Модератори: Эфридика.

Сторінки: (42)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети "индиго"

, Кто они и откуда.
Мышельма
Відправлено: Jan 3 2007, 03:29
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (critic @ Jan 3 2007, 03:13)
Если ты знаешь такого человека, то пусть скажет, что он думает по поводу детей индиго. Я имел немного дело с экстрасенсами. Они только могут руками чувствовать биополе. Но это может любой почувствовать.
К сожалению этот человек утратил свой дар. Но я на 100% доверяю ему. Он ВИДЕЛ ауру. Даже свою. На руке как пламя было у нее синее. Но со временем дар просто исчез. Этот человек не любит говорить на данную тему.
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 03:13)
Феномен индиго описан авторами, которые этим занимаются. Они выпускают книги на эту тему. Из них и черпаются сведения об индиго. Там нечему обрастать. Чушь уже в первоисточниках.
Неправда! Источники тысячу раз цитируются, перевираются, многие факты заросли мифами. Это не миф. Кто-то где-то прочитал, своими словами пересказал, вложив свой смысл. И пошло-поехало.
^
critic
Відправлено: Jan 3 2007, 04:34
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 03:29)
Неправда! Источники тысячу раз цитируются, перевираются, многие факты заросли мифами. Это не миф. Кто-то где-то прочитал, своими словами пересказал, вложив свой смысл. И пошло-поехало.

Мышельма, да разве есть что перевирать? Мифы они и есть мифы. Миф был уже в самом начале. Какой новый смысл появляется при пересказах?
Все тоже самое: дети индиго - новый виток эволюции, у них сверхспособности и все такое прочее. Рассказывают про таких детей...

Вот типичный пример:
Цитата
И учителя отмечают появление странных детей. Умных, уверенных в себе, не признающих канонов и правил. Детей, не вписывающихся в рамки, неуправляемых.
Дети как с цепи сорвались. Перестали считаться с мнением взрослых, утратили всякие авторитеты и нормы, запросто могут без спроса встать посреди урока, выйти из класса. Могут сказать в лицо учительнице, что она их неправильно учит.
И их много, таких самолюбивых, уверенных в себе ребятишек.
http://www.sunhome.ru/psychology/131

Разве в первоисточниках не так они описаны? В описаниях указана их "царственность". :D

Как я понял, ты веришь в этот феномен. Хотелось бы услышать основания. :)
^
Мышельма
Відправлено: Jan 3 2007, 15:07
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





critic, о мифах. А как же то, что они поголовно способны читать мысли или поголовно видят ауры? А миф об их Миссии?

Насчет приведенной цитаты, где там мистификация? Ну я была такой (потом, правда, отучили без спросу всавать с места), и у нас в классе как минимум еще два человека были такими.
А вот про поголовный у детей индиго дар, вранье. Я, кстати, не утверждаю, что индиго. Но характер индиговый (сейчас намного спокойнее).
Тебя унижает, что они описываются как сами себе цари? Ну и что. Такие люди были всегда.
А про начало 80-х сказано, что стали отмечать всплеск неуправляемых детей. А что? Вполне возможно. Иное воспитание, иные ценности, питание изменилось.
Здесь можно развить даже теорию теорию, из-за чего рождаются дети индиго.
Каждые сто-двести лет рождаются иные дети, которые изменяют политическую карту планеты. Волнения, революции, гениальные ученые.
Если проследить статистику, видно, в какие времена были особо важные даты для человечества. То, что человечество эволюционирует, факт.
По сравнению с нашими предками мы их на голову выше в прямом смысле. У нас иные фигуры, глаз иначе устроен, мозг больше.
Почему эти факты не отрицаются, а вот индиговость отрицается? Раз ты не видишь ауру и не сталкивался с такими детьми, это не доказательство того, что таких людей нет.
Воздух ты тоже не видишь, но он вокруг тебя. И вакуум тоже есть, только ты его не ощущаешь из-за воздуха. Но он от этого не перестал существовать! С эволюцией людей, с людьми индиго так же.
^
critic
Відправлено: Jan 3 2007, 19:30
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
critic, о мифах. А как же то, что они поголовно способны читать мысли или поголовно видят ауры? А миф об их Миссии?

Мышельма, чтобы определиться в этом вопросе надо от чего-то отталкиваться. Ты что свое поределение детей индиго вводишь? Есть описание этого феномена от авторов термина. Это и является для нас эталоном. По-моему про миссию у них тоже говорится.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
Насчет приведенной цитаты, где там мистификация? Ну я была такой (потом, правда, отучили без спросу всавать с места), и у нас в классе как минимум еще два человека были такими.

Я не говорю, что это мистификация. Я привел пример их описания. Наш спор идет о правомерности термина дети индиго. Дети индиго это новый биологический тип, виток эволюции и т.д. Вот что про них пишут авторы. А то что ты без спросу вставала, это не заслуживает никакой сенсации.
Еще при Ломоносове кое-кто вставал без спросу, да и при Цезаре, да вообще с начала времен. И тут вдруг делают открытие Америки.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
А вот про поголовный у детей индиго дар, вранье. Я, кстати, не утверждаю, что индиго. Но характер индиговый (сейчас намного спокойнее).
Тебя унижает, что они описываются как сами себе цари? Ну и что. Такие люди были всегда.

Про талантливость индиго говорят авторы термина. Вранье не вранье. Нам дано определенное описание. Что касается тебя, то ученые и говорят, что все эти черты, которые даются в определении детей индиго в той или иной мере присутствуют у всех людей. Вот и все. У меня тоже есть некоторые черты. Ну и что? У Альберта Эйнштейна есть. Но он родился в 19-м веке. У дворника Пети тоже имеются. В этом же и загвоздка. Поэтому термин "дети индиго" не имеет смысла. Про царственность я вообще молчу. Таких детей всегда было полно. И эта царственность берется от родителей. Это подражание. Или же это психологические акцентуации. Но ничего нового в этом нет.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
А про начало 80-х сказано, что стали отмечать всплеск неуправляемых детей. А что? Вполне возможно. Иное воспитание, иные ценности, питание изменилось.

Правильно. Другие телепередачи. Но ведь индиго это новый тип людей. Говорят что они реинкорнированные личности. А ты все объясняешь изменением культурной среды. С чем тебя и поздравляю. Я тоже так думаю. Люди меняются. И это было всегда, все века. Но скажи мне откуда сведения про ауру всех этих людей и про их предназначение, даровитость и прочую чепуху. Всегда была дифференциация способностей. Но зачем же вводить термин, который не несет никакой смысловой нагрузки и явно надуманный?
Ты не знаешь какого цвета аура у твоих соучеников, у твоих родителей. Никто не знает. Ауру видят единицы. И эти единицы могут обманывать. Длину волны ауры не научились определять научными приборами. Дети индиго это просто сенсация в американском духе.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 15:07)
Воздух ты тоже не видишь, но он вокруг тебя. И вакуум тоже есть, только ты его не ощущаешь из-за воздуха. Но он от этого не перестал существовать! С эволюцией людей, с людьми индиго так же.

Состав воздуха могут определять давным давно. Для этого существую газоанализаторы. При недостатке воздуха мы задыхаемся. Наши легкие чувствуют качество воздуха. А про ауру можно говорить, что угодно, все равно проверить никто не может.
В науке полно шарлатанов. Как и среди экстрасенсов. Я их навидался. А ты если хочешь можешь принимать все за чистую монету, верить всему что напишут. Но это не дело для умного человека. Мир завален книгами в которых всякие брехуны самореализуются.
^
Мышельма
Відправлено: Jan 3 2007, 19:57
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Я не понимаю, почему ты против того, чтобы детей с определенным типом характера называли индиго? Что в этом плохого?
Есть же термин "тусовщики" "оутсайдеры" "ботаники". Это все определение типа психики и характера. Почему ты против ввода термина "индиго"?
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
Я не говорю, что это мистификация. Я привел пример их описания. Наш спор идет о правомерности термина дети индиго. Дети индиго это новый биологический тип, виток эволюции и т.д. Вот что про них пишут авторы.
А почему бы и да? Что плохого в том, что существует такая теория?
Ты правда, как инквизитор какой-то старый или консерватор, не признаешь ничего нового.
Копернику тоже в свое время не верили, что земля имеет форму шара и что она вращается вокруг солнца. А позже это доказали.
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
А про ауру можно говорить, что угодно, все равно проверить никто не может.
Могут. Не верь, но и аура существует, есть люди, способные ее увидеть.
Ученые научились измерять и взвешивать звезды, открыты сверхчувствительные теплоулавливатели (или как-их-там), почему же, спрашивается, невозможно сфотографировать излучение ауры?
Кроме того, возможно, и аура может эволюционировать.
Если ты не знаешь принцип аурокамеры, или то, как устроен глаз у человека, способного ее видеть, это не значит, что ауры нет и ее никто не видит.
Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
Говорят что они реинкорнированные личности.
Кто говорит? Где доказанно? Хотя вполне допустимо... Но говорю тебе, дети индиго обросли мифами и легендами. Однако этот термин, как и сами дети индиго, имеет право на существование.
^
critic
Відправлено: Jan 3 2007, 20:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
Я не понимаю, почему ты против того, чтобы детей с определенным типом характера называли индиго? Что в этом плохого?
Есть же термин "тусовщики" "оутсайдеры" "ботаники". Это все определение типа психики и характера. Почему ты против ввода термина "индиго"?

Каждый термин для чего-то вводится. Его цель идентифицировать членов некой группы. В этом есть жизненная необходимость.
Что касается термина "дети индиго". То это все равно что всех талантливых детей, которые имеют рыжие волосы называть каким-то термином.
В этом много смысла? :)

И хуже всего, что один из признаков нельзя определить. А именно ауру. Тусовщики это люди, которые тусуются на тусовках. Их можно увидеть.
А ауру увидеть нельзя. Есть одна дама, которая ее якобы видит. Но по-моему этого недостаточно. Эта дама говорит про этих детей все что ей в голову приходит. Но ученые все это не признают. Не потому что они консерваторы, а потому что ученым требуется кое-что посущественней слов.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
А почему бы и да? Что плохого в том, что существует такая теория?
Ты правда, как инквизитор какой-то старый или консерватор, не признаешь ничего нового.
Копернику тоже в свое время не верили, что земля имеет форму шара и что она вращается вокруг солнца. А позже это доказали.

Теории доказывают научными методами. А здесь просто натяжка. Пустое утверждение. Есть книги в которых пишут, что древняя Атлантида находится в районе Тибета. Ты считаешь, что нормально выдумывать что угодно и выдавать за истину?
Коперник был ученый и у него были доводы. А все верили в то, что земля плоская. Верили так же, как ты поверила в детей индиго. Без всякого сомнения. Что плохого в сомнениях? Любой ученый тебе скажет, что ничего. Это у консерваторов нет сомнений. :D
Я уже приводил описание детей индиго. И приводил доводы против. Тут в принципе и доказывать нечего. Сразу видна чушь.
Академическая наука не признает наличие детей индиго. Если бы были факты, то будь спокойна признали бы за милую душу. Сейчас не времена инквизиции.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
Могут. Не верь, но и аура существует, есть люди, способные ее увидеть.
Ученые научились измерять и взвешивать звезды, открыты сверхчувствительные теплоулавливатели (или как-их-там), почему же, спрашивается, невозможно сфотографировать излучение ауры?
Кроме того, возможно, и аура может эволюционировать.
Если ты не знаешь принцип аурокамеры, или то, как устроен глаз у человека, способного ее видеть, это не значит, что ауры нет и ее никто не видит.

Мышельма, ты говоришь так уверено... Звезды может и могут взвешивать, но ауру не могут. К чему этот спор? Я не встречал ни одного экстрасенса, который может видеть ауру. Ты просто утверждаешь. И все. Я с этой публикой знаком. 90 % шарлатаны без всякой совести.
В википедии написано, что ученые не могут определять длину волны ауры, то есть ее цвет. А говорить можно, что угодно. Я тебя не понимаю.
Ты что не знаешь, что гипотезы требуют доказательств? Что по-твоему мы должны всему верить безоглядно?
Я даже не спорю про то что может кто-то ауру видеть или нет. Я говорю, что нет контрольных людей, которые могли бы проверить гипотезу про индиго. Просто одна женщина утверждает, что видит. Думаю в Штатах много "видящих", так же как в Азии каждую неделю новый Будда рождается. :D Очень легко между прочим проверить двух ясновидящих. Но проблема в том, что та дамочка вроде бы одна свою тему гнет.

Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 19:57)
Кто говорит? Где доказанно? Хотя вполне допустимо... Но говорю тебе, дети индиго обросли мифами и легендами. Однако этот термин, как и сами дети индиго, имеет право на существование.

Ну не я же. Авторы книг об индиго. Доказано? Естественно нет. Я об этом и говорю. Что ничего не доказано. И никто не собирается доказывать. Книга об индиго имела коммерческий успех. Все обыватели враз поверили. Можешь верить и ты. Я же предпочитаю научный критичный подход.
^
Arabella
Відправлено: Jan 3 2007, 20:47
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (critic @ Dec 30 2006, 21:54)
Вот именно. Всегда были люди со сверхспособностями. И никто не интересовался ихними аурами. Всегда были вундеркинды. Но их не называли вершиной эволюции. Моцарт родился в 1756 году. Задолго до 1978 года. ;) Тем не менее уже в пять лет он начал сочинять музыку. O:-)

ААААААААААА, Моцарт тоже был синим, он тож индиго, мы совершили прорыв в науке и доказали, что дети индиго появились не в 80х, а "чуть-чуть" раньше...
и вообще мне кажется весьма сомнительным предприятие по проверке ауры, это все мистицизм и вечное стремление людей найти в жизни что-нибудь необычное, уж больно сказочки хочется, А СКАЗОК В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!
^
Мышельма
Відправлено: Jan 3 2007, 20:51
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Слушай, critic, мне плевать, что ты в экстрасенсов не веришь. Достал уже! ЕСТЬ люди, способные видеть ауру. Чем я тебе докажу?
И чем ты докажешь, что ауру нельзя видеть? В википедии он прочитал. Да мало ли, я тоже ей пользуюсь, но я не настолько глупа, чтобы доверять интернет-справочнику на 100%!!! А человек, который раньше видел ауры, я его всю жизнь знаю, и доверяю ему. Это не какой-то там сумасшедший левый сказочник.

Ну ты и упрямый! Лично я еще ни одного обоснованного довода с твоей стороны не увидела.
^
Arabella
Відправлено: Jan 3 2007, 20:53
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (critic @ Jan 3 2007, 19:30)
Я не говорю, что это мистификация. Я привел пример их описания. Наш спор идет о правомерности термина дети индиго. Дети индиго это новый биологический тип, виток эволюции и т.д. Вот что про них пишут авторы. А то что ты без спросу вставала, это не заслуживает никакой сенсации.
Еще при Ломоносове кое-кто вставал без спросу, да и при Цезаре, да вообще с начала времен. И тут вдруг делают открытие Америки.

Ну уж прям таки новый биологический тип... хорошо что не вид хотя бы, а то скоро станут говорить, что пришельцы с другой планеты, прибывшие на Землю с целью ее колонизации и порабощения...
между прочим возможности человеческого мозга очень слабо изучены, так что может эти дети просто родились с возможностью пользоваться некоторыми скрытыми резервами, а нежелание стоять в очереди это вообще свойственно почти всем детям, они видите ли двигаться любят и бегать, а не стоять на месте...

Вот кстати есть еще явление детского аутизма и среди детей аутистов между прочим чаще встречаются гении, чем среди обычных людей, так что они теперь тоже новый тип биологический чтоли, только менее распиаренный???
Додано через хвилину
Цитата (Мышельма @ Jan 3 2007, 20:51)
Слушай, critic, мне плевать, что ты в экстрасенсов не веришь. Достал уже! ЕСТЬ люди, способные видеть ауру. Чем я тебе докажу?
И чем ты докажешь, что ауру нельзя видеть? В википедии он прочитал. Да мало ли, я тоже ей пользуюсь, но я не настолько глупа, чтобы доверять интернет-справочнику на 100%!!! А человек, который раньше видел ауры, я его всю жизнь знаю, и доверяю ему. Это не какой-то там сумасшедший левый сказочник.

Ну ты и упрямый! Лично я еще ни одного обоснованного довода с твоей стороны не увидела.

а окуда ты знаешь, что то что он видел была именно аура???
^
Мышельма
Відправлено: Jan 3 2007, 20:59
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Arabella @ Jan 3 2007, 20:53)
а окуда ты знаешь, что то что он видел была именно аура???
Потому что никто другой подобный окружающий свет не видел.
Ну я не могу сама толком объяснить, этот человек не любит, стесняется говорить о своем даре, словно боится, что его посчитают ненормальным.
Он как-то обмолвился о своей способности, и я по крупинке из него теперь то и дело вытягиваю инфу. Но он с ней расстается крайне неохотно. Можешь не верить, я обижусь, но ничего поделать не могу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0672 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:12:03, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP