Модератори: Power.

Сторінки: (230)  % « Перша ... 167 168 [169] 170 171 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последнее просмотренное аниме

Fraid
Відправлено: Apr 3 2015, 20:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Serna @ Apr 3 2015, 20:00)
да ладно. это полное шаблонов в худших их вариантах сисько недоэкшна тебе понравилось?

Да, понравилось и даже очень :eatingpopcorn: Естественно косяков в аниме хоть ведрами черпай, но общая атмосфера заставила проникнуться созданной вселенной и жить ею тот день, что я смотрел данное аниме =)
^
Serna
Відправлено: Apr 3 2015, 21:15
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





У меня при его просмотре было чувство разочарования. Неплохая идея, но реализация совершенно не впечатлила.
^
Яндекс
Відправлено: Apr 3 2015, 23:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Досмотрел Посредственность из школы магии. Это очень крутая штука) Смотрится легко. Только я особо не стал вникать в нюансы магии, но основную суть понял. Кстати, довольно интересный показ магии. Не стандартный. Арка с магическими играми была великолепная) Я целиком погрузился в их атмосферу и болел за 1ю школу)
Непривычно было видеть, как некоторых, казалось бы сильных злодеев выносили с пол-пинка. Когда внезапно и особо не напрягаясь развеивали или препятствовали какой-то сильной магии..
Слишком тесная связь брата и сестры меня напрягала) С одной стороны, почему бы и нет? Ну а с другой стороны был здравый смысл. Такие отношения между братом и сестрой не нормальны. Учитывая, что они живут вдвоем в одной квартире...
Смена пейрингов была внезапна и непредсказуема) Казалось бы, вот два человека, которые чуть ли не идеально подходят друг другу, но вдруг что-то происходит и уже наклевываются другие пейринги. Кстати, очень хотелось бы видеть ГГ с президентом студ. совета (самая первая которая была). Собственно, к этому есть предпосылки. Он маловероятен, но я буду верить в него))
В общем, получился весьма интересный и не шаблонный сериал. Ранобэ поставил на очередь))
^
Serna
Відправлено: Apr 4 2015, 00:02
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Курлык, каааааак, как оно может нравится? ну я не знаю.
- нормальной романтики... нет.
- динамики действия кроме парочки серий с турниром - нет. да, там были пару неплохих серий, в остальных же... Он крут. дааа, как он крут. и его какие-то самобичевания. и совершенная миюки.

главный герой. это боль. Вот Инахо из Альдноа - вот он - как надо делать таких героев. Умен, но не безэмоционален, расчетлив, адекватные объяснения в физике а не на полсерии объяснения какой этот ояш совершенный.
Персонажи как таковые со своим развитием не двинулись абсолютно. никуда. вот вообще. то есть он как был таким супергением, которому дорога сестра, так и остался. и да, отсутствие эмоций это еще не повод не развивать как-то перса.

Для меня эта анимешка стала разочарованием года. Ранобэ даже взялась почитать, неужто запороли экранизацию, ведь материал хороший... но... нет. там все так же убого.
^
Яндекс
Відправлено: Apr 4 2015, 00:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Serna, не знаю. Нравится и все) На счет персонажей хотел сказать, но забыл. Они не так интересны, как сам сюжет. Разве что президент понравилась, но это скорее из-а милой рисовки.
Безэмоциональность ГГ тоже минус. Гораздо лучше было бы видеть его обычным немного скрытным подростком, а не "Лишенным всех чувств, кроме одного". Но мне нравилось, как он придумывает новую магию и выносит новыми приемами врагов. Я ждал, когда он достанет какой-то супер-новый наворот или использует секретную магию. Меня как раз и привлекла их имбалансность. Опять же вернусь к играм. Это был самая лучшая арка, скорее, именно из-за неё у меня осталось такое впечатление от просмотра.
Были некоторые странности, но я на них просто забил. Почему бы и нет?)
^
Serna
Відправлено: Apr 4 2015, 20:51
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





да, пару серий с играми были неплохо поставлены, потому что там не было объяснялок на полсерии и был экшн.
вселенная сама по себе могла быть интересна, но...
тащемто, подпишусь под каждым словом к рецензии на 7 эпизод:

Показати текст спойлеру
^
Яндекс
Відправлено: Apr 4 2015, 21:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Serna, Ну, сколько людей, столько и мнений. Я, например, никогда не пойму любителей яойа, а кто-то не поймет тех, кому понравился этот тайтл) Меня заинтересовало представление магии. Да и объяснения не были слишком уж скучными, наоборот, было интересно услышать какие-то подробности и хоть чуть-чуть вникнуть в это. Слишком сильная первая школа? Да, есть такое. Но я буквально прилип экрану, когда Миюки участвовала в разбитии ледяных столбов. Блин, ну круто же было, когда она льдом защищала свои столбы, а огнем плавила вражеские, а потом резко заморозила их и они разбились. Или драка Тацуи с принцем. Было офигенно, когда он так пафосно в режиме замедления разбивал его касты). А когда Миюки впервые использовала магию полета? Или серфинг?
Насчет персов. Да, они в какой-то степени шаблонны, но сейчас практически невозможно придумать полностью уникального персонажа. Да и что плохого в шаблонности? Они выкидывают какие-то шуточки, пытаются замутить друг с другом и изучают какие-то новые заклинания. Шаблонность персов не напрягает, пока интересно за ними наблюдать.
^
Serna
Відправлено: Apr 4 2015, 21:57
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Курлык, ну есть какие-то объективные критерии, тем ни менее.
Персонаж шаблонен. более того, он не развивается. никак. вникуда. Все что я знаю о Миюки за эти 26 или сколько там серий - она помешана на брате. Это - главная героиня? увольте.
С таким же успехом я могу написать или попросить написать бота реплик Тацуи или бота реплик Миюки. там вообще не много вариантов. Какая у них мечта, чего они хотят, какая у них идеология, как их в чем-то события сериала чем-то научили?... эээ.. нет. Покерфейс тацуи и ОНИ-САМА его сестры. все.

Все что я знаю о Тацуе, плюс еще скокото томов ранобэ - он молчаливый безэмоциональный и крутой. И внезапно вылазит деус экс машина тацуя, который внезапно как-то это все гениально продумывает, а до того никто ничего подобного не делал и даже не задумывался. Но это Тацуя и он сможет.
ни одна террористическая организация в мире не может сравниться с мощью первой школы. Ни одни спецслужбы мира не могут им противопоставить, этим супер брату и сестре.... Нет противопоставления адекватного, нет конфликта толкового. Мотивация его семьи - он может пользовать только эту магию, а остальную - нет, просто абсолютно взрывает мозг.
Остальные персонажи - манекены, за небольшим исключением той самой Президентшы.

Да, пару хороших серий на турнирах. Но этого недостаточно. Я не знаю, меня серфинг не впечатлил никак. Может, потому что обрабатывая бытовые заклинания здесь для ролки приходится продумывать разные способы воздействия на среду и это вообще не кажется чем-то гениальным, такие решения.

^
Яндекс
Відправлено: Apr 4 2015, 22:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Serna, Ну, что персы не очень я и вчера говорил. Да и не пытаюсь доказать, что каждый из них какой-то особенный. Если смотреть каждого по-отдельности, то они шаблонны и неинтересны, но в общей картине за ними было интересно наблюдать. Какие-то подколки, развитие (в аниме особо развития не было, разве что их начал) пейрингов и их смена.
Насчет террористических группировок. Они же все не маги были. Ясное дело, переть против магов с обычным оружием глупо.
В первой школе собралось достаточно много влиятельных семей. Как минимум двое из 10-ти главных семей + ещё почти все представленные персы были из каких-то влиятельных кланов. Про Тацую я толком ничего не понял. Его магические способности вроде как искусственно создали?
^
Serna
Відправлено: Apr 4 2015, 22:31
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Курлык @ Apr 4 2015, 22:25)
Насчет террористических группировок. Они же все не маги были. Ясное дело, переть против магов с обычным оружием глупо.

я просто ранобэ почитала. дальше - хуже.
Цитата (Курлык @ Apr 4 2015, 22:25)
Про Тацую я толком ничего не понял. Его магические способности вроде как искусственно создали?

что-то вроде. взамен у него отняли абсолютно все эмоции. и поэтому он стал таким. :nya_wacko:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (230)  % « Перша ... 167 168 [169] 170 171 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1676 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:21:18, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP