Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Відправлено: Jul 31 2022, 13:50
Кстати, хочу вбросить такой вопрос. Помню, он меня очень интересовал какое-то время.

Вот у волшебников заклинания. Большинство корней латинские (конфундо, империо и тд). Это только у англичан, или все колдуют на латыни?
Ладно ещё Европа, но славяне, например. Или азиатские маги.
Відправлено: Jul 31 2022, 13:51
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:45)
Сама иди, я тут слишком занята разбрасыванием сахара.
Ну или вон кого-нибудь из новых адептов привлечь можно. Мелкий не особо на лорда похож пока, можно я ему нос отрежу для убедительности?

Чее? Да я не мелкий!
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:40)
Максим Магн, а почему на тебе столько волос?! Бегом забрей голову и сделай что-то с носом. Тебе так не идет.

Ньюман, ты мне ритуал не порть. Иди добудь петуха. Черного. И еще нам понадобятся кости кота, убитого в среду, бутылка бурбона и кумбайя в плейлисте.

Ок. Вот 🙂. Пойдёт?
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:49)
Сахар привлечет сюда муравьев и зожников!!!
Нос можно прт письменном согласии в трех экземплярах, заверенных в Министерстве Магии и анестезировании заклятьем Авада Кедавра.

Я не согласен.
Відправлено: Jul 31 2022, 13:51
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:45)
Я ничего утверждать не могу, писать масштабное не доводилось. Но... популярность развращает. А ГП, хоть и оставался очень известным произведением, позиции терял просто потому, что появлялись новые произведения. Отсюда, думаю, и ПД, и Твари.

Тем более, если вспомнить, что Ро пыталась во взрослые произведения, но их как-то средне оценили. А франшиза уже распиарена

Все хотят кушать, девочки. А кто-то хочет кушать еще и вкусно.
Мне кажется, Роулинг просто боится снова скатиться в бездну безденежья, в которой прибывала до написания ГП, поэтому и тянет соки из того, что продаётся. Причём даже тогда, когда эти соки уже протухли.
Хотя в этой даме я тоже несколько разочаровалась уже.
Відправлено: Jul 31 2022, 13:52
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:39)
Мы обсуждаем магию и делаем ритуалы из риса, Вани, соли, свечей и лагмана, чтобы вызвать демона. За это нам Эльфина обещала выдать какие-то баллы, чтобы мы смогли купить зонты и волшебную табуретку. Присоединяйся.

Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:39)
Мы обсуждаем магию и делаем ритуалы из риса, Вани, соли, свечей и лагмана, чтобы вызвать демона. За это нам Эльфина обещала выдать какие-то баллы, чтобы мы смогли купить зонты и волшебную табуретку. Присоединяйся.

Слишком много инфы. Мой браузер и мозг не успевают все погрузить.
Відправлено: Jul 31 2022, 13:53
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:51)
Все хотят кушать, девочки. А кто-то хочет кушать еще и вкусно.
Мне кажется, Роулинг просто боится снова скатиться в бездну безденежья, в которой прибывала до написания ГП, поэтому и тянет соки из того, что продаётся. Причём даже тогда, когда эти соки уже протухли.
Хотя в этой даме я тоже несколько разочаровалась уже.


Так все понимают, что кушать хочется. Тут вопрос, настолько этично по отношению к фанатам юзать и перекраивать свое же произведение, причем не один и не два раза.

Так то она автор, права у нее, с героями может делать, что пожелает.
Відправлено: Jul 31 2022, 13:55
Максим Магн, ты желаешь вступить в ряды почитателей Темного Лорда и поучаствовать в интереснейшем ритуале поднятия нежити?
Відправлено: Jul 31 2022, 13:55
Цитата
Драма, ты меня пугаешь! Неужели ты и правда такое смотришь? Я думала что-то понаучней и поинтереснее уже придумали... эххх


Я сижу на детском форуме, посвящённому волшебнику, который учился в Волшебной школе. Я пркачиваю волшебную палочку и варю зелья. А ещё обучаюсь в Хогвартсе.

Со стороны это как звучит то? Начну рассказывать на работе, могут ведь и психушку для меня вызвать. И скажут, что мне надо.

Когда я с одной девочкой начала обсуждать на приёме Дафну, Мефодия и валькирию Ирку, то мама этой девочки на меня посмотрела очень большими глазами, и быстренько засобиралась на выход. )))))

Цитата
А откуда такая инфа? Ты сама пробовала? А кто-нибудь из твоих знакомых делал что-то подобное? И как результаты, и что прилетело?
А вот если у меня кто-то из предков заговаривал людские болезни, то им за это тоже что-то прилетать должно было? А на меня эти прилёты могут распространиться?

Тётя родная практиковала черную магию. Иприл5тало ей очень хорошо за это. Реально страшно. И личность у неё деформировалась просто кошмарно.

Заговаривал болезни? Вполне возможно, что он мог за это годами жизни расплатиться. Вряд ли тебе прилетит, в конце концов, если предок делал что-то хорошее, то за это потомков наказывать не должны.
Відправлено: Jul 31 2022, 13:55
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:56)
Если вы не заметили, я не против различных версий. В том числе дополненных информацией из интервью. Более того, я готова рассматривать все, что хоть сколько-нибудь соотносится с логикой.

Меня лишь забавляют фразы типа "не могут и все тут". Уж либо крестик снять, либо трусы надень, извините

Цитата
В это время в домике послышался звон бьющегося фарфора. — Это Хагрид разбил кувшин, — вздохнула Гермиона. — И я сейчас найду Коросту. Действительно, спустя несколько минут они услышали изумленный возглас Гермионы. — Гермиона, а что, если... Мы ворвемся внутрь и схватим Петтигрю? — неожиданно предложил Гарри. — Ты что? — шепотом произнесла Гермиона. — Мы нарушим важнейший волшебный закон. Никаких изменений во времени! Это нельзя! Ты же слышал Дамблдора: если нас увидят... — Кто нас увидит? Мы сами да еще Хагрид! — Гарри, вообрази: ты видишь себя, как ты врываешься в хижину... — Н–ну... я бы подумал, что спятил или столкнулся с темной магией... — И наверняка набросился бы на самого себя! Профессор МакГонагалл рассказывала кошмарные случаи. Волшебники иногда вмешивались в ход времени... И многие убивали себя
Важнейший волшебный закон!!!
Відправлено: Jul 31 2022, 13:56
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:55)
Максим Магн, ты желаешь вступить в ряды почитателей Темного Лорда и поучаствовать в интереснейшем ритуале поднятия нежити?

Да! Да здравствует афроамериканский лорд!
Відправлено: Jul 31 2022, 13:57
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 12:58)
Да фиг с ним, с договором. И с тем, кто там что писать может.
Была высказана идея: все, что написано/сказано Роулинг, то канон.
ПД написал Роулинг, однако каноном его почему-то отказываются воспринимать.

Потому что фактически Роулинг его не писала))))
Відправлено: Jul 31 2022, 13:57
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:49)
Сахар привлечет сюда муравьев и зожников!!!
Нос можно прт письменном согласии в трех экземплярах, заверенных в Министерстве Магии и анестезировании заклятьем Авада Кедавра.

Сколько бумажной волокиты из-за какого-то носа! Мы тут ритуалы совершаем или в пенсионном фонде в очереди сидим?

Максим Магн, давай просто отдиффиндим его и всё? А ты потом скажешь, что упал на ножик?

Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 13:52)
Слишком много инфы. Мой браузер и мозг не успевают все погрузить.

Выпей умострильного зелья - говорят, помогает. Только на комп не лей, его лучше смазать.

Джотта, у нас есть огонь? Свечкам гореть нужно!



Відправлено: Jul 31 2022, 13:58
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:53)
Так все понимают, что кушать хочется. Тут вопрос, настолько этично по отношению к фанатам юзать и перекраивать свое же произведение, причем не один и не два раза.

Так то она автор, права у нее, с героями может делать, что пожелает.


Учитывая, что у истории огромное количество фанатов, то по идее Джо поступила некрасиво по отношению к ним.

Но по факту идея её, так что она имеет полное право что-то переделывать.

Другое дело, что читатель имеет право оставаться при собственном мнении. И не считать какие-то дополнения Джо за канон, потому что там уже стоит вопрос денег.
Відправлено: Jul 31 2022, 13:58
Максим Магн, цвет кожи эть последнее, что меня интересует. Встречаемся в 9 вечера здесь. Чтоб принес кости. Кстати, захвати еще лакричные палочки в аптеке. Ими отлично размешиваются зелья. И аромат приятный.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:00
Цитата
Максим Магн, давай просто отдиффиндим его и всё? А ты потом скажешь, что упал на ножик?

Ага, а ты знаешь что нос связан с мозгом? Вдруг с носом уменьшится и мозг? Хотя черт с ним, мне это не грозит. Давай. *подставляет нос под палочку Эллы.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:00
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:16)
Так вот почему Гермиона потемнела за лето! Вот оно - решение проблемы пьесы в части данного героя). Гениально! Вообще нет, сорри. Это уже прям совсем какие-то фантазийные фантазии на уровне зачатия всем известного сына бога. Маги - люди, а не боги, магия - это не божественный дар ещё.

Эм в смысле? Оборотка же?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:00
Элли Ньюман, ну камон. Мы маги или как? Погоди, нам сначала надо все собрать. Где Драма? Почему пентаграмма выглядит непристойно? Мелом от насекомых прочерти для начала что ли. После твоего сахара лишним не будет.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:01
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 13:58)
Максим Магн, цвет кожи эть последнее, что меня интересует. Встречаемся в 9 вечера здесь. Чтоб принес кости. Кстати, захвати еще лакричные палочки в аптеке. Ими отлично размешиваются зелья. И аромат приятный.

Меня тоже, но афроамериканский лорд почему-то не хочет чтобы его называли тёмным. Начитался маггловской дряни.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:03
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 13:27)
У! Тогда всё крайне печально. Понятно, конечно, что каноном она стала ради больших бабок, но, честно говоря, это днище. Удивительная женщина. Создать такой мир, и самой же его уничтожать ради бабла. Неужели ей всё мало? Вот уж и правда, думаешь, что дно, но сниз стучат.

Да так часто происходит.. Про гаррисона я говорило но так часто..Просто на такое лучше не обращать внимания и все. канон Мыши мне не интересен например и все тут)))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:04
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 13:55)
Важнейший волшебный закон!!!


Зато потом ПД доказывает обратное. А, как мы уже выяснили, ПД является каноном. Следовательно, трактовать можно достаточно вольно и в ту, и в другую сторону (для этого и существуют обсуждения). Но вот утверждать, что "никогда и ни за что" - это уже двойные стандарты из серии "то канон, а это не канон, пусть и канон".

Да и потом, если уж придираться к написанному, "кошмарные случаи" были. Следовательно, кто-то пытался менять время. Успешно или нет, чем это заканчивалось - другой вопрос. Но то, что это возможно хотя бы гипотетически, факт) подтвержденный этим отрывком из канона))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:04
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:53)
Так все понимают, что кушать хочется. Тут вопрос, настолько этично по отношению к фанатам юзать и перекраивать свое же произведение, причем не один и не два раза.

Так то она автор, права у нее, с героями может делать, что пожелает.

Я думаю фанаты - это последнее, что интересует Роулинг. Ну то есть, она конечно должна понимать, что её успех зависит от их числа, а их число зависит от того, что она в книгах пишет, и она это даже понимает, но у неё столь велико желание угодить всем ради популярности, что она не замечает как её поведение съедает эту самую популярность. Ибо всем не угодишь.
Оттого и Дамби гей, и Гермиона чернокожая, вон даже что-то писали про то, что будут какую-то новую штуку делать с трансгендерами и прочими.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:04
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 13:57)
Потому что фактически Роулинг его не писала))))

Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:58)
Учитывая, что у истории огромное количество фанатов, то по идее Джо поступила некрасиво по отношению к ним.

Но по факту идея её, так что она имеет полное право что-то переделывать.

Другое дело, что читатель имеет право оставаться при собственном мнении. И не считать какие-то дополнения Джо за канон, потому что там уже стоит вопрос денег.


Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:08
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:51)
Все хотят кушать, девочки. А кто-то хочет кушать еще и вкусно.
Мне кажется, Роулинг просто боится снова скатиться в бездну безденежья, в которой прибывала до написания ГП, поэтому и тянет соки из того, что продаётся. Причём даже тогда, когда эти соки уже протухли.
Хотя в этой даме я тоже несколько разочаровалась уже.

А в Лукасе? Все хотят кушать)))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:08
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:04)
Я думаю фанаты - это последнее, что интересует Роулинг. Ну то есть, она конечно должна понимать, что её успех зависит от их числа, а их число зависит от того, что она в книгах пишет, и она это даже понимает, но у неё столь велико желание угодить всем ради популярности, что она не замечает как её поведение съедает эту самую популярность. Ибо всем не угодишь.
Оттого и Дамби гей, и Гермиона чернокожая, вон даже что-то писали про то, что будут какую-то новую штуку делать с трансгендерами и прочими.


Так отсюда и вопрос: где грань между "мои персонажи, что хочу, то и делаю" и "я уважаю фанатов своего творения и не пытаюсь впихнуть им второсортное продолжение"?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:09
Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 14:00)
Ага, а ты знаешь что нос связан с мозгом? Вдруг с носом уменьшится и мозг? Хотя черт с ним, мне это не грозит. Давай. *подставляет нос под палочку Эллы.


Тем лучше, быстрее вытечет всё ненужное. Я быстро, не волнуйся, закрой глаза и выдохни. Анестезию авадой я делать не буду, она не очень качественно у меня получается, зачастую летально. Итак...
*откашливается и наводит палку на нос Макса*
Диффиндо! Диффиндо! Диффиндо!
Ну че как? Дышать легче стало? Надо протереть спиртом, чтоб побыстрее заросло.
Джотта, у нас есть спирт?

Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:00)
Элли Ньюман, ну камон. Мы маги или как? Погоди, нам сначала надо все собрать. Где Драма? Почему пентаграмма выглядит непристойно? Мелом от насекомых прочерти для начала что ли. После твоего сахара лишним не будет.

Драма? Где-то была, что-то говорила... У меня нет мела, есть только крем от укусов. Ща всё начертим.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:10
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Зато потом ПД доказывает обратное. А, как мы уже выяснили, ПД является каноном. Следовательно, трактовать можно достаточно вольно и в ту, и в другую сторону (для этого и существуют обсуждения). Но вот утверждать, что "никогда и ни за что" - это уже двойные стандарты из серии "то канон, а это не канон, пусть и канон".

Да и потом, если уж придираться к написанному, "кошмарные случаи" были. Следовательно, кто-то пытался менять время. Успешно или нет, чем это заканчивалось - другой вопрос. Но то, что это возможно хотя бы гипотетически, факт) подтвержденный этим отрывком из канона))

Я и пишу. ПД в этом не противоречит кстати просто новое изобретение сама идея то класс проблема не в этом)))
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?

Не скажется если фанат умный))) Хотя я прочитав творение Скаландиса был несколько.. да уж)))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:13
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:55)
Я сижу на детском форуме, посвящённому волшебнику, который учился в Волшебной школе. Я пркачиваю волшебную палочку и варю зелья. А ещё обучаюсь в Хогвартсе.

Со стороны это как звучит то? Начну рассказывать на работе, могут ведь и психушку для меня вызвать. И скажут, что мне надо.

Когда я с одной девочкой начала обсуждать на приёме Дафну, Мефодия и валькирию Ирку, то мама этой девочки на меня посмотрела очень большими глазами, и быстренько засобиралась на выход. )))))

Какие скучные у тебя люди вокруг. Я вот тут на форум ездила, мы собирали 5-тиметровый кокошник из травы, коры и дерева, а потом к нему клеили высушенные трупы насекомых и обсуждали кто на каких трешаках, типа детских форов, висит, и ничего, никто не убегал.

Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:55)
Тётя родная практиковала черную магию. Иприл5тало ей очень хорошо за это. Реально страшно. И личность у неё деформировалась просто кошмарно.

Заговаривал болезни? Вполне возможно, что он мог за это годами жизни расплатиться. Вряд ли тебе прилетит, в конце концов, если предок делал что-то хорошее, то за это потомков наказывать не должны.


Слава Доббе. А потомков твоей тёти накажут? А личность деформировалась - это как?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:13
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.

Да, к сожалению, автор тут как раз царь, бог и ясное солнышко. Но-таки да, в итоге она рискует нарваться в какой-то момент, когда читательская чаша переполнится. То, что ФТ катятся в бездну - уже звоночки. Она сама себе яму копает. А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам.


  i  

Счётчик символов включила, поглядывайте. И не обижайтесь, но короткие посты буду удалять сразу, а то если потом это скопом пересматривать - это до сентября будет тянуться. А так буду оставлять соответствующие правилам, чтобы потом быстро итоги подвести.

И да, я, конечно, лажанула, забыла прописать в правилах, что символы цитат не учитываются, но вы уж постарайтесь без злоупотреблений этим, пожалуйста. 100 символов с пробелами - это итак мизер.


Відправлено: Jul 31 2022, 14:14
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:10)
Не скажется если фанат умный))) Хотя я прочитав творение Скаландиса был несколько.. да уж)))


Дело не в мозгах, имхо. А в ностальгии, что ли. Или вот этой детской привязанности к персонажам. Когда ты полюбил героя, прожил с ним его историю, придумал у себя в голове продолжение. А потом приходится перестраиваться под новые реалии, причем ты понимаешь, что общее качество придуманного не соответствует тому, что было создано до этого.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:15
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.

[/quote]
Что такое канон вещь сложная. Вот среди читатетелей Булычева консенсус в том что канон Алисы то что написано в советское время. то что потом второсортные фанфики написанные самим автором))) реально второсортные потому что факты противоречат друг другу настолько.. Даже ДЕНЬГИ появились и Золотой треугольник. Так что)))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:16
Цитата
Тем лучше, быстрее вытечет всё ненужное. Я быстро, не волнуйся, закрой глаза и выдохни. Анестезию авадой я делать не буду, она не очень качественно у меня получается, зачастую летально. Итак...
*откашливается и наводит палку на нос Макса*
Диффиндо! Диффиндо! Диффиндо!
Ну че как? Дышать легче стало? Надо протереть спиртом, чтоб побыстрее заросло.
Джотта, у нас есть спирт?

* кажется Элаа перестаралась. И теперь носа на было, а голова резко закружилась. Макс открыл рот и начал судорожно дышать через рот. *
Тыща злобных пиксь! Шо за тотальная пиксимилитрямдия?!
Відправлено: Jul 31 2022, 14:16
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:04)
Я думаю фанаты - это последнее, что интересует Роулинг. Ну то есть, она конечно должна понимать, что её успех зависит от их числа, а их число зависит от того, что она в книгах пишет, и она это даже понимает, но у неё столь велико желание угодить всем ради популярности, что она не замечает как её поведение съедает эту самую популярность. Ибо всем не угодишь.
Оттого и Дамби гей, и Гермиона чернокожая, вон даже что-то писали про то, что будут какую-то новую штуку делать с трансгендерами и прочими.

О, Доббе! Женщина, только не трогай Снейпа! (это я Ро). А то додумается воскресить, вылепить из него чёрти что, и тогда уже прям всё. Что ж ей неймётся-то.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:17
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:13)
Да, к сожалению, автор тут как раз царь, бог и ясное солнышко. Но-таки да, в итоге она рискует нарваться в какой-то момент, когда читательская чаша переполнится. То, что ФТ катятся в бездну - уже звоночки. Она сама себе яму копает. А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам.


Мне вот даже интересно, когда переполнится. Какое-то время назад была популярна фраза "пипл схавает", вот это к ситуации очень подходит, имхо. То есть вся эта эпопея будет продолжаться, пока люди готовы нести деньги в кинотеатры.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:18
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:14)
Дело не в мозгах, имхо. А в ностальгии, что ли. Или вот этой детской привязанности к персонажам. Когда ты полюбил героя, прожил с ним его историю, придумал у себя в голове продолжение. А потом приходится перестраиваться под новые реалии, причем ты понимаешь, что общее качество придуманного не соответствует тому, что было создано до этого.

Ну так умный читатель будет просто игнорировать. и все))) Каноном является не то что сказал автор или правообладатель а то что таким считают и читатели тоже)))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:18
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?

Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:19
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:13)
Да, к сожалению, автор тут как раз царь, бог и ясное солнышко. Но-таки да, в итоге она рискует нарваться в какой-то момент, когда читательская чаша переполнится. То, что ФТ катятся в бездну - уже звоночки. Она сама себе яму копает. А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам.

Счётчик символов включила, поглядывайте. И не обижайтесь, но короткие посты буду удалять сразу, а то если потом это скопом пересматривать - это до сентября будет тянуться. А так буду оставлять соответствующие правилам, чтобы потом быстро итоги подвести.

И да, я, конечно, лажанула, забыла прописать в правилах, что символы цитат не учитываются, но вы уж постарайтесь без злоупотреблений этим, пожалуйста. 100 символов с пробелами - это итак мизер.

так собственно уже.. Следующих ФТ не будет все...
Відправлено: Jul 31 2022, 14:19
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:15)
Что такое канон вещь сложная. Вот среди читатетелей Булычева консенсус в том что канон Алисы то что написано в советское время. то что потом второсортные фанфики написанные самим автором))) реально второсортные потому что факты противоречат друг другу настолько.. Даже ДЕНЬГИ появились и Золотой треугольник. Так что)))


Ну, тут выше уже предлагали универсальное мерило каноничности. Все, что автор сам назвал каноном, следует таковым считать, нравится это или нет. Понятно, что споры были и будут, но от фактов никуда не деться.

А что касается качества, то сиквелы в фильмах, вышедшие позже книги-продолжения (вне серии) и прочие "двадцать лет спустя" очень редко бывают удачными хотя бы настолько, насколько удачен оригинал.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:21
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:08)
Так отсюда и вопрос: где грань между "мои персонажи, что хочу, то и делаю" и "я уважаю фанатов своего творения и не пытаюсь впихнуть им второсортное продолжение"?

Исключительно в ценностях автора произведения, т.е. где-то в его (а точнее её) голове и сердце. И, если в системе ценностей Роулинг сначала идут деньги, а потом уважение фанатов (а что-то мне подсказывает, что так и есть), то для неё вряд ли существует такая этическая дилемма. Ну то есть, она вас тупо не уважает, потому что в её системе ценностей это вторично. Смиритесь.

Другое дело, что такое отношение к фанатам - чистой воды идиотизм, даже с точки зрения привлечения денег. Так что Роулинг сама себе яму роет тихохонько. Вон часть русскоязычных фанатов уже отсекла, по крайней мере.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:21
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:18)
Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.


Аналогично, разве что ФТ я не смотрела вообще, мне хватило Дитя. То есть отрывки, тизеры и прочее мелькало, естественно, но я в какой-то момент остановилась, чтобы не портить свое впечатление от серии (с ней я тоже кое-где не согласна, но для потешить эго существует фанон)
Відправлено: Jul 31 2022, 14:21
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:18)
Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.

Ничего скоро у ВК свое ПД выходит... И кстати.. джексон конечно глыба и все такое но фильм именно фильм отдельный канон от книги))) Там довольно большие отличия...
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:19)
Ну, тут выше уже предлагали универсальное мерило каноничности. Все, что автор сам назвал каноном, следует таковым считать, нравится это или нет. Понятно, что споры были и будут, но от фактов никуда не деться.

А что касается качества, то сиквелы в фильмах, вышедшие позже книги-продолжения (вне серии) и прочие "двадцать лет спустя" очень редко бывают удачными хотя бы настолько, насколько удачен оригинал.

Ну сложно с этим сложно)) Кждый случай индивидуален...
Відправлено: Jul 31 2022, 14:23
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:21)
Так что Роулинг сама себе яму роет тихохонько. Вон часть русскоязычных фанатов уже отсекла, по крайней мере.


С западными тоже отчасти напряжёнка после пары ее высказываний, особенно с либеральным лобби. Но это уже другая тема.

Кстати, надо глянуть, как восприняли ФТ и ПД не русскоязычные фанаты. Вроде тоже многие плевались, судя по статьям, которые я видела, но утверждать не берусь
Відправлено: Jul 31 2022, 14:23
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:16)
О, Доббе! Женщина, только не трогай Снейпа! (это я Ро). А то додумается воскресить, вылепить из него чёрти что, и тогда уже прям всё. Что ж ей неймётся-то.


Не, там по-моему на Джеймса и ещё кого-то из красных покушались. Хотя Снейп колоритный персонаж и на внеху там можно много чего намудрить, конечно.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:24
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:21)
Аналогично, разве что ФТ я не смотрела вообще, мне хватило Дитя. То есть отрывки, тизеры и прочее мелькало, естественно, но я в какой-то момент остановилась, чтобы не портить свое впечатление от серии (с ней я тоже кое-где не согласна, но для потешить эго существует фанон)

А мне первые ФТ очень понравились.. Просто очень.. А вот уже вторые мда такой потенциал загублен...
Відправлено: Jul 31 2022, 14:24
Цитата
На счёт признаков социализма тоже соглашусь. С другой стороны, у того же Хогвартса есть совет попечителей. Вполне возможно, что школа как раз живёт на их средства, как было с учебными заведениями в 17-18 веках. И, соответственно, оплачиваю обучение те, кто может, а остальные обучаются за счёт дотаций.


Ну, так социальные реформы - это и есть перераспределение денег, когда скидывпются те, кто может скинуться, а блага получают те, у кого их вообще нет.

Так что идея социализма у Роулинг присутствует, хоть и не развита. Как в прочем и многое другое.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:25
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:21)
Исключительно в ценностях автора произведения, т.е. где-то в его (а точнее её) голове и сердце. И, если в системе ценностей Роулинг сначала идут деньги, а потом уважение фанатов (а что-то мне подсказывает, что так и есть), то для неё вряд ли существует такая этическая дилемма. Ну то есть, она вас тупо не уважает, потому что в её системе ценностей это вторично. Смиритесь.

Другое дело, что такое отношение к фанатам - чистой воды идиотизм, даже с точки зрения привлечения денег. Так что Роулинг сама себе яму роет тихохонько. Вон часть русскоязычных фанатов уже отсекла, по крайней мере.

А кто не? таких как Земекис мало в принципе))))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:25
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:21)
Ну сложно с этим сложно)) Кждый случай индивидуален...


Вот честно на ум не приходит ни одна из работ типа "ГП - ПД" (с такой же временной разницей, написанная или снятая ради расширения вселенной), которая мне бы зашла. Серьезно. Обычно они из серии "автор заигрался"
Відправлено: Jul 31 2022, 14:26
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:50)
Кстати, хочу вбросить такой вопрос. Помню, он меня очень интересовал какое-то время.

Вот у волшебников заклинания. Большинство корней латинские (конфундо, империо и тд). Это только у англичан, или все колдуют на латыни?
Ладно ещё Европа, но славяне, например. Или азиатские маги.


Ну, у кого, что послужило корневой основой алфавита. Наверное у китайских магов на иероглифах тоже нормальное колдовство выходит, да и у славянских при использовании кириллицы. У них же есть свои школы магии, значит и своя система обучения вместе с набором заклинаний присутствует.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:27
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:24)
Ну, так социальные реформы - это и есть перераспределение денег, когда скидывпются те, кто может скинуться, а блага получают те, у кого их вообще нет.

Так что идея социализма у Роулинг присутствует, хоть и не развита. Как в прочем и многое другое.


Не совсем. Социальные реформы всё-таки исходят от государства и активно именно им продвигаются. А если мы берём советы попечителей в школах, например, то это частные средства. Филантропы, жертвующие деньги на что-то, не признак социализма.

Відправлено: Jul 31 2022, 14:27
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:25)
Вот честно на ум не приходит ни одна из работ типа "ГП - ПД" (с такой же временной разницей, написанная или снятая ради расширения вселенной), которая мне бы зашла. Серьезно. Обычно они из серии "автор заигрался"

Фильм Бегущий по лезвию и Бегущий по лезвию 2049. например.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:28
Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 14:16)
* кажется Элаа перестаралась. И теперь носа на было, а голова резко закружилась. Макс открыл рот и начал судорожно дышать через рот. *
Тыща злобных пиксь! Шо за тотальная пиксимилитрямдия?!

Так, погоди, не психуй! Тебя ещё забрить надо. У нас есть машинка?
*махнула рукой*
Аааргх! Ладно! И так справимся! Закрой лицо руками сейчас будет жарко.
*машет палкой в сторону волос Макса*
Иииинсендио! Вааай! Смотри как классно горят! Две минутки и будешь совсем лысый!
Відправлено: Jul 31 2022, 14:28
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:25)
Вот честно на ум не приходит ни одна из работ типа "ГП - ПД" (с такой же временной разницей, написанная или снятая ради расширения вселенной), которая мне бы зашла. Серьезно. Обычно они из серии "автор заигрался"

Ну и ЗВ и приквелы ЗВ разумеется))))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:29
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:51)
Все хотят кушать, девочки. А кто-то хочет кушать еще и вкусно.
Мне кажется, Роулинг просто боится снова скатиться в бездну безденежья, в которой прибывала до написания ГП, поэтому и тянет соки из того, что продаётся. Причём даже тогда, когда эти соки уже протухли.
Хотя в этой даме я тоже несколько разочаровалась уже.



Да брось, если корова даёт хорошее молоко, то почему бы не подоить подольше? Не вижу в этом ничего дурного.

Так что не обижаем Роулинг, какая не есть, а все же автор вселенной Гарри Поттера. Так что пусть живёт и процветает. )
Відправлено: Jul 31 2022, 14:30
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:26)
Ну, у кого, что послужило корневой основой алфавита. Наверное у китайских магов на иероглифах тоже нормальное колдовство выходит, да и у славянских при использовании кириллицы. У них же есть свои школы магии, значит и своя система обучения вместе с набором заклинаний присутствует.


Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:31
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:00)
Элли Ньюман, ну камон. Мы маги или как? Погоди, нам сначала надо все собрать. Где Драма? Почему пентаграмма выглядит непристойно? Мелом от насекомых прочерти для начала что ли. После твоего сахара лишним не будет.

Не, какая пристойность в пентаграмме? Где Люцифер, а где пристойность. Нельзя сатану вызывать пристойными вещами, он же обидится и откажется участвовать в ритуале. А как же тогда наше волшебство, и зачем тогда свечки с лакричными палочками?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:32
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:30)
Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?

Вот если брать допы.. То в африканской школе палочка ВООБЩЕ не используется)))))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:32
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:27)
Фильм Бегущий по лезвию и Бегущий по лезвию 2049. например.


Просточитатель, фраза "мне бы зашла" в моем комментарии не зря появилась. Мне. Не вам, не фанатам чего бы то ни было.
Имхо, если хотите)

Так вот. Я не знаю таких сиквелов.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:32
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:28)
Так, погоди, не психуй! Тебя ещё забрить надо. У нас есть машинка?
*махнула рукой*
Аааргх! Ладно! И так справимся! Закрой лицо руками сейчас будет жарко.
*машет палкой в сторону волос Макса*
Иииинсендио! Вааай! Смотри как классно горят! Две минутки и будешь совсем лысый!

Ты риальна пиксанутаяяяч-* орало на 80% травмированное тело Макса
Відправлено: Jul 31 2022, 14:33
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:29)
Да брось, если корова даёт хорошее молоко, то почему бы не подоить подольше? Не вижу в этом ничего дурного.

Так что не обижаем Роулинг, какая не есть, а все же автор вселенной Гарри Поттера. Так что пусть живёт и процветает. )

Пусть живет и процветает, конечно, я вообще ни разу не против. Я лишь о том, что я сама лично больше не фанат, даже намёком. Ибо впечатление испорчено уже и даже первые части стали восприниматься несколько тошнотно после её канделябров с персами и её действиями в целом. Ну и, соответственно, денежки я уже платить за ее творчество не буду. Идейно. И я ещё много таких людей знаю. А это уже какой-никакой минус к её процветанию. Так что она глупо поступает в целом. Если её, конечно, заботит это самое процветание.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:33
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Зато потом ПД доказывает обратное. А, как мы уже выяснили, ПД является каноном. Следовательно, трактовать можно достаточно вольно и в ту, и в другую сторону (для этого и существуют обсуждения). Но вот утверждать, что "никогда и ни за что" - это уже двойные стандарты из серии "то канон, а это не канон, пусть и канон".

Да и потом, если уж придираться к написанному, "кошмарные случаи" были. Следовательно, кто-то пытался менять время. Успешно или нет, чем это заканчивалось - другой вопрос. Но то, что это возможно хотя бы гипотетически, факт) подтвержденный этим отрывком из канона))

По факту, время нереально изменить, если ты отправился в прошлое. По крайней мере, на глобальном уровне. Иначе сломаешь ветку реальности, что приведёт к уничтожению этого мира, а возможно и всей вселенной.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:34
Элли Ньюман, у нас должен быть бурбон! Но раз его нет, то воспользуйся самогонкой завхоза Филча. Настояно на опилках из кошачьего лотка. Забористая дрянь.

Максим Магн, мне нравится. Осталось обрядить тебя в балахон из занавесок и чулки белого цвета. Пока переодеваешься и замазываешь нос тоналкой, я расскажу какие у нас будут условия вызова.
Итак, вызываем демона по имени Марбас. Это губернатор. Ээм. Остальные на петуха и желейных мишек не позарились.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:34
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:32)
Вот если брать допы.. То в африканской школе палочка ВООБЩЕ не используется)))))


А у Грюма вроде посох был. И у учеников Дурмстранга (или это уже фильм?).

Не хватает мне, конечно, теории магии в каноне, ой как не хватает.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:34
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:32)
Просточитатель, фраза "мне бы зашла" в моем комментарии не зря появилась. Мне. Не вам, не фанатам чего бы то ни было.
Имхо, если хотите)

Так вот. Я не знаю таких сиквелов.

Что даже Урфин Джюс и его деревянные солдаты?)))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:36
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:33)
По факту, время нереально изменить, если ты отправился в прошлое. По крайней мере, на глобальном уровне. Иначе сломаешь ветку реальности, что приведёт к уничтожению этого мира, а возможно и всей вселенной.


Возможно. Даже скорее всего, если мы говорим о нашем мире с нашими законами физики. Но это если не брать в расчет теорию множественных реальностей, например. Одна умерла, вторая появилась...
Відправлено: Jul 31 2022, 14:36
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:29)
Да брось, если корова даёт хорошее молоко, то почему бы не подоить подольше? Не вижу в этом ничего дурного.

Так что не обижаем Роулинг, какая не есть, а все же автор вселенной Гарри Поттера. Так что пусть живёт и процветает. )

Жаль. Грустное мнение в контексте моих лично ценностей. А Роулинг не обижать... ну, мы её кормим, поим, обеспечиваем, а она в ответ нас не уважает и считает дойными коровами - лично я не считаю правильным такое воспринимать как норму.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:37
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:33)
По факту, время нереально изменить, если ты отправился в прошлое. По крайней мере, на глобальном уровне. Иначе сломаешь ветку реальности, что приведёт к уничтожению этого мира, а возможно и всей вселенной.

Смотря от правил мира)))) Хотя в реальности путешествия аво времени невозможны даже если возможны потому что кудпа? На эжто самое место? Но Земля вокруг Солнца олнце вокруг центра Галактики галактика тоже двигается Вселенная рассширяется КУДА попадет человек то?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:37
Цитата
Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?
Мини-профиль Личное сообщение Передать денег Передать товар E-mail


Ну, в конце концов, а зачем ему вообще тащиться и смотреть/читать что-то новое. Мне к примеру ФТ и ПД вообще нигде не светит смотреть/читать. Меня даже специально звали смотреть фильм, но я не пошла.

Я конечно в фанфиках сталкиваюсь с упоминаниями об этом, но это не так критично. Я просто отношусь к таким вещам, как к очередному вывернуть фанона и в принципе не соотношу их с каноном. )))
Відправлено: Jul 31 2022, 14:38
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:34)
Что даже Урфин Джюс и его деревянные солдаты?)))


А что в них такого потрясающего?
Кстати, одна из моих нелюбимых книг. Хуже только Семь подземных королей.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:38
Drama_Queen, ДРАМА! НЕ ПОМИНАЙ ЛЮСЮ ВСУЕ. Не Принц Тьмы. Жирдяй Марбас, но не вздумай упоминать при нем диеты и утягивающее белье. Он это не выносит.

Пентаграмма у тебя выглядит как голая женщена. Или пьяный Патрик Стар. Ай, дай я тебе нарисую.

*пыхтит, стоя на четвереньках...мелом от тараканов выводя звезду. Получилось еще хуже, но когда это останавливало.* Втыкай свечи, женщена. И нацепи уже корсет!
Відправлено: Jul 31 2022, 14:39
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:30)
Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?

Не думаю, что заклинания меняются, всё же латынь - язык фактически мёртвый, то бишь уже практически универсальный, плюс, если считать, что большинство заклинаний идут из древности, то тогда латынь была одним из самых. Это как в медицине, официальный язык. С другой стороны, ничто не мешает придумывать аналоги, но это уже будет не основной костяк магии, а местные эксперименты, наверное.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:40
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:37)
Ну, в конце концов, а зачем ему вообще тащиться и смотреть/читать что-то новое. Мне к примеру ФТ и ПД вообще нигде не светит смотреть/читать. Меня даже специально звали смотреть фильм, но я не пошла.

Я конечно в фанфиках сталкиваюсь с упоминаниями об этом, но это не так критично. Я просто отношусь к таким вещам, как к очередному вывернуть фанона и в принципе не соотношу их с каноном. )))


Затем, что он ждёт продолжения чуда. Это нормально, когда тебе что-то действительно нравится. Плюс изначальные ожидания из серии "ГП был прекрасен, значит, и продолжение на уровне". В конце концов, ностальгия по детству и книжкам. Да мало ли причин, чтобы ознакомиться с новым произведением.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:39)
Не думаю, что заклинания меняются, всё же латынь - язык фактически мёртвый, то бишь уже практически универсальный, плюс, если считать, что большинство заклинаний идут из древности, то тогда латынь была одним из самых. Это как в медицине, официальный язык. С другой стороны, ничто не мешает придумывать аналоги, но это уже будет не основной костяк магии, а местные эксперименты, наверное.


На чем колдовали до появления латыни как языка? Или те народы, которые с латынью вообще не пересекались. Тот же Африканский континент, славяне, жители какой-нибудь условной Полинезии.
Понятно, почему латынь преобладает в Англии. Но глупо утверждать, что какие-нибудь древние маги-славяне не знали, как вызвать воду из палочки, потому что до них ещё не докатилась латинизация и "агуаменти".

Да и что понимать под "костяком магии", если та была явно задолго до латыни.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:43
Цитата
Какие скучные у тебя люди вокруг. Я вот тут на форум ездила, мы собирали 5-тиметровый кокошник из травы, коры и дерева, а потом к нему клеили высушенные трупы насекомых и обсуждали кто на каких трешаках, типа детских форов, висит, и ничего, никто не убегал.


Что ты хочешь? Если большинство моих коллег - это люди 35 и 40 +. Они же даже не вникали в саму идею поттерианы. А главное, даже не поймут какая это прелесть.

С другой стороны, может они просто шифруются? Чтобы их не спалили на чем то странном и необычном. Прямо как Петунья, про магию знает, но делает вид, что её нет. )

Цитата
А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам


Денег много не бывает. Так что не аргумент, что внукам хватит. ;)

Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:16)
О, Доббе! Женщина, только не трогай Снейпа! (это я Ро). А то додумается воскресить, вылепить из него чёрти что, и тогда уже прям всё. Что ж ей неймётся-то.


Это согласна. Не надо Северуса калечить. У него и так жизнь тяжёлая. Незачем ещё и над его прахом изгаляться. Персонаж этого просто не заслужил.

Це повідомлення відредагував Rhiwelin - Jul 31 2022, 14:57
Відправлено: Jul 31 2022, 14:45
Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 14:32)
Ты риальна пиксанутаяяяч-* орало на 80% травмированное тело Макса

Это всё еретические воззрения в тебе говорят! Уверуй в нашего Тёмного лорда и будет тебе щщщастье! Ты ж так на него похож стал! Прям одно лицо! *смахивает слезу умиления и обливает Макса водой*
На вот, выпей. Джотта говорит, что этот самогон дельный. По рецепту самого Филча!

Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:34)
Элли Ньюман, у нас должен быть бурбон! Но раз его нет, то воспользуйся самогонкой завхоза Филча. Настояно на опилках из кошачьего лотка. Забористая дрянь.

Максим Магн, мне нравится. Осталось обрядить тебя в балахон из занавесок и чулки белого цвета. Пока переодеваешься и замазываешь нос тоналкой, я расскажу какие у нас будут условия вызова.
Итак, вызываем демона по имени Марбас. Это губернатор. Ээм. Остальные на петуха и желейных мишек не позарились.


У нас ещё есть рис и немного сахара, надо туда докинуть нос Макса и сварить. Может тогда получится ещё кого-то пригласить?
Відправлено: Jul 31 2022, 14:50
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:18)
Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.

Согласна. Мне ПД и ФТ и даром не надо, а за деньги тем более.

А насчёт Властелина колец согласна. Хорошо сделали, и по книге получилось неплохо.

Правда с Хобиттом - они промахнулись. Одну маленькую книгу так развезли, что мама моя дорогая. Конечно актёры симпатяги, Трандуил - это вообще любовь. Но на 9 часов экранизировать одну книгу... это реальное извращение и желание напиться на фанатах.

У них по 3 книгам экранизация вышла намного короче.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:24)
А мне первые ФТ очень понравились.. Просто очень.. А вот уже вторые мда такой потенциал загублен...

По мне, так этот фильм, да и вообще всю серию, нужно смотреть уже вне Гарри Поттера. Тогда возможно что-то и зайдёт хорошо. Просто в голове так тумблер не работает, все равно будешь с каноном сравнивать, тем более, если прочитал 7 книг и все фильмы просмотрел.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:53
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:43)
Что ты хочешь? Если большинство моих коллег - это люди 35 и 40 +. Они же даже не вникали в саму идею поттерианы. А главное, даже не поймут какая это прелесть.

С другой стороны, может они просто шифруются? Чтобы их не спалили на чем то странном и необычном. Прямо как Петунья, про магию знает, но делает вид, что её нет. )

Я ничего не хочу, у меня то всё норм, в отличие от тебя. Беги, глупая! Беги от этих скучных созданий! Это зомби! Они хотят съесть твои мозги!
Відправлено: Jul 31 2022, 14:53
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:39)
Не думаю, что заклинания меняются, всё же латынь - язык фактически мёртвый, то бишь уже практически универсальный, плюс, если считать, что большинство заклинаний идут из древности, то тогда латынь была одним из самых. Это как в медицине, официальный язык. С другой стороны, ничто не мешает придумывать аналоги, но это уже будет не основной костяк магии, а местные эксперименты, наверное.

Это магия. заклинания не придумываются а ищутся. А так есть вроде стандартный список "волшебных" языков...
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:38)
А что в них такого потрясающего?
Кстати, одна из моих нелюбимых книг. Хуже только Семь подземных королей.

оу...
Відправлено: Jul 31 2022, 14:57
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:27)
Не совсем. Социальные реформы всё-таки исходят от государства и активно именно им продвигаются. А если мы берём советы попечителей в школах, например, то это частные средства. Филантропы, жертвующие деньги на что-то, не признак социализма.

Обычно эти самые филантропы являются богатыми людьми, а именно богатые люди определяют политику общества.

Вообще у Роулинг с государственностью все очень сложно. Вроде есть магическая Британия и Министерство Магии, но при этом министра практически никто не во что не ставит. Кто-то конечно примлушивается, но именно прислушиваться, а не строго следует его приказам.

Взять хотя бы Долорес Амбридж. Сомнительно, что министр рекомендовал ей пытать студентов, но она же это делала. Значит плевать на министра и закон.
Відправлено: Jul 31 2022, 14:57
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:50)

[quote=Drama_Queen,1659279006]По мне, так этот фильм, да и вообще всю серию, нужно смотреть уже вне Гарри Поттера. Тогда возможно что-то и зайдёт хорошо. Просто в голове так тумблер не работает, все равно будешь с каноном сравнивать, тем более, если прочитал 7 книг и все фильмы просмотрел.

Ну примерно так я и смотрел. мне первая серия как новая история зашла но дальше...
Відправлено: Jul 31 2022, 14:58
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:28)
Так, погоди, не психуй! Тебя ещё забрить надо. У нас есть машинка?
*махнула рукой*
Аааргх! Ладно! И так справимся! Закрой лицо руками сейчас будет жарко.
*машет палкой в сторону волос Макса*
Иииинсендио! Вааай! Смотри как классно горят! Две минутки и будешь совсем лысый!

Ага, и круче Волдеморта выглядеть будешь. У того то не было следов от ожогов, а у тебя будет. Креативно.
Додано через 4 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:30)
Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?


А почему ему не быть в нескольких вариациях? У индийцив свое, у японцев свое , и у тех же британцев свое. Главное, чтобы работало. И жест свой.

Слова, как и жест по идее должны давать уточнение. Что именно ты хочешь делать. По логике то маг должен уметь одной волей призвать воду. Просто заклинания и ВП помогают регулировать силу призыва. Или просто стаканчик воды, чтобы попить. Или здоровенный поток, чтобы полить несколько клумб.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:04
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:53)
Это магия. заклинания не придумываются а ищутся. А так есть вроде стандартный список "волшебных" языков...


А что в вашем понимании "ищутся"? Это же не травки, чтобы жрать все подряд и смотреть, вылечишься или отравишься.

Да и должны быть какие-то минимальные законы составления заклинаний. Если посмотреть на канонные, например, то там почти все, связанное с глаголами, оканчивается на "о", то есть "я делаю что-то", тогда как название заклинания уже идёт через "-ус". Ну и никто не будет просто тыкать палочкой во все стороны, выкрикивая различные вариации слова, всё-таки должна быть система "слово - жест", по которой создаются новые чары.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:04
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:58)
Ага, и круче Волдеморта выглядеть будешь. У того то не было следов от ожогов, а у тебя будет. Креативно.

*раскланивается*
Спасибо, спасибо! Отрадно видеть, что здесь ещё есть ценители прекрасного! Я всегда стараюсь внести какую-то изюминку в свои произведения! Ведь жизнь - это творчество и создавать в ней что-то банальное - просто непристойно!
Відправлено: Jul 31 2022, 15:07
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:57)
Обычно эти самые филантропы являются богатыми людьми, а именно богатые люди определяют политику общества.


Я понимаю, но я скорее говорю об именно государственности как таковой. Когда основное финансирование предоставляется каким-либо органом, а не отдельными людьми.

Цитата
Вообще у Роулинг с государственностью все очень сложно. Вроде есть магическая Британия и Министерство Магии, но при этом министра практически никто не во что не ставит. Кто-то конечно примлушивается, но именно прислушиваться, а не строго следует его приказам.

Взять хотя бы Долорес Амбридж. Сомнительно, что министр рекомендовал ей пытать студентов, но она же это делала. Значит плевать на министра и закон.


По сути, Министерство там исключительно исполнительная власть, все. Судебная - это уже Визенгамот. А во что с законодательной...
Відправлено: Jul 31 2022, 15:07
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:33)
Пусть живет и процветает, конечно, я вообще ни разу не против. Я лишь о том, что я сама лично больше не фанат, даже намёком. Ибо впечатление испорчено уже и даже первые части стали восприниматься несколько тошнотно после её канделябров с персами и её действиями в целом. Ну и, соответственно, денежки я уже платить за ее творчество не буду. Идейно. И я ещё много таких людей знаю. А это уже какой-никакой минус к её процветанию. Так что она глупо поступает в целом. Если её, конечно, заботит это самое процветание.


А, ну тут ты права. Джо теряет аудиторию. Хотя честно говоря, мне и так эти фильмы прямо не ахти как нравились. Некоторых актёров я вообще не соотношу с персонажами. Да и от фильма к фильму становилось, все меньше интересных событий из книг, так что я в принципе не фанат кино по ГП.

Вот фанфикшн мне зашёл хорошо. До сих пор фанфики читаю.
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:34)
А у Грюма вроде посох был. И у учеников Дурмстранга (или это уже фильм?).

Не хватает мне, конечно, теории магии в каноне, ой как не хватает.

Это были фильмы. Посохи у студентов появились в четвертом фильме. А посох Грюма мелькнула в пятом фильме.

Теорию магии надо в нашем Хоге делать. Так же как и вампиров нормальных. А то у Роулинг в этом деле одни сплошные дыры.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:10
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:04)
А что в вашем понимании "ищутся"? Это же не травки, чтобы жрать все подряд и смотреть, вылечишься или отравишься.

Да и должны быть какие-то минимальные законы составления заклинаний. Если посмотреть на канонные, например, то там почти все, связанное с глаголами, оканчивается на "о", то есть "я делаю что-то", тогда как название заклинания уже идёт через "-ус". Ну и никто не будет просто тыкать палочкой во все стороны, выкрикивая различные вариации слова, всё-таки должна быть система "слово - жест", по которой создаются новые чары.

Ну с травками тоже какие то правила)))
Відправлено: Jul 31 2022, 15:10
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:58)
А почему ему не быть в нескольких вариациях? У индийцив свое, у японцев свое , и у тех же британцев свое. Главное, чтобы работало. И жест свой.


Да, это логично, но нелогично тогда, почему нет попыток эту магию изучить, вдруг кто-то на Востоке придумал что-то, чего ещё не существует в латинской "версии" магии. Или нет хотя бы упоминания о том, что колдуют на других языках.

Кстати, а можно ли колдовать на языках существ? Русалочьем, змееязе...
это уже из фанона, но гипотетически: есть ли возможность составить заклинание на условном языке троллей, которое будет работать, и подобрать к нему жест
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:10)
Ну с травками тоже какие то правила)))


Это сейчас, когда ботаника на высоте. А первобытные люди вряд ли таким пользовались. Понятно, что с каждым поколением опыт накапливался, но первые попытки... нет, там явно был рандом
Відправлено: Jul 31 2022, 15:13
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:07)
Я понимаю, но я скорее говорю об именно государственности как таковой. Когда основное финансирование предоставляется каким-либо органом, а не отдельными людьми.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:07)
По сути, Министерство там исключительно исполнительная власть, все. Судебная - это уже Визенгамот. А во что с законодательной...

самоне интересноедругое ну хорошо Маг англия все такое но вот Статут. Он был принят по всей Земле.. Но КАК Холмс? что есть все таки всемирное правительство? Причем такое что может статут обеспечить?
Відправлено: Jul 31 2022, 15:13
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:07)
Это были фильмы. Посохи у студентов появились в четвертом фильме. А посох Грюма мелькнула в пятом фильме.

Теорию магии надо в нашем Хоге делать. Так же как и вампиров нормальных. А то у Роулинг в этом деле одни сплошные дыры.


эх, склероз
Курс теории магии послушаю с удовольствием, да и про вампиров было бы интересно узнать. Или вообще курс "магические расы", а то канонная информация и по эльфам, и по гоблинам оставляет желать лучшего
Відправлено: Jul 31 2022, 15:15
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:10)
Да, это логично, но нелогично тогда, почему нет попыток эту магию изучить, вдруг кто-то на Востоке придумал что-то, чего ещё не существует в латинской "версии" магии. Или нет хотя бы упоминания о том, что колдуют на других языках.

Кстати, а можно ли колдовать на языках существ? Русалочьем, змееязе...
это уже из фанона, но гипотетически: есть ли возможность составить заклинание на условном языке троллей, которое будет работать, и подобрать к нему жест

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:10)
Это сейчас, когда ботаника на высоте. А первобытные люди вряд ли таким пользовались. Понятно, что с каждым поколением опыт накапливался, но первые попытки... нет, там явно был рандом

На самом деле то спообы колдовать это вроде как секрет. Сам Хогвартс в 10? веке. Это.. Это невероятно))) А рандом и в магии сначала наверное)))
Відправлено: Jul 31 2022, 15:16
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:13)
самоне интересноедругое ну хорошо Маг англия все такое но вот Статут. Он был принят по всей Земле.. Но КАК Холмс? что есть все таки всемирное правительство? Причем такое что может статут обеспечить?


Есть Международная Конференция магов, вроде как созданная с идеей объединить различные магические сообщества. Думаю, она и координирует это все.
К тому же, Статут был принят в 1690-х, а Конфедерация, согласно допам, появилась до 1690, то есть, вполне возможно, именно она и была инициатором введения Статута. В таком случае он вполне может распространяться на все общины волшебников
Відправлено: Jul 31 2022, 15:17
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:36)
Жаль. Грустное мнение в контексте моих лично ценностей. А Роулинг не обижать... ну, мы её кормим, поим, обеспечиваем, а она в ответ нас не уважает и считает дойными коровами - лично я не считаю правильным такое воспринимать как норму.


Честно говоря, я только книги по ГП купила и дары смерти в кинотеатре посмотрела, так что насчёт того, что поим, кормим - в моем случае не пройдёт.

Дойные коровы не мы, а сама сага. Именно с неё Роулинг, да и все остальные стараются получить побольше выгоды.

Так или иначе каждый из нас что-то использует в своих корыстных целях.

Врач зарабатывает на том, что люди болеют, а он диагностирует их болезни и иногда вылечивает.

Учитель получает деньги за то, что чему-то обучает учеников.

Ну, а писатель получает средства за то, что создал какой-то мир. Учитывая, что у Роулинг на большее фантазии не хватает, то логично, что она пытается по максимуму вытянуть из того, что есть.

Неприятно, но все равно ничего с этим не поделаешь. И осуждать за подобный подход... на мой взгляд, не стоит.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:19
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:15)
На самом деле то спообы колдовать это вроде как секрет. Сам Хогвартс в 10? веке. Это.. Это невероятно))) А рандом и в магии сначала наверное)))


Катастрофически мало данных, чтобы делать какие-то осмысленные выводы, имхо. Поэтому я и говорила, что мне не хватает хотя бы базовой теории в книгах.

Почему, например, заклинания изучаются в определенном порядке в Хогвартсе. Зачем превращать жука в пуговицу, если можно придумать что-то более практичное. Или это тренировка универсального "живое в неживое того же размера и формы"?
Відправлено: Jul 31 2022, 15:20
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:16)
Есть Международная Конференция магов, вроде как созданная с идеей объединить различные магические сообщества. Думаю, она и координирует это все.
К тому же, Статут был принят в 1690-х, а Конфедерация, согласно допам, появилась до 1690, то есть, вполне возможно, именно она и была инициатором введения Статута. В таком случае он вполне может распространяться на все общины волшебников

Это я знаю. Но одно дело нечто рыхлое другое практически тоталитарная власть по всей Земле.. Котороцй в каноне не наблюдается вовсе)))Чтобы обеспечить статут столько верных авроров быть должно.. Представляю что творилось тогда. Огромное количество противников Статута. ЧЧто им делать:? Правильно умотать в другубю страну. Но .. Если в другой стране Статут не принят то он НИГДЕ не принят значит надо заставить. КАК?То есть в КАЖДОЙ стране должно быть ОГРОМНОЕ количество полиции которая сильнее ВСЕХ. Э....
Відправлено: Jul 31 2022, 15:20
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:38)
Drama_Queen, ДРАМА! НЕ ПОМИНАЙ ЛЮСЮ ВСУЕ. Не Принц Тьмы. Жирдяй Марбас, но не вздумай упоминать при нем диеты и утягивающее белье. Он это не выносит.

Пентаграмма у тебя выглядит как голая женщена. Или пьяный Патрик Стар. Ай, дай я тебе нарисую.

*пыхтит, стоя на четвереньках...мелом от тараканов выводя звезду. Получилось еще хуже, но когда это останавливало.* Втыкай свечи, женщена. И нацепи уже корсет!


Ну нельзя про вес, значит не будем. Что же я, зверь какой.

Нормальная пентаграмма, креативная.

И вообще у тебя нижнее белье просвечивает, клубничка - это так сексуально. Демонов на сладенькое приманиваешь?
Відправлено: Jul 31 2022, 15:22
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:19)
Катастрофически мало данных, чтобы делать какие-то осмысленные выводы, имхо. Поэтому я и говорила, что мне не хватает хотя бы базовой теории в книгах.

Почему, например, заклинания изучаются в определенном порядке в Хогвартсе. Зачем превращать жука в пуговицу, если можно придумать что-то более практичное. Или это тренировка универсального "живое в неживое того же размера и формы"?

наверное тренировка да. вы лучше обьясните какого гхыра до 11 лет вообще не напоминать о себе а потом забирать в интернат?
Відправлено: Jul 31 2022, 15:23
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:20)
То есть в КАЖДОЙ стране должно быть ОГРОМНОЕ количество полиции которая сильнее ВСЕХ. Э....


А почему так удивительно, что в любой стране будут действовать какие-то службы безопасности? Это и у маглов есть. Не вижу ничего в этом нелогичного. Особенно с появлением централизованной власти.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:25
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:17)
Честно говоря, я только книги по ГП купила и дары смерти в кинотеатре посмотрела, так что насчёт того, что поим, кормим - в моем случае не пройдёт.

Дойные коровы не мы, а сама сага. Именно с неё Роулинг, да и все остальные стараются получить побольше выгоды.

Так или иначе каждый из нас что-то использует в своих корыстных целях.

Врач зарабатывает на том, что люди болеют, а он диагностирует их болезни и иногда вылечивает.

Учитель получает деньги за то, что чему-то обучает учеников.

Ну, а писатель получает средства за то, что создал какой-то мир. Учитывая, что у Роулинг на большее фантазии не хватает, то логично, что она пытается по максимуму вытянуть из того, что есть.

Неприятно, но все равно ничего с этим не поделаешь. И осуждать за подобный подход... на мой взгляд, не стоит.

да так почти все делают.. только немногие могут СТОЛЬКО заработать.. скажу непопулярное мнение.. Но мир ГП не выделяется так сильно на фоне многих других книг которые.. не заработвали и процента от суммы которую заработало Роулинг.. Удача...
Відправлено: Jul 31 2022, 15:25
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:22)
наверное тренировка да. вы лучше обьясните какого гхыра до 11 лет вообще не напоминать о себе а потом забирать в интернат?


Так этого вроде только Гаррька удостоился. Остальные либо не знали про магию (как маглорожденные или приютский Реддл), либо всё-таки были вхожи в маг.мир.

Ну а зачем... Снова возвращаемся к теории дамбигадства? Либо предполагаем, что Альбус надеялся на сознательность Петунии, мол, она расскажет хотя бы по верхам. Тот же Хагрид в каноне очень удивился, что Поттер вообще ни сном ни духом о волшебстве.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:25)
да так почти все делают.. только немногие могут СТОЛЬКО заработать.. скажу непопулярное мнение.. Но мир ГП не выделяется так сильно на фоне многих других книг которые.. не заработвали и процента от суммы которую заработало Роулинг.. Удача...


Или очень благодатная почва. Аудитория - подростки. Соответственно, вместе с книгами легко впарить атрибутику и мерчи, создать тематические парки и тд. К тому же подростки любят быть в курсе всего популярного. Все читают ГП, значит, и я начну фанатеть.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:27
Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:53)
Я ничего не хочу, у меня то всё норм, в отличие от тебя. Беги, глупая! Беги от этих скучных созданий! Это зомби! Они хотят съесть твои мозги!

Э, куда я из своей профессии убегу? Сорри, не могу бросить 10 лет мед вуза и стабильный доход, хоть ты меня пристрели.

Возможно, если со временем увижу более интересные варианты, то конечно сбегу. А так - нет. Пока и здесь неплохо кормят.

Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 15:04)
*раскланивается*
Спасибо, спасибо! Отрадно видеть, что здесь ещё есть ценители прекрасного! Я всегда стараюсь внести какую-то изюминку в свои произведения! Ведь жизнь - это творчество и создавать в ней что-то банальное - просто непристойно!

Согласна. Креатив - это хорошо. Без него загнемся от скуки или постреляем друг друга, а так всегда будет, что обсудить. )

Цитата
По сути, Министерство там исключительно исполнительная власть, все. Судебная - это уже Визенгамот. А во что с законодательной...


То то и оно. Не прописано это у Джо. А это грустно. Сидим тут, и домысливаем. Какое общество она как таковое задумывала. И отсталые ли маги или наоборот мега продвинутые.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:28
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:23)
А почему так удивительно, что в любой стране будут действовать какие-то службы безопасности? Это и у маглов есть. Не вижу ничего в этом нелогичного. Особенно с появлением централизованной власти.

Хм.. Хм.. И почему в 17 веке по всей Земле не приняли протестантизм например? или после 1017 вся Земля не стала социалистической? Понимаетке..Этот вопрос очень важный насчет Статута настолько что думаю.. Борьба была..И чтобы какое то решение приняли по ВСЕЙ Земле.. До такого уровня централизации магловский мир не доходил никогда.
Додано через 3 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:25)
Так этого вроде только Гаррька удостоился. Остальные либо не знали про магию (как маглорожденные или приютский Реддл), либо всё-таки были вхожи в маг.мир.

Ну а зачем... Снова возвращаемся к теории дамбигадства? Либо предполагаем, что Альбус надеялся на сознательность Петунии, мол, она расскажет хотя бы по верхам. Тот же Хагрид в каноне очень удивился, что Поттер вообще ни сном ни духом о волшебстве.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:25)
Или очень благодатная почва. Аудитория - подростки. Соответственно, вместе с книгами легко впарить атрибутику и мерчи, создать тематические парки и тд. К тому же подростки любят быть в курсе всего популярного. Все читают ГП, значит, и я начну фанатеть.

нет дамбигад не причем так как так было всегда да маглорожденные..и?какой смысл скрывать? А они и умереть и нарушить тот же Статут могут .. Подростки.. Не одна Роулинг. Диана Дуэйн Высокое волшебство книга в детстве прочитана)) Да много ихю Но ни одна и близко не подобралась по популярности...
Відправлено: Jul 31 2022, 15:32
Цитата
Да, это логично, но нелогично тогда, почему нет попыток эту магию изучить, вдруг кто-то на Востоке придумал что-то, чего ещё не существует в латинской "версии" магии. Или нет хотя бы упоминания о том, что колдуют на других языках.

Зачем, если свои есть. И главное функциональные. Как говорится, а нужен ли нам японский велосипед, если у нас и английский нормально ездит

Возможно учёные и есть. Которые интересовались другими языками, а возможно и чужими магическими науками. Но у Роулинг это не прописано.

Мельком сказали, что Барти Крауч знал несколько языков, а что он на этих языках читал - никто не узнает.

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:13)
самоне интересноедругое ну хорошо Маг англия все такое но вот Статут. Он был принят по всей Земле.. Но КАК Холмс? что есть все таки всемирное правительство? Причем такое что может статут обеспечить?

Очень хороший вопрос, почему маги по всем континентам этого самого Статута придерживаются? Кто их к этому принуждает, вряд ли только сознательный выбор - жить в тени и прятаться отот всех.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:32
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:20)
И вообще у тебя нижнее белье просвечивает, клубничка - это так сексуально. Демонов на сладенькое приманиваешь?

Фу, Драма. Так, где мои нюхательные соли и дохлый бобер на плечи? Так, нос варить не будем, киньте его в бутыль с самогоном.

Начинаем. Где петух? Темный Лорд вставай в центр пентаграммы и не трожь балахон. Ньюман, вжарь Инсендиопо свечкам. Драма, врубай кумбайю и давайте наконец потанцуем. Эх, жаль, петуха не достали. Ладно.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:34
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:27)
То то и оно. Не прописано это у Джо. А это грустно. Сидим тут, и домысливаем. Какое общество она как таковое задумывала. И отсталые ли маги или наоборот мега продвинутые.


Вводим предмет "Магическая география"?))) Вот, кстати, такие дополнения я бы почитала в качестве продолжения. Что-то о магии, о мироустройстве, волшебниках. А не ПД.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:28)
Борьба была..И чтобы какое то решение приняли по ВСЕЙ Земле.. До такого уровня централизации магловский мир не доходил никогда.


Можно, конечно, приплести иллюминатов и мировое правительство. А что, вполне впишется в теорию общемирового Статута. Ну или саму магию, которая отслеживает попытки особо близкого контакта с маглами и не допускает их.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:37
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:32)
Зачем, если свои есть. И главное функциональные. Как говорится, а нужен ли нам японский велосипед, если у нас и английский нормально ездит

Возможно учёные и есть. Которые интересовались другими языками, а возможно и чужими магическими науками. Но у Роулинг это не прописано.

Мельком сказали, что Барти Крауч знал несколько языков, а что он на этих языках читал - никто не узнает.

Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:32)
Очень хороший вопрос, почему маги по всем континентам этого самого Статута придерживаются? Кто их к этому принуждает, вряд ли только сознательный выбор - жить в тени и прятаться отот всех.

Может и сознательный конечно если опасность.. но какая? Повторю Статут Статуту розгь вот в Ночном дозоре идеальный Статут люди не знают о Иных ничего а Иные просто живут)))
Відправлено: Jul 31 2022, 15:38
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:22)
наверное тренировка да. вы лучше обьясните какого гхыра до 11 лет вообще не напоминать о себе а потом забирать в интернат?

Потому что у англичан так приятно.

Primary school до 11 лет. А вот secondary school с интернатом как раз таки в 11 и начинается. Интернат конечно не везде, но именно с 11 лет детей можно от родителей отрывать. У них эта практика со школами уже несколько веков, поэтому у Джо оно уже на автомате прописано.

Причём СОВ спустя 5 лет + 2 класса перед ЖАБА, что тоже соответствует британской системе образования.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:38
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:32)
Очень хороший вопрос, почему маги по всем континентам этого самого Статута придерживаются? Кто их к этому принуждает, вряд ли только сознательный выбор - жить в тени и прятаться отот всех.


А что будет, если они перестанут прятаться и вот так внезапно выползут из тени? На опыты растащут? Перестреляют от страха, ибо кто их знает, этих волшебников?

Либо ещё вариант: они не слишком вписываются в магловский мир со своим консервативным поведением, развитием технологий на уровне 18-19 века, и тд. Маглы их уже обогнали явно. И смысла вливаться в этот новый странный мир нет. Тем более, что многие законы и реалии им точно придутся не по душе.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:41
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 15:32)
Фу, Драма. Так, где мои нюхательные соли и дохлый бобер на плечи? Так, нос варить не будем, киньте его в бутыль с самогоном.

Начинаем. Где петух? Темный Лорд вставай в центр пентаграммы и не трожь балахон. Ньюман, вжарь Инсендиопо свечкам. Драма, врубай кумбайю и давайте наконец потанцуем. Эх, жаль, петуха не достали. Ладно.


А, я ошиблась. И там не клубника. Так значит демон уже прилетел и спутал моё сознание?

Караул, у нас уже призыв состоялся, а я все мимо.

Как нет петуха, он же у меня в руках. Вон несколько перьев в твою сторону отлетело.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:42
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:38)
А что будет, если они перестанут прятаться и вот так внезапно выползут из тени? На опыты растащут? Перестреляют от страха, ибо кто их знает, этих волшебников?

Либо ещё вариант: они не слишком вписываются в магловский мир со своим консервативным поведением, развитием технологий на уровне 18-19 века, и тд. Маглы их уже обогнали явно. И смысла вливаться в этот новый странный мир нет. Тем более, что многие законы и реалии им точно придутся не по душе.

техгномагия? а так.. Вот не обязательно же обьявлять о себе)))) Пусть маглы ничего не знают хотя.. Вот все таки КАК? Ну ладно людям зверям ты как обьяснишь? Все эти Твари по зоопаркам да?
Відправлено: Jul 31 2022, 15:42
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:17)
Честно говоря, я только книги по ГП купила и дары смерти в кинотеатре посмотрела, так что насчёт того, что поим, кормим - в моем случае не пройдёт.

Дойные коровы не мы, а сама сага. Именно с неё Роулинг, да и все остальные стараются получить побольше выгоды.

Так или иначе каждый из нас что-то использует в своих корыстных целях.

Врач зарабатывает на том, что люди болеют, а он диагностирует их болезни и иногда вылечивает.

Учитель получает деньги за то, что чему-то обучает учеников.

Ну, а писатель получает средства за то, что создал какой-то мир. Учитывая, что у Роулинг на большее фантазии не хватает, то логично, что она пытается по максимуму вытянуть из того, что есть.

Неприятно, но все равно ничего с этим не поделаешь. И осуждать за подобный подход... на мой взгляд, не стоит.

Сага - это трава, которую едят коровы, а потом дают молоко.
Зарабатывать деньги своим профессионализмом - это не корысть. Врач, во всяком случае, большинство, не калечит людей, чтобы у него было больше пациентов, а учитель никак не может сделать учеников глупее, чтобы их у него было больше. Это не корысть, это работа. А вот то, что делает Роулинг, это уже больше похоже на корысть. И скорее всего ей является, судя по данным.
Ну, у нас крайне полярные взгляды, видимо.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:44
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:38)
А что будет, если они перестанут прятаться и вот так внезапно выползут из тени? На опыты растащут? Перестреляют от страха, ибо кто их знает, этих волшебников?

Либо ещё вариант: они не слишком вписываются в магловский мир со своим консервативным поведением, развитием технологий на уровне 18-19 века, и тд. Маглы их уже обогнали явно. И смысла вливаться в этот новый странный мир нет. Тем более, что многие законы и реалии им точно придутся не по душе.

Кому им кстати? Почему магов представляют елиным обществом? Как так получилось?Почему маглорожденным становится плевать и на родину и на родственников?
Відправлено: Jul 31 2022, 15:45
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:34)
Вводим предмет "Магическая география"?))) Вот, кстати, такие дополнения я бы почитала в качестве продолжения. Что-то о магии, о мироустройстве, волшебниках. А не ПД.

Предполагаю, что мадам Роулинг просто с этим не справится. Честно говоря, я думаю, тут вообще мало кто справился бы, надо иметь очень разносторонний и достаточно большой ум.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:45
Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 15:32)
Фу, Драма. Так, где мои нюхательные соли и дохлый бобер на плечи? Так, нос варить не будем, киньте его в бутыль с самогоном.

Начинаем. Где петух? Темный Лорд вставай в центр пентаграммы и не трожь балахон. Ньюман, вжарь Инсендиопо свечкам. Драма, врубай кумбайю и давайте наконец потанцуем. Эх, жаль, петуха не достали. Ладно.

От инсендио у Тёмного лорда в голове голоса еретиков просыпаются. Мошт лучше адского или конфринго? А ну-ка, разойдитесь!
*машет палкой, взрывая свечки*
Конфринго! Конфринго! Конфринго! Конфринго! Конфринго!
Штош, горели они недолго, но горели ж...
Відправлено: Jul 31 2022, 15:46
Цитата
Вводим предмет "Магическая география"?))) Вот, кстати, такие дополнения я бы почитала в качестве продолжения. Что-то о магии, о мироустройстве, волшебниках. А не ПД.


Так уже ввели. Правда не Джо. У неё на это фантазии не хватило. А мы сами. Но как говорится, спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.

Но в принципе, было бы неплохо, если бы Роулинг просто дописала дополнительные материалы по своему миру, которые бы лучше раскрыли идею магии и магических существ, с теориями их возникновения.

Но скорее всего тут идёт пробуксовка её воображения. У неё и так, от книги к книге огромное количество благодарностей людям, которые ей помогали писать канон. На что-то дополнительное писательницы просто не хватило.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:46
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:42)
техгномагия? а так.. Вот не обязательно же обьявлять о себе)))) Пусть маглы ничего не знают хотя.. Вот все таки КАК? Ну ладно людям зверям ты как обьяснишь? Все эти Твари по зоопаркам да?


Так а в чем разница между "не заявлять о себе" и "прятаться" тогда? Вполне возможно, что кто-то из волшебников жил среди маглов, просто все равно они понятия не имели, что происходит. Но это сложнее, чем кучковаться в своей общине.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:44)
Почему маглорожденным становится плевать и на родину и на родственников?


Потому что они попадают в магический мир, когда их мозг ещё гибок и может подстраиваться под новую реальность. Почему дети эмигрантов гораздо быстрее адаптируются в новой стране, чем их родители?
Опять же, маглорожденным фактически отрезают путь обратно, если нет стандартной школьной программы, учебы, взаимодействия с миром маглов, причем постоянного. Они становятся в нем чужими. Естественно, приходится возвращаться и жить в мире магии
Додано через 3 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 15:45)
Предполагаю, что мадам Роулинг просто с этим не справится.


Вот вроде понятно все. Но обидно. Потому что, собственно, приключения ГП в первую очередь привлекают именно вселенной, где существует магия. А по факту магия отодвигается на второй план как таковая.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:51
Теперь поем! Кто знает слова припева? И наверное лучше взяться за руки. И эээм ритуально раскачиваться. Ну чтоб все как у нормальных магов. Драма, брось курицей в Темного Лорда. Ньюман, потуши край пижамы, он тлеет. Ну и вонища. Не наступайте на угощение расплющенные желейки отстой.
Відправлено: Jul 31 2022, 15:56
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:46)
Так а в чем разница между "не заявлять о себе" и "прятаться" тогда? Вполне возможно, что кто-то из волшебников жил среди маглов, просто все равно они понятия не имели, что происходит. Но это сложнее, чем кучковаться в своей общине.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:46)
Потому что они попадают в магический мир, когда их мозг ещё гибок и может подстраиваться под новую реальность. Почему дети эмигрантов гораздо быстрее адаптируются в новой стране, чем их родители?
Опять же, маглорожденным фактически отрезают путь обратно, если нет стандартной школьной программы, учебы, взаимодействия с миром маглов, причем постоянного. Они становятся в нем чужими. Естественно, приходится возвращаться и жить в мире магии

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:46)
Вот вроде понятно все. Но обидно. Потому что, собственно, приключения ГП в первую очередь привлекают именно вселенной, где существует магия. А по факту магия отодвигается на второй план как таковая.

большая разница. Не заявлять о себе но жить среди маглов вовсю ей пользоватся зарабатывать ну как в Ночном дозоре то есть))))
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:46)

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:46)
Потому что они попадают в магический мир, когда их мозг ещё гибок и может подстраиваться под новую реальность. Почему дети эмигрантов гораздо быстрее адаптируются в новой стране, чем их родители?
Опять же, маглорожденным фактически отрезают путь обратно, если нет стандартной школьной программы, учебы, взаимодействия с миром маглов, причем постоянного. Они становятся в нем чужими. Естественно, приходится возвращаться и жить в мире магии

11 лет это не мало. если бы забитрали в пять итем более в три но 11 это вполне сформированная личность. Уничтожить которую не всякому под силу
Відправлено: Jul 31 2022, 16:13
Цитата
большая разница. Не заявлять о себе но жить среди маглов вовсю ей пользоватся зарабатывать ну как в Ночном дозоре то есть))))


Мне казалось, мы уже обсуждали "возможности" заработка с учётом Статута и вообще "удобства" жизни в маггловском мире. Тем более, ночной дозор - не ГП, это абсолютно разные реальности.

Цитата
11 лет это не мало. если бы забитрали в пять итем более в три но 11 это вполне сформированная личность. Уничтожить которую не всякому под силу


Я не говорю "стереть личность". И пожалейте, пожалуйста, труды нейрофизиологов и психологов. Ну какая сформированная личность в 11 лет. Это как сказать, что в 11 человек способен существовать самостоятельно и быть полностью независимым. Вы помните себя в 11?
И чем больше человек проводит в магическом мире, тем больше он осваивается в нем и забывает про мир прошлый. Особенно, если в мире маглов проводит только лето да рождественские каникулы.

Плюс ещё связи: дружба, романтические отношения, полезные знакомства. Весь круг общения - маг.мир. Понятно, что к 18 годам о возвращении в мир маглов, где все это придется нарабатывать заново, и речи не идет
Відправлено: Jul 31 2022, 16:21
tumble-weed, более того, если ты магглорождённый, то об этом только родители знают! И как сохранить связи, если по сути, скрываешь столь важную вещь, как магия? Это тяжело, постоянно себя контролировать, особенно с близкими людьми, с которыми был достаточно раскован. Проще обрезать контакты, ну, или свести к минимуму. Либо отказаться от магии.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:25
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:13)
Мне казалось, мы уже обсуждали "возможности" заработка с учётом Статута и вообще "удобства" жизни в маггловском мире. Тем более, ночной дозор - не ГП, это абсолютно разные реальности.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:13)
Я не говорю "стереть личность". И пожалейте, пожалуйста, труды нейрофизиологов и психологов. Ну какая сформированная личность в 11 лет. Это как сказать, что в 11 человек способен существовать самостоятельно и быть полностью независимым. Вы помните себя в 11?
И чем больше человек проводит в магическом мире, тем больше он осваивается в нем и забывает про мир прошлый. Особенно, если в мире маглов проводит только лето да рождественские каникулы.

Плюс ещё связи: дружба, романтические отношения, полезные знакомства. Весь круг общения - маг.мир. Понятно, что к 18 годам о возвращении в мир маглов, где все это придется нарабатывать заново, и речи не идет

Хм...я собственно обсуждал как оно было бы логичнее при таких услови\ях.. Насчет 11 лет да помню. очень иного из моих убеждений моей личности сохранилось неизменным. Кстати важно. Отнюдь не каждый ребенок захочет отправлятся в какой то интернат..Категорически.магия это хорошо но ..хотя может быть и такое.. Уговоритьпоехать на первый курс ну а далее ни ни.И что тогда? силой потащат?
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 16:21)
tumble-weed, более того, если ты магглорождённый, то об этом только родители знают! И как сохранить связи, если по сути, скрываешь столь важную вещь, как магия? Это тяжело, постоянно себя контролировать, особенно с близкими людьми, с которыми был достаточно раскован. Проще обрезать контакты, ну, или свести к минимуму. Либо отказаться от магии.

либо... Стать Министром Магии и сломать к чертовой бабушке Статут)))
Відправлено: Jul 31 2022, 16:31
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:16)
Есть Международная Конференция магов, вроде как созданная с идеей объединить различные магические сообщества. Думаю, она и координирует это все.
К тому же, Статут был принят в 1690-х, а Конфедерация, согласно допам, появилась до 1690, то есть, вполне возможно, именно она и была инициатором введения Статута. В таком случае он вполне может распространяться на все общины волшебников

Ну, не факт, что эта конфедерация имеет какую-то реальную власть.

Британии явно было на эту конфедерацию плевать, когда Волшеморт там чудил.

Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 15:42)
Сага - это трава, которую едят коровы, а потом дают молоко.
Зарабатывать деньги своим профессионализмом - это не корысть. Врач, во всяком случае, большинство, не калечит людей, чтобы у него было больше пациентов, а учитель никак не может сделать учеников глупее, чтобы их у него было больше. Это не корысть, это работа. А вот то, что делает Роулинг, это уже больше похоже на корысть. И скорее всего ей является, судя по данным.
Ну, у нас крайне полярные взгляды, видимо.

Не, ну под таким углом - конечно Роулинг корыстная тётка, но мало ли кто из писателей как себя вёл при жизни. Что же из-за этого крест на их произведениях что ли ставить.

Грин между прочим был крайне циничным человеком, а как красиво Алые паруса написал. Может это был крик его души, погрязшей в пороках, о чем то красивом и волшебном, чего он все никак не мог найти в реальной жизни?

Вот и Роулинг написала добрую сказку, в которую хочется верить. Просто читателей коробит, как на чём-то таком добром, можно наживаться, причём так явно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:44)
Кому им кстати? Почему магов представляют елиным обществом? Как так получилось?Почему маглорожденным становится плевать и на родину и на родственников?

Ну, на родственников плевать начинают не все магглорожденные. Но сама идея интерната подразумевает, что дети по несколько месяцев оторваны от своей семьи. И так из года в год. Неудивительно, что связи с семьёй рушатся. У них часть взросления проходит вдали от родных людей. Какие уж там семейные связи при таком раскладе.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:35
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:31)
Ну, не факт, что эта конфедерация имеет какую-то реальную власть.

Британии явно было на эту конфедерацию плевать, когда Волшеморт там чудил.

Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:31)
Не, ну под таким углом - конечно Роулинг корыстная тётка, но мало ли кто из писателей как себя вёл при жизни. Что же из-за этого крест на их произведениях что ли ставить.

Грин между прочим был крайне циничным человеком, а как красиво Алые паруса написал. Может это был крик его души, погрязшей в пороках, о чем то красивом и волшебном, чего он все никак не мог найти в реальной жизни?

Вот и Роулинг написала добрую сказку, в которую хочется верить. Просто читателей коробит, как на чём-то таком добром, можно наживаться, причём так явно.

Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:31)
Ну, на родственников плевать начинают не все магглорожденные. Но сама идея интерната подразумевает, что дети по несколько месяцев оторваны от своей семьи. И так из года в год. Неудивительно, что связи с семьёй рушатся. У них часть взросления проходит вдали от родных людей. Какие уж там семейные связи при таком раскладе.

Деятельность

В конце XIX века Конфедерация направила в Перу специальную группу для сокращения популяции змеезубов, пожирающих людей.
В полномочия Международной Конфедерации магов входила возможность сообщения магловскому обществу о том, что диринары не вымерли. Однако это не было сделано.
Конфедерация установила законы для охраны раморы от волшебников-браконьеров.
Конфедерация назначила американским волшебникам большие штрафы за содержание во дворе клаббертов.
Волшебники от Международной конфедерации наблюдали за морским змеем из озера Лох-Несс, в результате чего было выяснено, что это существо на самом деле — кельпи.[1]
Президент Конфедерации Пьер Бонаккорд намеревался дать троллям права.
После внедрения Международного статута о секретности понадобился контроль за проведением Чемпионатов мира по квиддичу, довольно крупных мероприятий, которые могли привлечь внимание маглов. По этой причине был учреждён Комитет по квиддичу Международной конфедерации магов.[2]
Ещё одной структурной единицей Конфедерации, по-видимому, является Отдел тюрем, главой которого (англ. Head of Incarceration) в 1920-х годах был Рудольф Шпильман. Видимо этот Отдел занимался розыском и изоляцией преступников-магов, «наследивших» не в одной стране, то есть был аналогом магловского Интерпола. Именно Шпильман настоял на экстрадиции тёмного мага Геллерта Грин-де-Вальда в 1927 году из тюрьмы МАКУСА в одну из европейских тюрем. Однако эта миссия окончилась провалом: Грин-де-Вальд сбежал.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:35
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 16:21)
tumble-weed, Проще обрезать контакты, ну, или свести к минимуму. Либо отказаться от магии.


Rhiwelin, так и я о том же. Ну нереально вернуться в мир, где ты чужой. Ты даже с родными нормально не пообщаешься, потому что они не поймут твой новый мир, а ты уже забудешь, чем живут они.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:37
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:25)
Хм...я собственно обсуждал как оно было бы логичнее при таких условиях.. Насчет 11 лет да помню. очень иного из моих убеждений моей личности сохранилось неизменным. Кстати важно. Отнюдь не каждый ребенок захочет отправлятся в какой то интернат..Категорически.магия это хорошо но ..хотя может быть и такое.. Уговоритьпоехать на первый курс ну а далее ни ни.И что тогда? силой потащат?


Ну, вообще, это стандартная практика, во всяком случае в достаточно обеспеченных семьях. В обычную школу, знаете ли, тоже не многие рвутся, и что, их заставляют? Упс, заставляют). Даже малышей в садик ходить заставляют. Это если переносить на наши реалии. Там же привычны такие интернаты, поэтому, дети спокойнее относятся к этому, с раннего детства зная, что им это предстоит.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:38
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:25)
Отнюдь не каждый ребенок захочет отправлятся в какой то интернат..Категорически.магия это хорошо но ..хотя может быть и такое.. Уговоритьпоехать на первый курс ну а далее ни ни.И что тогда? силой потащат?


В Британии очень многие частные заведения работают в форме интернатов. Это нормально. Ребенок изначально готовится к тому, что в средней школе, скорее всего, придется жить, вне зависимости от того, магическая она или маггловская. Это просто традиции. Так живёт общество. Как в немецких школах дети учатся 12 лет, а на постсоветском пространстве первые три или четыре класса у тебя только один преподаватель. Это норма. И она не вызывает отторжения.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:40
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:31)
Не, ну под таким углом - конечно Роулинг корыстная тётка, но мало ли кто из писателей как себя вёл при жизни. Что же из-за этого крест на их произведениях что ли ставить.

Грин между прочим был крайне циничным человеком, а как красиво Алые паруса написал. Может это был крик его души, погрязшей в пороках, о чем то красивом и волшебном, чего он все никак не мог найти в реальной жизни?

Вот и Роулинг написала добрую сказку, в которую хочется верить. Просто читателей коробит, как на чём-то таком добром, можно наживаться, причём так явно.


Я ставлю. Для меня человек и его творчество неотделимы. Я считаю, имея такой талант, становясь публичной персоной, ты обязан держать марку, ведь ты пример для других. Другое дело, мало кто разделяет мои мысли, особенно из звёзд. Но это не значит, что я от них откажусь или сочту неверными. Я за хороших людей в первую очередь. Тем более в публичном пространстве.
Да, меня коробит, и я считаю, это адекватная реакция в рамках моих моральных ценностей, да и общечеловеческих, пожалуй.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:41
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 16:37)
Ну, вообще, это стандартная практика, во всяком случае в достаточно обеспеченных семьях. В обычную школу, знаете ли, тоже не многие рвутся, и что, их заставляют? Упс, заставляют). Даже малышей в садик ходить заставляют. Это если переносить на наши реалии. Там же привычны такие интернаты, поэтому, дети спокойнее относятся к этому, с раннего детства зная, что им это предстоит.

Нет там не все в интернаты и никого не заставляют вы удивитесь но даже в школу ходить не обязательно не знаю как у нас а в США 5% детей в школу не ходит учатся дома.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:43
Цитата
Насчет 11 лет да помню. очень иного из моих убеждений моей личности сохранилось неизменным.


Мне в таких случаях сразу хочется спросить, сколько лет назад было 11, ибо как раз норма - это смена мировоззрений. Вы же не будете спорить, что человек в 11 и в 25 мыслит абсолютно по-разному? И ведёт себя. Другой опыт, другая степень психологической зрелости, иное восприятие реальности.

И 11 - это, на самом деле, очень мало. Да, у человека уже сформирована какая-то система в голове, в том числе зачатки эмпатии, но это не взрослый человек. Ни критического мышления, ни понимания глубинных причин каких-то событий, плюс грядущая гормональная перестройка, которая очень проезжается по мозгам, и почти абсолютная категоричность суждений.

И потом уже, под влиянием окружающей среды, из всего этого лепится характер. А окружающая среда внезапно оказывается магической. И... упс
Відправлено: Jul 31 2022, 16:43
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:38)
В Британии очень многие частные заведения работают в форме интернатов. Это нормально. Ребенок изначально готовится к тому, что в средней школе, скорее всего, придется жить, вне зависимости от того, магическая она или маггловская. Это просто традиции. Так живёт общество. Как в немецких школах дети учатся 12 лет, а на постсоветском пространстве первые три или четыре класса у тебя только один преподаватель. Это норма. И она не вызывает отторжения.


Да, но при системе интерната происходит разрыв с семьёй.

Конечно люди к такому привыкли, ведь у них это же многовековая практика. Но ведь это с одной стороны плохо. Семьи и так часто расходятся со временем, а тут как бы дополниьельный искусственный разрыв семейных отношений.

Да и стоят интернаты не дёшево. Опять же дополнительное расслоение общества на бедных/богатых. (((
Відправлено: Jul 31 2022, 16:44
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:35)
Rhiwelin, так и я о том же. Ну нереально вернуться в мир, где ты чужой. Ты даже с родными нормально не пообщаешься, потому что они не поймут твой новый мир, а ты уже забудешь, чем живут они.

Мне кажется, что тут даже не столько вопрос нереальности, сколько возможности отказаться от магии. Мало кто захочет добровольно. Наверное, только если семья прям какая-то супер дружная, общительная и всё такое, когда не сможешь свести общение к минимуму. А если и раньше не так чтоб постоянно видится, то проще. К тому же родители знают, с ними можно сохранять тесные контакты.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:45
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:41)
в США 5% детей в школу не ходит учатся дома.


Это называется домашнее обучение. Однако оно все равно подразумевает контроль со стороны системы образования, например, сдача тестов и проверочных работ, выпускные экзамены. Вы серьезно думаете, что маглы смогут обучить своего ребенка магии на дому, а потом ещё отводить его в Хогвартс/Министерство раз в какой-то период для контроля усвоенных знаний? С учётом, что они даже Дырявый котел не видят.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:46
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:41)
Нет там не все в интернаты и никого не заставляют вы удивитесь но даже в школу ходить не обязательно не знаю как у нас а в США 5% детей в школу не ходит учатся дома.

Это почти не связано с желанием или нежеланием детей. Это связано с иной формой обучения по разным причинам: здоровье, желание родителей. Ты же говорил именно о желании детей. Дети, которые не имеют желание и не ходят - это скорее самые низшие слои общества, в которых вообще на детей наплевать всем. Но это другой вопрос, определённо не связанный с магией).
Відправлено: Jul 31 2022, 16:48
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:43)
Да, но при системе интерната происходит разрыв с семьёй.

Конечно люди к такому привыкли, ведь у них это же многовековая практика. Но ведь это с одной стороны плохо. Семьи и так часто расходятся со временем, а тут как бы дополниьельный искусственный разрыв семейных отношений.

Да и стоят интернаты не дёшево. Опять же дополнительное расслоение общества на бедных/богатых. (((


Разрыв с семьёй происходит в связи со сменой ценностей в голове человека или какими-то иными проблемами. Действительно дружные семьи смогут сохранить отношения и на расстоянии.

Что же касается деления на бедных/богатых... Так ещё можно возмущаться, что существует деление на умных и тупых, потому что во многие частные заведения вполне можно получить доступ на основе гранта/приглашения за отличную учебу или если ты приносишь пользу школе. В колледжи США, кстати, так поступают спортсмены. Да и вообще преференции любого плана никто не отменял
Відправлено: Jul 31 2022, 16:49
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:43)
Мне в таких случаях сразу хочется спросить, сколько лет назад было 11, ибо как раз норма - это смена мировоззрений. Вы же не будете спорить, что человек в 11 и в 25 мыслит абсолютно по-разному? И ведёт себя. Другой опыт, другая степень психологической зрелости, иное восприятие реальности.

И 11 - это, на самом деле, очень мало. Да, у человека уже сформирована какая-то система в голове, в том числе зачатки эмпатии, но это не взрослый человек. Ни критического мышления, ни понимания глубинных причин каких-то событий, плюс грядущая гормональная перестройка, которая очень проезжается по мозгам, и почти абсолютная категоричность суждений.

И потом уже, под влиянием окружающей среды, из всего этого лепится характер. А окружающая среда внезапно оказывается магической. И... упс

38 лет мне))) Дело в том что если тебе плохо то ты разумеется рад Хогвартсу и все)) а если хорошо? и вот уже Хогвартс.. превращается.. превращается...нет ну задавить есть способы конечно как в Гробницах Атуана Ле Гуин но....
Відправлено: Jul 31 2022, 16:50
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 16:44)
Мне кажется, что тут даже не столько вопрос нереальности, сколько возможности отказаться от магии. Мало кто захочет добровольно.


Я думаю, дети в 11 редко об этом задумываются. О связях и семье. Перед ними открывается новый мир, в который надо ещё вжиться. Новые знания, предметы, Хогвартс, сверстники вокруг, опять же. Как раз пятилетний ребенок в этом плане гораздо более эмоционально зависим от родителей, нежели без пяти минут подросток. Физиология и биология, опять же))
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:49)
38 лет мне)))


Ну тогда упс

Цитата
Дело в том что если тебе плохо то ты разумеется рад Хогвартсу и все)) а если хорошо? и вот уже Хогвартс.. превращается.. превращается...нет ну задавить есть способы конечно как в Гробницах Атуана Ле Гуин но....


Не обязательно. Пример из канона - Гермиона. Явно же вполне себе нормальная семья. Полная, родители достаточно обеспеченные. И наверняка ее любили. Но и в Хогвартс с удовольствием уехала, и после осталась в магическом мире.

Ребенку в 11 ещё все интересно. И любопытство/интерес перевешивает страх перед новым миром. Они ждут сказку - они ее получают, узнавая о магии. Все
Відправлено: Jul 31 2022, 16:55
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:45)
Это называется домашнее обучение. Однако оно все равно подразумевает контроль со стороны системы образования, например, сдача тестов и проверочных работ, выпускные экзамены. Вы серьезно думаете, что маглы смогут обучить своего ребенка магии на дому, а потом ещё отводить его в Хогвартс/Министерство раз в какой-то период для контроля усвоенных знаний? С учётом, что они даже Дырявый котел не видят.

Зачем? зачем на дому?Обычная школа.. Ну вот те же допы
Цитата
Махотокоро принимает студентов в возрасте от семи лет (хотя им не предоставляется пансион, пока им не исполнится одиннадцать). До этого времени такие дневные студенты, дети-волшебники, летают туда и обратно по своим домам каждый день на спинах стаи огромных буревестников.
мне нравится...
Відправлено: Jul 31 2022, 16:55
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:45)
Это называется домашнее обучение. Однако оно все равно подразумевает контроль со стороны системы образования, например, сдача тестов и проверочных работ, выпускные экзамены. Вы серьезно думаете, что маглы смогут обучить своего ребенка магии на дому, а потом ещё отводить его в Хогвартс/Министерство раз в какой-то период для контроля усвоенных знаний? С учётом, что они даже Дырявый котел не видят.


Да тема с Хогвартсом - это, потому что у британцев распространена система интерната. Можно было бы ту же школу по типу обычной сделать. Утром-днем уроки, а вечером идёшь домой.

Тех же маглорожденных можно было бы портключами или каминами с каких-то определённых точек доставлять. На мой взгляд, это вообще не должно быть проблемой для волшебников.
Відправлено: Jul 31 2022, 16:58
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:55)
Зачем? зачем на дому?Обычная школа.. Ну вот те же допы

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:55)
мне нравится...


Так никто не спорит, что так можно. Но менталитет-с, однако. И само понятие интерната в мозгах британских граждан не такое пугающее. И дети в принципе именно такую систему обучения считают типичной. А чтобы читателю книга понравилась, он должен себя ассоциировать с историей. Согласитесь, сложнее было бы маленькому английскому мальчику представлять себя ГП, который сначала идёт в школу советского образца, а потом ещё на пару лет в ПТУ:)))
Відправлено: Jul 31 2022, 16:59
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:50)
Я думаю, дети в 11 редко об этом задумываются. О связях и семье. Перед ними открывается новый мир, в который надо ещё вжиться. Новые знания, предметы, Хогвартс, сверстники вокруг, опять же. Как раз пятилетний ребенок в этом плане гораздо более эмоционально зависим от родителей, нежели без пяти минут подросток. Физиология и биология, опять же))

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:50)
Ну тогда упс

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:50)
Не обязательно. Пример из канона - Гермиона. Явно же вполне себе нормальная семья. Полная, родители достаточно обеспеченные. И наверняка ее любили. Но и в Хогвартс с удовольствием уехала, и после осталась в магическом мире.

Ребенку в 11 ещё все интересно. И любопытство/интерес перевешивает страх перед новым миром. Они ждут сказку - они ее получают, узнавая о магии. Все

Да? Нормальная семья? Гермиона относится к родителям.. как.. ну как к маглам да... она ИЗМЕНИЛА ИМ ПАМЯТЬ. Скажете ради общего блага? Ну ну.. Она унричтожила их личности и создала другие это нормальная скемья? Кстати КАК она это сделала? Про нее забыли ВСЕ, Вот ВСЕ забвыли что была такая Гермиона она ВСЕМ стерла память? А деньги на Австралию откуда? Свое имущество Грейджеры продать не могли там ИМЯ другое...
Відправлено: Jul 31 2022, 17:02
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:55)
Тех же маглорожденных можно было бы портключами или каминами с каких-то определённых точек доставлять. На мой взгляд, это вообще не должно быть проблемой для волшебников.


Можно то можно, только кто почешется? Особенно ради маглорожденных, которых полтора землекопа на курс. Это же нужно портал зачаровать или каминную сеть в дом родителей настроить. Плюс и то, и другое явно не супер надёжные виды транспорта, вот сказал Гарри не то, и улетел к Горбину вместо Косого переулка. И где потом этих детишек ловить?

Если подумать, то и в нашем мире кто-то в школу по два часа на общественном транспорте добирается, а кого-то на машине с личным водителем везут. Что, всех отдельным транспортом обеспечить?
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:59)
Да? Нормальная семья? Гермиона относится к родителям.. как.. ну как к маглам да...


Когда это произошло? После 6 лет в мире магии. Когда Грейнджеры в действительности стали для нее маглами. Пусть и родными по крови.

Насколько я помню, изначально вопрос был о том, как же бедный-несчастный одиннадцатилетка поедет в Хогвартс, если у него любящие мама-папа есть. Вот так и поедет. И вот так изменит свое мировоззрение за шесть лет.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:04
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:55)
Да тема с Хогвартсом - это, потому что у британцев распространена система интерната. Можно было бы ту же школу по типу обычной сделать. Утром-днем уроки, а вечером идёшь домой.

Тех же маглорожденных можно было бы портключами или каминами с каких-то определённых точек доставлять. На мой взгляд, это вообще не должно быть проблемой для волшебников.

Разумеется
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:58)
Так никто не спорит, что так можно. Но менталитет-с, однако. И само понятие интерната в мозгах британских граждан не такое пугающее. И дети в принципе именно такую систему обучения считают типичной. А чтобы читателю книга понравилась, он должен себя ассоциировать с историей. Согласитесь, сложнее было бы маленькому английскому мальчику представлять себя ГП, который сначала идёт в школу советского образца, а потом ещё на пару лет в ПТУ:)))

Далеко не у всех. часть элиты да. Но и то.. Вот Финч Флетчи отправился бы в интернат но отнюдь не все мягко говоря в интернатах учатся... И кстати Если кто-нибудь и понимал магию этой Книги и Пера, то никто никогда не признавался в этом, несомненно потому (как однажды вздыхал Альбус Дамблдор), что это избавляет профессорский состав от нудного объяснения разъярённым родителям, чьи дети не были отобраны в Хогвартс. Решение Книги и Пера окончательное, и никогда в Школу не был допущен ребёнок, чьё имя не было первоначально записано на пожелтевших книжных страницах.
Magical Quill.jpg

В определенный момент, когда ребёнок начинает проявлять признаки магии, Перо, по легенде взятое у авгурея, выплывает из чернильницы и пытается вписать имя этого ребёнка на страницы Книги (как известно, перья авгуреев отталкивают чернила и чернильница пустеет; никому ещё не удавалось точно понять, что это за серебристая жидкость, стекающая с заколдованного Пера). это что такое7 а если ребенок перредет в другую страну? как то волшебники ОЧЕНЬ привязаны к МЕСТУ хотя должно быть наоборот...
Відправлено: Jul 31 2022, 17:07
А при чем здесь вообще этот опус про перо?

Полагаю, если семья переезжает, то и запись исчезает или меняется. И по свойству больше напоминает прописку. В мире маглов, например, иногда нельзя поступить в школу в одном районе, если ты живёшь в другом.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:09
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:02)
Можно то можно, только кто почешется? Особенно ради маглорожденных, которых полтора землекопа на курс. Это же нужно портал зачаровать или каминную сеть в дом родителей настроить. Плюс и то, и другое явно не супер надёжные виды транспорта, вот сказал Гарри не то, и улетел к Горбину вместо Косого переулка. И где потом этих детишек ловить?

Если подумать, то и в нашем мире кто-то в школу по два часа на общественном транспорте добирается, а кого-то на машине с личным водителем везут. Что, всех отдельным транспортом обеспечить?

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:02)
Когда это произошло? После 6 лет в мире магии. Когда Грейнджеры в действительности стали для нее маглами. Пусть и родными по крови.

Насколько я помню, изначально вопрос был о том, как же бедный-несчастный одиннадцатилетка поедет в Хогвартс, если у него любящие мама-папа есть. Вот так и поедет. И вот так изменит свое мировоззрение за шесть лет.

Человек даже в 11 лет ЛИЧНОСТЬ и если его не ломать то..Гробница Атуана да..Ну не поедет ребенок в интернат добровольно. Что дает эта магия в мире ГП? Ни родителей ни кино ни мультиков ни театра ни ирка НИЧЕГО..Совсем ничего..И маги в резервации живут.. И еще вот вы говорите в 18 лет ничего не умеют ага..Негры вот в Европу приезжали и ничего устраивались. Уж простите кассиром устроится или библиотекарем особое образование не нужно.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:14
Просточитатель, Доббе! Это СИСТЕМА, понимаешь? Так устроен британский мир. Напоминаю, ГП - это британская история. И там именно развита система интернатовского обучения. Это стандарт. Ты же пытаешься переложить ту систему на нашу, это не логично.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:17
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:09)
Человек даже в 11 лет ЛИЧНОСТЬ и если его не ломать то..Гробница Атуана да..Ну не поедет ребенок в интернат добровольно. Что дает эта магия в мире ГП? Ни родителей ни кино ни мультиков ни театра ни ирка НИЧЕГО..Совсем ничего..И маги в резервации живут.. И еще вот вы говорите в 18 лет ничего не умеют ага..Негры вот в Европу приезжали и ничего устраивались. Уж простите кассиром устроится или библиотекарем особое образование не нужно.


В 11 лет личность ещё не сформирована до конца. Да, есть предпочтения, эмоции, симпатии и тд, но ребенок любопытен и открыт для всего нового.

И да, поедет. Добровольно. Как едет в школу-интернат в обычном мире. Главное, найти, чем его заинтересовать.
Ну и что, что цирка нет. Зато есть единороги и драконы, есть возможность стать волшебником, есть идея "да я не такой, как все, я круче".

Вы очень сильно переоцениваете сознание ребенка в 10-11 лет. Ну не развит ещё не мозг до конца. Не развит.

На счёт библиотекарей - это очень смешно. Вы знаете, что существует направление подготовки "библиотечное дело"?

И да, чтобы где-то устроиться, нужно обладать какими-то минимальными знаниями о мире. Если ты в нем не жил, ты просто не будешь знать всего.

Ну и опять же. Пардон муа. Даже для работы кассиром требуется аттестат о школьном образовании. В Хогвартсе магловские предметы не изучают, следовательно, человек, уезжая, этого аттестата лишается. Нет, понятно, он может его получить после, но это либо параллельно прогонять программу в Хоге, либо учиться потом. И это все равно затратно как эмоционально, так и физически. И экономически.

Проще остаться в новом мире, где ты уже обустроился, чем возвращаться туда, где ты не знаешь ничего.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:18
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 17:14)
Просточитатель, Доббе! Это СИСТЕМА, понимаешь? Так устроен британский мир. Напоминаю, ГП - это британская история. И там именно развита система интернатовского обучения. Это стандарт. Ты же пытаешься переложить ту систему на нашу, это не логично.

Да нет там никакой системы. То есть есть но для элиты всякой. Даррелл врот вообще в школу не ходил и это НОРМАЛЬНО . БОЛЬШИНСТВО британских детей ходят в обычные школы.
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:17)
В 11 лет личность ещё не сформирована до конца. Да, есть предпочтения, эмоции, симпатии и тд, но ребенок любопытен и открыт для всего нового.

И да, поедет. Добровольно. Как едет в школу-интернат в обычном мире. Главное, найти, чем его заинтересовать.
Ну и что, что цирка нет. Зато есть единороги и драконы, есть возможность стать волшебником, есть идея "да я не такой, как все, я круче".

Вы очень сильно переоцениваете сознание ребенка в 10-11 лет. Ну не развит ещё не мозг до конца. Не развит.

На счёт библиотекарей - это очень смешно. Вы знаете, что существует направление подготовки "библиотечное дело"?

И да, чтобы где-то устроиться, нужно обладать какими-то минимальными знаниями о мире. Если ты в нем не жил, ты просто не будешь знать всего.

Ну и опять же. Пардон муа. Даже для работы кассиром требуется аттестат о школьном образовании. В Хогвартсе магловские предметы не изучают, следовательно, человек, уезжая, этого аттестата лишается. Нет, понятно, он может его получить после, но это либо параллельно прогонять программу в Хоге, либо учиться потом. И это все равно затратно как эмоционально, так и физически. И экономически.

Проще остаться в новом мире, где ты уже обустроился, чем возвращаться туда, где ты не знаешь ничего.

И как же эмигранты приезжают вообще без всего а?Система показанная очень странная.. Я не вижу плюсов магической жизни..
Відправлено: Jul 31 2022, 17:25
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:18)
Да нет там никакой системы. То есть есть но для элиты всякой. Даррелл врот вообще в школу не ходил и это НОРМАЛЬНО . БОЛЬШИНСТВО британских детей ходят в обычные школы.


Это с сайта министерства СК.
State boarding schools
State boarding schools provide free education but charge fees for boarding. Most state boarding schools are academies, some are free schools and some are run by local authorities.

State boarding schools give priority to children who have a particular need to board and will assess children’s suitability for boarding.


Как видим, школы-пасионы мало того, что существуют, так ещё и предоставляют в некоторых случаях бесплатное образование. Это государственные школы. Не частные.

Поверьте, как человеку, который изучал и систему образования в Британии, и саму Британию очень подробно. Это норма. Школа-инетернат - одна из разновидностей обучения, причем далеко не для "сливок общества".
Додано через 3 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:18)
И как же эмигранты приезжают вообще без всего а?Система показанная очень странная.. Я не вижу плюсов магической жизни..


В смысле без всякого? Во-первых, аттестат из школы у них есть. Либо он признается новой страной, либо нет, в таком случае его (а также диплом, например) нужно подтверждать, сдав квалификационные экзамены. Если диплом признается, то вообще не надо. Но именно школьный аттестат есть у 99% мигрантов.

Как пример: если бы я переехала сразу после школы, мне пришлось бы в новой стране учиться один дополнительный год, несмотря на законченное среднее образование. А вот мой диплом уже котировался, так что подтверждать его не пришлось.

Во-вторых, мигранты обычно получают доступ к каким-либо курсам подготовки, которые позволяют им освоить профессию или доучиться до нужного им уровня. Параллельно идут выплаты пособий или трудоустройство туда, где - опять же - специальных навыков (колледж, ПТУ, техникум, универ!!!) не требуется, подойдет аттестат из школы плюс обучение.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:38
Но во всяком случае лдаже в Англии есть выбор интернеаты не занимают большинство учащихся точно. Чито мы видим в маг миррне? 11 школ. Интернатов. ВЕЗДЕ интернаты Колдовстворец похложе тоже? Э... Понимаете? ну вот я маглорождкенный ребенок. Я ХОЧУ изучать магию. Но не хочу в интернеат впрочем на год могут заманить но что я сделаю. Я ИЗУЧУ какие школы есть ага вон в Колдовстворце нормальная школа? Едем туда!!!Люди не крепостные))) Выбьор есть. Или нету? Почему? Если во всем МИРЕ интернаты то это вообще как странно
Відправлено: Jul 31 2022, 17:39
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:48)
Разрыв с семьёй происходит в связи со сменой ценностей в голове человека или какими-то иными проблемами. Действительно дружные семьи смогут сохранить отношения и на расстоянии.

Что же касается деления на бедных/богатых... Так ещё можно возмущаться, что существует деление на умных и тупых, потому что во многие частные заведения вполне можно получить доступ на основе гранта/приглашения за отличную учебу или если ты приносишь пользу школе. В колледжи США, кстати, так поступают спортсмены. Да и вообще преференции любого плана никто не отменял

Не, разрыв с семьёй при системе обучения в интернате будет 100%. Конечно, тут будет зависеть от того, насколько сильно люди были связаны до этого морально и эмоционально. Если связь крепкая что-то да останется, но все равно семьи уже не будет. Хорошие знакомые, но не семья.

О, система поступления за спортивные достижения - это вообще обалдеть. Я с неё постоянно угораю, потому что в принципе, не вижу смысла в ней. Большинство ребят, занимающихся хорошо спортом, учебе уделяют немного времени. Единицы конечно есть, которые и спортом занимаются, и учатся очень хорошо, но таких мало.

Взять к примеру Гарри, он на Квиддич тратил очень много времени. 100% это плохо сказывается на его учёбе. Кто знает, может быть Гермиона была как раз такой вумной, потому что спорт - это вообще было не её.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:41
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 17:39)
Не, разрыв с семьёй при системе обучения в интернате будет 100%. Конечно, тут будет зависеть от того, насколько сильно люди были связаны до этого морально и эмоционально. Если связь крепкая что-то да останется, но все равно семьи уже не будет. Хорошие знакомые, но не семья.

О, система поступления за спортивные достижения - это вообще обалдеть. Я с неё постоянно угораю, потому что в принципе, не вижу смысла в ней. Большинство ребят, занимающихся хорошо спортом, учебе уделяют немного времени. Единицы конечно есть, которые и спортом занимаются, и учатся очень хорошо, но таких мало.

Взять к примеру Гарри, он на Квиддич тратил очень много времени. 100% это плохо сказывается на его учёбе. Кто знает, может быть Гермиона была как раз такой вумной, потому что спорт - это вообще было не её.

А еще странно.. Вот школа ну хорошо а высшее образоваение то где? Где высшее образование?
Відправлено: Jul 31 2022, 17:43
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:18)
И как же эмигранты приезжают вообще без всего а?Система показанная очень странная.. Я не вижу плюсов магической жизни..


Сложно судить о том, чем сам не обладаешь. Мы не знаем наверняка, какие возможности даёт магия. Подозреваю, что долголетие как минимум, все же волшебники живут дольше маглов.

Но и нет свидетельств, что будет, если ребенка магии не обучать. Может, она от отсутствия практики исчезнет, что приведет к негативным последствиям для организма. Или, наоборот, накопится и взорвется. Или ещё что.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:46
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:59)
Да? Нормальная семья? Гермиона относится к родителям.. как.. ну как к маглам да... она ИЗМЕНИЛА ИМ ПАМЯТЬ. Скажете ради общего блага? Ну ну.. Она унричтожила их личности и создала другие это нормальная скемья? Кстати КАК она это сделала? Про нее забыли ВСЕ, Вот ВСЕ забвыли что была такая Гермиона она ВСЕМ стерла память? А деньги на Австралию откуда? Свое имущество Грейджеры продать не могли там ИМЯ другое...


Вот это действительно пример отрыва от семьи. Не факт, что если бы Гермиона постоянно живя с родителями, решилась бы вот так кардинал вмешаться в их память. А так, она относилась к своим родителям как к кому-то чужому (хорошим знакомыи да и только. Это жутко). А если её заклинание забвения нарушило их память таким образом, что они идиотами стали. Вон Локонс то всё, крышей поехал из-за неправильно наложенного Обливиэйта.

Как можно в здравом уме вот такое заклинание на любимых и родных людях использовать? Тем более Гермиона с Локонсом встречалась в Мунго.

По мне, так проще было бы Империо применить и приказать им уехать в ту же Австралию, и там начинать жизнь. Они же магглы, все равно бы не скинули подчинение быстро.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:48
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:38)
Но во всяком случае лдаже в Англии есть выбор интернеаты не занимают большинство учащихся точно. Чито мы видим в маг миррне? 11 школ. Интернатов. ВЕЗДЕ интернаты Колдовстворец похложе тоже? Э... Понимаете? ну вот я маглорождкенный ребенок. Я ХОЧУ изучать магию. Но не хочу в интернеат впрочем на год могут заманить но что я сделаю. Я ИЗУЧУ какие школы есть ага вон в Колдовстворце нормальная школа? Едем туда!!!Люди не крепостные))) Выбьор есть. Или нету? Почему? Если во всем МИРЕ интернаты то это вообще как странно


Во-первых, кто сказал, что выбора нет? Думаю, вполне себе есть. Просто вряд ли родители, не знакомые с миром магии, будут бегать искать что-то о других школах. Тут бы с элементарными вещами разобраться.

Во-вторых, так действительно проще контролировать соблюдение Статута, нежели когда ребенок живёт дома и общается с маглами. Неужели не захочет поделиться, кто он и что он?

Ну и вот опять же. Предметов магловских в школе нет. Следовательно, ребенок все дальше будет от сверстников. В итоге его просто не поймут: где-то учится, а не знает ничего. Или ему быстро наскучит с ними, так как разные миры.
Відправлено: Jul 31 2022, 17:49
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:43)
Сложно судить о том, чем сам не обладаешь. Мы не знаем наверняка, какие возможности даёт магия. Подозреваю, что долголетие как минимум, все же волшебники живут дольше маглов.

Но и нет свидетельств, что будет, если ребенка магии не обучать. Может, она от отсутствия практики исчезнет, что приведет к негативным последствиям для организма. Или, наоборот, накопится и взорвется. Или ещё что.

есть последствия вот только чтобы от них избавится семи лет не обчзательно. долголетия нам тоже особо не показали удленнение старости не привлекает..да и не особо оно удлиняет... Вот почему то так.. Вот в мирах фанфиков по ГП вполне хочется житить. облема мира ГП в том что ОГРОМНЫЕ почти божественные возможности.. и.. не используютмя!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1379 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:25:52, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP