Сторінки: (37)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Serna
Дата Sep 12 2006, 20:09
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Так легче жить. :(
^
Мышельма
Дата Sep 13 2006, 08:18
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Я в шоке от постов.
Понимаю, вам пофигу, но выглядет как просто свинство какое-то. Такое ощущение, что пусть на ваших глазах будут зверски избивать человека, вы будете просто с безразличием наблюдать, а затем пойдете дальше. Жаль что таких людей большинство.
Лично я была в ужасе, когда из новостей узнала о событиях 11 сентября. Моя подруга по переписке работала неподалеку от этих двух близнецов. Я до сих пор в ужас прихожу от мысли, что она могла пострадать не только психологически, но и физически.
Как можно быть безразличным к чужому горю? Я тогда тоже была не такой уж и взрослой, но мне никогда не было пофигу.
Конечно, от вас никто не требует сострадания, но когда слышишь такие фразы:
Цитата (C-N Bullet @ Sep 11 2006, 21:37)
Бывает.Ну и скинуло копыта пару тысяч янкисов и что?
приходишь в ужас. Кстати, это нарушение правил форума: национальная неприязнь. =devil=
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 13 2006, 11:04
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Vermont @ Sep 12 2006, 18:28)
Честно говоря я в шоке от равнодушия тех. кто писал посты передо мной. Люди просто жили своей жизнью - учились, работали и умерли не за что! У меня до сих пор мурашки по коже как вспоминаю эти ужасные кадры. Виновато правительство, а не мирные жители. Мир изменился далеко не в лучшую стороны, и опять же то же правительство США стало более жестоким - взять войну с Ираком!
Человек жив, значит ему есть в чем быть виновным. Если он так боиться умирать, значит его стоит убить

Я безразличен к чужому горю. Имхо, в полтора раза жырнее нормы жители той части света забыли зачем живут и что они смертны. им напомнили.

Война с Ираком... это толкает меня на мысль что само правителшьство США эту всю шумиху заварило.... не из-за террористов они в Ирак полезли, это никому не секрет....


Мышельма, а тебе не кажеться что демократия - это парадокс?
Додано через хвилину
ЗЫ. Если вы так переживаете за других, значит у вас животный страх смерти
^
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Sep 13 2006, 11:50
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





fenris ulfrsen, а какое у тебя было отношение к захвату тераристами школы в Асетии?
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 13 2006, 11:54
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Народ бореться за независимость, гадким методом, но все же.
Додано через 11 хвилин
Или же ты хотел бы сказать "а что если бы умерла твоя сестра?". Что же, это отдельный вопрос - это кровная месть, моя задача, которую я должен исполнить. Но это не значит, что я не пойму своего врага - я его убью, так же как он убил мою сестру - следуя своим моральным принцыпам
^
critic
Дата Sep 13 2006, 12:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ion storM @ Sep 12 2006, 19:06)
Цитата
Оторвитесь вы от своих компов и сериалов, млин, существует и реальная жизнь, ограниченная не только вашей жизнью.

да, ну и пусть существует себе. Со всеми глупыми проблемами. Вот иногда идешь, посмотришь на облака, такие монолитные, и подумаешь, чёрт, какого фига люди носятся с какими то глупыми, бессмысленными,надуманными проблемами? Неужели всем так скучно? Терракты-то же самое разнообразие в жизни

А когда ты узнаешь, что террористы взорвали супермаркет в котором должны были находиться твои родители, то это тоже будет "глупой проблемой"?
А когда в твоем родном городе будут подкидывать бомбы в транспорт и в здания, неужели это будет для тебя "глупыми, бессмысленными,надуманными проблемами"? Или ты не способна представить себе такую ситуацию и воспринять ее полностью?
^
ann in wonderland
Дата Sep 13 2006, 12:16
Offline

?? poker face
*******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 6723
Реєстрація: 12-August 05





Я смотрела фильм 9/11 это захватывающий потрясающий фильм,чем-то похож на остаться в живих! Но меня убивает равнодушие людей которые относяться к этому как к пустяку! А если завтра приедут тераристы в Москву или в любой другой город или даже страну тьфу тьфу. Таже котострофа в Донецке под Украиной,там было много моих знакомых! Да, смертников там не было, но было много паники мешающей нам жить! Вы те-же люди не будете ржать как сейчас ,вы возьмёте родных в обе руки и начнёте бороться за жизнь! Разве не так? Я лично как и многие живу сегоднешним днём но...я буду бороться за жизнь до конца, и не буду смеятся над самым трагическим на мой взгляд событеем терактом случившемся в Америке!
^
Ion storM
Дата Sep 13 2006, 12:35
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





critic, да, мне будет всё равно, если прямо перед моим носом будут убивать, но при этом я не буду стоять на месте и просто наблюдать покуривая/попивая/размышляя о чем-то.Я буду стараться что-то изменить. Нет-значит так должно быть.. Мне не будет всё равно в том плане, что не останется никакой гармонии, ради которой стоит жить, а так... Ну почему, почему я должна испытывать какую-то жалость, какое-то соочувствие или ещё что-то только ради того, чтобы меня не назвали жестокой? Ну не получается у меня изображать сострадание в адрес умерших, да и не надо его изображать.
Но, в конце концов у меня ещё есть все шансы, что моё мнение в будующем изменится, но я прекрасно представила/предаставляю себя/близких на месте американцев и всё равно мнение по поводу террактов у меня тоже самое.
Елси что-то так случилось-значит так и должно быть, но нет ничего невозможного, к этому надо только лишь прийти)
^
critic
Дата Sep 13 2006, 13:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ion storM @ Sep 13 2006, 12:35)
critic, да, мне будет всё равно, если прямо перед моим носом будут убивать, но при этом я не буду стоять на месте и просто наблюдать покуривая/попивая/размышляя о чем-то.Я буду стараться что-то изменить. Нет-значит так должно быть.. Мне не будет всё равно в том плане, что не останется никакой гармонии, ради которой стоит жить, а так... Ну почему, почему я должна испытывать какую-то жалость, какое-то соочувствие или ещё что-то только ради того, чтобы меня не назвали жестокой? Ну не получается у меня изображать сострадание в адрес умерших, да и не надо его изображать.
Но, в конце концов у меня ещё есть все шансы, что моё мнение в будующем изменится, но я прекрасно представила/предаставляю себя/близких на месте американцев и всё равно мнение по поводу террактов у меня тоже самое.
Елси что-то так случилось-значит так и должно быть, но нет ничего невозможного, к этому надо только лишь прийти)
Ion storM,
я тебя не осуждаю. Наоборот, это очень здорово, что ты говоришь, то что думаешь, а не лицемеришь. Лицемерие это хуже всего.

Просто я предлагаю тебе войти в ситуацию до конца. Ты очень поверхностна, и сама это знаешь.
Ты говорила, что террор делает жизнь разнообразней.
Разве из-за того, что на улицах появится больше инвалидных колясок, а на кладбищах крестов, жизнь станет разнообразней?
Разве ты подумала хоть немного, делая такое утверждение?

То что твое мнение по этому вопросу может измениться ничего не меняет. Это всего лишь мнение. Главное воспринимать полностью, а не просто делать очередные умозаключения, которые могут быть респектабельными или нереспектабельными, но при этом, не меняют ни нас, ни этот мир.
^
Ion storM
Дата Sep 13 2006, 13:16
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





critic,надо подумать...
пожалуй, чего я надумываю,когда представляю себя на их месте-желание помочь. Может быть,да,это будет страх. Да,это будет непонимание,и что вполне вероятно жалость.это если находиться внутри.
Если же быть зрителем, то даже так моя первая мысль, первое желание будет любопытством,но не будет ничего схожего с жалостью и соочувствием, это точно...
Про разнообразие, я,наверное, неправильно выразилась. Нет,лучше от этого не будет.Но у людей появляется ещё один повод попереживать, поплакать, поговорить,написать креатиффы. И никто не может утверждать что без этих вот террористических действий было бы лучше. Что было бы хороже жить в утопическом мирке. Было бы банально скучно.
Да, воспринимать, осознавать-это всё так. И про мнение-тоже так. Но это суть любой подобной беседы-делать умозаключения, быть уверенным, что это так, а потом "открывать" их и что-то там менят и тд
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0934 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:00:16, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP