Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 17:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:09)
Человек даже в 11 лет ЛИЧНОСТЬ и если его не ломать то..Гробница Атуана да..Ну не поедет ребенок в интернат добровольно. Что дает эта магия в мире ГП? Ни родителей ни кино ни мультиков ни театра ни ирка НИЧЕГО..Совсем ничего..И маги в резервации живут.. И еще вот вы говорите в 18 лет ничего не умеют ага..Негры вот в Европу приезжали и ничего устраивались. Уж простите кассиром устроится или библиотекарем особое образование не нужно.


В 11 лет личность ещё не сформирована до конца. Да, есть предпочтения, эмоции, симпатии и тд, но ребенок любопытен и открыт для всего нового.

И да, поедет. Добровольно. Как едет в школу-интернат в обычном мире. Главное, найти, чем его заинтересовать.
Ну и что, что цирка нет. Зато есть единороги и драконы, есть возможность стать волшебником, есть идея "да я не такой, как все, я круче".

Вы очень сильно переоцениваете сознание ребенка в 10-11 лет. Ну не развит ещё не мозг до конца. Не развит.

На счёт библиотекарей - это очень смешно. Вы знаете, что существует направление подготовки "библиотечное дело"?

И да, чтобы где-то устроиться, нужно обладать какими-то минимальными знаниями о мире. Если ты в нем не жил, ты просто не будешь знать всего.

Ну и опять же. Пардон муа. Даже для работы кассиром требуется аттестат о школьном образовании. В Хогвартсе магловские предметы не изучают, следовательно, человек, уезжая, этого аттестата лишается. Нет, понятно, он может его получить после, но это либо параллельно прогонять программу в Хоге, либо учиться потом. И это все равно затратно как эмоционально, так и физически. И экономически.

Проще остаться в новом мире, где ты уже обустроился, чем возвращаться туда, где ты не знаешь ничего.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 17:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 17:14)
Просточитатель, Доббе! Это СИСТЕМА, понимаешь? Так устроен британский мир. Напоминаю, ГП - это британская история. И там именно развита система интернатовского обучения. Это стандарт. Ты же пытаешься переложить ту систему на нашу, это не логично.

Да нет там никакой системы. То есть есть но для элиты всякой. Даррелл врот вообще в школу не ходил и это НОРМАЛЬНО . БОЛЬШИНСТВО британских детей ходят в обычные школы.
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:17)
В 11 лет личность ещё не сформирована до конца. Да, есть предпочтения, эмоции, симпатии и тд, но ребенок любопытен и открыт для всего нового.

И да, поедет. Добровольно. Как едет в школу-интернат в обычном мире. Главное, найти, чем его заинтересовать.
Ну и что, что цирка нет. Зато есть единороги и драконы, есть возможность стать волшебником, есть идея "да я не такой, как все, я круче".

Вы очень сильно переоцениваете сознание ребенка в 10-11 лет. Ну не развит ещё не мозг до конца. Не развит.

На счёт библиотекарей - это очень смешно. Вы знаете, что существует направление подготовки "библиотечное дело"?

И да, чтобы где-то устроиться, нужно обладать какими-то минимальными знаниями о мире. Если ты в нем не жил, ты просто не будешь знать всего.

Ну и опять же. Пардон муа. Даже для работы кассиром требуется аттестат о школьном образовании. В Хогвартсе магловские предметы не изучают, следовательно, человек, уезжая, этого аттестата лишается. Нет, понятно, он может его получить после, но это либо параллельно прогонять программу в Хоге, либо учиться потом. И это все равно затратно как эмоционально, так и физически. И экономически.

Проще остаться в новом мире, где ты уже обустроился, чем возвращаться туда, где ты не знаешь ничего.

И как же эмигранты приезжают вообще без всего а?Система показанная очень странная.. Я не вижу плюсов магической жизни..
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 17:25
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:18)
Да нет там никакой системы. То есть есть но для элиты всякой. Даррелл врот вообще в школу не ходил и это НОРМАЛЬНО . БОЛЬШИНСТВО британских детей ходят в обычные школы.


Это с сайта министерства СК.
State boarding schools
State boarding schools provide free education but charge fees for boarding. Most state boarding schools are academies, some are free schools and some are run by local authorities.

State boarding schools give priority to children who have a particular need to board and will assess children’s suitability for boarding.


Как видим, школы-пасионы мало того, что существуют, так ещё и предоставляют в некоторых случаях бесплатное образование. Это государственные школы. Не частные.

Поверьте, как человеку, который изучал и систему образования в Британии, и саму Британию очень подробно. Это норма. Школа-инетернат - одна из разновидностей обучения, причем далеко не для "сливок общества".
Додано через 3 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:18)
И как же эмигранты приезжают вообще без всего а?Система показанная очень странная.. Я не вижу плюсов магической жизни..


В смысле без всякого? Во-первых, аттестат из школы у них есть. Либо он признается новой страной, либо нет, в таком случае его (а также диплом, например) нужно подтверждать, сдав квалификационные экзамены. Если диплом признается, то вообще не надо. Но именно школьный аттестат есть у 99% мигрантов.

Как пример: если бы я переехала сразу после школы, мне пришлось бы в новой стране учиться один дополнительный год, несмотря на законченное среднее образование. А вот мой диплом уже котировался, так что подтверждать его не пришлось.

Во-вторых, мигранты обычно получают доступ к каким-либо курсам подготовки, которые позволяют им освоить профессию или доучиться до нужного им уровня. Параллельно идут выплаты пособий или трудоустройство туда, где - опять же - специальных навыков (колледж, ПТУ, техникум, универ!!!) не требуется, подойдет аттестат из школы плюс обучение.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 17:38
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Но во всяком случае лдаже в Англии есть выбор интернеаты не занимают большинство учащихся точно. Чито мы видим в маг миррне? 11 школ. Интернатов. ВЕЗДЕ интернаты Колдовстворец похложе тоже? Э... Понимаете? ну вот я маглорождкенный ребенок. Я ХОЧУ изучать магию. Но не хочу в интернеат впрочем на год могут заманить но что я сделаю. Я ИЗУЧУ какие школы есть ага вон в Колдовстворце нормальная школа? Едем туда!!!Люди не крепостные))) Выбьор есть. Или нету? Почему? Если во всем МИРЕ интернаты то это вообще как странно
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 17:39
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 16:48)
Разрыв с семьёй происходит в связи со сменой ценностей в голове человека или какими-то иными проблемами. Действительно дружные семьи смогут сохранить отношения и на расстоянии.

Что же касается деления на бедных/богатых... Так ещё можно возмущаться, что существует деление на умных и тупых, потому что во многие частные заведения вполне можно получить доступ на основе гранта/приглашения за отличную учебу или если ты приносишь пользу школе. В колледжи США, кстати, так поступают спортсмены. Да и вообще преференции любого плана никто не отменял

Не, разрыв с семьёй при системе обучения в интернате будет 100%. Конечно, тут будет зависеть от того, насколько сильно люди были связаны до этого морально и эмоционально. Если связь крепкая что-то да останется, но все равно семьи уже не будет. Хорошие знакомые, но не семья.

О, система поступления за спортивные достижения - это вообще обалдеть. Я с неё постоянно угораю, потому что в принципе, не вижу смысла в ней. Большинство ребят, занимающихся хорошо спортом, учебе уделяют немного времени. Единицы конечно есть, которые и спортом занимаются, и учатся очень хорошо, но таких мало.

Взять к примеру Гарри, он на Квиддич тратил очень много времени. 100% это плохо сказывается на его учёбе. Кто знает, может быть Гермиона была как раз такой вумной, потому что спорт - это вообще было не её.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 17:41
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 17:39)
Не, разрыв с семьёй при системе обучения в интернате будет 100%. Конечно, тут будет зависеть от того, насколько сильно люди были связаны до этого морально и эмоционально. Если связь крепкая что-то да останется, но все равно семьи уже не будет. Хорошие знакомые, но не семья.

О, система поступления за спортивные достижения - это вообще обалдеть. Я с неё постоянно угораю, потому что в принципе, не вижу смысла в ней. Большинство ребят, занимающихся хорошо спортом, учебе уделяют немного времени. Единицы конечно есть, которые и спортом занимаются, и учатся очень хорошо, но таких мало.

Взять к примеру Гарри, он на Квиддич тратил очень много времени. 100% это плохо сказывается на его учёбе. Кто знает, может быть Гермиона была как раз такой вумной, потому что спорт - это вообще было не её.

А еще странно.. Вот школа ну хорошо а высшее образоваение то где? Где высшее образование?
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 17:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:18)
И как же эмигранты приезжают вообще без всего а?Система показанная очень странная.. Я не вижу плюсов магической жизни..


Сложно судить о том, чем сам не обладаешь. Мы не знаем наверняка, какие возможности даёт магия. Подозреваю, что долголетие как минимум, все же волшебники живут дольше маглов.

Но и нет свидетельств, что будет, если ребенка магии не обучать. Может, она от отсутствия практики исчезнет, что приведет к негативным последствиям для организма. Или, наоборот, накопится и взорвется. Или ещё что.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 17:46
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 16:59)
Да? Нормальная семья? Гермиона относится к родителям.. как.. ну как к маглам да... она ИЗМЕНИЛА ИМ ПАМЯТЬ. Скажете ради общего блага? Ну ну.. Она унричтожила их личности и создала другие это нормальная скемья? Кстати КАК она это сделала? Про нее забыли ВСЕ, Вот ВСЕ забвыли что была такая Гермиона она ВСЕМ стерла память? А деньги на Австралию откуда? Свое имущество Грейджеры продать не могли там ИМЯ другое...


Вот это действительно пример отрыва от семьи. Не факт, что если бы Гермиона постоянно живя с родителями, решилась бы вот так кардинал вмешаться в их память. А так, она относилась к своим родителям как к кому-то чужому (хорошим знакомыи да и только. Это жутко). А если её заклинание забвения нарушило их память таким образом, что они идиотами стали. Вон Локонс то всё, крышей поехал из-за неправильно наложенного Обливиэйта.

Как можно в здравом уме вот такое заклинание на любимых и родных людях использовать? Тем более Гермиона с Локонсом встречалась в Мунго.

По мне, так проще было бы Империо применить и приказать им уехать в ту же Австралию, и там начинать жизнь. Они же магглы, все равно бы не скинули подчинение быстро.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 17:48
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 17:38)
Но во всяком случае лдаже в Англии есть выбор интернеаты не занимают большинство учащихся точно. Чито мы видим в маг миррне? 11 школ. Интернатов. ВЕЗДЕ интернаты Колдовстворец похложе тоже? Э... Понимаете? ну вот я маглорождкенный ребенок. Я ХОЧУ изучать магию. Но не хочу в интернеат впрочем на год могут заманить но что я сделаю. Я ИЗУЧУ какие школы есть ага вон в Колдовстворце нормальная школа? Едем туда!!!Люди не крепостные))) Выбьор есть. Или нету? Почему? Если во всем МИРЕ интернаты то это вообще как странно


Во-первых, кто сказал, что выбора нет? Думаю, вполне себе есть. Просто вряд ли родители, не знакомые с миром магии, будут бегать искать что-то о других школах. Тут бы с элементарными вещами разобраться.

Во-вторых, так действительно проще контролировать соблюдение Статута, нежели когда ребенок живёт дома и общается с маглами. Неужели не захочет поделиться, кто он и что он?

Ну и вот опять же. Предметов магловских в школе нет. Следовательно, ребенок все дальше будет от сверстников. В итоге его просто не поймут: где-то учится, а не знает ничего. Или ему быстро наскучит с ними, так как разные миры.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 17:49
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 17:43)
Сложно судить о том, чем сам не обладаешь. Мы не знаем наверняка, какие возможности даёт магия. Подозреваю, что долголетие как минимум, все же волшебники живут дольше маглов.

Но и нет свидетельств, что будет, если ребенка магии не обучать. Может, она от отсутствия практики исчезнет, что приведет к негативным последствиям для организма. Или, наоборот, накопится и взорвется. Или ещё что.

есть последствия вот только чтобы от них избавится семи лет не обчзательно. долголетия нам тоже особо не показали удленнение старости не привлекает..да и не особо оно удлиняет... Вот почему то так.. Вот в мирах фанфиков по ГП вполне хочется житить. облема мира ГП в том что ОГРОМНЫЕ почти божественные возможности.. и.. не используютмя!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:58:39, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP