Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 16:38
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:25)
Отнюдь не каждый ребенок захочет отправлятся в какой то интернат..Категорически.магия это хорошо но ..хотя может быть и такое.. Уговоритьпоехать на первый курс ну а далее ни ни.И что тогда? силой потащат?


В Британии очень многие частные заведения работают в форме интернатов. Это нормально. Ребенок изначально готовится к тому, что в средней школе, скорее всего, придется жить, вне зависимости от того, магическая она или маггловская. Это просто традиции. Так живёт общество. Как в немецких школах дети учатся 12 лет, а на постсоветском пространстве первые три или четыре класса у тебя только один преподаватель. Это норма. И она не вызывает отторжения.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 16:40
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:31)
Не, ну под таким углом - конечно Роулинг корыстная тётка, но мало ли кто из писателей как себя вёл при жизни. Что же из-за этого крест на их произведениях что ли ставить.

Грин между прочим был крайне циничным человеком, а как красиво Алые паруса написал. Может это был крик его души, погрязшей в пороках, о чем то красивом и волшебном, чего он все никак не мог найти в реальной жизни?

Вот и Роулинг написала добрую сказку, в которую хочется верить. Просто читателей коробит, как на чём-то таком добром, можно наживаться, причём так явно.


Я ставлю. Для меня человек и его творчество неотделимы. Я считаю, имея такой талант, становясь публичной персоной, ты обязан держать марку, ведь ты пример для других. Другое дело, мало кто разделяет мои мысли, особенно из звёзд. Но это не значит, что я от них откажусь или сочту неверными. Я за хороших людей в первую очередь. Тем более в публичном пространстве.
Да, меня коробит, и я считаю, это адекватная реакция в рамках моих моральных ценностей, да и общечеловеческих, пожалуй.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 16:41
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 16:37)
Ну, вообще, это стандартная практика, во всяком случае в достаточно обеспеченных семьях. В обычную школу, знаете ли, тоже не многие рвутся, и что, их заставляют? Упс, заставляют). Даже малышей в садик ходить заставляют. Это если переносить на наши реалии. Там же привычны такие интернаты, поэтому, дети спокойнее относятся к этому, с раннего детства зная, что им это предстоит.

Нет там не все в интернаты и никого не заставляют вы удивитесь но даже в школу ходить не обязательно не знаю как у нас а в США 5% детей в школу не ходит учатся дома.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 16:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата
Насчет 11 лет да помню. очень иного из моих убеждений моей личности сохранилось неизменным.


Мне в таких случаях сразу хочется спросить, сколько лет назад было 11, ибо как раз норма - это смена мировоззрений. Вы же не будете спорить, что человек в 11 и в 25 мыслит абсолютно по-разному? И ведёт себя. Другой опыт, другая степень психологической зрелости, иное восприятие реальности.

И 11 - это, на самом деле, очень мало. Да, у человека уже сформирована какая-то система в голове, в том числе зачатки эмпатии, но это не взрослый человек. Ни критического мышления, ни понимания глубинных причин каких-то событий, плюс грядущая гормональная перестройка, которая очень проезжается по мозгам, и почти абсолютная категоричность суждений.

И потом уже, под влиянием окружающей среды, из всего этого лепится характер. А окружающая среда внезапно оказывается магической. И... упс
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 16:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:38)
В Британии очень многие частные заведения работают в форме интернатов. Это нормально. Ребенок изначально готовится к тому, что в средней школе, скорее всего, придется жить, вне зависимости от того, магическая она или маггловская. Это просто традиции. Так живёт общество. Как в немецких школах дети учатся 12 лет, а на постсоветском пространстве первые три или четыре класса у тебя только один преподаватель. Это норма. И она не вызывает отторжения.


Да, но при системе интерната происходит разрыв с семьёй.

Конечно люди к такому привыкли, ведь у них это же многовековая практика. Но ведь это с одной стороны плохо. Семьи и так часто расходятся со временем, а тут как бы дополниьельный искусственный разрыв семейных отношений.

Да и стоят интернаты не дёшево. Опять же дополнительное расслоение общества на бедных/богатых. (((
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 16:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:35)
Rhiwelin, так и я о том же. Ну нереально вернуться в мир, где ты чужой. Ты даже с родными нормально не пообщаешься, потому что они не поймут твой новый мир, а ты уже забудешь, чем живут они.

Мне кажется, что тут даже не столько вопрос нереальности, сколько возможности отказаться от магии. Мало кто захочет добровольно. Наверное, только если семья прям какая-то супер дружная, общительная и всё такое, когда не сможешь свести общение к минимуму. А если и раньше не так чтоб постоянно видится, то проще. К тому же родители знают, с ними можно сохранять тесные контакты.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 16:45
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:41)
в США 5% детей в школу не ходит учатся дома.


Это называется домашнее обучение. Однако оно все равно подразумевает контроль со стороны системы образования, например, сдача тестов и проверочных работ, выпускные экзамены. Вы серьезно думаете, что маглы смогут обучить своего ребенка магии на дому, а потом ещё отводить его в Хогвартс/Министерство раз в какой-то период для контроля усвоенных знаний? С учётом, что они даже Дырявый котел не видят.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 16:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:41)
Нет там не все в интернаты и никого не заставляют вы удивитесь но даже в школу ходить не обязательно не знаю как у нас а в США 5% детей в школу не ходит учатся дома.

Это почти не связано с желанием или нежеланием детей. Это связано с иной формой обучения по разным причинам: здоровье, желание родителей. Ты же говорил именно о желании детей. Дети, которые не имеют желание и не ходят - это скорее самые низшие слои общества, в которых вообще на детей наплевать всем. Но это другой вопрос, определённо не связанный с магией).
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 16:48
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 16:43)
Да, но при системе интерната происходит разрыв с семьёй.

Конечно люди к такому привыкли, ведь у них это же многовековая практика. Но ведь это с одной стороны плохо. Семьи и так часто расходятся со временем, а тут как бы дополниьельный искусственный разрыв семейных отношений.

Да и стоят интернаты не дёшево. Опять же дополнительное расслоение общества на бедных/богатых. (((


Разрыв с семьёй происходит в связи со сменой ценностей в голове человека или какими-то иными проблемами. Действительно дружные семьи смогут сохранить отношения и на расстоянии.

Что же касается деления на бедных/богатых... Так ещё можно возмущаться, что существует деление на умных и тупых, потому что во многие частные заведения вполне можно получить доступ на основе гранта/приглашения за отличную учебу или если ты приносишь пользу школе. В колледжи США, кстати, так поступают спортсмены. Да и вообще преференции любого плана никто не отменял
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 16:49
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:43)
Мне в таких случаях сразу хочется спросить, сколько лет назад было 11, ибо как раз норма - это смена мировоззрений. Вы же не будете спорить, что человек в 11 и в 25 мыслит абсолютно по-разному? И ведёт себя. Другой опыт, другая степень психологической зрелости, иное восприятие реальности.

И 11 - это, на самом деле, очень мало. Да, у человека уже сформирована какая-то система в голове, в том числе зачатки эмпатии, но это не взрослый человек. Ни критического мышления, ни понимания глубинных причин каких-то событий, плюс грядущая гормональная перестройка, которая очень проезжается по мозгам, и почти абсолютная категоричность суждений.

И потом уже, под влиянием окружающей среды, из всего этого лепится характер. А окружающая среда внезапно оказывается магической. И... упс

38 лет мне))) Дело в том что если тебе плохо то ты разумеется рад Хогвартсу и все)) а если хорошо? и вот уже Хогвартс.. превращается.. превращается...нет ну задавить есть способы конечно как в Гробницах Атуана Ле Гуин но....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0728 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:13:21, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP