Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика. Группа 2

, Воздух, Вода, Земля

Вязкое болото

(Магия стихий)
Список предметов, с которыми ребята идут на практику
Лина Льюис: волшебная палочка, аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь), веревка 10 метров.
Джеральд Даррел: волшебная палочка, острый складной нож, сумка через плечо, в которой лежат пирожки: десяток с яблочными дольками, десяток с грибами, десяток с мясом.
Ребекка Новак: волшебная палочка, веревка 10 метров, аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь).
Алина: волшебная палочка, книга заклятий, исцеляющее зелье.
Няфа: волшебная палочка, аптечка (в составе: одно противоядие, одно заживляющее, одно успокоительное зелье, бинты, вата и нашатырь), рюкзак с едой: 3 бутерброда, шоколадка, бутылка с водой, 2 мандаринки и чай в термосе.
Пятачок
Ребята оказались на пятачке земли посреди болота, имеющего на своем дальнем краю едва различимую табличку с надписью "Первая контрольная точка".

user posted image
Показать все комментарии
Відправлено: Feb 6 2014, 20:01

  i  

Где-то тихо стрекотал дрозд...

Відправлено: Feb 7 2014, 07:26
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Лина появилась на небольшом участке земли посреди болота. Девочка изумлённо посмотрела по сторонам, а затем, с видимым огорчением, перевела взгляд на свои ноги.*
//Кроссовки явно не подходят... знала бы - надела резиновые сапоги.... Эх...//
*Впрочем, остальная одежда - футболка с длинными рукавами, достаточно тёплая куртка поверх и джинсы - лучше подходили для прогулки по болоту. Радуясь, что не пошла в мантии, хаффлпаффка поправила ремешок сумки-аптечки, перекинутый через плечо, и покрутила в руках моток верёвки.*
//А без рюкзачка-то не удобно... Что теперь, таскать верёвку в руках??//
*Расстроенная девочка потопталась на месте, гадая, как скоро подтянутся остальные участники.*
Відправлено: Feb 7 2014, 07:40
Пятачок посреди болота. Джени Тесло.
*Джени появилась прямо на пятачке болота.Она посмотрела по сторонам и заметила рядом свою подругу Лину.
-Лина привет.Ну как тебе тут?
*Девочка поморщилась,явно ей тут не очень нравиться .Она посмотрела на Лину вопросительным взглядом*
\\О господи слава богу галоши на мне...фуф..а , вот Лине не повезло ..печалька..\\
Відправлено: Feb 7 2014, 09:43
Пятачок посреди болота. Алина Уайтвелл.
*Аля очутилась на пятачке болота и сразу увидела подруг - Лину и Джени. Она побежала к ним.*
-Привет, девчонки, рада вас видеть. Как вы думаете, скоро ли прибудут остальные? ОЙ! Что это?!? *Аля посмотрела на свои ноги и увидела, что они не в очень-то опрятном виде*
//Чёрт! Угораздило же...Джени вот в галошах, а Лина, похоже, сестра по несчастью...//
Відправлено: Feb 7 2014, 10:34
-Да уж не повезло,вам...Вот я одела галоши..ПРЕДЧУВСТИВИЕ..
*засмеялась девочка*
-Помойму они вообще не придут..Что то никого нет..Подозрительно.а вам как кажется девочки?
*Джени посмотрела на девочек,явно с вопросительным лицом*
Відправлено: Feb 7 2014, 10:49
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
- Конечно, они придут!
*Возмутилась словам Джени Лина.*
- Будь терпеливее. Обычно люди не вываливаются толпой. Просто немного подождём... И не отходите далеко, а то провалитесь в болото - я вас одна не вытащу...
//Хорошо что верёвка есть! Палку бы ещё...//
*Она осмотрелась в поисках каких-нибудь деревьев, и увидела вдалеке что-то непонятное.*
- Вон там что-то есть... Дождёмся остальных и пойдём, наверное, туда...
*Девочка указала спутницам направление и снова покрутила в руках верёвку.*
//Нужна куртка с большими такими карманами....//
Відправлено: Feb 7 2014, 10:51
-А что нам тут пока-что стоять как дерево?Да остальных то ждать..ладно далеко давайте не будем ходить,но,хотя бы осмотримся?Вдруг что -нибудь подозрительное увидим?
*девочка начала потихонечку идти осматриваю шаг за шагом,куда наступает*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:00
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
- Я не пойду.
*Для пущей убедительности Лина тряхнула головой, от чего длинные рыжие хвосты запрыгали в воздухе.*
- Нужно действовать сообща и помогать друг другу. Я предпочитаю дожидаться остальных. Уверена, они скоро появятся. И вам я не советую далеко уходить... Оставайтесь хоть в пределах моей видимости, если не хотите стоять на месте.
//Какие первокурсники нетерпеливые пошли... Мы такими не были. Я скромно шла за старшими на своей первой практике... Хи-хи, а забавно ведь было!//
*Девочка улыбнулась своим мыслям.*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:02
-Осторожно! *Аля схватила Джени за рукав*
-Ты чуть ногой не провалилась в трясину! //Фуух...//
Відправлено: Feb 7 2014, 11:02
-Ладно ,ладно.
*пробурчала девушка*
-Постою тут..
*Но, тут же она упала*
-Всё в порядке..просто замаралась немного.
*Пропыхтела Джени ,вылазия и подходя к девчонкам*

\\Вот блин теперь ещё синяк на руке,грязная,вот супер\\
*Подумала девушка *
Відправлено: Feb 7 2014, 11:05
-Давай постоим спокойно. Всё же мы первокурсники, первая практика...Не хотелось бы утонуть в болоте!*Аля негромко засмеялась*
-Лина! По-рассказывай нам, как проходила твоя первая практика!
Відправлено: Feb 7 2014, 11:08
-Да рассказывай,рассказывай.Кстати у кого есть салфетки?

*девушка посмотрела на подружек,потом,на грязное колено*
\\Полезла куда не просили.Вот и получай правильно.Надо было тебе там утонуть.Вот тогда бы знала как быть любопытной\\
*Подумала девушка*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:10
-Прости, у меня с собой нет.*Девушка с сожалением и слегка задорно посмотрела на подругу*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:12
-Ай ладно ничего . Я провалилась как маленькая девчёнка .Ай ладно с кем не бывает.
*девочка немного посмеялась,а потом начала крутить головой осматривая местность*
\\Спасибо с меня хватило,лучше так постою,посмотрю\\
Відправлено: Feb 7 2014, 11:15
-А мне нравится то, что с нами в группе..хм..сама знаешь кто...*Аля вопросительно улыбнулась*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:17
-КТО?ЛИНА??
*спросила девушка*
\\А, то если в ещё кто то то это очень интересно\\
Відправлено: Feb 7 2014, 11:19
-Лина - это само-собой... неужели не помнишь наш разговор в гостиной?*Аля как-то возмущённо-вопросительно уставилась на Джени*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:20
-Ммм...если в честно то нет..А, что мы такое о Лине говориле?
*девочка изумлённым взглядом уставилась на Алю*
\\Вот блин память куринная\\
Додано через хвилину
-Я помню только как ты о своей влюб...
*Промолчала Джени*
-ну короче ....-Не помню..
\\Блин чуть не проболталась,она бы меня убила\\
Відправлено: Feb 7 2014, 11:22
-Знаешь, не обижайся, но у тебя память куриная //хи-хи//. Мы говорили не о Лине... ну ладно, забудь. сосредоточимся на практике. *Девушка улыбнулась, как будто ничего не было...*
Додано через хвилину
Да, лучше не помни! *Аля открыто улыбнулась*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:24
-да да я знаю,не обижаюсь,факты есть факты.
*Улыбнулась девушка*
-какая практика..Тьфу ты!Точно!!И так что будем делать?
*вопросительным взглядом уставилась девочка*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:25
Будем...ЖДАТЬ * последнее слово прозвучало слишком громко и чуть устрашающе*
Додано через 2 хвилин
-Скорее бы в нашем полку прибыло. //А то в толпе веселее//
Відправлено: Feb 7 2014, 11:29
-Людииии!!!!!

*закричала девушка*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:30
ЧТООООО? *Ей в ответ шутливо прокричала Аля*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:31
*Девушка засмеялась*
-Ну блин где они...ладно я не буду,а то Лина будет возмущаться..
*Девушка покосилась на Лину*
-Линка такая прикольная,да?
*Девочка уставилась на подругу ,ожидая ответа*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:35
Ага...Умная и весёлая *девочки в раз вздохнули*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:37
-Чем займёмся??будем тут стоять?
*Опять вяло сказала первокурсница подругам*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:38
Почему бы и нет. Никого ведь нет. * девочка грустно вздохнула*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:40
-Может быть пройдёмся?Возьмём ветку?И будем тыкать перед собой что бы не шлёпнуться?
*хихикнула девочка*
-А, то ещё в болото упадём,а я не хочу.Хорошо?Кто за??
*Девочка нахмурила брови что бы посмотреть кто за*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:42
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Лина молча схватилась за голову - похоже, эта практика будет безумной.*
//Скорее бы остальные пришли и внести рациональность в этот хаос безумия...//
- На моей первой практике мы отправились в заснеженный Йотунхейм искать Локи... Это было страшно. И интересно. И страшно интересно. А ещё холодно...
*Девочка загрустила и отвела взгляд.*
- Можно я дальше не буду рассказывать? В конце не было ничего весёлого...
*Она незаметно потёрла глаза и с энтузиазмом принялась рассматривать всё вокруг.*
- Как думаете, в чем цель нашей практики? Нужно что-то найти, куда-то прийти... Или что?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2014, 11:46
-Эмм...наверное мы пришли сюда..чтобы...
*девочка задумалась*
-Мне кажется что бы куда сходить..может быть что то разведать..узнать новое..или что то типо того.
\\Типичная Джени,сходить,узнать, придти обратно\\
Відправлено: Feb 7 2014, 11:46
Показати текст спойлеру


Я не знаю... это моя первая практика... всякого можно ожидать. //интересно, что же произошло тогда, на её первой практике...//
Відправлено: Feb 7 2014, 11:48
-да да всякого!Но, у меня одна цель!ВЫЖИТЬ!И ЧТО БЫ МЕНЯ НЕ ЗАТЯНУЛОО.
*Усмехнулась девочка* -кстати у меня бутерброд есть,кто хочет?
*девушка вытащила бутерброд,в пакетике.протянула девочкам.Бутербродов было 3(1-ветчина.2-колбаса.3-сыр)
-Кому какой?
Відправлено: Feb 7 2014, 11:56
ооо, мне с сыром, пожалуйста *Аля опасливо покосилась на Лину, вдруг наругает*
Відправлено: Feb 7 2014, 11:58
*дала бутерброд*
-Вот кушай=)А , я съем с колбасой *
*девушка спрятала последний бутерброд для Лины.И начала есть *
\\Ммм..вкуснятина..вот бы мне и Линин не съесть..ахвзвзхавзахв шучу\\
Відправлено: Feb 7 2014, 12:00
-Вкусно, спасибо. Лииина, отзовись! *девочки начали кричать подругу*
Відправлено: Feb 7 2014, 12:01
Больше не будем=(СКучно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2014, 12:01
Пятачок
//Только я могу, переместившись демоны знают куда, сразу же оказаться в грязи! От верно мама говорит - поросенок.//
*Второкурсник изумленно разглядывал болото, нервно ежась: в его книгах в болотах герои очень даже неплохо тонули, и оказаться на их месте ему не особо хотелось.*
- Всем привет, - *тихо поздоровался он и смущенно опустил голову.* - Я Джерри...
//Так, что там надо делать, чтобы не затянуло? Найти где-нибудь палку и ею прощупывать дорогу... А не засмеют?..//
*Не зная, куда еще взглянуть - под ногами не было ничего интересного, а на девчонок глядеть мешало смущение, Джерри, щурясь, посмотрел вдаль.*
- Нам надо до той таблички добраться?..
Відправлено: Feb 7 2014, 12:02
-линаааа !!!Нам скучно!А, ты хотя бы нам расскажи что нибудь,покамандуй в самом деле!
Додано через 2 хвилин
-Привет.
\\Люди урраа\\
-Я Джени=)
*Девушка смущёно улыбнулась.и отвела глаза. И потянула мальчика к друзьям*
-Вот стой тут с нами.Ты с какого курса?
Відправлено: Feb 7 2014, 12:06
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
- Вы что, голодные на практику пошли? Съедите сейчас - потом есть нечего будет... Не известно, что дальше будет...
*Лина нахмурилась. Впрочем, своей еды у нее вообще не было.Что поделаешь, ограничение количества вещей, пришлось выбирать и расставлять приоритеты.*
//Может, утопить в болоте? Или самой утопиться? Ой, то есть... я же хорошая. Мне не пристало так думать, что за кошмар? Мерлин, это болото на меня плохо влияет! Но я не люблю, когда меня обсуждают! Я вообще люблю, когда все тихо и спокойно....//
*Она вздохнула, гадая, что будет дальше.*
//В болотах кто-нибудь водится? Красные колпаки вроде, нет? Хорошо, что практика не по УЗМС...//
Відправлено: Feb 7 2014, 12:06

  !  

Няфа -5 баллов за флуд-посты.
Алина -5 баллов за флуд-посты.
За каждый пост в будущем буду давать по минус три балла. Помните, что это не просто практика, а ролевая практика. Скучно, хотите играть? Пишите большие красивые посты.

Відправлено: Feb 7 2014, 12:08
Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
-девочки ,может быть нам до той таблички?Вы как думаете?
*девочка посмотрела на остальных*
-Не зря же там эта табличка..или мы туда все вместе пойдём?А?Просто я не знаю вот решила спросить?ЛИна я больше к тебе оброщаюсь,ты же тут не 1 раз=)
Відправлено: Feb 7 2014, 12:11

  i  

Все вопросы обсуждения практики - в теме записи

Відправлено: Feb 7 2014, 12:16
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Очень кстати появился еще один член их небольшой группы. Мальчик появился неподалёку и смущенно поздоровался.*
- Привет. Я Лина.
*Девочка улыбнулась ему, внутренне ликуя.*
//Этот выглядит адекватным.... ура-ура-ура!//
*Девочка прищурилась, пытаясь рассмотреть табличку, о которой говорил Джерри.*
- Наверное, туда. Больше ориентиров всё равно нет. Только дождёмся ещё одного человека? А то потеряется потом...
Відправлено: Feb 7 2014, 12:20
-только давайте пробираться цепочкой наверное?Или как?
\\Поскорее бы уже пошли \\
-Лина ты как считаешь?Как нам лучше до туда добраться, что бы не свалиться куда-нибудь?
*Джени стояла молча,разглядывая мальчика,а потом вопросительно посмотрев на девочку*
Відправлено: Feb 7 2014, 12:35
Цитата

Няфа -5 баллов за флуд-посты.
Алина -5 баллов за флуд-посты.
За каждый пост в будущем буду давать по минус три балла. Помните, что это не просто практика, а ролевая практика. Скучно, хотите играть? Пишите большие красивые посты.
- извините)

*Аля успокоилась, и теперь шла к табличке тихо и смирно, погрузившись в свои мысли.*
//Хм, а что там за мальчик? Кажется, он стесняется..Может, подойти поздороваться? А это мысль. Всё лучше, чем скучать в этой болотной местности... Хм...Вокруг так загадочно, туманно...Это ощущение аж до дрожжи пробирает...Так, я намеревалась идти к МАльчику. Вперёд!//
*Девочка, осторожно ступая, начала пробираться к мальчику так, чтобы он её не заметил. Приблизившись, она заметила, что он немного старше её. Но она продолжала свой путь.*
-Привет, как тебя зовут? *Алина улыбнулась как можно приветливее. Мальчик начал медленно поворачиваться...*
Відправлено: Feb 7 2014, 12:43
Пятачок посреди болота. Ребекка Новак
*Внезапно возникнув где-то посреди необъятных топей, Ребекка удивленно осмотрелась по сторонам. Конечно, она предполагала, что ее группу и ее саму занесет куда-то в природный экстрим. Но при этом Новак предпочитала мечтать о каком-нибудь лесу, а не... Что вообще можно делать на болотах? По крайней мере, вместо мантии на ней были футболка, брюки, кроссовки и ветровка, поэтому двигаться было бы чуть удобнее.*
//Шаг вправо, шаг влево - утоп. Тьфу ты ж, прелесть какая.//
*Девушка посмотрела на четверых собравшихся одногруппников, и только тогда до нее дошла смущающая мысль, что она прибыла последней.*
– Привет всем. Меня зовут Ребекка Новак. Извините и... На что вы смотрите?
*Ребекка переглянулась из-за спины одной младшекурсницы, близоруко сощурившись и кое-как разглядев табличку, которая, возможно, привлекла их внимание.*
– Что еще за контрольная точка?.. Интересно, сколько таких еще будет?
Відправлено: Feb 7 2014, 12:47
-Привет.Меня зовут Джени. На табличку ..вот мы не знаем туда нам или нет?
\\Славо богу что теперь все на месте..или почти все...\\
-Ну что,пойдёмте??
\\Надеюсь все скажут ,да\\
Відправлено: Feb 7 2014, 12:52
-Привет, Ребекка. Я Алина, можно просто Аля. Подходи к нам ближе. *Девочка спокойно наблюдала за только что появившейся спутницей. Она была старше Али, и это было заметно. Но в целом Ребекка выглядела очень дружелюбно.*
//Эх, на вид она выглядит спокойной и вразумительной...КАжется, мы с Джин тут одни шебутные. Ладно, в конце-концов я всего добиваюсь, поэтому я исправлюсь. Жаль, но по-моему некоторые считают меня неадекватной...я докажу, что это не так...ой, кажется, я в раздумьях отстала. Пора поторопиться, мы уже почти подошли к табличке.//
Відправлено: Feb 7 2014, 22:36
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
//А вот и пятая...//
*Лина улыбнулась последней участнице их команды. Лицо было знакомым, но она решила на всякий случай напомнить своё имя.*
- Лина. Теперь можно идти. Видимо, вон к той штуке... табличка, да?
*Она поглядела на двух оставшихся девочек и вздохнула.*
- Предлагаю пойти цепочкой. Идти будем след-в-след... Давайте я пойду впереди, если вы не против? Или, может, пропустим единственного джентльмена вперёд?
*Хаффлпаффка с мягкой улыбкой взглянула на Джерри.*
- И хорошо бы найти палку... Я слышала, магглы ею проверяют почву перед собой на устойчивость...
//А ещё магглы любят тонуть в болотах... И почему они не боятся? Только мне страшно?//
Відправлено: Feb 8 2014, 10:55
-Да давайте по цепочке,след в след.
\\Интересно,только мы тут обезбашеные,ладно главное не подаваться панике,и вести себя прилично,а, лучше вообще помалкивать,и всё таки 1 практика уже..ох уж эти детки\\
-Я пойду предпоследняя.И так до таблички..Пошлите,а потом там на месте разберёмся.Хорошо?Все согласны?
\\Что то я тут расскамандавалась,хотя.я всего лишь помогаю,предполагаю\\
Відправлено: Feb 9 2014, 04:24
*Внимательно выслушав все предложения, Аля пошла перед Джини, держа подругу за руку. Холодный, беспросветный туман на болоте внушал некий страх. Вдобавок, девочка очень боялась утонуть в этом болоте.
//Как тут страшно... особенно, когда не чувствуешь твёрдой опоры под ногами...Хорошо, что за Джин держусь, так хоть вместе утонем...А может, нас, ненормальных, тогда кто-нибудь спасёт...Какая Лина молодец. Вон как уверенно идёт, она, наверное, не боится. Не то, что я - трусишка...//
Відправлено: Feb 9 2014, 11:52

  !  

Алина Уайтвелл, где-то написано что Джени в трясину провалилась? Переписывайте пост

Відправлено: Feb 9 2014, 15:25
Пятачок посреди болота. Джеральд Даррел.
//Эти девчонки... Я что, один с ними?..//
*Сия мысль ужасала, но деваться явно было некуда. Внимательно посмотрев на новоприбывшую - как там ее? Ребекка? - второкурсник неуверенно произнес:*
- Я Джерри. Со второго курса...
*И снова, смущаясь, он примолк, пытаясь все-таки хотя бы взглядом нашарить подходящую палку.*
//Интересно, в этом болоте вообще можно найти сухое деревце?//
- Наверно, мне лучше будет пойти последним. А еще.. Если у кого-то есть веревка, то, наверно, ее можно будет с помощью Veritio превратить в палку, - *он уныло вздохнул, сомневаясь, что сможет это сделать. Но хотя бы предложил - вдруг эта идея кого-то заинтересует?*
Відправлено: Feb 9 2014, 20:26
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Услышав слова Джерри, Лина встрепенулась.*
- Ооо... Точно! я даже и не подумала... ты молодец!
//Он такой скромный... застенчивый... но сообразительный. А у меня как раз есть верёвка...//
*Девочка присела на корточки и положила моток верёвки на землю, предварительно размотав её и сложив в несколько слоёв. Затем сосредоточилась, стараясь представить конечный результат, и указала палочкой на верёвку*
- Veritio!
//Давай, превращайся в палку... безопаснее идти будет!//
Відправлено: Feb 10 2014, 05:35
-ну что теперь можно идти?
\\Надеюсь что да...надоело тут уже стоять\\
-Вот дойдём будем дальше думать,по обстоятельствам.Кто согласен?
*Джени,улыбнулась,и вопросительно на всех посмотрела*
\\Кхм..что же они ответят\\
Відправлено: Feb 10 2014, 12:18
*Аля молча и спокойно шла, смотря себе под ноги. Она немного утихомирилась в присутствии старших ребят. А табличка, между прочим, была уже близко. Ещё шагов десять - и ребята настигнут её.*
//Я так устала идти, несмотря на то, что прошло мало времени. Ладно, буду считать шаги: десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два...Ой! Кажется, я упёрлась кому-то в спину. А, это Ребекка. О, как много народу скопилось впереди - целых три человека! Интересно, что там написано...//
Відправлено: Feb 10 2014, 14:01

  i  

Заклинание не сработало... То ли девочка ошиблась, то ли профессор что-то сделал, чтобы нормальная магия не работала... Зато Алина, едва сошла с безопасного пяточка где стояли дети - по пояс провалилась в трясину

Відправлено: Feb 10 2014, 16:03
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Лина попыталась превратить веревку в палку - но ничего не вышло. Девочка нахмурилась.*
//Хм... заклинание вроде простое. Сходство объектов есть. Странно. А может, мы можем только со стихиями колдовать? Но я не представляю, как... Ладно. Придётся идти без палки....//
*Она смотала верёвку и только тут поняла, то непоседливые малыши уже отправились без неё... и Алина провалилась в трясину.*
- О, Мерлин! За что нам это? Я же просила быть осторожнее!
*Воскликнула Лина, торопливо направляясь к неудачливой спутнице. Она старалась ступать осторожно, перед каждым шагом проверяя почву на устойчивость. Подобравшись поближе, она кинула Алине конец верёвки.*
- Хватайся и держись! Мне на этой практике трупы не нужны!
//У меня хватит сил её вытащить? Как бы самой не улететь... Ох, угораздило нас оказаться на болоте... Ну почему не в лесу каком-нибудь или доме? И вообще, я стихию воздуха хотела... Хотя... тогда бы оказались где-нибудь в горах, еще хуже...//
- Если мне кто-нибудь поможет - буду благодарна!
*Негромко попросила она, опасаясь, что всё-таки не вытянет.*
Відправлено: Feb 11 2014, 08:03
*Аля, почувсвовав, как её засасывает трясина, начала медленно приходить в панику. Она осознавала, что если ребята её ге спасут, то это будет её послндняя практика. И не только практика. Ей ничего не оставалось, как промолвить в тихом ужасе простые слова. *
-Ребята...ребята помогите мне, прошу!
//Господи, господи... так, главное не паниковать и быть спокойным....аааа....мамочки...давай, Линочка, пожалуйста, вытяни меня...да чтож такое-то...о! прогресс! Кажется, я поползла вверх...//
Відправлено: Feb 11 2014, 09:57
*Джени подошла,и стала помогать Лине,*
-Ещё чут чуть ,давай,давай..
\\Ну угораздило же её так попасть,главное вытащить\\
-Ну что помогает??


  i  

Давайте все-таки писать посты побольше? Предупреждение

Відправлено: Feb 11 2014, 13:01
-Вроде вылезаю понемногу...так, ещё сильнее и...урааа!!! Спасители мои! О, нет!
*Алина разочаровано вздохнула, увидев свои ноги. Они все были в какой-то гадкой жиже цвета хаки.*
//О Боже... фууу, какой кошмар...но слава богу хоть вытащили, я за это очень благодарна...но всё же, что там написано? //

  !  

-5 баллов. Описание результатов боевой ситуации не ожидая ответа преподавателя

Відправлено: Feb 11 2014, 21:09
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Алина схватилась за веревку, и Лина принялась тянуть изо всех сил. Краем глаза она заметила, сто Джени тоже вцепилась в верёвку*
//Ох... только бы не шмякнулась тоже!//
*А болото жадничало, не хотело отпускать свою добычу. Лина покрепче уперлась ногами в землю, поставив их на ширину плеч. На миг закрыв глаза, она представила себя эдаким крепким деревом, которое глубоко уходит в почву и которое не так-то просто сдвинуть с места. Возможно, Лине лишь показалось это, но так тянуть стало гораздо легче.*
//Я это сама себе придумываю или правда получается вытащить её?//
Відправлено: Feb 12 2014, 13:59

  i  

Возможно, магия земли не откликнулась на призыв Лины, зато вот решила помочь магия воздуха и Алина с хлопком выскользнула из цепких объятий болота

Відправлено: Feb 12 2014, 20:06
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Лина так и не поняла, что именно помогло - их с Джени совместные усилия, устойчивая поза или просто удача - но девочка начала вытаскиваться из болота. Притянув её поближе, хаффлпаффка перехватила её за руку и помогла выбраться на твёрдую почву.*
//Хвала Мерлину! Я уж думала, не получится...//
- Так... я не хочу больше играть в спасателей. А потому давайте не будем нестись, куда попало? Пойдём аккуратно и неторопливо, всё-таки болото, а не лес...
*Она замолчала, рассматривая Алину.*
//Она же вся мокрая и грязная... Хм... Нельзя в таком виде идти.//
- Кстати, заклинания здесь, похоже, не работают. А потому есть у кого-то идеи, как очистить грязь и высушить одежду? Нужно попытаться... вступить в контакт со стихией... Ох, как бы это объяснить?
*Она нахмурилась. Интуитивно она начала понимать, что и как следует делать, но конкретные приёмы пока в голове не складывались.*
Відправлено: Feb 12 2014, 23:33
-Магией воды можно, наверное, одежду очистить, а магией воздуха высушить...вот только как? *Алина сказала это, опустив глаза вниз. Ей было очень неловко и даже стыдно за этот инцидент.*
//Блин, как это получилось? Я же осторожно ступала след в след...да и спокойная я была...видимо, судьба сыграла...чёрт, как же мне почистить одежду? //
Відправлено: Feb 13 2014, 08:45
*джени упала на землю*
-Фуууф ..вытащили...
*Джени поднелась и стряхнула с себя грязь*
-Ну что пошлите уже?Дальше..что же там написано..
*девочка проскочила через всех и аккуратно пошла к табличке,вперёд всех*
Відправлено: Feb 13 2014, 15:19

  i  

Коварная коряга попала под нос Джени, и она упала прямо перед табличкой. Впрочем, на самой табличке загорелись алые буквы

Відправлено: Feb 13 2014, 21:50
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
- Джени, ты опять торопишься? Алина, подожди, дай я кое-что попробую...
*Она задержала девочку и внимательно посмотрела на грязь на ногах.*
//Сработает?//
*Лина на миг прикрыла глаза, представляя себя лёгкой и свободной. Затем представила себе поток тёплого воздуха, который коснулся ног Алины, высушивая одежду. Неосознанно она даже подкрепила это движениями руками - словно медленно стряхивала что-то с ног девочки.*
//Странные какие-то ощущения... Непривычно.//
Відправлено: Feb 14 2014, 05:42
Ух ты! Лина, спасибо тебе огромное! Ты мой дважды спаситель! Джени, и тебе спасибо!
*Аля благодарно смотрела на девочек и думала о том, что если бы не они, то её практика кончилась бы очень быстро*
-Ой, смотрите, что это с буквами на табличке?!
*Девочка большими глазами смотрела на надпись и указывала на неё пальцем. Казалось, что буквы горели красным светом. Хотя почему казалось? Так и было.*
//Ого, что это с буквами? И, главное, отчего?//
Відправлено: Feb 14 2014, 10:26
\\Супер мне прям веткой по лицу,а им хоть бы ХХНЫ\\
-Аайй..
*Девочка немного отпрыгнула из за тоого что увидела буквы*
-ЧЧто..ээ..ттоо..*?
Відправлено: Feb 16 2014, 12:13

  i  

"Идите туда где солнце, встает, найди скалу в которой гномик живет" -гласила странная надпись

Відправлено: Feb 16 2014, 12:34
-Идите туда где солнце, встаёт , найди скалу в которой гномик..живёт..
*Джени читала эту запись раз 10*
-Я ничего не поняла.Точнее поняла но,не совсем.И так,туда где солнце встаёт.А,где оно встаёт?
\\Точно что не на болото\\
Додано через 53 хвилин
*Джени сделала шаг вперёд что бы потрогать табличку,но она упала*
\\ГОСПОДИ!\\
*Джени встала потрогала своё лицо оно было расцарапано,до крови*
-Я упала на ветку,как то...
*Джени стояла не зная что делать*
Відправлено: Feb 17 2014, 05:42
Пятачок посреди болота. Лина Льюис
*Её так называемые "коллеги" явно спешили не только (и не столько) закончить практику, но и схлопотать себе на... голову гору новых неприятностей, если вообще не убиться. Пока она пыталась помочь Алине, Джени уже удрала с пяточка, по пути умудрившись шлёпнуться. Лина вздрогнула, но первокурсница вроде бы упала не в болото, а потому ничего страшного с ней не должно было приключиться, и Лина успокоилась.*
//Святая Хельга, за что мне такое наказание??//
*Она возвела глаза к небу, тяжело вздохнула и направилась вслед за младшекурсницами. На миг она обернулась к оставшимся.*
- Не отставайте, а то потеряетесь. И аккуратнее ступайте, если что - сразу кричите. А я пойду за малышами, за ними глаз да глаз нужен...
//Надеюсь, Ребекка и Джерри будут более аккуратными... Вроде бы выглядят более адекватными, как минимум. Ну, в плане - спокойными, сдержанными и всё такое.//
*Она направилась к табличке, стараясь издалека рассмотреть светящиеся красным буквы.*
//Что там написано? Не влезай - убьет? Злая собака?//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 18 2014, 12:05
*Джени подбежала к Лине,с 4 (царапинами на лице).Она взяла Лину.и потащила к табличке,вот они дошли*
-Вот читай..
\\Когда она прочитает что она скажет?\\
*Подумала Джени*
Відправлено: Feb 18 2014, 12:17
Болото. Лина Льюис
*Лина аккуратно пробиралась к табличке, как вдруг Джени вернулась к ней и, схватив за руку, потянула.*
- Ой, ой! Помедленнее, пожалуйста! Я не хочу оказаться в болоте!
*Испуганно пискнула девочка, быстрее переставляя ноги. К счастью, она уже в тот момент была недалеко от заветной таблички. Чуть сердито глянув на первокурсницу и дуясь за подобную бесцеремонность, Лина перевела взгляд на табличку и тут же забыла свои обиды.*
- Идите туда где солнце, встает, найди скалу в которой гномик живет...
*Вслух прочитала она.*
- Как интересно! Ну... с направлением всё ясно, нужно идти на восток. А это...
*Она взглянула на небо, пытаясь определить расположение солнца, а потом показала рукой.*
- Мне кажется, восток должен быть примерно там. Видимо, там есть какие-то горы... и в них живут гномы. В общем, потом разберемся, когда дойдем до них...
//Интересно, а гномик злой или добрый? И зачем нам нужен вообще этот гномик?//
- Ребята! Нам нужно на восток! Давайте скорее, иначе мы до ночи на болоте застрянем!
*Крикнула она остальным практикантам, надеясь, что ее услышат.*
Відправлено: Feb 18 2014, 12:20
*Джени было немного стыдно то что она так сделала. Но,потом она сама задумалась над словами на табличке*
\\Ох..Ну да на Восток..Только гномик..Он нам что нибудь скажет..Или что нибудь даст..Или что нибудь скажет и что нибудь даст\\
*Усмехнулась Джени над своими словами*
-Интересно а, что там будет?Кто как думает?
*Спросила Джени у всех*
\\Вот что же они думают?\\
*ДЖени молча стояла смотря на Восток,и ожидая ответа от остальных*
Відправлено: Feb 18 2014, 21:48
Болото. Около таблички.
Лина Люьис


*Лина еще раз взглянула на табличку, на восток, а потом на Джени. Тут она заметила на лице девочки несколько царапин.*
//Как можно быть такой растяпой?//
*Вздохнув, она окликнула первокурсницу.*
- Джени... У тебя кровь идет. Давай царапины обработаем? У меня же аптечка есть...
//Почему вечно мне приходится оказывать всем медицинскую помощь? В прошлый раз Нарси бинтовала спину, теперь вот царапины на лице... Мне не нравится быть медсестрой!//
*Она снова вздохнула, ожидая ответа девочки.*
Відправлено: Feb 19 2014, 07:24
-Спасибо но,у меня есть аптечка своя.И царапины..Я просто упа..ла..
\\О,господи,я как маленькая везде нужен за мной уход..И вообще я сама справлюсь\\
-Так что кто как думает?
*Джени смотрела на всех,переводя взгляд,на каждого.в ожидания ответа*
Відправлено: Feb 19 2014, 12:52
-Я думаю, там будет гном!
*Со скептической усмешкой сказала Аля. На самом деле, ей казалось, что никто не может знать наверняка, что там будет. Аля посмотрела на солнце, зажмурилась, и внезапно на неё накатили грустные мысли. Печально вздохнув, она обернулась к Ребятам, обращаясь больше к Лине. Как-никак, она тут самая старшая.*
-Лин, мне кажется, надо идти сейчас, иначе потом путь займёт у нас много времени. Как вы думаете?
Відправлено: Feb 19 2014, 15:28
Болото. Около таблички.
Лина Льюис


- Да... пожалуй, нужно идти. Остальные догонят. Не хотела бы проторчать до ночи на болоте.
//Хотя в горах тоже ночью не очень здорово... Но там хотя бы не рискуешь утонуть, пока спишь...//
*Лина еще раз поглядела на табличку, а затем зашагала в восточном направлении.*
- Идём. Только прошу вас - аккуратнее. Кстати, Джени, ты о какую-то корягу запнулась... Она не подойдет для прощупывания почвы случайно?
*Девочка на миг оглянулась, пытаясь взглядом отыскать корягу.*
//Палка бы помогла... Хотя, наверное, я циклюсь на мелочах. Может, мне достаточно представлять себя легкой - и тогда я не утону? Хм... так можно даже по воде ходить... Как святой. Забавно... неужели правда можно?//
Відправлено: Feb 20 2014, 11:19
-Ту корягу?
*Джени подошла и стала её осматривать,она трогала,малоли,*
\\Вдруг что нибудь каак выпрыгнет\\
*джени осматривала,попыталась вырвать эту корягу.Так как ей сказала Лина.*
Відправлено: Feb 21 2014, 18:44

  i  

Высушить Алину не удалось и она начала мерзнуть. Коряга интереса не представляла, зато из нее выползла противная пиявка и вцепилась в руку Дженни.

Відправлено: Feb 22 2014, 02:06
*Джени отпрыгнула.и пыталась убрать пиявку с руки,Джени смотрела на неё большими глазами,и даже начала заикаться*
-Пп..Помогите.СС..Снимите ееё!
*Джени подбежала к Лине,и начала прыгать как ненормальная*
Відправлено: Feb 22 2014, 04:29
Болото. Лина Льюис
*Девочка с сомнением поглядела на корягу, которую протягивала ей Джени. Та явно не подходила для прогулок с ней по болоту.*
//Ладно, пойдём так...//
*Тут первокурсница вдруг подпрыгнула и принялась верещать, чем не мало удивила Лину. И лишь когда девочка подбежала к ней ближе, Лина увидела у той на руке мерзкую пиявку.*
- Фу, какая гадость! Как ты находишь себе все эти приключения, Джени? Погоди, не дергайся...
*Она достала палочку и указала ею на пиявку*
- Waddiwasi!
*И махнула палочкой в сторону болота, одновременно представляя, как невидимые воздушные пальцы подцепляют пиявку и отбрасывают её в сторону.*
//Ну давай...я не думаю, что смогу оторвать ее руками... Да и трогать не хочу вообще!//
Відправлено: Feb 22 2014, 07:43

  i  

Пиявка отделилась и на руке девочки проступили капли крови

Відправлено: Feb 22 2014, 10:52
Болото. Алина Уайтвелл

*Алина вся дрожала, казалось, на всю округу было слышно, как она стучит зубами. Внезапно девочка немного удивилась, да что там говорить, испугалась, когда услышала крики лучшей подруги. Обернувшись, она округлила глаза и уставилась на руку Джени. Там сидела мерзкая пиявка, которая, по-видимому, проводила какие-то "ритуалы" с кровью Джен. Але было хорошо известно, что её сокурсница ненавидит скользких и мелких тварей - червяков, пиявок и.д.*
-Фууу, мамочки!
*С отвращением прошептала Алина. Она уже было совсем хотела броситься на помощь коллеги-первокурсницы, когда её опередила Лина, сделав благородное дело. Впрочем, как всегда, она ведь девушка - МЧС.*
//Какое-то странное чувство.. Вроде я благодарна лине за спасение лучшей подруги, а вроде... Теперь Джен будет считать меня плохим другом... Но не время для этих мыслей, я ведь на практике. Хм, кстати о практике. Я ведь пришла сюда практиковаться, а практикуется в Магии Стихий только Лина! А что если я тоже попробую?!//
*По Алининому лицу было видно, что мысли усиленно мечутся в её голове. Вдруг она закрыла глаза, видимо, сосредоточившись, и представила, как следом за кровью от укуса пиявки на руке Джен из небольшой ранки полилась средних размеров струйка воды. Она представляла, как вода смывает красные капельки с руки первокурсницы, одновременно обезвреживая след от укуса (или присоса?) пиявки. Было видно, как она старается, пытаясь изо всех сил совладать со стихией. Даже небольшие капельки пота появились на её висках, показывая напряжённость, волнение и сосредоточение.*
Відправлено: Feb 22 2014, 11:40
-Спасибо Лина,Аля а,ты чего стояла?
*ДЖени посмотрела на неё возмущёным взглядом*
-Хотя,ладно я не буду на тебя дуться. Сама же понимаю,что за УЖас..Ладно пошлите..
*Джени оглядела руку,вздохнула,и пошла за Линой.Джени взяла свою мантию,и накрыла Алю*
-Держи.
*Улыбнулась Джени*
Відправлено: Feb 24 2014, 10:06
Болото. Лина Льюис
*Пиявка оторвалась, и Лина с облегчением вздохнула.*
//Если бы не вышло... ох, не хочу даже думать. Надеюсь, дальше происшествий не будет? Ой, у нее кровь идёт!//
*Не заметив, что Алина пытается при помощи магии стихий помочь Джени, третьекурсница мельком поглядела на след укуса.*
//Вроде не страшно...//
- Ты бы ранку эту обработала, аптечка же есть. Ну там зельем каким-нибудь помажь, забинтуй... а то попадет грязь, которой тут полно, может быть плохо...
*Посоветовала она и снова взглянула на восток.*
- И давайте уже поскорее пойдём дальше. Пожалуйста.
Відправлено: Feb 24 2014, 10:10
*Джени не заметила слов Лины,и пошла за ней.На восток,глядя что бы солнце ещё не зашло.Вдруг девочка спросила у Лины.*
-А,где будем спать?Ну или хотя бы привал.Где?В горах наверное..Но,где?
\\Там сорентируемся\\
*Джени достала бинт,и заметила бутерброд,она дала его Лине.И перебинтовала себе руку*
-Не хочу ни чем мазать.
Додано через 13 хвилин
ПОШЛИТЕ УЖЕ!
Відправлено: Feb 26 2014, 07:04
Болото. Лина Льюис
*Лина вздохнула и потопала в восточном направлении.*
//Какие-то мы все медлительные! Другие группы, наверное, уже скоро практику закончат, а мы всё по болоту топчемся. И со стихиями толком не работаем... Или работаем? Я Джени при их помощи вытащила или нет?//
*Девочка шагала осторожно. Помня, что на болоте можно легко провалиться, она старалась ощущать себя как можно более лёгкой. Эдакий воздушный шарик, а не девочка.*
//Лишь бы ветром не сдуло! Хотя... мне всё это даже нравится...//
*Она усмехнулась своим мыслям.*
Відправлено: Feb 26 2014, 12:31

  i  

Алина, прекрасный пост. Молодец. +5 баллов, которые компенсируют один из минусов, если он есть
Вскоре студентки вышли на твердую землю и могли вздохнуть спокойно. Благо магия Лины сработала не на нее одну, а на всю компанию. И перед ними оказался холм, со странным отверстием похожим на нору

Відправлено: Feb 26 2014, 14:23
*Джени спокойно шла за Линой,оглядываясь не отстоют ли другие и не попали ли они в беду.И вот она под своими ногами увидела твёрдую землю,она хотела закричать от радости но тут же спахвотилась,и шла дальше смотря вверх на голубое небо,погода как ей казалось была как никак кстати хорошо. Даже Джени стала выглядеть хорошо у неё на щёках поступил румянец,глаза засверкали.Первокурсница посмотрела вперёд и увидела какой то холм.Она сказала Лине*
-Теперь можешь идти спокойно. Видишь холмик.Давайте сразу же пойдём внутрь?
*Джени оживилась и потопала вперёд всех,немного конечно она поторапливалась,и поэтоому она стала идти тише,и вот она дошла до какого то холмика в ней была какая-то пещера*
\\ВДруг там медведь живёт..СТоп наверное там гномик..\\
*Джени была в шагах 15 от этой норы.Она стояла в раздумьях*
Відправлено: Feb 26 2014, 19:15
У холма. Лина Льюис
*Им удалось довольно легко и быстро добраться до твёрдой земли. Там девочка перевела дух и увидела впереди холм.*
//Хм... холм можно назвать скалой?//
*А Джени тем временем уже заспешила к холму.*
- Аккуратнее там, вдруг в норе кто-то живёт?
*Негромко окликнула её Лина и стала осторожно подбираться ближе. Подойдя на расстояние в несколько шагов, она постаралась заглянуть внутрь и увидеть, что же там в этой норе... или не норе.*
//Сейчас кто-нибудь каааак выскочит!//
Відправлено: Feb 27 2014, 09:03
У холма. Алина Уайтвелл

*Алина аккуратно ступала по болоту, как вдруг заметила, что впереди неё небольшое возвышение. Вроде бы это был холмик с небольшим отверстием у подножия, очень смахивающим на нору. Но больше всего девочку радовала твёрдая земля под ногами, потому что ей не хотелось снова застрять в этом болоте. К тому же она до сих пор мёрзла, поэтому была разочарована и расстроена, что Лине не удалось высушить её. Тем не менее, она исподтишка поглядывая на подружку-первокурсницу, если сама Аля по умерила свой пыл, то Джен неслась стремглав к холму, впрочем, как и всегда. Чуть позже, услышав слова Лины, Алина обернулась к третьекурснице чтобы ответить.*
-Ну, если вспомнить слова на табличке, то там, по идее, должен быть гномик.
*Алина задумчиво приподняла бровь. Было видно, что она что-то старательно вспоминает.*
//Хм...как же там было написано..."Идите туда, где солнце встаёт...""...А дальше как? Я помню, что были слова о гномике...Хм, ну раз о гномике, тогда вперёд к гномику...а то мы никогда эту практику не закончим...//
-Может, заглянем в нору, к этому гномику? Наверняка у него теплее.
*Смущённо поинтересовалась Алина. Она переступала с ноги на ногу, и её настроение всё ухудшалось. Но не только от холода, а ещё и от того, что она вспомнила о своём неудачном опыте с магией стихии воды.* //Эх, ну вооот...Никакой из меня стихийник! Хотя я всего на первом курсе...Но меня это как-то не утешает.//
Відправлено: Feb 27 2014, 10:24

  i  

В норе пока было тихо и ребята могли немного привести себя в порядок. Например, немного высушить одежду. Возможно в спокойной обстановке это получится?
Sunbeam nya, молодец. Хороший пост. +5 баллов. Главное не забывай еще локации. А так - умница.

Відправлено: Feb 27 2014, 10:29
В НОРЕ*Джени стояла в раздумьях что же делать.Но,она направилось очень осторожно и тихо в нору,она зашла и пока что ничего там не увидела.Но страх даже отразился на лице,зрачки расширины,мелкая дрожь. Джени когда зашла уже успокоилась.и опять на лице появился румянец,Джени тихо сказала почти прошептала*
-Девочки
\\И мальчики конечно же\\
-Тут тихо.Но малоли кто тут.Давайте пройдём внутрь?
*Джени подумала над своими словами но не двинулась,она подумала что ещё рано,и надо подождать других,и не намного остановится здесь*
Відправлено: Feb 27 2014, 18:08
Пятачок посреди болота. Джеральд Даррел.
*Джерри встрепенулся и нервно огляделся вокруг, удивляясь, что нигде не видит девчонок.*
//Где они все? О чем же я так задумался, что не заметил, как они ушли? И куда мне идти дальше?...//
- Так. Попробую мыслить логически. Они же девчонки, значит, далеко уйти не могли. Значит, я сейчас дойду вон до той таблички - Они же туда шли? - и там уже буду разбираться, куда топать дальше, - *собственный голос его приободрил, и второкурсник зашагал к табличке, то и дело поглядывая под ноги.*
- Что-то я сомневаюсь, что смогу повторить подвиг барона Мюнхаузена, так что буду надеяться, что не ухну с головой в какую-нибудь яму...
*Разговаривать и одновременно идти было сложновато, и поэтому Джерри просто задумался снова. О том, что ждет его любимая драконология, что надо написать много домашних работ - вон, на второй год грозят оставить...*
Відправлено: Feb 27 2014, 18:09

  i  

Вскоре Джерри осторожно вышел к табличке. У Джени же застряли плечи и дальше двинуться она не смогла. К тому же в норе было абсолютно темно

Відправлено: Feb 27 2014, 18:32
У таблички. Джеральд Даррел.
- Пурум-пум-пум, вот я и на месте, - *Джерри с опаской - вдруг откуда-нибудь кто-нибудь выпрыгнет? - подошел поближе к табличке и прочитал вслух.* -"Идите туда, где солнце встает, найди скалу, в которой гномик живет". Чудесные указания. Понять бы еще, где здесь восток. М-м-м...
*Он задумчиво почесал в затылке и посмотрел на небо.*
- Допустим, запад - это вон там, тогда восток будет вон туда. Значит, туда я и побреду, - *второкурсник поправил сумку, дабы она не натерла плечо, и бодро зашагал дальше, надеясь все-таки догнать своих.*
//И все-таки не нравится мне эта вся местность. Так и кажется, что сейчас я сделаю очередной шаг и с головой ухну в какую-нибудь вонючую жижу. Тьфу, ну и мерзость.//
*Он нервно передернул плечами и осмотрелся, пытаясь разглядеть вокруг хоть какую-нибудь возвышенность. Оглянулся на табличку, дабы убедиться, что не сбился с курса, и зашагал дальше.*
//Гномики, скалы, загадки... Интересно, а с гномом мне разговаривать придется, что ли?//
Відправлено: Feb 27 2014, 18:53
У холма. Лина Льюис
*Пока Лина вглядывалась в нору и размышляла, годится ли эта норма и этот холм в качестве жилища для гномика, Джени снова проявила свою нетерпеливость и полезла вперёд.*
- Джени, может не надо так торопиться?
*Робко поинтересовалась девочка, обращаясь уже к... скажем так, спине первокурсницы.*
//У нее где-то скрыт секретный моторчик, как говорят магглы! Она что, даже и не устала по болоту бродить? Снова бежит впереди всех!//
*Лина вздохнула и покосилась на Джени.*
- Видишь там что-нибудь? Может, стоило сначала себе палочкой светить? Ты аккуратнее там, вдруг гномик не любит непрошеных гостей?
*Хаффлпаффка в этот раз не удержалась от колкости, совершенно не подозревая, что её спутница застряла. Чуть смутившись от таких своих слов, она поспешно добавила*
- Но я вообще не думаю, что тут гномик живет. Он же должен жить в скале, а это - холм.
Відправлено: Feb 28 2014, 08:37

  i  

Вскоре Джерри заметил где-то в далеке девочек, и одну пятую точку торчащую из холма.

Відправлено: Feb 28 2014, 09:11
*Джени хотела пройти внутрь но что то её не пустило,а не пустили её её собственные плечи. Джени пыталась выбраться. Но это не получалось.Она подняла свои ноги вверх и уперлась в скалу ими.И пыталась как бы оттолкнутся ногами и можно так сказать "вывалится" назад. Джени крикнула девочкам*
-ДЕВОЧКИ,Я ЗАСТРЯЛА!!!
*Джени напряглась и пропала в мыслях ,она думала что вот она застряла но дует сильный ветер и она мжет вылезти.Как он подталкивает её.Джени сосредоточенно думала.Это отражалось на ней.Она стала раслабленной. На её лбу появились капельки пота*
Відправлено: Feb 28 2014, 12:17
У холма. Лина Льюис
*Лина с улыбкой смотрела на Джени... и вдруг та начала почему-то брыкаться и что-то глухо кричать. Лина не разобрала слов, но решила, что первокурсницу кто-то схватил.*
- Алина, с ней что-то случилось! Надо её вытащить!
*Завопила Лина, перепугавшись за застрявшую спутницу. Обернувшись, она заметила в отдалении Джерри и замахала руками, надеясь привлечь его внимание.*
//Если там какой-то монстр ее схватил - нам явно понадобится помощь!//
*Она осторожно вытащила палочку и подкралась к норе. Джени к тому моменту расслабилась и лежала странно тихо... пугающе тихо.*
//Чего это она такая тихая??//
*Живое воображение хаффлпаффки уже нарисовала всяких жутких монстров: гномика со скальпелем, крота-людоеда... Её почему-то подумалось, что очень голодный зверь мог бы даже успеть съесть примерно одну седьмую первокурсницы...*
//Так, Лина, без паники!//
- Джени, Джени, ответь, как ты там?
Відправлено: Feb 28 2014, 13:20
*Джени пришла в чувства,и поставила ноги на землю*
-Нормально!Просто чудесно!Тут чудище!
*Пошутила девушка.*
-Шучу.Я застряла .Вытащите..
*Умоляющим тоном проговорила Джени*
\\Нуу..Как обычно.Я щас так устану тут как дура стоять..ААА.Вдруг меня кто нибудь за ногу раз и..\\
*Джени помотала головой отвлекая от себя дурные мысли*
Відправлено: Mar 1 2014, 08:06
У холма. Алина Уайтвелл

*Алина смотрела на Джени, как вдруг заметила, что подружка застряла и что-то вопит. Аля уже совсем было хотела обернуться к Лине и обратиться к ней за помощью, как услышала слова Лины в свой адрес.*
-Чего мы стоим, Лина?!
*Не дождавшись ответа третьекурсницы, Алина подбежала к Джен и схватила её за левую руку, чтобы вытащить девочку. Но её сил было недостаточно, поэтому она закричала не хуже Джени.*
-Джерри, ты же мальчик, ты сильнее, пожалуйста, помоги мне!
*К удивлению девочки, ответа не последовало. Аля даже опешила от такого, и обернулась посмотреть, почему второкурсник не отвечает. Но Алина обнаружила, что мальчика вообще не было в их "девичьей" компании. От этого она опустила руки и только теперь заметила, что Лина стоит с палочкой в руках.*
-Лин, я думаю, палочка тут не поможет, мы ведь уже убедились один раз в её бесполезности. Ты тут самая старшая, возможно, что у тебя получиться как-то применить стихию воздуха?
//Ну вот, Джен опять вляпалась! Да ещё и Джерри отстал, вон, до сих пор у таблички стоит. Хоть бы Лина согласилась помочь, что-то у меня в прошлый раз со стихией не заладилось...//
Відправлено: Mar 1 2014, 11:13
У холма. Лина Льюис
*Лина растеряно поглядела на палочку и засунула ее в карман, признав правоту Алины.*
- Использовать стихию воздуха?
*Она задумчиво уставилась на торчащую из норы часть первокурсницы.*
//Ну а что... она лёгкая, получится её вытолкнуть, мне кажется....//
- Джени, только не брыкайся. Расслабься, мы постараемся тебя вытащить.
*Решительно сказала третьекурсница и взяла застрявшую девочку за ногу.*
- Алина, можешь взяться за другую и тоже тянуть, только потихоньку. если оторвем ей ногу - придется потом тащить на себе.
*Шутка не очень удалась. Лина вздохнула и закрыла глаза. Она представила, как внутри норы, где-то там, впереди Джени, собирается воздух. Он наполняет нору и начинает давить на Джени, выталкивая её.*
// А Джени легкая, очень легкая, потому особых проблем с выталкиванием не будет... Она как пушинка, и воздух мягкий... Давай, моя хорошая стихия! Мы её вытащим...//
Відправлено: Mar 1 2014, 13:38
Болото. Джеральд Даррел
*Второкурсник шел доовольно долго, и он все удивлялся, что девочек нигде не видно.*
- Куда ж они так далеко ушагали? Или я с пути сбился?.. - *пробормотал он, с опаской пробуя, насколько тверда земля прямо перед ним. Похоже, болото закончилось, но терять бдительность не стоило. Оглядевшись вокруг, мальчик разглядел-таки своих девчонок и, уже больше не сомневаясь, побежал к ним.*
//Если я вижу ноги - значит, там дыра. Если там дыра - значит, это норма. А если это нора - то там живет Кролик!//
*Добежав до холма, он сходу предложил свою идею.*
- Застряла? А среди нас есть маг земли? Может, можно просто уговорить холм выпустить Джени? И ноги тогда точно не оторвутся, - *он фыркнул, пытаясь этим показать, что шуточку оценил.*
Відправлено: Mar 1 2014, 15:35

  i  

Воздух неприятно сдавил девочку, однако усилий одной Лины было мало.

Відправлено: Mar 2 2014, 02:03
В норе
*Джени сказала*
-Спасибо, конечно.Но, только ноги мне оторвите!
*Джени почувствовала воздух, но она не подола знака. И тоже пыталась выбраться от туда.*
\\Вот блин...угораздило же меня..Щас мы так будем меня тут днями вытаскивать . и практика закончится\\
*Джени изо всех сил пыталась выбраться от туда*
Відправлено: Mar 2 2014, 12:08
У холма. Лина Льюис
*Лина перевела дух и поглядела на видимую сторону Джени. Та все так же находилась в состоянии Репки из старой русской сказки.*
//Так... Репка есть, дедка с бабкой тоже... пёс и кошка на месте... ну кошка почти. А мышки не хватает... А, за мышку будут стихии! Надо всем вместе тянуть!//
*Подумала девочка, не к стати припоминая прочитанную в детстве сказку. Что делать, девочка читала всё подряд... Она взглянула на Джерри.*
- Боюсь, что никто из нас не умеет работать с землёй... Хотя это было бы полезным... Давайте просто все вместе попробуем её вытолкнуть изнутри? Я пыталась, но моих сил лишком мало....
//Надеюсь, мы не разорвём малышку Джени на части такими манипуляциями...//
*Лина вопросительно взглянула на напарников, ожидая их ответа.*
Відправлено: Mar 3 2014, 16:19
У холма. Джеральд Даррел
- Сначала я хотел бы все-таки проверить одну идею. В этом холме наверняка есть влага, из-за которой земля, если копнуть, будет влажной. Влага, вода... А если ее попробовать просто позвать? Останется легкая сухая пыль, которая будет занимать меньше места, чем просто земля. К тому же это шанс разрушить холм, а потом развеять его по ветру - и тогда не придется лезть вглубь той норы, если нам зачем-то это потребуется.
*Высказавшись, Джерри подошел поближе к холму и прижал к его склону ладонь, пытаясь позвать находящуюся там воду. Он ярко и четко представлял, как маленькие капельки воды вздрагивают и тянутся к его ладони, как железные опилки - к магниту, и этих капелек становится все больше и больше...
Самым сложным было не сомневаться, что так вообще можно сделать, и поверить, что все получится.*
Відправлено: Mar 4 2014, 11:32

  i  

У Джерри не вышло, зато Джени смогла расшатать проход и наконец вылезти на свет.

Відправлено: Mar 4 2014, 13:56
В норе
-УРА!
*Джени воскликнула, потёрла свои плечи, и сказала*
-Ура , проход.. Наконец то пошлите в эту нору..
*Джени потихонечку пошла внутрь, взяв за руку Лину, и потащив за собой*
-У нас скоро практика закончится! ПОШЛИТЕ!
*Настоятельно, и довольно-таки громко сказала Джени*
\\Наконец-то!\\
Відправлено: Mar 4 2014, 15:47
У холма. Лина Льюис
*Пока они ломали голову, как же освободить первокурсницу, та выбралась из норы сама... но тут же схватила Лину и попыталась залезть в нору снова.*
- С ума сошла? Ты уже один раз там застряла! Я не полезу!
*Завопила Лина, упираясь из-за всех сил и вырываясь из цепкого захвата Джени.*
//Не хочу я в никакую нору! Я больше Джени и уж точно насовсем застряну там! Она с ума сошла, похоже! И не удивительно, торчать головой в холме... недостаток кислорода сказывается!//
- Если хочешь - лезь в эту нору сама. Но и вылезать будешь потом сама!
*Горячилась она, крайне недовольная, что первокурсница никак не перестанет лезть везде и всюду, рискуя своей жизнью и растрачивая драгоценное время.*
Відправлено: Mar 4 2014, 16:15
У холма. Джеральд Даррел
*Ничего не получилось - и Джерри расстроился настолько, что все остальное было уже ему безразлично: и то, что Джени сама выбралась уже, и эта почти что ссора девочек, и, в конце концов, сама практика...Он уныло сгорбился, потом присел прямо на землю, сорвал какую-то травинку и сунул в рот. И пусть она была невкусной, но это хотя бы немного успокаивало и позволяло смириться с собственными мыслями.*
//Я неудачник. Даже такое простое у меня не получается, ладонь даже сухой осталась - и на что я надеюсь, мечтая быть драконологом? Да меня первый же дракон по ближайшему камню размажет и скажет, что так оно и было. Да что там дракон...//
*Джерри вздохнул и потихоньку, пока девчонки были поглощены общением друг с другом, направился за холм, желая обойти его вокруг.*
Відправлено: Mar 5 2014, 06:41
У холма
-А, куда нам тогда?Для чего тут холм?
*Тоже разгорячилась Джени, и начала осматривать местность*
-Джерри!
*Джени потихонечку пошла за ним, когда она подошла она спросила*
-Ты куда идёшь?
*Оглядывая местность, и идя за Джерри*
\\Чо он даже с нами то не посоветовался..Наверное потому-что мы его тогда бросили\\
Відправлено: Mar 6 2014, 07:59
У холма. Алина Уайтвелл

*Пока Алина стояла, думая не понятно о чём и считая сов, Джени уже выбралась из норы своими силами. Но Аля этоо не заметила, казалось, она полностью погружена в свои мысли.*
//Хм...как же её вытащить?! Вон как брыкается! Мамочки, а вдруг ей там не хватает воздуха?! Только бы она не задохнулась!..Что это? Мне кажется, или я слышу, как она радостно визжит?//
*Обернувшись, девочка заметила, что её подруга хоть и выглядит не очень чисто, но радости от этого у Джен не отбавлялось. Аля только хотела подойти к ней, как Джени вскочила и схватила за руку Лину, а после этого потянула её в сторону норы.*
//Чёрт, ну как всегда она к Лине первым делом бросается! А я что, для неё никто, что ли?//
*Девочка обиженно сопела и не хотела вмешиваться в спор её подруг. Но вдруг Джени стала оглядываться, а вскоре пошла за Джерри. Их разговора Алина не слышала, но поняла, что Джерри куда-то направлялся в одиночестве, ничего не сказав девочкам. Думая об этом, Аля обернулась к Лине, чтобы спросить у неё кое - что. *
-Лин, как ты думаешь, нам всё-таки следует идти в нору или нет?
Відправлено: Mar 6 2014, 08:47
У холма. Лина Льюис
*Лина проводила хмурым взглядом отошедшую Джени, а затем взглянула на Алину.*
- Джени самая маленькая из нас - и та застряла. И мне все-таки кажется, что этот холм - просто холм На той табличке говорилось про скалу, помнишь? Только при недостатке фантазии можно называть холмик - скалой!
*Девочка сердито пнула злополучный холмик*
- Давайте пойдем дальше на восток?
*Она вспомнила, что Джерри и Джени ушли за холм, и пошла вслед за ними, поманив за собой первокурсницу.*
- Ну что вы, гнома ещё не нашли? Пойдёмте может дальше?
//У нас какая-то неорганизованная группа в этом году... И как тяжело быть старшей!//
Відправлено: Mar 6 2014, 18:20
У холма. Джеральд Даррел
*Джерри прошел несколько шагов, когда обнаружил, что за ним увязалась эта девчонка. Он и так был раздражен неудачей, а тут еще это.*
- Да никуда я не иду! - *Вспылил он.* - Мало ли, зачем мне надо за этот холм зайти. Может, мне прямо жизненно необходимо побыть в одиночестве?
//Ох уж эти девчонки. Приставучая, как репей. Лина мне нравится куда больше, она хотя бы поспокойнее. Может, потому, что постарше? Вот с ней хотя бы дело иметь можно.//
*Ни сказав больше ни слова, второкурсник вернулся ко входу в пещеру и просто заглянул туда. Прищурился, подумал некоторое время и вытащил волшебную палочку, немного посожалев, что не взял спички или фонарик. Оно как-то понадженее было бы.*
- Lumos Solarium, - *шепнул он, направляя палочку вглубь пещеры.*
Відправлено: Mar 7 2014, 05:31
У холма
*Джени прослушала слова и сказала*
-Подумаешь!
*Джени обиделась вернулась, и присела у холма*
\\Подумаешь..Вообще взялся на нашу голову..Не нормальный какой то\\
*Джени сидела так у холмика думая куди идти дальше, она осмотрелась и пошла просто в перёд, никого не приглашая за собой*
\\Я и сама дойду..Раз им я так не нравлюсь..И постоянно мешаю...\\
Відправлено: Mar 7 2014, 05:58
У холма. Лина Льюис
*Пока Лина огибала холм с одной стороны, Джерри и Джени уже обошли его с другой, а затем Джени и вовсе пошла прочь. Хаффлпаффка в растерянности остановилась.*
//Ну и что мне? За ней бежать? Ох, как она меня раздражает, сил уже никаких нет!!!//
*Она снова пнула ни в чём неповинный холм.*
//Так... спокойствие. Твоя стихия - воздух, а не огонь, так что нечего сердиться... Я солнышко... я бабочка... я пушинка...//
*Сделав несколько глубоких и медленных вдохов, девочка почувствовала себя лучше. Она поглядела в спину уходящей первокурсницы*
- Опасно ходить одной! Ты постоянно в неприятности попадаешь! И не удивительно, ты же обижаешься из-за пустяков... стихиям, наверное, не нравится, что ты такая... взбалмошная.
*Окликнула она ее, стараясь максимально смягчит интонации. В конце концов, она не пытается ее упрекнуть... и не хочет ссор.*
//Почему она не с огнем работает? Хотя... с огнем было бы страшно.//
*Девочка снова вздохнула и, решив, что поучений и наставлений достаточно, отвернулась от девочки и подошла к Джерри.*
- Ну что, видно что-нибудь?
Відправлено: Mar 7 2014, 06:12
У холма Джени Тесло
*Джени услышала слова Лины и вздохнула. И подумала*
\\И что..А, что мне ещё делать?...Прыгать что ли? Я чо виновата? Характер у меня такой..Извините если вы такие..Я не виновата..\\
*Джени подошла поближе к холму,и присела рядом, потому-что ей было скучно*
-мы никогда не закончим эту практику, а всё из-за меня...
*Джени произнесла эти слова, и вздохнула*
Відправлено: Mar 9 2014, 13:38

  i  

Пока ребята ругались да обсуждали свои проблемы - издалека начали идти садовые гномы и кажется прямо к норе. В руках одного из них был какой-то кожаный кошелек

Відправлено: Mar 9 2014, 21:24
У холма. Джеральд Даррел.
- Ничего интересного, - *разочарованно сообщил Лине Джерри.* - Темно, как в желудке дракона, и разглядеть толком ничего не успел.
//Ага. Экспериментатор троллев, не мог получше все рассмотреть...//
*Ну не признаваться же, что вспышка света ему показалась слишком яркой?.. Второкурсник осторожно выбрался, боясь ненароком как-нибудь упасть и застрять, встал, брезгливо отряхнулся, в очередной раз мысленно обозвав себя свиньей, и огляделся.*
- Успокойся, Джени. Мы же хаффлпаффцы, а значит, вместе справимся с любой практикой. Выше нос... - *подбодрил он девочку и замер, ошарашенный фантасмагоричной картиной, на которую наткнулся его взгляд.* - Эт-то еще что такое?
*Второкурсник показал рукой на процессию гномиков, надеясь, что он не сошел с ума - и это все видит не только он.*
Відправлено: Mar 9 2014, 21:46
У холма. Лина Льюис
*Лина разочарованно вздохнула и хотела снова предложить идти дальше, но тут услышала восклицание Джерри. Обернувшись, она проследила, куда указывал мальчик, и заметила группу чудных созданий.*
- Эм... это те, о ком я думаю? Это... гномы?
*Она задумчиво покосилась на холмик. На скалу он по-прежнему не тянул... но мало ли кто что написал на какой-то табличке.*
- Как думаете... они добрые или злые?
*Шепотом спросила хаффлпаффка, не сводя пристального взгляда с существ.*
//Что нам им сказать? Надеюсь, мы не попортили им дом своими попытками залезть внутрь?//
Відправлено: Mar 10 2014, 01:53
У холма. Джени Тесло.
*Джени улыбнулась, и тоже заметила гномов*
-А, вот они. Мне кажется добрые.
*На этот раз Джени не лезла вперёд батьки в пекло, и решила остаться на месте*
\\Спасибо хватило с меня ...Теперь не буду лезть. Ну разве что иногда.\\
*Джени рассматривала гномов и сказала*
-Они садовые гномы. Я знаю таких.
*Джени пригляделась к гномам*
Відправлено: Mar 11 2014, 06:14
У холма. Джеральд Даррел.
*Спрятав волшебную палочку в рукав - благо, ее длина позволяла это сделать так, чтобы она не мешалась, Джерри направился к гномам поближе. Уж кого-кого, а их можно было не бояться. Второкурсник был уверен, что если они нападут, им хватит пары хороших пинков.
Дойдя до тех, кто нес кошелек, он чуть наклонился, чтобы внимательнее разглядеть эту вещь, которая, возможно, была опасной. С другой стороны, если уж гномы его так спокойно держат, то что она сделает волшебнику? Еще немного поколебавшись и сомневаясь, стоит ли это делать, Джерри протянул руку и быстро выхватил кошелек.*
//И как бы выяснить, что там внутри?..//
*Он в задумчивости почесал затылок, все же уделяя некоторое внимание и гномам. Как любой осторожный человек, он очень старательно узнавал, чем же может быть опасен магический мир и как именно этой опасности можно и сбежать. Параграф о всяких проклятых вещах ему запомнился накрепко - и сейчас второкурсник пытался вспомнить побольше из прочитанной года три назад книги.*
Відправлено: Mar 12 2014, 19:02

  i  

Гномы заорали, оглушая ребят не хуже мандрагор, гном с кошельком вывернулся словно змея из под руки Джери и они заметались, постепенно направляясь к норе.

Відправлено: Mar 13 2014, 03:02
У норы
*Джени закрыла уши, и подбежала к норе, закрывая им проход*
-Боже мой!
*Только и могла крикнуть Джени*
\\Что они надумали, маленькие разбойники, я щас их уж угоманю\\
*Джени стояла, не пуская их в нору*
-Стоять! Не пройдёте!
\\наверное...\\
Відправлено: Mar 14 2014, 06:21
У холма. Лина Льюис

*Лина, как и Джени, закрыла уши руками от жутких звуков, издаваемых гномами.*
- Пожалуйста, тише! Мы не хотим причинять вам вреда! Нам... нам...
*Лина запнулась, не зная, что сказать. Она вдруг поняла, что не знает, что делать дальше. Зачем они здесь? Для чего пошли к этой скале, которая была холмом? Девочка растерялась.*
- Мистер гном, вы меня понимаете?
*Попыталась обратиться она к тому гному, у которого был кошелек. Почему-то хаффлпаффка решила, что этот гном самый главный, раз у него есть кошелек.*
//Хм... умеют ли гномы говорить? И понимают ли нас? Вроде должны же? Интересно, а что в кошельке?//
Відправлено: Mar 16 2014, 03:40
*Алина стояла и офигевала. Вот только что все участники практики ссорились между собой (саму Алю они не вовлекли), вот они помирились, как будто ничего не было. Вот она заметила издалека гномов, но как и всегда, не успела вставить и слова, её опередили. Вот Джерри попытался отнять кошелёк из рук главного гнома. А теперь гномы вообще завизжали, как свиньи резанные, оглушив Алину так, что она аж пошатнулась. Наконец, Лина, как обычно, пошла к гномам с дипломатической миссией.*
//Вот как всегда я. Стою, как заторможенная. Блин, с этим надо что-то делать! //
*Алина решила подойти к Джен, ибо ничего другого не оставалось.*
-Воу, это надо же, как они закричали...
Відправлено: Mar 16 2014, 18:10

  i  

Гномы попытались проскользнуть в нору, но стали биться о друг друга и застряли. Говорить они не умели... А вот кошелек ребятам был нужен

Відправлено: Mar 18 2014, 06:29
У холма. Лина Льюис

*Лина закатила глаза - достались же им такие глупые гномы! Мало того, что говорить они, видимо, не умели... Они еще и ломанулись всей оравой в нору и застряли.*
//Кого-то они напоминают... А вот кошелек у них точно не с проста... Надо забрать, там наверное подсказка, что делать дальше!//
*Лина достала палочку и указала ею на кошель.*
- Акцио, кошелек!
*И представила, как невесомый поток воздушной энергии тянется от ее рук к кошельку, обволакивает его и тянет к ней в руки. Она даже почти ощутила этот упругий воздушный поток.*
Відправлено: Mar 20 2014, 08:46
У холма. Джени Тесло.
*Джени увидела как все полезли в нору и застряли, потом она увидела что Лина пытается магией достать кошелёк. Но Джени просто подошла и вытаскивала одного гномика с кошельком из норы*
\\Всё таки надо им помочь!\\
*Джени потихонечку вытаскивала гномика, не оторвав ему ноги*
Відправлено: Mar 21 2014, 14:54

  i  

Гномик попытался вырваться, и пнуть Джени. А вот кошелек дернулся, однако не вылетел. Магия стихий и палочковая не могли работать вместе

Відправлено: Mar 22 2014, 02:04
8Джени возмутилась, что она помогает и он начинает пинать, и Джени начала ещё усерднее вытаскивать его*
-А, ну вылезай!
\\НЕ понимаешь меня? Всё ровно вылезай\\
*Потом Джени отошла от гнома, присмотрелась и попыталась вытянуть кошелёк*
Відправлено: Mar 22 2014, 18:12
У холма. Лина Льюис

*Лина сердито топнула ногой и едва не отшвырнула палочку в сторону.*
- Да что ж это такое? Обычные заклинания работать не хотят, а как с этими стихиями работать - толком не разберешь! Зачем нам вообще палочки нужны?
*Она засунула палочку в карман и с негодованием уставилась на торчащие части гномов. *
//Ну уж нет, мелкие гадики! Я теперь очень сильно хочу этот ваш кошелек! И я его заполучу!//
*Она на миг зажмурилась, успокаиваясь. Вспомнилось, что защитные стихийные заклинания воздуха не очень-то любят вспыльчивость, им нужно больше легкости, свободы. Уняв раздражение парой глубоких и медленных вдохов-выдохов, хаффлпаффка снова взглянула на желанный кошелек и протянула к нему руку. Она представила снова нечто вроде воздушной веревки, которая на манер аркана набросилась на кошелек и плотно обхватила его. Девочка мысленно дернула за эту "верёвку", надеясь теперь уж вырвать кошелек из гномьих пальцев.*
Відправлено: Mar 23 2014, 16:59

  i  

И у нее сработала ее магия! Кошелек оказался в руках Лины выскользнув из ладоней Джени

Відправлено: Mar 23 2014, 21:18
У холма. Лина Льюис

*Довольно неожиданно после предыдущих неудач кошелек примчался прямо в руки Лины. Та от неожиданности едва не выронила его.*
//Получилось! Интересно, что же там внутри? Видимо, что-то важное, раз гномы так цеплялись за него... И надеюсь, не деньги, это было бы слишком банально и скучно...//
*Думала Лина, внимательно рассматривая кошелек. Затем она покосилась на гномов, на стоящих рядом хаффлпаффцев и, решившись, попыталась открыть кошелек, дабы узнать, что же скрыто внутри трофея.*
//Надеюсь, гномы не бросятся на меня... А если и бросятся, меня кто-нибудь прикроет...//
Відправлено: Mar 24 2014, 13:23
У Холма.
*Джени рассердилась, и подумала*
\\Я его почти вытащила..Почти! А, говорит что ещё я лезу!\\
*Джени подошла к Лине, и спросила не слишком довольным тоном*
-Можно я открою?
\\Или нет? Королева!?\\
*Джени протянула, руку*
Відправлено: Mar 24 2014, 17:45
У холма. Лина Льюис

*Услышав слова Джени, Лина замерла, так и не открыв ещё кошелёк. Она подумывала уступить, но тон у девочки был такой раздраженный, словно этот кошелек был не гномьей, а ее собственностью. Третьекурсница обиделась на такую реакцию*
//Я разве что-то плохое делаю?! Нам всем нужен кошелек этот! Наверное... Хочу сама открыть, я же заслужила? А если там что-то опасное - она мне еще спасибо скажет...//
*Она тряхнула рыжей шевелюрой и чуть отступила от первокурсницы.*
- Позволь я сама. Ты лучше присматривай за гномами, пожалуйста.
*Как можно сдержаннее и мягче проговорила Лина и попыталась все-таки открыть кошелек. Любопытство - оно такое, ждать не любит.*
Відправлено: Mar 25 2014, 02:25
У холма.
-Спасибо, сама за ними следи!
\\Вообще больше не пойду на практику с ней! Кошелёчек жалко? Откусит ей руку, будет знать!\\
*Джени отошла и присела, она даже не пыталась следить за ними*
\\Ладно, буду ей надоедать\\
*Джени встала и прям прислонилась лицом к кошельку*
-Открыывай, нуу, давай же!
Відправлено: Mar 25 2014, 06:37
У холма. Лина Льюис

*Лина снова рассердилась и резко дёрнула руку с кошельком вверх, подняв его над головой*
//С ней по-человечески, а она? Кто еще первый вообще этот кошелек пытался забрать? Хм... а ведь то Джерри был...//
*Поразмыслив всего секунду, Лина развернулась к мальчику.*
- Джерри! Лови и открывай!
*Крикнула она и метнула кошелек. Для верности она подкрепила полет воображаемой воздушной волной, которая должна была мягко пронести кошелек до самого хаффлпаффца. Это на тот случай, если бы ему кто-то попытался его перехватить.*
//Вот так будет честно!//
*И она с довольным видом уставилась на Джени.*
- Довольна теперь? Ни тебе, ни мне.
//Интересно, а если она так и не успокоится - можно ее чуток ветром сдуть? Ну так, мягко, я не хочу причинить ей вред же... Эх, мне бы стихию воды! Впрочем, воздух использовать приятнее и удобнее...//
Відправлено: Mar 25 2014, 07:16
У холма. Джеральд Даррел.

*Джерри стоял столбом все это время: ему казалось, что от всех этих воплей звенит не только в ушах, но и в голове, и это мешало, отвлекая от всего происходящего.*
//Что же они все такие шумные...//
*Глянув на девчонок, он поморщился: и нашли же время разборки устраивать. И ведь первокурсница, сам он ненамного старше. Пожав плечами, Джерри решил было отойти подальше, дабы они случайно и его в ссору не втянули, но тут он услышал свое имя. Увидев кошелек, он весь подобрался и прыгнул, пытаясь его поймать.*
- Ух ты! - *Он даже удивился, когда кошелек оказался в его руках и, на радостях забыв об осторожности, полез внутрь.*
Відправлено: Mar 25 2014, 09:11
У холма.
-КОнечно, теперь делай всё сама.
\\Зараза какая, случится что нибудь будет виновата..\\
*Джени пыталась за ноги достать одного из гнома, у которого был кошелёк.*
-А ну вытаскивайся, а то будешь там сидеть!
*Пыхтя говорила Джени, вытаскивая гнома*
Відправлено: Mar 28 2014, 14:18

  i  

В кошельке оказался алый платок и записка "Коснитесь его все вместе и окажетесь в Хогвартсе. Практика окончена, жду ваших отчетов"

Відправлено: Mar 28 2014, 19:19
У холма. Лина Льюис
*Убедившись, что Джерри без проблем поймал кошелёк, Лина довольно улыбнулась и,мельком взглянув на Джени, подошла к мальчику. Он как раз заглядывал в кошелёк.*
- Что там? Какая-нибудь подсказка? Деньги? Артефакт?
*Она нетерпеливо приподнялась на носочки, пытаясь рассмотреть - что же там. Но насильно внутрь не лезла - ждала, пока Джерри сам расскажет или покажет.*
//Наверняка там еще какая-нибудь подсказка-загадка! Интересно, долго ли мы будем ходить и куда вообще придем?//
Відправлено: Mar 29 2014, 00:56
У холма. Джеральд Даррел.

*Джерри извлек записку из кошелька, ознакомился с текстом и в недоумении потер глаза, сомневаясь, что действительно проснулся. Тряхнул головой, перечитал записку еще раз и обратил свое внимание на Лину:*
- Смотри, - *он повернул листок так, чтобы и девочка могла взглянуть и вхяться за него.* - Надо просто прикоснуться всем вместе к этой записки, и мы будем в школе. И можно будет забыть про это самое проклятое болото! И про верещащих гномиков.
*Сказав о них, он вспомнил про первокурсницу, и посмотрел туда, где ожидал ее увидеть. Насмешливо фыркнул.*
//Ну и занятие она себе нашла...//
Відправлено: Mar 29 2014, 03:30
У холма
*Джени надоело это дело, и она увидела что там записка и посмотрела что там. Она округлила глаза*
-Это всё? Это то ради чего мы шли сюда...
\\Вот блин...Так неинтересно..\\
*Джени предложила*
-Всё пошлите!
\\Я не такого ожидала...Хотя..МНе понравилось, и вообще я ещё только на 1 курсе.\\
Відправлено: Mar 29 2014, 06:34
У холма. Лина Льюис

*Лина прочитала записку, которую показал Джерри, и изумлённо выдохнула:*
- И это всё? А как же сокровища гномов, великие свершения?
*С обидой пробормотала она. Потом покосилась на барахтающихся в норе гномов и желание делать свершения отпало.*
//С каких пор я приключения полюбила? Нет, я все-таки устала... хочу в родную гостиную к чашечке чая...//
*Она протянула руку к платку, чтобы коснуться его алой поверхности и вернуться домой.*
- Поехали!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2630 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:20:01, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP