Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:23
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:16)
О, Доббе! Женщина, только не трогай Снейпа! (это я Ро). А то додумается воскресить, вылепить из него чёрти что, и тогда уже прям всё. Что ж ей неймётся-то.


Не, там по-моему на Джеймса и ещё кого-то из красных покушались. Хотя Снейп колоритный персонаж и на внеху там можно много чего намудрить, конечно.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:24
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:21)
Аналогично, разве что ФТ я не смотрела вообще, мне хватило Дитя. То есть отрывки, тизеры и прочее мелькало, естественно, но я в какой-то момент остановилась, чтобы не портить свое впечатление от серии (с ней я тоже кое-где не согласна, но для потешить эго существует фанон)

А мне первые ФТ очень понравились.. Просто очень.. А вот уже вторые мда такой потенциал загублен...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
На счёт признаков социализма тоже соглашусь. С другой стороны, у того же Хогвартса есть совет попечителей. Вполне возможно, что школа как раз живёт на их средства, как было с учебными заведениями в 17-18 веках. И, соответственно, оплачиваю обучение те, кто может, а остальные обучаются за счёт дотаций.


Ну, так социальные реформы - это и есть перераспределение денег, когда скидывпются те, кто может скинуться, а блага получают те, у кого их вообще нет.

Так что идея социализма у Роулинг присутствует, хоть и не развита. Как в прочем и многое другое.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:25
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:21)
Исключительно в ценностях автора произведения, т.е. где-то в его (а точнее её) голове и сердце. И, если в системе ценностей Роулинг сначала идут деньги, а потом уважение фанатов (а что-то мне подсказывает, что так и есть), то для неё вряд ли существует такая этическая дилемма. Ну то есть, она вас тупо не уважает, потому что в её системе ценностей это вторично. Смиритесь.

Другое дело, что такое отношение к фанатам - чистой воды идиотизм, даже с точки зрения привлечения денег. Так что Роулинг сама себе яму роет тихохонько. Вон часть русскоязычных фанатов уже отсекла, по крайней мере.

А кто не? таких как Земекис мало в принципе))))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:25
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:21)
Ну сложно с этим сложно)) Кждый случай индивидуален...


Вот честно на ум не приходит ни одна из работ типа "ГП - ПД" (с такой же временной разницей, написанная или снятая ради расширения вселенной), которая мне бы зашла. Серьезно. Обычно они из серии "автор заигрался"
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:26
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 13:50)
Кстати, хочу вбросить такой вопрос. Помню, он меня очень интересовал какое-то время.

Вот у волшебников заклинания. Большинство корней латинские (конфундо, империо и тд). Это только у англичан, или все колдуют на латыни?
Ладно ещё Европа, но славяне, например. Или азиатские маги.


Ну, у кого, что послужило корневой основой алфавита. Наверное у китайских магов на иероглифах тоже нормальное колдовство выходит, да и у славянских при использовании кириллицы. У них же есть свои школы магии, значит и своя система обучения вместе с набором заклинаний присутствует.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:27
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:24)
Ну, так социальные реформы - это и есть перераспределение денег, когда скидывпются те, кто может скинуться, а блага получают те, у кого их вообще нет.

Так что идея социализма у Роулинг присутствует, хоть и не развита. Как в прочем и многое другое.


Не совсем. Социальные реформы всё-таки исходят от государства и активно именно им продвигаются. А если мы берём советы попечителей в школах, например, то это частные средства. Филантропы, жертвующие деньги на что-то, не признак социализма.

^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:25)
Вот честно на ум не приходит ни одна из работ типа "ГП - ПД" (с такой же временной разницей, написанная или снятая ради расширения вселенной), которая мне бы зашла. Серьезно. Обычно они из серии "автор заигрался"

Фильм Бегущий по лезвию и Бегущий по лезвию 2049. например.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:28
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 14:16)
* кажется Элаа перестаралась. И теперь носа на было, а голова резко закружилась. Макс открыл рот и начал судорожно дышать через рот. *
Тыща злобных пиксь! Шо за тотальная пиксимилитрямдия?!

Так, погоди, не психуй! Тебя ещё забрить надо. У нас есть машинка?
*махнула рукой*
Аааргх! Ладно! И так справимся! Закрой лицо руками сейчас будет жарко.
*машет палкой в сторону волос Макса*
Иииинсендио! Вааай! Смотри как классно горят! Две минутки и будешь совсем лысый!
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:25)
Вот честно на ум не приходит ни одна из работ типа "ГП - ПД" (с такой же временной разницей, написанная или снятая ради расширения вселенной), которая мне бы зашла. Серьезно. Обычно они из серии "автор заигрался"

Ну и ЗВ и приквелы ЗВ разумеется))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1031 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:16, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP