Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:34
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:32)
Просточитатель, фраза "мне бы зашла" в моем комментарии не зря появилась. Мне. Не вам, не фанатам чего бы то ни было.
Имхо, если хотите)

Так вот. Я не знаю таких сиквелов.

Что даже Урфин Джюс и его деревянные солдаты?)))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:36
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:33)
По факту, время нереально изменить, если ты отправился в прошлое. По крайней мере, на глобальном уровне. Иначе сломаешь ветку реальности, что приведёт к уничтожению этого мира, а возможно и всей вселенной.


Возможно. Даже скорее всего, если мы говорим о нашем мире с нашими законами физики. Но это если не брать в расчет теорию множественных реальностей, например. Одна умерла, вторая появилась...
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 14:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:29)
Да брось, если корова даёт хорошее молоко, то почему бы не подоить подольше? Не вижу в этом ничего дурного.

Так что не обижаем Роулинг, какая не есть, а все же автор вселенной Гарри Поттера. Так что пусть живёт и процветает. )

Жаль. Грустное мнение в контексте моих лично ценностей. А Роулинг не обижать... ну, мы её кормим, поим, обеспечиваем, а она в ответ нас не уважает и считает дойными коровами - лично я не считаю правильным такое воспринимать как норму.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:37
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:33)
По факту, время нереально изменить, если ты отправился в прошлое. По крайней мере, на глобальном уровне. Иначе сломаешь ветку реальности, что приведёт к уничтожению этого мира, а возможно и всей вселенной.

Смотря от правил мира)))) Хотя в реальности путешествия аво времени невозможны даже если возможны потому что кудпа? На эжто самое место? Но Земля вокруг Солнца олнце вокруг центра Галактики галактика тоже двигается Вселенная рассширяется КУДА попадет человек то?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:37
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?
Мини-профиль Личное сообщение Передать денег Передать товар E-mail


Ну, в конце концов, а зачем ему вообще тащиться и смотреть/читать что-то новое. Мне к примеру ФТ и ПД вообще нигде не светит смотреть/читать. Меня даже специально звали смотреть фильм, но я не пошла.

Я конечно в фанфиках сталкиваюсь с упоминаниями об этом, но это не так критично. Я просто отношусь к таким вещам, как к очередному вывернуть фанона и в принципе не соотношу их с каноном. )))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:38
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:34)
Что даже Урфин Джюс и его деревянные солдаты?)))


А что в них такого потрясающего?
Кстати, одна из моих нелюбимых книг. Хуже только Семь подземных королей.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 14:38
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12127
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Drama_Queen, ДРАМА! НЕ ПОМИНАЙ ЛЮСЮ ВСУЕ. Не Принц Тьмы. Жирдяй Марбас, но не вздумай упоминать при нем диеты и утягивающее белье. Он это не выносит.

Пентаграмма у тебя выглядит как голая женщена. Или пьяный Патрик Стар. Ай, дай я тебе нарисую.

*пыхтит, стоя на четвереньках...мелом от тараканов выводя звезду. Получилось еще хуже, но когда это останавливало.* Втыкай свечи, женщена. И нацепи уже корсет!
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 14:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:30)
Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?

Не думаю, что заклинания меняются, всё же латынь - язык фактически мёртвый, то бишь уже практически универсальный, плюс, если считать, что большинство заклинаний идут из древности, то тогда латынь была одним из самых. Это как в медицине, официальный язык. С другой стороны, ничто не мешает придумывать аналоги, но это уже будет не основной костяк магии, а местные эксперименты, наверное.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:40
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:37)
Ну, в конце концов, а зачем ему вообще тащиться и смотреть/читать что-то новое. Мне к примеру ФТ и ПД вообще нигде не светит смотреть/читать. Меня даже специально звали смотреть фильм, но я не пошла.

Я конечно в фанфиках сталкиваюсь с упоминаниями об этом, но это не так критично. Я просто отношусь к таким вещам, как к очередному вывернуть фанона и в принципе не соотношу их с каноном. )))


Затем, что он ждёт продолжения чуда. Это нормально, когда тебе что-то действительно нравится. Плюс изначальные ожидания из серии "ГП был прекрасен, значит, и продолжение на уровне". В конце концов, ностальгия по детству и книжкам. Да мало ли причин, чтобы ознакомиться с новым произведением.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:39)
Не думаю, что заклинания меняются, всё же латынь - язык фактически мёртвый, то бишь уже практически универсальный, плюс, если считать, что большинство заклинаний идут из древности, то тогда латынь была одним из самых. Это как в медицине, официальный язык. С другой стороны, ничто не мешает придумывать аналоги, но это уже будет не основной костяк магии, а местные эксперименты, наверное.


На чем колдовали до появления латыни как языка? Или те народы, которые с латынью вообще не пересекались. Тот же Африканский континент, славяне, жители какой-нибудь условной Полинезии.
Понятно, почему латынь преобладает в Англии. Но глупо утверждать, что какие-нибудь древние маги-славяне не знали, как вызвать воду из палочки, потому что до них ещё не докатилась латинизация и "агуаменти".

Да и что понимать под "костяком магии", если та была явно задолго до латыни.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Какие скучные у тебя люди вокруг. Я вот тут на форум ездила, мы собирали 5-тиметровый кокошник из травы, коры и дерева, а потом к нему клеили высушенные трупы насекомых и обсуждали кто на каких трешаках, типа детских форов, висит, и ничего, никто не убегал.


Что ты хочешь? Если большинство моих коллег - это люди 35 и 40 +. Они же даже не вникали в саму идею поттерианы. А главное, даже не поймут какая это прелесть.

С другой стороны, может они просто шифруются? Чтобы их не спалили на чем то странном и необычном. Прямо как Петунья, про магию знает, но делает вид, что её нет. )

Цитата
А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам


Денег много не бывает. Так что не аргумент, что внукам хватит. ;)

Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:16)
О, Доббе! Женщина, только не трогай Снейпа! (это я Ро). А то додумается воскресить, вылепить из него чёрти что, и тогда уже прям всё. Что ж ей неймётся-то.


Это согласна. Не надо Северуса калечить. У него и так жизнь тяжёлая. Незачем ещё и над его прахом изгаляться. Персонаж этого просто не заслужил.

Це повідомлення відредагував Rhiwelin - Jul 31 2022, 14:57
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:24, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP