Сторінки: (37)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 11 2006, 20:49
я не мастер создавания тем, но все равно

Ровно 5 лет назад был совершен первый (наверное основной) теракт.
Мне хотелось бы узнать ваше мнение:
как вы отреагировали на это известие? что произошло в мире за этот не большой промежуток времени? что изменилось и в какую сторону? и прочее...

Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Sep 26 2010, 19:17
Дата Sep 11 2006, 20:53
мнение? его нету. мне по барабану было. ровно как и сейчас.
Дата Sep 11 2006, 20:54
Это конечно проблема мирового маштава, но меня это не затронуло, хотя должно было.
Дата Sep 11 2006, 20:57
А мне если чесно даже после просмотра фильма 9/11 как-то пофигу на тот случай.. ну хотя немного всё-таки жаль тех людей, которые ни в чём не виноваты были..
Дата Sep 11 2006, 21:02
Да, мне как тогда было пофигу, а теперь тем более! Учитывая, что ассоциируется с другим, приятным событием...

Показати текст спойлеру
Дата Sep 11 2006, 21:04
Цитата (Arhell @ Sep 11 2006, 21:01)
А ты представь если б мы жили там, что б ты подумал, а?
я живу реальной жизнью, а не представлениями. меня там не было и все. меня это не волнует.
Дата Sep 11 2006, 21:06
Цитата (noma @ Sep 11 2006, 21:04)
Цитата (Arhell @ Sep 11 2006, 21:01)
А ты представь если б мы жили там, что б ты подумал, а?
я живу реальной жизнью, а не представлениями. меня там не было и все. меня это не волнует.
Мне все равно, можно сказать сделали себе рекламку. =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Дата Sep 11 2006, 21:30
Поделом америкосам.
Дата Sep 11 2006, 21:33
У меня в этот день телек испортился....)))) Так что узнала не самая первая...)))) Но мне как-то честно по фигу было.
А вчера посмотрела фильм 9/11.
Ну ничё, там всё подробно, мне понравилось.
Дата Sep 11 2006, 21:34
Цитата (Mysterious rain @ Sep 11 2006, 20:49)
я не мастер создавания тем, но все равно

Ровно 5 лет назад был совершен первый (наверное основной) теракт.
Мне хотелось бы узнать ваше мнение:
как вы отреагировали на это известие? что произошло в мире за этот не большой промежуток времени? что изменилось и в какую сторону? и прочее...
Ну вообще-то первый теракт был совершен намного раньше... Что изменилось? Ха, да война с Ираком, вот что! И фиг его знает, когда и чем она кончится!
Дата Sep 11 2006, 21:36
Мне было очень жаль ни в чем не повинных людей, которые погибли из-за тупого поведеения своего правительства, конечно каждый день случаются катастрофы и гибнут люди, но когда почти сразу гибнет около 2000 человек... становится как-то жутко....
Дата Sep 11 2006, 21:37
Бывает.Ну и скинуло копыта пару тысяч янкисов и что?
Дата Sep 11 2006, 21:39
Да какая разница кто погиб!!! Люди ни в чем не виноваты были!
Дата Sep 11 2006, 21:41
Цитата (C-N Bullet @ Sep 11 2006, 21:37)
Бывает.Ну и скинуло копыта пару тысяч янкисов и что?
Ги-га-га. Дело в том, что в целом после этого события и по его причине пострадали десятки тысяч людей....
Ну что, опять "Ну и что?" ?
Дата Sep 11 2006, 21:42
Элизабет, да ну? Все мы грешны. Вспомни Библию...
Дата Sep 11 2006, 21:45
Волколак да, ну и что? Если уж на то пошло, то не людям решать, что с грешниками делать.
Дата Sep 11 2006, 21:54
Цитата
мне понравилось.

Lilit, Тебе терракт понравился? =lol=
Дата Sep 11 2006, 22:05
Цитата (Andromeda Black @ Sep 11 2006, 21:54)
Цитата
мне понравилось.

Lilit, Тебе терракт понравился? =lol=
Да нет мне фильм понравился, а американцев жалко...))))
Дата Sep 12 2006, 01:22
Тогда 5 лет назад, это было шоком, никто не ожидал, что амириканцев можно бить! %) , а теперь все ужо смерились, и с терактами, и с войнами, и с есчё с чем-то в этой сфере, в общем мне как-то и сейчас не большее кол-во террактов по вине не очень умных создателей тех же самых самолётов, как-то пофиг, они виноваты, что другие это расхлёбывают, отменили смертную казнь, ну возрадуйтесь,. вы совершили не очень мудрую весчь, хотя я против истребления, я за то, чтобы люди поумнели, а не оставались такими же недоразвитыми существами. ;)
Дата Sep 12 2006, 04:44
Mist Nox [OD],
А мне какая разница?
Дата Sep 12 2006, 11:13
пока американская экономическая система цела, эти башни стоят как напоминание о глобалистической каббале
Дата Sep 12 2006, 17:40
Пока это как-то не затронет мою персону, либо дорогих мне существ-мне всё равно.
Так случилось, потому что так должно быть.
Когда услышала об этом событии...Честно, мне абсолютно всегда смешно слушать о катострофах, террактах итд. Все плачут, а мне на ум приходят богохульные гадости и становится смешно.
Ну зачем,зачем плакать о том, что они мертвы. Их не вернёшь. Если на самом деле не можете без них жить-скинтесь с крыши. Более решительные могут постараться вернуть-в мире не6т ничего невозможного,нужно только дойти до этого :)

Вот такая вот я сволочь
Дата Sep 12 2006, 17:43
Хм, я помню, что когда теракт произошел, я смотрела "Зачарованные" по 1+1... И меня удивляло, чего это все так бесятса, ходят по дому такие взволнованые... А потом меня разозлило, что сериал прервали... :P
Дата Sep 12 2006, 17:46
Честно говоря,это событие меня не шибко затронуло.Но когда на миг представишь что там был бы ТЫ...
Додано через хвилину
Хотя все же жалко людей,которые погибли из-за чокнутых шахидских ублюдков
Дата Sep 12 2006, 18:19
Честно говоря, я немного в шоке от всех предыдущих постов: "Мне пофигу", "Так америкосам и надо", "Меня это не касается", "Прервали сериал"... Как так? Столько людей погибло. Мир изменился и, я думаю, все таки не в лучшую сторону. Не знаю, возможно, вам кажется, что это затронуло только западный мир, но ведь это не так. Разве можно убивать людей просто так, из-за того, что они другой религии или живут по другому. Ведь это стало только началом, потом был Мадрид, Лондон. А все терракты, которые были совершены в России? Как может быть по фигу? Оторвитесь вы от своих компов и сериалов, млин, существует и реальная жизнь, ограниченная не только вашей жизнью.
Дата Sep 12 2006, 18:20
Цитата
Разве можно убивать людей просто так, из-за того, что они другой религии или живут по другому.

Вполне можно ;)
Дата Sep 12 2006, 18:28
Цитата (Satine @ Sep 12 2006, 18:19)
Честно говоря, я немного в шоке от всех предыдущих постов: "Мне пофигу", "Так америкосам и надо", "Меня это не касается", "Прервали сериал"... Как так? Столько людей погибло. Мир изменился и, я думаю, все таки не в лучшую сторону. Не знаю, возможно, вам кажется, что это затронуло только западный мир, но ведь это не так. Разве можно убивать людей просто так, из-за того, что они другой религии или живут по другому. Ведь это стало только началом, потом был Мадрид, Лондон. А все терракты, которые были совершены в России? Как может быть по фигу? Оторвитесь вы от своих компов и сериалов, млин, существует и реальная жизнь, ограниченная не только вашей жизнью.
Очень просто. Мне было тогда 11 лет. Ничего подобного до того не было. Мне просто показалось вначале, что это какая-то небольшая авария.
Дата Sep 12 2006, 18:28
Честно говоря я в шоке от равнодушия тех. кто писал посты передо мной. Люди просто жили своей жизнью - учились, работали и умерли не за что! У меня до сих пор мурашки по коже как вспоминаю эти ужасные кадры. Виновато правительство, а не мирные жители. Мир изменился далеко не в лучшую стороны, и опять же то же правительство США стало более жестоким - взять войну с Ираком!
Дата Sep 12 2006, 19:06
Цитата
Оторвитесь вы от своих компов и сериалов, млин, существует и реальная жизнь, ограниченная не только вашей жизнью.

да, ну и пусть существует себе. Со всеми глупыми проблемами. Вот иногда идешь, посмотришь на облака, такие монолитные, и подумаешь, чёрт, какого фига люди носятся с какими то глупыми, бессмысленными,надуманными проблемами? Неужели всем так скучно? Терракты-то же самое разнообразие в жизни
Дата Sep 12 2006, 19:40
Цитата (Ion storM @ Sep 12 2006, 19:06)
да, ну и пусть существует себе. Со всеми глупыми проблемами. Вот иногда идешь, посмотришь на облака, такие монолитные, и подумаешь, чёрт, какого фига люди носятся с какими то глупыми, бессмысленными,надуманными проблемами? Неужели всем так скучно? Терракты-то же самое разнообразие в жизни
Ага большое разнообразие....Интересно - облачка белые, ля-ля, траливали. А чтобы сказала, например, девушка, которое пришла на свидание на смотровую площадку в Торговом Центре, рухнувших башен-близнецов, и ждала своего парня. Я думаю, она думала бы о том же, как все красиво, какое небо. И что она заслужила бы такое?
Я от вас просто фигею. Ужасс. Это же надо быть такими безразичными
Дата Sep 12 2006, 20:09
Так легче жить. :(
Дата Sep 13 2006, 08:18
Я в шоке от постов.
Понимаю, вам пофигу, но выглядет как просто свинство какое-то. Такое ощущение, что пусть на ваших глазах будут зверски избивать человека, вы будете просто с безразличием наблюдать, а затем пойдете дальше. Жаль что таких людей большинство.
Лично я была в ужасе, когда из новостей узнала о событиях 11 сентября. Моя подруга по переписке работала неподалеку от этих двух близнецов. Я до сих пор в ужас прихожу от мысли, что она могла пострадать не только психологически, но и физически.
Как можно быть безразличным к чужому горю? Я тогда тоже была не такой уж и взрослой, но мне никогда не было пофигу.
Конечно, от вас никто не требует сострадания, но когда слышишь такие фразы:
Цитата (C-N Bullet @ Sep 11 2006, 21:37)
Бывает.Ну и скинуло копыта пару тысяч янкисов и что?
приходишь в ужас. Кстати, это нарушение правил форума: национальная неприязнь. =devil=
Дата Sep 13 2006, 11:04
Цитата (Vermont @ Sep 12 2006, 18:28)
Честно говоря я в шоке от равнодушия тех. кто писал посты передо мной. Люди просто жили своей жизнью - учились, работали и умерли не за что! У меня до сих пор мурашки по коже как вспоминаю эти ужасные кадры. Виновато правительство, а не мирные жители. Мир изменился далеко не в лучшую стороны, и опять же то же правительство США стало более жестоким - взять войну с Ираком!
Человек жив, значит ему есть в чем быть виновным. Если он так боиться умирать, значит его стоит убить

Я безразличен к чужому горю. Имхо, в полтора раза жырнее нормы жители той части света забыли зачем живут и что они смертны. им напомнили.

Война с Ираком... это толкает меня на мысль что само правителшьство США эту всю шумиху заварило.... не из-за террористов они в Ирак полезли, это никому не секрет....


Мышельма, а тебе не кажеться что демократия - это парадокс?
Додано через хвилину
ЗЫ. Если вы так переживаете за других, значит у вас животный страх смерти
Дата Sep 13 2006, 11:50
fenris ulfrsen, а какое у тебя было отношение к захвату тераристами школы в Асетии?
Дата Sep 13 2006, 11:54
Народ бореться за независимость, гадким методом, но все же.
Додано через 11 хвилин
Или же ты хотел бы сказать "а что если бы умерла твоя сестра?". Что же, это отдельный вопрос - это кровная месть, моя задача, которую я должен исполнить. Но это не значит, что я не пойму своего врага - я его убью, так же как он убил мою сестру - следуя своим моральным принцыпам
Дата Sep 13 2006, 12:13
Цитата (Ion storM @ Sep 12 2006, 19:06)
Цитата
Оторвитесь вы от своих компов и сериалов, млин, существует и реальная жизнь, ограниченная не только вашей жизнью.

да, ну и пусть существует себе. Со всеми глупыми проблемами. Вот иногда идешь, посмотришь на облака, такие монолитные, и подумаешь, чёрт, какого фига люди носятся с какими то глупыми, бессмысленными,надуманными проблемами? Неужели всем так скучно? Терракты-то же самое разнообразие в жизни

А когда ты узнаешь, что террористы взорвали супермаркет в котором должны были находиться твои родители, то это тоже будет "глупой проблемой"?
А когда в твоем родном городе будут подкидывать бомбы в транспорт и в здания, неужели это будет для тебя "глупыми, бессмысленными,надуманными проблемами"? Или ты не способна представить себе такую ситуацию и воспринять ее полностью?
Дата Sep 13 2006, 12:16
Я смотрела фильм 9/11 это захватывающий потрясающий фильм,чем-то похож на остаться в живих! Но меня убивает равнодушие людей которые относяться к этому как к пустяку! А если завтра приедут тераристы в Москву или в любой другой город или даже страну тьфу тьфу. Таже котострофа в Донецке под Украиной,там было много моих знакомых! Да, смертников там не было, но было много паники мешающей нам жить! Вы те-же люди не будете ржать как сейчас ,вы возьмёте родных в обе руки и начнёте бороться за жизнь! Разве не так? Я лично как и многие живу сегоднешним днём но...я буду бороться за жизнь до конца, и не буду смеятся над самым трагическим на мой взгляд событеем терактом случившемся в Америке!
Дата Sep 13 2006, 12:35
critic, да, мне будет всё равно, если прямо перед моим носом будут убивать, но при этом я не буду стоять на месте и просто наблюдать покуривая/попивая/размышляя о чем-то.Я буду стараться что-то изменить. Нет-значит так должно быть.. Мне не будет всё равно в том плане, что не останется никакой гармонии, ради которой стоит жить, а так... Ну почему, почему я должна испытывать какую-то жалость, какое-то соочувствие или ещё что-то только ради того, чтобы меня не назвали жестокой? Ну не получается у меня изображать сострадание в адрес умерших, да и не надо его изображать.
Но, в конце концов у меня ещё есть все шансы, что моё мнение в будующем изменится, но я прекрасно представила/предаставляю себя/близких на месте американцев и всё равно мнение по поводу террактов у меня тоже самое.
Елси что-то так случилось-значит так и должно быть, но нет ничего невозможного, к этому надо только лишь прийти)
Дата Sep 13 2006, 13:04
Цитата (Ion storM @ Sep 13 2006, 12:35)
critic, да, мне будет всё равно, если прямо перед моим носом будут убивать, но при этом я не буду стоять на месте и просто наблюдать покуривая/попивая/размышляя о чем-то.Я буду стараться что-то изменить. Нет-значит так должно быть.. Мне не будет всё равно в том плане, что не останется никакой гармонии, ради которой стоит жить, а так... Ну почему, почему я должна испытывать какую-то жалость, какое-то соочувствие или ещё что-то только ради того, чтобы меня не назвали жестокой? Ну не получается у меня изображать сострадание в адрес умерших, да и не надо его изображать.
Но, в конце концов у меня ещё есть все шансы, что моё мнение в будующем изменится, но я прекрасно представила/предаставляю себя/близких на месте американцев и всё равно мнение по поводу террактов у меня тоже самое.
Елси что-то так случилось-значит так и должно быть, но нет ничего невозможного, к этому надо только лишь прийти)
Ion storM,
я тебя не осуждаю. Наоборот, это очень здорово, что ты говоришь, то что думаешь, а не лицемеришь. Лицемерие это хуже всего.

Просто я предлагаю тебе войти в ситуацию до конца. Ты очень поверхностна, и сама это знаешь.
Ты говорила, что террор делает жизнь разнообразней.
Разве из-за того, что на улицах появится больше инвалидных колясок, а на кладбищах крестов, жизнь станет разнообразней?
Разве ты подумала хоть немного, делая такое утверждение?

То что твое мнение по этому вопросу может измениться ничего не меняет. Это всего лишь мнение. Главное воспринимать полностью, а не просто делать очередные умозаключения, которые могут быть респектабельными или нереспектабельными, но при этом, не меняют ни нас, ни этот мир.
Дата Sep 13 2006, 13:16
critic,надо подумать...
пожалуй, чего я надумываю,когда представляю себя на их месте-желание помочь. Может быть,да,это будет страх. Да,это будет непонимание,и что вполне вероятно жалость.это если находиться внутри.
Если же быть зрителем, то даже так моя первая мысль, первое желание будет любопытством,но не будет ничего схожего с жалостью и соочувствием, это точно...
Про разнообразие, я,наверное, неправильно выразилась. Нет,лучше от этого не будет.Но у людей появляется ещё один повод попереживать, поплакать, поговорить,написать креатиффы. И никто не может утверждать что без этих вот террористических действий было бы лучше. Что было бы хороже жить в утопическом мирке. Было бы банально скучно.
Да, воспринимать, осознавать-это всё так. И про мнение-тоже так. Но это суть любой подобной беседы-делать умозаключения, быть уверенным, что это так, а потом "открывать" их и что-то там менят и тд
Дата Sep 13 2006, 15:28
Лично до меня дошло, какого масштаба эта трагедия лишь пару дней спустя. Я новостей в то время почти не смотрела (11-летнему ребенку это не интересно). Страх перед такими событиями, если б они произошли с моими близкими, стал настолько велик, что я до сих пор отгоняю от себя такие мысли, и не хочу думать ни о чем, связанным с 11 сентября.
Дата Sep 13 2006, 15:31
Вот-вот.тогда мне тоже было лет 9.Я не осознал тогда.Сейчас же нет.Те,кто говорит что ему наплевать,так говорят пока это не произойдет с ними.

Цитата
Бывает.Ну и скинуло копыта пару тысяч янкисов и что?

Без комментариев.
Дата Sep 13 2006, 18:53

Во-первых, многие не знают, но я расскажу:

В тот день было захвачено 4 самолета. 3 из них разбились, попав в цели: два в Башни-Близнецы, третий в Пентагон. Четвертый должен был упасть на Белый Дом. Но. Американцы все-таки смелые. Они штурмовали террористов. И уже прорвались в кабину, но террористы все-же разбили самолет о землю.
Да!!! Ваши "жирные", "тупые", "хилые" американцы захватили самолет с террористами! И не дали погибнуть еще большему количеству людей !!! Попустились?

Минусы поимели все: Во-первых, контроль авиаперевозок ужесточился, это все ощутили, кто летает из и в "страны-террора". Теракты везде: Индия, США, Израиль, Великобритания, Россия даже...

Я не плачу каждый день по поводу тех жертв. Нет. Так можно инфаркт заработать. Если все принимать близко к сердцу. Но тот день стал для меня чем-то очень плохим. Я понял, что мир не будет таким, каким он был до 11-го сентября. Он был беспечным. Теперь он нет. Он напряжен.
Нельзя переживать по поводу каждого убитого, но наплевательски относиться к жизням невинных, или даже винных людей - это скотство.

Скоты(надеюсь, вы знаете, скотина вы или нет), я приветствую вас.
Дата Sep 13 2006, 20:29
Walker, браво. Я собирался поломать голову над тем, как выразить свое мнение, но все было сделано за меня. Спасибо :)
Дата Sep 13 2006, 20:32
Трезвая голова у Волкера...
Дата Sep 14 2006, 05:21
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 13 2006, 11:04)
Я безразличен к чужому горю. Имхо, в полтора раза жырнее нормы жители той части света забыли зачем живут и что они смертны. им напомнили.
Какой ты глупый и жестокий! Ты завидуешь им, что они жирнее? Спешу напомнить: везде есть толстяки.
И какое ты право имеешь решать, что они справедливо умерли, ты, глупый, наивный ребенок! Я очень рада, что тебя подобное не затронуло, но хорошо бы было, чтобы ты на собственной шкуре все прочувствовал.
"Жирные американцы"! Чтоб ты сам разжирнел в полтора раза! И, желательно, чтоб мозгов у тебя прибавилось хотя бы в полтора раза, а то в жизни не видела такого тупого парня, который смеет утверждать, что жизнь людей других народов менее ценная, чем его собственная.
Ты и американцев-то в жизни не видел, а уже что-то утверждаешь, почитав какие-то второсортные книжки.
Я зла! Я очень зла!! Я супер зла!!! =devil=
Дата Sep 14 2006, 05:52
Если у меня и было некое подобие шока, то только от мастабов и выполнения. Всё будто в фильме - сворованны не что-нибудь, а самолеты и направлены не куда-нибудь а на далеко не последние сдание США. Вот это был шок, просто не верилось. Как ни странно, за людей не особо переживала. Вот когда был Беслан - вот тогда я переживала до жути, тогда было по настоящему больно и стыдно. А тут...
Дата Sep 14 2006, 06:23
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 05:52)
Если у меня и было некое подобие шока, то только от мастабов и выполнения. Всё будто в фильме - сворованны не что-нибудь, а самолеты и направлены не куда-нибудь а на далеко не последние сдание США. Вот это был шок, просто не верилось. Как ни странно, за людей не особо переживала. Вот когда был Беслан - вот тогда я переживала до жути, тогда было по настоящему больно и стыдно. А тут...
Мне было больно и когда в Беслане, и когда в Москве теракты, когда в США.
Любая жизнь имеет ценность. Только когда человек сам уже не ценит чужую жизнь, его жизнь тоже становится ничтожной.
То что в самолете летели не просто какие-то абстрактные люди из фильма, а реальные люди, это факт. То что в домах жили такие же люди, как мы, чьи-то друзья, родственники, любимые и враги - факт. Каждый из них был личностью и бессмысленно погиб.
Когда погибали дети в Беслане. Чем они заслужили это? Волей Аллаха? Разве можно умирать за кого-то абстрактного, даже за чужого бога, который ничего не значит для них?
Террористы просто себе прокладывали путь в рай, ступая по трупам людей. Их бог жаждал крови и страданий (думаю, даже не настоящий, а надуманный... в смысле я знаю, что по Корану Аллах не жаждет крови, это уже дописал человек)
Дата Sep 14 2006, 06:25
Цитата
жизнь людей других народов менее ценная, чем его собственная.

Нет не так - Других народов, по сравнению с нашим! Хотя далеко не всех. Но америкосы, всей своей жизнью этого добивались, вот и получили. Кста американцев я сам видел и не мало ;)
Додано через 2 хвилин
Мышельма, пацифисточка ты наша. Давай тогда запретим войны и конфликты, запретим вообще все, что опасно для жизни чеовека. И мне интересно, что ты скажешь через лет 20, когда население Земли будет некуда девать, вот тогда вопрос станет боком и я уверен, что не в пользу людей, проведут так наз. чистку.
Дата Sep 14 2006, 06:29
Вам не передать насколько я рада, что нашлись еще люди, которым не безразличны события пятилетней давности. А то, я уже была готова орать о потере нравственности нашего будущего поколения, и его полной деградации. Мышельма, Walker, critic мое почтение
Дата Sep 14 2006, 06:29
Мышельма, я не собираюсь спорить об отношении. Меня просто это никак не затронуло. И на то много причин. Во-первых, просто далеко, случись это в сосоднем районе - не хочу даже пердставлять свое состояние.. Во-вторых, погибли в основном не русские (я не нацистка, но за другие нации переживаю куда меньше, чем за свою. Но убивать людей других национальностей, разумееися, не призываю). В-третьих, у меня предвзятое отношение к США.

Я вполне допускаю, что это не правильно. Но это мое личное отношение, мое личное восприятие. Я его никому не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции. Можете считать меня бесчуственной сволочью.

Я не считаю, что это было тем людям по заслугам или что это так и надо, это естественно... В конце концов, не люди в первую очередь виноваты в политике государства. И я знаю, что большинство погибших невинные люди и т.д. и т.п., но...не затронуло.
Дата Sep 14 2006, 06:34
Цитата (Волколак @ Sep 14 2006, 06:25)
Цитата
жизнь людей других народов менее ценная, чем его собственная.

Нет не так - Других народов, по сравнению с нашим! Хотя далеко не всех. Но америкосы, всей своей жизнью этого добивались, вот и получили. Кста американцев я сам видел и не мало ;)
Видеть - одно. А общаться - совсем другое. НИКТО из моих друзей-американцев ни разу не сказал, что их нация выше других стоит. Скоро ко мне в гости приезжает моя подруга-американка из аськи, и она с нетерпением ждет того времени, чтобы увидеть страну, где живут такие "замечательные русские люди" (exellent russian citizens) - привожу ее слова.
А вот прикинь, волей судьбы ты завтра переезжаешь жить в США. Тебе придется жить среди ненавистных тебе американцев, учиться с ними, работать общаться. И что, возьмешь в руки пулемет и пойдешь их отстреливать, уподобляясь террористам, которые ненавидят весь мир? Или замкнешься в себе и оградишь себя от любого общения?
Келли, кстати, ничуть не толстая. И у них в Нью-йорке мало жирных людей. В основном это на юге страны.
Дата Sep 14 2006, 06:35
Да какая разница, какой национальности гибнут люди и невинные дети. Дело не в том, что погибли жители США, а в том, что теперь никто не может быть застрахован от подобого, и Беслан это доказал. Что же до перенаселия, Волколак можешь не переживать птичий грипп все подправит, там где это необходимо, именно там, где действительно планета перенаселена.
Дата Sep 14 2006, 06:39
Не в тему, но...
Цитата
Беслан это доказал
каким обарзом он это доказал? Там погибли супер известные люди с супер новороченной защитой? Вроде нет. Дети. Но дети гибли и до этого.
Цитата
а какая разница, какой национальности гибнут люди и невинные дети.
вот кому то нет. Кому то есть.

Дата Sep 14 2006, 06:40
Цитата
И что, возьмешь в руки пулемет и пойдешь их отстреливать, уподобляясь террористам, которые ненавидят весь мир?

Вариант. Если достанет, то да. Хороший способ закончить жизнь и унести с собой пару десятков ненависных янки.
Цитата
Или замкнешься в себе и оградишь себя от любого общения?

Скорее всего это. Я и сейчас так живу в реале ;)
Додано через 2 хвилин
Хы. Вы меня видно не совсем поняли)) Я не против обычных штатных(хотя они и отвечают за действия своего правительства), я против управления США, именно той "верхушки", вот они всеми своими действиями добивались таких терактов и вообще уничтожения США.
Дата Sep 14 2006, 06:45
Цитата (Волколак @ Sep 14 2006, 06:25)

Мышельма, пацифисточка ты наша. Давай тогда запретим войны и конфликты, запретим вообще все, что опасно для жизни чеовека. И мне интересно, что ты скажешь через лет 20, когда население Земли будет некуда девать, вот тогда вопрос станет боком и я уверен, что не в пользу людей, проведут так наз. чистку.
Предлагаешь дать террористам в руки власть, чтобы они контролировали население страны =lolbuagaga= И твоих детей будут отстреливать на улице, ты этого хочешь?
Люди живут тесными группами, душа моя, а остальное пространство пустует. Ты никогда не слышал о естесственном отборе, когда каким-то непонятным образом природа сама регулирует уровень рождаемости, даже если еды хватает на всех, и можно в полтора раза располнеть?

Да, я пацифистка. Меня не прут войны и страдания других народов. И пусть прошло пять лет с четырехкратного теракта в США, два года с трагедии Беслана, я до сих пор переживаю. Может тебе и все равно, что страдали люди, а мне нет.
Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 06:29)
Мышельма, Walker, critic мое почтение
Мадам, мое почтение вам @}>-- =biggrin=
Дата Sep 14 2006, 06:48
Северина, терракт в Беслане доказал, что им все равно, в каком количестве погибнут невинные люди и мы не можем быть уверены, где в следующий раз случиться терракт. Будет это Мадрид, Москва или еще какой-нибудь менее большой город
Дата Sep 14 2006, 06:50
Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 06:35)
Да какая разница, какой национальности гибнут люди и невинные дети. Дело не в том, что погибли жители США, а в том, что теперь никто не может быть застрахован от подобого, и Беслан это доказал.
ППКС.
Цитата (Волколак @ Sep 14 2006, 06:40)
Вариант. Если достанет, то да. Хороший способ закончить жизнь и унести с собой пару десятков ненависных янки.
Ты стебаешься или правда считаешь, что это лучший способ рекламы обожаемой тобою родины? А ты не думал над тем, что из-за тебя весь мир станет ненавидеть Украину, так как угроза США была именно от Украины?
Дата Sep 14 2006, 06:52
Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 06:48)
Северина, терракт в Беслане доказал, что им все равно, в каком количестве погибнут невинные люди и мы не можем быть уверены, где в следующий раз случиться терракт. Будет это Мадрид, Москва или еще какой-нибудь менее большой город

чисто из вредности, но это чушь. Ошибка в формулировке. Беслан никому ничего не доеказал. При всё том же 11 сентября погибло куда больше людей. Я не придираюь к самому смыслу, но это - явная логическая ошибка.
Дата Sep 14 2006, 06:57
Между прочим, террористы напали на США, но показали всему миру, что могут атаковать везде. Они напали 11 сентября не только на США, на весь мир. Америкосов их ненавистных убили. Глупые. На месте америкосов могли быть и мы. =devil=

Чтож. Как я поняла, некоторые люди здесь за терроризм и рады, что он есть, так как это лучший контроль над рождаемостью, и вас это не затрагивает.

ВИЧ - инфицированные тоже раньше считали, что их эта болезнь никогда не затронет... ну-ну...
Дата Sep 14 2006, 06:58
Какая разница сколько погибло людей,я тебе говорю, что теперь никто толком не сможет чувствовать себя в безопастности. От терракта не застрохованы ни могучие США, ни впринципе нейтральная Испания, ни Великобритания, где к иммигрантам относятся более чем лояльно напротяжении столетий, ни СНГ. А ты мне о количестве. Каждая жизнь бесценна.
Дата Sep 14 2006, 07:00
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 06:52)
При всё том же 11 сентября погибло куда больше людей.
Какая разница?! Погибло много людей! Да хоть один погибнет! А за что они погибли?! Сможешь логично сформулировать?

Satine, мыслим одинаково =prankster=
Дата Sep 14 2006, 07:04
Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 06:58)
Какая разница сколько погибло людей,я тебе говорю, что теперь никто толком не сможет чувствовать себя в безопастности. От терракта не застрохованы ни могучие США, ни впринципе нейтральная Испания, ни Великобритания, где к иммигрантам относятся более чем лояльно напротяжении столетий, ни СНГ. А ты мне о количестве. Каждая жизнь бесценна.

я с этим не спорю. Но вы сказали, что Беслан якобы что-то кому-то доказал. Так вот непонятно что и кому.
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:00)
Какая разница?! Погибло много людей! Да хоть один погибнет! А за что они погибли?! Сможешь логично сформулировать?
если вы надетесь, что не найдется формулировок - ошибаетесь. Их полно. Вопрос в этике. Например, можно сказать, что они погибли за то, что появились на свет. Или просто за то, что оказались в ненужное время в ненужном месте.

И мне непоятно, почему сей вопрос вы задаете мне. Я никогда не кричала "поделом им", "бей жалких людишек" и т.п.
Дата Sep 14 2006, 07:18
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:04)
я с этим не спорю. Но вы сказали, что Беслан якобы что-то кому-то доказал. Так вот непонятно что и кому.
Объясняю: мне доказал, Satine доказал, моему парню доказал, моим друзьям и друзьям моих друзей доказал, моим родственникам доказал, одноклассникам доказал, МНОГИМ людям доказал (исключая тебя), что мы не в безопасности. Что мы можем стать этими же детьми Беслана, или пассажирами самолетов, направленных в торговые центры, можем стать зрителями в заминированном театре, или пассажирами автобуса, захваченного террористами. Мы не в безопасности.
Понятно?
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:04)
Их полно. Вопрос в этике. Например, можно сказать, что они погибли за то, что появились на свет. Или просто за то, что оказались в ненужное время в ненужном месте.
Какие наивные слова. Они ничего не объясняют. Это только предположение.
Они летели на смолете, на который купили билет. Думаешь, террористы их уничтожили, за то что они были в ненужном месте в ненужное время? Нет. У них была цель: убить как можно больше людей, показать на весь мир, что нет ничего неуязвимого. Что они могут сокрушить весь мир.

К слову сказать, это им блестяще удалось. :(
Дата Sep 14 2006, 07:23
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:18)
Объясняю: мне доказал, Satine доказал, моему парню доказал, моим друзьям и друзьям моих друзей доказал, моим родственникам доказал, одноклассникам доказал, МНОГИМ людям доказал (исключая тебя), что мы не в безопасности. Что мы можем стать этими же детьми Беслана, или пассажирами самолетов, направленных в торговые центры, можем стать зрителями в заминированном театре, или пассажирами автобуса, захваченного террористами. Мы не в безопасности.
Понятно?

нет. Те, кому он что-то доказал - просто, пардон, тормоза. Терракты в Росси были и до Беслана. И если доказал им только Беслан - то они именно тормоза.
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:18)
Какие наивные слова. Они ничего не объясняют. Это только предположение.
в ваших словах больше наивности. Все эти сердобольные показушные высказывания... Эти формулировки обьясняют то, что вы спросили. Если они вас не устраивают - это же не их проблеммы.
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:18)
Они летели на смолете, на который купили билет. Думаешь, террористы их уничтожили, за то что они были в ненужном месте в ненужное время? Нет. У них была цель: убить как можно больше людей, показать на весь мир, что нет ничего неуязвимого. Что они могут сокрушить весь мир.
вы спросили, вчем их вина. Я ответила.

Дата Sep 14 2006, 07:37
Уважаемая, Северина! Я с Вами не хочу разговаривать или спорить, Вы для этого слишком ограничены, слепы и тупы. С такими разговаривать только мараться
Дата Sep 14 2006, 07:37
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:23)
нет. Те, кому он что-то доказал - просто, пардон, тормоза. Терракты в Росси были и до Беслана. И если доказал им только Беслан - то они именно тормоза.
А у меня сложилось впечатление, что тебе никакие теракты ни на что глаза не открыли. Все так же носишь розовые очки.
Просто теракт в Беслане и теракт 11 сентября были самыми яркими терактами. Остальные как-то мельком освещались. Даже падающие самолеты на территории России были освещены так быстро, словно это рутинное собрание в думе. =angel= А более ранние события... тогда я, а так же большинство обитателей форума, были еще слишком маленькими, чтобы что-то понять.
Дата Sep 14 2006, 07:42
Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 07:37)
Вы для этого слишком ограничены, слепы и тупы

бог мой, какая самокритика)) Зачем же судить людей по себе? А в свой енвысокий интеллект показали уже при первом нашем общении)) Действительно, спорить с вами бесполеезно. Глпые не отвечают за свои слова - им лишь бы ляпнуть)) Правильно говорят - промолчи, за умного сойдкшь))
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:37)
А у меня сложилось впечатление, что тебе никакие теракты ни на что глаза не открыли. Все так же носишь розовые очки.
я то как раз их давно сняла. И не пытаюсь изобразить из себя сердобольную мать Терезу. Я понимаю. что это - данность.
Цитата
Просто теракт в Беслане и теракт 11 сентября были самыми яркими терактами. Остальные как-то мельком освещались. Даже падающие самолеты на территории России были освещены так быстро, словно это рутинное собрание в думе. =angel= А более ранние события... тогда я, а так же большинство обитателей форума, были еще слишком маленькими, чтобы что-то понять.
да ну? А Норд Ост куда дели? Или он был не ярким? Не освещался?

Дата Sep 14 2006, 07:56
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:42)
я то как раз их давно сняла. И не пытаюсь изобразить из себя сердобольную мать Терезу. Я понимаю. что это - данность.
Иными словами размокла и течешь по течению. Что может быть проще, чем просто любое зло воспринимать как должное. Это не осуждение. Ни в коем случае. Ты имеешь право сама выбирать свой путь, и жить в роли пофигиста-наблюдателя.

Между нами, мне далеко до Матери Терезы. Она была великой и сделала столько добра людям, что всегда будет ассоциироваться только с добротой, великодушием и состраданием. Меня, сравнивая с Матерью Терезой, не оскорбить. Это наоборот - огромный комплимент. Даже лесть.
Я умею сострадать, наблюдать и помогать. Я не просто плыву по течению как слизь от водорослей, которой все до фени, я как дельфин, которая может кому-то спасти жизнь и сделать этот мир хоть чуточку лучше.
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:42)
да ну? А Норд Ост куда дели? Или он был не ярким? Не освещался?
Может ты и помнишь Норд Ост, а я это почти и не видела. Я помню хорошо Беслан, и два (из четырех) самолета в США.
Дата Sep 14 2006, 08:06
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:56)
Иными словами размокла и течешь по течению. Что может быть проще, чем просто любое зло воспринимать как должное. Это не осуждение. Ни в коем случае. Ты имеешь право сама выбирать свой путь, и жить в роли пофигиста-наблюдателя.

в таком случае у меня вопрос - что такое зло? В мире нет 100% зла. И 100% добра. Что побеждает, то и добро.

А вы не плывете по течению? Нет? Тогда по пунктам, что вы сделали для предотвращения мирового тероризма?

Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:56)
Между нами, мне далеко до Матери Терезы. Она была великой и сделала столько добра людям, что всегда будет ассоциироваться только с добротой, великодушием и состраданием. Меня, сравнивая с Матерью Терезой, не оскорбить. Это наоборот - огромный комплимент. Даже лесть.
Я умею сострадать, наблюдать и помогать. Я не просто плыву по течению как слизь от водорослей, которой все до фени, я как дельфин, которая может кому-то спасти жизнь и сделать этот мир хоть чуточку лучше.
а разве я делала попытку вас оскорбить? Хотя...В принципе, скажи это мне, я посчитала бы сие оскорблением.

Не в тему, но у меня вопрос. Вот вы в Слизерине. Девиз которого "Цель оправдывает средства". Так когда вы лукавили? Проходя отбор или лукавите сейчас?
Цитата
Может ты и помнишь Норд Ост, а я это почти и не видела. Я помню хорошо Беслан, и два (из четырех) самолета в США.
так вот. Дело в возрасте. Но говорить, что Беслан доказал что-либо...Без учточнения это подразумевает то, что доказал он всем. Как я показала - это не так. То, что вы осознали это с приходом Беслана - вполне возможно. Но по сути Беслан не был чем то прямо таки из ряда вон выходящи. Убивали детей - это подлость, гадость, перечислять можно долго, но рассуждая логичеси...И моя придирка была именно по отношению к этому.

Дата Sep 14 2006, 08:23
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:06)
в таком случае у меня вопрос - что такое зло? В мире нет 100% зла. И 100% добра. Что побеждает, то и добро.
Ну вообще ты права. Что для одних зло - для других добро. И нет 100% добра. Но с моей субъективной точки зрения терророизм - это 100% зло.
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:06)
А вы не плывете по течению? Нет? Тогда по пунктам, что вы сделали для предотвращения мирового тероризма?
Ну, учавствовала в организации сборов средств в помощь борьбы с наркоманией. Всем известно, что средства от наркотиков идут на содержание террористических группировок.
Еще я перечисляла свои карманные деньги (точнее мои родители, я тогда была несовершеннолетней) в помощь детям Беслана.
Кроме того примерно раз в год я выступаю в митинге по борьбе с терроризмом.
Это крохи, знаю, но тем не менее с миру по нитке - и кафта сшит.

Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:06)
[OFF]а разве я делала попытку вас оскорбить? Хотя...В принципе, скажи это мне, я посчитала бы сие оскорблением.
Вот именно. Раз ты примерительно к себе считаешь оскорблением, значит и к другому человеку тоже. Но меня сравнением с Матерью Терезой не оскорбить. Максимум - улыбка.

Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:06)
Не в тему, но у меня вопрос. Вот вы в Слизерине. Девиз которого "Цель оправдывает средства". Так когда вы лукавили? Проходя отбор или лукавите сейчас?
Ответ: то игра. А это обсуждение реальной жизни. Между прочим, где сказано, что слизеринцы - это воплощение зла и должны делать всему миру гадости? И разве само мое поступление на этот факультет не оправдывает девиз?[/OFF]
Дата Sep 14 2006, 08:25
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 05:21)
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 13 2006, 11:04)
Я безразличен к чужому горю. Имхо, в полтора раза жырнее нормы жители той части света забыли зачем живут и что они смертны. им напомнили.
Какой ты глупый и жестокий! Ты завидуешь им, что они жирнее? Спешу напомнить: везде есть толстяки.
И какое ты право имеешь решать, что они справедливо умерли, ты, глупый, наивный ребенок! Я очень рада, что тебя подобное не затронуло, но хорошо бы было, чтобы ты на собственной шкуре все прочувствовал.
"Жирные американцы"! Чтоб ты сам разжирнел в полтора раза! И, желательно, чтоб мозгов у тебя прибавилось хотя бы в полтора раза, а то в жизни не видела такого тупого парня, который смеет утверждать, что жизнь людей других народов менее ценная, чем его собственная.
Ты и американцев-то в жизни не видел, а уже что-то утверждаешь, почитав какие-то второсортные книжки.
Я зла! Я очень зла!! Я супер зла!!! =devil=
Я никогда не говорил что моя жизнь более ценна. Если меня убъют, то я хочу чтобы за мной плакали американцы. За комплименты спосибо, я скорее всего так и сделаю


Второсортные книги? Нда, возможно...

Я глупый? Что же, наверное так и есть. Хотя моя мысль автохтонна, твоя же заложена кем-то другим.

Ребенок? Да... и тут я с тобой полностью согласен
Додано через хвилину
Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 06:58)
Какая разница сколько погибло людей,я тебе говорю, что теперь никто толком не сможет чувствовать себя в безопастности. От терракта не застрохованы ни могучие США, ни впринципе нейтральная Испания, ни Великобритания, где к иммигрантам относятся более чем лояльно напротяжении столетий, ни СНГ. А ты мне о количестве. Каждая жизнь бесценна.
И твоя, и моя... но почему вы все так считаете?
Додано через 4 хвилин
Я никогда не буду ценить жизнь кого бы то ни было - не за что, в т.ч. мою. Мы есть то что из себя сделали.

Вокер, в одном из четырех самолетов подняли бунт, на троих сидели овцами
Додано через 5 хвилин
Какой же я чертов, гнилой человек... аж стыдно... не дождетесь!!! В отличии от вас, моя мораль аргументирована
Дата Sep 14 2006, 08:33
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 08:23)
Ну вообще ты права. Что для одних зло - для других добро. И нет 100% добра. Но с моей субъективной точки зрения терророизм - это 100% зло.

ну правильно, с вашей точки зрения...
А вот представтье такую ситуацию...Человек, сделавший вам очень плохую вещь. Ну, представим на минуту, что убил близкого человека, просто так. И во этот человек подрывается в автобусе, в котором была бомба. Вы и тогда будете считать тероризм 100% злом? При всем моем уважении - сомневаюсь. Нет, ваше мировозрение вряд ли поменяетася, но этот отдельный случай...

Или представте себя на месте матерей из Беслана. Если бы терористов поймали и в тюрьму, где они сидели бросили бомбу - это тоже было бы 100% злом?
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 08:23)
Ну, учавствовала в организации сборов средств в помощь борьбы с наркоманией. Всем известно, что средства от наркотиков идут на содержание террористических группировок.
Еще я перечисляла свои карманные деньги (точнее мои родители, я тогда была несовершеннолетней) в помощь детям Беслана.
Кроме того примерно раз в год я выступаю в митинге по борьбе с терроризмом.
Это крохи, знаю, но тем не менее с миру по нитке - и кафта сшит.
эх...Эда каждого третьего можно к этому причислить. Все эти показушные компании, сборы денег и прочее - это туфта. От всего этого ни тероризму, ни пострадавшим от него ни горячо ни холодно.
Цитата
Вот именно. Раз ты примерительно к себе считаешь оскорблением, значит и к другому человеку тоже.
отнють. Я не сужу людей по себе. У меня этого качества нет. Я сужу о них о их поступкам. И я вижу, для кого что является оскорблением, для кого комплиментов, а что кто-то и вовсе мимо ушей пропустит.
Цитата
Ответ: то игра. А это обсуждение реальной жизни. Между прочим, где сказано, что слизеринцы - это воплощение зла и должны делать всему миру гадости? И разве само мое поступление на этот факультет не оправдывает девиз?
а где я сказала, что слизеринцы воплощение зла? Один из девизов Слизерина - Цель оправдывает средства. А это идет в разрез с вашими добродеятельными принципами)) Возникает вопрос, где вы лукавите)) В любом случае - лукавить в таких вопросах не есть гуд))
Дата Sep 14 2006, 08:37
Мышельма, вот мы и пришли к месту где вы сказали, что то что тероризм по вашему на 100% зло. Почему, позвольте спросить? В Украине за год от автомобилей умирает 10 000 человек. т.е. любой 11 сентябрь хаваеться....
Вы так боитесь умереть?
Дата Sep 14 2006, 08:39
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:25)
Я глупый? Что же, наверное так и есть. Хотя моя мысль автохтонна, твоя же заложена кем-то другим.
И чем же твоя мысль автохтонна =pleasantry= друг мой? Ты хоть значение этого слова понимаешь?
И если мое мнение разделяют другие люди, то это не мое мнение? Ты меня насмешил. И вообще, не понимаю я тебя. =blink=
Дата Sep 14 2006, 08:42
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 08:39)
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:25)
Я глупый? Что же, наверное так и есть. Хотя моя мысль автохтонна, твоя же заложена кем-то другим.
И чем же твоя мысль автохтонна =pleasantry= друг мой? Ты хоть значение этого слова понимаешь?
И если мое мнение разделяют другие люди, то это не мое мнение? Ты меня насмешил. И вообще, не понимаю я тебя. =blink=
Ты животно боишься смерти, поэтому питаешь такое сочувствование к другим. Твою мысль разделяет большинство, у которого ты ищешь поддержки. Я же к своим мыслям пришел логическим путем.
Кстати, назви-ка мне первносортные книги, на твой взгляд
Дата Sep 14 2006, 08:43
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:37)
Мышельма, вот мы и пришли к месту где вы сказали, что то что тероризм по вашему на 100% зло. Почему, позвольте спросить? В Украине за год от автомобилей умирает 10 000 человек. т.е. любой 11 сентябрь хаваеться....
Терроризм - это иное. Да, я боюсь терроризма, как и любой другой нормальный человек. В аварии тоже нет ничего хорошего, но я не боюсь погибнуть в аварии.
Терроризм=война. Авария=несчастный случай (в большинстве своем).
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:37)
Вы так боитесь умереть?
Прикинь, да! Я хочу жить! Я еще не дожила до такого, чтобы желать себе смерти от руки какого-то фанатика!
Дата Sep 14 2006, 08:44
Вот мы и нашли проблему. Я тоже хочу жить, но я могу понять фанатика, ведь есть вещи важней жизни моей, и предположительно, жизни других
Додано через 3 хвилин
Я общался в деревне с ветераном Афганистана - человеком, который убил, наверное, десятки. Он и сегодня не может зарезать петуха
Дата Sep 14 2006, 08:52
fenris ulfrsen, да я боюсь умереть. У меня слишком много планов еще не реализованых в этой жизни. Но знаешь, больше всего я боюсь совсем не за себя, а за близкого мне человека - маму. Я в равной степени боюсь, как и за нее, так и за то, что с ней будет, если меня вдруг не станет. Что же по поводу ценности жизни - никто не вправе решать, когда другому человеку умереть. Самое же интересное, что мыведеи эту дискуссию на данном форуме. И можно сделать вывод, что мадам Ро, так и не смогла до Вас ничего донести. Ведь история повторяется: раньше были нацисты, теперь шахиды.
Добавлено
А я не могу понять фанатика, который убивает детей и беременных женщин во имя своей идеи
Дата Sep 14 2006, 08:53
Да, когда на меня нападут терросриты, я буду драться, и буду пробовать выжить. Однако если я умру - то я огорчусь не более чем если бы я не смог этой осенью поехать в Киев - это наперекор моим планам, но это не так важно
Дата Sep 14 2006, 08:53
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:25)
В отличии от вас, моя мораль аргументирована
Что за ерунду ты порешь?
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:42)
Ты животно боишься смерти, поэтому питаешь такое сочувствование к другим. Твою мысль разделяет большинство, у которого ты ищешь поддержки. Я же к своим мыслям пришел логическим путем.
Надо же! Он сверхчеловек! Да ты обосрешься, когда окажешься на грани смерти рядом с сумасшедшим маньяком! Можешь это отрицать, но так и будет! Никто, НИКТО еще страха перед смертью не избежал! Хотя, думаю, сейчас это доказывать тебе бесполезно. Вот когда окажешься на волосок от смерти, тогда вспомнишь мои слова.
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:42)
Кстати, назви-ка мне первносортные книги, на твой взгляд
Увы. Не могу. Ибо я не книжки об американцах читаю, а общаюсь с американцами.
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:33)
а где я сказала, что слизеринцы воплощение зла? Один из девизов Слизерина - Цель оправдывает средства. А это идет в разрез с вашими добродеятельными принципами)) Возникает вопрос, где вы лукавите)) В любом случае - лукавить в таких вопросах не есть гуд))
Душа моя, я тебя не понимаю... Никакая моя добродетель не идет вразрез моим целям. Если хочешь, мы можем поговорить об этом в асе или по личке. А то, боюсь, нас могут зафлудерасить за оффтопик.
Дата Sep 14 2006, 08:58
Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 08:52)
fenris ulfrsen, да я боюсь умереть. У меня слишком много планов еще не реализованых в этой жизни. Но знаешь, больше всего я боюсь совсем не за себя, а за близкого мне человека - маму. Я в равной степени боюсь, как и за нее, так и за то, что с ней будет, если меня вдруг не станет. Что же по поводу ценности жизни - никто не вправе решать, когда другому человеку умереть. Самое же интересное, что мыведеи эту дискуссию на данном форуме. И можно сделать вывод, что мадам Ро, так и не смогла до Вас ничего донести. Ведь история повторяется: раньше были нацисты, теперь шахиды.
И в чем повтор истории? может вам еще напомнить инквизицию, императора Хаммурапи с его добрыми законами и еще полочку книг в истории? вы боитесь за мать? Я за свою тоже. Однако она тоже рождена от жены и умрет. Ценность жизни нельзя измерить? Да, она слишком субъективна. Например, я бы не ставил свою жизнь особо выше жизни тигра, однако я бы убил тигра если бы тот на меня напал.

Ро - писательница-фантастка. Если она хотела мне донести что человеческая жизнь стоит больше всего, то я рад что такое донесение до меня не дошло - я бы его посчитал абсурдным, и она бы осталась бе долара тех дивидендов которые она получила за то что я купл ее книги
Додано через 2 хвилин
Я не сверхчеловек, и я буду бояться. Однако я буду бороться со страхом.

Мышельма, в последнее время вы удивляете меня своей обоснованой аргументацией типа "что за хрень ты несешь?". А также про то что вы общаетесь с американцами... я тоже с ними общался - надоело. Книг про американцев я не читаю тоже - есть более интересные книги
Додано через 4 хвилин
Кстати, был случай когда я был на грани смерти, правда не от рук маниака, а от холодной - не обосрался
Додано через 10 хвилин
Думаю в мою сторону сейчас полетит еще одно оскорбительное заявление. Что же, я сказал что думаю и буду ждать следующих фактов, а не деклараций от девушки, которая любит поболтать с американцами и не читает книжек
Додано через 11 хвилин
Пардон, книжки вы наверно все-таки читаете раз на этот форум попали, но не первосортные
Дата Sep 14 2006, 09:14
Разговор блеСЧит умом.
Здесь защитники всего человечества и жизни, как таковой. Представлены женщинами(что кстати и не удивляет).
И те кто умеет думать, а не хвататься за слово "ЖИЗНЬ!".
В большинстве согласен с Фенриром, но не во всем. И спорить не буду, ибо:
1. Женьшинам, которые были созданы для продолжения и сохранения рода, не обяснить прелестей войны, убийства, диктатуры и т.п. У них этого просто нет в генах.
2. Спор -это суд Божий. Так что кто захочет спорить, приезжайте в Одессу и сразимся, на ваших условиях.
Дата Sep 14 2006, 09:19
Волколак, а если захотят поспорит на АК-74, у тебя найдеться?)))


И еще: ты должен выразиться более корректно - женщины - существа добрые, не соданы они для кровопролития, иначе не вырастить им детей. За это мы их любим, ценим и понимаем их позицыю. Но остаемся при своей. Хотя я видел и мужчин, выступавших против терракта. Впрочем, Вокер выступил против совершенно с иной причины - он просто ненавидит Москву.
Ну хотя бы за это и ему респект - парень своеволен и умен, пусть даже я с ним не согласен
Дата Sep 14 2006, 09:29
Повтор истории, в том, что люди масово гибнут далеко не вгорячих точках. И я не говорила, что человеческая жизнь дороже жизни любого другого существа. Я говорю, что никакой фанатик не вправе решать, когда мне умереть. Прости, но как именно, ты собираешься бороться с террористом, а именно с заложенным взрывным устройством? А если, ты не знал, то Ро провела параллель между Волдиком и Гитлером. И кто тебе говорить, что ты должен рыдать за американцами. Терроризм - это зло. ИМХО
Волколак Я живу в Одессе. И чего в пейнт-болл хочешь со мной сыграть? Прелесть войны? В чем? И интересно, что такое вьетнамский синдром, или ты о таком не слышал? Или fenris ulfrsen вспоминал тут про Афган. Скажи про прелесть войны тем, которые ее прошли. И знаешь, я совсем, не горю желанием размножаться. И я не думаю, что матери ее ребенок более дорог, чем отцу.
Дата Sep 14 2006, 09:36
Цитата (Волколак @ Sep 14 2006, 06:25)
Цитата
жизнь людей других народов менее ценная, чем его собственная.

Нет не так - Других народов, по сравнению с нашим! Хотя далеко не всех. Но америкосы, всей своей жизнью этого добивались, вот и получили. Кста американцев я сам видел и не мало ;) Мышельма, пацифисточка ты наша. Давай тогда запретим войны и конфликты, запретим вообще все, что опасно для жизни чеовека. И мне интересно, что ты скажешь через лет 20, когда население Земли будет некуда девать, вот тогда вопрос станет боком и я уверен, что не в пользу людей, проведут так наз. чистку.

Регулирование прироста населения за счет смертей смельчаков - неправильное регулирование.
Надо контролировать рождаемость. Вот тогда с населением все будет ок.

Как именно америкосы добивались того, чтобы им устроили теракты, я не очень доганяю.
Наверное, это просто зависть тех людей, которые не хотят работать, которым просто завидно, что США самая богатая и самая свободная страна мира.

А тебе, мистер-небоюсь-войны, надо поменьше боевиков смотреть. Отправить в Чечню. В плен сразу. И чтобы тебе там кое-что отрезали. И пусть это будет даже не детородный орган, а палец. Но я верю в тебя, и верю, что ты не сдашься, и продлжишь поддерживать войну во всех ее проявлениях ^_^
Дата Sep 14 2006, 09:37
Ну про мать и отца я знаю наверняка - это стает очевидным при разводе.

Взрывное устройство? Ну что же, тут есть два случая: либо я могу бежать, либо нет. Если могу, то убежу.

Если же бежать не смогу, то тут опять-таки два варианта: я могу помешать террористу и могу не помешать. Если могу, то я постараюсь чтобы он взорвался со мной, если же нет - подойду ко взрывчатке поближе и поблагодарю богов за те прекрасные моменты жизни, что они мне подарили. Моя смерть будет безболезненной - я не успею почувствовать боль. Терроризм - это низость, на которую идут по нужде слабые противники сильных держав, мое ИМХО. Их посылали на войну в чужую землю, да это ужасно - умереть не за свою землю.
То что ты не горишь желанием размножаться - понятно. Такова наша культура. Увы, за это я тебя не хвалю. Прелесть войны? Ты видела гордого партизана УПА?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 09:36)


Как именно америкосы добивались того, чтобы им устроили теракты, я не очень доганяю.
Наверное, это просто зависть тех людей, которые не хотят работать, которым просто завидно, что США самая богатая и самая свободная страна мира.

Экономическая дискриминация. Эта страна самая богатая, и она всегда действует в своих интересах. Самая свободная? Увы, это тоже так. Но это не значит что там человек свободен - просто в мире нет страны, где царит свобода
Дата Sep 14 2006, 09:41
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:06)

в таком случае у меня вопрос - что такое зло? В мире нет 100% зла. И 100% добра. Что побеждает, то и добро.


Нуу.... может и не 100% доброты, но 99% так точно существует. Тоже касается и зла.

Не надо утрировать, ладно?
С таким подходом можно выходить на улицу, всех мочить и говорить, что ты - это зло, которое уравновешивает добро, так что все ок. Нет. Это неправильно.
Дата Sep 14 2006, 09:43
Вобщем-то это тоже подход - бывали уже такие философии, просто они не всем нравяться)))
Дата Sep 14 2006, 09:48
Первое что пришло на ум после просмотра новостей 11.09.2001-КОШМАР! А изменилась обстановка в мире! Куча войн, терроризмм....
Дата Sep 14 2006, 09:48
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 09:41)
Нуу.... может и не 100% доброты, но 99% так точно существует. Тоже касается и зла.

привидите примеры, будьте добры, и того и другого.
Дата Sep 14 2006, 09:48
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 09:37)
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 09:36)


Как именно америкосы добивались того, чтобы им устроили теракты, я не очень доганяю.
Наверное, это просто зависть тех людей, которые не хотят работать, которым просто завидно, что США самая богатая и самая свободная страна мира.

Экономическая дискриминация. Эта страна самая богатая, и она всегда действует в своих интересах. Самая свободная? Увы, это тоже так. Но это не значит что там человек свободен - просто в мире нет страны, где царит свобода

Не надо про экономическую дискриминацию!
В Афгане дофига алмазов и драгоценных камней, в Ираке еще и нефть.
В Израиле на пустыне построили страну, потому что работали. В то же время(я не говорю про всех), арабы(и палестинцы)размахивали калашами и выращивали наркоту.
Пример Израиля --> Афгана,Палестины,Ирака показывает, что можно сделать если работать, и что можно сделать если не работать.
Вообще, думаю, свобода - это немного не по теме.
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 09:48)
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 09:41)
Нуу.... может и не 100% доброты, но 99% так точно существует. Тоже касается и зла.

привидите примеры, будьте добры, и того и другого.

хорошо. Я накормил бомжа. Где здесь зло? Хоть процент? Только добро.
Зло? Я убил невинного человека. Зло? Да.
Додано через 3 хвилин

Пожалуйста, не спекулируйте на Инь и Янь !!!
Два начала, все ок. Всех убить, зато есть противовес... =lolbuagaga=

Дата Sep 14 2006, 09:56
Цитата
Я накормил бомжа. Где здесь зло? Хоть процент? Только добро.
отнють. И зла в этом можно найти предостаточно. Например, таким образом вы поощряете опустившизся людей, абсолютное большинство которых доекатились до такого по собственной воли. Или же - некуда девать еду? Пошли её в приют, там она нужнее.
Цитата
Зло? Я убил невинного человека. Зло? Да.
нет. Во-первых, у этоого человека наверняка есть враги. Для них вы сделали добро. Во-вторых, планета переполнена людьми)

Дата Sep 14 2006, 09:59
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 09:19)
Волколак, а если захотят поспорит на АК-74, у тебя найдеться?)))


И еще: ты должен выразиться более корректно - женщины - существа добрые, не соданы они для кровопролития, иначе не вырастить им детей. За это мы их любим, ценим и понимаем их позицыю. Но остаемся при своей. Хотя я видел и мужчин, выступавших против терракта. Впрочем, Вокер выступил против совершенно с иной причины - он просто ненавидит Москву.
Ну хотя бы за это и ему респект - парень своеволен и умен, пусть даже я с ним не согласен

пасибки за комлименты. Но Киев я ненавижу может даже больше Москвы. Так что, город городу рознь ))
Мне было неприятно, когда захватили школу в Беслане. Еще Норд-Ост, взрыв жилого дома в 99-м...

Но. По новостям, 11-го сентября(по ОРТ) ведущая со смаком рассказывала про терракт(тон был такой, как будто у нее сегодня день рождения), про то что "американцы зазнались", "они доигрались" итд итп.

Это некорректо. Как минимум. США никогда не позволяли себе смаковать терракты в других странах. В том числе в России.

Знали бы вы, как мне пофиг на человеческие жизни. Я бы вырезал бы пол-района своего. Гопов всяких, сволочей, алкашей Бы..бы..бы, а бы, дакабы, во рту росли грибы :D

Дата Sep 14 2006, 10:00
Walker, рассуждения интересные, но тебе не понять, что мной движет, мои цели, и мои мысли.
Satine, зачем в пейнтболл? Это ИГРА. Придумай что-то посерьезней. Скажем до первой крови. До смерти не будем, ибо закон не позволит)
Дата Sep 14 2006, 10:01
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 09:56)
Цитата
Я накормил бомжа. Где здесь зло? Хоть процент? Только добро.
отнють. И зла в этом можно найти предостаточно. Например, таким образом вы поощряете опустившизся людей, абсолютное большинство которых доекатились до такого по собственной воли. Или же - некуда девать еду? Пошли её в приют, там она нужнее.
Цитата
Зло? Я убил невинного человека. Зло? Да.
нет. Во-первых, у этоого человека наверняка есть враги. Для них вы сделали добро. Во-вторых, планета переполнена людьми)

может не будем чесать?

не надо мне про "двуликость" зла и добра.
Если смешать белый и черный, то будет серый.

Я всегда знал, что у бомжей есть враги.
Странно, почему у меня нет ни одного врага?!!
Это потому что я не бомж, наверное... :D
Дата Sep 14 2006, 10:05
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 10:01)
Странно, почему у меня нет ни одного врага?!!

откуда вы знаете?


Давно известно, что нет ни 100% зла, ни 100% добра. Нет, вернее, для отдельно взятого человека они есть, но для всего человечества - нет. Это совершенно логично.
Дата Sep 14 2006, 11:39
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 05:52)
Если у меня и было некое подобие шока, то только от мастабов и выполнения. Всё будто в фильме - сворованны не что-нибудь, а самолеты и направлены не куда-нибудь а на далеко не последние сдание США. Вот это был шок, просто не верилось. Как ни странно, за людей не особо переживала. Вот когда был Беслан - вот тогда я переживала до жути, тогда было по настоящему больно и стыдно. А тут...
даже смотря по новостям видио "катасроф", нелешко было поверить и понять, что это действительно правда...


Цитата
И мне интересно, что ты скажешь через лет 20
а зачем так долго ждать? и 5 лет хватит...
Дата Sep 14 2006, 11:42
Понимаете, Вокер, есть такая вещь как эмбарго и инвестиции. Это про то что вы говорили "не по теме".
Кормить бомжа - это пустая трата еды. Бомж не работает, но каким-то чудом ест.
Убить? ну я здесь не буду разлагаться...

Волколак, дружище, это девушка. Не опускайся до того, чтобы пустить ей кровь. Лучше разнеси в пэйнтболе)))
Хотя я бы не тратил денег
Дата Sep 14 2006, 11:43
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 10:05)
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 10:01)
Странно, почему у меня нет ни одного врага?!!

откуда вы знаете?


Давно известно, что нет ни 100% зла, ни 100% добра. Нет, вернее, для отдельно взятого человека они есть, но для всего человечества - нет. Это совершенно логично.

Откуда я знаю, что у меня нет врагов?
Круг моего общения - 5-10 человек. Я знаю, уж поверь. =tease=

На счет "давно известно" =lolbuagaga= .... никому ничего не известно, никто ничего не знает.
Добро и Зло - это абстракция. Их нет вообще. Есть лишь объективная и субъективная реальности. И все!!!
Покажите мне математическую формулу, что не бывает 100% добра, и я поверю.
Говоря о Зле и Добре мы говорим о воздухе.
Где логика в последнем высказывании - не знаю. Добро для одного, добро для всех. Чушь.
Дата Sep 14 2006, 11:48
Цитата (~Eva Longoria~ @ Sep 13 2006, 12:16)
Я смотрела фильм 9/11 это захватывающий потрясающий фильм,чем-то похож на остаться в живих! Но меня убивает равнодушие людей которые относяться к этому как к пустяку! А если завтра приедут тераристы в Москву или в любой другой город или даже страну тьфу тьфу. Таже котострофа в Донецке под Украиной,там было много моих знакомых! Да, смертников там не было, но было много паники мешающей нам жить! Вы те-же люди не будете ржать как сейчас ,вы возьмёте родных в обе руки и начнёте бороться за жизнь! Разве не так? Я лично как и многие живу сегоднешним днём но...я буду бороться за жизнь до конца, и не буду смеятся над самым трагическим на мой взгляд событеем терактом случившемся в Америке!
Я останусь на своём! :)
Дата Sep 14 2006, 11:52
Говоря о Зле и Добре мы говорим о воздухе - вот с этим я согласен. Просто мне, как человеку, которому невыгодно чтобы какая-либо страна могла столь легко решать судьбу моей страны, говорить ей как надо думать и что жевать, кого ненавидеть а кого любить, поэтому я нге люблю США. Да, из-за их мощи. Я считаю, что именно моя страна должна быть независимой от внешних факторов, что возможно лишь при экономической и военной мощи. Поэтому я не люблю США и не люблю РФ - эти страны рассматривают нас как потенциальную колонию. Зато я люблю сильный и независимый Китай, который на нас свою пасть не раскрывает. Возможно, в этом причина моего равнодушия к этим прецендентам. Я эгоист, про других не думающий. В этом моя сущность и моя философия. Единственная поправка - я не ожидаю что другие будут вести себя по иному по отношению ко мне.

ЗЫ. Вокер, а ты знаешь сколь важны внешние инвестиции для страны? И сколь вредно эмбарго, когда нефть - все, что у тебя есть?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 11:43)

Откуда я знаю, что у меня нет врагов?
Круг моего общения - 5-10 человек. Я знаю, уж поверь. =tease=

Враги есть у всех. У тебя тоже. К своим врагам можешь причислить тех же исламистов, которые тебя считают неверным салоедом
Дата Sep 14 2006, 12:08

Под "врагами" я подразумеваю тех, с кем знаком лично. Все остальное - это лишь предположения...а ведь я могу предпологать, что я пришелец, или что половина населения Земли - пришельцы. Могу предположить, что число Пи не равно 3,14 ....траляля ))

Я тоже эгоист. И не ожидаю к себе чего-то другого. Мне почти никто не нужен.

Я тоже люблю Китай, не смотря на то, что там попахивает коммунистическим тоталитаризмом(Кстати, недавно в Китае ужесточили что-то связанное с информацией, размещаемой в интернете :( )

Меня, если честно, немножко подзадолбали и США, и все остальные.
Китай - моя мекка на сегодняшний день :D
Дата Sep 14 2006, 12:13
Да... это из-за сильного распостранения учения Фа-лунь-да-фа
Дата Sep 14 2006, 12:15
Если, отвечать на вопрос, который поставил автор этой темки, то я думаю, я что за эти 5 лет, мир стал более агресивным, наверное....Хотя после Беслана теракты как-то более-менее уменьшились...
Это вечная тема, и мне кажется, чем дальше, тем страшнее и опаснее станет жить...
Дата Sep 14 2006, 12:16
Казалось бы совсем недавно это было. А уже 5 лет пролетело. Меня это как-то не тронуло. Может это и плохо o_O

Дата Sep 14 2006, 18:35
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 11:43)
Откуда я знаю, что у меня нет врагов?
Круг моего общения - 5-10 человек. Я знаю, уж поверь. =tease=

вы можете знать это только в том случае, если экстарсенс. Враги есть и были абсолютно у всех.
Цитата
На счет "давно известно" =lolbuagaga= .... никому ничего не известно, никто ничего не знает.
Добро и Зло - это абстракция. Их нет вообще. Есть лишь объективная и субъективная реальности. И все!!!
Покажите мне математическую формулу, что не бывает 100% добра, и я поверю.
Говоря о Зле и Добре мы говорим о воздухе.
Где логика в последнем высказывании - не знаю. Добро для одного, добро для всех. Чушь.
чушь то, что вы несли до этого. Совершенно верно, добра и зла нет. А совсем недаано вы утверждали что они есть. Определитесь, потом спорьте.
Дата Sep 14 2006, 19:00
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 18:35)
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 11:43)
Откуда я знаю, что у меня нет врагов?
Круг моего общения - 5-10 человек. Я знаю, уж поверь. =tease=

вы можете знать это только в том случае, если экстарсенс. Враги есть и были абсолютно у всех.
Цитата
На счет "давно известно" =lolbuagaga= .... никому ничего не известно, никто ничего не знает.
Добро и Зло - это абстракция. Их нет вообще. Есть лишь объективная и субъективная реальности. И все!!!
Покажите мне математическую формулу, что не бывает 100% добра, и я поверю.
Говоря о Зле и Добре мы говорим о воздухе.
Где логика в последнем высказывании - не знаю. Добро для одного, добро для всех. Чушь.
чушь то, что вы несли до этого. Совершенно верно, добра и зла нет. А совсем недаано вы утверждали что они есть. Определитесь, потом спорьте.

:-E ты здесь вообще не в тему влезла, крошка =bicycle=
Дата Sep 14 2006, 19:04
Что то вы от темы отклонились...

Как по мне, так это катастрофа не только поменяла менталитет американцев, о беззащитности их страны, но и показала всему миру коль беззащитными без спец служб являемся мы...

И люди стали очень бояться на самолетах летать...особенно там и им эта даже не выгодно и неудобно в связи с введенеим ещё более жестких мер предосторожности...
Дата Sep 14 2006, 19:08
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 19:00)
:-E ты здесь вообще не в тему влезла, крошка =bicycle=

ну, во-первых, обойдемся без фамильярностей. Во-вторых, все эти смайлы оставтье для кого-нибудь другого. В-третьих, собственно от темы отклонились вы. Хотя в принципе я отхода как такового не вижу.
Дата Sep 14 2006, 20:56
Большинству писавших здесь –пофиг! Но не стоит этому удивляться, просто сборище черствых малолеток, которые думают что все в порядке вещей и что их это не касается. Потому что некто не думает что с ними тоже может что-то случиться -моя хата с краю. А не тут то было. Когда ты далеко от этого всего проще всего размышлять пофигистически. Я бы посмотрела на любого из вас если бы с вами или вашими близкими что-то случилось -какую бы вы запели.
11 сентября 2001 года -я смотрела благотворительный концерт и плакала потому что даже страшно представить какую боль тысячи людей переживали в тот день. И 5 лет назад я была такого возраста как вы может немного младше. В Штатах больше половины населения после теракта 1 рас в жизни пошли в церковь.
Народ посмотрите "Мюнхен" там тоже про терроризм может кому-то что-то проясниться.
В Ираке дети рождаются уже с целью УБИТь и с ненавистью в сердце. Для них убить как можно больше людей -это забить себе самое сладенькое место в раю. Там дети не сидят перед компьютерами и не играют в футбол, там учатся убивать, убивать таких как мы.
Дата Sep 15 2006, 03:55
Ane4ka
Я принимаю вашу позицию. Но, позволю, кое в чем не согласиться с вами.
Вот, вы пишите, про боль тысяч людей, потерявших своих родственников. Но давайте вспомним, что до этого американцы развязали войну в Вьетнаме, где масштаб гибели невинных людей был несопоставим с трагедией 11 сентября, давайте вспомним военную операцию в Югославии, где также погибли тысячи гражданских людей, а сотни тысяч стали беженцами. И американские мирные граждане виноваты во всем этом, потому что, как раз им было это по фигу. С этой точки зрения, теракт 11 сентября можно рассматривать как Божие возмездие.
Конечно, мы никогда не оправдываем убийство невинных людей, однако американский народ запятнал себя кровью с самого момента создания государства США, и до наших дней. Можно ли сказать, что простые американцы, невиновны в действиях своего правительсва? Конечно, нет! Как они сами хвалятся, у них очень развита демократия. И раз они имеют такое влияние на власть, и не используют его, чтобы спасти невинные жизни в других странах, значит американцы хотят всего этого. Хотят мирового контроля, хотят убивать любого, кто воспротивится им и т.п. А это значит, что они все виновны в том, что произошло 11 сентября, потому что они, простые граждане, позволили своей власти начать войну, а на войне бывают жертвы...
Далее, хотелось бы прокомментировать ваше высказывание относительно Ирака. Я не согласен, что иракцы учатся убивать таких как мы. Они учатся убивать своих врагов. Пока мы им не враги, они нас убивать не станут. Конечно, если мы будем бегать за США, виляя хвостом, ничего хорошего нам от них ждать не стоит, но почему мы должны это делать? Почему, бы нам объединится в борьбе против мировой гегемонии США? Неужели мы хотим, чтобы янки, умело направляя ненависть исламского мира на нас, под шум терактов, подобных тех что случился 11 сентября, только на этот раз в наших странах, осуществлили свой план построения мира по своему образу и подобию, что, по сути, означает захват мирового господства? Конечно, нет. И если мы за деревьями не видим леса, то это наши проблемы, поскольку объяснять нам никто не будет.
Дата Sep 15 2006, 06:21
Цитата (Ane4ka @ Sep 14 2006, 20:56)
Большинству писавших здесь –пофиг! Но не стоит этому удивляться, просто сборище черствых малолеток, которые думают что все в порядке вещей и что их это не касается. Потому что некто не думает что с ними тоже может что-то случиться -моя хата с краю. А не тут то было. Когда ты далеко от этого всего проще всего размышлять пофигистически. Я бы посмотрела на любого из вас если бы с вами или вашими близкими что-то случилось -какую бы вы запели.
11 сентября 2001 года -я смотрела благотворительный концерт и плакала потому что даже страшно представить какую боль тысячи людей переживали в тот день. И 5 лет назад я была такого возраста как вы может немного младше. В Штатах больше половины населения после теракта 1 рас в жизни пошли в церковь.
Народ посмотрите "Мюнхен" там тоже про терроризм может кому-то что-то проясниться.
В Ираке дети рождаются уже с целью УБИТь и с ненавистью в сердце. Для них убить как можно больше людей -это забить себе самое сладенькое место в раю. Там дети не сидят перед компьютерами и не играют в футбол, там учатся убивать, убивать таких как мы.
Это фашизм, нашга нечерствая)))
Дата Sep 15 2006, 07:28
OSYS, да ты прямо вскормлен на антиамериканской пропаганде ))

Во Въетнаме США боролись против коммунистов, в Корее тоже самое(и резальтат налицо - посмотрите, где сейчас Северная Корея, и где Южная Корея :clever: ).

Югославия - это вообще войска ООН. Какое они отношение имеют к США сказать сложно =lolbuagaga=
И еще. Сыр в том, что Россия уже имеет проблемы с исламом. В Чечне воюют уже не коренные чеченцы, а террористы-исламисты.

Глупо полать, что США хотят мирового контроля. Это слишком сложно и дорого, и башка от такого "контроля" все время болеть будет. Штаты хотят доминировать, как и любая нормальная страна, в том числе Россия и Украина.

Иракцы учатся убивать людей с пеленок. Это правда. С детства они ходят с калашами, а не в комп. клубы.
Они очень глупы. Их вера в своих вождей и Аллаха бесконечна, поэтому, если им сказать, что "Украина виновата в том, что ничего не делает, а значит помогает врагам ислама...", то они пойдут и убьют всех.
Другое дело, что бедная задрыпаная Украина никому не нужна. =lolbuagaga=
Дата Sep 15 2006, 08:10
Цитата
Там дети не сидят перед компьютерами и не играют в футбол, там учатся убивать, убивать таких как мы.

Ane4ka, тебе пока ничего не грозит, на Украину у террористов зла не нет. Пока нет...
Дата Sep 15 2006, 08:12
Цитата ([DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Sep 15 2006, 08:10)
Цитата
Там дети не сидят перед компьютерами и не играют в футбол, там учатся убивать, убивать таких как мы.

Ane4ka, тебе пока ничего не грозит, на Украину у террористов зла не нет. Пока нет...

Это только потому что мы бедная страна.

Но если уж дело дойдет до террактов(а я думаю, что дойдет :( ), то не видать нам нашей плотины и десятка миллионов людей, как своих собственных ушей. :clever:
Дата Sep 15 2006, 11:37
Цитата (Walker @ Sep 15 2006, 07:28)

Глупо полать, что США хотят мирового контроля. Это слишком сложно и дорого, и башка от такого "контроля" все время болеть будет. Штаты хотят доминировать, как и любая нормальная страна, в том числе Россия и Украина.

Иракцы учатся убивать людей с пеленок. Это правда. С детства они ходят с калашами, а не в комп. клубы.
Они очень глупы. Их вера в своих вождей и Аллаха бесконечна, поэтому, если им сказать, что "Украина виновата в том, что ничего не делает, а значит помогает врагам ислама...", то они пойдут и убьют всех.
Другое дело, что бедная задрыпаная Украина никому не нужна. =lolbuagaga=
Ну и ты говоришь, что они не играют на компах. А мы играем на компах. Кто глупее? У них - безграничная вера в свои идеалы, у нас - безграничная вера в то что "завтра на дискотеке я сниму еще одну телку" или "надо прокрутиить еще одну офшорную фирму и поехать на выходные на канары". Они глупее, но здесь они более правы
Дата Sep 15 2006, 12:08
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 15 2006, 11:37)
Цитата (Walker @ Sep 15 2006, 07:28)

Глупо полать, что США хотят мирового контроля. Это слишком сложно и дорого, и башка от такого "контроля" все время болеть будет. Штаты хотят доминировать, как и любая нормальная страна, в том числе Россия и Украина.

Иракцы учатся убивать людей с пеленок. Это правда. С детства они ходят с калашами, а не в комп. клубы.
Они очень глупы. Их вера в своих вождей и Аллаха бесконечна, поэтому, если им сказать, что "Украина виновата в том, что ничего не делает, а значит помогает врагам ислама...", то они пойдут и убьют всех.
Другое дело, что бедная задрыпаная Украина никому не нужна. =lolbuagaga=
Ну и ты говоришь, что они не играют на компах. А мы играем на компах. Кто глупее? У них - безграничная вера в свои идеалы, у нас - безграничная вера в то что "завтра на дискотеке я сниму еще одну телку" или "надо прокрутиить еще одну офшорную фирму и поехать на выходные на канары". Они глупее, но здесь они более правы

Компьютерные клубы никого не убивают.
А калаши убивают.

или пусть живут в мире оффшора и мозгов, или пусть будут бедными(а они такие и есть)
Дата Sep 15 2006, 12:53
Walker
Цитата
Во Въетнаме США боролись против коммунистов

Ах-да, как же я мог быть таким глупым. Конечно же, ради борьбы с коммунизмом, можно убить 2 миллиона вьетнамцев, используя напалм, кассетные бомбы, и еще черт знает какие бомбы, которые были, кстати запрещены ООН. Запросто! Любые жертвы на борьбу с коммунистическим режимом!
Нет уж, извините!!! Мне такая логика непонятна!
А насчет Южной и Северной Кореи, скажу только, чтобы если бы американцы, не забросали ее деньгами, то посмотрел бы я на нее сейчас.
Цитата
Югославия - это вообще войска ООН. Какое они отношение имеют к США сказать сложно

Уж, не знаю, где вы взяли такие данные, но везде, эта операция называется "операцией НАТО против Югославии". Не верите - введите в гугле "военная операция в Югославии" и посмотрите на результат.
Цитата
Глупо полать, что США хотят мирового контроля. Это слишком сложно и дорого, и башка от такого "контроля" все время болеть будет.

Понятия "контроль" и "господство" - разные вещи. Вы их, по-моему, путаете. США хотят, именно контроля, чтобы никто не смел им перечить, и никто не смог бросить им вызов.
Дата Sep 15 2006, 13:11
очень мне жаль амереканцев... ведь они даже толком ничего не поняли... вот правительство у них не самое сладкое... не позавидовать, а то что многим тысячам нашего населения просто пофиг - это зря. Мы не пророки. Сказать, что будет в будущем - невозможно. мы не должны к этому относиться с равнодушием. Ведь кто-то свыше обязательно накажет за все "хорошие мысли"
Дата Sep 15 2006, 13:38
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 13 2006, 11:04)
Цитата (Vermont @ Sep 12 2006, 18:28)
Честно говоря я в шоке от равнодушия тех. кто писал посты передо мной. Люди просто жили своей жизнью - учились, работали и умерли не за что! У меня до сих пор мурашки по коже как вспоминаю эти ужасные кадры. Виновато правительство, а не мирные жители. Мир изменился далеко не в лучшую стороны, и опять же то же правительство США стало более жестоким - взять войну с Ираком!
Человек жив, значит ему есть в чем быть виновным. Если он так боиться умирать, значит его стоит убить

Я безразличен к чужому горю. Имхо, в полтора раза жырнее нормы жители той части света забыли зачем живут и что они смертны. им напомнили.

Война с Ираком... это толкает меня на мысль что само правителшьство США эту всю шумиху заварило.... не из-за террористов они в Ирак полезли, это никому не секрет....


Мышельма, а тебе не кажеться что демократия - это парадокс? ЗЫ. Если вы так переживаете за других, значит у вас животный страх смерти
Если так рассуждать. то развитие закончено. =(
Дата Sep 15 2006, 13:54
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 09:56)
Во-вторых, планета переполнена людьми)
Сделай для меня добро. Убей себя! =girl_crazy= Заодно и для себя сделаешь хорошо: избавишь планету от перенаселения.
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 09:56)
нет. Во-первых, у этоого человека наверняка есть враги.
А если это новорожденный, которого искалечил доктор во время принятия родов? Какие у него враги? И доктор если зла этому младенцу не желал?
Нет, родимая, ты ошибаешься.
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 09:59)
Но. По новостям, 11-го сентября(по ОРТ) ведущая со смаком рассказывала про терракт(тон был такой, как будто у нее сегодня день рождения), про то что "американцы зазнались", "они доигрались" итд итп.

Это некорректо. Как минимум. США никогда не позволяли себе смаковать терракты в других странах. В том числе в России.
Вот-вот...
Слушайте, у меня складывается впечатление, что процентов 80 русских, украинцев и проч. злые и завистливые ненавистники... Очень не хочется так думать, но такое мнение из-за этих постов.
Дата Sep 15 2006, 13:57
Мышельма, 80%... если не больше... ну человеки - будьте человеками!!!
Дата Sep 15 2006, 14:52
Мышельма
Цитата
Слушайте, у меня складывается впечатление, что процентов 80 русских, украинцев и проч. злые и завистливые ненавистники... Очень не хочется так думать, но такое мнение из-за этих постов.

На самом деле нет. Просто приятно видеть, когда тот, кто достал всех получает по заслугам. Не слишком здоровое удовольствие, согласен. Но с этим поделать ничего нельзя.
Дата Sep 15 2006, 18:28
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 06:39)
Не в тему, но...
Цитата
Беслан это доказал
каким обарзом он это доказал? Там погибли супер известные люди с супер новороченной защитой? Вроде нет. Дети. Но дети гибли и до этого.
Цитата
а какая разница, какой национальности гибнут люди и невинные дети.
вот кому то нет. Кому то есть.
Дети не гибли 1 сентября, многие из них пошли в школу первый раз! И что получили?
Дата Sep 15 2006, 18:52
Да, это все грустно и ужАААсно, но у меня на следующий день днюха, так что мне почти не до этого было.
Дата Sep 15 2006, 18:59
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 14:52)
Мышельма
Цитата
Слушайте, у меня складывается впечатление, что процентов 80 русских, украинцев и проч. злые и завистливые ненавистники... Очень не хочется так думать, но такое мнение из-за этих постов.

На самом деле нет. Просто приятно видеть, когда тот, кто достал всех получает по заслугам. Не слишком здоровое удовольствие, согласен. Но с этим поделать ничего нельзя.
А почему бы самолётам тогда не достигнуть небоскрёбов, а Пентагон и Белый дом? Ведь это тоже их цели! Пусть убивают тех, кто в этом по-прямому виноват. И почему вы так уверены, что они всех достали?! Я думаю Астралии от них ни жарко не холодно =))
Дата Sep 15 2006, 19:28
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 14:52)
На самом деле нет. Просто приятно видеть, когда тот, кто достал всех получает по заслугам. Не слишком здоровое удовольствие, согласен. Но с этим поделать ничего нельзя.
А мне нравится США. Они делают классные фильмы! Конечно, меня сильно бесило, когда они диктовали свои условия НАМ, самостоятельной стране, которая может жить и без чужого мнения. Но.
Это вякала в нашу сторону лишь жалкая горстка политиков. Россия тоже диктует свои условия более слабым странам. И что? За это должны расплачиваться невинные люди? А не слишком ли высокая цена?
Даже если страны-наглецы (читай: страны, лезущие со своим уставом) были не правы, не слишком ли высока цена расплаты?
Это похоже на отрубание головы за косой взгляд. Слишком большая наценка. =voodoo=
Дата Sep 15 2006, 19:40
Конечно жалко всех тех людей кто находился в самолёте и в небоскрёбе но тогда мне было всё равно!
Дата Sep 15 2006, 19:41
Отлично помню тот день . Когда я пришёл домой и увидел по телевизору происходящие в прямом эфире я сначало подумал что это кадры из очередного американского боевика . Но когда узнал что это правда на душе стало не по себе , было ошущение что война началась , и в первую очередь было жалко людей которые находились в небоскрёбах . Непонимаю людей которые думают " Ой мне всё равно " или " Поделом им " , ведь погибли невинные люди .
Дата Sep 15 2006, 19:44
Цитата (OSYS @ Sep 15 2006, 14:52)
Мышельма
Цитата
Слушайте, у меня складывается впечатление, что процентов 80 русских, украинцев и проч. злые и завистливые ненавистники... Очень не хочется так думать, но такое мнение из-за этих постов.

На самом деле нет. Просто приятно видеть, когда тот, кто достал всех получает по заслугам. Не слишком здоровое удовольствие, согласен. Но с этим поделать ничего нельзя.

Это кто ж тебя достал? Покупатели супермаркета?
Дата Sep 15 2006, 21:17
OSYS Я рада что есть еще неравнодушные и абознание люди. Только мы не говорим кто прав, а кто виноват -так мы не к чему не прейдем. Все молодцы и мстить будут продолжать и я уверена что врядли это прекратиться потому как мы истребляем себе подобных веками и еще нас нечего не остановило. Просто я думаю что и у вас есть враги, но вы же не идете их убивать. И еще хочу сказать что не согласна что Американцы(тоесть народ) развязали войну во Вьетнаме. Это сделало правительство как и многое другое, а как нам известно, сколько бы американцы не кичились своей демократией -правительство не подвладно простому народу! Поэтому я не отступлю от мысли что страдаю невинные люди из-за ошибок единиц. Так давайте подождем пока мы сделаем что-то что им не понравиться и они скинут на нас маленькую бомбочку потому что мы их враги!
Дата Sep 16 2006, 04:08
critic
Цитата
Это кто ж тебя достал? Покупатели супермаркета?

Лично меня достали те, кто уничтожил мою страну. Этого я никогда не прощу. Я не говорил, что смотрел за террористическими атаками на небоскребы с восторгом, но чувства ненависти к террористам я не испытывал, потому что я понимал, что они чувствуют.
Ane4ka
Цитата
Поэтому я не отступлю от мысли что страдаю невинные люди из-за ошибок единиц.

Я еще раз повторяю: невинных нет! Если ты отошел в сторону, дал свершиться преступлению - ты виновен, и должен понести наказание. Я говорю не в буквальном смысле, но какое-то возмездие все-равно свершится.
[О.Ф]Том Реддл [род Мерлина]
Цитата
Конечно жалко всех тех людей кто находился в самолёте и в небоскрёбе но тогда мне было всё равно!

На самом деле так нельзя. Даже если на людей глубоко наплевать, то в любом случае, такое событие должно подвергаться осмыслению, и должны быть сделаны выводы. Я призываю не быть пофигистом, а анализировать все что мы видем на экранах. Может быть тогда мы перестанем быть покорной массой, управляемой кем-то за занавесом.
Vermont
Цитата
А почему бы самолётам тогда не достигнуть небоскрёбов, а Пентагон и Белый дом?

На самом деле, на Пентагон самолет тоже упал, да и на Белый дом летел, только вот не долетел. Но дело не в этом. Суть в том, что ВТЦ - один из символов мощи США. Удар по символу всегда очень эффективен, так как разрушение важного символа вызывает глубокие изменения в сознании людей. Тем более - разрушение, усиленное многочисленными жертвами. По-этому - со стратегической точки зрения, направить самолет на ВТЦ - правильная операция. Кто-то может сказать - ведь Белый дом и Пентагон тоже являляются символами США? Это так, но в США есть немало людей, которые не приемлют политику нынешнего правительства, и они не были бы так шокированы, если бы террористы уничтожили какие-либо официальные органы. Разрушение ВТЦ потрясло всех.

В заключение хочу добавить, что во всей этой истории немало странностей, и я сильно сомневаюсь, что спецслужбы, по-крайней мере не знали о готовящемся теракте. Об этом говорит хотя бы то, что с момента отклонения самолетов от курса до их удара, прошло не меньше часа. Если же вы хотите узнать больше - советую прочитать 2 хорошие статьи:
1.Big Boom (взрывы в Америке, разрушившие Россию)
2.Великая мистификация
Дата Sep 16 2006, 06:40
Цитата (Artemio @ Sep 15 2006, 19:41)
Отлично помню тот день . Когда я пришёл домой и увидел по телевизору происходящие в прямом эфире я сначало подумал что это кадры из очередного американского боевика . Но когда узнал что это правда на душе стало не по себе , было ошущение что война началась , и в первую очередь было жалко людей которые находились в небоскрёбах . Непонимаю людей которые думают " Ой мне всё равно " или " Поделом им " , ведь погибли невинные люди .
Да! Именно такие эмоции и я испытывала! Именно что началась война. И она правда началась... Только это другой вид войны, не по старинке, а новая, вероломная война. Терроризм.
Дата Sep 16 2006, 08:27
OSYS, ладно, пусть невинных нет. Но что может сделать один человек в этой стране, побежать к белому дому доказывать его неправоту?!
Дата Sep 16 2006, 08:35
Буду говорить прямо и честно. В одном из самолетов был мой одноклассник, мой друг. Лучший друг. Он погиб тогда. С тех пор я ненавижу все, что связано с террористами. Мне было херово (да простят меня модеры за нецензуру) , когда я смотрела все это по телевизору. Я не могла в себя прийти. Мать и отец рассказывали, что я во сне кричала: "Андрей! Нет, не лети! Андей, вернись!". Кгда я смотрела на весь этот ужас - я помню тот день так, будто это было вчера - я услышала, как мама прошептала: "Бедная Верка... Ее сын был там..." Вера - мать андрея - этого шока не выдержала, у нее случился инфаркт, она умерла.
Дата Sep 16 2006, 09:37
Есть кому что добавить?
Дата Sep 16 2006, 10:01
Цитата (Тринити @ Sep 16 2006, 09:37)
Есть кому что добавить?

Пусть OSYS добавит. Он считает, что это справедливо. Наверное, твой друг уничтожил его страну.
Дата Sep 16 2006, 10:26
Андрей был простым русским пацаном!
Дата Sep 16 2006, 10:30
Мы не спорим, мы как раз и говорим о таких людях, которые были ни в чём не виноваты. Просто я согласна c critic, OSYS наверняка что нить едкое в ответ на этот пост скажет.
Дата Sep 16 2006, 10:48
Ну этого осиса...
Дата Sep 16 2006, 10:50
Цитата (Vermont @ Sep 16 2006, 10:30)
Мы не спорим, мы как раз и говорим о таких людях, которые были ни в чём не виноваты. Просто я согласна c critic, OSYS наверняка что нить едкое в ответ на этот пост скажет.

OSYS просто думает, как все террористы на свете. Если ему не нравится правительство или нация, то он начинает убивать всех кто подвернется под руку. Подкидывает бомбы в транспорт, рассылает по почте сибирскую язву, берет в заложники беременных женщин и все в таком духе.
То есть это говорит об очень примитивном мышлении. Причем заметьте OSYS вроде умный и эрудированный человек...
И тем не менее рассуждает инфантильно. Рассуждает на уровне приматов, которые готовы убить любого чужака.
Дата Sep 16 2006, 11:02
Цитата (Тринити @ Sep 16 2006, 08:35)
В одном из самолетов был мой одноклассник, мой друг. Лучший друг. Он погиб тогда.
Соболезную. =cry1=

Террористы - это отрыжка человечества. Их надо спускать всех в канализацию. А всяких недомозгов, что за терроризм, или которые не против терроризма (что в сущности одно и то же) на лоботомию! =devil=
Дата Sep 16 2006, 11:23
Честно говоря, я наблюдала за событиями 11 сентября с огромным интересом. Это действительно редкое событие, никто не мог даже себе представить, что кто-то сможет так глубоко ранить эту сверхдержаву. Честно говоря, мне действительно с трудом верится, что американские спецслужбы ни о чем не знали. Им нужен был повод для войны с арабами - они его получили. Амереканцам нужны ресурсы, в частности нефть, и им плевать на человеческие жертвы.
Единственно, о чем я сожалела, так это о том, что уничтожили Всемирный торговый центр, а не Белый дом вместе с этим тупым уродом Бушем.
Дата Sep 16 2006, 15:37
Тринити
Мне очень жаль, поверь. Я искренне соболезную всем родственникам и знакомым тех, кто действительно был непричем, тех кто летел в эти чертовы США, и нашел там свою гибель, только из-за того, что США захотелось контроля над миром. Я не оправдываю и террористов, просто я понимаю их чувства.
Vermont
Я никогда не скажу ничего едкого человеку, которому действительно больно. Ты слишком плохо меня представляешь.
critic
Ошибаешься. Я не думаю как террористы, я просто пытаюсь их понять, рассуждать так, как рассуждают они. Однако не путай меня, пожалуйста, с террористами. Насколько я знаю, я еще никого не взорвал, и не убил. И для меня мировой терроризм, точно такой же враг, как и для американцев, хотя бы из-за Норд-оста, и Беслана, и другого. Но, пожалуйста, не просите меня сочувствовать американцам! Враг моего врага - еще не мой друг!
И я не считаю правильным убивать всех чужаков. Я совершенно нормально отношусь к людям иной национальности, расы, религии. Но если чужак начинает диктовать мне или моей стране свои условия, начинает чего-то требовать, тогда для меня он, действительно, враг! Однако со всеми остальными я буду рад поддерживать дружеские отношения. С этой точки зрения, США для меня действительно враг, а вот, например, Иран - нет.
Если же мне не нравится мое правительство(а оно, действительно мне не нравится), то я начинаю протестовать. Но делаю я это не в той форме, в которой ты представляешь.
Тринити
И в заключении, хочу еще раз обратиться к тебе. Я никогда не прощу террористам этой смерти. Однако, я прошу тебя понять, что, не только те, кто захватывал самолеты, виновны в ней, но и те, кто вынудил их к этому своими действиями. Андрей - тот человек, которого не забудут никогда, и, поверь, за его смерть еще спросится со всех виновных.И я еще раз повторяю, что мне очень жаль. Я говорю это от души.
Дата Sep 16 2006, 18:23
Ты оставил о себе именно такое впечатление.
Дата Sep 16 2006, 18:29
Цитата (OSYS @ Sep 16 2006, 15:37)
critic
Ошибаешься. Я не думаю как террористы, я просто пытаюсь их понять, рассуждать так, как рассуждают они. Однако не путай меня, пожалуйста, с террористами. Насколько я знаю, я еще никого не взорвал, и не убил. И для меня мировой терроризм, точно такой же враг, как и для американцев, хотя бы из-за Норд-оста, и Беслана, и другого. Но, пожалуйста, не просите меня сочувствовать американцам! Враг моего врага - еще не мой друг!
И я не считаю правильным убивать всех чужаков. Я совершенно нормально отношусь к людям иной национальности, расы, религии. Но если чужак начинает диктовать мне или моей стране свои условия, начинает чего-то требовать, тогда для меня он, действительно, враг! Однако со всеми остальными я буду рад поддерживать дружеские отношения. С этой точки зрения, США для меня действительно враг, а вот, например, Иран - нет.
Если же мне не нравится мое правительство(а оно, действительно мне не нравится), то я начинаю протестовать. Но делаю я это не в той форме, в которой ты представляешь.

OSYS,
ты не террорист в буквальном смысле этого слова. Но ты рассуждаешь точно, как они. Ты не один так рассуждаешь. Так рассуждают миллионы людей.

Цитата
3 июня 1995 г. ракетно-бомбовым ударом был уничтожен дом дяди Басаева Хасмагомеда Басаева, в результате чего погибли 12 родственников Ш.Басаева, в том числе родная сестра - Зинаида, 1964 г.р. и семеро детей.

14 июня 1995 г. Басаев во главе отряда численностью до 200 человек начал проведение террористической акции в Буденновске Ставропольского края с захватом заложников и большими жертвами среди мирного населения. По мнению многих источников, теракт в Буденновске являлся актом мести за гибель близких ему лиц.

У Шамиля Басаева погибли родственники. Что делает этот человек? Он считает, что виноваты россияне. Он идет и берет в плен беременных женщин. Так он понимает справедливость.
Когда Басаев с отрядом вернулся в Грозный его встретили, как национального героя.

После событий 11 сентября в арабских кварталах Нью-Йорка начались празднества. Там пели и плясали. Потому что США, их враг №1 получил удар. А то что у некоторых их соседей погибли близкие, их не волновало.

Ты много говорил про ответственность. Но ты первый несешь ответственность за террор, потому что ты думаешь, так же, как они.
Я не несу ответственность ни за один террористический акт на Земле, потому что я не думаю и не действую, как террорист.
Я не несу ответственность за действия своего правительства, потому что я не рассуждаю, как политик, и я не несу ответственность за войны, потому что я не проповедую ненависть к другим странам и нациям.
Никто не вправе делать из людей кровавое мессиво, оправдывая это "торжеством справедливости". Ты говоришь, что попытался понять террористов, но на самом деле ты просто рассуждал, как тебя научили. Нас всех учат быть политиками. Но ты не попытался понять все это явление по-настоящему глубоко. Думать, как террорист это легче всего. Этому нас учат с детства.
Дата Sep 16 2006, 19:21
critic
Цитата
Ты много говорил про ответственность. Но ты первый несешь ответственность за террор, потому что ты думаешь, так же, как они.

Ну, спасибо. Не знал, что я - главный ответственный за террор.
Цитата
Я не несу ответственность за действия своего правительства

Вот тут ты ошибаешься. Каждый человек, живущий в стране, несет персональную ответсвенность за действия своего правительства, и прежде всего, потому, что позволил правительству прийти к власти.
Цитата
Никто не вправе делать из людей кровавое мессиво, оправдывая это "торжеством справедливости".

Скажи это американцам.
Цитата
Но ты не попытался понять все это явление по-настоящему глубоко.

Именно это я и пытаюсь сделать.

У меня осталось странное впечатление от твоих слов. Что ты пытаешься доказать мне? То, что я бессердечный ублюдок, который поддерживает убийства людей на национальной почве? Так вот, уверяю тебя, что это не так. Однако за свою страну я готов драться, и если потребуется, убивать. Но, подчеркиваю, только если они будут делать это с моей страной. За себя убивать не пойду. За страну - пойду. Называйте это как хотите: национал-шовинизмом, национализмом, фашизмом - мое государство, мой народ, для меня превыше всего остального. Я не проповедую ненависть к другим нациям, также как и ты, однако я не позволю им вмешиваться в нашу жизнь и диктовать свои условия.
И я еще раз подчеркиваю: я ненавижу мировой терроризм, потому что, он и наш враг тоже. Мировой терроризм - всего лишь элемент, создающий мировую нестабильность, и поэтому воспримать его надо как вирус, и бороться соответственно! Однако, это не значит, что я должен сочувствовать некоторым его жертвам... как, например, некоторым американцам. Однако, не надо думать, что я ненавижу всех американцев. Среди них есть очень хорошие люди, которые глубоко презирают нынешнюю политику США, и мне очень жаль тех из них, кто погиб при атаке на ВТЦ. И, несомненно, даже над виновными, я бы предпочел провести справедливый суд, на котором решилась бы степень их вины.
Дата Sep 16 2006, 19:35
Цитата

Цитата
Ты много говорил про ответственность. Но ты первый несешь ответственность за террор, потому что ты думаешь, так же, как они.

Ну, спасибо. Не знал, что я - главный ответственный за террор.

Ты рассуждаешь очень странно. Американцы многие из которых выступают против войн, против террора, против своего правительства - виноваты. А ты, который "понимаешь" действия террористов - не виноват ни в чем.
Человек, который понимает всю природу терроризма никогда не будет рассуждать, как ты. Ты просто прочитал учебник по истории и думаешь, что все понял. Чтобы понять этого не достаточно. Чтобы понять надо побывать в том небоскребе. Не обязательно физически. Тот кто там находился тоже мог так и не понять, что означает слово "терроризм".

Цитата
Среди них есть очень хорошие люди, которые глубоко презирают нынешнюю политику США, и мне очень жаль тех из них, кто погиб при атаке на ВТЦ.

Тебе их не жаль. Иначе ты бы не поднимал вопрос о гегемонии США. Ничто не может оправдать убийства. Попробуй это понять. Я тебя не осуждаю. Просто твой ум - это ум патриота, стратега, революционера, борца за свободу, кого угодно, но не человека сочувствующего и понимающего.
Дата Sep 16 2006, 19:53
Вы бы хоть почитатали о природе терроризма, как такого.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1774 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:47:15, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP