Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 14:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:04)
Я думаю фанаты - это последнее, что интересует Роулинг. Ну то есть, она конечно должна понимать, что её успех зависит от их числа, а их число зависит от того, что она в книгах пишет, и она это даже понимает, но у неё столь велико желание угодить всем ради популярности, что она не замечает как её поведение съедает эту самую популярность. Ибо всем не угодишь.
Оттого и Дамби гей, и Гермиона чернокожая, вон даже что-то писали про то, что будут какую-то новую штуку делать с трансгендерами и прочими.

О, Доббе! Женщина, только не трогай Снейпа! (это я Ро). А то додумается воскресить, вылепить из него чёрти что, и тогда уже прям всё. Что ж ей неймётся-то.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:17
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:13)
Да, к сожалению, автор тут как раз царь, бог и ясное солнышко. Но-таки да, в итоге она рискует нарваться в какой-то момент, когда читательская чаша переполнится. То, что ФТ катятся в бездну - уже звоночки. Она сама себе яму копает. А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам.


Мне вот даже интересно, когда переполнится. Какое-то время назад была популярна фраза "пипл схавает", вот это к ситуации очень подходит, имхо. То есть вся эта эпопея будет продолжаться, пока люди готовы нести деньги в кинотеатры.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:14)
Дело не в мозгах, имхо. А в ностальгии, что ли. Или вот этой детской привязанности к персонажам. Когда ты полюбил героя, прожил с ним его историю, придумал у себя в голове продолжение. А потом приходится перестраиваться под новые реалии, причем ты понимаешь, что общее качество придуманного не соответствует тому, что было создано до этого.

Ну так умный читатель будет просто игнорировать. и все))) Каноном является не то что сказал автор или правообладатель а то что таким считают и читатели тоже)))
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 31 2022, 14:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:04)
Тоже верно, но рассмотрим это с другой стороны.

Есть фанат. И вот он слышит, что появляется новая часть истории мира ГП. Пойдет он ее смотреть/читать? Да. И понесет деньги создателю.

Однако вместо ожидаемого получает... Ну, допустим, ПД. Разочарование. Потом Твари. Тоже, вроде, не эталон, отзывы смешанные.

То есть с каждым разом фанат, ожидающий новой порции чуда, получает суррогат, приправленный попытками выжать деньги. Не скажется ли это в целом на его впечатлении от Вселенной?

Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:19
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:13)
Да, к сожалению, автор тут как раз царь, бог и ясное солнышко. Но-таки да, в итоге она рискует нарваться в какой-то момент, когда читательская чаша переполнится. То, что ФТ катятся в бездну - уже звоночки. Она сама себе яму копает. А денег, как по мне, там уже столько должно быть, что и всем детям хватит, а то и внукам.

Счётчик символов включила, поглядывайте. И не обижайтесь, но короткие посты буду удалять сразу, а то если потом это скопом пересматривать - это до сентября будет тянуться. А так буду оставлять соответствующие правилам, чтобы потом быстро итоги подвести.

И да, я, конечно, лажанула, забыла прописать в правилах, что символы цитат не учитываются, но вы уж постарайтесь без злоупотреблений этим, пожалуйста. 100 символов с пробелами - это итак мизер.

так собственно уже.. Следующих ФТ не будет все...
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:19
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 14:15)
Что такое канон вещь сложная. Вот среди читатетелей Булычева консенсус в том что канон Алисы то что написано в советское время. то что потом второсортные фанфики написанные самим автором))) реально второсортные потому что факты противоречат друг другу настолько.. Даже ДЕНЬГИ появились и Золотой треугольник. Так что)))


Ну, тут выше уже предлагали универсальное мерило каноничности. Все, что автор сам назвал каноном, следует таковым считать, нравится это или нет. Понятно, что споры были и будут, но от фактов никуда не деться.

А что касается качества, то сиквелы в фильмах, вышедшие позже книги-продолжения (вне серии) и прочие "двадцать лет спустя" очень редко бывают удачными хотя бы настолько, насколько удачен оригинал.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 31 2022, 14:21
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:08)
Так отсюда и вопрос: где грань между "мои персонажи, что хочу, то и делаю" и "я уважаю фанатов своего творения и не пытаюсь впихнуть им второсортное продолжение"?

Исключительно в ценностях автора произведения, т.е. где-то в его (а точнее её) голове и сердце. И, если в системе ценностей Роулинг сначала идут деньги, а потом уважение фанатов (а что-то мне подсказывает, что так и есть), то для неё вряд ли существует такая этическая дилемма. Ну то есть, она вас тупо не уважает, потому что в её системе ценностей это вторично. Смиритесь.

Другое дело, что такое отношение к фанатам - чистой воды идиотизм, даже с точки зрения привлечения денег. Так что Роулинг сама себе яму роет тихохонько. Вон часть русскоязычных фанатов уже отсекла, по крайней мере.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:21
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:18)
Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.


Аналогично, разве что ФТ я не смотрела вообще, мне хватило Дитя. То есть отрывки, тизеры и прочее мелькало, естественно, но я в какой-то момент остановилась, чтобы не портить свое впечатление от серии (с ней я тоже кое-где не согласна, но для потешить эго существует фанон)
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 14:21
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:18)
Вот поэтому я не покупала ПД, не смотрю тварей со второй части, а первую посмотрела в качестве не очень, поняла, что не-не-не, и даже не стала пересматривать в хорошем, хотя изначально планировала, а вот ВК и Хоббита пересматривала не счесть сколько, дядя Петя, конечно, гениален.

Ничего скоро у ВК свое ПД выходит... И кстати.. джексон конечно глыба и все такое но фильм именно фильм отдельный канон от книги))) Там довольно большие отличия...
Додано через хвилину
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:19)
Ну, тут выше уже предлагали универсальное мерило каноничности. Все, что автор сам назвал каноном, следует таковым считать, нравится это или нет. Понятно, что споры были и будут, но от фактов никуда не деться.

А что касается качества, то сиквелы в фильмах, вышедшие позже книги-продолжения (вне серии) и прочие "двадцать лет спустя" очень редко бывают удачными хотя бы настолько, насколько удачен оригинал.

Ну сложно с этим сложно)) Кждый случай индивидуален...
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 14:23
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:21)
Так что Роулинг сама себе яму роет тихохонько. Вон часть русскоязычных фанатов уже отсекла, по крайней мере.


С западными тоже отчасти напряжёнка после пары ее высказываний, особенно с либеральным лобби. Но это уже другая тема.

Кстати, надо глянуть, как восприняли ФТ и ПД не русскоязычные фанаты. Вроде тоже многие плевались, судя по статьям, которые я видела, но утверждать не берусь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:24, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP