумасшедший левый сказочник.

Ну ты и упрямый! Лично я еще ни одного обоснованного довода с твоей стороны не увидела.
Відправлено: Jan 3 2007, 20:53
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
Я не говорю, что это мистификация. Я привел пример их описания. Наш спор идет о правомерности термина дети индиго. Дети индиго это новый биологический тип, виток эволюции и т.д. Вот что про них пишут авторы. А то что ты без спросу вставала, это не заслуживает никакой сенсации.
Еще при Ломоносове кое-кто вставал без спросу, да и при Цезаре, да вообще с начала времен. И тут вдруг делают открытие Америки.

Ну уж прям таки новый биологический тип... хорошо что не вид хотя бы, а то скоро станут говорить, что пришельцы с другой планеты, прибывшие на Землю с целью ее колонизации и порабощения...
между прочим возможности человеческого мозга очень слабо изучены, так что может эти дети просто родились с возможностью пользоваться некоторыми скрытыми резервами, а нежелание стоять в очереди это вообще свойственно почти всем детям, они видите ли двигаться любят и бегать, а не стоять на месте...

Вот кстати есть еще явление детского аутизма и среди детей аутистов между прочим чаще встречаются гении, чем среди обычных людей, так что они теперь тоже новый тип биологический чтоли, только менее распиаренный???
Додано через хвилину
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 20:51)
Слушай, critic, мне плевать, что ты в экстрасенсов не веришь. Достал уже! ЕСТЬ люди, способные видеть ауру. Чем я тебе докажу?
И чем ты докажешь, что ауру нельзя видеть? В википедии он прочитал. Да мало ли, я тоже ей пользуюсь, но я не настолько глупа, чтобы доверять интернет-справочнику на 100%!!! А человек, который раньше видел ауры, я его всю жизнь знаю, и доверяю ему. Это не какой-то там сумасшедший левый сказочник.

Ну ты и упрямый! Лично я еще ни одного обоснованного довода с твоей стороны не увидела.

а окуда ты знаешь, что то что он видел была именно аура???
Відправлено: Jan 3 2007, 20:59
Цитата (Arabella @ Jan 3 2007, 20:53)
а окуда ты знаешь, что то что он видел была именно аура???
Потому что никто другой подобный окружающий свет не видел.
Ну я не могу сама толком объяснить, этот человек не любит, стесняется говорить о своем даре, словно боится, что его посчитают ненормальным.
Он как-то обмолвился о своей способности, и я по крупинке из него теперь то и дело вытягиваю инфу. Но он с ней расстается крайне неохотно. Можешь не верить, я обижусь, но ничего поделать не могу.
Відправлено: Jan 3 2007, 20:59
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 20:51)
Слушай, critic, мне плевать, что ты в экстрасенсов не веришь. Достал уже! ЕСТЬ люди, способные видеть ауру. Чем я тебе докажу?
И чем ты докажешь, что ауру нельзя видеть? В википедии он прочитал. Да мало ли, я тоже ей пользуюсь, но я не настолько глупа, чтобы доверять интернет-справочнику на 100%!!! А человек, который раньше видел ауры, я его всю жизнь знаю, и доверяю ему. Это не какой-то там сумасшедший левый сказочник.

Ну ты и упрямый! Лично я еще ни одного обоснованного довода с твоей стороны не увидела.

Мышельма, просто ты не поняла меня. Я не спорю с тобой про то, что никто не может видеть ауру. Я просто говорю, что этих людей нет под рукой. Есть просто разговоры про них. Может они живут в Тибете или в Москве. Но где они есть, когда надо что-то проверить?
Я допускаю, что ауру можно видеть. Я говорю про то, что нет доказательств феномена "дети индиго".
Ну стань ты на минутку ученой. Тогда ты поймешь. Речь о контрольных замерах. Нельзя говорить, что у вас в классе все туберкулезники пока не сделаешь рентген. Нельзя утверждать, что-либо про ауру нового поколения, пока нет адекватных приборов или экстрасенсов видящих ауру.
Экстрасенсов проверенных и честных, готовых сотрудничать с учеными.
Відправлено: Jan 3 2007, 21:06
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 20:59)
Потому что никто другой подобный окружающий свет не видел.
Ну я не могу сама толком объяснить, этот человек не любит, стесняется говорить о своем даре, словно боится, что его посчитают ненормальным.
Он как-то обмолвился о своей способности, и я по крупинке из него теперь то и дело вытягиваю инфу. Но он с ней расстается крайне неохотно. Можешь не верить, я обижусь, но ничего поделать не могу.

ну почему не верить, я вполне допускаю что он видит что-то, все может просто ты же вот сама сказала, что никто другой этого не видит, поэтому нельзя утверждатьчто это именно аура и кстати, а он что видел у кого-нить синюю?
Відправлено: Jan 3 2007, 21:10
critic, а, поняла. Дело в том, что этот человек свое свечение видел таким синеватым (индиго), у отца пылала золотом, у ребенка с больным сердцем ауры почти не было. Слабенькая, как паутинка (цитируя).
Сейчас этот человек утратил свой дар. Но уже одно то, что у этого человека аура была голубая (синевато-голубая какая-то, не помню, - его слова), говорит, что есть люди с аурой цвета индиго.
Я знаю, похоже на чистой воды вранье, наподобие врача-сексолога, чтобы вес своим словам прибавить. Но, блин, клянусь, что не вру...
Именно из-за этого человека я верю, что есть дети индиго, то есть люди с аурой синего цвета. Вполне возможно, что они обладают особым даром.
Эх, как жаль, что к тому времени, когда я родилась, этот человек уже утратил свой дар. =cry2=
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 20:59)
Но где они есть, когда надо что-то проверить?
Может, они боятся или стесняются своего дара? Да и не такой уж он распространенный. Может, только до определенного возраста он есть, а потом пропадает.
А я бы хотела видеть ауру... =cryyy=
Відправлено: Jan 3 2007, 21:10
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 20:59)
Речь о контрольных замерах. Нельзя говорить, что у вас в классе все туберкулезники пока не сделаешь рентген. Нельзя утверждать, что-либо про ауру нового поколения, пока нет адекватных приборов или экстрасенсов видящих ауру.
Экстрасенсов проверенных и честных, готовых сотрудничать с учеными.

Угу и хотелось бы чтоб эти экстасенсы видели все одно и тоже независимо друг от друга, короче нужно человек этак 100 добровольцев, на них человек 20 экстрасенсов, которые между собой незнакомы и не пересекаются и пусть среди исследуемых будут эти претендующие на звание "синий" и посмотреть сколько экстасенсов увидят одинаковую ауру... гЫ
Додано через 4 хвилин
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 21:10)
Может, они боятся или стесняются своего дара? Да и не такой уж он распространенный. Может, только до определенного возраста он есть, а потом пропадает.
А я бы хотела видеть ауру... =cryyy=

зачем, вот увидела бы у своих родных что-нить плохое и необратимое и как бы ты жила с этим???
Відправлено: Jan 3 2007, 21:15
Цитата (Arabella @ Jan 3 2007, 21:06)
ну почему не верить, я вполне допускаю что он видит что-то, все может просто ты же вот сама сказала, что никто другой этого не видит, поэтому нельзя утверждатьчто это именно аура и кстати, а он что видел у кого-нить синюю?
У себя вроде бы... Я не знаю толком, говорю, клещами вытягиваю информацию. %)
Видел вроде бы.
Додано через 10 хвилин
Цитата (Arabella @ Jan 3 2007, 21:10)
зачем, вот увидела бы у своих родных что-нить плохое и необратимое и как бы ты жила с этим???
А правда, зачем мне этот дар?
Просто так, понтоваться =crazy=

Но думаю, я бы нашла ему применение... Я не знаю. Хотя бы смело могла утверждать, есть люди индиго, или нет их...
Відправлено: Aug 27 2008, 05:22
Люди - индиго, это свершение. Я и вправду верю в спасение ими мира. Они обладают уникальными способностями. Знаете, никогда не встречала таких людей, а очень бы хотелось. Ведь наверняка с ними есть о чем поговорить...
Відправлено: Aug 27 2008, 15:17
Нет, я не человек-индиго. Я всго-то владею гипнозом, взглядом заставляю людей мне подчиняться, ну, там немного левитации, способности чувствовать кожей приближение близкого мне человека и т.д. %) По мелочи. А вот крестиком вышивать я не умею... ;(
Что касается темы... Не встречала я людей-индиго. Мне трудно о них судить.
Відправлено: Aug 27 2008, 16:08
Цитата (Мечта @ Aug 27 2008, 10:58)
Наше общество по любому приходит к завершающему этапу развития, при котором существующий вид людей уже не может дальше заниматься развитием общества в целом и поэтому требуются качественно новые люди. Вероятно такими являются Индиго.

Для начала будет очень хорошо, если "качественно новые люди" перестанут верить всяким спекуляциям. Каковой является, например, выдумка про детей Индиго. :D
Відправлено: Aug 27 2008, 16:19
Дети индиго - это дети с другой внутренностью, другими интересами. Они все понимают не так, как другие. Возможен какой то скрытый дар...
хм...
И не в IQ дело... у меня IQ 154, это не очень высоко и что...? оО
Відправлено: Aug 27 2008, 16:34
Vanessa von Mefeso, это то, что ты не Индиго,чувак)
Цитата
Каковой является, например, выдумка про детей Индиго.

Крить, ты что!Индиго существуют...они среди нас =loly= на них опыты, как на крысах ставят)

Детей Индиго нет)Это те же вундеркинды...у кого-то слух оч хороший...у кого мышления развито =dontknow=
Відправлено: Aug 27 2008, 16:36
да, дейстивтельно, удобно перевалить миссию по спасению мира на мифических индиго. *hmmm*
Відправлено: Aug 27 2008, 21:29
Цитата
Они ещё в малом возрасте говорят что присланы на землю для определённой мисии с другой планеты. им неинтересно учится в школе,

Ничего себе, какие отмазы у школьников стали!
А что, так нормально:
"-Петя, иди делай уроки!
- Ты что, я с Юпитера, у меня миссия! Не отвлекай меня по мелочам, жалкий человечишка, ваше общество все равно, уже подходит к концу!"
Відправлено: Aug 27 2008, 22:58
ну наверно такие люди есть, но не у всех способности проявляются с рождения. бывают что после травм, как психологических так и физических. Я скорее всего поверю что такие люди существуют, но их способности всё-таки существуют в каких-то пределах. Ну там угадать цифры, почувствовать ауру человека, но я полностью отрицаю такие возможности как перемещение взглядом крупных предметов, умение летать, управление стихиями природы и т.п.

Цитата (Ruzja @ Aug 27 2008, 17:28)
Мне кажется что я тоже индиго. Кстати, у меня врождённая грамотность и интелект.

надеюсь всё же ваша грамотность и интелЛект уважаемая индиго, всё же лучше, чем вы нам продемонстрировали ^_^

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 27 2008, 23:17
Цитата
я полностью отрицаю такие возможности как перемещение взглядом крупных предметов, умение летать, управление стихиями природы и т.п.

Собственно говоря, почему отрицаешь? :-[
Відправлено: Aug 28 2008, 12:19
Цитата (OSYS @ Aug 27 2008, 23:17)
Собственно говоря, почему отрицаешь?

потому что это просто невозможно. не больше чем фантазии художников комиксов "Марвол" =) люди это читают и из-за огромного желания быть похожими на своих героев придумывают всякие небылицы.
а вот мне ещё интересно, вампиров тоже стоит считать индиго?
Відправлено: Aug 28 2008, 12:37
Kaname-sama, Нет ничего невозможного. Чудеса случаться,только над этим надо очень много работать.
Вампиры - это уже СОВСЕМ другая тема.

critic, обоснуй.
Відправлено: Aug 28 2008, 13:54
Цитата (Ruzja @ Aug 27 2008, 17:28)
Мне кажется что я тоже индиго. Кстати, у меня врождённая грамотность и интелект. Прояняю про детей индиго всё. Дети индиго совсем не похожи на вундеркиндов! Дети индиго иногда видят ауры, у них могут быть разные способности. Они ещё в малом возрасте говорят что присланы на землю для определённой мисии с другой планеты. им неинтересно учится в школе, они и так всё знают. Если они сдают ай кью то у них может быть сегодня самый низкий, а завтра самый высокий!

Факты, сударыня, предоставте нам на рассуждение факты. :D
Відправлено: Aug 28 2008, 14:16
Kaname-sama, скажи двести лет назад, что любой желающий сможет летать, ему бы тоже сказали, что это невозможно)
Раньше мы развивали технику, когда-нибудь дело дойдет и до развития возможностей человеческого тела и мозга...
Відправлено: Aug 28 2008, 14:41
Если брать теорию что всё вокруг состоит из энергии, включая даже природные явления, то управлять стихией вполне возможно *hmmm*
Відправлено: Aug 28 2008, 14:53
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 14:41)
Если брать теорию

Эта теория определенно, не является признанной в научных кругах...
Відправлено: Aug 28 2008, 15:09
OSYS, но, так или иначе, она существует и явно взята не с пустого места.
Хотя почему же не признана? Ведь даже если взять человеческое тело то именно энергия поддерживает органы в дееспособности. Я не говорю сейчас конкретно про энергию, которая выделяется из пищи, я говорю о той материи, которая приводит в движение тела.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:13
Марионеточник, Это уже далеко не просто теория. А не признается современной наукой потому что тогда большая часть представлений о Мире и механизмах его работы полетит ко всем чертям. Опять же баснословные материальные потери... Вобщем сложно все это. Но монгие люди успешно доказывали эту "теорию" практикой своей жизни...
Відправлено: Aug 28 2008, 15:14
Цитата
OSYS, но, так или иначе, она существует и явно взята не с пустого места.

что земля плоская, тоже не с пустого места казалось взятым. Это исключительно гипотеза, а использовать гипотезу для управления стихиями невозможно, пока она не изучена. не доказана и не разложена по полкам. Науку нужно развивать по каким-то реальным на данный момент принципам. ПРОДУКТИВНЫМ принципам - лучше так сказать...
Додано через хвилину
Цитата
Опять же баснословные материальные потери...

ну и зачем нам нести потери? зачем начинать развитие цивилизации заново, если можно найти пути ее даьнейшего развития, безопасного для окружающей среды?
Відправлено: Aug 28 2008, 15:16
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 15:09)
OSYS, но, так или иначе, она существует и явно взята не с пустого места.

В мире существует много дурацких теорий... Не далее, как вчера услышал о бреде, что, якобы, с помощью двух мобильных телефонов можно сварить яйцо. Так ведь, многие верят...
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 15:09)
Ведь даже если взять человеческое тело то именно энергия поддерживает органы в дееспособности.

Верно. Из чего здесь следует, что сами органы состоят из энергии?
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 15:09)
я говорю о той материи, которая приводит в движение тела.

Простите, не понял... Какая еще материя приводит тела в движение?
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 15:13)
А не признается современной наукой потому что тогда большая часть представлений о Мире и механизмах его работы полетит ко всем чертям.

Ах да, я совсем забыл про теорию заговора)
Перед ней любая логика бессильна...
Відправлено: Aug 28 2008, 15:18
Forsaken Hermit, Точка зрения материалиста. Не более того.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:19
Албус, да что там говорить.. Был свидетелем влияния одного человеческого прикосновения на технику... Электроника ведь очень восприимчива. При правильном направлении этой энергии запросто можно вывести из строя, так же как и заново заставить заработать.
А передвижение предметов.. Это уже тоже особо не новость. Так или иначе, энергия это сгусток. Достаточно небольших усилий для тех, кто умеет ею пользоваться, что бы выпустить ее. Эффект будет как от резкого порыва, конечно зависит от уровня мастерства владения..
Відправлено: Aug 28 2008, 15:23
OSYS, Давай о теории заговора мы поговорим в другом месте если у тебя будет желание. Материальной наукой и логикой нельзя обьяснить и сотой части того что человек видит и чувствует. Кроме того некоторые ее "фундаментальные" принципы ошибочны. К примеру сейчас за основу мироздания бреться теория относительности. Все хорошо, но эта же теория утверждает что ничто не может двигаться быстрее скорости света. Казалось бы это истина. Вот только частицы нейтрино этого не знают и потому спокойно летают себе в космическом пространстве со скоростью во моного раз превосходящей скорость света.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:23
Цитата
Албус, да что там говорить.. Был свидетелем влияния одного человеческого прикосновения на технику... Электроника ведь очень восприимчива. При правильном направлении этой энергии запросто можно вывести из строя,

Аа! так вот чего у меня в июне вся техника перегорела по очереди o_O
Відправлено: Aug 28 2008, 15:24
Марионеточник, Главное верно развивать и с умом использовать. Если конечно к этому есть интерес и возможности/способности.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:27
Марионеточник, Албус, может, кто-нибудь из вас соизволит-таки, объснить, каким образом все во Вселенной вдруг стало энергией?
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 15:19)
Был свидетелем влияния одного человеческого прикосновения на технику... Электроника ведь очень восприимчива. При правильном направлении этой энергии запросто можно вывести из строя, так же как и заново заставить заработать.

Точно-точно...
Частенько приходилось читать рассказы расстроенных юзеров о том, как они прикасались к материнкам голыми руками, и из-за электростатики палили новенькие матери, порой, забирая за собой процы)
Ловкость рук, и никакого мошенничества! ©
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 15:19)
Достаточно небольших усилий для тех, кто умеет ею пользоваться, что бы выпустить ее. Эффект будет как от резкого порыва, конечно зависит от уровня мастерства владения..

Эх, хоть бы раз посмотреть на такое чудо вживую)
Відправлено: Aug 28 2008, 15:29
Цитата (OSYS @ Aug 28 2008, 15:16)
Простите, не понял... Какая еще материя приводит тела в движение?

Даже у мёртвых и неодушевлённых тел существует своя энергетика. Как бы абстрактно это не звучало, но это так. Без этой энергии всё бы просто замерло и перестало существовать. Растения тоже выделяют долю этой энергии, а люди и подавно, это их жизненная сила и волей неволей, она следами остается. Яркий пример. Эмоции. При них выделяются очень много этой самой энергии, она рассеивается вокруг. Это происходит с каждым человеком без исключений. Пища, это один из способов получения энергии. Но эти так называемые "дети-индиго" без проблем могут её впитывать в себя. Практически им и питаться не нужно.. Если бы только в пище не находились полезные для организма вещества.
На самом деле название дети0индиго меня жутко угнетает... То что они могут, сейчас это может хоть каждый пятый..

Цитата (OSYS @ Aug 28 2008, 15:16)
Верно. Из чего здесь следует, что сами органы состоят из энергии?

Я не это имел в виду) Я говорю не о том, что они полностью состоят из энергии, а в них присутствует эта жизненная энергия.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:29
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 15:23)
Вот только частицы нейтрино этого не знают и потому спокойно летают себе в космическом пространстве со скоростью во моного раз превосходящей скорость света.

А это вы где взяли?
Відправлено: Aug 28 2008, 15:31
Цитата (OSYS @ Aug 28 2008, 15:27)
Эх, хоть бы раз посмотреть на такое чудо вживую)

Я вполне серьёзно.Такие люди есть и они это могут. Увидеть можно, только нужно найти правильного человека и удачи...
Відправлено: Aug 28 2008, 15:33
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 15:31)
Я вполне серьёзно.Такие люди есть и они это могут. Увидеть можно, только нужно найти правильного человека и удачи...

Если вдруг найду, то сразу отпишусь здесь.
И, вообще, я думал, у нас тут спор о физических явлениях идет, а о жизненной энергии спорить бесполезно - это спор в духе "Попробуй доказать, что коровы не летают".
Відправлено: Aug 28 2008, 15:34
Ой, ну давайте поделимся, кто чего умеет!!! Вот я например, вижу какую-нибудь сцену -как кадр из фильма или короткий эпизод, и потом это всё с точность происходит - примерно с интервалом в пару месяцев..И индиго себя считать не собираюсь..
вообще у меня такой вопрос..кто-то говорил о применении энергии, управлении ею...Но ведь дети, не будучи обучены этому , не сумеют ничего.. Стало быть вопрос-речь идёт о физиологической мутации или таки о чём-то другом?
А вообще-несерьёзно это как-то всё...так можн одокатиться до гадания на кофейной гуще... И да пребудет с вами сила!!!
Відправлено: Aug 28 2008, 15:37
Цитата (OSYS @ Aug 28 2008, 15:33)
И, вообще, я думал, у нас тут спор о физических явлениях идет, а о жизненной энергии спорить бесполезно - это спор в духе "Попробуй доказать, что коровы не летают".

Просто тема, сама таки тонкая, которую отвергают очень многие и смотрят со скептицизмом или с насмешкой.
Энергия это часть физических явлений. Невидимая часть. Она и движет всем. Это ведь не новость надеюсь для вас, что пятым связующим звеном в элементах стихий, является именно энергия. Это главный движок, который приводит всё в действие.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Нэсса @ Aug 28 2008, 15:34)
вообще у меня такой вопрос..кто-то говорил о применении энергии, управлении ею...Но ведь дети, не будучи обучены этому , не сумеют ничего.. Стало быть вопрос-речь идёт о физиологической мутации или таки о чём-то другом?
А вообще-несерьёзно это как-то всё...так можн одокатиться до гадания на кофейной гуще... И да пребудет с вами сила!!!

Я говорил. Причем здесь кофейная гуща? ><
Люди со способностями, отличающимися от других людей, изначально входит сверхчувствительность. Экстросенсорика это самый низкий уровень. А дальше человек может развивать свои силы сам. Все зависит от его силы. Если её много, она выплескивается волнами, и это "индиго" ( >< ) сам стремится их развивать. Это уже просто азарт и стремление.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:42
Цитата (Марионеточник @ Aug 28 2008, 15:37)
Энергия это часть физических явлений. Невидимая часть. Она и движет всем. Это ведь не новость надеюсь для вас, что пятым связующим звеном в элементах стихий, является именно энергия. Это главный движок, который приводит всё в действие.

Могу согласиться. Однако, считать, что энергия бесконечной Вселенной имеет какое-то отношение к органической жизни, на мой взгляд, более, чем наивно...
Что, разумеется, не исключает возможности ее использования этой самой органической жизнью, в своих интересах.
Відправлено: Aug 28 2008, 15:47
OSYS, знаете, я понимаю. Теория об энергии очень тщательно затаптываются из-за неправильного представления и наверно дешевой интерпретации других людей, кстати, кинематография и бульварная литература тоже всё портит, создавая неправильное представление.. *пожал плечами*. Да не будем об этом..
Відправлено: Aug 28 2008, 15:47
=-O У меня физики увы, в школе не было, но я как-то всегда думала что видов энергии несколько-электромагнитная там и т.д. То есть я не совсем понимаю, как один вид может иметь отношение к органической жизни, а другой нет? Физические законы для всех одинаковы..
Відправлено: Aug 28 2008, 15:50
Нэсса, а вы не думали что это одно и тоже, просто выполняет много функций? :D
Відправлено: Aug 28 2008, 16:03
Марионеточник, если Вас не затруднит, изложите нам Вашу (или не Вашу) "энергетическую" теорию, или дайте ссылочку. Правда интересно...
Відправлено: Aug 28 2008, 16:10
Нэсса, где я вам её возьму?)) В Википедии? =))
Відправлено: Aug 28 2008, 16:15
Цитата
Нэсса, где я вам её возьму?)) В Википедии? =))

Тогда тем более несерьёзно. Заинтриговал-и в кусты. Так все могут пожать плечами и сказать:"Это сложно, вы не понимаете просто. Моя теория гениальна, но дискредитирована злобными популяризаторами..." Извольте подкреплять цифрами , графиками и таблицами :D
На самом деле, я как насильственный материалист придерживаюсь мнения, что кроме, увы, теории Дарвина, и наработок г-на Хокинга и иже с ним, мы ничего на данный момент не имеем, потому оперировать надо доступными понятиями, а не мифическими "силами Вселенной" Пока наличие их не доказано, есэссно...
Відправлено: Aug 28 2008, 16:17
Нэсса, то что я приводил в этой теме, всё это я познавал на личном опыте, а не из помойки называемой интеренет
Відправлено: Aug 28 2008, 16:20
Цитата
Тогда тем более несерьёзно. Заинтриговал-и в кусты. Так все могут пожать плечами и сказать:"Это сложно, вы не понимаете просто. Моя теория гениальна, но дискредитирована злобными популяризаторами..."

такая теория гипотеза действительно существует, и узнать о ней несложно, если интересоваться вопросом. я тоже затруднюсь дать источники, но о ней знаю.

Только все равно настою на своем. Пересторить нашу цивилизацию под управление этой энергетикой - на грани фантастики. Хотя не исключена и возможность того, что кто-то докопается до истины. Но вряд ли это открытие воспримут учёные. Существует немало научных открытий, которые банально затирались в связи с тем, что не вязались с общей концепцией мира. По сему не стоит так расчитывать на этот ресурс. (моё скромное мнение)
Відправлено: Aug 28 2008, 16:24
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 28 2008, 16:20)
такая теория гипотеза действительно существует, и узнать о ней несложно, если интересоваться вопросом. я тоже затруднюсь дать источники, но о ней знаю.

Только все равно настою на своем. Пересторить нашу цивилизацию под управление этой энергетикой - на грани фантастики. Хотя не исключена и возможность того, что кто-то докопается до истины. Но вряд ли это открытие воспримут учёные. Существует немало научных открытий, которые банально затирались в связи с тем, что не вязались с общей концепцией мира. По сему не стоит так расчитывать на этот ресурс. (моё скромное мнение)

По мне так лучше пусть это останется теорией, которую постоянно опровергают, чем разведётся полным полно позёров =) которых сейчас тоже не мало)
Відправлено: Aug 28 2008, 16:25
Цитата
Только все равно настою на своем. Пересторить нашу цивилизацию под управление этой энергетикой - на грани фантастики. Хотя не исключена и возможность того, что кто-то докопается до истины. Но вряд ли это открытие воспримут учёные. Существует немало научных открытий, которые банально затирались в связи с тем, что не вязались с общей концепцией мира. По сему не стоит так расчитывать на этот ресурс. (моё скромное мнение)


Ну если рассматривать "феномен индиго" как эволюционный скачок, то никуда наша цивилизация не денется.. В течение некольких поколений произойдёт замена одного подвида другим, вот и всё...с большими или меньшими потерями...для мировой экономики :D Но кажется, это кто то у же тут говорил...
Відправлено: Aug 28 2008, 16:28
Марионеточник, А вот это ты зря... Если люди дальше будут жить только мозгом. Это ничему хорошему не приведет. Об этом стоить говорить и пояснять тем, кому интересно. Если десяток наплюют, а хотя бы один задумается - это уже хорошо.
Відправлено: Aug 28 2008, 16:29
Цитата
По мне так лучше пусть это останется теорией, которую постоянно опровергают, разведётся полным полно позёров =) которых сейчас тоже не мало)

ну, по мне все-таки стоит этой проблемой заниматься... афишировать и претендовать на всемирное признание не нужно, но вот...
хотя с другой стороны, что есть йога и медитации, как ни практика этих энергий?! тоже не считают ни за что, а тем не менее, такая практика существует.
как-то далеко нас занесло непосредственно от индиго
Додано через 4 хвилин
Цитата (Нэсса @ Aug 28 2008, 16:25)
Ну если рассматривать "феномен индиго" как эволюционный скачок, то никуда наша цивилизация не денется.. В течение некольких поколений произойдёт замена одного подвида другим, вот и всё...с большими или меньшими потерями...для мировой экономики :D Но кажется, это кто то у же тут говорил...

да, для экономики это будет ударом. Если только это резко случится, но возможно ИНДИГО НАС, неразумных, СПАСУТ! - и все произойдет плавненько и незаметно.
Відправлено: Aug 28 2008, 16:35
Албус, я говорил сейчас лишь про конкретную ситуацию. Подобные способности, при серьёзном развитии очень опасная вещь. Запросто можно убить. Это не из рода фантастики. Это действительно сила человека. Уже не секрет что раньше во время войны в СССр была специальная база по развитию солдат со сверх способностями. Их использовали как козырь. В обнаружении вражеской техники, и уничтожения своими силами самолёты, просто выводя их из строя на расстоянии. Если теория энергетики будет принята и введена как канон, то наверно это и настанет началом Армагеддона.. *hmmm*
Відправлено: Aug 28 2008, 16:35
Forsaken Hermit, Не так уж и далеко... Феномен "индиго" напрямую связан со всем что нас окружает и происходить на данный момент.
Марионеточник, ты не прав. Эта теория будет принята как канон только тогда когда человечество дозреет до этого, 'если не загнется раньше. А про эксперименты ты прав. Только вот зря говоришь в прошедшем времени. В росс и это дело живет и активно развивается. Идет активный поиск и вербовка таких людей и среди мирного населения. Это действительно реальная сила, но развить ее можно только поменяв мышление. Кстати насчет способностей. Ты упоминал о них как о чем то выборочном. Категорически не согласен. Всем вышеописанными способностями обладают ВСЕ люди С РОЖДЕНИЯ. то что все это теряется или давиться социумом - другой вопрос.
Відправлено: Aug 28 2008, 16:49
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 16:35)
Всем вышеописанными способностями обладают ВСЕ люди С РОЖДЕНИЯ. то что все это теряется или давиться социумом - другой вопрос.

Нет. Здесь я категорически не согласен с вами. Есть особая таблица. Приводить её здесь очень не хочу. Если это действительно интересует, то можете обратиться по лс. Всё это касаемо теории об энергии. И если брать в учет эту статистику, только 40% людей на земле никогда не смогут развить какие либо силы в себе.
А вообще, на самом деле не очень хочу обсуждать эту тему здесь. Не очень хочу по сто раз повторять одно и то же и биться о стену пытаясь доказать это тем, кто не "верит".Опять же, всё по лс, если действительно нужно.
Відправлено: Aug 28 2008, 16:55
Цитата (Ruzja @ Aug 27 2008, 17:28)
Мне кажется что я тоже индиго. Кстати, у меня врождённая грамотность и интелект.

Грамотность, говорите, врожденная...
А я вот считаю, что подобные дети - это закономерный этап в развитии человечества. Обычные люди используют свой мозг буквально на пару процентов, а дети индиго задействуют гораздо больше "серых клеточек".
Відправлено: Aug 28 2008, 17:01
Цитата
Обычные люди используют свой мозг буквально на пару процентов

а это, кстати, тоже давно опровергнутый миф. =pardon=
Цитата
А я вот считаю, что подобные дети - это закономерный этап в развитии человечества.

избитая фраза.
я в принципе, согласна с тем, что все эти возможности заложены в каждом из нас. У некоторых она бурно прогрессирует, дргим нужно наж этим работать. а невозможного нет ничего.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 28 2008, 17:09
Да простит меня Марионеточник, я опять "попозерствую" немного)
Индиго-это не только и не столько люди, обладающие особыми способностями. Это,если можно так выразиться, иной психотип. Этим людям трудно, зачастую невозможно ужиться с социумом, так как модель мышления другая, им трудно понять других людей. Естесственно, свои способности они сверхъестесственными не считают.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:11
Помойму вы сошли с ума. Какие дети - индиго? Где вы их видели? А...
вы наверно из тех людей кто верит в ауру, карму и реинкарнацию?
Відправлено: Aug 28 2008, 17:14
skYY, а вы видемо нет))
В ауру не верю, в карму тоже))
Відправлено: Aug 28 2008, 17:19
Марионеточник, Где ты увидел "мы"? Просто смешно смотреть как кучка подростков обсуждают каких-то эфемерных созданий вроде детей-индиго, так, как будто это вполне доказаное явление навроде дождя или закона всемирного тяготения.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:26
Цитата (Нэсса @ Aug 28 2008, 17:09)
Индиго-это не только и не столько люди, обладающие особыми способностями. Это,если можно так выразиться, иной психотип. Этим людям трудно, зачастую невозможно ужиться с социумом, так как модель мышления другая, им трудно понять других людей. Естесственно, свои способности они сверхъестесственными не считают.


Иной психотип? Это какой? Я знаю много людей, которым трудно ужится с социумом, с общепризнанным ака массовым мнением. Это оригинальные, креативные, инакомыслящие личности. И что же, они дети-индиго? Не знаю, не знаю... Они предпочитают называть всю эту кухну неформально-ненормальным мышлением.

А то, что я со своей подругой часто говорю одни и те же мысли в один и тот же момент тож какие-то способности?

skYY, вот-вот, кто их-то видел?
Відправлено: Aug 28 2008, 17:26
skYY, начнём с того, что вежливый тон я соблюдаю, и привык обращаться к человеку на "вы" в отличие от вас, как я заметил.
Во вторых? Где вы увидели "кучку подростков"? Я кажется не говорил о своём возрасте, не знаю как на счёт других.
В-третьих, беседы и разговоры у вас разделяются по возрасту?
Відправлено: Aug 28 2008, 17:31
Цитата
а это, кстати, тоже давно опровергнутый миф.

Правда? Смотрела недавно передачу и там фигурировало это утверждение... Умные дядьки сказали - и им я верю больше.
Цитата
избитая фраза.

Но это не мешает ей быть правдой...
Відправлено: Aug 28 2008, 17:33
Ну-ну... Вижу здесь целые баталии, чуть-ли не битвы. Я, например, верю в детей-индиго, но никогда с ними не встречалась. Но это не факт, что их нет. Если они есть, значит видимо это новый этап развития человечества (новый этап эволюции) или же просто ошибка природы.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:33
Марионеточник, Я считаю что обращаться к человеку на вы, это как минимум глупо, что это ваще такое? Зачем давать человеку поводы превозносить свою личность в множественную сущность ?
Далее. Под "кучкой подростков" я подразумевал не возраст а суть постов навроде : "Я верю в детей индиго, они спасут нас". Простите, но слушать такое это выше всяких психопорогов. И наконец-то про возраст, ведь не будеш ты с 5тилетним обсуждать несправедливость непризнания Голодомора 33го года геноцидом. Ведь так ?
Відправлено: Aug 28 2008, 17:38
Цитата
Правда? Смотрела недавно передачу и там фигурировало это утверждение... Умные дядьки сказали - и им я верю больше.

ну естественно до умных дядек мне далеко, но если задействованы всего несколько процентов мозга, как объяснить то, что при повреждении ЛЮБОГО участка мозга нарушается функционирование того или инного спектра жизнедеятельности? =drag=
Відправлено: Aug 28 2008, 17:38
Марионеточник, Forsaken Hermit, Риспект, ребята.
skYY, Не думаю что ты намного старше, а судя по тону и содержанию постов возможно даже моложе говорящих сдесь.
В тему. Детей индиго, точнее тех кого причисляют к этой группе видел не единожды. Общался по долгу практики и позже... Факт о том что индиго используют свой мозг гораздо активнее чем все остальные тоже доказанный факт.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:41
skYY, видно элементарные правила этикета вы пропустили... Ну ладно, не будем на этом останавливаться
"Я верю в детей индиго, они спасут нас" - не берите под одну гребёнку всех.
Мне всё равно с кем я буду обсуждать, какую либо тему, если человек с ней ознакомлен и может дать достойный и интересный аргумент. А если уж переходить на конкретный возраст в 5 лет. То у детей вся изюминка мышления в наивности. Из их слов часто можно услышать интересные мысли, которые никто другой вам не даст. Если конечно правильно развивать тему.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:41
Албус, Да, а ещо есть Дом-2, Битва Экстрасенсов и много прочей интересной ширпотребной продукици современного телевидения. В них тод верить. Нет? Но как же? Ведь это по ТВ сказали...
Просто почти уверен чот большинство людей про индиго услышали из телевизорасосущегомозгкостей.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:42
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 28 2008, 17:38)
ну естественно до умных дядек мне далеко, но если задействованы всего несколько процентов мозга, как объяснить то, что при повреждении ЛЮБОГО участка мозга нарушается функционирование того или инного спектра жизнедеятельности? =drag=

Одно дело, когда мозг отвечает за ту или иную функцию (рефлексы, работа внутренних органов и т.д.), а другое - когда человек ее использует в разумной высшей нервной деятельности. Я говорила именно про эту часть...
Відправлено: Aug 28 2008, 17:44
skYY, а типо помимо телевизора в этом мире ничего нет? да я тоже согласна, что все эти предачи типо "Битвы экстрасенсов" полный ширпотреб. Про индиго можно было услышать от других, может кто-то имел дело с ними. Если вы не видели детей-индиго - это не значит, что их не существует.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:44
skYY, Так уж получилось что ТВ основное средство информации. Но кроме этого есть еще интернет, пресса и конечно же ОБС.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:45
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 17:38)
Факт о том что индиго используют свой мозг гораздо активнее чем все остальные тоже доказанный факт.

Наверно это ещё из-за того, что у них так же, довольно широкий спектр мировоззрения, учитывая то, что они отличаются.. Но далеко не все люди с такими способностями отличаются "сверхмозговой" дееспособностью :D
Відправлено: Aug 28 2008, 17:45
Марионеточник, Ну да прости. Так получилось что с 10 лет за компьюутером, а знаеш ли тут некому тебе расказывать про правила этикета, да и не к кому их употреблять. Это раз.
Два. Да ребенок может скзать чтото интересное, чот могло бы быть применено в мире где нет войныюорьюыуюийтсвголода...(так можно до бесконечности), что касаеться реального мира , то почему ты думаеш в нашем мире хуже всего живут как раз наивные люди ?
Відправлено: Aug 28 2008, 17:48
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 17:41)
Албус, Да, а ещо есть Дом-2, Битва Экстрасенсов и много прочей интересной ширпотребной продукици современного телевидения. В них тод верить. Нет? Но как же? Ведь это по ТВ сказали...
Просто почти уверен чот большинство людей про индиго услышали из телевизорасосущегомозгкостей.

Что касается битвы экстрасенсов. Считаю это кучкой дилетантов не более собравшихся прославиться и заработать деньги. Если бы они хоть немного отличались умом и сообразительностью или какими-то особыми талантами, то лучше бы не светились в камерах, потому что это одно и тоже что незащищённым бросаться в пиковый отряд.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:50
Цитата
Просто почти уверен чот большинство людей про индиго услышали из телевизорасосущегомозгкостей.

тогда примите мои соболезнования...
Цитата
Одно дело, когда мозг отвечает за ту или иную функцию (рефлексы, работа внутренних органов и т.д.), а другое - когда человек ее использует в разумной высшей нервной деятельности. Я говорила именно про эту часть...
по-моему логично, что каждый участок мозга отвечает за свою задачу. И по-момему, кричать в этом случае, что мы не используем весь потенциал нашего мозга, неразумно. нельзя застваить участок, отвечающий за сердцебиение (или как-то там...) заставить решать задачу по геометирии! Но это ведь не значит, что он не работает. И использовать эту часть (которую умные дяди называют "потенциалом) нельзя (потому что и потенциалом-то она не является, иба занята в своей сфери деятельности). воооть ^_^ (загнула...) Ну разве нет?
Відправлено: Aug 28 2008, 17:52
Ну вобще я направлял смылсовой поток не туда. Я хотел сказать о том, что ведь есть люди, которые в это верят. Я не могу отрицать существование детей индиго( и ваще ничего не могу отрицать ) но и верить в эту сублимированую надежду небуду, потомучто это полная чушь.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:53
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 17:45)
что касаеться реального мира , то почему ты думаеш в нашем мире хуже всего живут как раз наивные люди ?

М? Когда я это говорил? Наивные мысли изначально отвергают из-за того, что на них поставили клеймо "не реально". Ничего такого я не говорил. Мыслить наивно это всё равно, что смотреть сквозь розовые очки, не осознавая этого. Им наоборот хорошо.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:53
Forsaken Hermit, простите, но мы опять с Вами недопоняли друг друга. Я говорю про высшую нервную деятельность. И про часть мозга, которая отвечает за нее. Она то как раз и не используется в полной мере. А вегетативная часть тут ни при чем. Да, и кричите тут только Вы, переходя на Caps Lock.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:54
skYY, а кто собственно сказал, что дети-индиго это наша надежда? Да и на что? Кто сказал, что они спасу мир или что-то тому подобное?
Відправлено: Aug 28 2008, 17:54
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 17:52)
Ну вобще я направлял смылсовой поток не туда. Я хотел сказать о том, что ведь есть люди, которые в это верят. Я не могу отрицать существование детей индиго( и ваще ничего не могу отрицать ) но и верить в эту сублимированую надежду небуду, потомучто это полная чушь.

Здесь уже чисто ваше дело, все люди разные и никто не заставляет вас в это верить.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:56
Цитата
Ну вобще я направлял смылсовой поток не туда. Я хотел сказать о том, что ведь есть люди, которые в это верят. Я не могу отрицать существование детей индиго( и ваще ничего не могу отрицать ) но и верить в эту сублимированую надежду небуду, потомучто это полная чушь.

у Некрасова есть басня. "Матышка и очки" называется. Учит знаете чему? Не кричать, будто нечто есть чушь, только потому, что вы этого не в состоянии понять.
у нас идет дискуссия, кто-то выражается за, кто-то против. все приводят аргументы и по-хамски себя не ведут.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:56
Марионеточник, Наивные мысли отвергаються не изза того, что на них изначально ставят клеймо "не реально", а изза того что они сами по сбеб не реальны. Если буде думать , что все люди хорошиедобрыеотзывчивые тебя безуслвоно кинутобманутпредадут.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:56
skYY, судя по мыслям, то ничему не можно верить. И никому. Нонсенс. Всегда кто-то и чему-то/кому-то верит. Ширпотребная продукция. Зачем же переводит разговор сразу на нее? Ведь не все ее используют как главный/какой либо источник информации. Есть другие умные программы и книги.

Femida, одно только плохо (или же хорошо?), что мало людей использует то самое серое вещество. Есть такие, что и подозревают о существовании такового. А жаль...

Forsaken Hermit, но ведь есть и и "свободные" участки моска. Но, то что каждое отвечает только за свое, эт да.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:58
skYY, Итак ты ничего не смыслишь в теме. Ты просто сказал что не веришь в индиго и в то что они могут с собой принести. Не представил никаких РАЗУМНЫХ доводов. Просто высказал свое мнение. Хорошо, мнение принято. Дальнейшие прения с тобой на сей счет считаю лишенными всякого смысла...
Відправлено: Aug 28 2008, 18:00
Меня кто нибудь слышит. Я спрашиваю: кто сказал, что дети-индиго наша надежда? Да и на что?
Мне многие это говорят, только вот я их считаю одним из двух, либо новой ступенью эволяции, либо просто ошибкой природы.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:03
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 17:56)
Марионеточник, Наивные мысли отвергаються не изза того, что на них изначально ставят клеймо "не реально", а изза того что они сами по сбеб не реальны. Если буде думать , что все люди хорошиедобрыеотзывчивые тебя безуслвоно кинутобманутпредадут.

Мы уже отходим от темы и очень далеко. Вы попробуйте углубиться в эти некоторые "наивные" мысли и увидите, что на них можно смотреть поверхностно и ничего не увидеть, или же углубиться и задуматься. Разумеется, я сейчас не про всех говорю.
А вообще соглашусь с Албусом.Тему разговора считаю закрытой.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:03
Shade night, эээ... Наверное же наша надежда. Хотя... Кто его знаит.
Скорее склоняюсь к мысли, что наша надежда - эт умные люди.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:03
Албус, Final devastation :
1. Такие люди как ты верят во всякую, извените, чушь , вкакоето эфемерное спасение и изза этого рождаеться не очень плодотворная ветвь общества навроде "индиго". Я слышал приблезительно 50 раз от разных ушлепков : "Я дитёиндиго". понимаеш если в это верить то как раз начнут появляться вот такие вот детки которых,видетели, не допоняли родителиучителясверстники, и они решили стать "индиго"^^.
2. В споре рождаеться Истина.
3. У тебя на аватаре дядька с кольтом...
Відправлено: Aug 28 2008, 18:03
Цитата (Shade night @ Aug 28 2008, 18:00)
кто сказал, что дети-индиго наша надежда? Да и на что?

На открытие нового этапа эволюции человека
Відправлено: Aug 28 2008, 18:05
Femida, кричать я не собираюсь, не стоит постоянно восприимать мой текст, как написанный капс локом и произнесенный на повышенных тонах.
теперь.
Цитата
Я говорю про высшую нервную деятельность. И про часть мозга, которая отвечает за нее. Она то как раз и не используется в полной мере. А вегетативная часть тут ни при чем.

Разве известны участки мозга, отвечающие за высшую нервную деятельность?
если так, то попрошу прощения и признаю свою неправоту, но насколько слышала я, в науке сплошь и рядом споры на эту тему. Когда нам курс психологии читали, я чуть не свихнулась, запомниая, кто как считает.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:05
Цитата (Кот Фриц @ Aug 28 2008, 18:03)
Shade night, эээ... Наверное же наша надежда. Хотя... Кто его знаит.
Скорее склоняюсь к мысли, что наша надежда - эт умные люди.


Умные люди... Хорошо сказано и верно подмечено. Только вот хомосапиенс помоему вымирает. И у нас сейчас молодеж больше двоешники и дети, которые не учатся, а только курят, пьют и гуляют. Н-да... Наверное, дети-индиго таки наша надежда... на спасение от дураков.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:06
Shade night, Подобную мысль высказывал я в самом начале темы и несколько в ином ключе. Поясняю. Нынешний путь развития по котрому идет общество/наука, неизбежно приведет к гибели цивилизации, ее деградации или же истреблению человечества как такового. Скть в следующем. Индиго мыслят совершенно иными категориями и путь развития у них более гармоничный чтоли. Но главное что это действительно путь... В бесконечность, а не в тупик как сейчас.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:06
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 18:03)
Я слышал приблезительно 50 раз от разных ушлепков : "Я дитёиндиго". понимаеш если в это верить то как раз начнут появляться вот такие вот детки которых,видетели, не допоняли родителиучителясверстники, и они решили стать "индиго"^^.

А вы хоть различайте кому верить а кому нет.*hmmm* Люди лживые твари, но не все.
З.Ы. пожалуйста, хватит писать без пробела это очень раздражает глаз.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:06
И так, точка отсчета : 1... 2... 3... Да кто вам сказал что вабще есть дети - индиго ?
Відправлено: Aug 28 2008, 18:08
Forsaken Hermit, а какой орган, по Вашему, отвечает за ВНД? Мне просто интересно что еще, как не мозг, это может быть... У меня достаточно скромные познания в анатомии, но...
Відправлено: Aug 28 2008, 18:09
skYY, ........Глаза мои сказали!..
Відправлено: Aug 28 2008, 18:09
Цитата
но ведь есть и и "свободные" участки моска.

свободные? наскольо я знаю, заняты задействованы все
Відправлено: Aug 28 2008, 18:10
Мир деградирует и мы уже будем сравнивать людей "индиго" с людими которых мы видим в этом мире, быть может люди "индиго" нечем не будут отличаться от нас, кроме одного они будут не испорчеными, не заезжеными стереотипами и просто не такими глупыми, какими стало большинство населения, на этом фоне они будут выделяться. :D А сможем ли мы леветировать предметы, так, все может быть, со временем.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:11
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:06)
Shade night, Подобную мысль высказывал я в самом начале темы и несколько в ином ключе. Поясняю. Нынешний путь развития по котрому идет общество/наука, неизбежно приведет к гибели цивилизации, ее деградации или же истреблению человечества как такового. Скть в следующем. Индиго мыслят совершенно иными категориями и путь развития у них более гармоничный чтоли. Но главное что это действительно путь... В бесконечность, а не в тупик как сейчас.


Разделяю ваше мнение. деградация сейчас капитальная. если прошлые поколение еще вселяли надежду на лучшую жизнь, то наще поколение потихоньку впадает в Лету. Я б не сказала, что верю в детей-индиго, но и противоположного говорить не буду. наверное человеку надо хоть раз увидеть этот феномен на собственные глаза, а потом с увереностью сказать, что такие дети есть в этом мире.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:11
Марионеточник, Ты их видел ?
ЗЫ : не буду.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:11
Femida... давайте может на "ты" перейдем? ибо на "вы" у нас явные непонимания друг друга.
я не говорю, что за ВНД отвечает другой орган. я спросила, разве знаем мы, какой конкретно участок мозга за эту ВНД отвечает, чтобы так уверенно утверждать, что он задействован не полностью?
Відправлено: Aug 28 2008, 18:12
Мечта, Ключевые слова : Приверженцы теории о детях-индиго полагают..... ТЕОРИИ. Всё.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:12
Slim White, Как верно сказано... Только если индиго не сломаются под натиском серой массы. Как показывает практика далеко не все выдерживают испытание социумом...
Відправлено: Aug 28 2008, 18:13
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 18:11)
Марионеточник, Ты их видел ?
ЗЫ : не буду.

Вы так говорите словно это животное в зоопарке.. Общался, дружил, дружу.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:15
Forsaken Hermit, я думала, что это кора больших полушарий, а точнее передний мозг, а еще точнее так назваемая новая кора. У меня сейчас на столе лежит книжечка по анатомии, поэтому я не из головы беру...
Відправлено: Aug 28 2008, 18:16
Марионеточник, Чуть более, чем полностью уверен, что еслиб "дети индиго" имели бы хоть какието способности, которыебы отличалиьы их от обычных людей ( Ну там разного рода параспособности, или как мимнимум мозги выше обыного человека), то они были не просто животными в зоопарке а былибы военными ищейками, или служили в научно-военных проэктах.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:16
Так. Не в тему посоветую. Есть такая писательница -Джулиан Мэй. Естесственно, сайнс фикшн.
Но. Она писала о развитии оперантного движения на Земле. (операнты-люди, обладающие такими способностями как коэрцитивность;творчество - не в смысле рисовать, а в смысле реализовывать творческий потенциал на энергетическом уровне; экстрасенсорика; психокинез; редакция - то есть целительство). Замените пару слов-получите индиго. Так вот, там описывается, пусть наивно, пусть популяризаторски, как вопринимало общество людей с подобными способностями, и что собой представляли операнты. Это интересно, чесслово.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:17
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:12)
Slim White, Как верно сказано... Только если индиго не сломаются под натиском серой массы. Как показывает практика далеко не все выдерживают испытание социумом...

Албус, это уже зависит от психологии "Индиго" и от многих других человеческих качеств... :D
Відправлено: Aug 28 2008, 18:17
Мре мнение таково: как у всех людей. у индиго тоже есть свои недостатки. и я считаю, что наш мир от разрушения уже ничего не спасет. Подумаем, если мы используем свой мозг не в полную меру, то они его используют весь. Они мыслять и решают все гораздо лучше и быстрее, чем мы. Так возможно, что они станут еще большими тиранами планеты Земли, чем мы. Может стоит над этим задуматься?
Відправлено: Aug 28 2008, 18:17
Цитата
Марионеточник, Чуть более, чем полностью уверен, что еслиб "дети индиго" имели бы хоть какието способности, которыебы отличалиьы их от обычных людей ( Ну там разного рода параспособности, или как мимнимум мозги выше обыного человека), то они были не просто животными в зоопарке а былибы военными ищейками, или служили в научно-военных проэктах.

Они и служат...В ФСБ... Видали и мы тренировки..
Відправлено: Aug 28 2008, 18:19
Femida, да? я просто много теорий знаю. то есть разные нейрофизиологи придерживаются разных точек зрения, из-за этого существует так много совершенно различных способов лечения психологических заболеваний.

ну ладно., в принципе, вопрос таков: как узнать, на какой процент задействован этот участок, если повреждение любой его части ведет к наушениям психики?
Відправлено: Aug 28 2008, 18:21
Forsaken Hermit, а как же энцефалограмма, которая и фиксирует мозговую активность? Точно не знаю, как именно это работает, но думаю, что с помощью энцефалографа...
Відправлено: Aug 28 2008, 18:21
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 18:16)
Марионеточник, Чуть более, чем полностью уверен, что еслиб "дети индиго" имели бы хоть какието способности, которыебы отличалиьы их от обычных людей ( Ну там разного рода параспособности, или как мимнимум мозги выше обыного человека), то они были не просто животными в зоопарке а былибы военными ищейками, или служили в научно-военных проэктах.

Вообще-то оно так и есть, сегодня уже говорили об этом в этой теме)
Відправлено: Aug 28 2008, 18:24
Slim White, Возможно...
Shade night, Точно нет. Подумай из-за чего происходит тирания и сопутствующие беды? Из-за жажды власти или наживы, на суть важно в каких размерах. Это бездуховные, низменные чувства возведенные в ранг абсолютных ценностей. Высочайшие проявления дисгармонии. Индиго мыслят другими категориями и имеют совершенно иные цености, но сему тирании не будет.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:25
Марионеточник, Вбитый в меня жизненый скептицизм не может дать поверить пока крутой усатый дядька скажет что всё это не чушь)
Відправлено: Aug 28 2008, 18:27
skYY, да в принципе я такой же.Я верю только в то, что вижу, при этом тщательно изучаю нет ли там подвоха или обмана..И как видите, я в этой теме и утверждаю что люди с такими способностями есть)
Відправлено: Aug 28 2008, 18:27
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:24)
Shade night, Точно нет. Подумай из-за чего происходит тирания и сопутствующие беды? Из-за жажды власти или наживы, на суть важно в каких размерах. Это бездуховные, низменные чувства возведенные в ранг абсолютных ценностей. Высочайшие проявления дисгармонии. Индиго мыслят другими категориями и имеют совершенно иные цености, но сему тирании не будет.


Албус, возможно. Иы не они и сказать точно будет ли тирания н еможем. И все же... Поняв весь свой потенциал они могут ввергнуть, так сказать, Землю в хаос. не потвержденно, что у индиго нет таких желаний, как власть и деньги. У детей их может и нет, но у взрослых. Тирания не исключение. Но если быть оптимистом, то индиго спасут мир.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:28
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:24)
Slim White, Возможно...
Shade night, Точно нет. Подумай из-за чего происходит тирания и сопутствующие беды? Из-за жажды власти или наживы, на суть важно в каких размерах. Это бездуховные, низменные чувства возведенные в ранг абсолютных ценностей. Высочайшие проявления дисгармонии. Индиго мыслят другими категориями и имеют совершенно иные цености, но сему тирании не будет.

Значит в мире "Индиго" не будет противовеса? А как же балланс: плохое хорошее?
Відправлено: Aug 28 2008, 18:30
Хм....скажем, так....того мира, в котором мы живём, не будет, мне кажется.. Насчёт иного психотипа я потом выскажусь специально для Фрица. Моральные критерии у людей и сверхлюдей могут отличаться. вы не подумали?
Відправлено: Aug 28 2008, 18:31
Shade night, Нет. Даже если( ДАЖЕ ) и етсь дети индиго , иони вдруг поймут какойто тайный потецниал что ничего зделать не смогут.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:32
Цитата (skYY @ Aug 28 2008, 18:31)
Shade night, Нет. Даже если( ДАЖЕ ) и етсь дети индиго , иони вдруг поймут какойто тайный потецниал что ничего зделать не смогут.


Я немного не поняла ваше высказывание. Не могли бы, пожалуйста, повторить, только пограмотней и почетче? ^_^
Відправлено: Aug 28 2008, 18:33
Цитата (Shade night @ Aug 28 2008, 18:27)
Албус, возможно. Иы не они и сказать точно будет ли тирания н еможем. И все же... Поняв весь свой потенциал они могут ввергнуть, так сказать, Землю в хаос. не потвержденно, что у индиго нет таких желаний, как власть и деньги. У детей их может и нет, но у взрослых. Тирания не исключение. Но если быть оптимистом, то индиго спасут мир.

Shade night, я не согласна. У детей индиго, у людей индиго, совершенно иное видение мира. Они высше этого. Они заранеё могут просчитать, что будет, если... и т.д.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:34
Shade night, Чорт. Простите , написал чушь. Ну, вобщем там были васказывания , что если дети индиго поймут свой потенциал то смогут ввергнуть мир в хаос. Дак вот нет. Никак. Их просто задавят числом.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:35
Цитата (Марся Хотем @ Aug 28 2008, 18:33)
Shade night, я не согласна. У детей индиго, у людей индиго, совершенно иное видение мира. Они высше этого. Они заранеё могут просчитать, что будет, если... и т.д.

Факты, где факты? Многие так говорят, но доказать это. :D
Відправлено: Aug 28 2008, 18:35
Shade night, Вобщем то верно. Но ка я уже говорил у них иная система ценностей.
Slim White, Не будет бессмысленных войн ради самоутверждения лидеров или нефтяных скважин. И вообще насилие станет САМЫМ последним аргументом. А на счет "хорошо плохо"... Не ни добра ни зла. Слышали такое? Так вот я с этим согласен на все сто. Каждый сам устанавливает себе планку.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:37
Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:35)

Slim White, Не будет бессмысленных войн ради самоутверждения лидеров или нефтяных скважин. И вообще насилие станет САМЫМ последним аргументом. А на счет "хорошо плохо"... Не ни добра ни зла. Слышали такое? Так вот я с этим согласен на все сто. Каждый сам устанавливает себе планку.

Слышала. Идеальный мир? :D
Відправлено: Aug 28 2008, 18:38
skYY, каким числом? Числом военных в формах? Это же не люди вам, а индиго. Они не на столько тупы, чтобы стать началом войны. скорее всего мы перебьем друг друга за них, а они потом будут себе о-тихоньку жить и развивать свою, так сказать, расу. И про нас уже будут слагать легенды и не больше.
Марся Хотем, я не утверждала, что что они сделают это, я сказала конкретно, что не факт, что тирании не будет. Мы их мышления не знаем. Мы знаем наше мышления и понимаем, что индиго уже другой этап развития.
Извините за тавтологию, по другому не могу. =sorry=
Відправлено: Aug 28 2008, 18:39
Slim White, это доказано. Они просто высше всего. Детей индиго не удивиш тем, чем обычных. Тупой пример: Колесо обозрения. Дети когда видят его, у них отвисает челюсть. А индиго могут тебе сказать, что в случае, если.... оно может рухнуть, могут быть жертвы, и т.д., или же просто им будет не интересно.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:40
Shade night, Ты недооцениваеш людей, либо не встречала умных людей.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:40
Цитата (Нэсса @ Aug 28 2008, 18:30)
Насчёт иного психотипа я потом выскажусь специально для Фрица.

Буду очень даже не против. ;)
Цитата (Нэсса @ Aug 28 2008, 18:30)
Моральные критерии у людей и сверхлюдей могут отличаться. вы не подумали?

Они то отличаются, но вот в какую сторону? Здесь с одной стороны, под одним углом не посмотришь. Как бы и не хотелось.

Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:35)
Slim White, Не будет бессмысленных войн ради самоутверждения лидеров или нефтяных скважин.

Но ведь для кого-то они имеют смысл, если существуют эти войны? Разве не так?


Цитата (Албус @ Aug 28 2008, 18:35)
Каждый сам устанавливает себе планку.

Не согласна. Некоторым "планку" ставит общество.
Відправлено: Aug 28 2008, 18:40
Марся Хотем, слышала, но, знаешь, это не всегда показывает, что человек "индиго". В мире уйма нестандартных личностей. :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1772 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:02:43, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP