Модератори: Power.

Сторінки: (228)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последнее просмотренное аниме

Відправлено: Jan 19 2015, 20:34
Курлык, люблю Дюрару не из-за троицы, а из-за Изаи, всадника и белобрысого) ох хороши)
Відправлено: Jan 19 2015, 21:24
Serna, дуэт Идзая и Шизуо очень хорош) Всадница, если честно, не очень понравилась. Вроде бы было прикольно наблюдать на её вполне обыденные действия, порой выглядело очень мило, но..она без головы) А тот доктор - извращенец =lol2=
Відправлено: Jan 27 2015, 19:45
Durarara 2 сезон
Герои интересные, у каждого героя интересная своя история, а вот всё это склеить и воплатить в один интересный сюжет - увы, им не удалось.
Аниме оправдывает свои жанры и описание, твердая четвёрка.
Додано через хвилину
p.s. писала, не читая оставленные посты, дописал
а, подняла глаза, удивилась) Не думала, что тут обсуждают это аниме
Відправлено: Jan 28 2015, 14:43
Цитата (Мэри-Мэл @ Jan 27 2015, 19:45)
Durarara 2 сезон
Герои интересные, у каждого героя интересная своя история, а вот всё это склеить и воплатить в один интересный сюжет - увы, им не удалось.
Аниме оправдывает свои жанры и описание, твердая четвёрка. p.s. писала, не читая оставленные посты, дописал
а, подняла глаза, удивилась) Не думала, что тут обсуждают это аниме

Второй сезон, вроде, продолжение первого, разве нет? Или ты пишешь про оба сезона?
Відправлено: Feb 25 2015, 19:28
Посмотрел "Волчицу и Пряности". Наткнулся на аниме совершенно случайно. На Ютубе "слушал" топ 999 песен из аниме. Составлял пользователь англоговорящий, посему помимо японских там в основном были переведенные английские песни. И лишь одна песня оказалась переведенной на русский. Меня это прям заинтересовало. И вот этой минувшей ночью засел за просмотр... Два сезона осилил менее чем за сутки =)) По началу меня бесила рисовка. После привычной мне она казалась... Какой-то не такой. Но потом свыкся. Перевод первого сезона был крут, ребята из Реанимедии постарались на славу. Перевод опеннинга был действительно весьма... Крут. Что касается сюжета... Довольно динамично, не скучно, интересно. Лоурэнс как персонаж понравился с самого начала, а вот Холо поначалу не нравилась. И трудно сказать почему. Всю её прелесть и очарование я разглядел ближе к восьмой серии. Жаль, что Реанимедия не взялась озвучивать и второй сезон. Ну хоть неплохие сабы нашел, и то хлеб.
В общем, аниме понравилось. Теперь ломаю голову над тем будет ли продолжение и когда его стоит ждать =(
Відправлено: Feb 25 2015, 19:43
Angeloid, Волчица и пряности "2-й сезон" тоже переведен на русский. Перевод на русский: ТМ ака ТехноМаг
на ех, к примеру, есть..
Відправлено: Feb 25 2015, 19:50
Стасечка, я ненавижу дублированные переводы. Разве что там присутствует от 2-ух голосов с обязательным женским. Да и то, скрепя зубами могу смотреть такое недоразумение. Посему для меня либо профессиональный перевод, либо сабы.
Могу стерпеть одноголосую озвучку отдельной серии-двух. Так было с всего пару дней назад просмотренным аниме To Love-Ru. Несколько серий второго сезона были только в озвучке Кубы77, сабов не было. Зато далее нашел серии с сабами и смотрел их. А так... Не переношу одноголосые озвучки)
Відправлено: Feb 25 2015, 20:02
Angeloid, из твоего объяснения я все равно не до конца поняла, подходит ли тебе такой перевод или нет..
Показати текст спойлеру

хороший, вроде, перевод женский, мужской - все, как надо)
Відправлено: Feb 25 2015, 20:09
Стасечка, не, не подходит. Перевод, в принципе, неплох, однако у меня таки жуткая неприязнь к дублированному переводу. Когда поверх одного текста накладывается другой. Создается дисгармония. Как здесь. Оригинал говорит с одной интонацией, а дублер говорит с совершенно другой и это... Раздражает. Когда присутствуют субтитры, то ты читаешь их у себя в голове с такой интонацией, с какой произносят их в оригинальном аниме. А спустя минут пять вообще не обращаешь внимания на то, что это японская озвучка. В голове слышится голос на русском. Посему... Либо профессиональный перевод, либо сабы, все остальное лишь в самом крайнем случае)
Хотя "Ангельские ритмы" я полностью просмотрел в дублированном варианте... Но там и дублеры постарались очень хорошо. Никакой дисгармонии не ощущалось. Однако, увы, это скорее исключение нежели закономерность)
Відправлено: Feb 25 2015, 20:28
Angeloid, Волчицу вряд ли будут продолжать, зато ранобэ прилично вышло. Второй сезон смотрел в озвучке Кубы77 и Нуар. Куба хорошо зашел, а вот голос Нуар никак не вписывался в атмосферу, хотя мне нравится, как она озвучивает.
Цитата (Angeloid @ Feb 25 2015, 20:09)
Стасечка, не, не подходит. Перевод, в принципе, неплох, однако у меня таки жуткая неприязнь к дублированному переводу. Когда поверх одного текста накладывается другой. Создается дисгармония. Как здесь. Оригинал говорит с одной интонацией, а дублер говорит с совершенно другой и это... Раздражает. Когда присутствуют субтитры, то ты читаешь их у себя в голове с такой интонацией, с какой произносят их в оригинальном аниме. А спустя минут пять вообще не обращаешь внимания на то, что это японская озвучка. В голове слышится голос на русском. Посему... Либо профессиональный перевод, либо сабы, все остальное лишь в самом крайнем случае)
Хотя "Ангельские ритмы" я полностью просмотрел в дублированном варианте... Но там и дублеры постарались очень хорошо. Никакой дисгармонии не ощущалось. Однако, увы, это скорее исключение нежели закономерность)

У меня вот наоборот) Когда смотрю с сабами - отвлекаюсь на их прочтение и порой просто не замечаю, что происходит на экране. Смотреть можно, но напряжно. Зато с озвучкой у меня все по-другому. Прям как у тебя с сабами, только с озвучкой. Главное, чтобы голос был более-менее приятным, а так через 1-2 серии и не замечаю вовсе. Сабы включаю только в том случае, когда идет какой-то не переведенный текст на японском (смс-ки или письма). Врата Штайнера было сложно смотреть. Скачал нормальный перевод, но там не было перевода смсок, приходилось вклчать сабы. Если были включены сабы - упускал некоторые детали сюжета. В общем, когда появлялся какой-то текст на японском, я лез в настройки проигрывателя, включал сабы, а потом выключал))
Відправлено: Feb 25 2015, 20:33
Курлык, хех. А я спустя пару минут вообще перестаю обращать внимания на то, что читаю эти самые сабы. Они читаются сами собой... Вернее даже не так. У меня в голове звучит оригинальный голос персонажа, только вместо японского он говорит на русском х))
Жаль, что более не выйдет аниме... Узнать бы чем все закончилось. Аниме не затянуло настолько, что я как в Меланхолии Харухи Судзумии побежал сразу читать мангу от начала и до конца. Но тем не менее любопытство берет свое)
Відправлено: Feb 25 2015, 20:55
Angeloid, ну, для меня эта история закончилась) Хотя после просмотра хотелось ещё и это естественно. Холо шикарна.. Думаю, что это самый лучший женский персонаж (по крайней мере из тех аниме, которые я посмотрел). Во втором сезоне первая арка (когда были торги и какие-то траблы с Холой) так затянула, что даже снилась мне ночью) Давно я не испытывал такого напряжения от просмотра.
А теперь вернемся к тому, с чего я начал. Я не хочу смотреть продолжение потому что сейчас все закончилось хорошо. Но если эта история продолжится до своего логического завершения, то хэппи энда не будет, если, конечно, не введут ещё больше мистики. Почему? Да потому что любовь между бессмертной девушкой и обычным парнем никогда не закончится хорошо. Они либо расстанутся (чего, скорее всего, не будет), либо Лоурэнс умрет от старости, а Холо останется одна. Страданий никак не избежать. Прям как в Призрачной деве и Амнезии, где создали фальшивый хэппи энд. Далее будет спойлер и из девы с амнезией А вот Повести о Лунной принцессе все сделали честно. Печально, но честно. Поэтому оно мне и нравится.
Відправлено: Feb 25 2015, 21:07
Курлык, я люблю когда все заканчивается хорошо. Не буду кривить душой, печальные концовки меня угнетают. Однако... Ещё больше чем бед-энд я не люблю недосказанность. Из последней серии не понятно что будет дальше. Точнее по логике вещей понятно, Лоурэнс и Холо продолжают свое путешествие на север, на родину Холо. Но вот этого логического завершения мне не хватает. И пожалуй это тот случай, когда я бы предпочел печальный финал, который, ты прав, здесь сам собой очевиден, нежели ощущение недосказанности и неполноты. Во всяком случае лично у меня такое видение.
На счет Холо... Да, персонаж действительно шикарен. Очень интересный образ. Хотя не берусь сравнивать её с другими женскими персонажами, я не так много аниме посмотрел для этого. Хотя среди уже просмотренного есть один женский персонаж, который мне импонирует больше нежели Холо.
Відправлено: Feb 25 2015, 21:11
Angeloid, ты, наверное, чуть путаешь дублирование и закадровый перевод..
Відправлено: Feb 25 2015, 21:13
Стасечка, а. Наверное да. Я не совсем в этих вещах ориентируюсь. Почему-то думал, что дублирование - это наложение перевода поверх оригинала. Видимо ошибся)
Відправлено: Feb 26 2015, 05:47
Angeloid, Можешь ранобэ почитать)
Цитата (Angeloid @ Feb 25 2015, 21:07)
Курлык, я люблю когда все заканчивается хорошо. Не буду кривить душой, печальные концовки меня угнетают.

У меня в этом плане немного мазохистские наклонности. В прошлой весной даже провел марафон по аниме-драмам...больше так делать не буду)
Відправлено: Feb 27 2015, 11:41
Курлык, хех. Увы, но аниме не настолько затянуло и понравилось, что бы идти читать)

Посмотрел Психопаспорт. Большое спасибо Рин за рекомендацию. И что могу сказать... В целом мне очень понравилось. С самого начала весьма быстро втянулся. Сюжет сам по себе оригинален и интересен. Жаль, что не было профессионального перевода, пришлось с сабами смотреть. Два сезона осилил... За два дня. Первый сезон по сюжету понравился больше второго. Во втором необычайно бесила новоявленная девушка-инспектор. Хотя я и рад, что её сделали более милой и красивой нежели Аканэ. Кстати, что касается Аканэ. В первом сезоне адски бесила её внешность, особенно глаза. Блин, ну на протяжении всех 22 серий так и не смог привыкнуть. Благо, что во втором сезоне из неё сделали более-менее красивую девушку.
Понравилось также нагнетание обстановки. В кульминационных моментах я вообще чуть ли не прыгал на стуле от нетерпения узнать, что же будет дальше. От второго сезона ожидал эпичной битвы Аканэ с Сивиллой, но видимо создатели аниме решили растянуть сюжет. Теперь интересно будет ли и когда если да третий сезон х)
Відправлено: Feb 27 2015, 13:37
Цитата (Angeloid @ Feb 27 2015, 11:41)

Посмотрел Психопаспорт. Большое спасибо Рин за рекомендацию. И что могу сказать... В целом мне очень понравилось. С самого начала весьма быстро втянулся. Сюжет сам по себе оригинален и интересен. Жаль, что не было профессионального перевода, пришлось с сабами смотреть. Два сезона осилил... За два дня. Первый сезон по сюжету понравился больше второго. Во втором необычайно бесила новоявленная девушка-инспектор. Хотя я и рад, что её сделали более милой и красивой нежели Аканэ. Кстати, что касается Аканэ. В первом сезоне адски бесила её внешность, особенно глаза. Блин, ну на протяжении всех 22 серий так и не смог привыкнуть. Благо, что во втором сезоне из неё сделали более-менее красивую девушку.
Понравилось также нагнетание обстановки. В кульминационных моментах я вообще чуть ли не прыгал на стуле от нетерпения узнать, что же будет дальше. От второго сезона ожидал эпичной битвы Аканэ с Сивиллой, но видимо создатели аниме решили растянуть сюжет. Теперь интересно будет ли и когда если да третий сезон х)

Внешность Аканэ и правда получилась не очень, её ещё и милой называли) Мне первый сезон тоже больше понравился, было больше напряженных моментов, да и злодей там (на "М" как-то имя у него, не помню уже) как-то получше) Кстати о злодеях, тут они просто шикарны. Злодеи мне здесь понравились больше, чем "добряки". Если вспомнить последнее, что я посмотрел, то там отрицательных персов пытались сделать максимально мерзкими, а тут наоборот. Второй сезон был каким-то..жестоким, что ли. Например, момент в магазине, этот расстрел обычных людей или убийство бабушки.
Відправлено: Feb 27 2015, 13:52
Курлык, ага. Я аж поперхнулся когда услышал, что она милая :lol: Особенно позабавила фраза рыжеволосого исполнителя, который жаловался Аканэ на то, что у них в отделении красавиц нет. Да эта Яёй Кунидзука, единственная девушка-исполнитель в первом отделе, даст ей по моему мнению достаточно большую фору =drag=
Да, злодеи круты. Особенно нравится то, что лично я не мог однозначно сказать поддерживаю ли я их действия или полностью осуждаю. Они были разносторонними. Частично я их поддерживал, частично осуждал... В общем, злодеи в данном случае были избавлены от привычной шаблонности.
Відправлено: Feb 27 2015, 15:49
Цитата (Angeloid @ Feb 27 2015, 13:52)
Да эта Яёй Кунидзука, единственная девушка-исполнитель в первом отделе, даст ей по моему мнению достаточно большую фору =drag=

Судя по последним минутам в последней серии 1-го сезона, Яёй не интересуют парни) Мб это и имел ввиду тот тип)
Відправлено: Feb 27 2015, 16:06
Цитата (Курлык @ Feb 27 2015, 15:49)
Судя по последним минутам в последней серии 1-го сезона, Яёй не интересуют парни) Мб это и имел ввиду тот тип)

:lol: моя душа фэмслешера в тот момент ликовала)))
Відправлено: Feb 28 2015, 12:05
Посмотрел Золотая пора. Во многих топах о данном аниме очень хорошо отзывались, вот я и решился посмотреть. Начал просмотр буквально прошлым вечером и вот уже сейчас все 24 серии просмотрел. Сам с себя фигею.
Что касается самого аниме... Очень понравился сюжет. Воистину захватывает задумка с амнезией главного героя, нравится то, как из серии в серию постепенно, медленно, и в тоже время не затянуто раскрываются подробности трагедии. Очень понравились персонажи. А особенно... Линда. Да. Блин, я до последнего момента надеялся, что главный герой таки в конце-концов останется с ней! Меня жутко бесит эта Коко. Да, в каком-то плане она прилесна и обыгрывание её чувств да и вообще обыгрывание развития любовных отношений сделано очень качественно. Но... Как я радовался на последней серии, что Банри таки вернул себе прежнюю память и теперь вроде как должен в дальнейшем развивать отношения с Линдой. И тут под конец такой облом. Когда Банри бежал за Коко, я чуть ли не кричал на всю квартиру, что брон этого не делал. Короче говоря, концовке меня взбесила, хотя по всем канонам она должна была быть именно такой, да.
В целом, аниме оставило после себя довольно приятные впечатления. Порой меня доставляло количество различных философских рассуждений х)
Відправлено: Mar 5 2015, 17:18
Мне сегодня было очень грустно и я решил подавить эту грусть пенесмотром любимого аниме. Им по праву отныне, и думаю, что весьма надолго являются Ангельские ритмы. Не передать словами насколько мне понравилось данное аниме, насколько я вжился в него, прочувствовал. Это просто действительно нечто великолепное и невообразимое. Очень нравится то, что сюжет динамичен, не затянут, всего 13 серий, но зато каких! Каждая серия полна событий, каждая серия - шедевр. Я в голос смеялся с юмора, коим было аниме наполнено весьма сильно и, блин, финал меня пробил на бурное выявление эмоций посредством увлажнения глаз! Даже при первом просмотре я так не впечатлился. Наверное все дело в том, что в этот раз я смотрел с сабами и мог лучше прочувствовать атмосферу. В общем... Я ещё больше загрустил, но в тоже время я воистину восхищен сим шедевром.
Відправлено: Mar 5 2015, 19:09
Angeloid, тут со всем согласен. Это, наверное, единственное аниме, которое я пересматривал много раз, при этом не пропускал ни одной серии. Обычно я перелистываю серии, где идет какая-то неинтересная болтовня и смотреть снова её не хочется, а тут такого нет)
Хотя, у меня первое место делят Ангельские ритмы и Фантом: Реквием по призраку. Вряд ли я найду что-то такое, что сможет сдвинуть их с пьедестала.
Похожая ситуация ещё с 5 сантиметров в секунду. Стараюсь смотреть её ближе к ночи (или ночью) в прохладной комнате, чтобы максимально почувствовать атмосферу))
Надо будет тоже как-нибудь пересмотреть =)
Відправлено: Mar 6 2015, 22:23
Досмотрел Связь сердец. Это очень классная смесь комедии и драмы, порой переход от печальки к каким-то пошлым шуткам на столько внезапный, что не сразу осознаешь произошедшее. Да и сами шутки, черт, такого я в аниме ещё не слышал)) Особенно из уст вечно серьезной Инабы и ТАКОЕ =lolbuagaga=
Персонажи..ну, для меня выделились только 3 основных героя: Таичи - шаблонный. Иори...персонаж, вроде, неплохой, но как-то не запал. А вот Инаба - редкость) Это адская смесь серьезного внешнего вида и пошлого внутреннего.
Концовка тоже порадовала. Иори немного разочаровала, её поведение в конце стало каким-то не очень. Все закончилось так, как и хотел) Шикарно)
Додано через 3 хвилин
И да, вначале пришлось заучивать их имена, т.к. беспорядочная смена тел сильно запутывала, ориентироваться кто в ком можно было только по именам. Хорошо, что всего 5 героев, а не больше)
А вообще - испытания довольно забавные. Хотя для героев они доставили массу проблем.
Відправлено: Mar 10 2015, 23:37
Таки добрался до Хьёуки, спасибо Ангелоиду, что напомнил)
Жалею, что столько времени откладывал. Весьма интересное аниме. Во-первых, после "Эф" мне часто не хватало всяких наркоманских вставок, здесь они позаботились об этом. Как же это круто)
Во-вторых, что самое главное: почти все музыкальное сопровождение состоит из классической музыки. Часто прям блаженство было слушать Баха в какие-то красивые моменты.
В-третьих, неплохой детектив. Хорошим его не назвать, но и сказать, что он плохой - язык не поворачивается. Некоторые моменты были очень даже и интересными, особенно арка с фестивалем.
В-четвертых, Читанда :nya_nya: Смайлик говорит сам за себя))

Единственное, что не понравилось - это почти полное отсутствие романтики. Наверное, из всего сюжета процентов 5 относятся к этому жанру. И то, 4% содержаться в последней серии) Кстати, фон с конце 22й серии великолепен.


Відправлено: Mar 11 2015, 11:53
Курлык, о, да, спасибо тебе, что подсказал, что это за аниме, той же ночью я его и просмотрел за один подход х)) Шедевром назвать не могу, детективный сюжет скорее отталкивал из-за своей очевидности, а порой и просто скукоты. Но в целом, весьма интересное аниме, не жалею о потраченном времени на его просмотр. Главный герой и его жизненное кредо меня сделали отчасти его фанатом. Да, романтики маловато, меня это тоже опечалило. Ну и конечно же Читанда просто вах, в моем списке милашек она занимает весьма неплохое место =)
Відправлено: Apr 1 2015, 21:42
Посмотрел "Подручный Луизы-Нулизы". Ну... Что могу сказать. Шедеврик. Аниме очень повеселели, давно я так не смеялся. Но больше всего нравится то, что смотреть его легко, на одном дыхании проглотил все четыре сезона. Вот оно, нечто похожее на Рубак, что я так давно искал :lol: Естественно, что в Аниме полно бреда с логической точки зрения и есть куча несостыковок, но в целом все довольно миленько, было очень круто, не жалею о потраченном времени. Хотя я бы предпочел, что бы в четвертом сезоне действия происходили в мире Сайто. Было бы весьма любопытно понаблюдать за Луизой в нашей реальности =))
Відправлено: Apr 3 2015, 19:15
Посмотрел "Детское время". Довольно долго сторонился лоликона, но мне на удивление понравилось :lol: Хорошее приятное аниме. Слегка рисовка не по моему вкусу, но я быстро привык. Достаточно большое количество оригинального юмора, так что аниме изрядно подняло мне настроение. Впечатления очень положительные. Весьма умело смешаны драма, романтика и юмор. Жаль только, что второго сезона нет. Мне почему-то кажется, что Рин умрет в конце =cry3= Во всяком случае сужу так по ОВА. Как бы и у неё рака не случилось... Хотя очень бы не хотелось, что бы так все закончилось.
Відправлено: Apr 3 2015, 20:00
Цитата (Angeloid @ Apr 1 2015, 21:42)
Посмотрел "Подручный Луизы-Нулизы". Ну... Что могу сказать. Шедеврик. Аниме очень повеселели, давно я так не смеялся. Но больше всего нравится то, что смотреть его легко, на одном дыхании проглотил все четыре сезона. Вот оно, нечто похожее на Рубак, что я так давно искал Естественно, что в Аниме полно бреда с логической точки зрения и есть куча несостыковок, но в целом все довольно миленько, было очень круто, не жалею о потраченном времени. Хотя я бы предпочел, что бы в четвертом сезоне действия происходили в мире Сайто. Было бы весьма любопытно понаблюдать за Луизой в нашей реальности =))

да ладно. это полное шаблонов в худших их вариантах сисько недоэкшна тебе понравилось?
Відправлено: Apr 3 2015, 20:59
Цитата (Serna @ Apr 3 2015, 20:00)
да ладно. это полное шаблонов в худших их вариантах сисько недоэкшна тебе понравилось?

Да, понравилось и даже очень :eatingpopcorn: Естественно косяков в аниме хоть ведрами черпай, но общая атмосфера заставила проникнуться созданной вселенной и жить ею тот день, что я смотрел данное аниме =)
Відправлено: Apr 3 2015, 21:15
У меня при его просмотре было чувство разочарования. Неплохая идея, но реализация совершенно не впечатлила.
Відправлено: Apr 3 2015, 23:54
Досмотрел Посредственность из школы магии. Это очень крутая штука) Смотрится легко. Только я особо не стал вникать в нюансы магии, но основную суть понял. Кстати, довольно интересный показ магии. Не стандартный. Арка с магическими играми была великолепная) Я целиком погрузился в их атмосферу и болел за 1ю школу)
Непривычно было видеть, как некоторых, казалось бы сильных злодеев выносили с пол-пинка. Когда внезапно и особо не напрягаясь развеивали или препятствовали какой-то сильной магии..
Слишком тесная связь брата и сестры меня напрягала) С одной стороны, почему бы и нет? Ну а с другой стороны был здравый смысл. Такие отношения между братом и сестрой не нормальны. Учитывая, что они живут вдвоем в одной квартире...
Смена пейрингов была внезапна и непредсказуема) Казалось бы, вот два человека, которые чуть ли не идеально подходят друг другу, но вдруг что-то происходит и уже наклевываются другие пейринги. Кстати, очень хотелось бы видеть ГГ с президентом студ. совета (самая первая которая была). Собственно, к этому есть предпосылки. Он маловероятен, но я буду верить в него))
В общем, получился весьма интересный и не шаблонный сериал. Ранобэ поставил на очередь))
Відправлено: Apr 4 2015, 00:02
Курлык, каааааак, как оно может нравится? ну я не знаю.
- нормальной романтики... нет.
- динамики действия кроме парочки серий с турниром - нет. да, там были пару неплохих серий, в остальных же... Он крут. дааа, как он крут. и его какие-то самобичевания. и совершенная миюки.

главный герой. это боль. Вот Инахо из Альдноа - вот он - как надо делать таких героев. Умен, но не безэмоционален, расчетлив, адекватные объяснения в физике а не на полсерии объяснения какой этот ояш совершенный.
Персонажи как таковые со своим развитием не двинулись абсолютно. никуда. вот вообще. то есть он как был таким супергением, которому дорога сестра, так и остался. и да, отсутствие эмоций это еще не повод не развивать как-то перса.

Для меня эта анимешка стала разочарованием года. Ранобэ даже взялась почитать, неужто запороли экранизацию, ведь материал хороший... но... нет. там все так же убого.
Відправлено: Apr 4 2015, 00:13
Serna, не знаю. Нравится и все) На счет персонажей хотел сказать, но забыл. Они не так интересны, как сам сюжет. Разве что президент понравилась, но это скорее из-а милой рисовки.
Безэмоциональность ГГ тоже минус. Гораздо лучше было бы видеть его обычным немного скрытным подростком, а не "Лишенным всех чувств, кроме одного". Но мне нравилось, как он придумывает новую магию и выносит новыми приемами врагов. Я ждал, когда он достанет какой-то супер-новый наворот или использует секретную магию. Меня как раз и привлекла их имбалансность. Опять же вернусь к играм. Это был самая лучшая арка, скорее, именно из-за неё у меня осталось такое впечатление от просмотра.
Были некоторые странности, но я на них просто забил. Почему бы и нет?)
Відправлено: Apr 4 2015, 20:51
да, пару серий с играми были неплохо поставлены, потому что там не было объяснялок на полсерии и был экшн.
вселенная сама по себе могла быть интересна, но...
тащемто, подпишусь под каждым словом к рецензии на 7 эпизод:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2015, 21:37
Serna, Ну, сколько людей, столько и мнений. Я, например, никогда не пойму любителей яойа, а кто-то не поймет тех, кому понравился этот тайтл) Меня заинтересовало представление магии. Да и объяснения не были слишком уж скучными, наоборот, было интересно услышать какие-то подробности и хоть чуть-чуть вникнуть в это. Слишком сильная первая школа? Да, есть такое. Но я буквально прилип экрану, когда Миюки участвовала в разбитии ледяных столбов. Блин, ну круто же было, когда она льдом защищала свои столбы, а огнем плавила вражеские, а потом резко заморозила их и они разбились. Или драка Тацуи с принцем. Было офигенно, когда он так пафосно в режиме замедления разбивал его касты). А когда Миюки впервые использовала магию полета? Или серфинг?
Насчет персов. Да, они в какой-то степени шаблонны, но сейчас практически невозможно придумать полностью уникального персонажа. Да и что плохого в шаблонности? Они выкидывают какие-то шуточки, пытаются замутить друг с другом и изучают какие-то новые заклинания. Шаблонность персов не напрягает, пока интересно за ними наблюдать.
Відправлено: Apr 4 2015, 21:57
Курлык, ну есть какие-то объективные критерии, тем ни менее.
Персонаж шаблонен. более того, он не развивается. никак. вникуда. Все что я знаю о Миюки за эти 26 или сколько там серий - она помешана на брате. Это - главная героиня? увольте.
С таким же успехом я могу написать или попросить написать бота реплик Тацуи или бота реплик Миюки. там вообще не много вариантов. Какая у них мечта, чего они хотят, какая у них идеология, как их в чем-то события сериала чем-то научили?... эээ.. нет. Покерфейс тацуи и ОНИ-САМА его сестры. все.

Все что я знаю о Тацуе, плюс еще скокото томов ранобэ - он молчаливый безэмоциональный и крутой. И внезапно вылазит деус экс машина тацуя, который внезапно как-то это все гениально продумывает, а до того никто ничего подобного не делал и даже не задумывался. Но это Тацуя и он сможет.
ни одна террористическая организация в мире не может сравниться с мощью первой школы. Ни одни спецслужбы мира не могут им противопоставить, этим супер брату и сестре.... Нет противопоставления адекватного, нет конфликта толкового. Мотивация его семьи - он может пользовать только эту магию, а остальную - нет, просто абсолютно взрывает мозг.
Остальные персонажи - манекены, за небольшим исключением той самой Президентшы.

Да, пару хороших серий на турнирах. Но этого недостаточно. Я не знаю, меня серфинг не впечатлил никак. Может, потому что обрабатывая бытовые заклинания здесь для ролки приходится продумывать разные способы воздействия на среду и это вообще не кажется чем-то гениальным, такие решения.

Відправлено: Apr 4 2015, 22:25
Serna, Ну, что персы не очень я и вчера говорил. Да и не пытаюсь доказать, что каждый из них какой-то особенный. Если смотреть каждого по-отдельности, то они шаблонны и неинтересны, но в общей картине за ними было интересно наблюдать. Какие-то подколки, развитие (в аниме особо развития не было, разве что их начал) пейрингов и их смена.
Насчет террористических группировок. Они же все не маги были. Ясное дело, переть против магов с обычным оружием глупо.
В первой школе собралось достаточно много влиятельных семей. Как минимум двое из 10-ти главных семей + ещё почти все представленные персы были из каких-то влиятельных кланов. Про Тацую я толком ничего не понял. Его магические способности вроде как искусственно создали?
Відправлено: Apr 4 2015, 22:31
Цитата (Курлык @ Apr 4 2015, 22:25)
Насчет террористических группировок. Они же все не маги были. Ясное дело, переть против магов с обычным оружием глупо.

я просто ранобэ почитала. дальше - хуже.
Цитата (Курлык @ Apr 4 2015, 22:25)
Про Тацую я толком ничего не понял. Его магические способности вроде как искусственно создали?

что-то вроде. взамен у него отняли абсолютно все эмоции. и поэтому он стал таким. :nya_wacko:
Відправлено: Apr 4 2015, 22:50
Цитата (Serna @ Apr 4 2015, 22:31)
я просто ранобэ почитала. дальше - хуже.

Хочу начать читать только из-за возможного пейринга с президентом и по-подробнее узнать о магии. Там будет что-нибудь про это?)
Цитата (Serna @ Apr 4 2015, 22:31)
что-то вроде. взамен у него отняли абсолютно все эмоции. и поэтому он стал таким. :nya_wacko:

Типа создали универсальное оружие. Как он оказался телохранителем сестры? И почему к нему такое отношение? У них же, вроде одна мать. Две сестры были во главе клана, старшая - мать Тацуи и Миюки, а младшая сейчас какая-то самая крутая.
Відправлено: Apr 4 2015, 23:50
Цитата (Гнилоэ Алоэ @ Apr 4 2015, 22:50)
Хочу начать читать только из-за возможного пейринга с президентом и по-подробнее узнать о магии. Там будет что-нибудь про это?)

на моменте когда я дропнула где-то около года назад (там событий еще примерно на 2-3 сезона было), никаких пейрингов, кроме тех, что уже были, не было. ее там за кого-то хотят замуж отдать, какие-то клановые разборки

нет. они его не считают универсальным оружием. только универсальным охранником. типа специально сохранили какие-то зачатки чувств к сестре, чтоб он ее охранял, а она стала следующей главой семьи. относятся к нему так, потому что он НЕДОМАГ. и типа как недоразвитый, поэтому он не достоин лучшего отношения, хотя, конечно же, по силе он может развеять их тетку.

я точно там не помню, что с их матерью случилось

ну а теперь спойлер
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2015, 23:59
Цитата (Serna @ Apr 4 2015, 23:50)
ее там за кого-то хотят замуж отдать, какие-то клановые разборки

Собирались вроде за Тацуми. Хотя шансы на это были очень малы..
Цитата (Serna @ Apr 4 2015, 23:50)
Показати текст спойлеру

О, ну теперь его сестренку ничто не сдерживает =lol2=
Відправлено: Apr 6 2015, 07:22
Посмотрела 2 первых серии "Ронья - дочь разбойника" студии Гибли.
Мне понравилось. Рисовка очень милая ), пейзажи и фоны как всегда восхитительны.
Персонажи смешные, фактурные. Особенно меня вштырела мать Роньи. Интересные получились разбойники.
Есть, конечно, пару..эм.. странных моментов. Но, учитывая что аниме скорее рассчитано на детей, их можно простить ).
Відправлено: Apr 6 2015, 07:43
Atlanta Holmes, меня только на эти 2 серии и хватило) Но я смотрел онгоингом, поэтому продолжать смотреть уже как-то не было желания. Если досмотришь - отпишись тут, стоит начать смотреть или нет)
Відправлено: Apr 6 2015, 07:51
Цитата (Гнилоэ Алоэ @ Apr 6 2015, 07:43)
Но я смотрел онгоингом, поэтому продолжать смотреть уже как-то не было желания.

Я смотрю на японском с русскими субтитрами.
Вообще это забавно: видеть скандинавских героев с японской экспрессией )).
Мне вот даже этот момент больше всего интересует: интерпретация японским художником скандинавского материала )).

Цитата (Гнилоэ Алоэ @ Apr 6 2015, 07:43)
Если досмотришь - отпишись тут, стоит начать смотреть или нет)

Ок ).
Відправлено: Apr 7 2015, 11:52
Посмотрел "Девочка-волшебница Магика Мадока". Что ж, отзывы не врали, это аниме действительно рвет все представления о махо-сёдзи. Правда опять, как с Вратами Штейна, я возложил на аниме чуть больше надежд и рассчитывал на большее. С сюжетом все отлично, но как по мне авторы слегка не добили в эмоциональном плане, лично у меня в груди они ничего екнуть не смогли заставить, хотя и были достаточно близки к этому. Я бы тут конечно мог сейчас целый день распыляться на тему идиотизма в плане загадывания желаний и того, сколько тут разных нестыковок будет, ну да ладно, в конце-конце в жанрах аниме не указывается научная фантастика. Не совсем понравилась рисовала лиц девушек, слишком уж карандашная. Финал интересный, впечатляющий, но уж больно предсказуемый. Хех, Мадока в моем понимании из тех аниме, что я успел посмотреть, является второй по силе среди всех персов аниме, если я верно понял, что именно ей даровало исполненное желание :eatingpopcorn:
Відправлено: Apr 10 2015, 19:36
Посмотрел Кошечка из сакурасо. Слышал, что это аниме очень сильно нахваляют. Имхо, но таки слегка переоценили. Я выпал в осадок, когда чуть ли не в первых сериях решается довольно судьбоносное решение ГГ остаться в Сакурасо. Я-то думал, что сюжет на фоне этого проверят несколько серий, а тут... В общем, у меня возникло ощущение, что у автора нет фантазии. Имхо, но он поспешил. Дальше аниме скатывается в повседневность, в то время, как хочется больше динамики. Однако, стоит сказать, что не смотря на это мне очень даже понравилось аниме и я отнес его в список своих любимых. Интересный сюжет, ранее я подобного не встречал, колоритные и даже почти не шаблонные герои, довольно неплохой юмор, классная рисовка, ну и конечно же няша-Сиина сделали для меня это аниме весьма приятным при просмотре.
Судя по концу первого сезона там есть намек на близящийся второй... Ну не знаю. Имхо, но он будет сильно уступать первому, посему я считаю, что авторам лучше бы остановиться :skype_think:
Відправлено: Apr 11 2015, 16:23
Посмотрел "Брошенный кролик". Вне всяких сомнений это одно из лучших аниме, что я смотрел. Невероятно доброе, трогательное, милое... И как же мне нравится имя Рин :lol: Да и сама она милашка. Аниме чудесное. Своеобразная рисовка не напрягает, со временем привыкнул к ней и онадаже стала нравиться. Интересные персонажи, интересная задумка. Но больше всего аниме подкупает своей жизненностью и правдоподобностью. Не столько касательно возникшей ситуации, сколько поведением персонажей. Аниме очень поучительное и имхо, его должен посмотреть каждый.
Аниме шедевральное, посему я решил прочитать мангу... Все было прекрасно вплоть до 5 тома, где события переносят нас на 10 лет вперед. Благо, что это решили не экранизировать =drag= Меня постигло жесткое разочарование. Из глубокого, я бы даже сказал философского произведения, все скопилось к неверояяяяятно нудной романтике. А сведение вместе Дайкити и Рин меня убило. КАКАЯ НАФИГ МЕЖДУ НИМИ СВАДЬБА???!!! Я не моролфаг, посему в данном случае я не столь возмущен инцестом и тем,что разница в возрасте у них 24 года, сколько я взбешен тем, что подобное было допущено в столь светлом произведении. Имхо, но автор этим запорола все.
Вердикт: аниме шедеврально по экранизированной части, манга остального - уг.
Відправлено: Apr 12 2015, 21:47
Цитата (Angeloid @ Apr 11 2015, 16:23)
Посмотрел "Брошенный кролик". Вне всяких сомнений это одно из лучших аниме, что я смотрел. Невероятно доброе, трогательное, милое... И как же мне нравится имя Рин :lol: Да и сама она милашка. Аниме чудесное. Своеобразная рисовка не напрягает, со временем привыкнул к ней и онадаже стала нравиться. Интересные персонажи, интересная задумка. Но больше всего аниме подкупает своей жизненностью и правдоподобностью. Не столько касательно возникшей ситуации, сколько поведением персонажей. Аниме очень поучительное и имхо, его должен посмотреть каждый.
Аниме шедевральное, посему я решил прочитать мангу... Все было прекрасно вплоть до 5 тома, где события переносят нас на 10 лет вперед. Благо, что это решили не экранизировать =drag= Меня постигло жесткое разочарование. Из глубокого, я бы даже сказал философского произведения, все скопилось к неверояяяяятно нудной романтике. А сведение вместе Дайкити и Рин меня убило. КАКАЯ НАФИГ МЕЖДУ НИМИ СВАДЬБА???!!! Я не моролфаг, посему в данном случае я не столь возмущен инцестом и тем,что разница в возрасте у них 24 года, сколько я взбешен тем, что подобное было допущено в столь светлом произведении. Имхо, но автор этим запорола все.
Вердикт: аниме шедеврально по экранизированной части, манга остального - уг.

Надо будет посмотреть. :lol:
Відправлено: Apr 14 2015, 18:19
Посмотрел Торадору. Все таки мне нравятся подобные аниме :lol: Невольно для себя сравниваю оное творение с Фамильяром Нулизы. И если выбирать из этих двух аниме, то второе мне таки нравится куда больше. Но сказать, что Торадора мне не понравилась также не могу. Довольно живенько, забавненько, некоторые моменты вызывают улыбку. Правда Тайга как по мне уж слишком цундере в первой части аниме... Она бесила порой. Главный герой интересный. В целом, я бы назвал аниме очень даже хорошим, если бы не концовка. За последние две серии такооооого бреда накрутили, что в голову не влазит, как вообще можно было пускать сюжет такие виражи выписывать. Имхо, но концовку запороли, вот =offense=
Відправлено: Apr 14 2015, 18:24
Посмотрел аниме Счастливая Звезда. Ваааах. Это было довольно хорошо проведенное время. Интересная задумка, которой я ещё не встречал. Аниме настолько правдоподобное и житейское, что аж улыбаешься при просмотре. Я просмотрел все серии залпом. Смотрится очень легко, главные героини прикольные. Я почерпнул для себя много новых фактов о японии и жизни людей в оной :lol: А ещё аниме довольно поучительное, особенно для господ, застрявших в розовых мечтах, заставляет задуматься =smile_cry=
Відправлено: Apr 21 2015, 22:37
Хурухи Судзумия. Начал смотреть только из-за того, что оно связано с "Исчезновением Юки Нагато" и этого сезона. Надеялся на быстрые 11 серий, куда уж там.
Первый сезон вполне неплох, Харухи супер) Чем-то напомнила мне Холо. Ах да, озвучка от реанимедии как всегда на высоте. Разве что голос друга (который мелкий) Кёна раздражал. И так, сюжет первого сезона. Хотелось бы больше романтики, и, вроде бы все к этому и идет, а в последней серии вообще чуть ли не прямолинейный (по меркам аниме) намек на будущий пейринг. Сразу возлагаются огромные надежды на второй сезон.
Второй сезон. Начало было интересным. В начале какой-то серии у меня даже активировался режим "помешанного", но сразу же все обломалось. ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ПОВТОРЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 СЕРИЙ???? Что это вообще такое было? Каждая серия чуть ли не с абсолютной точностью похожа на предыдущую. Одно и тоже каждую серию. В какой-то момент я просто стал перематывать серию на момент, когда Юки говорит число повторений и в самый конец, когда Кён выпрыгивает со своего места и пытается остановить Харухи. Это впервые, когда я перематываю серии (не считая пересмотров). Серьезно, до этого я только пропускал филлеры в Наруто. Окай, врубили режим Хатико и ждем. Закончилась арка, что мы получили? Мощнейший покерфейс! Каждую серию нам твердили, что Харухи чего-то не хватает, и, казалось бы, очевидно, чего ей не хватает, а нет! Такую убогую развязку сложно предугадать.
То, что шло дальше, куда ни шло, но за весь сезон сюжет не продвинулся ни на миллиметр. Имхо, 2й сезон вообще лишний и не обязателен к просмотру. Разве что можно глянуть то, как они фильм снимали, для целостности сюжета. Единственный плюс этого сезона - РеаниМедия довели дубляж до идеала. Голоса почти похожи на голоса сэю. Единственные недостатки - не перевели написанный текст (всякие записки, писанина на доске и т.д.) и актриса (или кто она там?), озвучивающая Микру перестаралась с игрой =lol2=
Теперь полнометражка. Она показалась мне бесконечной) Вроде бы уже конец, сюжет идет к развязке, играет приободряющая музыка, я дергаю курсор и вижу, что впереди ещё 1,5 часа.. Снова включаем режим Хатико :morning: А в целом - фильм хороший. Порадовал после второго сезона. Эти перемещения во времени заставили проснуться мой засыпающий мозг и вспомнить то, что происходило в первом сезоне. Ещё б хоть чуть-чуть продвинуть пейринг Харухи и Кёна, и тогда будет вообще супер.
Заключение: Интересный персонаж - Харухи. Она стала одной из моих любимчиков. Слабая романтика.
PS на протяжении первого сезона все время было ощущение, что я читаю визуальную новеллу. Только она полностью анимирована и озвучена. И без текста o_O
Відправлено: Apr 26 2015, 11:55
Мастер муши.
понемногу, между делами, собираясь уже задремать... чудесные цельные короткие неторопливые истории с прекрасной музыкой и завораживающе красивыми пейзажами. существа, описанные в этом аниме, потрясают и восхищают. какой же фантазией надо было обладать, чтобы придумать подобное?

муши - существа, которые и не живые, и не мертвые, которые пребывают на границе между этими мирами, и влияют на существующее. они могут быть опасны для людей, но они просто такие, какие есть. мастер муши - человек, который может уничтожать этих существ или же прогонять их.

цитата - диалог между таким мастером и пойманным им муши, который едва не уничтожил сам себя в пожаре.

— почему ты меня не убил?
— потому что ты живой.
— ну и глупый же ты!
— как пробка)) спи.
Відправлено: Apr 30 2015, 09:35
по диагонали глянула последний фильм наруто. жутко непривычно слуху был китайский вместо японского, это очень раздражало. а так... средне, но смотрибельно
Відправлено: Jul 6 2015, 16:47
Я последним, кажется, смотрел "Шики: мёртвый демон". И в данный момент, это моё любимое аниме)
Відправлено: Jul 29 2015, 16:37
"Сестрёнки-моделистки". Ребят, суммарно серий на полчаса, но смеха на весь день ) Очень смешное, приятная рисовка и не занимает много времени, всем рекомендую :nya_shy:
Відправлено: Jul 29 2015, 19:14
Alice_Liddell, ок гляну надкюсь зайдйет))))))
Відправлено: Aug 3 2015, 10:41
Посмотрел Евангелион, почти до конца. Я со стойкостью принял все серии и один фильм, на остальные меня не хватило, а посему я не знаю чем там да как закончилось. Что касается того, что мне довелось глянуть... Ну, не понимаю я какого из этого аниме чуть ли не культ делают. Обычная меха, бессмысленная и беспощадная. Махач, кровь, махач... Скучновато было немного. Тем не менее не могу не отметить великую упоротость данного аниме. Во всем. Начиная от Ангелов и заканчивая Евами. Релиозный подтекст о котором все говорят... Да, он есть, но имхо, глуповато вышло. Его не переиграли, не раскрыли, просто положили в основу и вышло не очень. Что понравилось... Аска в костюме понравилась. Ну и ещё правдоподобность эмоций главного героя понравилась. Он живой, настоящий. Видно реалистичную реакцию человека на весь тот маразм, что творится вокруг. Вот.
Відправлено: Aug 7 2015, 13:41
Посмотрел Корону греха. Еп... Впечатления очень неоднозначные. С одной стороны это аниме показалось мне очень тупым, идиотским и вообще полной... Так сказать. С другой стороны я почему-то волновался и переживал до самого конца. Могу сказать однозначно, что главный герой мне отвратителен. Он меня невероятно сильно бесит. Концовка полная лажа. Нужели нельзябыло убить этого гребаного повелителя вместе с Инори? Трагический конец, все дела, но зато логика не хромает. А так... Короче говоря из всего аниме меня волнует только судьба Цугуми и блондинчика. Редкий случай, ага.
Відправлено: Aug 7 2015, 20:49
Цитата (Хэй @ Aug 7 2015, 13:41)
Посмотрел Корону греха. Еп... Впечатления очень неоднозначные. С одной стороны это аниме показалось мне очень тупым, идиотским и вообще полной... Так сказать. С другой стороны я почему-то волновался и переживал до самого конца. Могу сказать однозначно, что главный герой мне отвратителен. Он меня невероятно сильно бесит. Концовка полная лажа. Нужели нельзябыло убить этого гребаного повелителя вместе с Инори? Трагический конец, все дела, но зато логика не хромает. А так... Короче говоря из всего аниме меня волнует только судьба Цугуми и блондинчика. Редкий случай, ага.

Это, наверное, единственный случай, когда мое мнение расходится с твоим) Во-первых музыка. Там она очень красивая, иногда даже отвлекался, слушая её. Главный герой не супер крутой, но в то же время не скучный. Из всего аниме лучше всего запомнилась арка, когда они были заперты в школе. Диктатура, разделение на сильных и слабых, и герой, пытающийся соответствовать своему образу. И там же был мой любимый момент, когда он сидел с Инори в каком-то подвале (не помню точно, что это было), только там и только перед ней он мог открыться и снять маску. Инори была в таком же положении.
Концовка тоже вышла неплохой. Показать текст По крайней мере у меня остались хорошие воспоминания, но пересматривать, пожалуй, не буду. И Инори...это просто замечательный персонаж.
Я только до сих пор не понял на счет того древнего культа, что это? Кто это?
Відправлено: Aug 8 2015, 00:01
Яндекс, музыка да, непосредственно музыкальное сопровождение аниме довольно красивое. Хотя опенинги мне не понравились, первый особенно. Тот редкий случай, когда я смотрел их всего по одному разу, а затем перематывал. Подобное у меня было только со вторым опенингом к Тетрадке. Все остальные я минимум два раза, но просмотрю. Мне главный герой показался очень шаблонным. В какое аниме нос не сунь найдешь кого-то подобного по характеру. Эпизод со школой неплох, но именно тогда я невзлюбил главного героя, до этого он мне просто не нравился как банальный персонаж.
Инори персонаж интересный. Юно чем-то напоминает. Хотя по моему её не раскрыли до конца. Было бы не плохо видели под неё отдельную серию.
На счет культа - хз. По моему тут просто режиссерам нужно было придумать третью сторону вот они и залив на обоснуй впихнули х)
Відправлено: Aug 8 2015, 00:05
Только что закончил смотреть Сумеречную Деву и Амнезию. Ну что сказать... Это было действительно круто. Завораживающие опенинг и эндинг, шедевральное музыкальное сопровождение на протяжении всего аниме, приятная рисовка, интересный сюжет... Я получил искреннее удовольствие от просмотра этого аниме, оно шедеврально. Держало в напряжении до самого конца. И пожалуй это тот случай когда я безумно рад хэппи-энду в финале, несмотря на его нелогичность. Эта история достойна хорошего финала, вот. Я проникся :shy1:
Відправлено: Aug 8 2015, 04:52
Цитата (Хэй @ Aug 8 2015, 00:05)
Только что закончил смотреть Сумеречную Деву и Амнезию. Ну что сказать... Это было действительно круто. Завораживающие опенинг и эндинг, шедевральное музыкальное сопровождение на протяжении всего аниме, приятная рисовка, интересный сюжет... Я получил искреннее удовольствие от просмотра этого аниме, оно шедеврально. Держало в напряжении до самого конца. И пожалуй это тот случай когда я безумно рад хэппи-энду в финале, несмотря на его нелогичность. Эта история достойна хорошего финала, вот. Я проникся :shy1:

Хэппи энд тут фальшивый и немного лишний.. Писал уже это много раз: не может быть счастливого финала в любви между человеком и призраком) Хэппи эндом было бы, если б она все же исчезла и парень мог начать новую и нормальную жизнь. Тем более не будет же он вечно в школе учится. Всю драму испортили =no_wings=
Відправлено: Aug 19 2015, 17:24
Shiki. Это мистический ужастик про вампиров. Не так давно на ютубе мне попался ролик по этому аниме. Сперва меня оттолкнула графика, т.к. не очень понравился стиль прорисовки персонажей (угловатые черты лица, со зрачками что-то странное, волосы будто и не волосы, а неподвижный кусок воска), но потом привыкла. Чем-то меня зацепил этот ролик, хотя я не любительница вампирской тематики - она всегда мне не нравилась своей изначальной алогичностью, - поэтому я время от времени его пересматривала. А вчера ночью решила глянуть первую серию и... не смогла оторваться до самого утра, пока все 22 серии не закончила (но я чуток смухлевала и некоторые моменты прокручивала).
Очень интересный сюжет для средненькой анимешки. Даже, я бы сказала, не лишённый логичности, несмотря на свой жанр. Анимешка небольшая и повествует о страшных событиях в маленькой деревне, о природе которых её жители не догадывались до последнего (кроме горстки персонажей, от лица которых и велось повествование, конечно). И наконец-то этим безликим, казалось бы, жителям мне хотелось переживать - за их жизни, за жизни их близких, за взаимоотношения. Понравилось, что ситуация не однобока и показана с обеих сторон (и людей, и восставших из мёртвых, и тех, кто в курсе всех дел), поэтому в последней серии я уже не понимала толком, кого надо жалеть и кому сопереживать. Было тревожно следить за деревней и гадать, неужели все её жители так и исчезнут... в качестве людей. И ведь жители даде не могут толкрм защититься и что-либо сделать, ибо восставшие иногда играют на их чувствах к умершим близким, а иногда просто ничего не могут поделать с чувством голода вопреки своим чувствам к еще пока живым... Конец для меня неоднозначный, и тему вполне можно было бы раскрывать и дальше, по увы.
А теперь о дёгте. Нелогичности на мой взгляд встречаются и даже очевидны. Во-первых, я совершенно не понимаю, почему врачи даже не пытались делать переливание крови, деагностируя у всех жертв большую кровопотерю неясного генезиса (для того, чтобы один из врачей до этого дошёл, потребовалось хз сколько смертей). Во-вторых, люди могли бы и сами догадаться, что жители деревни дохнут не без причины, поэтому могли бы, блин, запираться на замок и никого в свой дом не пускать (это банальная техника безопасности), особенно по ночам. Не шастать самим по ночам и в одиночку. Присматривать за больными людьми даже ночью. И потом - как укусы, даже заметив их у большинства жертв, никто так и не ставил в закономерность с самого начала? Уж врачи-то должны были... И люди почему-то ни фига не пытались попросить помощи из города, раз своя медицина бессильна; открыть охоту на то нечто, что является разносчиком/причиной смерти.
А в целом "Шики" мне понравилось - пересмотрю как-нибудь потом. На вампирскую тематику (и вообще про мертвяков) это пока самая адекватная для меня вещь.
Відправлено: Aug 19 2015, 17:30
тенарова синь, можно ссылочку на ролик?
Відправлено: Sep 4 2015, 21:22
Serna, ссылка. Правда, я сомневаюсь, что она тебя заинтересует. :lol:

Также посмотрела не так давно Highschool of the Dead. Не знаю, что меня на это понянуло, ибо первый просмотр эпизода 1 мне не понравился... Может, посмотреть на кровищщу, страх и отчаяние. Но эта штука таки слишком бессмысленная, чтобы чем-то впечатлить. Как я понимаю, первый зараженный скорее всего стал жертвой биологического оружия, а там понеслась. Только нафига он так упорно ломился в закрытые ворота здания школы, где на тот момент во дворе была тишина? оО Зомби же ничего не видят.
В целом довольно глупо и безыдейно. Из персонажей одна девочка мне показалась более-менее реалистичной (которая все считала себя гением), потому что... наконец-то хоть кто-то показал свои переживания и разрыдался от пережитого ужаса. Остальные же персы ведут себя так, будто закалены в боях со всякой нечистью и им уже пофиг на то, что мир рушится, а их знакомых и товарищей убивают направо-налево. Медсестра вообще тпшный ппц.
Відправлено: Sep 4 2015, 21:54
тенарова синь, как по мне, так этти там было вообще не в тему. И чем дальше, тем хуже. Начало неплохое было, первая серия мне очень понравилось, а потом скатилось. После серии, когда они в особняке мылись в душе, вообще забей. Жаль((
Відправлено: Sep 5 2015, 21:44
Цитата (тенарова синь @ Sep 4 2015, 21:22)
Как я понимаю, первый зараженный скорее всего стал жертвой биологического оружия, а там понеслась. Только нафига он так упорно ломился в закрытые ворота здания школы, где на тот момент во дворе была тишина? оО Зомби же ничего не видят.

скорее всего, первый из многих первых в тот момент. первый, которого показали. ломился за хавкой.

анимеха трешовая из серии треш и угар. этти мб и не в тему, но в целом атмосфера безысходности мне была по нраву. ну и еще барышня, которая удивлялась тому, что ей нравилось крошить - норм. фрагифрагифраги)
в целом, на раз посмотреть можно)

пересмотрела 7 смертных грехов. мимими
Відправлено: Sep 22 2015, 19:20
Всем рекомендую посмотреть "Наркоманки", коротенькие серии, безумно смешно, только вот о рисовке никто особо не заботился
Відправлено: Sep 23 2015, 22:49
глянула guilty crown
не пошло оно мне. музыка - да. рисовка - да.
главная героиня - скучновата. пацан хоть раскачался, но все эти кто чей там сват брат... тащемто, сюжет не впечатлил.
Відправлено: Oct 6 2015, 16:51
везет на отстойный выбор
И снова мне попалось несколько милых клипов - как оказалось, по "Катанагатари". Сперва меня немного смутила картонная и слишком простая графика, которая тем не менее выглядит красиво и изящно. Потом меня заинтриговала тема - собирание забракованных, но очень крутых и уникальных мечей во времена сёгуната, встреча с интересными хозяевами. Ну как, хозяев мечей толком не раскрывали и всех их довольно быстро чикали. Несколько персонажей достойны внимания, пусть они далеко не первого плана. Жаль, что спойлер. Из гг и гг вышла прикольная пара. Жаль, что спойлер.
А еще меня умилили ниндзя. Самые шумные, странные, нелепые и демонстративные люди среди всех в анимешке) Только им и хотелось сопереживать весь просмотр. :lol: Жаль, что спойлер.
Анимешка короткая, всего на 12-ть эпизодов. Но боже... меня редко когда постигает такое разочарование после просмотра. И со сценаристом тоже хотелось сделать спойлер. =/ Ибо так сознательно убить весь сюжет и смысл... надо еще очень постараться. Только испортили хорошую вещь.
Відправлено: Oct 28 2015, 16:52
Noragami.
Спасибо Серне за совет. Очень интересное аниме.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 31 2015, 15:35
Blood-C: The Last Dark
Это полнометражка, которая является продолжением кламповской версии аниме Blood-C. Аниме про мир, в котором живут чудовища и жрут людей, и про странную девочку Саю, которая мастерски владеет катаной и только она почему-то способна их убивать. Да, звучит как очередной унылый штамп про супиршкольницу с секретом (секрет которой довольно быстро разгадывается еще до финала). Тем не менее идея меня заинтересовала (просто тоже клип попадался), поэтому я сперва посмотрела сериал.
Сериал - уг. Говорят, другая "Кровь-С" гораздо интереснее. Я ее тоже начинала смотреть, но мне было лень продолжать - в принципе утверждение, чую, было верным... Ибо кламповская - один большой сюжетный шлак. Единственный его плюс для меня в том, что сюжет был для меня непредсказуем и к развязке даже интересен. Просто в итоге в нем не оказалось смысла.
От продолжения-полнометражки я тоже не ожидала чего-то удивительного, но тем не менее удивить ей удалось. Красивая графика, гораздо лучше и качественее, чем в сериале. Наконец-то адекватный сюжет, адекватное поведение персонажей (ну, почти всех), главный антагонист в отличие от себя в сериале здесь завораживающий и харизматичный. Хотя его действия совершенно нелогичны, но те скоротечные отношения, что были показаны между ним и Саей, меня заинтересовали - это вышло даже красиво, несмотря на резонную ненависть к нему со стороны героини. Неплохо.

Відправлено: Nov 8 2015, 14:09
Посмотрела "Дюрарару". Первый сезон - неплохо, второй тоже ещё ничего, но вот третий...Страшно бесил главный герой своим безумством и какой-то нерешительностью. Весь сезон в голове была одна мысль " Да поговори ты с ним уже наконец!".
Ну,а так, в принципе, неплохое аниме, интересное и немного мрачное моментами.
Відправлено: Nov 16 2015, 08:23
Mushishi Zoku Shou Suzu No Shizuku
Новая история из бесконечно любимой сказки. Наконец-то я узнал о ней.
Как всегда — прекрасная музыка и отточенная правильность происходящего. И готовность поступать правильно, и платить по старым счетам.
Відправлено: Dec 24 2015, 15:30
Моё последнее просмотренное аниме - "Ушио и Тора".
В аниме можно увидеть самураев, монстров, бои, и...море смешных моментов :д
Правда, оно еще не полностью вышло.
Но если кто любит посмеяться при просмотре - советую)
Відправлено: Dec 26 2015, 20:13
-Fairy Tail
Сериал
Кто любит волшебников и магию)) очень интересное и веселое аниме. Действие происходит в мире волшебства и что бы выжить, делиться опытом, выполнять вместе задания волшебники начали объединяться в гильди и выполнять разные задания.
Очень круто)

-Дьявол Может Плакать или Devil May Cry
Данте,главный герой который на половину человек на половину демон. Работает в агенстве по истреблению нечести.
Музыка давольно таки тоже завораживает как и само аниме,очень классное,советую всем))))))))))))))

и сразу же пересмотренные Крутой учитель Онидзука, Elfen Lied, Hellsing Ultimate OVA, Bleach,Тетрадь смерти, Durarara, 5см в секунду,Fate-stay Night очень все понравилось))))))))))
Сейчас смотрю Code Geass затянуло с 1й серии!!!!!!!!!))))))))))))

Відправлено: Dec 28 2015, 14:52
Я смотрю тетрадь смерти єто самое лутчтшее аниме мой любимий герой Ягами Лайт
Відправлено: Dec 28 2015, 15:53
Animeshnik, тебя бы в ту тетрадь....



Хз, не когда не смотрел толком аниме кроме Наруто и то читал в основном мангу с 2 сезона(прочитав последнюю главу послал Кисимото на 3 буквы и чуть было не обматерил его в интернете.) XD
Відправлено: Jan 23 2016, 14:42
Последний Серафим)))
Очень понравилась сама идея этого аниме. Правда бесят те, кто пытаются причислить это аниме к яою. Там нет ничего такого! То что братья помогают друг другу и пытаются спасти, врядли можно отнести к этому жанру. Я в принципе не стала бы смотреть такое, так как просто терпеть не могу этот яой и всё что с ним связано.
Відправлено: Feb 9 2016, 20:42
Nagi no Asukara. Шедееееевр. Это просто шедеееееевр романтического аниме. Если не считать перебоя с интернетом сроком на одну неделю, то я посмотрел этот шедееееевр на одном дыхании. Вот реально. Рисовка шедевральна, сюжет шедеврален, музыка шедевральная, проработка логики шедевральна. Блин, это аниме во всем шедеврально. Почти во всем. Есть некоторые минусики, к которым можно было бы предраться, но этот шедевр настолько шедевр, что я даже не хочу влазить в них. Выскажусь только на счет минуса, который чисто для меня актуален. Итак... ДОЛОЙ МАНАКУ, ДАЕШЬ МИУНУ!!!!!!!! Думаю, что тот, кто смотрел поймет.
Відправлено: Feb 9 2016, 20:53
Хэй, смотрела серии 3 ,дальше как-то не пошло.
стоит попробовать еще раз?
Відправлено: Feb 9 2016, 21:25
Serna, думаю, что опрелеленно стоит. Там дальше все неплохо так закручивается. Правда если тебе не нравятся любовные многоугольники (истинно, что многоугольники), то возможно тебя отторгнет это аниме. Но имхо, как романтическое аниме с примесью фэнтези - это действительно шедевр. Мне лично очень понравилось несмотря на то, что я обычно не очень воспринимаю аниме, где много внимания уделяют всяким романтическим заморочкам.
Відправлено: Feb 23 2016, 21:11
Цитата (Serna @ Apr 4 2015, 20:51)
Как вообще может увлечь битва, где одна из сторон заведомо сильнее? .

ONEPUNCHMEN!

А вообще я просто наткнулся на комментарии Серны касательно Непутевого ученика и хотел лишь сказать, что мне это аниме очень понравилось. Да, главный герой уныл. Да, все несколько банально. Однако красочности этому аниме не занимать, этим оно меня и подкупило. Хотя может быть мне просто так Миюки понравилась... И не нужно спрашивать почему. По той же причине по которой и Шиноа и Асуна. Персонажи не прописаны, не раскрыты, но они милахи со своими фишечками и мне этого достаточно, вот. А аниме я просмотрел за один день, ага, настолько затянуло.
Відправлено: Feb 23 2016, 21:20
Цитата (Хэй @ Feb 23 2016, 21:11)
ONEPUNCHMEN!

там может, потому что там на этом выстроена юмористическая составляющая
смотрю внук нурарихена. пока что не определилась по впечатлениям
Відправлено: Feb 23 2016, 21:23
Цитата (Serna @ Feb 23 2016, 21:20)
смотрю внук нурарихена. пока что не определилась по впечатлениям

О, блин, надо бы дочитать, он там последние главы какими-то сразу томами выходил и я забил =(
Відправлено: Apr 6 2016, 20:32
Токийские вороны. Скорее понравилрсь, чем нет. Ожидал намного большего, ну да ладно. Главная героиня умиляет. Понравилось то, что несмотря на малое количество серий все персонажи аниме более-менее раскрыты. Из минусов - гребаная пафосность и порой раздражающие наивные действия главного героя. Он меня бесит.
Хочу второй сезон, в целом. Любопытно как далее сюжет развиваться будет.
Відправлено: Apr 12 2016, 12:59
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 12 2016, 13:14
=smile_cry= а ну-кась сходи вымой рот с мылом и звездей себе навешай. Черт, надо законспектировать, чтобы обходить так мастерски мат-фильтр
Відправлено: May 14 2016, 08:45
Просмотрела первые четыре серии "Кабанэри железной крепости", спасибо Серне.
кому интересно — http://animeonline.su/anime-sub/tv-sub/156...sode/1/myvi/rus
Кратко об аниме со слов младшего брата, осторожно спойлеры:
Показати текст спойлеру

к слову, композитор тот же, что и в аниме со стенами.
Відправлено: May 22 2016, 23:13
Посмотрела Hunter x Hunter, очень бегло и несколько кусками, поскольку не было терпения все пересматривать и надо было подобраться поскорее к арке муравьев-химер. Хотя начинала я еще пару лет назад с манги, но не довела дело до конца. А тут мой интерес подначинали клипы.
Во вселенную я так вникнуть и не успела, да и не думаю, что мне бы это понравилось. Как и не уловила, почему шиноби охотники так пафосно называются охотниками и откуда вообще там чакра сила нэн.
Понравился экзамен на чуунинов охотников, все этапы смотреть было интересно. Арку про Курапику и что-то там еще дальше я бессовестно пропустила, начав сразу арку муравьев. Не пожалела. И ничего смыслового вроде от пропусков не потеряла. Занятные, хоть и местами комичные, персонажи и любопытная получилась история. Осталась рада, что в итоге пришибли не всех химер и некоторые остались мирно жить дальше, хотя их существование с учетом предыстории... очень жуткое. И была в восторге от короткой истории отношений девушки-чемпиона по настолке и короля муравьев - замечательная, красивая и до глубины души печальная. =(
Відправлено: Jun 25 2016, 17:56
Легенда о легендарных героях. Есть прикольные и затягивающие моменты в этом аниме и это мне в нем понравилось. Что касается сюжета: В начале я еще понимал что к чему, но чем дальше, тем запутанней. Последние серии я вообще не понял, слишком уж там как-то все закручено, хотя, скорее всего может я тупой. Как я понял, все должно было проясниться во втором сезоне этого аниме, но увы, второго сезона не будет, хотя задумка аниме очень даже не плохая и я хотел бы увидеть продолжение.
Відправлено: Aug 1 2016, 11:15
Не особый любитель аниме до этого лета. В основном мангу почитывала.
Another и Parasyte: The Maxim, так сказать, мои первые в этом жанре. И пока что последние завершенные.
Интересные рисовки. В первом довольно интересный мистико-детективный сюжет. Во втором - вторжение инопланетных существ, паразитирующих в человеческих организмах. В общем и целом, мне понравилось.
Відправлено: Aug 3 2016, 12:32
Пересмотрел недавно первый сезон Токийского Гуля. Что-то второй раз как-то не так пошел, как первый. Посмотрел, конечно, быстро, но ощущения не те были.
Відправлено: Aug 3 2016, 13:25
начала смотреть связанных
этот белобрысо-чернявый так выморозил своей полнейшей безэмоциональностью, что на второй серии и закончила
Відправлено: Aug 3 2016, 17:33
Посмотрела первый сезон "Кабанэри стальной крепости" (год выпуска 2016).
Суть стара, как мир, люди сражаются против нелюдей. Но сюжет ничего так ) И рисовка понравилась.
Відправлено: Aug 3 2016, 17:35
Рисовка отличная, музыка просто восхитительная, но сюжет кажется на 2 из 5, если смотришь после «атаки титанов», так как постоянно вставляешь шуточки в стиле «а где-то я уже видел...»
Відправлено: Aug 4 2016, 07:27
MizukiRin, да-да, музыка супер. Вдохновляет даже.
Відправлено: Aug 4 2016, 11:09
Последнее аниме, которое я смотрел - Токийский Гуль. Неплохо, мне понравилось))) Но до второго сезона руки так и не дошли...
Відправлено: Sep 22 2016, 14:53
Досмотрела я значит С нуля. Пожалуй, я ожидала большего от концовки с такими претензиями в середине. Но задумка хорошая, сделано хорошо, немножко провисает, но это во многих так. От 15ой серии были мурашки по коже. Но серия где они с Рем разговаривали всю серию это ад(
На заметку я его себе поставила, авось второй сезон будет. Возможно когда нибудь даже пересмотрю)
Відправлено: Sep 24 2016, 17:14
Цитата (Катон @ Aug 4 2016, 11:09)
Последнее аниме, которое я смотрел - Токийский Гуль. Неплохо, мне понравилось))) Но до второго сезона руки так и не дошли...

Плюс. Кажется, я ещё долго до него доходить буду :lol:

А ещё я посмотрела вчера и позавчера два аниме:
1. Шестая зона/No.6 — рисовка великолепная, от опенинга и песенок (господи, песня Незуми - это что-то, скачала в себе телефон и кайфую), персонажи живые, есть легкий оттенок сенена ая, но в принципе, как такового его нет =eyebrows= Концовка заставила поморщиться, потому что слишком открытый финал. Позже прочитаю мангу, а то что-то чересчур открыто.
2. Этот парень поймал русала. Это аниме напомнило мне старое "Русал в моей ванной", прям точь-в-точь, только смысл другой. Сюжет здесь немного банальный, а рисовка для меня очень непривычная. Впрочем, скоротать вечерок за просмотром этого аниме можно - трогательные переживания гг и такой же трогательный конец.


Сейчас смотрю Loveless, а потом дойду, наконец, до анимешек осени 2016 года, а то все старое, да старое)))

А кто ещё что посмотрел? Делимся)
Відправлено: Sep 30 2016, 14:01
А у меня наконец-то появилось время! на самом деле кое-кто забил на дела В итоге, начала смотреть Кровь окаянного пса. Говорят, что хорошее аниме, да и по картиночкам полазила - вроде бы рисовка красивая. Посмотрим, какой сюжет)
Відправлено: Oct 3 2016, 01:28
Досмотрела Орендж.
Неплоха, хотя довольно банальна. Но понравились взрослые дружеские отношения и ненавязчивая романтическая линия) если бы ещё главная героиня меньше тупила временами...
Відправлено: Oct 3 2016, 08:54
Цитата (Санса @ Oct 3 2016, 01:28)
если бы ещё главная героиня меньше тупила временами...

А вот это примеимо почти ко всем анимешкам х)


А я досмотрела Кровь окаянного пса, где было офигенной описание, красивая рисовка, интересный сюжет, но вот его раскрытие и персонажи заставили меня делать то, что делает сейчас смайлик рядом =hopelessness= А уж логика... мать моя, я уже не говорю, что тут опять со жанром ошиблись, но тут так все слили( В общем, скоро создам темку с аниме и там все объясню (со спойлерами, гы). А пока что займемся моим любимым кредо: посмотрели аниме - привет, манга!
Відправлено: Oct 10 2016, 08:52
Вот только что досмотрела Загадка истории дьявола.
И что я могу сказать? Аниме действительно годное, затягивает. Мне очень понравилось, пока я не посмотрела концовку. Всей атмосфере пришел конец. Если бы конец был немного другим, то я бы, несомненно, была бы в еще большем восторге х)
Відправлено: Oct 11 2016, 15:09
я тут болею, так что не удивляйтесь хдд
Итак, только что досмотрела Новая игра :nya_nya:
Я уже не раз говорила о том, что в аниме я не бум-бум, не так давно начала смотреть, и сегодня я открыла для себя жанр повседневность. Скажу честно, я не думала, что он может быть таким интересным, ламповым и уютным. Ну и, конечно же, забавным)
Аниме очень понравилось, и мне даже взгрустнулось - эпизодов то больше не осталось ;(
Мангу читать буду точно, только сначала собью себе температуру, чтобы я была в состоянии сидеть %)
Відправлено: Oct 11 2016, 15:16
Первое и последнее: Школа Мертвецов.
Но в целом понравилось. =girl_tender=
Відправлено: Oct 11 2016, 15:26
Цитата (Радаэлла @ Oct 11 2016, 15:16)
Первое и последнее: Школа Мертвецов.

=loly= это конечно то ещё аниме для "первого раза" :lol:
Відправлено: Oct 12 2016, 09:15
Цитата (Krystal @ Oct 10 2016, 08:52)
Вот только что досмотрела Загадка истории дьявола.
И что я могу сказать? Аниме действительно годное, затягивает. Мне очень понравилось, пока я не посмотрела концовку. Всей атмосфере пришел конец. Если бы конец был немного другим, то я бы, несомненно, была бы в еще большем восторге х)

Добро пожаловать в ряды зрителей, которых под конец обламывают :lol:

Цитата (Krystal @ Oct 11 2016, 15:09)
я тут болею, так что не удивляйтесь хдд
Итак, только что досмотрела Новая игра :nya_nya:
Я уже не раз говорила о том, что в аниме я не бум-бум, не так давно начала смотреть, и сегодня я открыла для себя жанр повседневность. Скажу честно, я не думала, что он может быть таким интересным, ламповым и уютным. Ну и, конечно же, забавным)
Аниме очень понравилось, и мне даже взгрустнулось - эпизодов то больше не осталось ;(
Мангу читать буду точно, только сначала собью себе температуру, чтобы я была в состоянии сидеть %)

О, сестра! Тоже болею, правда, ничего пока не смотрю - ручкам лень доставать телефон, скачивать туда серии... Повседневный жанр в большинстве случаев всегда такой)

Цитата (Kuro no Shinigami @ Oct 11 2016, 15:26)
=loly= это конечно то ещё аниме для "первого раза" :lol:

Поддерживаю) Я его вообще не досмотрела)
Відправлено: Oct 19 2016, 19:51
Посмотрел Клеймор. Вполне неплохое аниме. Я его оценил на 7/10 из-за концовки. Темное фентези с лютой мясокровищей, где в полной мере показана суровая борьба за выживание в битве с нечистью. Отряды несут потери, терпят боль, герои падают и снова поднимаются (хотя не всегда), собираются в команды, строят тактику, применяют супер-силу. Музыка хорошо подобрана! :)
Відправлено: Oct 28 2016, 13:52
KanekiKen, *просыпается от спячки* а там как с боевыми? Нормальные сценки или поднял шпагу/руку с маг.силой, кинул в опасного противника и тот упал, как ласточка? Просто уже замучалась натыкаться на аниме именно с таким сюжетом хд
Відправлено: Oct 31 2016, 03:43
Будни паренька-яойщика.
Честно сказать, смотри из-за того, что жду, когда ГГ сойдется с его подругой по интересам.
Задумка не плохая, но эпизоды короткие. Совсем аниматоры и сценаристы обленились.
Оценка : 8/10
Відправлено: Oct 31 2016, 05:08
Сама не верю, но после 3,5 лет воздержания перерыва я снова вернулась к родному Death Note'у %)
Кажется, начну новый фанфик... =loly=
Відправлено: Oct 31 2016, 05:16
Цитата (AnnieL @ Oct 31 2016, 03:43)
Будни паренька-яойщика.
Честно сказать, смотри из-за того, что жду, когда ГГ сойдется с его подругой по интересам.
Задумка не плохая, но эпизоды короткие. Совсем аниматоры и сценаристы обленились.
Оценка : 8/10

Мангу почитай *шепотом*

Это ты про Сакагури и...?

Цитата (Shuu @ Oct 31 2016, 05:08)
Сама не верю, но после 3,5 лет воздержания перерыва я снова вернулась к родному Death Note'у %)
Кажется, начну новый фанфик... =loly=

Жиза жизненная
Нужно вернуться не только к родному аниме, но и к новеньким =eyebrows=
Відправлено: Nov 9 2016, 16:46
Во время готовки врубила Реборна, который учитель-мафиози.
Черт возьми, я уже слишком старая, чтобы смотреть анимешки подобного жанра.
Там станет покруче или все будет в духе первой серии?
Відправлено: Nov 9 2016, 16:47
Serna, станет все круче, отвечаю!
Особенно графика
Відправлено: Nov 9 2016, 16:48
да все равно на графику.
а в чем круче? персонажи или сюжет? или юмор? или прям все вместе?
Відправлено: Nov 9 2016, 17:23
Serna, все вместе, надо сказать. В первых сериях будто разгон был. И в сравнении с дальнейшими сериями, мм... дальше будет интереснее)
Відправлено: Nov 11 2016, 11:19
Цитата (Serna @ Nov 9 2016, 16:46)
Там станет покруче или все будет в духе первой серии?

Добавится сёненовского пафоса и яойных персонажей.
Відправлено: Dec 22 2016, 09:23
Только что посмотрела 12-ю серию Юрия, который на льду х)
Даже не знаю, что сказать) Мне просто понравилось)
Відправлено: Dec 28 2016, 13:07
А я тут посмотрела Кулинарные поединки Сомы. 2 сезона. Хнык( Почему я такой человек, который не смотрит на то, закончена серия аниме или нет? Ибо она не закончена Т_Т. Ну да ладно, я отвлёкся.
Очень понравился сериал именно глубоким уклоном в кулинарию. Совет дня: смотреть только на сытый желудок, а то там такие чудеса, что прям слюнки текут.
Задумка сюжета интересная, как и воплощение. Сома просто крут. Но больше всего меня радовало (и бесило иногда), что Сома не всегда выигрывал. Особенно его проигрыши отцу не забуду х.х. Конкуренция, как и дисциплина в школе там на высоте. Просто ми-ми.
А сколько я там пар зашипперила, м-м-м В общем, советую всем посмотреть это чудо=)
Відправлено: Dec 29 2016, 23:27
Залпом посмотрел половину Yuri on Ice
Вкатило, нравится сюжет и очень органично и забавно смотрится ввод всех этих яой-элементов. Будем-с дальше смотреть =)

Есть что-то похожее на эту тематику?
Відправлено: Dec 31 2016, 06:08
Я, к слову, тоже смотрела Юри на льду х)
Мое шипперское сердечко просто радовалось) Особенно от 7 серии =eyebrows= #нувыжезнаетечтотам

Не могу удержаться, посмотрите эти видео:

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата
Есть что-то похожее на эту тематику?

На тематику именно фигурного катания? Неа, я не находила, пусть и искала.

Только что закончила смотреть Релайф (Повторная жизнь). Оу, никогда не думала, что может быть так ми-ми. Если коротко о сюжете: 27-летнему неудачнику предлагаю пилюлю, которая вернет его в 17 лет. В старшей школе он остается всего на год, а там находит много друзей, которые учатся на своих ошибках и т.п. Позитивное, даже в чём-то банальное, но всё равно интересное аниме.

Если болеешь - смотри много аниме. Я пересмотрела первый сезон баскетбола (угу, зашипперила Курото с Кагами), волейбола (э-э-э, тут я, на удивление, никого ещё не шипперю... ну если только маленько, Хинато и связующего х).

И сейчас буду продолжать анимку опять-таки в жанре "спорт", Паладин на поле. Мнение блогеров на это аниме разные: одни говорят, что оно интересное, другие - что это жалкая пародия на баскетбол Куроко. Так что... заценим-с.
Відправлено: Jan 6 2017, 09:00
С прошлого поста ничего не изменилось: увлеклась анимешками по спорту, так что теперь вроде и хочется посмотреть что-то, и не хочется, так как после этого вообще нечего смотреть.

Kuroko no basket. Пересмотрев первый сезон, плавно перешла ко второму, и сейчас смотрю 3. Эх, Поколение чудес меня реально покоряет. Из этой пятёрки больше всех люблю Аоминэ, Мидориму и того парня с длинным именем на "М" (Мурасакибара вроде). Акаши как-то не слишком зацепил (мб всё измениться, 3 сезон-то я не смотрела, да и до соревнований Сейрин и эээ той команду, за которую играет Акаши, не дошла). Кисё и Куроко вообще исключение х) Вообще, аниме, на мой взгляд, самая лучшая анимка в жанре спорт. Там и командная игра, и индивидуальная. Баскетбол отлично выражен в ней (однако я долго подозрительно косилась на всех игроков, которые проводили данк с трехочковой. Просто не верилось, что это прям так легко).

Вольный стиль. Первый сезон очень понравился односторонним духом соперничества. Рин выводил меня из себя (с положительной точки зрения) желанием стать самым лучшим, победив Хару. Но уже с середины аниме видно, что Рин скучает по друзьям и особенно по Хару. Эта история о о плавательных соревнованиях, дружбе и соперничестве, и воде. Вода там вообще главное положение занимает *вспоминает привычку Хару, только увидев воду, снимать рубашку). И конец получился отличный. Теперь бы допереться до 2 сезона... Посмотрела 2 серии, умилилась более спокойному Рину, и вышла х)

Принц Страйда. Снимите побольше серий по нему, а? Я там чуть не поседела, пока смотрела его. Бег по городу с элементами парку - это сильно. И игроки там очень сильные. Главный герой (и не надо говорить мне, что по идее это та девчуля), Рико, покорил меня своей внешностью своим весёлым характером и любовью ко спорту. Ну а Фуджимара своей привычкой рассматривать и трогать ноги остальных х) Ходил бы он по школе без очков - цены бы ему не было. Вообще, игроки тут раскрываются наполовину (и то - половина только: Рико, Томоэ, Такеру и ещё несколько), но спорт и дух соперничества заставляют это отходить на второй план.

Появилась мысль посмотреть Чирлидеры, но на второй серии, утирая слёзы от смеха, пришлось выключить. Умора полная, так что оставим-ка его на... гм... депрессивные деньки.

Фигурный калейдоскоп бросила после первой серии. Долго мучилась рисовкой (категорически не нравилось лицо гг), а потом началась озвучка... И сам сюжет. Пф, не, всё же даже Юри на льду лучше.

Что-то я увлекся, однако, гм...
Відправлено: Jan 18 2017, 18:02
Семь смертных грехов
Додано через 31 хвилин
Какое Аниме посоветуете к просмотру?
Відправлено: Jan 18 2017, 19:22
Цитата (Рэйнар Лэнсо @ Jan 18 2017, 18:02)
Какое Аниме посоветуете к просмотру?

А какой тематики хочется?
Відправлено: Jan 27 2017, 19:21
Из самых последних -Атака Титанов. Чем-то зацепило. Теперь вот, жду второй сезон и тихо радуюсь, что не начала смотреть раньше, так как постоянно переносят даты релиза. Да и надеюсь, что там будет не 100500 сезонов и хотя бы в 3-м(мечты-мечты) герои
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 4 2017, 17:14
Посмотрела аж первую серию паразита, точнее пересмотрела, ну, главное начать. :unsure:
Пока единственное, что зацепило это то, что он, как мне показалось, спит в очках. Это странно, хотя мб я ошиблась, но перематывать лень
Відправлено: Feb 6 2017, 15:22
Давно горела желанием посмотреть что-то новенькое. Не так, чтобы выходило по одной серии как с Юри, а чтобы уже хотя бы с одним сезоном. И тут мне посоветовали Великий из бродячих псов. Давно я такого не чувствовала!
Я ходила по улице с мыслями о том, что я попала не туда, и что мне, пожалуй, к ним бы туда. Мало того, что я все время страдала по нему (а я таки растянула его на 4-5 дней), я еще и запаслась музыкой. Мне не всегда нравятся опенинги, но еще реже эндинги. А тут все понравилось.
А еще, кажется, я влюбилась. Там такие классные персы! Я просто не могу хдд
Сюжет не подкачал, на мой взгляд. Это то, что нужно было мне именно сейчас. Я просто люблю и умиляюсь) Потерплю еще недельку, а там и пересмотреть можно будет
в общем, эмоций куча :-[
Відправлено: Feb 14 2017, 15:49
Krystal, я его давно советую всем. Даже тут советовала... Серне вроде.

Я тоже посмотрела парочку аниме, пока: а)болела, б)было воскресение, в)была возможность.

Полнометражный фильм Одноклассники. Долго его игнорировала из-за рисовки. Непривычна я ещё к такой. Но был такой вечер, когда душа требовала сенен-ая и романтики, да побольше. Включила и пропала примерно на час. В фильме всё очень красиво, романтично, драматично и немного клишированно, да. Но! Всё равно анимешка очень классная в плане графики и эмоций. А какие у сейю голоса...) Боже, я прям выпадала из реальности.

Потом была попытка досмотреть первый сезон "Лучшая в мире первая любовь". Попытка увенчалась успехом, но дойду ли я до второго сезона - огромный вопрос. Название уже говорит за само себя - сериальчик направлен на развитие любовной линии, причем направлено оно хорошо, герои друг другу в койки, слава те боженька, не падают. Много комичных ситуаций, и, что меня очень радует, есть прям отрывки того, как редакторы работают с мангаками. То же самое относится к Чистой романтике, там я вообще ещё сезон не осилила хд

Полюбила спорт всей душой, поэтому посмотрела Четыре ритма сквозь синеву: За небо, в небосвод. Ну что я скажу... задумка/идея аниме хорошая, но исполнение держится на середине. По описанию кажется, что главный герой этого аниме - парень, а также, что второй линией, кроме спорта, будет любовь. Но увы, всё не так. Ещё расстраивало, что герои на протяжении всех серий летали либо придерживаясь своего соперника, либо делая сальто из-под любого угла, либо пытались лететь наперерез. Очень сложных конструкций, как, скажем, в волейболе или баскетболе, я не увидела. Ещё немного странным казалось, что линии, оставленные сапогами, исчезали не быстро, но это ладно, спишем на гравитацию и свойства этих летающих штук. Кхм... как оно меня зацепило-то...
Відправлено: Feb 19 2017, 10:33
Так как спорт просмотрен весь *грустняшка* перешла на музыку. И сразу попала на гаремник... Бывает, да.
Вчера осилила весь первый сезон Золотой струны. Для типичного гаремника много красивых парней и всего одна девчуля, которая и будет прикидываться невинным цветочком. Я на это, в принципе, никакого внимания не обращала, мне нужен был экшен, музыкальные соревнования, дух соперничества. И... я этого не увидела( Эльф музыки (которого окрестили женским именем) дает девушке магическую скрипку, всё было оке, но потом Хино говорит
Показати текст спойлеру
и снова всё закрутилось как в начале анимки. Бе. Предсказуемо. Даже не знаю, стоит ли смотреть второй сезон, если в первом была одна депрессия хд Только романтическая линия радовала (и таки да, мне по душе больше, когда Хино с Цукимори, чем с кем-то другим).

Решила ещё пересмотреть Блич. Ух, маленько отвыкла я от Ичиго) Он же куролесить будет... и тупить... В общем, будем держать ручки и смотреть хд


Можете посоветовать аниме, где много внимания уделено боевым искусствам?
Відправлено: Mar 14 2017, 15:15
Таки Блич я не осилила :lol: Как, впрочем, и просмотр Наруто с первого сезона. Увы, но слишком уж самонадеянный этот Наруто... у меня аж раздражение просыпается х) Но Саске мил *_*

Ещё я посмотрела примерно неделю, мб больше назад Шарлотту. Ой, какая милота! Почему я игнорировала это аниме?( Поначалу казалось, что здесь будет типичная классическая магия, которую использует подросток для личной выгоды. Но потом столько разветвлений сюжета пошло, что прям ах. Однако, на мой вкус, слишком много туда добавили: путешествие во времени, магия, которая уйдет на совершеннолетие и etc. Но чего не отнять у аниме - это специфичного юмора, ярких персонажей и рисовки.

Хотела посмотреть Простолюдин в школе благородных девиц. Осилила 1 серию, узрела сей гаремник, поморщилась, поржала с героя, выключила и пошла смотреть другое аниме. Это слишком уж для моих нервов х) *бормочет* Знаю я эти гаремники, гг точно не будет с той героиней, которую пророчу я.

Продолжаю смотреть Тетрадь дружбы Нацумэ. Тут вообще круть=) Я прям в полном восторге!) Нацумэ столько духов освобождает, его отношения с няко-сенсеем и всё прочее... Конечно, не манга, но всё равно круто.

И сейчас я досмотрела 6 серию Боевой академии города Астерикс. Эх, обратила бы Яна внимание, что это тоже гаремник... Да купилась на мнение одного блогера х) Хотя, в принципе, гг кажись со своей партнершей шуры-муры крутить будет. Но не об этом речь. Мне заходят боевые сцены. Ня, я так долго ждала боевых и магических сценок^^^ В плане сюжета очень интересные (все пытаются гадить друг другу - это всегда интересно!)
Відправлено: Mar 15 2017, 11:29
Ноа Эрринг, Недавно вы упомянули полнометражный фильм одноклассники.И тогда я вспомнила, что где-то о нем слышала и кажется даже планировала посмотреть.К сожалению я про это забыла (как в принципе и о всех других моих планах).И тут вы как раз об этом упомянули.Я решила сразу же начать просмотр и не пожалела.Впечатления самые наилучшие, даже не знаю как обьяснить, хотя нет знаю, эти ощущения после просмотра можно обьяснить как "Мурашки по коже".
Відправлено: Mar 15 2017, 11:59
Semicvetik, можно на ты
О да... до сих пор приятные эмоции от просмотра остались. Кстати, могу посоветовать ещё прочитать мангу "одноклассники" и продолжение (йеху!), где Хикару и Рихито будут уже выпускниками^^^
Відправлено: Mar 15 2017, 13:12
Ноа Эрринг, Спасибо за совет.Я и не знала о том что есть продолжение этой прекрасной истории.Спасибо:)
Відправлено: Apr 15 2017, 15:21
Посмотрела 2 сезона Токийского гуля. Нахожусь под сильнейшим впечатлением. Рисовка, увлекательный сюжет, великолепные бои, характеры героев и их удачное раскрытие, сохраняющаяся интрига... Впору просто визжать от восторга. Из всех персонажей мне заходит, конечно же, сам Канеки. В начале он бесил своей наивностью, но то, каким он сейчас стал, не может не восхищать. И дальше пойдёт ещё круче, если вспомнить факты из манги (которую я только начала читать, ибо пока дождешься 3 сезона - окосеешь). Но в любом случае: советую посмотреть. Жестокость в этом аниме великолепна, много крови, испытаний. Прелесть *_*
Відправлено: May 6 2017, 11:27
"Kimi no na wa", долго тянула с просмотром, предвкушала нечто невероятное, что потом разочароваться в сюжете. Хотя графика как всегда у Синкая на высоте. Но вот сюжет вообще не впечатлил. Досмотрела исключительно из принципа, хотелось бросить просмотр на середине.
Відправлено: Jul 27 2017, 15:07
"Легенда о Корре", 1 сезон.
Ну... такое. После Аанга трудно воспринимается, но смотреть можно. Надеюсь, дальше будет интереснее.
Відправлено: Jul 27 2017, 17:55
Мартина, Корра это не аниме, как и Аанг
Первый сезон еще так сяк, второй плох, третий отличный и четвертый на уровне первого
Відправлено: Sep 29 2017, 01:01
"Добро пожаловать в класс превосходства". Досмотрел: последняя серия сезона вышла буквально на днях.

О-о-о, это было больно. Сериал - экранизация ранобэ, напоминающей OreGaIru. Много внутреннего голоса главного героя, болезненное стремление к заведению социальных контактов плюс неуверенность в себе, любование девушками, все такое. Аниме выглядело как нечто большее - по крайней мере, на первых сериях. Из главного героя убрали страсть к заведению друзей и интерес к женскому полу, избавились от внутреннего диалога - и остался спокойный, безэмоциональный уберменш с кучей скрытых талантов, разруливающий проблемы всего класса. Не совсем аутист, не совсем социопат, но какие-то расстройства в коммуникативном сегменте точно есть. Может, аспи. Еще в аниме поманили приятной музыкой, загадочной предысторией героя, намечающимися этическими и интеллектуальными гонками. Затем темп повествования стал резко падать, персонажи все больше превращались в деревья, а потом вдруг две серии подряд уделили махровейшему фансервису, который, в отличие от ранобе, никак не раскрывал личности героя или тонкостей отношений одноклассников. Просто вот вам тела девочек в купальниках, и те же тела - на массаже. Прочь уходит мечта, в общем. О добротной, оригинальной истории.

В конце сезона у авторов, видимо, закончился бюджет, потому что серии становились все больше похожи на слайд-шоу. Интригу старательно пытались сохранить, вырезая необходимые для складывания паззла куски ("вот главгерой раскопал что-то под деревом, но что - мы вам не покажем! а вот он говорит о чем-то с фоновым персонажем, но содержание разговора вы узнаете только через три серии!"), но бесполезно - все и так понятно. Если убрать из схематичного изображения домика окно и дверь, он все равно будет опознаваться как домик. Так что финальный срыв покровов просто пережевывал факты, которые никогда и не были секретными.

Спрашивается, зачем же я все это смотрел? Во-первых, социальная неловкость героя по версии ранобе читалась довольно приятно, а персонажи, которые в экранизации были предельно плоскими и шаблонными, в книге обладали другими чертами - и потому были живыми. Да, история напоминала OreGaIru, но в хорошем смысле. Плюс игры разума (заявка на них), а такое мне всегда интересно - будь то "Игра Эндера", "Кайдзи" или очередной гаремник на полтора сезона.

Во-вторых, некоторые моменты в аниме все-таки смотрелись сильно. Более аутичный\социопатичный главный герой вызывал больше интереса. Редкие моменты, когда он жалел об утраченных возможностях доверия, были особенно ценными. Контраст холодности и опасности здешнего героя с подчеркнуто гаремным окружением заставлял смотреть дальше: что вы, авторы, сделаете с задачей, которую сами себе поставили? Пока загадка не решена, так что надеюсь на эволюцию сериала в следующем сезоне, который, видимо, неизбежен: в этом даже серию флэшбеков не удосужились чем-то завершить.
Відправлено: Oct 11 2017, 20:08
Твоё имя.

Это, наверное, самая романтичная полнометражка, которую я смотрела *выкидывает гору воображаемых платочков в мусорник*. Всем рекомендую. Однако прежде чем вы начнете смотреть его, я должна вас предупредить: не шутите со временем.


Дело в том, что моя новая коллега смотрит аниме и мы с ней махнулись: пару серий психопасспорта на твоё имя. И мне очень понравилось. Как минимум, потому что сюжет стал для меня непредсказуемым.
Показати текст спойлеру


Немного понравившихся цитат:
Цитата
— Нет, это нарушение закона о налогах на алкоголь.
— И всего-то?


Цитата
— Ты слишком много работаешь!
— Потому что ты деньги тратишь.
Відправлено: Oct 18 2017, 17:21
Усопшие

Мрачное аниме, рассказывающее о городе, в котором начинаются смерти с приездом странной семьи. Семья это, что неудивительно, поселяется в огромном "замке" на горе, далеко от всех остальных жителей, в люди же выходят только на ночь. Думаю, все уже догодлись, кто они
Очень классное аниме. Сначала шло у меня как-то со скрипом, медленно, я смотрела и отвлекалась, шла делать другие дела, но потом как-то затянуло. Я не скажу, что оно стало одним из моих любимых или что-то около того - нет, но оно, на мой взгляд, достойно внимания.
А еще я отдельно скажу, что очень люблю Сунако. Больше Сунако, еще больше! *^*
Відправлено: Oct 30 2017, 18:08
Пластиковые воспоминания

Честно говоря, не знала, чего вообще ожидать от этого аниме. Странно, но оно почему-то ассоциировалась у меня с дневниками будущего, которые я, к слову, еще не смотрела.
Это аниме я начинала смотреть, но после первой серии мне не зашло. Прошло какое-то время, и я вновь решила вернуться к нему. И хорошо, потому что оно хорошее! Его, определенно, нельзя отнести к аниме из разряда "Вау обожаю", но оно определенно хорошее
У нас есть гифтии - это роботы, которые испытывают человеческие чувства, да и, в целом, формируются как личности. Одна проблема, они приходят в негодность по истечении 10 лет. Тогда появляются представители терминала и забирают воспоминания гифтии. У хозяина же есть возможность оставить то же тело, но уже с новой личностью, или же отдать гифтию полностью в терминальное агенство.
И вот наш главный герой отправляется работать. У каждого человека в терминале есть напарник-гифтия. Ну и вооот. Это завязка
В общем, интересное аниме. Предсказуемое, но интересное. С ним классно провести вечерочек-другой. Правда, местами было жууутко жаль гифтий. Ну что поделаешь
Конечно, я буду задаваться вопросом, зачем делать гифтий такими, если потом они должны забрать воспоминаня... Но ладно. Это уже совсем другая история ХД
Відправлено: Dec 14 2017, 10:42
Я наконец посмотрела Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг (полнометражка).
Я не скажу, что сюжетная идея новая, но оно и понятно. Задействовали здесь все что могли взять с сериала.
Показати текст спойлеру

Но все же это было неплохо для воспоминания о вселенной, которая когда-то меня покорила)
Відправлено: Dec 26 2017, 20:02
Великий из бродячих псов, 1 сезон

Показати текст спойлеру


Буду смотреть следующие сезоны и, пожалуй, всем советую к просмотру.
Відправлено: Jan 3 2018, 22:12
И я посмотрела Кровь окаянного пса. самое интересное, собиралась посмотреть начало, чтобы понять, что оно такое, потому что нужно было...И это пока второе аниме, которое я досмотрела до конца.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 6 2018, 13:35
Цитата (MizukiRin @ Dec 26 2017, 20:02)
Великий из бродячих псов, 1 сезон

Показати текст спойлеру


Буду смотреть следующие сезоны и, пожалуй, всем советую к просмотру.

второй сезон, имхо, лучше первого, но я ещё не досмотрела
Відправлено: Jan 18 2018, 16:54
Цитата (MizukiRin @ Dec 26 2017, 20:02)
Великий из бродячих псов, 1 сезон

Показати текст спойлеру


Буду смотреть следующие сезоны и, пожалуй, всем советую к просмотру.

Цитата (MizukiRin @ Jan 6 2018, 13:35)
второй сезон, имхо, лучше первого, но я ещё не досмотрела



Увидела тут, решила посмотреть. А аниме оказалось очень крутым)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2018, 17:01
Цитата (Рокэ @ Jan 18 2018, 16:54)

Показати текст спойлеру

в начале второго сезона в первых трех сериях, кажется, нам дадут такой прекрасный подарок
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (228)  [%] « Перша ... 164 165 166 167 168 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3110 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:06, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP