Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:04
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 13:57)
Потому что фактически Роулинг его не писала))))

Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:58)
Учитывая, что у истории огромное количество фанатов, то по идее Джо поступила некрасиво по отношению к ним.

Но по факту идея её, так что она имеет полное право что-то переделывать.

Другое дело, что читатель имеет право оставаться при собственном мнении. И не считать какие-то дополнения Джо за канон, потому что там уже стоит вопрос денег.


Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:08
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 13:51)
Все хотят кушать, девочки. А кто-то хочет кушать еще и вкусно.
Мне кажется, Роулинг просто боится снова скатиться в бездну безденежья, в которой прибывала до написания ГП, поэтому и тянет соки из того, что продаётся. Причём даже тогда, когда эти соки уже протухли.
Хотя в этой даме я тоже несколько разочаровалась уже.

А в Лукасе? Все хотят кушать)))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:08
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:04)
Я думаю фанаты - это последнее, что интересует Роулинг. Ну то есть, она конечно должна понимать, что её успех зависит от их числа, а их число зависит от того, что она в книгах пишет, и она это даже понимает, но у неё столь велико желание угодить всем ради популярности, что она не замечает как её поведение съедает эту самую популярность. Ибо всем не угодишь.
Оттого и Дамби гей, и Гермиона чернокожая, вон даже что-то писали про то, что будут какую-то новую штуку делать с трансгендерами и прочими.


Так отсюда и вопрос: где грань между "мои персонажи, что хочу, то и делаю" и "я уважаю фанатов своего творения и не пытаюсь впихнуть им второсортное продолжение"?
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:09
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 14:00)
Ага, а ты знаешь что нос связан с мозгом? Вдруг с носом уменьшится и мозг? Хотя черт с ним, мне это не грозит. Давай. *подставляет нос под палочку Эллы.


Тем лучше, быстрее вытечет всё ненужное. Я быстро, не волнуйся, закрой глаза и выдохни. Анестезию авадой я делать не буду, она не очень качественно у меня получается, зачастую летально. Итак...
*откашливается и наводит палку на нос Макса*
Диффиндо! Диффиндо! Диффиндо!
Ну че как? Дышать легче стало? Надо протереть спиртом, чтоб побыстрее заросло.
Джотта, у нас есть спирт?

Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:00)
Элли Ньюман, ну камон. Мы маги или как? Погоди, нам сначала надо все собрать. Где Драма? Почему пентаграмма выглядит непристойно? Мелом от насекомых прочерти для начала что ли. После твоего сахара лишним не будет.

Драма? Где-то была, что-то говорила... У меня нет мела, есть только крем от укусов. Ща всё начертим.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:10
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Зато потом ПД доказывает обратное. А, как мы уже выяснили, ПД является каноном. Следовательно, трактовать можно достаточно вольно и в ту, и в другую сторону (для этого и существуют обсуждения). Но вот утверждать, что "никогда и ни за что" - это уже двойные стандарты из серии "то канон, а это не канон, пусть и канон".

Да и потом, если уж придираться к написанному, "кошмарные случаи" были. Следовательно, кто-то пытался менять время. Успешно или нет, чем это заканчивалось - другой вопрос. Но то, что это возможно хотя бы гипотетически, факт) подтвержденный этим отрывком из канона))

Я и пишу. ПД в этом не противоречит кстати просто новое изобретение сама идея то класс проблема не в этом)))
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?

Не скажется если фанат умный))) Хотя я прочитав творение Скаландиса был несколько.. да уж)))
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:13
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:55)
Я сижу на детском форуме, посвящённому волшебнику, который учился в Волшебной школе. Я пркачиваю волшебную палочку и варю зелья. А ещё обучаюсь в Хогвартсе.

Со стороны это как звучит то? Начну рассказывать на работе, могут ведь и психушку для меня вызвать. И скажут, что мне надо.

Когда я с одной девочкой начала обсуждать на приёме Дафну, Мефодия и валькирию Ирку, то мама этой девочки на меня посмотрела очень большими глазами, и быстренько засобиралась на выход. )))))

Какие скучные у тебя люди вокруг. Я вот тут на форум ездила, мы собирали 5-тиметровый кокошник из травы, коры и дерева, а потом к нему клеили высушенные трупы насекомых и обсуждали кто на каких трешаках, типа детских форов, висит, и ничего, никто не убегал.

Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 13:55)
Тётя родная практиковала черную магию. Иприл5тало ей очень хорошо за это. Реально страшно. И личность у неё деформировалась просто кошмарно.

Заговаривал болезни? Вполне возможно, что он мог за это годами жизни расплатиться. Вряд ли тебе прилетит, в конце концов, если предок делал что-то хорошее, то за это потомков наказывать не должны.


Слава Доббе. А потомков твоей тёти накажут? А личность деформировалась - это как?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 14:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.

Да, к сожалению, автор тут как раз царь, бог и ясное солнышко. Но-таки да, в итоге она рискует нарваться в какой-то момент, когда читательская чаша переполнится. То, что ФТ катятся в бездну - уже звоночки. Она сама себе яму копает. А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам.


  i  

Счётчик символов включила, поглядывайте. И не обижайтесь, но короткие посты буду удалять сразу, а то если потом это скопом пересматривать - это до сентября будет тянуться. А так буду оставлять соответствующие правилам, чтобы потом быстро итоги подвести.

И да, я, конечно, лажанула, забыла прописать в правилах, что символы цитат не учитываются, но вы уж постарайтесь без злоупотреблений этим, пожалуйста. 100 символов с пробелами - это итак мизер.


^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:14
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:10)
Не скажется если фанат умный))) Хотя я прочитав творение Скаландиса был несколько.. да уж)))


Дело не в мозгах, имхо. А в ностальгии, что ли. Или вот этой детской привязанности к персонажам. Когда ты полюбил героя, прожил с ним его историю, придумал у себя в голове продолжение. А потом приходится перестраиваться под новые реалии, причем ты понимаешь, что общее качество придуманного не соответствует тому, что было создано до этого.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:15
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Она является соавтором и считает произведение каноном. Точка.

[/quote]
Что такое канон вещь сложная. Вот среди читатетелей Булычева консенсус в том что канон Алисы то что написано в советское время. то что потом второсортные фанфики написанные самим автором))) реально второсортные потому что факты противоречат друг другу настолько.. Даже ДЕНЬГИ появились и Золотой треугольник. Так что)))
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jul 31 2022, 14:16
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4705
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Тем лучше, быстрее вытечет всё ненужное. Я быстро, не волнуйся, закрой глаза и выдохни. Анестезию авадой я делать не буду, она не очень качественно у меня получается, зачастую летально. Итак...
*откашливается и наводит палку на нос Макса*
Диффиндо! Диффиндо! Диффиндо!
Ну че как? Дышать легче стало? Надо протереть спиртом, чтоб побыстрее заросло.
Джотта, у нас есть спирт?

* кажется Элаа перестаралась. И теперь носа на было, а голова резко закружилась. Макс открыл рот и начал судорожно дышать через рот. *
Тыща злобных пиксь! Шо за тотальная пиксимилитрямдия?!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0745 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:21, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP