Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:45
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Максим Магн @ Jul 31 2022, 14:32)
Ты риальна пиксанутаяяяч-* орало на 80% травмированное тело Макса

Это всё еретические воззрения в тебе говорят! Уверуй в нашего Тёмного лорда и будет тебе щщщастье! Ты ж так на него похож стал! Прям одно лицо! *смахивает слезу умиления и обливает Макса водой*
На вот, выпей. Джотта говорит, что этот самогон дельный. По рецепту самого Филча!

Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:34)
Элли Ньюман, у нас должен быть бурбон! Но раз его нет, то воспользуйся самогонкой завхоза Филча. Настояно на опилках из кошачьего лотка. Забористая дрянь.

Максим Магн, мне нравится. Осталось обрядить тебя в балахон из занавесок и чулки белого цвета. Пока переодеваешься и замазываешь нос тоналкой, я расскажу какие у нас будут условия вызова.
Итак, вызываем демона по имени Марбас. Это губернатор. Ээм. Остальные на петуха и желейных мишек не позарились.


У нас ещё есть рис и немного сахара, надо туда докинуть нос Макса и сварить. Может тогда получится ещё кого-то пригласить?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:50
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:18)
Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.

Согласна. Мне ПД и ФТ и даром не надо, а за деньги тем более.

А насчёт Властелина колец согласна. Хорошо сделали, и по книге получилось неплохо.

Правда с Хобиттом - они промахнулись. Одну маленькую книгу так развезли, что мама моя дорогая. Конечно актёры симпатяги, Трандуил - это вообще любовь. Но на 9 часов экранизировать одну книгу... это реальное извращение и желание напиться на фанатах.

У них по 3 книгам экранизация вышла намного короче.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:24)
А мне первые ФТ очень понравились.. Просто очень.. А вот уже вторые мда такой потенциал загублен...

По мне, так этот фильм, да и вообще всю серию, нужно смотреть уже вне Гарри Поттера. Тогда возможно что-то и зайдёт хорошо. Просто в голове так тумблер не работает, все равно будешь с каноном сравнивать, тем более, если прочитал 7 книг и все фильмы просмотрел.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:53
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:43)
Что ты хочешь? Если большинство моих коллег - это люди 35 и 40 +. Они же даже не вникали в саму идею поттерианы. А главное, даже не поймут какая это прелесть.

С другой стороны, может они просто шифруются? Чтобы их не спалили на чем то странном и необычном. Прямо как Петунья, про магию знает, но делает вид, что её нет. )

Я ничего не хочу, у меня то всё норм, в отличие от тебя. Беги, глупая! Беги от этих скучных созданий! Это зомби! Они хотят съесть твои мозги!
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:39)
Не думаю, что заклинания меняются, всё же латынь - язык фактически мёртвый, то бишь уже практически универсальный, плюс, если считать, что большинство заклинаний идут из древности, то тогда латынь была одним из самых. Это как в медицине, официальный язык. С другой стороны, ничто не мешает придумывать аналоги, но это уже будет не основной костяк магии, а местные эксперименты, наверное.

Это магия. заклинания не придумываются а ищутся. А так есть вроде стандартный список "волшебных" языков...
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:38)
А что в них такого потрясающего?
Кстати, одна из моих нелюбимых книг. Хуже только Семь подземных королей.

оу...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:57
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:27)
Не совсем. Социальные реформы всё-таки исходят от государства и активно именно им продвигаются. А если мы берём советы попечителей в школах, например, то это частные средства. Филантропы, жертвующие деньги на что-то, не признак социализма.

Обычно эти самые филантропы являются богатыми людьми, а именно богатые люди определяют политику общества.

Вообще у Роулинг с государственностью все очень сложно. Вроде есть магическая Британия и Министерство Магии, но при этом министра практически никто не во что не ставит. Кто-то конечно примлушивается, но именно прислушиваться, а не строго следует его приказам.

Взять хотя бы Долорес Амбридж. Сомнительно, что министр рекомендовал ей пытать студентов, но она же это делала. Значит плевать на министра и закон.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:57
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:50)

[quote=Drama_Queen,1659279006]По мне, так этот фильм, да и вообще всю серию, нужно смотреть уже вне Гарри Поттера. Тогда возможно что-то и зайдёт хорошо. Просто в голове так тумблер не работает, все равно будешь с каноном сравнивать, тем более, если прочитал 7 книг и все фильмы просмотрел.

Ну примерно так я и смотрел. мне первая серия как новая история зашла но дальше...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 14:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:28)
Так, погоди, не психуй! Тебя ещё забрить надо. У нас есть машинка?
*махнула рукой*
Аааргх! Ладно! И так справимся! Закрой лицо руками сейчас будет жарко.
*машет палкой в сторону волос Макса*
Иииинсендио! Вааай! Смотри как классно горят! Две минутки и будешь совсем лысый!

Ага, и круче Волдеморта выглядеть будешь. У того то не было следов от ожогов, а у тебя будет. Креативно.
Додано через 4 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:30)
Вот это и интересно. Если заклинание воды, например, существует в двух вариантах - на условном китайском и латыни, то есть ли разница? Будет ли меняться жест палочкой? Какую роль вообще играют слова, если заклинания можно колдовать невербально? Или невербально все же подразумевает, что маг произносит формулу про себя?


А почему ему не быть в нескольких вариациях? У индийцив свое, у японцев свое , и у тех же британцев свое. Главное, чтобы работало. И жест свой.

Слова, как и жест по идее должны давать уточнение. Что именно ты хочешь делать. По логике то маг должен уметь одной волей призвать воду. Просто заклинания и ВП помогают регулировать силу призыва. Или просто стаканчик воды, чтобы попить. Или здоровенный поток, чтобы полить несколько клумб.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:04
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:53)
Это магия. заклинания не придумываются а ищутся. А так есть вроде стандартный список "волшебных" языков...


А что в вашем понимании "ищутся"? Это же не травки, чтобы жрать все подряд и смотреть, вылечишься или отравишься.

Да и должны быть какие-то минимальные законы составления заклинаний. Если посмотреть на канонные, например, то там почти все, связанное с глаголами, оканчивается на "о", то есть "я делаю что-то", тогда как название заклинания уже идёт через "-ус". Ну и никто не будет просто тыкать палочкой во все стороны, выкрикивая различные вариации слова, всё-таки должна быть система "слово - жест", по которой создаются новые чары.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 15:04
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:58)
Ага, и круче Волдеморта выглядеть будешь. У того то не было следов от ожогов, а у тебя будет. Креативно.

*раскланивается*
Спасибо, спасибо! Отрадно видеть, что здесь ещё есть ценители прекрасного! Я всегда стараюсь внести какую-то изюминку в свои произведения! Ведь жизнь - это творчество и создавать в ней что-то банальное - просто непристойно!
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:07
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:57)
Обычно эти самые филантропы являются богатыми людьми, а именно богатые люди определяют политику общества.


Я понимаю, но я скорее говорю об именно государственности как таковой. Когда основное финансирование предоставляется каким-либо органом, а не отдельными людьми.

Цитата
Вообще у Роулинг с государственностью все очень сложно. Вроде есть магическая Британия и Министерство Магии, но при этом министра практически никто не во что не ставит. Кто-то конечно примлушивается, но именно прислушиваться, а не строго следует его приказам.

Взять хотя бы Долорес Амбридж. Сомнительно, что министр рекомендовал ей пытать студентов, но она же это делала. Значит плевать на министра и закон.


По сути, Министерство там исключительно исполнительная власть, все. Судебная - это уже Визенгамот. А во что с законодательной...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:46, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP