Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 15:20
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Disha Giotto @ Jul 31 2022, 14:38)
Drama_Queen, ДРАМА! НЕ ПОМИНАЙ ЛЮСЮ ВСУЕ. Не Принц Тьмы. Жирдяй Марбас, но не вздумай упоминать при нем диеты и утягивающее белье. Он это не выносит.

Пентаграмма у тебя выглядит как голая женщена. Или пьяный Патрик Стар. Ай, дай я тебе нарисую.

*пыхтит, стоя на четвереньках...мелом от тараканов выводя звезду. Получилось еще хуже, но когда это останавливало.* Втыкай свечи, женщена. И нацепи уже корсет!


Ну нельзя про вес, значит не будем. Что же я, зверь какой.

Нормальная пентаграмма, креативная.

И вообще у тебя нижнее белье просвечивает, клубничка - это так сексуально. Демонов на сладенькое приманиваешь?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 15:22
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:19)
Катастрофически мало данных, чтобы делать какие-то осмысленные выводы, имхо. Поэтому я и говорила, что мне не хватает хотя бы базовой теории в книгах.

Почему, например, заклинания изучаются в определенном порядке в Хогвартсе. Зачем превращать жука в пуговицу, если можно придумать что-то более практичное. Или это тренировка универсального "живое в неживое того же размера и формы"?

наверное тренировка да. вы лучше обьясните какого гхыра до 11 лет вообще не напоминать о себе а потом забирать в интернат?
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:23
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:20)
То есть в КАЖДОЙ стране должно быть ОГРОМНОЕ количество полиции которая сильнее ВСЕХ. Э....


А почему так удивительно, что в любой стране будут действовать какие-то службы безопасности? Это и у маглов есть. Не вижу ничего в этом нелогичного. Особенно с появлением централизованной власти.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 15:25
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:17)
Честно говоря, я только книги по ГП купила и дары смерти в кинотеатре посмотрела, так что насчёт того, что поим, кормим - в моем случае не пройдёт.

Дойные коровы не мы, а сама сага. Именно с неё Роулинг, да и все остальные стараются получить побольше выгоды.

Так или иначе каждый из нас что-то использует в своих корыстных целях.

Врач зарабатывает на том, что люди болеют, а он диагностирует их болезни и иногда вылечивает.

Учитель получает деньги за то, что чему-то обучает учеников.

Ну, а писатель получает средства за то, что создал какой-то мир. Учитывая, что у Роулинг на большее фантазии не хватает, то логично, что она пытается по максимуму вытянуть из того, что есть.

Неприятно, но все равно ничего с этим не поделаешь. И осуждать за подобный подход... на мой взгляд, не стоит.

да так почти все делают.. только немногие могут СТОЛЬКО заработать.. скажу непопулярное мнение.. Но мир ГП не выделяется так сильно на фоне многих других книг которые.. не заработвали и процента от суммы которую заработало Роулинг.. Удача...
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:25
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:22)
наверное тренировка да. вы лучше обьясните какого гхыра до 11 лет вообще не напоминать о себе а потом забирать в интернат?


Так этого вроде только Гаррька удостоился. Остальные либо не знали про магию (как маглорожденные или приютский Реддл), либо всё-таки были вхожи в маг.мир.

Ну а зачем... Снова возвращаемся к теории дамбигадства? Либо предполагаем, что Альбус надеялся на сознательность Петунии, мол, она расскажет хотя бы по верхам. Тот же Хагрид в каноне очень удивился, что Поттер вообще ни сном ни духом о волшебстве.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:25)
да так почти все делают.. только немногие могут СТОЛЬКО заработать.. скажу непопулярное мнение.. Но мир ГП не выделяется так сильно на фоне многих других книг которые.. не заработвали и процента от суммы которую заработало Роулинг.. Удача...


Или очень благодатная почва. Аудитория - подростки. Соответственно, вместе с книгами легко впарить атрибутику и мерчи, создать тематические парки и тд. К тому же подростки любят быть в курсе всего популярного. Все читают ГП, значит, и я начну фанатеть.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 15:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:53)
Я ничего не хочу, у меня то всё норм, в отличие от тебя. Беги, глупая! Беги от этих скучных созданий! Это зомби! Они хотят съесть твои мозги!

Э, куда я из своей профессии убегу? Сорри, не могу бросить 10 лет мед вуза и стабильный доход, хоть ты меня пристрели.

Возможно, если со временем увижу более интересные варианты, то конечно сбегу. А так - нет. Пока и здесь неплохо кормят.

Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 15:04)
*раскланивается*
Спасибо, спасибо! Отрадно видеть, что здесь ещё есть ценители прекрасного! Я всегда стараюсь внести какую-то изюминку в свои произведения! Ведь жизнь - это творчество и создавать в ней что-то банальное - просто непристойно!

Согласна. Креатив - это хорошо. Без него загнемся от скуки или постреляем друг друга, а так всегда будет, что обсудить. )

Цитата
По сути, Министерство там исключительно исполнительная власть, все. Судебная - это уже Визенгамот. А во что с законодательной...


То то и оно. Не прописано это у Джо. А это грустно. Сидим тут, и домысливаем. Какое общество она как таковое задумывала. И отсталые ли маги или наоборот мега продвинутые.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 15:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:23)
А почему так удивительно, что в любой стране будут действовать какие-то службы безопасности? Это и у маглов есть. Не вижу ничего в этом нелогичного. Особенно с появлением централизованной власти.

Хм.. Хм.. И почему в 17 веке по всей Земле не приняли протестантизм например? или после 1017 вся Земля не стала социалистической? Понимаетке..Этот вопрос очень важный насчет Статута настолько что думаю.. Борьба была..И чтобы какое то решение приняли по ВСЕЙ Земле.. До такого уровня централизации магловский мир не доходил никогда.
Додано через 3 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:25)
Так этого вроде только Гаррька удостоился. Остальные либо не знали про магию (как маглорожденные или приютский Реддл), либо всё-таки были вхожи в маг.мир.

Ну а зачем... Снова возвращаемся к теории дамбигадства? Либо предполагаем, что Альбус надеялся на сознательность Петунии, мол, она расскажет хотя бы по верхам. Тот же Хагрид в каноне очень удивился, что Поттер вообще ни сном ни духом о волшебстве.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:25)
Или очень благодатная почва. Аудитория - подростки. Соответственно, вместе с книгами легко впарить атрибутику и мерчи, создать тематические парки и тд. К тому же подростки любят быть в курсе всего популярного. Все читают ГП, значит, и я начну фанатеть.

нет дамбигад не причем так как так было всегда да маглорожденные..и?какой смысл скрывать? А они и умереть и нарушить тот же Статут могут .. Подростки.. Не одна Роулинг. Диана Дуэйн Высокое волшебство книга в детстве прочитана)) Да много ихю Но ни одна и близко не подобралась по популярности...
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 15:32
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Да, это логично, но нелогично тогда, почему нет попыток эту магию изучить, вдруг кто-то на Востоке придумал что-то, чего ещё не существует в латинской "версии" магии. Или нет хотя бы упоминания о том, что колдуют на других языках.

Зачем, если свои есть. И главное функциональные. Как говорится, а нужен ли нам японский велосипед, если у нас и английский нормально ездит

Возможно учёные и есть. Которые интересовались другими языками, а возможно и чужими магическими науками. Но у Роулинг это не прописано.

Мельком сказали, что Барти Крауч знал несколько языков, а что он на этих языках читал - никто не узнает.

Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:13)
самоне интересноедругое ну хорошо Маг англия все такое но вот Статут. Он был принят по всей Земле.. Но КАК Холмс? что есть все таки всемирное правительство? Причем такое что может статут обеспечить?

Очень хороший вопрос, почему маги по всем континентам этого самого Статута придерживаются? Кто их к этому принуждает, вряд ли только сознательный выбор - жить в тени и прятаться отот всех.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jul 31 2022, 15:32
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12129
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:20)
И вообще у тебя нижнее белье просвечивает, клубничка - это так сексуально. Демонов на сладенькое приманиваешь?

Фу, Драма. Так, где мои нюхательные соли и дохлый бобер на плечи? Так, нос варить не будем, киньте его в бутыль с самогоном.

Начинаем. Где петух? Темный Лорд вставай в центр пентаграммы и не трожь балахон. Ньюман, вжарь Инсендиопо свечкам. Драма, врубай кумбайю и давайте наконец потанцуем. Эх, жаль, петуха не достали. Ладно.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:34
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:27)
То то и оно. Не прописано это у Джо. А это грустно. Сидим тут, и домысливаем. Какое общество она как таковое задумывала. И отсталые ли маги или наоборот мега продвинутые.


Вводим предмет "Магическая география"?))) Вот, кстати, такие дополнения я бы почитала в качестве продолжения. Что-то о магии, о мироустройстве, волшебниках. А не ПД.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:28)
Борьба была..И чтобы какое то решение приняли по ВСЕЙ Земле.. До такого уровня централизации магловский мир не доходил никогда.


Можно, конечно, приплести иллюминатов и мировое правительство. А что, вполне впишется в теорию общемирового Статута. Ну или саму магию, которая отслеживает попытки особо близкого контакта с маглами и не допускает их.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:08, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP