Модератори: Power.

Сторінки: (230)  % « Перша ... 178 179 [180] 181 182 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последнее просмотренное аниме

Sheogorath
Відправлено: Sep 29 2017, 01:01
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





"Добро пожаловать в класс превосходства". Досмотрел: последняя серия сезона вышла буквально на днях.

О-о-о, это было больно. Сериал - экранизация ранобэ, напоминающей OreGaIru. Много внутреннего голоса главного героя, болезненное стремление к заведению социальных контактов плюс неуверенность в себе, любование девушками, все такое. Аниме выглядело как нечто большее - по крайней мере, на первых сериях. Из главного героя убрали страсть к заведению друзей и интерес к женскому полу, избавились от внутреннего диалога - и остался спокойный, безэмоциональный уберменш с кучей скрытых талантов, разруливающий проблемы всего класса. Не совсем аутист, не совсем социопат, но какие-то расстройства в коммуникативном сегменте точно есть. Может, аспи. Еще в аниме поманили приятной музыкой, загадочной предысторией героя, намечающимися этическими и интеллектуальными гонками. Затем темп повествования стал резко падать, персонажи все больше превращались в деревья, а потом вдруг две серии подряд уделили махровейшему фансервису, который, в отличие от ранобе, никак не раскрывал личности героя или тонкостей отношений одноклассников. Просто вот вам тела девочек в купальниках, и те же тела - на массаже. Прочь уходит мечта, в общем. О добротной, оригинальной истории.

В конце сезона у авторов, видимо, закончился бюджет, потому что серии становились все больше похожи на слайд-шоу. Интригу старательно пытались сохранить, вырезая необходимые для складывания паззла куски ("вот главгерой раскопал что-то под деревом, но что - мы вам не покажем! а вот он говорит о чем-то с фоновым персонажем, но содержание разговора вы узнаете только через три серии!"), но бесполезно - все и так понятно. Если убрать из схематичного изображения домика окно и дверь, он все равно будет опознаваться как домик. Так что финальный срыв покровов просто пережевывал факты, которые никогда и не были секретными.

Спрашивается, зачем же я все это смотрел? Во-первых, социальная неловкость героя по версии ранобе читалась довольно приятно, а персонажи, которые в экранизации были предельно плоскими и шаблонными, в книге обладали другими чертами - и потому были живыми. Да, история напоминала OreGaIru, но в хорошем смысле. Плюс игры разума (заявка на них), а такое мне всегда интересно - будь то "Игра Эндера", "Кайдзи" или очередной гаремник на полтора сезона.

Во-вторых, некоторые моменты в аниме все-таки смотрелись сильно. Более аутичный\социопатичный главный герой вызывал больше интереса. Редкие моменты, когда он жалел об утраченных возможностях доверия, были особенно ценными. Контраст холодности и опасности здешнего героя с подчеркнуто гаремным окружением заставлял смотреть дальше: что вы, авторы, сделаете с задачей, которую сами себе поставили? Пока загадка не решена, так что надеюсь на эволюцию сериала в следующем сезоне, который, видимо, неизбежен: в этом даже серию флэшбеков не удосужились чем-то завершить.
^
MizukiRin
Відправлено: Oct 11 2017, 20:08
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Твоё имя.

Это, наверное, самая романтичная полнометражка, которую я смотрела *выкидывает гору воображаемых платочков в мусорник*. Всем рекомендую. Однако прежде чем вы начнете смотреть его, я должна вас предупредить: не шутите со временем.


Дело в том, что моя новая коллега смотрит аниме и мы с ней махнулись: пару серий психопасспорта на твоё имя. И мне очень понравилось. Как минимум, потому что сюжет стал для меня непредсказуемым.
Показати текст спойлеру


Немного понравившихся цитат:
Цитата
— Нет, это нарушение закона о налогах на алкоголь.
— И всего-то?


Цитата
— Ты слишком много работаешь!
— Потому что ты деньги тратишь.
^
Krystal
Відправлено: Oct 18 2017, 17:21
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Усопшие

Мрачное аниме, рассказывающее о городе, в котором начинаются смерти с приездом странной семьи. Семья это, что неудивительно, поселяется в огромном "замке" на горе, далеко от всех остальных жителей, в люди же выходят только на ночь. Думаю, все уже догодлись, кто они
Очень классное аниме. Сначала шло у меня как-то со скрипом, медленно, я смотрела и отвлекалась, шла делать другие дела, но потом как-то затянуло. Я не скажу, что оно стало одним из моих любимых или что-то около того - нет, но оно, на мой взгляд, достойно внимания.
А еще я отдельно скажу, что очень люблю Сунако. Больше Сунако, еще больше! *^*
^
Krystal
Відправлено: Oct 30 2017, 18:08
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Пластиковые воспоминания

Честно говоря, не знала, чего вообще ожидать от этого аниме. Странно, но оно почему-то ассоциировалась у меня с дневниками будущего, которые я, к слову, еще не смотрела.
Это аниме я начинала смотреть, но после первой серии мне не зашло. Прошло какое-то время, и я вновь решила вернуться к нему. И хорошо, потому что оно хорошее! Его, определенно, нельзя отнести к аниме из разряда "Вау обожаю", но оно определенно хорошее
У нас есть гифтии - это роботы, которые испытывают человеческие чувства, да и, в целом, формируются как личности. Одна проблема, они приходят в негодность по истечении 10 лет. Тогда появляются представители терминала и забирают воспоминания гифтии. У хозяина же есть возможность оставить то же тело, но уже с новой личностью, или же отдать гифтию полностью в терминальное агенство.
И вот наш главный герой отправляется работать. У каждого человека в терминале есть напарник-гифтия. Ну и вооот. Это завязка
В общем, интересное аниме. Предсказуемое, но интересное. С ним классно провести вечерочек-другой. Правда, местами было жууутко жаль гифтий. Ну что поделаешь
Конечно, я буду задаваться вопросом, зачем делать гифтий такими, если потом они должны забрать воспоминаня... Но ладно. Это уже совсем другая история ХД
^
Торі
Відправлено: Dec 14 2017, 10:42
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Я наконец посмотрела Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг (полнометражка).
Я не скажу, что сюжетная идея новая, но оно и понятно. Задействовали здесь все что могли взять с сериала.
Показати текст спойлеру

Но все же это было неплохо для воспоминания о вселенной, которая когда-то меня покорила)
^
MizukiRin
Відправлено: Dec 26 2017, 20:02
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Великий из бродячих псов, 1 сезон

Показати текст спойлеру


Буду смотреть следующие сезоны и, пожалуй, всем советую к просмотру.
^
Рокэ
Відправлено: Jan 3 2018, 22:12
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





И я посмотрела Кровь окаянного пса. самое интересное, собиралась посмотреть начало, чтобы понять, что оно такое, потому что нужно было...И это пока второе аниме, которое я досмотрела до конца.

Показати текст спойлеру
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 6 2018, 13:35
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (MizukiRin @ Dec 26 2017, 20:02)
Великий из бродячих псов, 1 сезон

Показати текст спойлеру


Буду смотреть следующие сезоны и, пожалуй, всем советую к просмотру.

второй сезон, имхо, лучше первого, но я ещё не досмотрела
^
Рокэ
Відправлено: Jan 18 2018, 16:54
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (MizukiRin @ Dec 26 2017, 20:02)
Великий из бродячих псов, 1 сезон

Показати текст спойлеру


Буду смотреть следующие сезоны и, пожалуй, всем советую к просмотру.

Цитата (MizukiRin @ Jan 6 2018, 13:35)
второй сезон, имхо, лучше первого, но я ещё не досмотрела



Увидела тут, решила посмотреть. А аниме оказалось очень крутым)
Показати текст спойлеру
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 18 2018, 17:01
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Рокэ @ Jan 18 2018, 16:54)

Показати текст спойлеру

в начале второго сезона в первых трех сериях, кажется, нам дадут такой прекрасный подарок
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (230)  % « Перша ... 178 179 [180] 181 182 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1383 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:20:21, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP