Сторінки: (37)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Тринити
Дата Sep 16 2006, 10:48
Offline

Брошенная.
*******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1675
Користувач №: 7143
Реєстрація: 26-August 05





Ну этого осиса...
^
critic
Дата Sep 16 2006, 10:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Vermont @ Sep 16 2006, 10:30)
Мы не спорим, мы как раз и говорим о таких людях, которые были ни в чём не виноваты. Просто я согласна c critic, OSYS наверняка что нить едкое в ответ на этот пост скажет.

OSYS просто думает, как все террористы на свете. Если ему не нравится правительство или нация, то он начинает убивать всех кто подвернется под руку. Подкидывает бомбы в транспорт, рассылает по почте сибирскую язву, берет в заложники беременных женщин и все в таком духе.
То есть это говорит об очень примитивном мышлении. Причем заметьте OSYS вроде умный и эрудированный человек...
И тем не менее рассуждает инфантильно. Рассуждает на уровне приматов, которые готовы убить любого чужака.
^
Мышельма
Дата Sep 16 2006, 11:02
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Тринити @ Sep 16 2006, 08:35)
В одном из самолетов был мой одноклассник, мой друг. Лучший друг. Он погиб тогда.
Соболезную. =cry1=

Террористы - это отрыжка человечества. Их надо спускать всех в канализацию. А всяких недомозгов, что за терроризм, или которые не против терроризма (что в сущности одно и то же) на лоботомию! =devil=
^
Morgana le Fay
Дата Sep 16 2006, 11:23
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Честно говоря, я наблюдала за событиями 11 сентября с огромным интересом. Это действительно редкое событие, никто не мог даже себе представить, что кто-то сможет так глубоко ранить эту сверхдержаву. Честно говоря, мне действительно с трудом верится, что американские спецслужбы ни о чем не знали. Им нужен был повод для войны с арабами - они его получили. Амереканцам нужны ресурсы, в частности нефть, и им плевать на человеческие жертвы.
Единственно, о чем я сожалела, так это о том, что уничтожили Всемирный торговый центр, а не Белый дом вместе с этим тупым уродом Бушем.
^
OSYS
Дата Sep 16 2006, 15:37
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Тринити
Мне очень жаль, поверь. Я искренне соболезную всем родственникам и знакомым тех, кто действительно был непричем, тех кто летел в эти чертовы США, и нашел там свою гибель, только из-за того, что США захотелось контроля над миром. Я не оправдываю и террористов, просто я понимаю их чувства.
Vermont
Я никогда не скажу ничего едкого человеку, которому действительно больно. Ты слишком плохо меня представляешь.
critic
Ошибаешься. Я не думаю как террористы, я просто пытаюсь их понять, рассуждать так, как рассуждают они. Однако не путай меня, пожалуйста, с террористами. Насколько я знаю, я еще никого не взорвал, и не убил. И для меня мировой терроризм, точно такой же враг, как и для американцев, хотя бы из-за Норд-оста, и Беслана, и другого. Но, пожалуйста, не просите меня сочувствовать американцам! Враг моего врага - еще не мой друг!
И я не считаю правильным убивать всех чужаков. Я совершенно нормально отношусь к людям иной национальности, расы, религии. Но если чужак начинает диктовать мне или моей стране свои условия, начинает чего-то требовать, тогда для меня он, действительно, враг! Однако со всеми остальными я буду рад поддерживать дружеские отношения. С этой точки зрения, США для меня действительно враг, а вот, например, Иран - нет.
Если же мне не нравится мое правительство(а оно, действительно мне не нравится), то я начинаю протестовать. Но делаю я это не в той форме, в которой ты представляешь.
Тринити
И в заключении, хочу еще раз обратиться к тебе. Я никогда не прощу террористам этой смерти. Однако, я прошу тебя понять, что, не только те, кто захватывал самолеты, виновны в ней, но и те, кто вынудил их к этому своими действиями. Андрей - тот человек, которого не забудут никогда, и, поверь, за его смерть еще спросится со всех виновных.И я еще раз повторяю, что мне очень жаль. Я говорю это от души.
^
Vermont
Дата Sep 16 2006, 18:23
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Ты оставил о себе именно такое впечатление.
^
critic
Дата Sep 16 2006, 18:29
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 16 2006, 15:37)
critic
Ошибаешься. Я не думаю как террористы, я просто пытаюсь их понять, рассуждать так, как рассуждают они. Однако не путай меня, пожалуйста, с террористами. Насколько я знаю, я еще никого не взорвал, и не убил. И для меня мировой терроризм, точно такой же враг, как и для американцев, хотя бы из-за Норд-оста, и Беслана, и другого. Но, пожалуйста, не просите меня сочувствовать американцам! Враг моего врага - еще не мой друг!
И я не считаю правильным убивать всех чужаков. Я совершенно нормально отношусь к людям иной национальности, расы, религии. Но если чужак начинает диктовать мне или моей стране свои условия, начинает чего-то требовать, тогда для меня он, действительно, враг! Однако со всеми остальными я буду рад поддерживать дружеские отношения. С этой точки зрения, США для меня действительно враг, а вот, например, Иран - нет.
Если же мне не нравится мое правительство(а оно, действительно мне не нравится), то я начинаю протестовать. Но делаю я это не в той форме, в которой ты представляешь.

OSYS,
ты не террорист в буквальном смысле этого слова. Но ты рассуждаешь точно, как они. Ты не один так рассуждаешь. Так рассуждают миллионы людей.

Цитата
3 июня 1995 г. ракетно-бомбовым ударом был уничтожен дом дяди Басаева Хасмагомеда Басаева, в результате чего погибли 12 родственников Ш.Басаева, в том числе родная сестра - Зинаида, 1964 г.р. и семеро детей.

14 июня 1995 г. Басаев во главе отряда численностью до 200 человек начал проведение террористической акции в Буденновске Ставропольского края с захватом заложников и большими жертвами среди мирного населения. По мнению многих источников, теракт в Буденновске являлся актом мести за гибель близких ему лиц.

У Шамиля Басаева погибли родственники. Что делает этот человек? Он считает, что виноваты россияне. Он идет и берет в плен беременных женщин. Так он понимает справедливость.
Когда Басаев с отрядом вернулся в Грозный его встретили, как национального героя.

После событий 11 сентября в арабских кварталах Нью-Йорка начались празднества. Там пели и плясали. Потому что США, их враг №1 получил удар. А то что у некоторых их соседей погибли близкие, их не волновало.

Ты много говорил про ответственность. Но ты первый несешь ответственность за террор, потому что ты думаешь, так же, как они.
Я не несу ответственность ни за один террористический акт на Земле, потому что я не думаю и не действую, как террорист.
Я не несу ответственность за действия своего правительства, потому что я не рассуждаю, как политик, и я не несу ответственность за войны, потому что я не проповедую ненависть к другим странам и нациям.
Никто не вправе делать из людей кровавое мессиво, оправдывая это "торжеством справедливости". Ты говоришь, что попытался понять террористов, но на самом деле ты просто рассуждал, как тебя научили. Нас всех учат быть политиками. Но ты не попытался понять все это явление по-настоящему глубоко. Думать, как террорист это легче всего. Этому нас учат с детства.
^
OSYS
Дата Sep 16 2006, 19:21
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Ты много говорил про ответственность. Но ты первый несешь ответственность за террор, потому что ты думаешь, так же, как они.

Ну, спасибо. Не знал, что я - главный ответственный за террор.
Цитата
Я не несу ответственность за действия своего правительства

Вот тут ты ошибаешься. Каждый человек, живущий в стране, несет персональную ответсвенность за действия своего правительства, и прежде всего, потому, что позволил правительству прийти к власти.
Цитата
Никто не вправе делать из людей кровавое мессиво, оправдывая это "торжеством справедливости".

Скажи это американцам.
Цитата
Но ты не попытался понять все это явление по-настоящему глубоко.

Именно это я и пытаюсь сделать.

У меня осталось странное впечатление от твоих слов. Что ты пытаешься доказать мне? То, что я бессердечный ублюдок, который поддерживает убийства людей на национальной почве? Так вот, уверяю тебя, что это не так. Однако за свою страну я готов драться, и если потребуется, убивать. Но, подчеркиваю, только если они будут делать это с моей страной. За себя убивать не пойду. За страну - пойду. Называйте это как хотите: национал-шовинизмом, национализмом, фашизмом - мое государство, мой народ, для меня превыше всего остального. Я не проповедую ненависть к другим нациям, также как и ты, однако я не позволю им вмешиваться в нашу жизнь и диктовать свои условия.
И я еще раз подчеркиваю: я ненавижу мировой терроризм, потому что, он и наш враг тоже. Мировой терроризм - всего лишь элемент, создающий мировую нестабильность, и поэтому воспримать его надо как вирус, и бороться соответственно! Однако, это не значит, что я должен сочувствовать некоторым его жертвам... как, например, некоторым американцам. Однако, не надо думать, что я ненавижу всех американцев. Среди них есть очень хорошие люди, которые глубоко презирают нынешнюю политику США, и мне очень жаль тех из них, кто погиб при атаке на ВТЦ. И, несомненно, даже над виновными, я бы предпочел провести справедливый суд, на котором решилась бы степень их вины.
^
critic
Дата Sep 16 2006, 19:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата

Цитата
Ты много говорил про ответственность. Но ты первый несешь ответственность за террор, потому что ты думаешь, так же, как они.

Ну, спасибо. Не знал, что я - главный ответственный за террор.

Ты рассуждаешь очень странно. Американцы многие из которых выступают против войн, против террора, против своего правительства - виноваты. А ты, который "понимаешь" действия террористов - не виноват ни в чем.
Человек, который понимает всю природу терроризма никогда не будет рассуждать, как ты. Ты просто прочитал учебник по истории и думаешь, что все понял. Чтобы понять этого не достаточно. Чтобы понять надо побывать в том небоскребе. Не обязательно физически. Тот кто там находился тоже мог так и не понять, что означает слово "терроризм".

Цитата
Среди них есть очень хорошие люди, которые глубоко презирают нынешнюю политику США, и мне очень жаль тех из них, кто погиб при атаке на ВТЦ.

Тебе их не жаль. Иначе ты бы не поднимал вопрос о гегемонии США. Ничто не может оправдать убийства. Попробуй это понять. Я тебя не осуждаю. Просто твой ум - это ум патриота, стратега, революционера, борца за свободу, кого угодно, но не человека сочувствующего и понимающего.
^
Talinor
Дата Sep 16 2006, 19:53
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Вы бы хоть почитатали о природе терроризма, как такого.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:19:17, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP