Сторінки: (37)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Мышельма
Дата Sep 14 2006, 08:53
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:25)
В отличии от вас, моя мораль аргументирована
Что за ерунду ты порешь?
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:42)
Ты животно боишься смерти, поэтому питаешь такое сочувствование к другим. Твою мысль разделяет большинство, у которого ты ищешь поддержки. Я же к своим мыслям пришел логическим путем.
Надо же! Он сверхчеловек! Да ты обосрешься, когда окажешься на грани смерти рядом с сумасшедшим маньяком! Можешь это отрицать, но так и будет! Никто, НИКТО еще страха перед смертью не избежал! Хотя, думаю, сейчас это доказывать тебе бесполезно. Вот когда окажешься на волосок от смерти, тогда вспомнишь мои слова.
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 14 2006, 08:42)
Кстати, назви-ка мне первносортные книги, на твой взгляд
Увы. Не могу. Ибо я не книжки об американцах читаю, а общаюсь с американцами.
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:33)
а где я сказала, что слизеринцы воплощение зла? Один из девизов Слизерина - Цель оправдывает средства. А это идет в разрез с вашими добродеятельными принципами)) Возникает вопрос, где вы лукавите)) В любом случае - лукавить в таких вопросах не есть гуд))
Душа моя, я тебя не понимаю... Никакая моя добродетель не идет вразрез моим целям. Если хочешь, мы можем поговорить об этом в асе или по личке. А то, боюсь, нас могут зафлудерасить за оффтопик.
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 14 2006, 08:58
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 08:52)
fenris ulfrsen, да я боюсь умереть. У меня слишком много планов еще не реализованых в этой жизни. Но знаешь, больше всего я боюсь совсем не за себя, а за близкого мне человека - маму. Я в равной степени боюсь, как и за нее, так и за то, что с ней будет, если меня вдруг не станет. Что же по поводу ценности жизни - никто не вправе решать, когда другому человеку умереть. Самое же интересное, что мыведеи эту дискуссию на данном форуме. И можно сделать вывод, что мадам Ро, так и не смогла до Вас ничего донести. Ведь история повторяется: раньше были нацисты, теперь шахиды.
И в чем повтор истории? может вам еще напомнить инквизицию, императора Хаммурапи с его добрыми законами и еще полочку книг в истории? вы боитесь за мать? Я за свою тоже. Однако она тоже рождена от жены и умрет. Ценность жизни нельзя измерить? Да, она слишком субъективна. Например, я бы не ставил свою жизнь особо выше жизни тигра, однако я бы убил тигра если бы тот на меня напал.

Ро - писательница-фантастка. Если она хотела мне донести что человеческая жизнь стоит больше всего, то я рад что такое донесение до меня не дошло - я бы его посчитал абсурдным, и она бы осталась бе долара тех дивидендов которые она получила за то что я купл ее книги
Додано через 2 хвилин
Я не сверхчеловек, и я буду бояться. Однако я буду бороться со страхом.

Мышельма, в последнее время вы удивляете меня своей обоснованой аргументацией типа "что за хрень ты несешь?". А также про то что вы общаетесь с американцами... я тоже с ними общался - надоело. Книг про американцев я не читаю тоже - есть более интересные книги
Додано через 4 хвилин
Кстати, был случай когда я был на грани смерти, правда не от рук маниака, а от холодной - не обосрался
Додано через 10 хвилин
Думаю в мою сторону сейчас полетит еще одно оскорбительное заявление. Что же, я сказал что думаю и буду ждать следующих фактов, а не деклараций от девушки, которая любит поболтать с американцами и не читает книжек
Додано через 11 хвилин
Пардон, книжки вы наверно все-таки читаете раз на этот форум попали, но не первосортные
^
Волколак
Дата Sep 14 2006, 09:14
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Разговор блеСЧит умом.
Здесь защитники всего человечества и жизни, как таковой. Представлены женщинами(что кстати и не удивляет).
И те кто умеет думать, а не хвататься за слово "ЖИЗНЬ!".
В большинстве согласен с Фенриром, но не во всем. И спорить не буду, ибо:
1. Женьшинам, которые были созданы для продолжения и сохранения рода, не обяснить прелестей войны, убийства, диктатуры и т.п. У них этого просто нет в генах.
2. Спор -это суд Божий. Так что кто захочет спорить, приезжайте в Одессу и сразимся, на ваших условиях.
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 14 2006, 09:19
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Волколак, а если захотят поспорит на АК-74, у тебя найдеться?)))


И еще: ты должен выразиться более корректно - женщины - существа добрые, не соданы они для кровопролития, иначе не вырастить им детей. За это мы их любим, ценим и понимаем их позицыю. Но остаемся при своей. Хотя я видел и мужчин, выступавших против терракта. Впрочем, Вокер выступил против совершенно с иной причины - он просто ненавидит Москву.
Ну хотя бы за это и ему респект - парень своеволен и умен, пусть даже я с ним не согласен
^
Satine
Дата Sep 14 2006, 09:29
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Повтор истории, в том, что люди масово гибнут далеко не вгорячих точках. И я не говорила, что человеческая жизнь дороже жизни любого другого существа. Я говорю, что никакой фанатик не вправе решать, когда мне умереть. Прости, но как именно, ты собираешься бороться с террористом, а именно с заложенным взрывным устройством? А если, ты не знал, то Ро провела параллель между Волдиком и Гитлером. И кто тебе говорить, что ты должен рыдать за американцами. Терроризм - это зло. ИМХО
Волколак Я живу в Одессе. И чего в пейнт-болл хочешь со мной сыграть? Прелесть войны? В чем? И интересно, что такое вьетнамский синдром, или ты о таком не слышал? Или fenris ulfrsen вспоминал тут про Афган. Скажи про прелесть войны тем, которые ее прошли. И знаешь, я совсем, не горю желанием размножаться. И я не думаю, что матери ее ребенок более дорог, чем отцу.
^
Walker
Дата Sep 14 2006, 09:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Волколак @ Sep 14 2006, 06:25)
Цитата
жизнь людей других народов менее ценная, чем его собственная.

Нет не так - Других народов, по сравнению с нашим! Хотя далеко не всех. Но америкосы, всей своей жизнью этого добивались, вот и получили. Кста американцев я сам видел и не мало ;) Мышельма, пацифисточка ты наша. Давай тогда запретим войны и конфликты, запретим вообще все, что опасно для жизни чеовека. И мне интересно, что ты скажешь через лет 20, когда население Земли будет некуда девать, вот тогда вопрос станет боком и я уверен, что не в пользу людей, проведут так наз. чистку.

Регулирование прироста населения за счет смертей смельчаков - неправильное регулирование.
Надо контролировать рождаемость. Вот тогда с населением все будет ок.

Как именно америкосы добивались того, чтобы им устроили теракты, я не очень доганяю.
Наверное, это просто зависть тех людей, которые не хотят работать, которым просто завидно, что США самая богатая и самая свободная страна мира.

А тебе, мистер-небоюсь-войны, надо поменьше боевиков смотреть. Отправить в Чечню. В плен сразу. И чтобы тебе там кое-что отрезали. И пусть это будет даже не детородный орган, а палец. Но я верю в тебя, и верю, что ты не сдашься, и продлжишь поддерживать войну во всех ее проявлениях ^_^
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 14 2006, 09:37
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Ну про мать и отца я знаю наверняка - это стает очевидным при разводе.

Взрывное устройство? Ну что же, тут есть два случая: либо я могу бежать, либо нет. Если могу, то убежу.

Если же бежать не смогу, то тут опять-таки два варианта: я могу помешать террористу и могу не помешать. Если могу, то я постараюсь чтобы он взорвался со мной, если же нет - подойду ко взрывчатке поближе и поблагодарю богов за те прекрасные моменты жизни, что они мне подарили. Моя смерть будет безболезненной - я не успею почувствовать боль. Терроризм - это низость, на которую идут по нужде слабые противники сильных держав, мое ИМХО. Их посылали на войну в чужую землю, да это ужасно - умереть не за свою землю.
То что ты не горишь желанием размножаться - понятно. Такова наша культура. Увы, за это я тебя не хвалю. Прелесть войны? Ты видела гордого партизана УПА?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Walker @ Sep 14 2006, 09:36)


Как именно америкосы добивались того, чтобы им устроили теракты, я не очень доганяю.
Наверное, это просто зависть тех людей, которые не хотят работать, которым просто завидно, что США самая богатая и самая свободная страна мира.

Экономическая дискриминация. Эта страна самая богатая, и она всегда действует в своих интересах. Самая свободная? Увы, это тоже так. Но это не значит что там человек свободен - просто в мире нет страны, где царит свобода
^
Walker
Дата Sep 14 2006, 09:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 08:06)

в таком случае у меня вопрос - что такое зло? В мире нет 100% зла. И 100% добра. Что побеждает, то и добро.


Нуу.... может и не 100% доброты, но 99% так точно существует. Тоже касается и зла.

Не надо утрировать, ладно?
С таким подходом можно выходить на улицу, всех мочить и говорить, что ты - это зло, которое уравновешивает добро, так что все ок. Нет. Это неправильно.
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 14 2006, 09:43
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Вобщем-то это тоже подход - бывали уже такие философии, просто они не всем нравяться)))
^
dashatash
Дата Sep 14 2006, 09:48
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Первое что пришло на ум после просмотра новостей 11.09.2001-КОШМАР! А изменилась обстановка в мире! Куча войн, терроризмм....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1287 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:40, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP