Сторінки: (37)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Satine
Дата Sep 14 2006, 06:58
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Какая разница сколько погибло людей,я тебе говорю, что теперь никто толком не сможет чувствовать себя в безопастности. От терракта не застрохованы ни могучие США, ни впринципе нейтральная Испания, ни Великобритания, где к иммигрантам относятся более чем лояльно напротяжении столетий, ни СНГ. А ты мне о количестве. Каждая жизнь бесценна.
^
Мышельма
Дата Sep 14 2006, 07:00
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 06:52)
При всё том же 11 сентября погибло куда больше людей.
Какая разница?! Погибло много людей! Да хоть один погибнет! А за что они погибли?! Сможешь логично сформулировать?

Satine, мыслим одинаково =prankster=
^
Северина
Дата Sep 14 2006, 07:04
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 06:58)
Какая разница сколько погибло людей,я тебе говорю, что теперь никто толком не сможет чувствовать себя в безопастности. От терракта не застрохованы ни могучие США, ни впринципе нейтральная Испания, ни Великобритания, где к иммигрантам относятся более чем лояльно напротяжении столетий, ни СНГ. А ты мне о количестве. Каждая жизнь бесценна.

я с этим не спорю. Но вы сказали, что Беслан якобы что-то кому-то доказал. Так вот непонятно что и кому.
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:00)
Какая разница?! Погибло много людей! Да хоть один погибнет! А за что они погибли?! Сможешь логично сформулировать?
если вы надетесь, что не найдется формулировок - ошибаетесь. Их полно. Вопрос в этике. Например, можно сказать, что они погибли за то, что появились на свет. Или просто за то, что оказались в ненужное время в ненужном месте.

И мне непоятно, почему сей вопрос вы задаете мне. Я никогда не кричала "поделом им", "бей жалких людишек" и т.п.
^
Мышельма
Дата Sep 14 2006, 07:18
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:04)
я с этим не спорю. Но вы сказали, что Беслан якобы что-то кому-то доказал. Так вот непонятно что и кому.
Объясняю: мне доказал, Satine доказал, моему парню доказал, моим друзьям и друзьям моих друзей доказал, моим родственникам доказал, одноклассникам доказал, МНОГИМ людям доказал (исключая тебя), что мы не в безопасности. Что мы можем стать этими же детьми Беслана, или пассажирами самолетов, направленных в торговые центры, можем стать зрителями в заминированном театре, или пассажирами автобуса, захваченного террористами. Мы не в безопасности.
Понятно?
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:04)
Их полно. Вопрос в этике. Например, можно сказать, что они погибли за то, что появились на свет. Или просто за то, что оказались в ненужное время в ненужном месте.
Какие наивные слова. Они ничего не объясняют. Это только предположение.
Они летели на смолете, на который купили билет. Думаешь, террористы их уничтожили, за то что они были в ненужном месте в ненужное время? Нет. У них была цель: убить как можно больше людей, показать на весь мир, что нет ничего неуязвимого. Что они могут сокрушить весь мир.

К слову сказать, это им блестяще удалось. :(
^
Северина
Дата Sep 14 2006, 07:23
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:18)
Объясняю: мне доказал, Satine доказал, моему парню доказал, моим друзьям и друзьям моих друзей доказал, моим родственникам доказал, одноклассникам доказал, МНОГИМ людям доказал (исключая тебя), что мы не в безопасности. Что мы можем стать этими же детьми Беслана, или пассажирами самолетов, направленных в торговые центры, можем стать зрителями в заминированном театре, или пассажирами автобуса, захваченного террористами. Мы не в безопасности.
Понятно?

нет. Те, кому он что-то доказал - просто, пардон, тормоза. Терракты в Росси были и до Беслана. И если доказал им только Беслан - то они именно тормоза.
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:18)
Какие наивные слова. Они ничего не объясняют. Это только предположение.
в ваших словах больше наивности. Все эти сердобольные показушные высказывания... Эти формулировки обьясняют то, что вы спросили. Если они вас не устраивают - это же не их проблеммы.
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:18)
Они летели на смолете, на который купили билет. Думаешь, террористы их уничтожили, за то что они были в ненужном месте в ненужное время? Нет. У них была цель: убить как можно больше людей, показать на весь мир, что нет ничего неуязвимого. Что они могут сокрушить весь мир.
вы спросили, вчем их вина. Я ответила.

^
Satine
Дата Sep 14 2006, 07:37
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Уважаемая, Северина! Я с Вами не хочу разговаривать или спорить, Вы для этого слишком ограничены, слепы и тупы. С такими разговаривать только мараться
^
Мышельма
Дата Sep 14 2006, 07:37
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:23)
нет. Те, кому он что-то доказал - просто, пардон, тормоза. Терракты в Росси были и до Беслана. И если доказал им только Беслан - то они именно тормоза.
А у меня сложилось впечатление, что тебе никакие теракты ни на что глаза не открыли. Все так же носишь розовые очки.
Просто теракт в Беслане и теракт 11 сентября были самыми яркими терактами. Остальные как-то мельком освещались. Даже падающие самолеты на территории России были освещены так быстро, словно это рутинное собрание в думе. =angel= А более ранние события... тогда я, а так же большинство обитателей форума, были еще слишком маленькими, чтобы что-то понять.
^
Северина
Дата Sep 14 2006, 07:42
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Satine @ Sep 14 2006, 07:37)
Вы для этого слишком ограничены, слепы и тупы

бог мой, какая самокритика)) Зачем же судить людей по себе? А в свой енвысокий интеллект показали уже при первом нашем общении)) Действительно, спорить с вами бесполеезно. Глпые не отвечают за свои слова - им лишь бы ляпнуть)) Правильно говорят - промолчи, за умного сойдкшь))
Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:37)
А у меня сложилось впечатление, что тебе никакие теракты ни на что глаза не открыли. Все так же носишь розовые очки.
я то как раз их давно сняла. И не пытаюсь изобразить из себя сердобольную мать Терезу. Я понимаю. что это - данность.
Цитата
Просто теракт в Беслане и теракт 11 сентября были самыми яркими терактами. Остальные как-то мельком освещались. Даже падающие самолеты на территории России были освещены так быстро, словно это рутинное собрание в думе. =angel= А более ранние события... тогда я, а так же большинство обитателей форума, были еще слишком маленькими, чтобы что-то понять.
да ну? А Норд Ост куда дели? Или он был не ярким? Не освещался?

^
Мышельма
Дата Sep 14 2006, 07:56
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:42)
я то как раз их давно сняла. И не пытаюсь изобразить из себя сердобольную мать Терезу. Я понимаю. что это - данность.
Иными словами размокла и течешь по течению. Что может быть проще, чем просто любое зло воспринимать как должное. Это не осуждение. Ни в коем случае. Ты имеешь право сама выбирать свой путь, и жить в роли пофигиста-наблюдателя.

Между нами, мне далеко до Матери Терезы. Она была великой и сделала столько добра людям, что всегда будет ассоциироваться только с добротой, великодушием и состраданием. Меня, сравнивая с Матерью Терезой, не оскорбить. Это наоборот - огромный комплимент. Даже лесть.
Я умею сострадать, наблюдать и помогать. Я не просто плыву по течению как слизь от водорослей, которой все до фени, я как дельфин, которая может кому-то спасти жизнь и сделать этот мир хоть чуточку лучше.
Цитата (Северина @ Sep 14 2006, 07:42)
да ну? А Норд Ост куда дели? Или он был не ярким? Не освещался?
Может ты и помнишь Норд Ост, а я это почти и не видела. Я помню хорошо Беслан, и два (из четырех) самолета в США.
^
Северина
Дата Sep 14 2006, 08:06
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:56)
Иными словами размокла и течешь по течению. Что может быть проще, чем просто любое зло воспринимать как должное. Это не осуждение. Ни в коем случае. Ты имеешь право сама выбирать свой путь, и жить в роли пофигиста-наблюдателя.

в таком случае у меня вопрос - что такое зло? В мире нет 100% зла. И 100% добра. Что побеждает, то и добро.

А вы не плывете по течению? Нет? Тогда по пунктам, что вы сделали для предотвращения мирового тероризма?

Цитата (Мышельма @ Sep 14 2006, 07:56)
Между нами, мне далеко до Матери Терезы. Она была великой и сделала столько добра людям, что всегда будет ассоциироваться только с добротой, великодушием и состраданием. Меня, сравнивая с Матерью Терезой, не оскорбить. Это наоборот - огромный комплимент. Даже лесть.
Я умею сострадать, наблюдать и помогать. Я не просто плыву по течению как слизь от водорослей, которой все до фени, я как дельфин, которая может кому-то спасти жизнь и сделать этот мир хоть чуточку лучше.
а разве я делала попытку вас оскорбить? Хотя...В принципе, скажи это мне, я посчитала бы сие оскорблением.

Не в тему, но у меня вопрос. Вот вы в Слизерине. Девиз которого "Цель оправдывает средства". Так когда вы лукавили? Проходя отбор или лукавите сейчас?
Цитата
Может ты и помнишь Норд Ост, а я это почти и не видела. Я помню хорошо Беслан, и два (из четырех) самолета в США.
так вот. Дело в возрасте. Но говорить, что Беслан доказал что-либо...Без учточнения это подразумевает то, что доказал он всем. Как я показала - это не так. То, что вы осознали это с приходом Беслана - вполне возможно. Но по сути Беслан не был чем то прямо таки из ряда вон выходящи. Убивали детей - это подлость, гадость, перечислять можно долго, но рассуждая логичеси...И моя придирка была именно по отношению к этому.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0726 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:33:55, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP