Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 15:07
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Элли Ньюман @ Jul 31 2022, 14:33)
Пусть живет и процветает, конечно, я вообще ни разу не против. Я лишь о том, что я сама лично больше не фанат, даже намёком. Ибо впечатление испорчено уже и даже первые части стали восприниматься несколько тошнотно после её канделябров с персами и её действиями в целом. Ну и, соответственно, денежки я уже платить за ее творчество не буду. Идейно. И я ещё много таких людей знаю. А это уже какой-никакой минус к её процветанию. Так что она глупо поступает в целом. Если её, конечно, заботит это самое процветание.


А, ну тут ты права. Джо теряет аудиторию. Хотя честно говоря, мне и так эти фильмы прямо не ахти как нравились. Некоторых актёров я вообще не соотношу с персонажами. Да и от фильма к фильму становилось, все меньше интересных событий из книг, так что я в принципе не фанат кино по ГП.

Вот фанфикшн мне зашёл хорошо. До сих пор фанфики читаю.
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 14:34)
А у Грюма вроде посох был. И у учеников Дурмстранга (или это уже фильм?).

Не хватает мне, конечно, теории магии в каноне, ой как не хватает.

Это были фильмы. Посохи у студентов появились в четвертом фильме. А посох Грюма мелькнула в пятом фильме.

Теорию магии надо в нашем Хоге делать. Так же как и вампиров нормальных. А то у Роулинг в этом деле одни сплошные дыры.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 15:10
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:04)
А что в вашем понимании "ищутся"? Это же не травки, чтобы жрать все подряд и смотреть, вылечишься или отравишься.

Да и должны быть какие-то минимальные законы составления заклинаний. Если посмотреть на канонные, например, то там почти все, связанное с глаголами, оканчивается на "о", то есть "я делаю что-то", тогда как название заклинания уже идёт через "-ус". Ну и никто не будет просто тыкать палочкой во все стороны, выкрикивая различные вариации слова, всё-таки должна быть система "слово - жест", по которой создаются новые чары.

Ну с травками тоже какие то правила)))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 14:58)
А почему ему не быть в нескольких вариациях? У индийцив свое, у японцев свое , и у тех же британцев свое. Главное, чтобы работало. И жест свой.


Да, это логично, но нелогично тогда, почему нет попыток эту магию изучить, вдруг кто-то на Востоке придумал что-то, чего ещё не существует в латинской "версии" магии. Или нет хотя бы упоминания о том, что колдуют на других языках.

Кстати, а можно ли колдовать на языках существ? Русалочьем, змееязе...
это уже из фанона, но гипотетически: есть ли возможность составить заклинание на условном языке троллей, которое будет работать, и подобрать к нему жест
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:10)
Ну с травками тоже какие то правила)))


Это сейчас, когда ботаника на высоте. А первобытные люди вряд ли таким пользовались. Понятно, что с каждым поколением опыт накапливался, но первые попытки... нет, там явно был рандом
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 15:13
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:07)
Я понимаю, но я скорее говорю об именно государственности как таковой. Когда основное финансирование предоставляется каким-либо органом, а не отдельными людьми.

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:07)
По сути, Министерство там исключительно исполнительная власть, все. Судебная - это уже Визенгамот. А во что с законодательной...

самоне интересноедругое ну хорошо Маг англия все такое но вот Статут. Он был принят по всей Земле.. Но КАК Холмс? что есть все таки всемирное правительство? Причем такое что может статут обеспечить?
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:13
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jul 31 2022, 15:07)
Это были фильмы. Посохи у студентов появились в четвертом фильме. А посох Грюма мелькнула в пятом фильме.

Теорию магии надо в нашем Хоге делать. Так же как и вампиров нормальных. А то у Роулинг в этом деле одни сплошные дыры.


эх, склероз
Курс теории магии послушаю с удовольствием, да и про вампиров было бы интересно узнать. Или вообще курс "магические расы", а то канонная информация и по эльфам, и по гоблинам оставляет желать лучшего
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 15:15
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:10)
Да, это логично, но нелогично тогда, почему нет попыток эту магию изучить, вдруг кто-то на Востоке придумал что-то, чего ещё не существует в латинской "версии" магии. Или нет хотя бы упоминания о том, что колдуют на других языках.

Кстати, а можно ли колдовать на языках существ? Русалочьем, змееязе...
это уже из фанона, но гипотетически: есть ли возможность составить заклинание на условном языке троллей, которое будет работать, и подобрать к нему жест

Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:10)
Это сейчас, когда ботаника на высоте. А первобытные люди вряд ли таким пользовались. Понятно, что с каждым поколением опыт накапливался, но первые попытки... нет, там явно был рандом

На самом деле то спообы колдовать это вроде как секрет. Сам Хогвартс в 10? веке. Это.. Это невероятно))) А рандом и в магии сначала наверное)))
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:16
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:13)
самоне интересноедругое ну хорошо Маг англия все такое но вот Статут. Он был принят по всей Земле.. Но КАК Холмс? что есть все таки всемирное правительство? Причем такое что может статут обеспечить?


Есть Международная Конференция магов, вроде как созданная с идеей объединить различные магические сообщества. Думаю, она и координирует это все.
К тому же, Статут был принят в 1690-х, а Конфедерация, согласно допам, появилась до 1690, то есть, вполне возможно, именно она и была инициатором введения Статута. В таком случае он вполне может распространяться на все общины волшебников
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 31 2022, 15:17
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8573
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Rhiwelin @ Jul 31 2022, 14:36)
Жаль. Грустное мнение в контексте моих лично ценностей. А Роулинг не обижать... ну, мы её кормим, поим, обеспечиваем, а она в ответ нас не уважает и считает дойными коровами - лично я не считаю правильным такое воспринимать как норму.


Честно говоря, я только книги по ГП купила и дары смерти в кинотеатре посмотрела, так что насчёт того, что поим, кормим - в моем случае не пройдёт.

Дойные коровы не мы, а сама сага. Именно с неё Роулинг, да и все остальные стараются получить побольше выгоды.

Так или иначе каждый из нас что-то использует в своих корыстных целях.

Врач зарабатывает на том, что люди болеют, а он диагностирует их болезни и иногда вылечивает.

Учитель получает деньги за то, что чему-то обучает учеников.

Ну, а писатель получает средства за то, что создал какой-то мир. Учитывая, что у Роулинг на большее фантазии не хватает, то логично, что она пытается по максимуму вытянуть из того, что есть.

Неприятно, но все равно ничего с этим не поделаешь. И осуждать за подобный подход... на мой взгляд, не стоит.
^
tumble-weed
Відправлено: Jul 31 2022, 15:19
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jul 31 2022, 15:15)
На самом деле то спообы колдовать это вроде как секрет. Сам Хогвартс в 10? веке. Это.. Это невероятно))) А рандом и в магии сначала наверное)))


Катастрофически мало данных, чтобы делать какие-то осмысленные выводы, имхо. Поэтому я и говорила, что мне не хватает хотя бы базовой теории в книгах.

Почему, например, заклинания изучаются в определенном порядке в Хогвартсе. Зачем превращать жука в пуговицу, если можно придумать что-то более практичное. Или это тренировка универсального "живое в неживое того же размера и формы"?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 31 2022, 15:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jul 31 2022, 15:16)
Есть Международная Конференция магов, вроде как созданная с идеей объединить различные магические сообщества. Думаю, она и координирует это все.
К тому же, Статут был принят в 1690-х, а Конфедерация, согласно допам, появилась до 1690, то есть, вполне возможно, именно она и была инициатором введения Статута. В таком случае он вполне может распространяться на все общины волшебников

Это я знаю. Но одно дело нечто рыхлое другое практически тоталитарная власть по всей Земле.. Котороцй в каноне не наблюдается вовсе)))Чтобы обеспечить статут столько верных авроров быть должно.. Представляю что творилось тогда. Огромное количество противников Статута. ЧЧто им делать:? Правильно умотать в другубю страну. Но .. Если в другой стране Статут не принят то он НИГДЕ не принят значит надо заставить. КАК?То есть в КАЖДОЙ стране должно быть ОГРОМНОЕ количество полиции которая сильнее ВСЕХ. Э....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:08:32, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP