Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:29
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:51)
Все хотят кушать, девочки. А кто-то хочет кушать еще и вкусно.
Мне кажется, Роулинг просто боится снова скатиться в бездну безденежья, в которой прибывала до написания ГП, поэтому и тянет соки из того, что продаётся. Причём даже тогда, когда эти соки уже протухли.
Хотя в этой даме я тоже несколько разочаровалась уже.



Да брось, если корова даёт хорошее молоко, то почему бы не подоить подольше? Не вижу в этом ничего дурного.

Так что не обижаем Роулинг, какая не есть, а все же автор вселенной Гарри Поттера. Так что пусть живёт и процветает. )
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:26)
Ну, у кого, что послужило корневой основой алфавита. Наверное у китайских магов на иероглифах тоже нормальное колдовство выходит, да и у славянских при использовании кириллицы. У них же есть свои школы магии, значит и своя система обучения вместе с набором заклинаний присутствует.


Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:31
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:00)
Элли Ньюман, ну камон. Мы маги или как? Погоди, нам сначала надо все собрать. Где Драма? Почему пентаграмма выглядит непристойно? Мелом от насекомых прочерти для начала что ли. После твоего сахара лишним не будет.

Не, какая пристойность в пентаграмме? Где Люцифер, а где пристойность. Нельзя сатану вызывать пристойными вещами, он же обидится и откажется участвовать в ритуале. А как же тогда наше волшебство, и зачем тогда свечки с лакричными палочками?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:30)
Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?

Вот если брать допы.. То в африканской школе палочка ВООБЩЕ не используется)))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:27)
Фильм Бегущий по лезвию и Бегущий по лезвию 2049. например.


Просточитатель, фраза "мне бы зашла" в моем комментарии не зря появилась. Мне. Не вам, не фанатам чего бы то ни было.
Имхо, если хотите)

Так вот. Я не знаю таких сиквелов.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 31 2022, 14:32
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4705
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:28)
Так, погоди, не психуй! Тебя ещё забрить надо. У нас есть машинка?
*махнула рукой*
Аааргх! Ладно! И так справимся! Закрой лицо руками сейчас будет жарко.
*машет палкой в сторону волос Макса*
Иииинсендио! Вааай! Смотри как классно горят! Две минутки и будешь совсем лысый!

Ты риальна пиксанутаяяяч-* орало на 80% травмированное тело Макса
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:33
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:29)
Да брось, если корова даёт хорошее молоко, то почему бы не подоить подольше? Не вижу в этом ничего дурного.

Так что не обижаем Роулинг, какая не есть, а все же автор вселенной Гарри Поттера. Так что пусть живёт и процветает. )

Пусть живет и процветает, конечно, я вообще ни разу не против. Я лишь о том, что я сама лично больше не фанат, даже намёком. Ибо впечатление испорчено уже и даже первые части стали восприниматься несколько тошнотно после её канделябров с персами и её действиями в целом. Ну и, соответственно, денежки я уже платить за ее творчество не буду. Идейно. И я ещё много таких людей знаю. А это уже какой-никакой минус к её процветанию. Так что она глупо поступает в целом. Если её, конечно, заботит это самое процветание.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:33
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Зато потом ПД доказывает обратное. А, как мы уже выяснили, ПД является каноном. Следовательно, трактовать можно достаточно вольно и в ту, и в другую сторону (для этого и существуют обсуждения). Но вот утверждать, что "никогда и ни за что" - это уже двойные стандарты из серии "то канон, а это не канон, пусть и канон".

Да и потом, если уж придираться к написанному, "кошмарные случаи" были. Следовательно, кто-то пытался менять время. Успешно или нет, чем это заканчивалось - другой вопрос. Но то, что это возможно хотя бы гипотетически, факт) подтвержденный этим отрывком из канона))

По факту, время нереально изменить, если ты отправился в прошлое. По крайней мере, на глобальном уровне. Иначе сломаешь ветку реальности, что приведёт к уничтожению этого мира, а возможно и всей вселенной.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 14:34
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12129
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Элли Ньюман, у нас должен быть бурбон! Но раз его нет, то воспользуйся самогонкой завхоза Филча. Настояно на опилках из кошачьего лотка. Забористая дрянь.

Максим Магн, мне нравится. Осталось обрядить тебя в балахон из занавесок и чулки белого цвета. Пока переодеваешься и замазываешь нос тоналкой, я расскажу какие у нас будут условия вызова.
Итак, вызываем демона по имени Марбас. Это губернатор. Ээм. Остальные на петуха и желейных мишек не позарились.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:34
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:32)
Вот если брать допы.. То в африканской школе палочка ВООБЩЕ не используется)))))


А у Грюма вроде посох был. И у учеников Дурмстранга (или это уже фильм?).

Не хватает мне, конечно, теории магии в каноне, ой как не хватает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:08:21, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP