Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Закрита тема Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 1

, Главная загадка Поттерианы.
Відправлено: Aug 25 2005, 20:07
Что вы думали о Снейпе, до того как он убил Дамблдора?
Я лично всегда ему доверял и думал, что раз уж Дамблдор ему доверяет, то он действительно исправился. Короче, когда прочитал 6-ю книгу, был в шоке!
А вы как относились к Северусу? ;)


  i  

От модератора. Поскольку две темы обьеденили и теория о невиновности Снейпа лежит неизвестно где, то я повторно выкладываю её. Автор сего обобщения - я, то бишь, Северина =blush= =biggrin=

Как всем известно, Северус Снейп с первой же книги был одним из самых интересных персонажей поттерианы. Поклонниц у него наверное больше чем у других персов. И вот, в книге "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" он убивает Альбуса Дамблдора. И, как водится, мнения об этом разделилимь. Одни считают что Снейп на стороне Волдеморта. Вторые же, что на стороне Дамблдора.

И мне интересно, как считаете вы? Желательно мнение аргументировать.

Была создана новая тема относительно данной темы, извиняюсь на тафтологию. =) Попрошу не флудить и говорить причины своего ответа. Думаю, моё мнения понятно. Я в любом случае буду обожать Северуса Снейпа, на чьей бы стороне он ни был. Хотя, между нами говоря, на "тёмной стороне" я его люблю побольше.

Но в данном случае ве обстоятельства указывают на то, что он на стороне Дамблдора.

Чтобы не быть голословной, сразу же, на первой странице на всеобщее обозрение выложу все доказательства.

Если Ро придпочтёт оставитьСнейпа плохишом, то ей придётся или отсавить без ответа кучу логических нестыковок, или потрать не одну страницу, обьясняя их. =devil=
Итак, я считала, считаю и буду считать что Северус Снейп не предатель. И разубедить меня в этом сможет только седьмая книга. Итак, мы опять пускаемся в сферу теорий и область догадок
Итак, ослабленный Дамблдор приходит в школу, требует Снейпа и потом встречается с Драко. Проводит с ним философскую беседу о смысле жизни, потом врывается Снейп, звучит "Северус...Прошу тебя...", авада кедавра и всё.. Так это выглядело в глазах эмоционально неурановешенного Гарри Поттера. А теперь обратимся к несуразностям в этом видении.
Например, Дамблдор - сильный маг. Он мог вытворять заклятия и без волшебной палочки. Так нахрен ему беседовать с Драко, когда "Петрификус Тоталус", а затем что нибудь вроде, "Акцио, мётлы" - решили бы все проблемы!
Или это "Северус...Пожалуйста..."? При всей моей нелюбви к Дамлдору, делать из него человека совсем плохого я не буду. А он человек высоких моральных принципов. Стал бы он просить о пощаде, а тем более врагов? Нет. Исходя из этого, получается что фраза выглядела примерно так "Северус...Пожалуйста...Сделай это...". А это означет, что директор и проффесор договорились о предстоящей горестной кончине Дамблдора. Что говорит в пользу этого?
Ну, во-первых, то, что Дамб дал Снейпу вожделённое место преподователя по ЗОТИ. Зачем? Ведь он знал, что эта должность проклята. Ответ прост - он заранее знал, что этот год будет последним для Снейпа, и напоследок исполнил его главное школьное желание. Во-вторых, ухудшение здоровья Дамба и его почерневшая рука. Ни это ли признак того, что директор обречён? Зная Волда, логично предположить что он защитил свои хряксы сильными заклинаниями, подрывающими здоровье (вспомните жидкость в пещере) а Дамб ведь уже не мальчик. В-третьих, Дамб знал о клятве Снейпа. Знал он и о том, что Драко хочет его убить. Он предпочёл(а уж тем более обречённый) умереть, но спасти их обоих.
К тому же, если предположить что Снейп предатель, то это выставляет Дамба перед нами полным идиотом. Самого великого мага водили за нос столько лет? И он ничего не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план.
А теперь рассмотрим саму сцену убийства. Дамб не проявил ни малейшего беспокойства, оставшись безоружным перед Драко. Не забеспокоился он и тогда, когда орвались ПСы. И вот входит Снейп. Он ничего не делает, просто смотрит, оценивает ситуацию. И именно в этот момент звучит сакраментальное "Северус...Пожалуйста...". Ни это ли ещё один признак того, что Дамб молил не о пощаде? Ведь Снейп ещё даже палочку не вынул, не говоря уже о том что направить её на Дамба. Ведь Дамбо верил Снейпу, верил безоговорочно. Если бы он хотел спастись, то логичнее было бы предположить что Снейп пришёл на помощь. Поэтому вариант с пощадой совершенно отметается. Остатся вариант второй, то бишь, прошение об учийстве. Это первое недоразумение.
Второе - обездвижение Гарри. Зачем? Хотел его спасти? Абсурд. Он не мог не знать, что Гарри потом всё равно полезет на рожон. Выходит второй вариант - Дамб обездвижил его затем, чтобы он не рыпался и не мешал плану, и не только не мешал, но и стал самым ценным свидетелем, которы понесёт свою версию о кончине Дамбо "в массы". Это можно продолжить.
Далее, самое важное, поведение Снейа во время всего этого. Итак, к нему пришёл Флитвик, сообщить о происходящем. Снейп его оглушает. Зачем? Логичнее всего - чтобы получит ещё одного свидетеля своего "предательства". А иначе зачем? Чем ему мог помешать Флитвик? Ничем. Далее.
Много претензий к этому "ненавидящему лицу" у Снейпа при убийстве Дамбо. Почему оно такое? Да просто потому что Снейп действительно ненавидел...сам себя! Ещё бы, ведь ему приходится убивать человека, который ему дорог! А быть может, он ненавидит и Дамба...Ведь тот обрекает его на такую "славу", что повесится легче.
А сам момент убийства? Уж очень он серый. Нет тебе ни борьбы, ни финальных речей. Ведь когда Снейп в третьей книге поймал Сириуса, он торжествовал. А тут? Ничего. Ещё один аргумет в нашу копилку.
И самое важное доказательство - Снейп не трогает Гарри!!! Он его не только не трогает, но и защищает от другого УПСа! И какая отговорка? "Он для ТЛ"?! И Томмми никому не сказал об этом? Ладно, убить Снейп его не мог, но заморозить и доставить Лорду - запросто. Он этого не делает!
Да что там, он не только ничего ему не делает, но и даёт ему последний урок! Упрекает в неумнее невербально произносить заклятия, и неумении блокировать мысли! А кроме этого, не даёт ему использовать неспростительные заклятия. И Хагрида Снейп не тронул...
Ну и наконец кульминация! Слова Гарри "Убей меня как убил его! ТРУС!". Реакция Снейпа "НЕ СМЕЙ! НЕ СМЕЙ называть меня ТРУСОМ!". И при этом его лицо было безумным, точно он испытывал муку...Он ей действительно исытал. Муку несправедливости. Ещё бы, ведь он сейчас совершил наверное главный подвиг в жизни, а какой то сопляк называет его трусом! И его эмоции выплеснулись. И видно, КАК ему далось это убийство.
И, кстати, почему Снейп не уливлён что Поттер знает об убийстве? Ведь он его не видел...Ответ прост - они с Дамбом заранее об этом договорлись.
Что получил Дамблдор со своего убийства? Ну, во-первых, не дал погибнуть Снейпу и Драко. Во-вторых, дал Гарри лищний заряд ненавити к тёмным силам. В-третьих, теперь Снейп в полном доверии у Волдика. В-четвёртом, он заставил Драко усомнится в его пинадлежности к УПСам, и теперь, возможно,Драко перейлёт на сторону хороших.

Да и вообще, Ро фактически все факты раскрыла во второй главе. Это на неё похоже? Да. Потому что 6-ая и 7-ая, как я уже говорила, части одной книги, а Ро любит поводить нас за нос и поперекладывать вину на чужие плечи. Вспомнить как она в первой книге чернила всё того же Снейпа... Во второй Драко... В третьей Сириуса...И т.д. и т.п. А почему? Потому что Ро - агнлийская писательница. Ну ка, вспомним классические английские детективы. В них никогда, повторю, никогда, не бывает преступником тот. чьё преступление вроде бы явно.

Если после всей этой теории Вы ещё считаете что Снейп предатель...Без комментариев, это неизлечимо.






 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Відправлено: Aug 25 2005, 20:13
Он всегда мне козался "скользким" :blink: , но я не думала что он способен на убийство!
Відправлено: Aug 25 2005, 21:08
Практически уверенна, что профессор все-таки остался верен Дамблдору. Даже не Дамблдору, а своему слову даному Дамблдору.
Відправлено: Aug 25 2005, 21:11
Да не думаюя что Снейп предатель...,раз даммблдор доверял,чтото в этом есть...
Відправлено: Aug 26 2005, 07:50
Я верю, вот верю и все тут. :pray:
Відправлено: Aug 26 2005, 08:49
Я верила Снеггу и до сих пор верю! Он всегда был на стороне Дамблдора!
Улыбка Дементора
Відправлено: Aug 26 2005, 08:55
я считаю снейпа преданным своему господину Тёмному Лорду. он никого не предавал. просто он был на задании!
Відправлено: Aug 26 2005, 08:58
Цитата
Я верила Снеггу и до сих пор верю! Он всегда был на стороне Дамблдора!

Согласный...
Відправлено: Aug 26 2005, 08:59
Предательство Снейпа - это еще пол беды, но его смерть - это просто ужасно. Самой книги я еще не читала, но мне хватило рецензии. Чуть не зарыдала от обиды за него! :(
Відправлено: Aug 26 2005, 09:11
Северус Снейп гордый и независимый человек, он не за тех, и не за этих!!!
Відправлено: Aug 26 2005, 09:42
почитала відповіді. при цьому дуже цікаво порівнювати їх з з результатами голосування. :) я за снейпа горою. всю жиздь була і буду. :)
Відправлено: Aug 26 2005, 10:19
Всегда был за Дамблдора и за Снейпа. Тот, кто за Дамблдора, тот и за Снейпа!
Відправлено: Aug 26 2005, 11:10
Цитата
Тот, кто за Дамблдора, тот и за Снейпа!

Теперь это будет девиз!
Зато никто уже не отвертится. :fly:
Відправлено: Aug 26 2005, 12:45
Я считаю, что Снейп не мог быть Пожирателем смерти. Правда, я не читала еще шестой книги (жду оригинала, не хочу принципиально читать народный перевод), но, по-моему, это было бы слишком глупо со стороны Ролинг делать Снейпа резко отрицательным. Слишком просто! Вот если бы Дамблдор, скажем, оказался плохим - это было бы интереснее (при всем моем уважении к этому персонажу). Уверена, что у Снейпа были причины убить Дамблдора, не "отемняясь" окончательно. Ну, поживем - увидим B)
Лайана
Відправлено: Aug 26 2005, 13:29
Снейп за Дамблдора. Просто Роулинг подбрасывает масла в огонь, как обычно. Читала на английском. Перечитала ЭТО место несколько раз и поняла, что когда Дамблдор умоляет:
"Пожалуйста, Северус... Пожалуйста"
он просит именно УБИТЬ его, а "лицо Снейпа отразило отвращение". Он НЕ хотел убивать. Но Дамблдор не мог допустить, чтобы Драко стал убийцей или погиб. Самопожертвование.
Відправлено: Aug 26 2005, 14:05
(6 книгу ещё не читала), Но для меня Спейп никогда не был ни добрым, ни злым. В разных ситуациях он ведёт себя по разному, и в течение книг я часто меняю о нём своё мнение. :)
Phoenix
Відправлено: Aug 26 2005, 17:35
Показати текст спойлеру

Вибачаюсь про спойлер...

З цього, я думаю, ясно видно, що Дамблдор благав...

Це повідомлення відредагував Phoenix - Aug 26 2005, 18:50
Відправлено: Aug 26 2005, 18:21
Показати текст спойлеру


Додано через 2 хвилин
я никогда не верил Снеггу!я был уверен, что Снегг за Лорда, а не за Дамби!я был прав...
Відправлено: Aug 26 2005, 19:20
Ну вот насчёт самопожертвования, сомневаюсь, хотя...

Если это и самопожертвование ради Драко, то я не понимаю Дамблдора. Потому что, раз уж он спасает Малфоя от убийства, умаляя Снейпа, то он оставляет Гарри. Он что, не понимает, что теперь Поттер беззащитен? :unsure:

И вообще не похоже на Дамблдора, что он не блокировал обезоруживание, он ведь Великий, но может это возраст...

А ещё я так думаю, что Драко Малфой, возможно обернётся против Сами-Знаете-Кого, чтобы свергнуть Его. Гаррик по пророчеству прикончит Лорда, и будет сражаться с Драко Малфоем.
Відправлено: Aug 27 2005, 00:01
После первой книги я как-то успокоилась на счёт Снейпа, но после шестой... Я бы его собственными руками удушила... Я больше не буду ему доверять... Он слишком хороший актёр...
Відправлено: Aug 27 2005, 08:24
я сомневалась и меняла мнение.
Відправлено: Aug 27 2005, 09:47
Цитата
Show Spoiler Text

Вибачаюсь про спойлер...

З цього, я думаю, ясно видно, що Дамблдор благав...


Дійсно... Dumbledore благав Severus'а. Але ж директор благав, натякаючи на те, щоб Severus щось зробив. Можливо він благав його не вбивати, а, можливо, навпаки... Я не зрозумів Вашої думки, Phoenix (за який із варіантів Ви)...

P.S. Моя думка полягяє у тому, що Severus просто виконав наказ (або прохання) Dumbledore'а.
Відправлено: Aug 27 2005, 20:39
Возможно, в седьмой книге Дж. Роулинг каким-либо образом опровергнет предательство Снейпа. И если честно, то от этого будет легче. Думаю, что мы еще узнаем в 7 книге много того, чего не было сказано в шестой и это будет касаться Снейпа. Так хочется верить, что он никого не предавал! :huh:
Відправлено: Aug 27 2005, 22:14
верила, верю и буду до конца!
Відправлено: Aug 28 2005, 01:38
Цитата
верила, верю и буду до конца!

И правильно...
Alla
Відправлено: Aug 28 2005, 01:52
Я до сих пор не верю..
Нет, Северус-не предатель..
ещё он дал клятву помогать Драко-он должен это сделать, или умереть.вопрос-зачем он это сделал
Но тут стоит подумать-Дамблдор написал ту записку..он знал, что он умрёт..
Думаю, что мы ещё удивимся, но не думаю, что сильно.. Согласна, что это мог быть приказ Дамблдора..незря же он сразу звал Северуса..он стремился попасть к нему, будучи ещё в Хогсмите..
Відправлено: Aug 28 2005, 08:19
Так, пардон, но мне кажется, что в итоге окажется, что Дамблдор жив. Снейп же мог и Поттера убить, тем более, что это его мечта. Что-то тут не так. В одной книге, всех замачить... это слишком.
Відправлено: Aug 28 2005, 10:45
Правильно.И я гте-то читала что Дамблдор умирает в 7 книге.
Phoenix
Відправлено: Aug 28 2005, 13:49
Я думав, що Дамблдор просив Северуса не вбивати його. Він ж боявся. Гаррі вперше за той вечір побачив на лиці директора страх...
Снейп належить до темних чаклунів (IMHO) і я думаю, що до них у нього велика повага. Тому він і пообіцяв темній чаклунці, що захистить Драко.
Відправлено: Aug 28 2005, 15:41
Снейпу самому не ясно ни фига.
По своему направлению он - лучший пожиратель. :(
В глубине души я не сомневаюсь все его симпатии на стороне ордена. :)
Відправлено: Aug 28 2005, 17:46
Вот некоторые говорят, что это Дамблдор оставил записку о хоркруксе, но зачем же тогда ему было тащиться вместе с Гарри, пить зелье, которое его чуть не прикончило, да ещё и ничего не найдя. Это не он RAB.
[QUOTE]Снейп же мог и Поттера убить, тем более, что это его мечта. Что-то тут не так. В одной книге, всех замачить... это слишком.

Как бы он Поттера убил, когда тот был под мантией, он если бы и хотел, то не смог бы его убить, дабы не видел.

Но всё равно чё-то мне не верится, что Снейп всё-ж таки Пожиратель.
Відправлено: Aug 28 2005, 17:53
Цитата
Но всё равно чё-то мне не верится, что Снейп всё-ж таки Пожиратель.

И очень правельно делаете, что не верите!
Снейп еще и Флитвика мог замочить и Гермиону, и вообще пол школы.
Відправлено: Aug 28 2005, 18:11
значит хороший человек этот Снейп.
В литературе есть Говорящие фамилии но говорящие имена - это через чур.
Северус переводиться как суровый. Суровый но хороший. ;)
Відправлено: Aug 28 2005, 18:14
Цитата
Северус переводиться как суровый. Суровый но хороший.  ;) 

В точку! *thumbsup*
Відправлено: Aug 28 2005, 19:08
Думаю, Дамю еще жив, но в 7 книге все-таки умрет.
Відправлено: Aug 28 2005, 21:39
Я только дочитала 6 книгу...
Знаете, Снейп у меня всегда вызывал нездоровый интерес!
Он очень сложный персонаж, наверное поэтому такой волнующе интересный.
Думаю, все карты раскроются в 7 книге. Вот тогда все действительно будут шокированы реальным положением вещей.
Короче, я не думаю, что Снейп такой плохой, каким предстал в 6 книге. Он не так прост. Скорее, он и не такой хороший, как многие его фанаты думают.
Личность "себе на уме".
Он ведёт игру, сложную, опасную... и я пока смутно понимаю, какую...
Вы всё ещё читаете моё бредовое сообщение? :)
Відправлено: Aug 28 2005, 22:11
Вряд ле,ребята,вряд ле... :(
Відправлено: Aug 29 2005, 18:03
Нет, Дамблдор не может быть живым, так как его похоронили, а Снейп произнёс непростительное неблокируемое проклятье, короче убил. Но я до сих пор почему-то сомневаюсь, я думаю, что Дамблдор прав, в том,что доверял Северусу. Ведь он много раз обрывал эту тему, когда Гарри его предупреждал. Возможно Дамблдор со Снейпом договорились, и Северус спасёт Гарри.
Я думаю, что Снейп обманывал не Дамблдора а Белатрису и Нарциссу. Возможно он даже знал задание порученное Драко Волдемортом и поэтому дал нерушимую клятву.
Но он также однажды мог дать нерушимую клятву Дамблдору в том, что поможет Гарри в битве с Волдемортом. И ему пришлось убить Дамблдора: потому что он бы умер, не сделай этого и потому что Дамблдор не захотел, чтобы Драко стал убийцей.

Снейп не убил Гарри, хотя мог бы это сделать. Он сказал, что Поттер останется для Тёмного Лорда. Но ведь он должен был бы убить его как любой другой Пожиратель, вспомните Кубок Огня, когда лжеГрюм сказал: "Тёмный Лорд хотел тебя убить но не смог, теперь же я тебя убью и стану самым приближённым к Тёмному Лорду человеком, возвышаясь на всеми остальными Пожирателями!" То есть Снейп бы получил награду за убийство Гарри и стал бы лучшим Пожирателем, но он не сделал этого, потому что он наверное не Пожиратель!...

Конечно здесь можно бесконечно гадать, Северус - самая загадочная личность, но раз Дамблдор ему верил, то он на самом деле будет на стороне Ордена Феникса.
Если же он конечно не Пожиратель. Думайте господа, думайте! :unsure: :blink:
Відправлено: Aug 30 2005, 17:41
Цитата (Шон Майклз @ Aug 29 2005, 15:03)
Нет, Дамблдор не может быть живым, так как его похоронили, а Снейп произнёс непростительное неблокируемое проклятье, короче убил. Но я до сих пор почему-то сомневаюсь, я думаю, что Дамблдор прав, в том,что доверял Северусу. Ведь он много раз обрывал эту тему, когда Гарри его предупреждал. Возможно Дамблдор со Снейпом договорились, и Северус спасёт Гарри.
Я думаю, что Снейп обманывал не Дамблдора а Белатрису и Нарциссу. Возможно он даже знал задание порученное Драко Волдемортом и поэтому дал нерушимую клятву.
Но он также однажды мог дать нерушимую клятву Дамблдору в том, что поможет Гарри в битве с Волдемортом. И ему пришлось убить Дамблдора: потому что он бы умер, не сделай этого и потому что Дамблдор не захотел, чтобы Драко стал убийцей.

Снейп не убил Гарри, хотя мог бы это сделать. Он сказал, что Поттер останется для Тёмного Лорда. Но ведь он должен был бы убить его как любой другой Пожиратель, вспомните Кубок Огня, когда лжеГрюм сказал: "Тёмный Лорд хотел тебя убить но не смог, теперь же я тебя убью и стану самым приближённым к Тёмному Лорду человеком, возвышаясь на всеми остальными Пожирателями!" То есть Снейп бы получил награду за убийство Гарри и стал бы лучшим Пожирателем, но он не сделал этого, потому что он наверное не Пожиратель!...

Конечно здесь можно бесконечно гадать, Северус - самая загадочная личность, но раз Дамблдор ему верил, то он на самом деле будет на стороне Ордена Феникса.
Если же он конечно не Пожиратель. Думайте господа, думайте! :unsure: :blink:

Прямо мои мысли читаешь. :o
Відправлено: Sep 1 2005, 16:13
Сев не за Волда, не за Дамби, не за Поттера. Он сам за себя. Что ЕМУ выгодно, то он и делает.
Відправлено: Apr 8 2006, 17:58
Как всем известно, Северус Снейп с первой же книги был одним из самых интересных персонажей поттерианы. Поклонниц у него наверное больше чем у других персов. И вот, в книге "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" он убивает Альбуса Дамблдора. И, как водится, мнения об этом разделилимь. Одни считают что Снейп на стороне Волдеморта. Вторые же, что на стороне Дамблдора.

И мне интересно, как считаете вы? Желательно мнение аргументировать.

Была создана новая тема относительно данной темы, извиняюсь на тафтологию. =) Попрошу не флудить и говорить причины своего ответа. Думаю, моё мнения понятно. Я в любом случае буду обожать Северуса Снейпа, на чьей бы стороне он ни был. Хотя, между нами говоря, на "тёмной стороне" я его люблю побольше.

Но в данном случае ве обстоятельства указывают на то, что он на стороне Дамблдора.

Чтобы не быть голословной, сразу же, на первой странице на всеобщее обозрение выложу все доказательства.

Если Ро придпочтёт оставитьСнейпа плохишом, то ей придётся или отсавить без ответа кучу логических нестыковок, или потрать не одну страницу, обьясняя их. =devil=
Итак, я считала, считаю и буду считать что Северус Снейп не предатель. И разубедить меня в этом сможет только седьмая книга. Итак, мы опять пускаемся в сферу теорий и область догадок
Итак, ослабленный Дамблдор приходит в школу, требует Снейпа и потом встречается с Драко. Проводит с ним философскую беседу о смысле жизни, потом врывается Снейп, звучит "Северус...Прошу тебя...", авада кедавра и всё.. Так это выглядело в глазах эмоционально неурановешенного Гарри Поттера. А теперь обратимся к несуразностям в этом видении.
Например, Дамблдор - сильный маг. Он мог вытворять заклятия и без волшебной палочки. Так нахрен ему беседовать с Драко, когда "Петрификус Тоталус", а затем что нибудь вроде, "Акцио, мётлы" - решили бы все проблемы!
Или это "Северус...Пожалуйста..."? При всей моей нелюбви к Дамлдору, делать из него человека совсем плохого я не буду. А он человек высоких моральных принципов. Стал бы он просить о пощаде, а тем более врагов? Нет. Исходя из этого, получается что фраза выглядела примерно так "Северус...Пожалуйста...Сделай это...". А это означет, что директор и проффесор договорились о предстоящей горестной кончине Дамблдора. Что говорит в пользу этого?
Ну, во-первых, то, что Дамб дал Снейпу вожделённое место преподователя по ЗОТИ. Зачем? Ведь он знал, что эта должность проклята. Ответ прост - он заранее знал, что этот год будет последним для Снейпа, и напоследок исполнил его главное школьное желание. Во-вторых, ухудшение здоровья Дамба и его почерневшая рука. Ни это ли признак того, что директор обречён? Зная Волда, логично предположить что он защитил свои хряксы сильными заклинаниями, подрывающими здоровье (вспомните жидкость в пещере) а Дамб ведь уже не мальчик. В-третьих, Дамб знал о клятве Снейпа. Знал он и о том, что Драко хочет его убить. Он предпочёл(а уж тем более обречённый) умереть, но спасти их обоих.
К тому же, если предположить что Снейп предатель, то это выставляет Дамба перед нами полным идиотом. Самого великого мага водили за нос столько лет? И он ничего не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план.
А теперь рассмотрим саму сцену убийства. Дамб не проявил ни малейшего беспокойства, оставшись безоружным перед Драко. Не забеспокоился он и тогда, когда орвались ПСы. И вот входит Снейп. Он ничего не делает, просто смотрит, оценивает ситуацию. И именно в этот момент звучит сакраментальное "Северус...Пожалуйста...". Ни это ли ещё один признак того, что Дамб молил не о пощаде? Ведь Снейп ещё даже палочку не вынул, не говоря уже о том что направить её на Дамба. Ведь Дамбо верил Снейпу, верил безоговорочно. Если бы он хотел спастись, то логичнее было бы предположить что Снейп пришёл на помощь. Поэтому вариант с пощадой совершенно отметается. Остатся вариант второй, то бишь, прошение об учийстве. Это первое недоразумение.
Второе - обездвижение Гарри. Зачем? Хотел его спасти? Абсурд. Он не мог не знать, что Гарри потом всё равно полезет на рожон. Выходит второй вариант - Дамб обездвижил его затем, чтобы он не рыпался и не мешал плану, и не только не мешал, но и стал самым ценным свидетелем, которы понесёт свою версию о кончине Дамбо "в массы". Это можно продолжить.
Далее, самое важное, поведение Снейа во время всего этого. Итак, к нему пришёл Флитвик, сообщить о происходящем. Снейп его оглушает. Зачем? Логичнее всего - чтобы получит ещё одного свидетеля своего "предательства". А иначе зачем? Чем ему мог помешать Флитвик? Ничем. Далее.
Много претензий к этому "ненавидящему лицу" у Снейпа при убийстве Дамбо. Почему оно такое? Да просто потому что Снейп действительно ненавидел...сам себя! Ещё бы, ведь ему приходится убивать человека, который ему дорог! А быть может, он ненавидит и Дамба...Ведь тот обрекает его на такую "славу", что повесится легче.
А сам момент убийства? Уж очень он серый. Нет тебе ни борьбы, ни финальных речей. Ведь когда Снейп в третьей книге поймал Сириуса, он торжествовал. А тут? Ничего. Ещё один аргумет в нашу копилку.
И самое важное доказательство - Снейп не трогает Гарри!!! Он его не только не трогает, но и защищает от другого УПСа! И какая отговорка? "Он для ТЛ"?! И Томмми никому не сказал об этом? Ладно, убить Снейп его не мог, но заморозить и доставить Лорду - запросто. Он этого не делает!
Да что там, он не только ничего ему не делает, но и даёт ему последний урок! Упрекает в неумнее невербально произносить заклятия, и неумении блокировать мысли! А кроме этого, не даёт ему использовать неспростительные заклятия. И Хагрида Снейп не тронул...
Ну и наконец кульминация! Слова Гарри "Убей меня как убил его! ТРУС!". Реакция Снейпа "НЕ СМЕЙ! НЕ СМЕЙ называть меня ТРУСОМ!". И при этом его лицо было безумным, точно он испытывал муку...Он ей действительно исытал. Муку несправедливости. Ещё бы, ведь он сейчас совершил наверное главный подвиг в жизни, а какой то сопляк называет его трусом! И его эмоции выплеснулись. И видно, КАК ему далось это убийство.
И, кстати, почему Снейп не уливлён что Поттер знает об убийстве? Ведь он его не видел...Ответ прост - они с Дамбом заранее об этом договорлись.
Что получил Дамблдор со своего убийства? Ну, во-первых, не дал погибнуть Снейпу и Драко. Во-вторых, дал Гарри лищний заряд ненавити к тёмным силам. В-третьих, теперь Снейп в полном доверии у Волдика. В-четвёртом, он заставил Драко усомнится в его пинадлежности к УПСам, и теперь, возможно,Драко перейлёт на сторону хороших.

Да и вообще, Ро фактически все факты раскрыла во второй главе. Это на неё похоже? Да. Потому что 6-ая и 7-ая, как я уже говорила, части одной книги, а Ро любит поводить нас за нос и поперекладывать вину на чужие плечи. Вспомнить как она в первой книге чернила всё того же Снейпа... Во второй Драко... В третьей Сириуса...И т.д. и т.п. А почему? Потому что Ро - агнлийская писательница. Ну ка, вспомним классические английские детективы. В них никогда, повторю, никогда, не бывает преступником тот. чьё преступление вроде бы явно.

Если после всей этой теории Вы ещё считаете что Снейп предатель...Без комментариев, это неизлечимо.






И ещё одна теория, взятая отсюда: http://www.hp-theories.ru/theories/185
Предупреждение: Не читайте данную статью, если вы еше не прочитали шестую книгу "Гарри Поттер и принц-полукровка". Теории, предсказывающие возможные события седьмой книги могут затронуть важные сюжетные линии предыдущей.

Одно из достоинств небезызвестной книги Джона Грейнджера "Скрытый ключ к Гарри Поттеру" состоит в том, что в ней подчеркивается смысловая важность имен и названий. В Он-лайн обозрении пару лет назад, я обратил внимание на интересную теорию Грейнджера о христианском подтексте в названии "Гриффиндор" и в самом имени Гарри Поттера. Многие другие имена также имеют славянские корни. Взять, например верную защитницу Гарри - его сову Хедвигу , названую в честь средневековой святой, являвшейся настоятельницей небольшого благотворительного ордена сестер святой Хедвиги, основной целью которого являлось образование для сирот и брошенных детей. Несмотря на то, что сайт о Гарри Поттере содержит огромный справочник с различной интересной информацией про имена, эта тема еще далеко не исчерпана.

Грейнджер полагает, что наличие шипящих согласных в имени «Северус Снейп» вызывает у читателя ассоциации со змеёй, а коварный, хитрый, недоверчивый Снейп обладает многими змееподобными качествами. Также Снейп – это необыкновенно суровый, жестокий учитель. Однако, мне кажется что есть более важное толкование имени Снейпа, которое возможно отражает исход следующей книги. Северус - поризводное от слова "sever" - резать. Если быстро проговорить имя и фамилию Снейпа, так чтобы согласные буквы прозвучали подряд, то получается что-то вроде “sever-uh-ssnape” Северэсснейп ,выражение, которое можно перевести как "разрубить змею", "покончить со змеей".

Итак, я предсказываю, что в конце Поттерианы Снейп принесет себя в жертву, чтобы уничтожить змееподобного Волдеморта, чей личный знак (Черная метка) изображает змею, высовывающуюся наподобие языка из человеческого черепа. Этот символ также символично отображает то, что ложь подобна смерти. На первый, поверхностный взгляд, события, развиваюшиеся в шестой книге полностью опровергают мою теорию, но, стоит посмотреть на них с другого угла, и все меняется.

Давайте начнем с анализа второй главы, несущего двойной смысл "Тупик прядильщиков" или "Конец Прядильщика", в которой Снейп дает Нарциссе Малфой Нерушимую клятву…

Название главы также знаменует начало конца прежней жизни Снейпа, полной обмана и интриг, двойной игры двойная жизнь Снейпа, основанная на интригах и хитрости, подыгрывании обеим сторонам, подходит к концу. Как сам Снейп признается Нарциссе и Беллатрисе, он "сплел" детально продуманную "историю о глубочайшем раскаяние", для того, чтобы получить поддержку Дамблдора. Когда Нарцисса попросила Снейпа дать Нерушимую клятву, Беллатриса презрительно заявляет, что Снейп может предложить лишь " обычные пустые слова, обычное увиливание от дела..." Но, возможно, впервые в жизни, Снейп принимает другое решение. Того, кто нарушит Нерушимую клятву, ожидает смерть.

Брак в его священном смысле, также является по сути дела, Нерушимой клятвой и магическая церемония клятвоприношения чрезвычайно напоминает бракосочетание: Снейп , стоя на коленях, смотрит в полные слез глаза Нарциссы, их руки соприкасаются. В присутствие Связующего, Снейпу задают вопросы, перекликающиеся со свадебной церемонией: "Будешь ли ты, Северус, оберегать моего сына..." На каждый вопрос Снейп отвечает: "Да, я буду", напоминающее известное "Да", скрепляющее брачный обет.

С каждым "я буду", язык пламени, словно волшебная нить, связывает их переплетенные руки. Снэйп любит Нарциссу. Его возлюбленная - гордый и эгоистичный человек, но, когда жизнь ее единственного сына находится в смертельной опасности, и муж неспособен защитить их , Нарцисса готова пойти на все, даже на предательство Темного Лорда, не боясь возможных ужасных последствий этого поступка. Она рискует всем, чтобы спасти своего сына Драко.

Возможная любовь Нарциссы и Снейпа ставит под сомнение их истинную преданность Волдеморту.

Много месяцев спустя, Хагрид рассказывает Гарри о подслушанном споре Дамблдора со Снейпом :

" - Фух... Я просто услышал, как Снейп сказал Дамблдору, что тот вверил ему слишком многое и он... Снейп... не хочет делать это более...

- Делать что?

- Ну, я не знаю, Гарри... Это звучало так, будто Снейп чувствовал себе перетрудившимся, это всё... Дамблдор сказал ему, что если уж он согласился это делать, так пусть теперь делает. Он был непоколебим в разговоре со Снейпом."

Во время сцены на башне, Дамблдор рассказывает Драко, что он все время знал о том, что последний хочет его убить. Однако, Дамблдор ничего не сделать, чтобы это предотвратить, потому что он надеялся спасти мальчика, он верил что еще не все потеряно, он верил, что Драко не убийца, и, в конце концов, перейдет на сторону Добра.

Единственным человеком, который знал о плане Драко и контактировал с Дамблдором, был Северус Снейп. Я думаю, что именно Снейп предупредил Дамблдора о надвигающейся опасности, а так же рассказал о Нерушимой клятве которую он дал Нарциссе Малфой. Спор разгорелся после того, как Снейп сказал, что не может больше покрывать Драко, а Дамблдор настоял, чтобы Северус сдержал клятву.

То, что Дамблдор знал третью часть Нерушимой клятвы, обязующую Снейпа убить Дамблдора, если Драко не сможет, объясняет многое из того что произошло незадолгь до смерти волшебника. Дамблдор несомненно хотел умереть (позже, я объясню, почему), и он знал, что Снейп является человеком, который может и должен это сделать.

Давайте рассмотрим слова Дамблдора, которые он сказал когда они с Гарри возвращались в Хогвардс :" «Северус», ..... «Мне нужен Северус…»".(580), четко говорит Дамблдор, отклонив предложение Гарри позвать мадам Помфри. На сей раз он не нуждается в Снейпе как в лекаре. Дамблдору не нужно было, чтобы Снейп вылечил его, как прошлым летом, когда он был серьезно ранен в сражении за амулет.

Когда Снейп поднимается в Астрономическую Башню ,он медлит, оценивая обстановку. Дамблдор беззащитен. Драко не в состоянии его убить, как и предполагалось. Другие Пожиратели Смерти, которые , несомненно могли бы убить Дамблдора не решаются пойти против воли Темного Лорда. Остается только он, человек, связанный Нерушимой клятвой с одной стороны, а с другой, единственный, наверное, кто может нарушить приказ Волдеморта.

Настало время выполнить Нерушимую клятву, Дамблдор понимает это и умоляет Снейпа его убить:

....Но кто-то еще произнес имя Снейпа, довольно мягко.

«Северус…»

Этот звук испугал Гарри больше, чем что-либо пережитое за этот вечер. Впервые, Дамблдор умолял....

Допустим, Снейп действовал в соответствии с планом Дамблдора, тогда как можно объяснить то выражение, которое появилось на его лице перед тем, как Снейп произнес заклятие?

...Снейп в течение долгого мгновения смотрел на Дамблдора, отвращение и ненависть запечатлелись в жестких чертах его лица....

Во-первых, как нам это объяснила Беллатриса в ОФ, произносящий Непоправимое заклятие должен испытывать ненависть и искреннее желание убить или заставить страдать другого человека. Впоследствии, преподаватели Хогвардса, согласились, что, не смотря на тяжелый характер Снейпа, трудно поверить в то, что он смог бы кого-нибудь убить. Следовательно, для того, чтобы выполнить клятву, данную Нарциссе, Снейпу пришлось действовать вопреки своей природе. Снейп, будучи опытным магом, а так же преподавателем ЗОТИ, знал, что невозможно убить человека, если ты не испытываешь чувство ненависти.

Это чувство должно быть хорошо знакомо Снейпу, учитывая историю его жизни и нелегкий характер. Возможно, что Снейп испытывает также ненависть к Дамблдору, например за то, что тот выделяет Гарри среди учеников. Можно также вспомнить тяжелое детство Снейпа , а так же издевательства и унижения, которым он подвергался в юности.

Но, самое главное, что, похоже Снейп только что понял тоже, что и Дамблдор за несколько минут до сцены на башне, после того, как выпил волшебное зелье, найденное на секретном озере, в котором Волдеморт сохранил частичку своей души. (На английском, эта частичка описана словом Horcrux, составленное из двух слов horrible и cross, ужасный крест, кошмарное пересечение, возможно являющиеся извращенной версией бесссмертной единой души).

Дамблдор корчился в агонии и кричал, пока ему вливали зелье. (Гарри казалось, что тот просто бредит, но, я думаю, что, в самом деле Дамбдору отрылась какая-то страшная истина).

На глазах у Гарри Дамбдора охватил настоящий ужас, он кричал

- Нет, нет, нет…Я не могу, я не могу, не заставляйте меня, я не хочу…Остановите это!

Последняя фраза напоминает мне крики девочки Реган, в которую вселился дьявол в книге "Экзорцизм"...Дамблдор все продолжал стонать: «Больше не надо, пожалуйста, больше не надо…»

И далее Это все из-за меня, все из-за меня, - плакал он. – Прекратите это, я знаю, что я сделал это неправильно. Пожалуйста, прекратите…я никогда, никогда…...«Не делайте им больно, не делайте им больно, пожалуйста, пожалуйста, это все моя вина, сделайте мне больно…» (опять же есть параллель с " Экзорцизм " , там пастор Каррас кричал демону те же самые слова. Когда дьявол покинул тело девочки и переселился в священника, тот покончил с собой).

Дамблдор все время повторял :"«Я хочу умереть! Я хочу умереть! Прекратите это, Я хочу умереть!"

И тогда, как раз перед последним глотком зелья Дамблдор истошно закричал:"«УБЕЙ МЕНЯ!»"...- Этот…этот точно последний! – сказал Гарри. – Только выпейте…Я… все закончится…все закончится!

Мне кажется, что Дамблдор понял, что совершил страшную ошибку, выпив зелье, возможно только усилившее Волдеморта. Только смерть теперь могла предотвратить катастрофу. Ведь Дамблдор как-то сказал Гарри: "Как и любой человек, я тоже ошибаюсь. Но, будучи, прости меня за нескромность, намного умнее большинства людей, я совершаю намного большие ошибки".

Так о какой же ошибке идет речь? Возможно, это связано со встречей, которая произошла много лет назад между Дамблдором и Томом Реддлом, когда последний пришёл просить место учителя в Хогвартсе. Том точно знал, у него нет никаких шансов получить должность, и Дамблдору это было известно так же.

И всё же Дамблдор позволил Тому войти в кабинет. Просматривая воспоминание в Омуте Памяти, Гарри заметил в самом конце разговора то, что Дамблдор, казалось, не заметил: «На секунду Гарри был близок к тому, чтобы закричать бессмысленное предупреждение: он увидел, что рука Волдеморта дёрнулась в направлении кармана, в котором лежала волшебная палочка, но момент прошёл, Волдеморт повернулся и исчез за закрывшейся дверью.

Какое проклятие тайно наслал Волдеморт и что именно было заколдовано в кабинете Дамблдора или может даже сам Дамблдор – последствия случившегося Дамблдор осознал только когда выпил зелье на острове. Проклятие могло служить внедрению в Хогвартс в глубоко замаскированном виде четырех последователей Темного Лорда, собравшихся в городке близ Хогвартса. Дамблдор сказал Риддлу во время беседы, что не было смысла брать с собой четырех последователей, если он хотел только поговорить.

В любом случае, Дамблдор понимал по причинам, пока неясным для нас, что должен как можно скорее умереть, чтобы предотвратить гибель невинных людей.

Финальная сцена показывает что Снейп не является истинным последователем Темного Лорда. Существенно, что Снейп защищает Гарри в известной степени. Своевременное заклинание Снейпа удержало Гарри от использования Непростительного заклинания. Снейп не присутствовал в решающем сражении в министерстве и мог не знать, что Гарри уже пытался использовать Непростительное заклинание во время стычки с Беллатрикс (означает женщина-воин, а также название яркой звезды в созвездии Орион).Беллатрикс несомненно, помнила об этом, но – зная о её замешательстве и фиаско в Министерстве – можно предположить, что она вряд ли дала подробный отчёт Северусу о случившихся там событиях.

В решающем сражении с Гарри в школьном дворе, лицо Снейпа пылает ненавистью, но это вполне понятно. Гарри попытался использовать против него заклинания, которые Снейп сам же изобрёл, будучи студентом Хогвартса. Отец Гарри, Джеймс, издеваясь над Снейпом в школьные годы, использовал те же заклинания против него (всё это Гарри видел в Думоотводе Снейпа).

Если Снейп вёл двойную игру против Волдеморта или так и не сделал выбор, собираясь присоединиться в финале к победившей стороне, почему Темный Лорд не знал об этом? Тем более, как Снейп говорит во второй главе, Темный Лорд – величайший Легилимист, которого когда-либо видел мир?

Ответ прост. Снейп – величайший мастер Окклюменции, который легко блокирует все попытки проникнуть в его разум. В 5 книге Гарри должен был обучаться у него Окклюменции, чтобы, если он научится закрывать свой разум (а Гарри едва-едва попытался), он смог отразить попытки Темного Лорда проникнуть в его мозг в случае ментального поединка между Гарри и Волдемортом. Несомненно, Окклюменция а метафорическом смысле является самой сутью характера Северуса Снейпа. Он – человек, которого невозможно «считать». С самой первой книги Роулинг преподносит нам сюрпризы относительно Северуса Снейпа, так что читатели никогда не знают, чего от него ожидать.

Возможно предположить, что Снейп знал целиком текст пророчества. В 5 книге Дамблдор рассказал Гарри, как Сибилла Трелани произнесла пророчество, находясь в трансе, о чём даже не помнила, однажды ночью, незадолго до рождения Гарри (её имя – Сибилла – от греческого «прорицательница», по фамилии она тёзка http://engphil.astate.edu/gallery/Trelawn.htmlЭдварда Джона Трелони, который жил в Англии в 19 веке и прославился как блестящий рассказчик, правда его истории были далеки от правды). Сибилла в большей степени мошенничала, но иногда её предсказания были верны, например, в книге 6 она предсказала на картах роковые события в башне.

Трелони сказала Гарри, что её собеседование по работе с Дамблдором было прервано, так как обнаружилось, что их подслушивал Снейп. Дамблдор предполагал, что Снейп рассказал Темному Лорду лишь о первой части пророчества, т. е. о ребёнке, который родится 31 июля, который, будь то Гарри или Невилл, станет опасным врагом Темного Лорда. Предположение Дамблдора было верным, ТЛ действительно не знал вторую часть пророчества и в 5 книге предпринял безуспешную попытку завладеть полным пророчеством. Снейп действительно рассказал Волдеморту половину пророчества, после чего тот попытался убить Гарри, однако смог расправиться только с его родителями.

В соответствии с этим, Дамблдор и Гарри предположили, что Снейп не знал вторую половину пророчества, так как они допускали, что он говорит Волдеморту всё, что знает. Но, возможно, они ошибались. Может быть, Снейп уже тогда вёл двойную игру и решил утаить вторую часть с какими-то своими целями. Особенно, если пророчество говорило, что Волдеморт не останется победителем надолго.

Первая половина пророчества гласит:

"Избранник, способный уничтожить Темного Лорда, рожден в последний день седьмого месяца у тех кто трижды противостоял ему. Темный Лорд отметит его как равного себе, однако тот будет обладать силой, неизвестной Темному Лорду."

Вторая часть пророчества, я убеждён, объясняет, почему Гарри должен умереть в 7 книге, когда Волдеморт будет уничтожен:

"Один умрёт от руки другого, ни один не может жить, пока существует другой, единственный, обладающий силой победить Темного Лорда родится на исходе седьмого месяца."

Ни один не может жить, пока существует другой – продолжение звучит абсурдно, они оба живы…и оба существуют одновременно. Мы обычо воспринимаем слова “live (жить)” and “survive (существовать)” как синонимы. Тем не менее, если это так, то пророчество звучит некорректно.

Можно поспорить, однако, что по-настоящему бессмертное существо не может считаться живым. Бессмертные создание (то есть те, которые существуют вечно) – это привидения и инферно. Каждое из этих существ бессмертно, но ни одно из них не может считаться живым.

Следовательно, пока существует Гарри, Темный Лорд бессмертен. Соответственно, в известном смысле, он не жив. Если продолжать эту цепочку, Гарри бессмертен, пока существует Волдеморт.

Имея в виду меч Годрика Гриффиндора, Дамблдор утверждает: лишь одна реликвия Гриффиндора находится в безопасности от попыток Волдеморта превратить её в Хоркрукс. Да, но могла ли быть ещё какая-то неизвестная реликвия, оставшаяся от основателей Хогвартса? Так же как меч, который мог вытащить из шляпы только наследник Гриффиндора, так дожна сушествовать и некая реликвия, добыть которую мог бы только наследник Слизерина. Гарри родился в Долине Годрика. В книге ДЖ. Грейнджера изложены многочисленные причины, по которым именно Гарри можно считать наследником Гриффиндора. Его имя даже звучит как «heir” (наследник), когда Флёр произносит «арри» с французским акцентом.

Причина, по которой Гарри должен умереть в седьмой книге состоит в том, что, для того чтобы Волдеморт стал снова смертным, Гарри должен умереть, следовательно он и является последним Хоркруксом.

В самом конце 6 книги, Гарри объявляет о своём плане вернутся к Дарсли, чтобы выполнить волю Дамблдора, а затем побывать в Долине Годрика в первый раз в жизни, в доме, где он родился, до того, как отправится на поиски остальных хоркруксов. Путешествие домой, где его родители были убиты, более значимо для поисков Гарри, чем он сам осознаёт.

Возвращаясь летом своего 16-летия в неприветливый дом, где он вырос, а затем в место, где он родился, Гарри повторяет путь шестнадцатилетнего Реддла. "Я уверен, он намеревался создать свой последний Хоркрукс, когда ты умрёшь" – объяснил Дамблдор Гарри.

Но применение смертельного заклинания на Гарри стало ужасной ошибкой, из-за которой ТЛ был выброшен из своего тела. Возможно, даже без ведома Волдеморта, заклинание создало последний Хоркрукс в Гарри Потере. Шрам в виде молнии совершенно очевидно является не просто следствием ранения, как мы знаем, он связал Гарри и Волдеморта магическими узами. Мог ли это быть последний Хоркрукс? И тогда становится ясно, что для окончательного уничтожения Темного Лорда Гарри должен умереть.

Возможно, есть какой-то путь уничтожить Хоркрукс, сохранив Гарри жизнь, но из ситуации уничтожения Хоркрукса в дневнике Тома Риддла «Тайной комнате» очевидно, что носитель Хоркрукса тоже должен быть уничтожен ( Письма от Marque содержится в теории Мичиганского студента Хейди Бонда «Гарри находит Хоркрукса»).

Одна финальная загадка: кто такой Р.А.Б., который уже похитил Хоркрукс из пруда на острове, задолго до того, как туда прибыли Дамблдор и Гарри? Как показывают архивные изыскания Гермионы, не нашлось ни одного правдоподобного кандидата в похитители Хоркруксов с инциалами Р. А. Б. (Мы не знаем второго имени Регулуса Блека, младшего брата крёстного отца Гарри, но я преполагаю, что Гермиона искала столь тщательно, что вряд ли не смогла бы раскопать второе имя такого очевидного претендента).

Вспомните слова Дамблдора, которые тот сказал Гарри, когда они возвращались из пещеры: «Невозможно сделать это в одиночку». Тогда Р.А.Б могут быть инициалами группы из 3 волшебников, которые забрали медальон. Однако заколдованная лодка могла перевезти только одного волшебника. Лодка не посчитала Гарри, так как он был ещё несовершеннолетний, и его волшебная сила не считалась детектором волшебной лодки. Если так, то 3 взрослых волшебника не могли доплыть к бассейну одновременно. Было ли трио Р.А.Б несовершеннолетними? Или они прихватили с собой мётлы, чтобы перелететь?

Более того, тот, кто первым забрал Хоркрукс, должен был точно также осушить чашу. Каким образом, в таком случае, чаша снова наполнилась зельем к приходу АД и Гарри?

Вот моя теория: Р.А.Б частично или полностью относится к Снейпу. Когда Гермиона поискала Р.А.Б в архиве, она не нашла человека с такими инициалами. «Это всё не про то, это… Снейп…». Она имела ввиду, что в поисках Р.А.Б наткнулась на небольшую статью в газете, где говорилось, что девичья фамилия его матери была Принц и что она вышла замуж за маггла. Гермиона наконец обнаружила, почему Снейп называл себя Принцем-Полукровкой. Но, может быть, Гермиона сказала больше, чем знала, когда сказала, что Р.А.Б – это Снейп.

Как гениальный зельевар, Снейп мог знать противоядие. Более того, он мог знать, как снова наполнить чашу зельем, после того, как он заберёт Хоркрукс…

Я уверен, что Гарри прав в своих предсказаниях: «Если мне на пути попадётся Северус Снейп, то тем лучше для меня и тем хуже для него». Но то, что произойдёт между Поттером и Снейпом будет гораздо важнее, чем Гарри предполагает на данный момент.

Я сделал поиск в интернете на слова "Р.А.Б" и "легенды, сказки" и нашел "Хорватский Остров Раба ", а также историю их святого заступника, как говорится в Золотой легенде. Согласно Якобу Воргейну, Золотая легенда – это созданное в 15 веке собрание житий святых и других религиозных преданий. Золотая Легенда была опубликована на всех распространённых европейских языках и было второй по популярности книгой после Библии. Бестселлер предлагал увлекательные чудесные истории священных реликвий, усиливая позиции христианской веры.

Вот история Раба:

Жил однажды хананит по имени Репробус, огромный, замечательно сложенный мужчина, мощь которго внушала страх и трепет. Он решил, что должен найти величайшего правителя в мире, чтобы повиноваться и служить ему. Сначала Репробус служил самому сильному королю в мире. Но со временем он понял, что король боится дьявола. Тогда Репробус ушёл от короля и стал искать дьявола. Встретившись с дьяволом, Репробус решил, что дьявол будет его повелителем. Но позже Репробус обнаружил, что дьявол боится Христа.

Тогда Репробус оставил дьявола и попросил отшельника-богомольца рассказать ему, как служить Христу. Отшельник посоветовал ему, использовать свою силу для того, чтобы перевозить путешественников через реку неподалёку. Однажды, когда Репробус перевозил ребёнка, вода в реке стала поднялась, вздыбилась и продолжала прибывать, Репробус почувствовал, что ребёнок тяжелее свинца… И когда Репробус с великими мучениями перешел наконец реку и вынес ребёнка на сушу, он сказал ребёнку: «Дитя, ты вверг меня в великую опасность, ты тяжелее, чем любая ноша, которую я когда-либо нёс. Ребёнок в ответ открыл ему, что он Христос и дал ему волшебный жезл, которым Репробус мог творить чудеса.

Имя Репробус (злодей) было изменено на Хритстофор (рождённый во Хритсе). Репробус стал первым носителем этого имени. Хритсофор с его жезлом сотворил много чудес, обратил в истинную веру тысячи душ и, мужественно приняв мученическую смерть, обратил ещё больше.

Я сомневаюсь, что в 7 книге Роулинг прямо обратится к Золотой легенде, но принимая во внимание её необыкновенно глубокие познания в литературе, особенно в легендах и мифах Европы – невозможно себе представить, чтобы она не знала Золотую легенду.

В любом случае, я предполагаю, что последняя книга Поттерианы завершит историю Снейпа подобно легенде о Злодее, который сначала служил силе, потом – воплощению зла, и в конце концов, отважно рискуя собственной жизнью и используя свои необыкновенные таланты – окажется лицом к лицу с добром, и тогда он освободится от бремени не только своих собственных грехов, но и принесет освобождение многим другим людям.

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 17 2006, 00:47
Відправлено: Apr 8 2006, 21:29
Снейп был,есть и будет ЛУЧШИМ!!! персоонажем ГП!
И я считаю, что он НЕ придатель! Полностью согласна с доводами Северины
, я и сама пришла к точно таким же.

И ещё хочется заметить: что-то уж больно легко Сева дал нерушимую клятву Нарциссе. От чего бы?(из любви к ней?)Ох сомневаюсь! А не всёли по томуже плану Дама? И не тогда ли Cев подписал себе приговор "предателя"?

И вот ещё что: мне кажется сомнительным, что Дамблдор решил пожертвовать собой ради призрачного спасения Драко и Сева.Ведь ему было проще вообще не подставляться под приход Драко и ПСов! И от чего он решил прилететь именно на астрономическую башню?! Ведь проще былобы перед воротами замка!И не пришлось бы спускаться через весь Хог!

И потом: зачем Дам весь год рассказывает Гарри о всех тайнах, секретах и жизни Воланда? Зачем передает все свои знания и воспоминария Поттеру? Зачем рассказывает ему о хоркрах?Если раньше не открывал ему и десятую долю правды. Что изменилось?(Гарри вырос?-это смешно!Ведь Дам не говорил всей правды даже Орденцам!)Почему директор так спешил с открытием истины о хорках самим Поттером?! зачем говорил, что нет времени и довал ему определенные сроки? Уж не потому ли что знал о своей смерти?!

И наконец: зачем он взял с собой в пещеру именно Гарри?! Ведь в ордине есть куда более сильные и граммотные волшебники,которые смогли бы помочь ему лучше!

Значит он знал что умрет.И знал что именно сегодня.(и внезапный прогресс Драко со шкафом ох как не случайность!)А раз Дам знал что должен умереть сегодня на башне от руки Снейпа, значит он должен был четко знать что вернется из пещеры живым!
(А его прошлый опыт с хорк-кольцом этого не сулил.)Из чего следует что он уже был в этой пещере,проходил её и пил зелье в чаше.А значит и ДОСТОВАЛ МЕДАЛЬОН! И знал чем это ему грозит.
А значит он предвидел ВСЕ события того дня.И не только предвидел, но и сам их инициировал и скомбиновал так как ему нужно!

А вот зачем это все было Дамблдору нужно это другой разговор.И Роулинг думаю проявит здесь нималую фантазию!
Відправлено: May 14 2006, 01:37
Мне кажется, что, если бы Снейп действительно хотел убить Дамблдора, он бы убил его давно и так, что на Снейпа никто не подумал бы :) Подлил бы в пищу магический бутулимический токсин ;) или яд не оставляющий следов - по зельям Снейп мастак.
Відправлено: May 14 2006, 13:28
Цитата
Мне кажется, что, если бы Снейп действительно хотел убить Дамблдора, он бы убил его давно и так, что на Снейпа никто не подумал бы Подлил бы в пищу магический бутулимический токсин или яд не оставляющий следов - по зельям Снейп мастак.

а если бы Альбус догадался? Легче было убить уже ослабленного и беззащитного старичка.при том Снейп добывал в Хогвартсе сведения, а для этого нужно было , чтобы Дамблдор был жив.
Відправлено: May 15 2006, 01:14
Цитата (Маргарита @ May 14 2006, 13:28)
Цитата
Мне кажется, что, если бы Снейп действительно хотел убить Дамблдора, он бы убил его давно и так, что на Снейпа никто не подумал бы Подлил бы в пищу магический бутулимический токсин или яд не оставляющий следов - по зельям Снейп мастак.

а если бы Альбус догадался? Легче было убить уже ослабленного и беззащитного старичка.при том Снейп добывал в Хогвартсе сведения, а для этого нужно было , чтобы Дамблдор был жив.
Если бы Снейп захотел убить Дамблдора, не думаю, что Дамблодор бы догадался... Кстати, вот и ее вопросик: а почему Дамблдор так доверял Снейпу, несмотря на предупреждения всех и вся? Думаю, был более веский повод. чем просто раскаяние. А для сильного яда как-то почти одинаково - больной пьет или здоровый. Кроме прочего, думаю, убийство Дамблдора ДеМорт оценил бы намного выше, чем все добытые сведения.
Відправлено: May 15 2006, 04:48
Цитата
А вот это свежая идея . Обоснуйте

Ну вот смотрите....
Представьте....
Снейп, которому Волдеморт доверяет безгранично и которому Дамб доверял безгранично....И никто из них не догадывался и даже подумать такое не мог, что он кого-то из них предает....
Допустим Снейп расскаялся в том что был ПС..и Дамб его взял в Школу.Но допустим Снейп все-таки верен Волду...Зачем тогда спрашивается он защищал Гарри в первом матче по Квидиччу от самого Волдеморта..Ну ладно пускай он думал что Волд не вернется..Но он знал о ФК и о том что Квирел хочет его получить для Волда..Значит в голове Снейпа была мысль о том, что Волд способен скоро вернутся и он мог помочь ему..если бы был ему верен..Но он спас Гарри....Далее....Снейп знал об Ордене Феникса...Знал где скрывается Сириус Блек, однако он не сказал об этом Волду, а наоборот помагал Ордену..именно он предупредил о том что Сириус (якобы в беде - о том, что это не так просто никто не мог знать точно...)..хотя он мог промолчать...Он всячески помагал Дамбу..и как следствие Поттеру...Он помагал Люпину с отваром...
Так Вот...
Почему же Волд и Дамб одинакого доверяли Снейпу..
Волд ему доверяет, потому что Снейп - хоркрукс...Но на самом деле Снейп на стороне Дамблдора..Волд об этом не знает и и защищает и любит Снейп именно потому, что он Хоркрукс..(ибо никто не знает лучше о ТЕмной магии чем Волд и Снейп..они как-то придмали сделать из Снейпа Хоркрукс...)..Поэтому Дамб прерасно знал, что Снейп за него и был уверен, что даже если все думают,(в том числе и Поттер), что Снейп предатель...Он Дамб единственный знал опровержение этому (хоркрукс)..и никому об этом не говорил..и так же не говорил и Поттеру, позволив поселить еще больший гнев и больше силы в Гарри....
Вообщем я нахожу единственное объяснение тому что Сделал Снейп...
1. Дамблдор попросил Снейпа себя укокошить, что бы доверие Волда Снейпу еще больше укрепилось после этого...
2. Он не рассказал Гарри о том что Снейп - хоркруск, что бы Гарри мог без мучений зарешать Снейпа..а Снейп уже готов к смерти...
3. Причина доверия Дамблдора Снейпу - была известа только ему самому..так же как и ему одному была известна тайна Хоркруксов...
Две большие тайны - об одном..совпадение?...не думаю......
4. Вы зададите вопрос, почему же Дамб не убил Снейпа?...Отвечу..потому что тогда Волд бы догадался о том что Дамб знает о Хоркруксах и он бы (Волд) х либо перепрятал либо создал новые...или еще что-нибудь сделал...
Дамб хотел, что бы Снейп оказался последним хоркруксом для Гарри перед Волдом....Поэтому он Гарри (пока Снейп в школе) ничего ему и не сказал...
Вообщем Дамб знал о том что Снейп - это хоркрукс и поэтому доверял Снейпу и обрегал его поселив в Хогвартсе на должности Зельеварения..а не темных сил..ибо Дамб знал, что место препода по защите от ТС проклято самим Волдом..и Снейп мог покинуть школу по окончанию учебного года..И именно тогда когда Дамб узнал местонахождения Хоркруксов он поставил Снейпа на эту должность..ибо знал, что Снейп с нее уйдет к Волду и убьет его самого...Поэтому он взял шеффство над Гарри и стал его учить и показал что такое хоркрукс.и сказал чем они могут быть....
Как следствие..Гарри узнал все о Хоркруксах, но не знал о Снейпе, что бы сохранить гнев и не мучаться потом, зная правду убить Снейпа...Дамб спокойно погибает от рук Снейпа, ибо свое дело он сделал....т.е объяснил Поттеру все, что нужно...Послели еще большее доверия Волда к Снейпу..сохранил гнев и ненависть в Гарри по отношению к Снейпу и Волду..
Короче это все план Дамба...
Відправлено: May 15 2006, 05:52
К предыдущему посту.
То что вы написали правдоподобно. Только все же непонятно, ради чего бы это Снейпу идти на самопожертвование."
Відправлено: May 15 2006, 06:09
А он на него не идет...
Он на него обречен...если предан Дамблдору..
Відправлено: May 15 2006, 06:17
То что Снейп хоркруск - причина, чтобы ему доверял Волдеморт, но как раз-таки причина, по которой Дамблдор не должен ему доверять, ведь по плану Снейп должен умереть, а сам снейп навряд ли в восторге от этого.
Відправлено: May 15 2006, 07:43
Да...он не в восторге...
Но если он предан делу, которое вел Дамблдор, то я думаю он смирился с этим..
А возможно Снейп сам не знает, что он Хоркрукс...(что наверное не верно)...
Возможно Дамблдор принес себя в жертву именно Снейпу как бы заплатив за то чтобы Снейп умер потом...что бы показать Снейпу, что стоит умереть ради дела...
Может и так..
Відправлено: May 15 2006, 17:10
Если Снейп предан Дамбу и всей идее в целом, и он знает что он хоркруск, то он тем более готов к тому что умрет..
Возможно Дамб специально попросил Снейпа о смерти, что бы тот почувствовал, что даже великие люди способны пожертвовать собой ради идеи...и спасения..
Відправлено: Jun 17 2006, 14:53
Я, наверное, повторю принятую тут многими аксиому "Снейп - не предатель, и убил Домбалдора по его же плану" и еще добавлю - самый сильный учитель, который у Гарри был и есть, поэтому до сих пор еще живой. Сириус и Домбалдор были безжалостно убиты Роулинг, за то что слишком любили и опекали мальчика, а в седьмой книге ему пора бы повзрослеть и действовать самостоятельно. Учит он Поттера с первой встречи: "Слава еще не все, Потер" и правильно, он пока из себя ничего не представляет, кроме того что выжил благодаря своей матери. За каждую, даже маленькую ошибку - "ноль балов, Потер" - с Волдемортом балов не будет: ошибка - смерть. В первой книге Снейп спасает Поттера во время игры в квидич, зачем? Сбросил бы его Квиррелл с метлы и "А был ли мальчик, может мальчика-то и не было? " и Снейп не причем. Так нет же, он вместо этого еще и вызвался судить следующий матч, чтобы быть уверенным, что Потеру ничего не угражает, и Дамблдор его об этом, кстати не просил. Придирки и постоянные упреки , типа "такой же как отец", и ненваисть ... Двойной агент, а не может српавиться с эмоциями и переносит свои старые детские обиды на ни в чем неповинного ребенка? Глупости. Да, он злится, когда по его мнению, Гарри ведет себя как Джеймс, но не из-за личной неприязни, а потому что знает, что нельзя Гаррику быть на папу похожим, а то умрет красивой, благородной и бесполезной смертью. Подтверждение - смерть Сириуса, который был таким же, и постоянно Гаррика поджучивал к необдуманным и рискованным действиям, что даже Гермиона заметила. А Снейп, как никто другой знает, что на такой козе к Волдеморту не подъедишь, "избранному" нужно быть сдержанным и осторожным, уметь контролировать мысли и эмоции. Вздрючивает он Гарри и за то что, тот попадается на мелких нарушениях, и правильно - нечего попадаться, Темному Лорду попадешься- не котлы мыть заставит или картотеку Филча переписывать. Очень боюсь, что Роулинг Снейпа убъет, в Хогвардсе учителей приличных не останется. К тому же, Гаррик и Ко, конечно в седьмой книге повзраслеют, но не настолько, кто-то мудрый и опытный должен остаться, чтоб быть начеку. А если не Снейп, то кто? =-O
Відправлено: Jun 17 2006, 22:21
Цитата (Rhanda @ Jun 17 2006, 14:53)
Я, наверное, повторю принятую тут многими аксиому "Снейп - не предатель, и убил Домбалдора по его же плану" и еще добавлю - самый сильный учитель, который у Гарри был и есть, поэтому до сих пор еще живой. Сириус и Домбалдор были безжалостно убиты Роулинг, за то что слишком любили и опекали мальчика, а в седьмой книге ему пора бы повзрослеть и действовать самостоятельно. Учит он Поттера с первой встречи: "Слава еще не все, Потер" и правильно, он пока из себя ничего не представляет, кроме того что выжил благодаря своей матери. За каждую, даже маленькую ошибку - "ноль балов, Потер" - с Волдемортом балов не будет: ошибка - смерть. В первой книге Снейп спасает Поттера во время игры в квидич, зачем? Сбросил бы его Квиррелл с метлы и "А был ли мальчик, может мальчика-то и не было? " и Снейп не причем. Так нет же, он вместо этого еще и вызвался судить следующий матч, чтобы быть уверенным, что Потеру ничего не угражает, и Дамблдор его об этом, кстати не просил. Придирки и постоянные упреки , типа "такой же как отец", и ненваисть ... Двойной агент, а не может српавиться с эмоциями и переносит свои старые детские обиды на ни в чем неповинного ребенка? Глупости. Да, он злится, когда по его мнению, Гарри ведет себя как Джеймс, но не из-за личной неприязни, а потому что знает, что нельзя Гаррику быть на папу похожим, а то умрет красивой, благородной и бесполезной смертью. Подтверждение - смерть Сириуса, который был таким же, и постоянно Гаррика поджучивал к необдуманным и рискованным действиям, что даже Гермиона заметила. А Снейп, как никто другой знает, что на такой козе к Волдеморту не подъедишь, "избранному" нужно быть сдержанным и осторожным, уметь контролировать мысли и эмоции. Вздрючивает он Гарри и за то что, тот попадается на мелких нарушениях, и правильно - нечего попадаться, Темному Лорду попадешься- не котлы мыть заставит или картотеку Филча переписывать. Очень боюсь, что Роулинг Снейпа убъет, в Хогвардсе учителей приличных не останется. К тому же, Гаррик и Ко, конечно в седьмой книге повзраслеют, но не настолько, кто-то мудрый и опытный должен остаться, чтоб быть начеку. А если не Снейп, то кто? =-O
Конечно Снейп не предатель... Но все же определенный процент ненависти к Поттеру В нем есть, не думаю, что издевки (не знаю как по другому сказать) над Гарри не всегда были благими целями научить этого засранца хоть чему нибудь...
А насчет достойный учителей в Хоге... А как же МакГонагалл?
Відправлено: Jun 25 2006, 07:07
Северина в начале темы много и интересно написала о "невиновности Северуса",объясняя это догадками и теориями,НО за что лично я люблю Роулинг,она пишет так,как бы сказать,многозначно,40% реплик и ситуаций позволяют нам делать прогнозы на следующие части Поттерианы.Чтобы не быть пустословным приведу пример.
В 5 книге "Орден Феникса" Северус по просьбе Дамблдора начинает учить Гарри Оклюменции(защита мыслей от проникновения извне).В момент первого урока,когда Гарии заходит в класс,Снег стоит над Омутом Памяти (Думоотвод) и "вытаскивает" свои мысли из головы и кладет их туда.По окончании урока Гарии,уходя,оборачивается и видит,что Северус,стоит над Омутом и возвращает воспоминания обратно в голову.Напомню,что при Оклюменции возможность проникать в разум обоюдна,на одном из уроков,кстати Гарри "увидел" воспоминание Снейпа.
"Он был уверен что прорвался в воспоминания Снейпа...и видел какие-то сцены из его детства...маленький мальчик,плачущий при виде ругающихся родителей".Так вот к чему это я: Если Северус прятал в Омуте свои воспоминания от Гарри,так не были ли это воспоминания о встречах с Темным Лордом.Вы можете возразить,он мог прятать плохие воспоминания из детства(их было немало,стоит полагать),но Гарри "увидел" у Снейпа в голове несколько воспоминаний из детства,не очень приятных для Северуса,но почену же он их не спрятал в Омуте?!
В это же время у них произошла сора,во время которой происходит такой диалог:
"Очень хорошо Поттер,потому что ты никакой не особенный...и не твое дело выяснять,о чем Темный Лорд(кстати так его называют только пожиратели смерти ]:-> )разговаривает со своими Пожирателями Смерти!
"Нет,это ваше дело,не так ли?
Он вовсе не имел это ввиду:он просто уже вышел из себя.Они долго и пристально смотрели друг на друга,и Гарии понял что зашел слишком далеко.Однако Снейп ответил на это с необычным,почти удовлетвореным выражением на лице:"Да Поттер,-сказал он сверкая глазами,-Это мое дело." конец цитаты
Есть очень много моментов такого рода,из которых можно сделать много выводов,но правильный вариант есть и будет Только у одного человека...Джоанн К. Роулинг. =wink1=
Відправлено: Jun 28 2006, 18:55
Честно говоря, после прочтения 6-ой книги у меня возникло два варианта подоплёки событий:
оптимистический и пессимистический.
Оптимистический:
Прежде всего, мне кажется, что Снейп всё-таки был влюблён в Лили. Может быть очень сильно, так сказать патологически. При этом, скорее всего, он понимал, что Лили вряд ли обратит на него внимание. Когда Джеймс Поттер женился на Лили, то Снейп его вообще возненавидел. Как известно, Гарри Поттер чертами лица пошёл в отца, а глаза у него от матери. В этом смысле Снейп видит в нём отражение Лили (из-за глаз), а с другой стороны, Гарри - постоянное напоминание того, что досталась она не ему, а Джеймсу. Отсюда и такое "особое" отношение к Гарри. После того, как Снейп выложил Волдеморду пророчество, тот, как известно убил Поттеров. Возможно этот момент стал для Снейпа поворотным, т.к. он осознал, что фактически стал убийцей человека, которого любил, и целью его жизни стало остановить Волдеморда. Вполне возможно он был эмоционально сильно опустошён, и поэтому он перестал ценить свою жизнь, и решил принести её во имя "искупления грехов". И, может быть, поэтому Дамбалдор ему поверил. Соответственно дальше по сюжету Снейп будет изредко появляться в виде волшебной феи для Гарри. По крайней мере мне эта версия кажется довольно правдоподобной, хотя, может быть, чего-то я не учла.
Теперь вернёмся к нашим баранам, то есть к вариантам развития сюжета: пессимистический - ну здесь всё ясно. Снейп остался верен Волдеморду и поэтому подлец. Также размышления на этот счёт: может быть Снейп в тайне недолюбливал Дамбалдора и не был до конца ему верить. Также вполне возможно он симпатизирует Малфою-младшему, может даже испытывает к нему какие-то чувства, похожие на отеческие. Всё-таки он Слизиренец, причём достаточно выдающийся. Не могло не сыграть роли и то, что он является противником Гарри. Поэтому он даёт обещание Нарциссе. Но опять же здесь не прослеживается особой верности а Тёмному Лорду, а выделяются свои интересы.
Но мне почему-то не хочется верить в пессимистический, хотя после прочтения книги именно он показался мне наиболее вероятным. Такое настроение создавалось писательницей.
С другой стороны, если всё же верен пессимистический вариант, то у меня всё равно останется такой несколько возвышенный образ Снейпа в роли Рыцаря Печального Образа, конечно я немного утрирую. :)
Відправлено: Jun 28 2006, 19:22
Цитата (FlowerS @ Jun 28 2006, 18:55)
Честно говоря, после прочтения 6-ой книги у меня возникло два варианта подоплёки событий:
оптимистический и пессимистический.
Оптимистический:
Прежде всего, мне кажется, что Снейп всё-таки был влюблён в Лили. Может быть очень сильно, так сказать патологически. При этом, скорее всего, он понимал, что Лили вряд ли обратит на него внимание. Когда Джеймс Поттер женился на Лили, то Снейп его вообще возненавидел. Как известно, Гарри Поттер чертами лица пошёл в отца, а глаза у него от матери. В этом смысле Снейп видит в нём отражение Лили (из-за глаз), а с другой стороны, Гарри - постоянное напоминание того, что досталась она не ему, а Джеймсу. Отсюда и такое "особое" отношение к Гарри. После того, как Снейп выложил Волдеморду пророчество, тот, как известно убил Поттеров. Возможно этот момент стал для Снейпа поворотным, т.к. он осознал, что фактически стал убийцей человека, которого любил, и целью его жизни стало остановить Волдеморда. Вполне возможно он был эмоционально сильно опустошён, и поэтому он перестал ценить свою жизнь, и решил принести её во имя "искупления грехов". И, может быть, поэтому Дамбалдор ему поверил. Соответственно дальше по сюжету Снейп будет изредко появляться в виде волшебной феи для Гарри. По крайней мере мне эта версия кажется довольно правдоподобной, хотя, может быть, чего-то я не учла.
Ой что-то мне совсем не вериться что Снейп любил Лили, просто если это окажется именно так то книги о Гарри будут напоминать просто Сантабарбару какую-то.
Я считаю что Снейп был на стороне Волда, но после убийства Поттеров перешел на добрую сторону и остается ей верен до сих пор. Вы спросите, что же заставило его раскаяться? Я считаю, что его не отданный долг Поттеру старшему. Ведь в волшебном мире когда один волшебник спасает жизнь другому между ними образуется некая связь и тот кому спасли жизнь будет обязан этот долг как-то вернуть. А снейп его не только не вернул но и способствовал смерти не только самого Джеимса но и его семьи.
Відправлено: Jun 29 2006, 06:02
Я все же думаю,что мы еше сильно разочаруемся в Снейпе. ]:-> Ну не может быть,что бы Волдеморт,который,кстати,лучше всех владеет оклюмменцией,не раскусил бы Снейпа,будь он на стороне Дамблдора.Обвести Дамблдора возможно,тем болeе у Дамблдора есть одна слабость - он видит в людях только лучшее,и верит в "раскаянье".
Не мог же самый великий темный маг в истории приблизить(максимально приблизить)к себе человека,который вовсе не является его самым преданным слугой. o_O Это глупо,полагать что Снейп "хороший" =voodoo=
Відправлено: Jun 29 2006, 15:51
А мне кажется,что сцену убийства Дамбалдора можно трактовать и так:
Роулинг в своих книгах не раз подчёркивала, что Дамбалдор стар, очень стар.
Также он очень добр и видит в людях только хорошее.
Разговор с Малфоем: он хочет, чтобы в Драко победило человечное, ведь если он убьёт директора, то он станет Пожирателем, и назад дороги уже не будет.
Фраза, сказанная Снейпу: Дамбалдор пытается опять же воззвать к его лучшей части, так как и для Снейпа возврата также не будет. На Дамбалдора вполне похоже, что в последние мгновения жизни он думает не о себе, а о других, пытается повлиять на их решение.
Это другой вариант сюжета, он тоже имеет право на существование... до тех пор, пока не выйдет 7-ая книга. Ждём-с.
Відправлено: Jun 29 2006, 19:39
Цитата (Dgek @ Jun 29 2006, 06:02)
Не мог же самый великий темный маг в истории приблизить(максимально приблизить)к себе человека,который вовсе не является его самым преданным слугой.
Просто Темный Лорд, каким бы великим он не был, он просто не мог предусмотреть абсолютно все. Но думаю, что мы узнаем на чьей же все-таки стороне Снейп лишь в финале седьмой книги. Но не думаю что окажеться что он на стороне Волда.
Да и кто вам сказал что Снейп его самый верный и самый приблеженный слуга?
Відправлено: Jun 30 2006, 10:13
А ты думаешь, у него был этот выбор? Может, магией он пытался отгородиться от мира, отомстить ему за все пережитые беды и унижения. Он не знал, да ему и не сказали, что возможен другой путь. Мне кажется, каждому ребенку нужна любовь. Ему она не досталась.
Додано через хвилину
А ты думаешь, у него был этот выбор? Может, магией он пытался отгородиться от мира, отомстить ему за все пережитые беды и унижения. Он не знал, да ему и не сказали, что возможен другой путь. Мне кажется, каждому ребенку нужна любовь. Ему она не досталась.
Відправлено: Jul 1 2006, 18:13

я всё таки считаю что он хороший, не знаю почему, и вообще понятие хороший достаточно относительное,
можно сказать что он помогал АД, но можно сказать также что он понастоящему плохой и готов был убить его давно.Но он не дал убить гарри хотя многие скажут что это было, не так что понастоящему это ВД приказал ему это сделать.Ну не знаю просто он всегда был мне очень симпатичен.Мне понастоящему его жаль, ведь, ему больше не жить.
Відправлено: Jul 19 2006, 21:26
Единственное, что могу добавить, это то, что Роулинг СС действительно недолюбливает, т.к. довольно часто выставляет его в смешных положениях, тогда как своих любимых героев: Дамбалдор, Гарри и.т.д она, по-моему, в действительно смешных положениях не выставляла и не ехидничала над ними.
И поэтому мне его на данный момент просто жалко, т.к. я думаю, что Роулинг его ещё хорошо опустит.
А потом, может, поднимет :)
Відправлено: Jul 20 2006, 04:27
То, что Снегг(йп-не важно) на стороне Дамблдора, по моему, почти очевидно. Или я ничего не понимаю в творчестве тети Джо. А учитывая, сколько раз я перечитывала все 6 книг, признавать это очень не хочиться... ;) Конечно, все эти теории про то, что Дамблдор жив - полный бред. Нет, нет и нет... Смерть Дамба была довольно предсказуемой, закон жанра. Гарри должен был остаться один на один с главным злодеем и победить без чьей-либо помощи (ну, имееться ввиду помощь равного по силе Воландику). А падение Дамблдора с башни, мне кажеться описываеться так для красоты. Все таки погиб не кто-то там, а самый великий волшебник нашего столетия. Это не пятикурсник Дигори, у того и магической силы по меньше будет, и знаний. Да и какой смысл его воскрешать, ему как-никак уже 150 лет было (если верить интерьвью Джо), дайте старичку уйти красиво и с почетом. На то, что Снегг не предатель указывают слишком многие факты. И даже то, что сама ДжР в своих интерьвью все время пытаеться как-то убедить всех что он редиска, указывает на обратное. Просто хочет, чтобы мы все потом дружно удивились вместе с Гарри. Вполне логично, что его могут убить в 7 книге (типа кровью искупит... бла-бла-бла... Гари поймет как он заблуждался бла-бла-бла...), но я надеюсь, что это именно его помиловали в конце. Все-таки нельза не признать, что профессор зельеввренья - действительно блистящий, интересный, неординарный, наиболее удавшийся Роулинг персонаж. Ой, что-то многовато накатала. Ладно закругляюсь.
Відправлено: Jul 20 2006, 11:24
Я согласна со всеми, кто считает, что Снейп на стороне Дамба. На это указывает много фактов!!! =give_heart=
Но мне кажется, что даже если Гарри узнает, что Снейп был на его стороне, он не изменит своего мнения и будет продолжать его ненавидеть. =voodoo=
Очень жаль, если Снейп погибнет...
Я просто... =cry2= ... с ума сойду, =cry2= ... если так будет!!! =cry2=


Цитата
Конечно, все эти теории про то, что Дамблдор жив - полный бред. Нет, нет и нет... Смерть Дамба была довольно предсказуемой, закон жанра. Гарри должен был остаться один на один с главным злодеем и победить без чьей-либо помощи (ну, имееться ввиду помощь равного по силе Воландику).

А может Ро возьмет да решит сделать что-то непредсказуемое и воскресит Дамба, но он не будет вмешиваться и появится только после финальной битвы Волда и Гарри. :duel2: =cryyy=

Це повідомлення відредагував Ksunchik - Jul 20 2006, 11:28
Відправлено: Jul 21 2006, 15:14
Предмет полезный(и зельеварение и ЗОТИ),но его "неравнодушие"к ученикам факультетов(ессесно кроме Слизерина) меня доканывает,да и что Гарри ему сделал такого что он его ненавидит?может после пятой книги есть повод неанвидеть,то до этого Гарри ему ничего плохого не сделал...и вообще он гнусный подлый змей который я надеюсь подохнет как крыса...
Відправлено: Jul 21 2006, 16:04
Да ты жестокий человек Drako. Не жаль Снегга? Знаешь таких людей можно не любить, но не уважать его нельзя. Он ненавидит Гарри потому что он живое напоминание о Джеймсе, а о том в каких отношениях они были не мне тебе рассказывать, так что его чувства понятны. И мне будет грустно если он погибнет, единственно чьей смерти я обрадуюсь, так это смерти(окончательной) Томми.
Відправлено: Jul 21 2006, 16:48
Цитата (Zaur @ Jul 21 2006, 16:04)
Не жаль Снегга? Знаешь таких людей можно не любить, но не уважать его нельзя.

Хм... В трех фразах мое отношение к Снейпу:
НЕ ЛЮБЛЮ
УВАЖАЮ
ЖАЛЕЮ (Думаю, последнее он бы посчитал оскорблением :) - но все же - именно так!)
Цитата (Drako @ Jul 21 2006, 15:14)
он гнусный подлый змей который я надеюсь подохнет как крыса...
Думаю, он умрет так, что будет неясно - погиб ли он героем или подонком.
Цитата (Ksunchik @ Jul 20 2006, 11:24)
Я согласна со всеми, кто считает, что Снейп на стороне Дамба.
А я НЕТ. Он на своей собственной стороне. :) Но Альбуса он убил скорее всего по его просьбе.


Відправлено: Jul 21 2006, 17:38
Цитата (Zaur @ Jul 21 2006, 16:04)
Да ты жестокий человек Drako. Не жаль Снегга? Знаешь таких людей можно не любить, но не уважать его нельзя. Он ненавидит Гарри потому что он живое напоминание о Джеймсе, а о том в каких отношениях они были не мне тебе рассказывать, так что его чувства понятны. И мне будет грустно если он погибнет, единственно чьей смерти я обрадуюсь, так это смерти(окончательной) Томми.
По мне так он своим отношением ко всему живому заслужил мучительной смерти...пусть со мной и все не согласны
Відправлено: Jul 24 2006, 14:54
Цитата (Zaur @ Jul 24 2006, 13:32)
Он умер как умер, и помоему нормально

Смерть - это вообще НЕ НОРМАЛЬНО. А Альбус по ОЧЕВИДНЫМ ПЕРВЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ - погиб ... очень уж нелепо. И никуда от этого не деться... Но тема - о Снейпе :)


Відправлено: Jul 24 2006, 15:10
Ну знаешь эти темы очень сильно связаны друг с другом.
И погиб Альбус не нелепо. Нелепо было бы если он подскользнулся и свалился бы с башни, вот это нелепо, а то что произошлол на башне совмесе не относится к нелепости.
Відправлено: Jul 28 2006, 19:22
NoraLi,смерть это нормальная и обычная стадия жизни..как например взросление и старение..как и эти 2 смерть мы видим каждый день!только относимся к ней по другому изза того 4то не знаем что случаеться послу утраты чела.!
помоему он погиб совсем не нелепо а как и следовало ожидать.!от руки Лорда(вернее зелья) и Снегга одновременно..только Снегг непонятно от кудо там взялся..но от Лорда..это понятно!

Zaur,согласна с тобой..


!!!Vedmoshka!,бред полный....Ро сказала что в 7-ой книги никого она не оживит!(интервью)
еще что Снегг -предатель.

и ваще хватит нам тут флудить и оффтопить..а то NoraLi,такая белая и пушитсая..аж страшно стало..))

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Jul 28 2006, 19:37
Відправлено: Jul 29 2006, 12:15
!!!Vedmoshka!,даже гении ошибаються.
она сама себе не противоречит!она никогда не говорила что Дамб никогда не будет ошибаться....к тому же он сам говорил что у него как у чела у с большими мозгами и ошибки по больше.
Відправлено: Jul 31 2006, 20:40
*уселась поудобнее, размяла руки*


Цитата
он сильный ослабшии маг..на мой взгляд.
помоему беседовать с Драко ему на тот хрен9простите) что б убедить чела что он не потенциальный убиица и что б возможно перевести его на сторону добра.
так что не все проблемы решились бы.он бы 100%потерял бы Драко..
Классная формулировка - сильный ослабший маг...Это как? Каким бы ослабшим он не был, он на несколько голов выше Драко в волшебстве. А беседовать с Драко можно было в куда более приятной и не такой нервной обстановке.
Цитата
а еще это может озночать что Дамб просил Снегга сделать правельный выбор.."Северус..пожалуйста..обдумай всё как следует"или что-то такое!так что это не обязательно означает о сговоре.
Значит ты склонна думать что Дамб просил пощадить его?
Цитата
а может он это сделал потому что хотел что б Гарри пустили в мракоборцы а без Зельеваеренья его никуда не пустят??
А не проще ли поговорить со Снейпом, чем рисковать им, своим самым доверенным помошником?
Цитата
опять таки не согласна.
может это просто почерневшая рука?и всё?она ведь и двигаеться и всё что хочешь делает..с трудом но факт остоёться фактом.ведь люди и без руки живут.так почему он не может с почерневшей.??
тем более он живёт в магическом мире....если что тоже б отрезал се руку и всё...а зелье его просто ослабило..никто не знает что это за зелье..из нас.
Не путай маггловские и магические болезни. Ведь даже если простому человеку капнуть на руку соответсвующего яда, сначала почернеет рука, а потом уж он умрёт.
Цитата
не обоснованые догадки.
Он знал о клятве. Как минимум - от Гарри, а скорее всего от самого Снейпа. А о том, что он знал про Драко нам поведал он сам.
Цитата
нет,не думаю что его водили за нос.я думаю что он понимал что Снегг не уверен и что придёт время когда тот решиться и сделает свой выбор.оно пришло.
а так же считаю что он "не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план" не хотел наверно..потому-что хотел что б Сегг сделал свои выбор.
Если бы он был неуверен, он бы не обрезал Гарри каждый раз, коргда тот прибегал жаловатся. Нет, он бы его выслушал, и выслушал спокойно. А так, он его посылает и явно даёт понять что тот его уже достал. Дамблдор очень умный и дальновидный маг. Нет, я допускаю что он хотел дать Севе шанс, но вряд ли он будет настолько ставить под удар Гарри и всб школу.
Цитата
да,обездвижил для того что б посмотреть какой выбор сделает Снегг ,что б знать кому верить..и если что спасти....ведь Гарри б наверняка начал бы драку с Драко и тогда б пошло поехало.
Посмотреть на выбор? А то, что в это время ПСы могут перебитиь половину школы, в том числе и Гарри - это ничего? И зачем было Гарри тащить в башню тогда?
Цитата
Флитвик-маленькии,да удаленькии....он бы попытался бы помешать им бежать!
Ой, да неужели ты правда думаешь, что для такого волшебника как Снейп Флитвик бы стал помехой?
Цитата
да ну??
никакой борьбы..Лорд приказал,время нет..нагрянут скоро из минестерства...а поиздеваться он успел..еще и ударил Поттера.
Плохо ты Снейпа знаешь или плохо поняла его характер. Если у него будет возможность покрасоватся и утереть нос тем, кого он недолюбливает - он этот шанс не упустит. А время у него было достаточно.
Цитата
у него нет время никого замораживать..Кливик бы поймал..опятьтаки минестерские.а урок-это и есть издевательство.не тронул Хагги-потому-что время у него нет!
Да ччто ты? Наслать заклинание - на это нужно 10 секунд, затем второе. И что - это много и он не мог этого сделать? В чём там издевательство? "Авада Кедавра" занимает пару секунд.
Цитата
он так отреагировал потому-что для него "трус" было самое плохое оскорбление...может в молодости что-то случилось?!
Вряд ли. Уж кто-то, а Северус Снейп держать себя в руках умеет.
Цитата
почему Снегг не удивлён-потому-что наверно в тот момент не сооброзил что твориться!
Это как?










Відправлено: Jul 31 2006, 21:06
Цитата
Классная формулировка - сильный ослабший маг...Это как? Каким бы ослабшим он не был, он на несколько голов выше Драко в волшебстве. А беседовать с Драко можно было в куда более приятной и не такой нервной обстановке.

так что он действительно сильный маг..только вот после того зелья ..он ослаб..))да,выше на несколько голов.
только вот он ослаб...так что в конце концов его не прикончил только Снегг но и в большей части Лорд..так что если кто-то мне скажет что Снегг сильнее Дамба..он сильно ошибается!
Цитата
Значит ты склонна думать что Дамб просил пощадить его?


нет....я вообще-то написала что Дамб просил его обдумать чью сторону он займёт в войне..а не просил о пощаде.
Цитата
А не проще ли поговорить со Снейпом, чем рисковать им, своим самым доверенным помошником?

видишь ли..помоему он решил убить 2-ух зайцев сразу.
и угодить Снеггу и помочь Поттеру.
Цитата
Не путай маггловские и магические болезни. Ведь даже если простому человеку капнуть на руку соответсвующего яда, сначала почернеет рука, а потом уж он умрёт.

но если вовремя руку ампутировать или остановить яд...
Цитата
Он знал о клятве. Как минимум - от Гарри, а скорее всего от самого Снейпа. А о том, что он знал про Драко нам поведал он сам.

необоснованная догадка о том что он пожертвовал собой.
Цитата
Если бы он был неуверен, он бы не обрезал Гарри каждый раз, коргда тот прибегал жаловатся. Нет, он бы его выслушал, и выслушал спокойно. А так, он его посылает и явно даёт понять что тот его уже достал. Дамблдор очень умный и дальновидный маг. Нет, я допускаю что он хотел дать Севе шанс, но вряд ли он будет настолько ставить под удар Гарри и всб школу.

как ты сама сказала он доверял Снеггу и был уверен что тот в конце концов сделает правельный выбор.
Цитата
Посмотреть на выбор? А то, что в это время ПСы могут перебитиь половину школы, в том числе и Гарри - это ничего? И зачем было Гарри тащить в башню тогда?

потащил на башню так как именно там пологал Дамб и будет труп.
еще он наверно думал ччто ПС-ы уже ушли.
да посмотреть на выбор,что б Поттер в случае чего знал кому доверять.знал какой ВЫБОР сделает Снегг.
Цитата
Ой, да неужели ты правда думаешь, что для такого волшебника как Снейп Флитвик бы стал помехой?

не думаю..но кроме Снегга там были еще ПС-ы..а Флитвик ..это лишняя сила противников..не легче его сразу обезвред
Цитата
Плохо ты Снейпа знаешь или плохо поняла его характер. Если у него будет возможность покрасоватся и утереть нос тем, кого он недолюбливает - он этот шанс не упустит. А время у него было достаточно.

я знаю..по этому и говорю что издевался ровно столько сколько время хватило.ты забыла что там Клювик потом чуть Снегга не моимал и не разорвал в клочья??
Цитата
Да ччто ты? Наслать заклинание - на это нужно 10 секунд, затем второе. И что - это много и он не мог этого сделать? В чём там издевательство? "Авада Кедавра" занимает пару секунд.

во первых...в Хагги мало просто наслать заклинание...великанья кожа..видешь ли.
десить сек что б заморозить потом еще с помощью заклятия перенести Поттера и всё это пока за тобой гоница птица-гигант-мутант с огромными когтями и клювом??
Цитата
Вряд ли. Уж кто-то, а Северус Снейп держать себя в руках умеет.

и всё же не сдержал себя в руках.факт остоёться фактом.
Цитата
Это как?

ну я точно не помню тот момент..но разве Поттер ему сказал что-то на счет того что видел как Снегг укокошил Дамба??
нет....а почему Снегг не удивился что там окозался Поттер?а потому-что там кроме него были еще и Грейнджер и Рон и невилл и Полумна.
Відправлено: Jul 31 2006, 21:22
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:06)
так что он действительно сильный маг..только вот после того зелья ..он ослаб..))да,выше на несколько голов.
только вот он ослаб...так что в конце концов его не прикончил только Снегг но и в большей части Лорд..так что если кто-то мне скажет что Снегг сильнее Дамба..он сильно ошибается!

он ослаб, но уж никак не настолько, чтобы не смочь справится с шестикурсником. Причём шестикурсником довольно средних способностей - это вам не Волд и не Снейп. Я не скажу, что Снейп сильнее Дамба только потому,, что он значительно моложе его и у него нет такого опыта.
Цитата
нет....я вообще-то написала что Дамб просил его обдумать чью сторону он займёт в войне..а не просил о пощаде.
А если он просил его обдумать, то что это, как не просьба о помиловании?
Цитата
видишь ли..помоему он решил убить 2-ух зайцев сразу.
и угодить Снеггу и помочь Поттеру.
Если бы это угождение Снейпу ничем не грозило - ладно, но не один из преподов не удерживался в кресле дольше года и Дамб об этом прекрасно знал.
Цитата
но если вовремя руку ампутировать или остановить яд...
Ну, я точно знакю что есть яды мгновенного действия. Но мы говорим о волшебом мире. Так что там вполне могут быть яды, убивающие постепенно.
Цитата
необоснованная догадка о том что он пожертвовал собой.
Просто при таком раскладе это выглядит логично, к тому же это в его духе и обоснования я привела.
Цитата
как ты сама сказала он доверял Снеггу и был уверен что тот в конце концов сделает правельный выбор.
Если он хотел поставить его перед выбором - это уже само по себе значит что он ему не особо доверял.
Цитата
потащил на башню так как именно там пологал Дамб и будет труп.
еще он наверно думал ччто ПС-ы уже ушли.
да посмотреть на выбор,что б Поттер в случае чего знал кому доверять.знал какой ВЫБОР сделает Снегг.
думал что ПСы ушли? Неужели ты считаешь что Дамб столь наивен?
Цитата
не думаю..но кроме Снегга там были еще ПС-ы..а Флитвик ..это лишняя сила противников..не легче его сразу обезвред
А зачем это Снейпу? Зачем ему себя светить? Если идти по твоей логике - он не знал что Гарри будет в башне. А никто кроме Гарри не смог бы сказать что Снейп - убийца. Так зачем ему себя высвечивать?
Цитата
я знаю..по этому и говорю что издевался ровно столько сколько время хватило.ты забыла что там Клювик потом чуть Снегга не моимал и не разорвал в клочья??
И когда-это он издевался?
Цитата
во первых...в Хагги мало просто наслать заклинание...великанья кожа..видешь ли.
Снейп очень сильный волшебник и на Кедавре собаку сьел, счтобы не убить какого-то Хагрида.
Цитата
десить сек что б заморозить потом еще с помощью заклятия перенести Поттера и всё это пока за тобой гоница птица-гигант-мутант с огромными когтями и клювом??
Минуточку, тогда когда Гарри начал свой пламенный монолог про трусость Снейпа, последний мог 10 раз его заморозить и отморозить обратно - ибо Клювика ещё не было и в помине.
Цитата
и всё же не сдержал себя в руках.факт остоёться фактом.
правильно. А почему? Потому что он только что совершил чуть ли не главный подвиг в жизни.
Цитата
ну я точно не помню тот момент..но разве Поттер ему сказал что-то на счет того что видел как Снегг укокошил Дамба??
Угу. Как раз тогда, когда назвал его трусом. Впрочем, и без прямого текста было ясно.











Відправлено: Jul 31 2006, 21:47
Цитата
он ослаб, но уж никак не настолько, чтобы не смочь справится с шестикурсником. Причём шестикурсником довольно средних способностей - это вам не Волд и не Снейп. Я не скажу, что Снейп сильнее Дамба только потому,, что он значительно моложе его и у него нет такого опыта.

он не хотел с ним справляться..он хотел обьяснить ему что тот не УБИИЦА!
Цитата
А если он просил его обдумать, то что это, как не просьба о помиловании?

нет,он хочет что б Снегг сделал правельный выбор..был на староне добра...он может убить Дамба что б тот не мучился а потом убить всех ПС-ов...и докозать что он хорошии.
Цитата
Если бы это угождение Снейпу ничем не грозило - ладно, но не один из преподов не удерживался в кресле дольше года и Дамб об этом прекрасно знал.

ответ знает лишь дамб.
Цитата
Ну, я точно знакю что есть яды мгновенного действия. Но мы говорим о волшебом мире. Так что там вполне могут быть яды, убивающие постепенно.

но мы ведь заметили что это не мгновенное действие.правельно??
Цитата
Просто при таком раскладе это выглядит логично, к тому же это в его духе и обоснования я привела.

при твоём расскладе..не при моём....ведь так??
Цитата
Если он хотел поставить его перед выбором - это уже само по себе значит что он ему не особо доверял.

он ему доверял..но не полностью.....просто он делал вид что всё идёт как надо..что б остольные не теряли свою веру в Снегга.
Цитата
думал что ПСы ушли? Неужели ты считаешь что Дамб столь наивен?

не считаю.но он никак не мог подумать что всё обернёться именно так....может он вообще подумал что это просто прикол.
Цитата
А зачем это Снейпу? Зачем ему себя светить? Если идти по твоей логике - он не знал что Гарри будет в башне. А никто кроме Гарри не смог бы сказать что Снейп - убийца. Так зачем ему себя высвечивать?

Флитвик то не помнил что с ним случилось..ему Поттер напомнил и за одно всем сказал что произошло.
Цитата
И когда-это он издевался?

когда дал ему последнии урок...когда ударил...он намекнул что мол..Поттер ничего не умеет.
Цитата
Снейп очень сильный волшебник и на Кедавре собаку сьел, счтобы не убить какого-то Хагрида.

это не так то просто.великанья кожа пули не пробиваемая...)))
не думаю что с первого раза у него б что-то получилось одному...это как с драконом..либо метить в места как глаза...(более слабые) либо мочить группами.
Цитата
Минуточку, тогда когда Гарри начал свой пламенный монолог про трусость Снейпа, последний мог 10 раз его заморозить и отморозить обратно - ибо Клювика ещё не было и в помине.

разве там был пламенный монолог??
помоему он только и сказал что Снегг трус..а тот на него заорал..и еще Клювик появился олько когда увидил что Снегг ударил Поттера.
Цитата
правильно. А почему? Потому что он только что совершил чуть ли не главный подвиг в жизни.

или потому-что это оскорбление для себя он считает самым обидчевым..типа он считает что этого не заслуживает..
Цитата
Угу. Как раз тогда, когда назвал его трусом. Впрочем, и без прямого текста было ясно.

надо этот момент мне перечетать...

ЗЫ:у меня предложение...оставим наш диалог до завтра..а то я прям за компом ща усну...и еще я щас туго сооброжаю и у мя бошка болит.
Спокойной ночи!
Відправлено: Jul 31 2006, 22:00
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:47)
он не хотел с ним справляться..он хотел обьяснить ему что тот не УБИИЦА!

и это надо делать в такой обстановке, рискуя жизнью самого Драко, Гарри и ещё пары сотен детей?
Цитата
нет,он хочет что б Снегг сделал правельный выбор..был на староне добра...он может убить Дамба что б тот не мучился а потом убить всех ПС-ов...и докозать что он хорошии.
Что-то я начала запутыватся в твоих мыслях.
Цитата
ответ знает лишь дамб.
Отчего же? Ответ знают многие.
Цитата
но мы ведь заметили что это не мгновенное действие.правельно??
Зато мы замечали, что рука чернеет всё больше и Дамбу становится всё хуже. Вывод?
Цитата
при твоём расскладе..не при моём....ведь так??
А каков твой расклад я не знаю.
Цитата
он ему доверял..но не полностью.....просто он делал вид что всё идёт как надо..что б остольные не теряли свою веру в Снегга.
Увы, но это придётся принять за аксиому. Ибо он говорил что ему полностью доверяет и его поступки это подтверждали.
Цитата
не считаю.но он никак не мог подумать что всё обернёться именно так....может он вообще подумал что это просто прикол.
а мне кажется, что это ты уже начала прикалыватся.
Цитата
Флитвик то не помнил что с ним случилось..ему Поттер напомнил и за одно всем сказал что произошло.
Ну и откуда ты это взяла? Можно цитату?
Цитата
когда дал ему последнии урок...когда ударил...он намекнул что мол..Поттер ничего не умеет.
Так это так и есть. И он действительно дал ему последний урок - это ты считаешь издеваттельством? Ну-ну.
Цитата
это не так то просто.великанья кожа пули не пробиваемая...)))
не думаю что с первого раза у него б что-то получилось одному...это как с драконом..либо метить в места как глаза...(более слабые) либо мочить группами.
Мы знаем, что Авада зависит от силы волшебника. Те мелкие министерские волшебники, что были в ОФ - естественно не пробили Хагрида. Кроме того, с чего вы взяли, что эта кожа защищает от столь серьёзного заклятия как Авада?
Цитата
разве там был пламенный монолог??
помоему он только и сказал что Снегг трус..а тот на него заорал..и еще Клювик появился олько когда увидил что Снегг ударил Поттера.
Даже более того, вначале был монолог Снейпа, а потом монолог Гарри - так что времени было более чем достаточно.
Цитата
или потому-что это оскорбление для себя он считает самым обидчевым..типа он считает что этого не заслуживает..
Ну, даже если так и есть, от одного только оскорбления Снейп не стал бы устраивать такую бучу.










Відправлено: Aug 1 2006, 08:18
Цитата
и это надо делать в такой обстановке, рискуя жизнью самого Драко, Гарри и ещё пары сотен детей?

он это делал в такой обстоновке какую предоставили....еще я думаю что БЕЗ палочки заморозить а потом "акцио мётлы" не получилось бы...да,несомнено он умеет колдовать без палочки...но не такое.....
Цитата
Что-то я начала запутыватся в твоих мыслях.

короче...это не мольба о выживание а просьба сделать ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор.
Цитата
Отчего же? Ответ знают многие.

они не знают а догадываются....а ЗНАЕТ ответ лишь Дамб...(Роу)
Цитата
Зато мы замечали, что рука чернеет всё больше и Дамбу становится всё хуже. Вывод?

где мы заметили что рука чернеет всё больше и больше???помоему Поттер ясно сказал что рука осталась такой же черной как и была,и что он думал что Дамб за лето её вылечит.
и еще где мы заметили что ему становится всё хуже.
Цитата
А каков твой расклад я не знаю.

знаешь,если Дамб не собирался умирать то твои расклад не имеет смысла...за то мои..)))
Цитата
Увы, но это придётся принять за аксиому. Ибо он говорил что ему полностью доверяет и его поступки это подтверждали.

Цитата
Увы, но это придётся принять за аксиому. Ибо он говорил что ему полностью доверяет и его поступки это подтверждали.

он знает как себя вести...я всё равно остаюсь при своём мнение...это логично.
Цитата
а мне кажется, что это ты уже начала прикалыватся.

всмысле он мог подумать что ПС-ы сделали своё дело и свалили...может он подумал что убили Драко потому-что тот не справляется с делом...вот они его и грохнули...а потом тихонько свалили.
Цитата
Ну и откуда ты это взяла? Можно цитату?

нельзя...это только предположение...
Цитата
Так это так и есть. И он действительно дал ему последний урок - это ты считаешь издеваттельством? Ну-ну.

а ты не считаешь??поставь себя на место Поттера...чел которовы ты ненавидела все эти годы,который мучил и издевался надо тобой убил твоего самого главноко защитника...не только убил но и предал как последняя сука (сука-литературное слово)..еще и базарит тебе что-то типо...Северина, ты никчемная,тупая...ты за всё это время нихрена так и не научилась..ничего ты не знаешь и еще называешь меня трусом??гадина...еще и ударит тебя...и это всё он сказал словами "Поттер,у тя ничо не получится пока ты не научишься держать свои рот и разум закрытыми.."кароч что-то в этом роде.
Цитата
Мы знаем, что Авада зависит от силы волшебника. Те мелкие министерские волшебники, что были в ОФ - естественно не пробили Хагрида. Кроме того, с чего вы взяли, что эта кожа защищает от столь серьёзного заклятия как Авада?

еще раз...со мной можно на "ты"...а если таким оброзом ты хочешь покозаться грозной...у тебя ничего не получется..:)
аналогичный вопрос....с че5го ты взяла что столь серьёзное заклятие как Авада кожа НЕ защищает ?короче повредить он Хагги сможет...(наверно)..но убить на вряд ли.
Цитата
Даже более того, вначале был монолог Снейпа, а потом монолог Гарри - так что времени было более чем достаточно.

монолог Поттера(вообще это не монолог а диалог...фраза с диалога между Поттером и Снеггом):
Цитата
-ну так убей меня!-задыхаясь сказал Гарри;он не ощущуал никакого страха-только гнев и презрение-Убей меня как убил его,трусливый...

Вот...вся фраза Поттера..... Снегг сказал чуть больше.пе спорю.
Цитата
Ну, даже если так и есть, от одного только оскорбления Снейп не стал бы устраивать такую бучу.

бучу??ты про это?:
Цитата
-НЕ СМЕЙ!-взвизгнул Снегг,и лицо его внезапно стало безумнынм,нечеловеческим,как будто он испытавал такую же муку,как жалобно воющий пес,запертый в горящей хижине.-НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТРУСОМ!далее описывается как он ударил Поттера и как за ним начал гнаться Клювокрыл.и всё.

где ты видишь бучу??
Відправлено: Aug 1 2006, 11:19
Честно скажу, я колеблюсь. Почитаю тех, кто считает Снейпа Предателем - начинаю думать, что он предатель,
Почитаю тех, кто говорит, что он на стороне Дамблдора, кажется, что Снейп белый и пушистый.
Насчёт вышеописанных утверждений. Буду их писать под номерами 1,2 итд.

1. Здесь я согласна с kinky & sweet. Дамблдор, насколько я понимаю его характер, всегда стремился предоставить
человеку право выбора. Так что разговор с Драко вполне закономерен. Плюс, я думаю, что за время обучения, Дамблдор
хорошо изучил своих учеников, и знал, с кем имеет смысл разговаривать, а с кем нет. И Драко же ведь опустил
свою палочку. А это маленькая, но победа. Драко заколебался. Но я пессимист, и считаю, что на сторону Гарри
он никогда не перейдёт. По-моему Роулинг об этом писала на своём сайте. Кстати оттуда же я узнала, что патронусом
Дамблдора является феникс.

Лирическое отступление насчёт Дамблдора1: Я считаю, что Дамблдор - это прежде всего ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
Самыми важными для него являются ученики. Может по-этому преподаватели в Хогвартсе неженаты/незамужем.
Они посвятили себя ученикам, и для них не должно быть ничего дороже. А семья, как известно,
если она есть, является самым дорогим для человека (не будем рассматривать варианты неблагополучных семей)

2. "Северус... пожалуйста"
Эту фразу можно трактовать по-разному. Но у меня вопрос: стоит ученик, которому приказано тебя убить (см.
Лирическое отступление1), который колеблется, и которому придётся очень не сладко у ТЛ, если он не выполнит приказ.
Прибегает также ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Снейп, в окружении УпС-ов. К тому же этот преподаватель ещё и очень ответственный
шпион. А ты очень ослаблен или умираешь. Дамблдор мог ошибиться в том, что посчитал свою жизнь менее ценной, чем
выбор и жизнь ученика и раскрытие шпиона.
Также я думаю, что Дамбалдор мог сомневаться в СС. В 4-ой книге он тревожно посмотрел в сторону уходящего
"на свидание к Волдеморту" Снейпа. Это беспокойство за его безопасность - несомненно, а также вопрос: а вдруг он
снова перейдёт на тёмную сторону.

Лирическое отступление насчёт Дамблдора2: вообще очень интересно, по-моему, отношение Дамбалдора к Северусу Снейпу.
Во-первых он был его учеником (см.Лирическое отступление1), во-вторых: он стал Упивающимся, а это может вызвать
чувство вины, в-третьих: Снейп, вроде, перешёл обратно на светлую сторону --> что должно обеспечивать особое
отношение со стороны Дамблдора. Почти отеческое. Я думаю, что все-таки Дамблдор так просто не поверил СС, что
тот перешёл на светлую сторону. Тот должен был полностью ему открыться. А полное открытие должно, мне кажется
по мнению Дамблдора, полное доверие. Отсюда постоянное "Я верю СС". Но это не исключает и возможности ошибиться.

3. То, что Дамблдор назначил Снейпа преподавателем ЗОТИ, однозначно говорит лишь о том, что в этом году Снейп
покинет Хогвартс, и что Дамблдор дал на это добро.
Возможно из-за того, что дал Нерушимую клятву, возможно этого потребовал Волдморт, возможно сам Дамблдор стал
сомневаться в СС, хотя тогда он бы просто уволил его, удалил от себя. Плюс до конца твердил, что он верит Снейпу.

4. Почерневшая рука, жидкость в пешере... Здесь я всё же согласна с Севериной. Скорее всего он был или смертельно
болен или чрезвычайно ослаблен --> и соображал не очень хорошо, иначе бы наверняка нашёл другой выход, кроме
собственного убийства. Хотя с другой стороны оправдал свою фразу, что есть вещи пострашнее смерти.

5. Я считаю, что Дамблдор всё же знал о Нерушимой клятве. Далее см п.2
Интересно ещё почему они поругались, когда их видел Хагрид?

6. Дамблдор - далеко не идиот. Но я согласна с kinky & sweet, что это очень по-директоровски дать человеку самому
выбирать. Дамблдор мог ждать того времени, пока человек не сделает выбор. Но с другой стороны он всё время
подчёркивает, что верит Снейпу. А ведь Дамблдор на страницах романа НИКОГДА не врёт. Если он сомневается, то он
просто молчит.

Лирическое отступление3: Меня очень интересует один моментик. Откуда Дамблдору так много известно об убийстве
родителей Гарри? Особенно о разговоре с матерью Гарри - Лили. Ведь Джеймса убили, Лили тоже, Гарри в этот
момент был невменяем, Волдеморт вряд ли любезно согласился поделиться своими воспоминаниями. Мне кажется, что
в этот момент с Волдемортом находился ещё кто-то. Тот, который знает пророчество, который смог рассказать о
событиях Дамблдору - Снейп просто напрашивается. К тому же его могло поразить то, как мать защищает своего сына.
Это могло стать поворотным моментом в его переходе на светлую сторону. И, может быть, он дал непреложную клятву
Нарциссе, поскольку также увидел в ней МАТЬ, для которой её сын важнее всего на свете. Недаром же, когда Нарцисса
заплакала, Снейп отвернулся, словно "это было что-то неприличное". К тому же Роулинг обещала написать о
силе материнской любви.

7. Я придерживаюсь мнения, что у Дамблдора с СС был такой уговор: если что, то ты сделаешь это. А Снейп сопротивлялся.

8. Зачем Дамблдор обездвижил Гарри: чтобы оградить его от опасности. Я считаю, что на башне она была гораздо более серьёзной
чем когда Гарри бежал за Снейпом. Кто на башне: первым прибегает Драко. Был бы там Гарри, спокойного разговора с Драко
бы точно не получилось. Возможно Дамблдор знал, что первым прибежит Малфой. Потом прибежала толпа УпСов во главе со Снейпом.
На ограниченной площадке собрались с одной стороны: Гарри и Дамблдор(очень слабый) с другой стороны: Драко, ненавидящий Гарри,
Снейп, также ненавидящий Гарри, и куча УпСов. Дамблдора убивают и... Гарри остаётся один на один с толпой Пожирателей.
А когда они бежали из Хогвартса так уже не до Гарри было. Эта часть написана у Роулинг очень стремительно.

9. Зачем Снейп оглушил Флитвика? Где-то я читала, что Флитвик был хорошим дуэлянтом в Клубе. Однако там же подчёркивалось,
что Флитвик - безобидный, и в настоящем сражении никогда не был. То есть у Флитвика велика была вероятность полезть на рожон,
и убиться. Ведь УпСы соблюдать правила дуэлей не будут. Также я согласна с Севериной, что он сделал это для поддержания
образа "самого страшного злодея всех времён и народов".

10. К "ненавидящему выражению лица" у меня как раз претензий совсем нет. Чтобы пальнуть Авадой, надо испытывать ненависть.
А вот к "презрительному выражению лица" (фраза звучала примерно "презрение и ненависть отразились...") есть пара вопросов.
С какой это стати Дамблдор удостоился такого выражения лица. Насколько мне известно, из всех преподавателей в школе Снейп
больше всех уважал именно Дамблдора. Никогда не позволял себе оскорбляющих выражений в сторону директора. Даже в Тупике
Прядильщика в разговоре с Нарциссой и Беллатрис он не позволяет себе этого. Не оскорбляет его. То есть презрение к
Дамблдору он вряд ли испытывал. А к кому? К себе любимому (точнее нелюбимому). Возможно Снейп просто презирает себя за то,
что убивает человека, возможно единственного с кем он был более или менее близок, за то, что под давлением обстоятельств,
не находит в себе силы отказаться. Просто сказать "нет" и всё. Он считает, что струсил перед обстоятельствами.
Возможно ещё Снейп испытывает страх перед ТЛ. Обычный человеческий страх, как собака в хижине. И ненавидит себя за это,
но ничего не может с собой поделать.
Если знать специфику отношений ТЛ с Пожирателями, то очевидно, что они основываются на страхе в первую очередь.
Забегая немного вперёд, этим же можно объяснить реакцию Снейпа, когда Гарри обозвал его трусом. Он попал в больное
место.

Лирическое отступление 5: Я считаю, что Снейп, выросший, как очевидно из его воспоминаний в 5ой книге, в неблагополучной семье,
жутко закомплексован. А каждый комплекс - это страх. Закомплексованный человек всю свою жизнь борется со своими страхами.
Но чаще всего они его побеждают. И чтобы победить этот страх, человек ищет себе сильного покровителя, чтобы, если можно так
выразиться, компенсировать своё неумение бороться с жизненными проблемами. Т.е. быть С сильным, вместо того, чтобы БЫТЬ сильным.
Поэтому он сначала был "собачкой Люциуса Малфоя", а потом и слугой Волдеморта. Потом Дамблдор показал ему нечто иное, возможно
научил его быть сильнее, но страх полностью не пошел. И сейчас он действительно считает себя трусом, поскольку как бы ни говорили,
всё равно он убил дамблдора, не смог не сделать этого.

11. То, что Снейп не утащил Гарри, запретил прикасаться к нему УпСам, говорит в его пользу. Дело в том, что они спокойно могли
утащить Гарика и продержать его в клетке до его 17-летия в каком-нибудь страшном и недоступном месте. Мне тоже показалось,
что он больше защищает Гарри, чем хочет выслужиться перед ТЛ.
Также я думаю, что его последние поучения навсегда врежутся в мозг Гарри и он тут же начнёт изучать Окклюменцию и бессловесную магию.
Поскольку Гарри всегда наилучших результатов добивался не с учителями, а когда сам чего-то хотел достичь. Теперь у него есть огромный стимул.
Відправлено: Aug 1 2006, 12:27
kinky & sweet Сестренка ты поступаешь сейчас точь- в- точь как мой младший брат.
Ну о каком выборе ты говоришь? Твои доводы не убедительны. Читая тот огромный пост Северины, я понимал что кое-что разумеется построено на не на фактах,а на ощущениях(но таких моментов очень мало, согласись), но как бы там ни было, все выстраивается очень красиво а главнеов этой теории есть место для фантазии Роу.

Цитата
Например, Дамблдор - сильный маг. Он мог вытворять заклятия и без волшебной палочки. Так нахрен ему беседовать с Драко, когда "Петрификус Тоталус", а затем что нибудь вроде, "Акцио, мётлы" - решили бы все проблемы!


Скажите мне где в книге сказано что Дамбо без помощи палочки вытворял какие-то фокусы? Я таких моментов не припомню, разве что в фильме, а мы сейчас не фильм обсуждаем.

Цитата
Цитата
Или это "Северус...Пожалуйста..."? Стал бы он просить о пощаде, а тем более врагов? Нет. Исходя из этого, получается что фраза выглядела примерно так "Северус...Пожалуйста...Сделай это...". А это означет, что директор и проффесор договорились о предстоящей горестной кончине Дамблдора. Что говорит в пользу этого?

а еще это может озночать что Дамб просил Снегга сделать правельный выбор.."Северус..пожалуйста..обдумай всё как следует"или что-то такое!так что это не обязательно означает о сговоре.


Что значит обдумай все как следует? Что обдумывать? Когда вокруг тебя ПСы? Когда вокруг идет бой? Давайте подумаем какое решение мне принять ... за чашечкой чая? :D Следовательно такого варианта не могло быть по-причине не возможности исполнения. А попросить пощады, ну не надо, Дамбо просит пощады у Снейпа??? Этот вариант тоже отметается. Остается только одно. Дамбо просил его сделать то о чем они договаривались заранее. И кстати их ссора тоже к этому относится, с чего это Снейп стал ссорится с Дамбо? Столько лет службы и ниодного слова поперек, а тут вдруг ссора? Странно да? Разве только что Дамбо сказал что если все пойдет так то сделаешь так. Поэтому Снейп протестовал.

Цитата
Цитата
Ну, во-первых, то, что Дамб дал Снейпу вожделённое место преподователя по ЗОТИ. Зачем? Ведь он знал, что эта должность проклята. Ответ прост - он заранее знал, что этот год будет последним для Снейпа, и напоследок исполнил его главное школьное желание.

а может он это сделал потому что хотел что б Гарри пустили в мракоборцы а без Зельеваеренья его никуда не пустят??

Слишком узко. Дамбо решил убрать Снейпа только для того чтобы порадовать крошку Гарри? Нет Снейп все таки не игрушка.

Цитата (quote)
Во-вторых, ухудшение здоровья Дамба и его почерневшая рука. Ни это ли признак того, что директор обречён? Зная Волда, логично предположить что он защитил свои хряксы сильными заклинаниями, подрывающими здоровье (вспомните жидкость в пещере) а Дамб ведь уже не мальчик.

опять таки не согласна.
может это просто почерневшая рука?и всё?она ведь и двигаеться и всё что хочешь делает..с трудом но факт остоёться фактом.ведь люди и без руки живут.так почему он не может с почерневшей.??[/quote]
Вообщето он не мог двигать почерневшей рукой. B)

Цитата
Цитата
В-третьих, Дамб знал о клятве Снейпа. Знал он и о том, что Драко хочет его убить. Он предпочёл(а уж тем более обречённый) умереть, но спасти их обоих.

не обоснованые догадки.
Цитата

И чем это они не обоснованные? Дамбо сам сказал Драко что знате о клятве.

[quote][quote]К тому же, если предположить что Снейп предатель, то это выставляет Дамба перед нами полным идиотом. Самого великого мага водили за нос столько лет? И он ничего не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план.

нет,не думаю что его водили за нос.я думаю что он понимал что Снегг не уверен и что придёт время когда тот решиться и сделает свой выбор.оно пришло.
а так же считаю что он "не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план" не хотел наверно..потому-что хотел что б Сегг сделал свои выбор.

То есть Дамбо хотел сам увидеть как Снейп перейдет на темную сторону? Так выходит? -_-

Цитата
Цитата
Второе - обездвижение Гарри. Зачем? Хотел его спасти? Абсурд. Он не мог не знать, что Гарри потом всё равно полезет на рожон. Выходит второй вариант - Дамб обездвижил его затем, чтобы он не рыпался и не мешал плану, и не только не мешал, но и стал самым ценным свидетелем, которы понесёт свою версию о кончине Дамбо "в массы". Это можно продолжить.

да,обездвижил для того что б посмотреть какой выбор сделает Снегг ,что б знать кому верить..и если что спасти....ведь Гарри б наверняка начал бы драку с Драко и тогда б пошло поехало.

Хочешь сказать Дамбо обездвижил Гарри чтобы тот не мешал смотреть интересное кино?"Переход Снейпа на темную сторону" смотрите во всех кинотеатрах. :D :D :D Это же смешно а главное не убедительно.

Цитата
Цитата
Далее, самое важное, поведение Снейа во время всего этого. Итак, к нему пришёл Флитвик, сообщить о происходящем. Снейп его оглушает. Зачем? Логичнее всего - чтобы получит ещё одного свидетеля своего "предательства". А иначе зачем? Чем ему мог помешать Флитвик? Ничем.

Флитвик-маленькии,да удаленькии....он бы попытался бы помешать им бежать!

Попытался помешать бежать? Куда бежать? Или ты о последней сцене когда все ПСы вместе с Снейпом убегают за пределы Хога? Ну и что этот Флитвик мог бы сделать если столько народу за ними бегало и не поймало их, а тут бы прибежал Флитвик и разрулил бы ситуацию :D :D :D Опять таки смешно!

Цитата
Цитата
Много претензий к этому "ненавидящему лицу" у Снейпа при убийстве Дамбо. Почему оно такое? Да просто потому что Снейп действительно ненавидел...сам себя! Ещё бы, ведь ему приходится убивать человека, который ему дорог! А быть может, он ненавидит и Дамба...Ведь тот обрекает его на такую "славу", что повесится легче.

а может потому-что он хорошии актёр??
он хотел показать всем как он ненавидел все эти годы этого старика и ...на самом то деле он просто сделал свой финальный выбор...

Да Снейп сделал финальный выбор, а Дамбо досмотрел интересный фильм, жаль только отзыва своего оставить не успел. :D :D [:-} [:-} [:-} Ненавидящее лицо было к самому себе за то что он делает.

Цитата
Цитата
А сам момент убийства? Уж очень он серый. Нет тебе ни борьбы, ни финальных речей. Ведь когда Снейп в третьей книге поймал Сириуса, он торжествовал. А тут? Ничего. Ещё один аргумет в нашу копилку. И самое важное доказательство - Снейп не трогает Гарри!!! Он его не только не трогает, но и защищает от другого УПСа! И какая отговорка? "Он для ТЛ"?! И Томмми никому не сказал об этом?

да ну??
никакой борьбы..Лорд приказал,время нет..нагрянут скоро из минестерства...а поиздеваться он успел..еще и ударил Поттера.

Малютку Поттера ударили, за дело ударили. Да и тем более убить его было делом пары секунд, и никто бы ни из фениксцев ни из министерства его не успел бы сцапать даже Клювик, Авада все таки не целый обряд, а просто как выстрел из пистолета. Бах и все нету всемилюбимого Поттера. Но нет он приказывает Псам не трогать его.

Цитата
Цитата
Ладно, убить Снейп его не мог, но заморозить и доставить Лорду - запросто. Он этого не делает!
Да что там, он не только ничего ему не делает, но и даёт ему последний урок! Упрекает в неумнее невербально произносить заклятия, и неумении блокировать мысли! А кроме этого, не даёт ему использовать неспростительные заклятия. И Хагрида Снейп не тронул...

у него нет время никого замораживать..Кливик бы поймал..опятьтаки минестерские.а урок-это и есть издевательство.не тронул Хагги-потому-что время у него нет!

Опять же время. Пара секунд и все! Это не обряд многочассовой.

Цитата
Цитата
Ну и наконец кульминация! Слова Гарри "Убей меня как убил его! ТРУС!". Реакция Снейпа "НЕ СМЕЙ! НЕ СМЕЙ называть меня ТРУСОМ!". И при этом его лицо было безумным, точно он испытывал муку...Он ей действительно исытал. Муку несправедливости. Ещё бы, ведь он сейчас совершил наверное главный подвиг в жизни, а какой то сопляк называет его трусом! И его эмоции выплеснулись. И видно, КАК ему далось это убийство.
И, кстати, почему Снейп не уливлён что Поттер знает об убийстве? Ведь он его не видел...Ответ прост - они с Дамбом заранее об этом договорлись.
Что получил Дамблдор со своего убийства? Ну, во-первых, не дал погибнуть Снейпу и Драко. Во-вторых, дал Гарри лищний заряд ненавити к тёмным силам. В-третьих, теперь Снейп в полном доверии у Волдика. В-четвёртом, он заставил Драко усомнится в его пинадлежности к УПСам, и теперь, возможно,Драко перейлёт на сторону хороших.

он так отреагировал потому-что для него "трус" было самое плохое оскорбление...может в молодости что-то случилось?!
почему Снегг не удивлён-потому-что наверно в тот момент не сооброзил что твориться!
и всё твоё умозаключение полюбому не доказывает что это всё подстроенно.так или иначе Поттер тоже самое чувствут.

Ну вот против этого идти вообще нельзя. kinky & sweet ты не ответила прямо почему Снейп не удивлен тем что Гарри знает, хотя его там и не было. По твоим словам Снейп не сообразил, ну конечно он только что сделал то очем мечтал ТЛ, он должен был запомнить все детали происходящего, а он вдруг не заметил что Гарри тоже об этом знает, уж Снейп то как профессиональный шпион должен был заметить такое.
И на мой взгляд, не в обиду конечно но тебе пока что не удалось опровергнуть хотя бы одного пункта из поста Северины. Твой ход. :D



Відправлено: Aug 1 2006, 13:20
Цитата (kinky & sweet @ Aug 1 2006, 08:18)

он это делал в такой обстоновке какую предоставили....еще я думаю что БЕЗ палочки заморозить а потом "акцио мётлы" не получилось бы...да,несомнено он умеет колдовать без палочки...но не такое.....

что ж, тогда нам придется признать, что собственные делишки для Дамба куда важнее человеческих жизней и не просто жизней, а жизней детей и дорогих ему людей. Это простешие закляти. Вот Авада без палочки - врядли, а это...
Цитата
короче...это не мольба о выживание а просьба сделать ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор.
Когда на одной чаше весов - его жизнь, а на другой всё остальное, то это именно мольба о пощаде.
Цитата
они не знают а догадываются....а ЗНАЕТ ответ лишь Дамб...(Роу)
ответ прост - и я назвала его в своей теории.
Цитата
где мы заметили что рука чернеет всё больше и больше???помоему Поттер ясно сказал что рука осталась такой же черной как и была,и что он думал что Дамб за лето её вылечит.
и еще где мы заметили что ему становится всё хуже.
Я могу привести цитаты. Это говорил и сам Гарри и Гермиона.
Цитата
он знает как себя вести...я всё равно остаюсь при своём мнение...это логично.
что же, тогда придтся признать что Дамб лицемер. И я тебя не понимаю. То ты ставишь под сомнение то, что чёрным по белому написано в книге и неоднократно подтверждено, то яро защищаешь то, что тоже написано чёрным по белому, но имеет массу нестыковок и неувязок. И где логика...
Цитата
всмысле он мог подумать что ПС-ы сделали своё дело и свалили...может он подумал что убили Драко потому-что тот не справляется с делом...вот они его и грохнули...а потом тихонько свалили.
о боги... Неужели ты так плохо думаешь о Дамби? Неужели ты принимаешь его за старого наивного старика-маразматика?
Цитата
нельзя...это только предположение...
вот. Раз в книге этого нет - вывод - Снейпу незачем себя светить. Ведь если бы не Поттер - никто бы и не подумал на Снейпа.
Цитата
а ты не считаешь??поставь себя на место Поттера...чел которовы ты ненавидела все эти годы,который мучил и издевался надо тобой убил твоего самого главноко защитника...не только убил но и предал как последняя сука (сука-литературное слово)..еще и базарит тебе что-то типо...Северина, ты никчемная,тупая...ты за всё это время нихрена так и не научилась..ничего ты не знаешь и еще называешь меня трусом??гадина...еще и ударит тебя...и это всё он сказал словами "Поттер,у тя ничо не получится пока ты не научишься держать свои рот и разум закрытыми.."кароч что-то в этом роде.
Это был урок, в духе обычного урока Снейпа. Если у Потти плохо с нервами - это уже ен снейповы проблемы. И Снейп на 100% прав.
Цитата
аналогичный вопрос....с че5го ты взяла что столь серьёзное заклятие как Авада кожа НЕ защищает ?короче повредить он Хагги сможет...(наверно)..но убить на вряд ли.
с того, что сказанно, что от Авады ещё НИКТО не выживал. Кроме Гарри.
Цитата
монолог Поттера(вообще это не монолог а диалог...фраза с диалога между Поттером и Снеггом):
ну, в том духе, что они там перекрикивались - это скорее монолог.
Цитата
-ну так убей меня!-задыхаясь сказал Гарри;он не ощущуал никакого страха-только гнев и презрение-Убей меня как убил его,трусливый...

Вот...вся фраза Поттера..... Снегг сказал чуть больше.пе спорю.
вот. А теперь попробуй это произнести, делая паузы (потому что он задыхался), прибавь к этому слово Снейпа и посмотри что получилось.
Цитата
бучу??ты про это?:
ну, в смысле, срыватся.
И я всё так же советую почитать тебе классические английские детективы.










Цитата (FlowerS @ Aug 1 2006, 11:19)
1. Здесь я согласна с kinky & sweet. Дамблдор, насколько я понимаю его характер, всегда стремился предоставить
человеку право выбора. Так что разговор с Драко вполне закономерен. Плюс, я думаю, что за время обучения, Дамблдор
хорошо изучил своих учеников, и знал, с кем имеет смысл разговаривать, а с кем нет. И Драко же ведь опустил
свою палочку. А это маленькая, но победа. Драко заколебался. Но я пессимист, и считаю, что на сторону Гарри
он никогда не перейдёт. По-моему Роулинг об этом писала на своём сайте. Кстати оттуда же я узнала, что патронусом
Дамблдора является феникс.

проблема в том, что тогда придётся признать, что Дамблдор... я сказала выше. А если он такой, тогда теоря БИ - правдива. А если теория БИ правдива, то Снейп никак не может быть предателем. Так что...
Цитата
2. "Северус... пожалуйста"
Эту фразу можно трактовать по-разному. Но у меня вопрос: стоит ученик, которому приказано тебя убить (см.
Лирическое отступление1), который колеблется, и которому придётся очень не сладко у ТЛ, если он не выполнит приказ.
Прибегает также ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Снейп, в окружении УпС-ов. К тому же этот преподаватель ещё и очень ответственный
шпион. А ты очень ослаблен или умираешь. Дамблдор мог ошибиться в том, что посчитал свою жизнь менее ценной, чем
выбор и жизнь ученика и раскрытие шпиона.
Также я думаю, что Дамбалдор мог сомневаться в СС. В 4-ой книге он тревожно посмотрел в сторону уходящего
"на свидание к Волдеморту" Снейпа. Это беспокойство за его безопасность - несомненно, а также вопрос: а вдруг он
снова перейдёт на тёмную сторону.
прекрасно, тогда почему он: во-первых, ничего не желал слушать о подозрениях Поттера в шестой книге. Во-вторых, сказал это тогда, когда ещё Снейп не вынул палочку?
А вообще, спасибо вам за столь ёмкий, содержательнный и аргументированный пост - таких здесь давненько не было.

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 1 2006, 16:51
Відправлено: Aug 1 2006, 16:22
Так вот что у меня предложение в основном к тебе сестренка kinky & sweet. Напиши свою теорию полностью как у Северины, чтобы мы знали полное твое мнение по этому поводу. А не то мы уже запутались, не понятно кто что опровергает. Просто четко напиши свое мнение что произошло на самом деле и нам будет проще доказывать твою не правоту, а то так мы ни к чему не придем. ]:-> ]:-> ]:->

Це повідомлення відредагував Zaur [OD] - Aug 1 2006, 16:27
Відправлено: Aug 1 2006, 19:28
Цитата (kinky & sweet @ Aug 1 2006, 19:18)
и тем не менее факт остоётся фактом.Гарри спосла любовь матери..почему хагги не могла спасти кожа матери?
как в случае с драконом.

да потому что в книге чёрным по белоу сказано: от Авакды НИЧТО не спасёт. Гиганты - довольно распространены, а уж раньше так и подавно. И если бы их кожаа хоть сколько-нибудь помогала, нам бы об этом поведали. Так что факт есть факт - от Авады не спасёт ничто. А вот жертва Лили - случай единичный. Именно поэтому Гарри стали называть Мальчиком-который-выжил. Если бы это было так распространено, то этого звания было.
Цитата
глупости?я?я тебе уже не знаю сколько сообщении твержу что у него время не хватит а ты всё добовляешь и добовляешь действии Снеггу.
да потому что то, что времени не хватит - глупость. Ты уже не знаешь что придумать. Думаю, ты и сама понимаешь что уже не права, но просто не хочешь признавать поражение - ну, у меня это тоже бывает.
Цитата
будь бы Поттер таким тупым малым он бы не дожил до своих лет так как все его годы за ним охотится Лорд
это не его заслуга, это заслуга его матери, Дамба и дяди с тетей.
Цитата
..Потти ведь догодался что Драко-ПС..разве это не докозательство его ума?
и это было сложно?
Цитата
ты так говоришь как быдто б Снегг силач мира...даже Дамб б не справился с 10 Поттерами ,Хаггами и КЛювиками.
не то что Снегг.
Дамб Снейп и Волд справились бы и не с 10, а с гораздо большими.
Цитата
цитату пожалуйста.
цитату - это весь кусок текста после того, как произошло убийство Дамба.
Цитата
и тем не менее ни ты,ни Заур меня так и не убедили...и всё твердите одно и то же и никак не можете опровергнуть мои домыслы а только твердите мне всякие теории.
твои домыслы давно опровергнуты. Просто ты тупо стоишь на них и уже выглядишь не очень умно. А вот наши доводы ты не опровергла - не один.





Відправлено: Aug 1 2006, 21:19
Очень интересно наблюдать за перепалкой Северины и kinky&sweet.
Я считаю, что не в характере Снейпа предавать Дамблдора, то есть
по своим чертам, он НЕ предатель, и для меня он им не будет,
однако я считаю, что Роулинг вполне может поломать характер
персонажа, чтобы не сломать сюжет книги.
Это было-бы очень жалко ;(
Відправлено: Aug 1 2006, 21:23
Цитата (FlowerS @ Aug 1 2006, 21:19)
Очень интересно наблюдать за перепалкой Северины и kinky&sweet.
Я считаю, что не в характере Снейпа предавать Дамблдора, то есть
по своим чертам, он НЕ предатель, и для меня он им не будет,
однако я считаю, что Роулинг вполне может поломать характер
персонажа, чтобы не сломать сюжет книги.
Это было-бы очень жалко

Ну насчёт перелома характера ради книги - вряд ли. Повторюсь, Ро - английский писатель. А в английских детективах преступником никогда не бывает тот, чьё преступление вроде бы явно.
Відправлено: Aug 2 2006, 07:49
Северина kinky & sweet Слушайте давайте сделаем так не будем обсуждать способности поттера. Потому что ты Северина убеждена что Снейп первый на земле маг после Бога. Что конечно же не правильно, я даже в каком-то твоем посте видел что ты считаешь Снейпа сильнее Дамбо, и это меня убедило что ты в самом деле Снейпоманка. В теме нужна ли Гарри окклюменция мы плавно перешли в тему мощный ли Гарри маг для окклюменции. Так что можно это пообсуждать там, а здесь дождемся когда моя сестренка напишет всю свою теорию полностью, разнесем ее в пух и прах(да не обидется на это моя горячо любимая сестренка), а потом перейдем в тему нужна ли Гарри окклюменция.
kinky & sweet Наши доводы действительно ты еще не опровергнула. А то что ты говоришь времени не хватило, для этого нужно представить волшебную палоку пистолетом, ну а с реакцией Снегга автоматом. За аксиому нужно взять то что от Авады не спасает ничего(потому что Гарри в самом деле ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ВЫЖИЛ), и теперь представь всю эту ситуацию заново, только с автоматом в руках Снегга. :D
Відправлено: Aug 2 2006, 10:04
И так….*размяла пальцы, подтянулась…села с чашечкой чая за комп и приготовилась писать*

Северина, братик,вот что я вам скажу ..по пунктикам :)
И так вспоминаем всё с самого начала…сцена убийства.
Дамб прилетает с Поттером на Башню Молнии, так как именно над ней и висит Черная Метка. Ослабший Дамби просит, что б Потти:
Цитата
иди, разбуди Северуса- слабо, но отчетливо выговорил Дамблдор.- Расскажи ему, что случилось, и приведи сюда. Больше ничего не предпринимай, мантию не снимай и не с кем не разговаривай. Я подожду здесь.

Так…значит..Дамб ослабил и просил Потти позвать Снегга так как сам по ходу не мог дойти до его кабинета …в таком случае твои замечания типа :
Цитата
почему он не мог просто заморозить Драко и потом что-то типа «акцио мётлы» всё дело б и решило…
я считаю что:
1. ДАмб без палки колдовать что-то в ЭТОМ роде просто не может.это в фильме он без палки потушил свечу и зажег назад….а в книге я ничего подобного не заметила….так что в этом вопросе я согласна с братиком.
2. он хотел показать Драко что тот не убийца и что
Цитата
убийство не такое простое дело, что б не думали по этому поводу простаки.
и Драко в этом убедился и я уверенна что бессонными ночами он об этом думает и надеюсь что он сделает правильный выбор в отличии от Снега.

Далее насчет СЕВЕРУС,ПОЖАЛУЙСТА………
Из твоих слов я сделала вывод, что Дамб из-за почерневшей руки понял что умирает и по этому его слова «Северус…пожалуйста» означают -…»Северус…пожалуйста…убей меня»
Так?
Я вот считаю что он говорил что-то вроде того..»Северус…пожалуйста…я видел твои колебания весь год ,так что пожалуйста.. обдумай всё…сделай правильный выбор…»
Еще мы все знаем что Дамб и Снег с секунду смотрели друг другу в глаза.кто знает о чем РАЗГОВАРИВАЛИ легиллименщики?

Дальше.. многих ,и тебя в том числе так волнует почему он дал место учителя по ЗОТИ Снеггу? По пунктикам:
1.потому-что Потти б без Зельеваренья никогда не взяли б в мракоборцы.
2.потому-что никто кроме Снега б не взялся б за ЗОТИ тем более, когда возродился Лорди..)
3.потому-что учитель (запасной) по Зельеваренью всегда был и это не проблема..(Слизнорт).

Еще дальше…насчет той руки…..вот не понимаю хоть убейте меня почему люди считают что из-за этой руки он умирал…рука двигалась. .он её чувствовал , вспомни что в ней он держал палочку и как-то пытался ею откупорить чьё-то воспоминание. если б из-за неё он б умирал то они б её просто ампутировали б и всё….но так как они маги то обошлись и без этого…у нас люди и БЕЗ РУКИ ЖИВУТ!

Вопросик,…почему ты думаешь ,что ДАМБ узнал о Непреложном Обете именно от Снегга? По моему ,так ему Потти сказал про этот Обет …вот из-за этого у них и была ссора. еще ты где-то говорила что они ссорились из-за того что Снег не хотел осуществлять план Дамба…а то есть он не хотел его убивать. но Хагги ведь ясно сказал что Снег намекнул Дамбу что ,мол, по его (СнегГа) мнению он (Снегг) перетрудился..
Более того, я думаю Дамби видел, что Снегг колеблется, и он знал что окончательный выбор тот всё еще не сделал. его не «водили за нос» все эти годы…почему он не принимал в счет подозрения Потти? Я думаю что он не хотел подавать вид будто что-то идёт не так ..а именно то что Снег колеблется и что Драко ПёС…)но он наверняка был рад что Потти об этом догадался и что рассказал ему всё ведь в основном Дамб черпал инфу не от Снега а от Потти.))

Еще дальше….многие спрашивают, почему Дамби заморозил Потти?
Ну..на этот вопрос как в прочем и на многие можно найти дохрена ответов! только из всех я выбрала 1-что б тот не мешал ,всё знал и был в безопасности.
Объясняю…если заморозить Потти то у Дамба появится возможность всё выяснить и таким образом в случае чего (смерти Дамба) Гарри будет знать правду правдивую…а не ту что смог бы предъявить Снег или еще кто-то. Еще он б не мешал разговаривать с Драко и остальными… в основном с Драко. Да, был бы в безопасности так как он никого не трогал и никто (а их там было много если помните) его б не трогал.

Еще дальше…Зачем он оглушил Флитвика?
Что б тот не мешал…..!
Чем?? ТЕМ!!
Флитвик- это лишняя помощь противника…..как ты запомнила –не все убежали …..многие ПС-ы попали в Азкабан…а будь бы там Флитвик мжет он бы помог еще кого-то туда загнать!

Всё дальше и дальше…
Цитата
много претензии к ненавидящему лицу

Согласна…..я думаю, это ненавидящее лицо означало что он сделал выбор….он играл…так как хороши актёр. Он показал что якобы ненавидел все эти годы старичка но на самом деле я думаю что он определился только в тот момент когда увидел что ПС-ы выигрывают схватку… поэтому он и сделал именно тот выбор…будь бы там Тёмный Лорд вместо Дамби а Фениксы вместо ПС-ов…Снег бы тоже убил Лорда…

Далеко…
Многих не устраивает что Снег не издевался над Потти … как?? когда он торопится убежать как последняя су4ка??
Еще ты спрашиваешь почему он не убил Клювика за одно и Хагги…и еще над Потти мог бы поиздеваться ,побить…заморозить и потом бежать…держа палку в руках направленную на Потти который летит рядом в воздухе…ну раз у него столько время мог бы и не бежать…какой смысл?? Мог бы идти…медленно. .не торопясь… по замку…по дороге еще заавадить пару дюжин учеников….куда ж ему торопиться??


Ну и совсем далеко..
Почему Снегг никак не отреагировал на слова «убей меня, как убил его. ты трусливый…»
Я имею ввиду слова «КАК УБИЛ ЕГО»……он на это не отреагировал, так как не врубился…он только и услышал «трусливый»…и начал гнать на Потти и еще и ударил его…еще возможно он не понял о ком идёт речь….мож он подумал, что Потти про своего отца..или еще что-то подобное….если вы это последнее заявление опять начнёте опровергать совами типа «он не мог этого не понять…он не мог подумать что Потти про папу»..то пожалуйста обоснуйте не словами «НЕ МОГ»…а ФАКТАМИ….ОК??

еще братик,а посмотрю как ты разнесёшь мою теорию в пух и прах....)))) =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 2 2006, 10:06
Відправлено: Aug 2 2006, 10:26
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 2 2006, 07:49)
Слушайте давайте сделаем так не будем обсуждать способности поттера. Потому что ты Северина убеждена что Снейп первый на земле маг после Бога. Что конечно же не правильно, я даже в каком-то твоем посте видел что ты считаешь Снейпа сильнее Дамбо, и это меня убедило что ты в самом деле Снейпоманка. В теме нужна ли Гарри окклюменция мы плавно перешли в тему мощный ли Гарри маг для окклюменции. Так что можно это пообсуждать там, а здесь дождемся когда моя сестренка напишет всю свою теорию полностью, разнесем ее в пух и прах(да не обидется на это моя горячо любимая сестренка), а потом перейдем в тему нужна ли Гарри окклюменция.

Не свсем так. Я считаю, что у Снейпа есть предпоссылки стать сильнее Дамбо. Но мы забыаем, что у них разница в возрасте - более ста лет. По магическим способностям Снейп не слабее, а даже посильнее, а вот опыта и мудрости ему не хватает.
Цитата
Так…значит..Дамб ослабил и просил Потти позвать Снегга так как сам по ходу не мог дойти до его кабинета …в таком случае твои замечания типа :
Цитата
почему он не мог просто заморозить Драко и потом что-то типа «акцио мётлы» всё дело б и решило…
я считаю что:
1. ДАмб без палки колдовать что-то в ЭТОМ роде просто не может.это в фильме он без палки потушил свечу и зажег назад….а в книге я ничего подобного не заметила….так что в этом вопросе я согласна с братиком.
2. он хотел показать Драко что тот не убийца и что
Минуточку. Тому, что Дам решил так сделать, существует и другое обьяснение - Северус ему нужен был ИМЕННО на башне молний и именно приведённый Поттером. И это обьяснение куда логичней укладывается в последующую ситуацию.
Цитата
Далее насчет СЕВЕРУС,ПОЖАЛУЙСТА………
Из твоих слов я сделала вывод, что Дамб из-за почерневшей руки понял что умирает и по этому его слова «Северус…пожалуйста» означают -…»Северус…пожалуйста…убей меня»
Так?
Не совсем. У меня есть две верси - или Даммб уже был обречён или не был))) И я склоняюсь к первой.
Цитата
Я вот считаю что он говорил что-то вроде того..»Северус…пожалуйста…я видел твои колебания весь год ,так что пожалуйста.. обдумай всё…сделай правильный выбор…»
Еще мы все знаем что Дамб и Снег с секунду смотрели друг другу в глаза.кто знает о чем РАЗГОВАРИВАЛИ легиллименщики?
Да не стал бы Дамб просить о пощаде, не стал. А просить о правильном выборе, когда на чаше весов одного из выборов твоя жизнь - это именно мольба о пощаде. И стал бы Дамб рисковать жизнями сотен детей, с которыми неизвестно что могут сделать ПСы, пока он там проводит простую беседу? Нет, уволь, твоё обьяснение кажется смешным, либо у Дамба в посследний год повредился рассудок.
Цитата
Дальше.. многих ,и тебя в том числе так волнует почему он дал место учителя по ЗОТИ Снеггу? По пунктикам:
1.потому-что Потти б без Зельеваренья никогда не взяли б в мракоборцы.
2.потому-что никто кроме Снега б не взялся б за ЗОТИ тем более, когда возродился Лорди..)
3.потому-что учитель (запасной) по Зельеваренью всегда был и это не проблема..(Слизнорт).
чушь.
1 - гораздо проще поговорить со Снейпом - он никогда не ослушается директора, чем рисковать им.
2 - желающих хватит, да взть того же Люпина. Да и Слзнорт мог вести (если уж он о хряксах знает, то его познания в ЗОТИ не могут быть маленькими.
3 - см.пункт 2.
Цитата
Еще дальше…насчет той руки…..вот не понимаю хоть убейте меня почему люди считают что из-за этой руки он умирал…рука двигалась. .он её чувствовал , вспомни что в ней он держал палочку и как-то пытался ею откупорить чьё-то воспоминание. если б из-за неё он б умирал то они б её просто ампутировали б и всё….но так как они маги то обошлись и без этого…у нас люди и БЕЗ РУКИ ЖИВУТ!
тебе привести цитаты того, как Гарри и Гермиона в разное время говорили что он выглядит всё хуже и хуже?
Цитата
Вопросик,…почему ты думаешь ,что ДАМБ узнал о Непреложном Обете именно от Снегга? По моему ,так ему Потти сказал про этот Обет …вот из-за этого у них и была ссора. еще ты где-то говорила что они ссорились из-за того что Снег не хотел осуществлять план Дамба…а то есть он не хотел его убивать. но Хагги ведь ясно сказал что Снег намекнул Дамбу что ,мол, по его (СнегГа) мнению он (Снегг) перетрудился..
Я так не думаю. Я всего лшь преположила. От Снейпа или от Поттера - неважно. Факт в том, что Дамб о нём знал. А значит и знал, что Снейп обречён.
Цитата
Более того, я думаю Дамби видел, что Снегг колеблется, и он знал что окончательный выбор тот всё еще не сделал. его не «водили за нос» все эти годы…почему он не принимал в счет подозрения Потти?
Тогда бы он не стал столь резко оддёргивать Поттера. Он бы его осекал, но так, чтобы Поттер и потом приносил ему сведения. А так он его просто посылает. Так что тоё обьяснение в очередной раз не подходит.
Цитата
Объясняю…если заморозить Потти то у Дамба появится возможность всё выяснить и таким образом в случае чего (смерти Дамба) Гарри будет знать правду правдивую…а не ту что смог бы предъявить Снег или еще кто-то. Еще он б не мешал разговаривать с Драко и остальными… в основном с Драко. Да, был бы в безопасности так как он никого не трогал и никто (а их там было много если помните) его б не трогал.
Говоря так, ты подверждаешь, что Дамб был обречён. Иначе он бы не стал так принимать смерть, когда вокруг творится такое. Ты противоречишь сама себе.
Цитата
Еще дальше…Зачем он оглушил Флитвика?
Что б тот не мешал…..!
Чем?? ТЕМ!!
Флитвик- это лишняя помощь противника…..как ты запомнила –не все убежали …..многие ПС-ы попали в Азкабан…а будь бы там Флитвик мжет он бы помог еще кого-то туда загнать!
В книге говорилось, что Флитвик - слаб как противник. Поэтому Снейпу он не мог помешать НИЧЕМ. И Снейп это знал. Поэтому его поступок можно рсценивать только ка дополнительный засвет, больше никак.
Цитата
Согласна…..я думаю, это ненавидящее лицо означало что он сделал выбор….он играл…так как хороши актёр. Он показал что якобы ненавидел все эти годы старичка но на самом деле я думаю что он определился только в тот момент когда увидел что ПС-ы выигрывают схватку… поэтому он и сделал именно тот выбор…будь бы там Тёмный Лорд вместо Дамби а Фениксы вместо ПС-ов…Снег бы тоже убил Лорда…
Если бы его ненависть ыла правдивой - он бы разразился бурной тирадой или бы просто посмеялся над Дамби.
Цитата
Далеко…
Многих не устраивает что Снег не издевался над Потти … как?? когда он торопится убежать как последняя су4ка??
Еще ты спрашиваешь почему он не убил Клювика за одно и Хагги…и еще над Потти мог бы поиздеваться ,побить…заморозить и потом бежать…держа палку в руках направленную на Потти который летит рядом в воздухе…ну раз у него столько время мог бы и не бежать…какой смысл?? Мог бы идти…медленно. .не торопясь… по замку…по дороге еще заавадить пару дюжин учеников….куда ж ему торопиться??
Снейпа не приследоали по пятам - а значит время было. Было время и чтобы поиздеватся и чтобы заморозить. Правильно тебе сказали выше - плочка в руках у Снейпа - что автомат. Снейп же бывший ПС, не стоит это забывать. Так что твоё обьяснение нехваткой времени выглядит, как минимум, нелепой.
Цитата
Почему Снегг никак не отреагировал на слова «убей меня, как убил его. ты трусливый…»
Я имею ввиду слова «КАК УБИЛ ЕГО»……он на это не отреагировал, так как не врубился…он только и услышал «трусливый»…и начал гнать на Потти и еще и ударил его…еще возможно он не понял о ком идёт речь….мож он подумал, что Потти про своего отца..или еще что-то подобное….если ты это последнее заявление опять начнёшь опровергать совами типа «он не мог этого не понять…он не мог подумать что Потти про папу»..то пожалуйста обоснуй не словами «НЕ МОГ»…а ФАКТАМИ….ОК??
это чушь. Полнейшая чушь. Надо будет тебе скинуть психологический портрет Снейпа. Запомни - Снейп - это не Поттер. Это только Поттер слышит то, что ему хочется. Снейп же слышит всё, каким бы нервным он в это время не был. Его эмоции в таких случаях не перекрывают ум.

Увы и ах, но твоё обьяснение никуда не годится. Без обид.


И всё таки, тебе следует почитать классические английские детективы. Тогда ты поймёшь, что детективы Ро идут по тому же принципу. А принцип я тебе уже обьяснила. Уже только по нему - Снейп не может быть предателем. Так что...

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 2 2006, 10:27
Відправлено: Aug 2 2006, 10:35
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 2 2006, 07:49)
Слушайте давайте сделаем так не будем обсуждать способности поттера.
В теме "Ваше отношение к Снейпу " :) . Очень даже здравая мысль. Поддерживаю! А то лень оффтопы чистить...

Nadyra, сочувствую обладателям Мас-а, но повышу рейтинг за следующий такой пост!
Если есть технические проблемы - пишем в технические форумы. Если есть вопросы - шлите сову.
Цитата (kinky & sweet @ Aug 2 2006, 10:04)
Почему Снегг никак не отреагировал на слова «убей меня, как убил его. ты трусливый…»
Я имею ввиду слова «КАК УБИЛ ЕГО»……он на это не отреагировал, так как не врубился…он только и услышал «трусливый»…и начал гнать на Потти и еще и ударил его…еще возможно он не понял о ком идёт речь….мож он подумал, что Потти про своего отца..или еще что-то подобное….если вы это последнее заявление опять начнёте опровергать совами типа «он не мог этого не понять…он не мог подумать что Потти про папу»..

Пожалуй, самое остроумное - а главное НОВОЕ в этой теме заявление :).
Вот только ситуация немного не та... Гарри во время нападения Искушенных на школу должен был бы драться с ПСами, а не заниматься воспоминаниями. И Снейпу было мягко говоря не до того, чтобы подумать: "А вдруг у Поттера глюк - и он вспоминает события 16-летней давности"?
Тем более, что сам-то Северус Джеймса не убивал, а во время бегства - уверена - мог думать только об одном убийстве: о том, что он, Северус Снейп, убил Альбуса Дамбльдора.
Відправлено: Aug 4 2006, 12:35
Цитата (kinky & sweet @ Aug 4 2006, 12:17)
ты читала то как он сползал по стене???как он мог спуститься с самой высокой башни замка???и еще какой смысл ему остоваться там если все средства Снейпа в низу??

И что? В случае унтичтожения кольца он и вовсе добирался неизвестно откуда до школы. И ничего, жив остался. Вот и спрашиваю - какой смысл ему оставатся в башне? Ответ очевиден.
Цитата
у них есть возможность жить вечно...будь то филисофскии камень,будь крестраж..)))и я не говорила что у них возможности бузграничны...просто гангренна и вечная жизнь-это 2 разные вещи.
философский камень был выпущен в единственном экземпляре и уничтожен. Крестражи - на это решаются лишь 10% волшебников, а то и меньше. А если их возможности не безграничны, то что делать с гангреной и последующим заражением, не уничтожив первопричину этого?
Цитата
1.Драко??а разве в команде Слизерина была вакансия ??очередного исключения??ты так считаешь??ведь например все заметили что Драко купил себе место в комманде...))
2.короче..здесь мы останемся каждая при своём мнение..хорошо?
1 - неужели ты думаешь, что Снейп бы эту вакансию не сделал? Или Люциус? Да и сам Драко. "Купил" - это решила Герми. А её мнение - не есть истина в последней инстанции. Драко и в самом деле прекрасно летает, нам это неоднократно показывалось.
2 - бога ради. Я просто основываюсь на своём жизненном опыте и знаниях.
Цитата
ЧЕГОО?первый раз такое вообще слышу...ээ..на каких основаниях умозаключение??
читай теорию БИ.
Цитата
я от куда знаю??может они не смотрели...но Потти то заметил...и я УВУРЕННА что не только он...))
"откуда я знаю" - это не ответ. Значит ты не можешь логически обосновсать свой вывод. А значит, он не имеет никакой ценности.
Цитата
не о пощаде,о правельном выборе...и от туда и будем знать..останется ли Дамб жив или нет.
в который раз повторю. На чаше одного из выборов лежала жизнь Дамба. И если он просил, чтобы Снейп склрнился в сторону этого выбора, значит просил и о сохранении своей жизни.
Цитата
е достаточно если ты говоришь что он знал когда примерно дДррако закончит.
неужели ты думаешь, что не знал.
Цитата
потому-что он увидел ранения Дамби...херня а не обьяснение...
это более чем достойное обьяснение, если человек читал психологические портреты Снейпа и знает его характер.
Цитата
еще раз обьяснаю...он не круче ни Лорда ,ни Дамба в легиллименции и окклюменции,так как он никаго не обманывал..он сделал свой выбор только в ту ночь.
ты книгу читала? По словам Дамба, он перешёл на их сторону ЗАДОЛГО до падения ТЛ. Кого из них он оьманывал - решай для себя сама. Факт один - Снейп круче Дамба и ТЛ окклюменции и легилименции, потому что обманывал одного из них и обманывал очень усппешно.
Цитата
стой минутку..то есть если тётя Роу скажет что Снегг предатель и напишет книгу таким способом то она тоже как и я по твоим словам неразумно мыслящии человек..
если она напишет так, и оставит такую кучу нелогичесски поворотов и нестыковок - то, увы, да.
Цитата
в 6-ой мы думаем на снейпа?? может это в седьмой??так как всё 6-ую книгу я надеялась что Дамби выживит.
минуточку не ты ли сейчас уверяешь меня что Снейп предатель? Ведь ты же? А этого не может быть потому, что это слишком очевидно на первый взгляд и именно на него думает главный герой. Это невозможно по канонам английского детектива, Ро их, как я тебе показала рьяно придерживается.
Цитата
двишь на психику??:D
отнють.










Цитата
амб не знал о том как именно Драко закончит свою мисию(то есть что именно ПС-ы пападут в школу).это ФАКТ.
это НЕ ФАКТ. ФАКТОМ это будет только в том случае. если это будет сказанно прямым текстом сами Дамбом.
Цитата
далее Снегг не знал этого тоже.это еще один ФАКТ
см.выше.
Цитата
Снегг не знал о крестражах.это тоже ФАКТ.
это не факт. То. что он знал - и идиоту понятно. А почему - я обьяснила.
Цитата
далее,так как они не знали что ПС-ы попадут в школу именно в этот день и вообще не знали что ПС-ы попалут в школу о каком тогда черт возьми сговоре может идти речь??? o_O o_O o_O o_O o_O -_- -_- -_- -_- -_- !!!!!!!!!
это значит что Снегг убил а главное предал Дамба!
Они об этом знали и их сговор был заключён гораздо раньше. Поэтому, а так же по моей теории, а так же по канонам детектива - СНЕЙП НЕ ПРЕДАВАЛ ДАМБЛДОРА. Но предателем его назвать можно, ибо он пердал Волдеморта. Включи логику, отключи нелюбовь к Снейпу и всё встанет на свои места.

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 4 2006, 12:40
Відправлено: Aug 4 2006, 14:11
Результаты опроса не заставляют сомневаться, большинство считает Снэйпа на стороне Дамблдора. Снэйп маг с темным прошлым, мне одно не понятно, директор знал, что Северус не смог преодолеть ненависть к Джэймсу, Сириусу, Римусу и Гарри. Значит было что то другое в его расскаянии, что заставило Дамблдора верить ему.
Снэйп мне нравится, но все же своей популярности он во многом обязан Алану Рикману.
Відправлено: Aug 5 2006, 13:18
Цитата
И что? В случае унтичтожения кольца он и вовсе добирался неизвестно откуда до школы. И ничего, жив остался. Вот и спрашиваю - какой смысл ему оставатся в башне? Ответ очевиден.

очевидный ответ это типа "сговор"??
вот это действительно бред..ведь когда он возврощался с уничтожения кольца он не спускала с самой высокой башни Хога....он просто дополз каким -то оброзом.
Цитата
философский камень был выпущен в единственном экземпляре и уничтожен. Крестражи - на это решаются лишь 10% волшебников, а то и меньше. А если их возможности не безграничны, то что делать с гангреной и последующим заражением, не уничтожив первопричину этого?

Но способы то есть..не в зовисимости от того кто на это решиться!
я НЕ говорила что их способности безграничны.и они эту гангренну могли вилечить без всяких ампутации.
ЕСЛИ Ж ОСТАВИЛИ!
значит гангренну предотвратили...!
Цитата
1 - неужели ты думаешь, что Снейп бы эту вакансию не сделал? Или Люциус? Да и сам Драко. "Купил" - это решила Герми. А её мнение - не есть истина в последней инстанции. Драко и в самом деле прекрасно летает, нам это неоднократно показывалось.
2 - бога ради. Я просто основываюсь на своём жизненном опыте и знаниях.

1.прекрасно летает так как он усился...а Потти нет..
не только Герми ,но и я в этом уверенна..
2.ну и славненько.
Цитата
читай теорию БИ.

ага.
Цитата
"откуда я знаю" - это не ответ. Значит ты не можешь логически обосновсать свой вывод. А значит, он не имеет никакой ценности.

так же как я не знаю точно так же и ты!я это имела ввиду.но куда по тоему им (ПС-ам )смотреть?
на его (простите) задницу?
Цитата
в который раз повторю. На чаше одного из выборов лежала жизнь Дамба. И если он просил, чтобы Снейп склрнился в сторону этого выбора, значит просил и о сохранении своей жизни.

хватит мне столько раз одно и то же повторять.ты не хочешь понимать меня..я -тебя.
всё.это тоже закрываем.
Цитата
неужели ты думаешь, что не знал.

он даже не знал что именно Драко должен закончить.
Цитата
это более чем достойное обьяснение, если человек читал психологические портреты Снейпа и знает его характер.

ага...))
и сдесь каждый при своём мнение..
Цитата
ты книгу читала? По словам Дамба, он перешёл на их сторону ЗАДОЛГО до падения ТЛ. Кого из них он оьманывал - решай для себя сама. Факт один - Снейп круче Дамба и ТЛ окклюменции и легилименции, потому что обманывал одного из них и обманывал очень усппешно.

я уже писала что считаю по этому мнению...мне надоело повторяться..и надеюсь что и тебе...закрываем.
Цитата
если она напишет так, и оставит такую кучу нелогичесски поворотов и нестыковок - то, увы, да.

замечательно.....Фанатка знает лучше самои писательницЫ...))
Цитата
минуточку не ты ли сейчас уверяешь меня что Снейп предатель? Ведь ты же? А этого не может быть потому, что это слишком очевидно на первый взгляд и именно на него думает главный герой. Это невозможно по канонам английского детектива, Ро их, как я тебе показала рьяно придерживается

ага...)))Снегг убил...и точка.
Цитата
это НЕ ФАКТ. ФАКТОМ это будет только в том случае. если это будет сказанно прямым текстом сами Дамбом.

а как же это"аа...их помоему 2"...(про эти шкафы)
Цитата
это не факт. То. что он знал - и идиоту понятно. А почему - я обьяснила.

без оскорблении...я просила..мне уже надоело...всё..больше спорить не хочу...может он знал что у Лорда есть крестражи но он не знал что о них знает Дамб...)))
Цитата
Они об этом знали и их сговор был заключён гораздо раньше. Поэтому, а так же по моей теории, а так же по канонам детектива - СНЕЙП НЕ ПРЕДАВАЛ ДАМБЛДОРА. Но предателем его назвать можно, ибо он пердал Волдеморта. Включи логику, отключи нелюбовь к Снейпу и всё встанет на свои места.

нлюбовь к Снеггу????мне Снегг кажется очень интересным персом..но после этого спора..признаю..негатив появился...

ПРЕДЛОГАЯ ЗАКОНЧИТЬ СПОР...мне уже жутко надоело.и подождём 7-ой книги....а потом встретимся сдесь!идёт?
Відправлено: Aug 5 2006, 15:30
Понимаете, в Снейпе постоянно идет внутренняя борьба между Добром и Злом, и неизвестно, что победит. Джо утверждает, что добро - приходится ей верить, ибо это ей решать.
Это отрывок из интервью Алана Рикмана!
После этого Снэйпа просто обожаю!!!!!
Відправлено: Aug 5 2006, 15:54
Цитата
Понимаете, в Снейпе постоянно идет внутренняя борьба между Добром и Злом, и неизвестно, что победит. Джо утверждает, что добро - приходится ей верить, ибо это ей решать.
Это отрывок из интервью Алана Рикмана!
После этого Снэйпа просто обожаю!!!!!

Кто знает, может именно внутри он для себя уже и решил на какой он стороне?Мне кажется Снейп явно не отрицает темных исскуств и активно их использует, но Волдеморта в душе он отрицает.Снейп хочет принадлежать себе, а не быть марионеткой в чьих-то руках, как Беллатрикс.
Відправлено: Aug 5 2006, 18:00
Цитата (kinky & sweet @ Aug 5 2006, 13:18)

очевидный ответ это типа "сговор"??
вот это действительно бред..ведь когда он возврощался с уничтожения кольца он не спускала с самой высокой башни Хога....он просто дополз каким -то оброзом.

разумеется. это очевидный ответ. Тебе самой не смешно? Уничтожив кольцо. он добирался фиг знает откуда! А тут не мог сойти со ступеннк? Смех да и только. Хватит загонять себя в угол - на это уже жалко смотреть.
Цитата
Но способы то есть..не в зовисимости от того кто на это решиться!
я НЕ говорила что их способности безграничны.и они эту гангренну могли вилечить без всяких ампутации.
ЕСЛИ Ж ОСТАВИЛИ!
значит гангренну предотвратили...!
А кто тебе сказал, что предотвратили или вылечили?
Цитата
1.прекрасно летает так как он усился...а Потти нет..
не только Герми ,но и я в этом уверенна..
2.ну и славненько.

1 он не учился в классическом понимании этого слова. У него ведь не было преподавателей? Да и вообще, какое это имеет значение? Факт остаётся фактоом - для Гарри Поттера делается исключение за исключением и к этому уже все привыкли.
Цитата

так же как я не знаю точно так же и ты!я это имела ввиду.но куда по тоему им (ПС-ам )смотреть?
на его (простите) задницу?
повторю. Говорить можно всё что угодно. Я могу выдвинуть самую сумашедшую теорию, например, что Дамблдор - это не Дамблдор, а девушка по имени Сюзи, бывшая жена проффесора Снейпа. А если меня спросят, почему я так рещила, я отвечу - откуда я знаю?! я просто в этом уверена. Не смешно ли?
Цитата
он даже не знал что именно Драко должен закончить.
он знал о том, что Драко хочет его убить. Как прекрасный психолог да и просто умный человек, понимал, что Драко вряд ли будет один. Дальше - дело техники, которой у Дамблдора в избытке.
Цитата
я уже писала что считаю по этому мнению...мне надоело повторяться..и надеюсь что и тебе...закрываем.
просто ты отрицаешь очевидное.
Цитата
замечательно.....Фанатка знает лучше самои писательницЫ...))
разумеется. Ведь я - читатель. И мне судить, насколко успешна книга.
Цитата
ага...)))Снегг убил...и точка.
убить то убил. А вот предатель? Нет. И об этом не только говорят различные нестыковки - об этом говорит само словосочитание "английсский детектив". Так что хочешь-не хочешь, а признать это придётся.
Цитата
а как же это"аа...их помоему 2"...(про эти шкафы)
не поняла..
Цитата
может он знал что у Лорда есть крестражи но он не знал что о них знает Дамб...)))
смешнее утверждения я ещё не слышала.
Цитата
нлюбовь к Снеггу????мне Снегг кажется очень интересным персом..но после этого спора..признаю..негатив появился...
да что ты? В твоих постах изначально чувствуется негатив к Снейпу.










Відправлено: Aug 6 2006, 19:47
Цитата (kinky & sweet @ Aug 6 2006, 19:38)
Цитата
Где то здесь уже было сказано что живой Дамбо приносит больше пользы чем мертвый думаю Дамбо об этом знал об этом. Даже если бы гарри убежал самого Дамбо это не спасло, а он все таки нужен живым(а иначе это возвращает нас к теории заговора), следовательно мог бы подстарховаться, кем-нибудь поопытней Гарри.
Ведь когда речь идет о жизни такого человека как дамбо то можно было бы поделится таким секретом не только с гарри но и хотя бы одним сильным магом.

да ну??
прикинь...это даже мои слова..))))
сильным магом??а чем тебе Гарри не подходит??да,он слегка туп...НО...он сильный маг...если уж он убьёт Лорда...или же наоборот.так вот...я считаю что он хотел показать Потти с чем тот столкнётся...нон как сказала NoraLi маг способности Потти понадобятся только что б дожить да последней схватки...а там же он победит любовью...))))возможно...я считаю что он всё просчитал.он хотел показать Потти кто такой Тёмный Лорд...
Сестренка я не буду считать это за ответ потому что ты печатала его в попыхах, завтра отредактируй сообщение. Потому что там много противоречий.
Гарри сильный маг, но я же написал Дамбо было бы лучше взять с собой опытного мага, который мог случись чего залечить раны, как Снейп помог Драко.
Вот это я не понял опять же всилу того что ты писала в попыхах, отредактируй пожалуйста сообщение.
Цитата
да ну??
прикинь...это даже мои слова..))))
Відправлено: Aug 7 2006, 09:30
Сестренка, тока я пододвигаю тебя к ошибки в твоей теории как ты тут же отбегаешь от нее на киометр. ;(
Ты упорно не хочешь видеть того что я пишу. Гарри сильный маг, НО не опытный, он не сможет подлечить Дамбо, как Снейп Драко. Представь что вместо гарри с Дамбо пошел бы Снейп, он намного полезней бы оказался нежели Гарри.
Зачем Дамбо так рисковать своей жизнью? Если только он не продумал все изначально вместе с Севой?
Но если ты против теории заговора, то ответь ПОЧЕМУ ДАМБО ТАК РИСКУЕТ? (Caps Lock нажат только для обращения внимания)
Відправлено: Aug 7 2006, 09:43
Цитата
Гарри сильный маг, НО не опытный, он не сможет подлечить Дамбо, как Снейп Драко. Представь что вместо гарри с Дамбо пошел бы Снейп, он намного полезней бы оказался нежели Гарри.
Зачем Дамбо так рисковать своей жизнью? Если только он не продумал все изначально вместе с Севой?
Но если ты против теории заговора, то ответь ПОЧЕМУ ДАМБО ТАК РИСКУЕТ?

не опытный...согласна...но к последней схватке опыт то нужно набирать!Снегга не взял потому что тогда он должен бы был рассказать ему про крестражи...)а он об этом знать не должен.Дамбо рисковать жизнью??ты сам сказал что Потти сильный маг?чем же он рискует.
теперь ты ответь..)
Дамб не знал о том как именно Драко закончит свою мисию(то есть что именно ПС-ы пападут в школу).это ФАКТ.далее Снегг не знал этого тоже.это еще один ФАКТ.Снегг не знал о крестражах.это тоже ФАКТ.Снегг не знал что Дамб идёт за ними а тем более с Поттером.это ФАКТ.
далее,так как они не знали что ПС-ы попадут в школу именно в этот день и вообще не знали что ПС-ы попалут в школу о каком тогда сговоре может идти речь??? !!!!!!!!!
это значит что Снегг убил а главное предал Дамба!
если ты тоже уверен что Снегг и Дамб знали о плане Драко...что именно через исчазновительный шкаф он приведёт ПС-ов и что знали когда примерно он его закончит...то почему не помешали??почему не испортили,уничтожили этот шкаф??
и еще если хочешь я могу с книжки те привести цитатки...и покажу что дамб и Снегг не знали об плане.


Снегг смог вылечить Драко так как это заклинание придумал Снегг..наверняка и контрзаклятие...а вот то зелье наверняка лорд придумал....и ваще..из-за Снегга Потти не так уж и силён в зельеварениях..)
но это полюбому не одно и тоже...Снегг действительно опытней..)

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 7 2006, 09:51
Відправлено: Aug 7 2006, 10:08
Цитата (kinky & sweet @ Aug 7 2006, 09:43)
Цитата
Гарри сильный маг, НО не опытный, он не сможет подлечить Дамбо, как Снейп Драко. Представь что вместо гарри с Дамбо пошел бы Снейп, он намного полезней бы оказался нежели Гарри.
Зачем Дамбо так рисковать своей жизнью? Если только он не продумал все изначально вместе с Севой?
Но если ты против теории заговора, то ответь ПОЧЕМУ ДАМБО ТАК РИСКУЕТ?

не опытный...согласна...но к последней схватке опыт то нужно набирать!Снегга не взял потому что тогда он должен бы был рассказать ему про крестражи...)а он об этом знать не должен.Дамбо рисковать жизнью??ты сам сказал что Потти сильный маг?чем же он рискует.
теперь ты ответь..)
Дамб не знал о том как именно Драко закончит свою мисию(то есть что именно ПС-ы пападут в школу).это ФАКТ.далее Снегг не знал этого тоже.это еще один ФАКТ.Снегг не знал о крестражах.это тоже ФАКТ.Снегг не знал что Дамб идёт за ними а тем более с Поттером.это ФАКТ.
далее,так как они не знали что ПС-ы попадут в школу именно в этот день и вообще не знали что ПС-ы попалут в школу о каком тогда сговоре может идти речь??? !!!!!!!!!
это значит что Снегг убил а главное предал Дамба!
если ты тоже уверен что Снегг и Дамб знали о плане Драко...что именно через исчазновительный шкаф он приведёт ПС-ов и что знали когда примерно он его закончит...то почему не помешали??почему не испортили,уничтожили этот шкаф??
и еще если хочешь я могу с книжки те привести цитатки...и покажу что дамб и Снегг не знали об плане.
Сестренка не беги впереди паровоза. :D
То что ты называешь фактом, не факт потому что этому есть объяснения, которые выложены в первом посту этой темы.
Но одно все таки сделаю отвечу на твой вопос почему не остановили. Вот цитата.
"-У меня нет выбора!-ответил Малфой, становясь вдруг таким же белым как Дамбо.- Я должен сделать это. Он убьет меня! Убьет всю мою семью!
- Сложность вашего положения мне понятна, - сказал Дамбо. - Почему как вы полагаете я до сих порне встретился с вами с глазу на глаз? Потому что знал: как только лорд Воландеморт поймет, что я вас подозреваю, вы будете убиты.
Малфой, услышав это имя поежился.
-Я не решался заговорить с вами о задании которое он вам дал, из опасения, что он использует против вас легилименцию, - продолжал Дамбо- Но теперь мы можем поговорить начистоту. Вреда вы пока никому не причинили, никого не покалечили, хотя то что выбранные вами жертвы выжили, и можно отнести лишь за счет удачи....Я могу помочь вам Драко."

Вот поэтому Малфоя никто не остановил.
А теперь ответь почему Дамбо так рискует?
А рискует он своей жизню, если бы Дамбо в пещере смертельно ранили, а его все таки ранили, Гарри не смог ему помочь, а Снейп бы смог наместе его подлечить, как Малфоя.
Відправлено: Aug 7 2006, 10:22
нет,то что я называю фактом..это факт,братик...)))
см. стр.604 (самый верх) там нам чсно сказано что Дамб о задании не знает.
стр. 605 (начиная с "-ну так значит вы потеряли старую хватку...")
говорится что снегг тоже не знал как именно Драко приведёт ПС-ов в школу.
с чего ты взял что он мог подлечить на месте??может ему нужны были б какие-то ингридиенты для другого зелья что б вернуть силы Дамбу так как тот ослабел..))
Відправлено: Aug 7 2006, 11:33
Цитата (kinky & sweet @ Aug 7 2006, 10:22)


Цитата
нет,то что я называю фактом..это факт,братик...)))
см. стр.604 (самый верх) там нам чсно сказано что Дамб о задании не знает.

Эта цитата говорит только о том что Дамбо с Севой не знали каким образом Драко проведет в школу Псов. Но совсем не то что, они не знали о наполеоновских планах Драко.
Цитата
стр. 605 (начиная с "-ну так значит вы потеряли старую хватку...")
говорится что снегг тоже не знал как именно Драко приведёт ПС-ов в школу.

Тоже это говорит что Дамбо и Сева не знали КАК Драко проведет Псов в школу, но это НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЛИ О ПЛАНЕ ДРАКО.
Цитата
с чего ты взял что он мог подлечить на месте??может ему нужны были б какие-то ингридиенты для другого зелья что б вернуть силы Дамбу так как тот ослабел..))

А вот сейчас ты поступаешь не правильно сестренка. Ты допускаешь в свои доказательства противную частицу МОЖЕТ. Перед отправкой на задание, люди обычно прорабатывают все случаи чтобы не было противных МОЖЕТ. эта частица может стоить ЖИЗНИ. А Снейп как опытный маг, всегда на готове, нежели Гарри, он сильный маг но ему нужено учится, но в случае ошибки Дамбо крышка. Ставки черезчур высоки.
А Снейп мог бы хотя бы поставитть на ноги Дамбо.
И так вопрос остается открытым сестренка. Зачем Дамбо так рисковать?
Відправлено: Aug 7 2006, 15:49
Цитата (kinky & sweet @ Aug 7 2006, 15:11)

Цитата
А вот сейчас ты поступаешь не правильно сестренка. Ты допускаешь в свои доказательства противную частицу МОЖЕТ. Перед отправкой на задание, люди обычно прорабатывают все случаи чтобы не было противных МОЖЕТ. эта частица может стоить ЖИЗНИ. А Снейп как опытный маг, всегда на готове, нежели Гарри, он сильный маг но ему нужено учится, но в случае ошибки Дамбо крышка. Ставки черезчур высоки.
А Снейп мог бы хотя бы поставитть на ноги Дамбо.
И так вопрос остается открытым сестренка. Зачем Дамбо так рисковать?

Цитата
братик,ну ты доёшь!
я тебе это твержу не знаю уже сколько!
они знали что Драко замыслил убить Дамба..но НЕ знали как.
то есть никак не могли знать что Драко приведёт ПС-ов.и тем более когда..

Хоть в чем-то сошлись.
Но вот насчет времени у тебя ошибка. Если б Дамбо не знал об операции он бы не стал, оставлять столько фениксцев в Хоге, а то что ты говоришь МОЖЕТ быть Гарри их не видел, это ошибка. И я могу подтвердить это цитаткой и книги."-Возможно вам придется самому сделать ваше дело,- высказал предположение Дамбо- Что если моя стража преградила вашему подкреплению путь? Как вы вероятно поняли, в школе сегодня присутствуют ЭТОЙ НОЧЬЮ члены Ордена Феникса....."
По этим словам видно что такие меры предосторожности были введены сегодня только этой ночью. Если бы это было бы все время. Дамбо так бы не акцентировал на этих словах.

Цитата
с чего ты взял что Снегг мог бы его поставить??
с помошью заклинании можно "склейть" раны...(вылечить)...но не придать сил.то есть Снеггу нужны ингредиенты...

[:-} [:-} [:-} [:-} [:-} Ой сестренка!!!! Хочешь сказать что Снейп предвидел что Дамбо окажется в такой ситуации? :D :D :D
Відправлено: Aug 8 2006, 13:17
Цитата
Ну, я догадываюсь, что скажут те, кто просто не любит Дамбльдора...
НО Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, что Дамбльдор сознательно подставлял свою школу под удар... (Себя - ладно...) Но не могу не согласиться с тем, что он недооценил Драко.

согласна..)
Цитата
Не надо. Ты сама говоришь - он ОБА не знали.

черт,Нора...если ты заметила то этот пост я копи-постировала....так что я капельку промахнулась..сорри
Цитата
Немного не так.
Позднее дам ссылку на довольно неплохое объяснение происшедшего. Что ценно - безотносительно к Снейпу. Т.е. ЧТО могло сотворить зелье из пещеры в Альбусом.
Моя точка зрения:
У Альбуса с Северусом могла быть предварительная договоренность: в экстремальных обстоятельствах - когда никакого другого выхода не представляестя возможным - Снейп ДОЛЖЕН убить Дамбльдора. Чтоб не мучился, например. Плюс - как меня все же убедила Ассоль, Северус мог поклясться убить Дамбльдора, НЕ ЗНАЯ, В ЧЕМ КЛЯНЕТСЯ.

с радостью почитаю..))
ну короче наши с тобой версии,идут штык в штык...
есть 2 варианта:
1.он убил Дамба, и тогда же сделал свои выбор,то есть предал.
2.он убил дамба,но он двойной агент...хотя нет,сам за себя.
3.он убил Дамба,и он за добро.
я лично склоняюсь к 1-ой версии.

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 8 2006, 13:24
Відправлено: Aug 9 2006, 13:52
Мне кажется, Дамболдор просил Снейпа убить себя, чтоб это не сделал Драко. Тем самым спасти его.
Відправлено: Aug 9 2006, 15:13
Gluhen, и это тоже.
Відправлено: Aug 11 2006, 17:55
Лично я считаю, что Снегг - Пожиратель смерти и предаталь Дамблдора. Приведу аргументы:
Снегг знал о задании Драко, знал о том, что Малфою поручено прикончить Дамблдора. Зная это, он принёс Непреложный обет, что поможет Драко, а значит, он заранее знал, на что идёт.
Снегг бесподобно владеет окклюменцией. Он элементарно мог обвести Дамблдора вокруг пальца.
Снегг не случайно ненавидит Гарри Поттера. Был бы он хорошим человеком, он относился бы к Мальчику-Который-Выжил с большим уважением.
Факт, принесённый в пользу "хорошего" Снегга, (Снегг просил Пожирателей не трогать Гарри дескать по приказанию Дамблдора) говорит совершенно о другом: Волан-де-Морт лично отдал приказ всем своим людям не трогать Поттера, даже если представится возможность. Выводов из этого сделать можно очень много...
И главное: Снегг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убил Дамблдора. В любом случае это поступок сыграл на руку лишь Волан-де-Морту.
Відправлено: Aug 12 2006, 19:14
Мое отношение к Снеггу в четырех пунктах с пояснениями.
1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.
2. НЕ ОПРАВДЫВАЮ. На мой взгляд, то, что Снегг сделал этот выбор ничем не может быть оправдано - никакие страдания, никакие издевательства и оскорбления, никакие унижения, пережитые в детстве, не должны превращать нормального человека в убийцу и мучителя. Убивать и мучить других ни в чем не повинных людей за то, что тебя самого мучили в детстве - не выход.
3.УВАЖАЮ - за то, что смог взглянуть в лицо своим ошибкам и перешел на светлую сторону, пойдя на немалый риск. Уважаю его таланты. Уважаю его как сильную личность. Уважаю его за смелость. За то, что в экстремальных условиях смог принять удар на себя, понимая, что подписывает, по сути, практически себе приговор - ведь теперь, даже если он и выживет в этой войне, то все равно- либо смерть, либо тюрьма - убийства Дамблдора ему не простят, даже если остались какие- то доказательства того, что он это сделал по приказу Дамблдора, все-равно найдутся люди, которые не смогут ему это простить - просто не смогут и все.
4. СОЧУВСТВУЮ - те воспоминания из детства... Все это не могло пройти бесследно. И хоть, как я уже писала, оправдвть его выбор эти издевательства не могут, думаю, к решению пойти на сторону Волда они сильно его подтолкнули. Не будь этого, возможно, Снегг бы с самого начапа был бы на стороне добра.
Відправлено: Aug 13 2006, 11:31
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)

1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.
А что ему было терять? А? Это кинутый человек, который добра то не видел. Не удивительно, что он забил на всех этих "доблестных" добрых героев в лице Дж. Поттера.
Додано через хвилину
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)

2. НЕ ОПРАВДЫВАЮ. На мой взгляд, то, что Снегг сделал этот выбор ничем не может быть оправдано - никакие страдания, никакие издевательства и оскорбления, никакие унижения, пережитые в детстве, не должны превращать нормального человека в убийцу и мучителя. Убивать и мучить других ни в чем не повинных людей за то, что тебя самого мучили в детстве - не выход.
А кто сказал, что он остался нормальным после всех унижений и оскорблений? Не у всех психика железная...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)

3.УВАЖАЮ
Ну дык! :D
Відправлено: Aug 14 2006, 03:12
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.
Ну нож у горла может быть и виртуальным. Хотя мне кажется, что тут ты права. Решение он сам принимал.
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
2. НЕ ОПРАВДЫВАЮ. На мой взгляд, то, что Снегг сделал этот выбор ничем не может быть оправдано - никакие страдания, никакие издевательства и оскорбления, никакие унижения, пережитые в детстве, не должны превращать нормального человека в убийцу и мучителя. Убивать и мучить других ни в чем не повинных людей за то, что тебя самого мучили в детстве - не выход.

А вот тут я думаю иначе. Вспомним Малфоя-младшего. Вряд ли он в полной мере осознавал, каково это - быть УпСом. Они же просто мальчишки. Что Драко, что Снейп во время вступления в УпСы. Ну сколько ему было? Лет 18. Ну максимум 19. А ведь на момент сметри Поттеров он уже был на хорошем счету. Ведь как говорили Орденцы - УпСов было во много раз больше их. Выходит, что мы видим элиту. И Снейп среди них. Это во сколько же надо было стать УпСом, чтобы успеть и у Тома отличиться, и на Дамба пошпионить. Ребята в таком возрасте склонны переоценивать свои силы. Плюс он мог из друзьями потянуться. Сири же говорил, что Снейп в школе был в компании будущих УпСов.
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
3.УВАЖАЮ - за то, что смог взглянуть в лицо своим ошибкам и перешел на светлую сторону, пойдя на немалый риск. Уважаю его таланты. Уважаю его как сильную личность. Уважаю его за смелость. За то, что в экстремальных условиях смог принять удар на себя, понимая, что подписывает, по сути, практически себе приговор - ведь теперь, даже если он и выживет в этой войне, то все равно- либо смерть, либо тюрьма - убийства Дамблдора ему не простят, даже если остались какие- то доказательства того, что он это сделал по приказу Дамблдора, все-равно найдутся люди, которые не смогут ему это простить - просто не смогут и все.

ППКС
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
4. СОЧУВСТВУЮ - те воспоминания из детства... Все это не могло пройти бесследно. И хоть, как я уже писала, оправдвть его выбор эти издевательства не могут, думаю, к решению пойти на сторону Волда они сильно его подтолкнули. Не будь этого, возможно, Снегг бы с самого начапа был бы на стороне добра.

Если только ненависть к маглам в лице папаши... Ну и нелюбовь к представителям светлой стороны. Он не за Лорда, а против Поттера со кампания. А что, тоже вариант. А когда понял, что из двух зол выбрал наибольшее, пошел к Дамбу.

Ну, а подведя итог, могу только повторить слова Дамба: I trust Severus Snape. ИМХО

Це повідомлення відредагував ~DE~Dejdra - Aug 14 2006, 03:13
Відправлено: Aug 14 2006, 15:27
Цитата
1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.


Позволь не согласиться. Быть пай-мальчиком, или мальчишом-плохишом - личное дело каждого, и нельзя любить или НЕ любить человека только за то, что он выбрал тот или иной жизненный путь, а тем более, если он встал на, по-твоему, правильную дорожку.

Відправлено: Aug 16 2006, 14:21
А Гарри же ему про успех Драко доложил. Хотя я думаю, что Дамб не ожидал именно этой ночью. Просто заставил СМнейпа дать слово, что если такая ситуация возникнет... Помните, Хагрид доложил Гарри о споре Дамба со Снейпом.
Відправлено: Aug 16 2006, 14:24
Так тогда он вроде спорил о...хотя....А как тогда Снейп узнал что Дамб будет именно на башне если не связывался с ПСами?Как узнал что он вообще там будет кроме как ПСы ему свой план рассказали?
Відправлено: Aug 16 2006, 14:27
Драко ему не сказал. Он сам об этом заявил. Боялся, что Снейп у него славу захапает. Ему оглушенный впоследствии Флитвик доложил.
Радость моя, да что ж я тебе книжку пересказываю?
Відправлено: Aug 16 2006, 14:38
Это она знала но как точно он хочет убить нет.Ведь он потихоньку от нее улизнул в Лютный переулок и там Горбину угрожал.
Тем более он использовал несколько планов-ожерелье,вино...
Відправлено: Aug 16 2006, 14:38
Так он просто пошел туда, где шел бой.
Відправлено: Aug 17 2006, 07:20
Цитата
Ну kinky & sweet тут давно с таким мнением, а больше пока не вспомню.

я уже и не знаю что думать....(((
тут столько народу который говорит что он НЕ предатель..не знаю...уже...короче...я ни за то ,ни за другое...пока-что...жду 7-ую книгу....а вот Северина,спэшл ю!
Фанаты Гарри Поттера в панике. 70-летний американский актер Джим Дейл, озвучивавший "Гарри Поттера" в аудиокнигах, объявил, что Роулинг убьет главного героя в заключительной седьмой книге. Дейл сказал, что Роулинг жила с Гарри Поттером так долго, что действительно захотела его убить.
Все это домыслы, которые возникали и в прошлом году, когда Роуллинг объявила, что один из героев в шестой книге "Гарри Поттер и принц-полукровка" должен умереть. Фанаты и критики всерьез выбирали наиболее вероятного кандидата на гибель, перебирая всех, вплоть до Гарри Поттера. Сейчас это предположение показалось более убедительным: смерть Гарри Поттера позволила бы Роулинг выполнить обещание и ограничиться семью книгами, как и было обещано.
Между тем, российский литературный критик, обозреватель газеты "Время новостей" Андрей Немзер попытался реконструировать сюжет седьмой книги.
По его гипотезе получается, что Северус Снейп (профессор зельеварения, в шестой книге - преподававший защиту от темных сил) - вовсе не отрицательный персонаж, несмотря на то что он убил Дамблдора. Напротив, он главный покровитель Гарри Поттера, а предсмертные слова Дамблдора "Северус, прошу тебя..." следует понимать как просьбу о смерти.
"О чем просит великий волшебник предателя и убийцу? О жизни? А может быть, все-таки о смерти? Может быть, напоминает Снеггу о прежде принесенной клятве: в случае необходимости пожертвовать самым дорогим -- убить учителя и взять на душу тяжкий грех. (В подземелье Дамблдор берет сходную клятву с Гарри: тот должен заставить профессора выпить чудовищное зелье, как бы тот ни сопротивлялся. О том, что иногда должно жертвовать близким, а не собой, наставник не раз говорит Гарри во время их совместной экспедиции за крестражем.) Смерть Дамблдора от волшебной палочки Снегга спасает троих: мальчика из злодейской семьи Драко Малфоя - от участи убийцы (что Дамблдору очень важно, ибо для него нет «дурных» учеников), самого Снегга, что должен умереть, если не исполнит обет помочь Драко (принятый, видимо, с согласия, а то и по велению Дамблдора) и Гарри Поттера, которого Снегг несколькими страницами ниже зачем-то спасает от оборотней. Потому что Гарри принадлежит Темному Лорду? (Что же властелин тьмы не объяснил этого своим приспешникам? И к чему такие тонкости?) Или потому, что все персонажи, включая Дамблдора и Снегга, убеждены, что только Гарри может победить того, кто когда-то звался Томом Редлом?"
Очень похоже, что Снегг -- самый верный соратник Дамблдора, более других посвященный в его планы. Его назначение -- хранить Гарри, разыгрывая перед всеми (включая союзников!) роль его ненавистника, а затем и предателя общего дела. Почему эта миссия выпала Снеггу. Да потому, что Волан-де-Морт уверен в нем больше, чем в ком-либо. Ходячий сгусток зла верит в факты, логику и злое начало. Враждовал Снегг с Поттером-отцом, претерпевал насмешки от компании удачливых аристократов, тяготился своей «грязной кровью» -- значит, будет мстить. Дамблдор верит в человека, который, будь то маг или магл, способен встать над обидами, различить добро и зло (кстати, ничего хорошего не сулящее и злодею -- Волан-де-Морту равно чужды снисхождение и благодарность) и исполнить свой долг. Он верит в профессора Снегга, и даже если перед лицом смерти старый учитель дрогнул (как и в случае поглощения отравы), если его последний стон был мольбой о пощаде, это дела не меняет. Снегг, в которого он верил, выдержал роль до конца.


в нэте нашла..)

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 17 2006, 07:21
Відправлено: Aug 17 2006, 07:37
Цитата (kinky & sweet @ Aug 17 2006, 07:34)
да,он несчатсный..но мне ег не жаль...он мне не оч нравится как перс...а так ничего личного.))

угу. Дело в приоритетах и шкале ценностей. Кому то нравится сдержанность, кому то эмоциональность. Мне, например, не нравится Поттер. Нелюблю таких эмоциональных, часто даже нервных людей, которые сначала сделают,а потом подумают.
Відправлено: Aug 17 2006, 07:45
Цитата
Мне, например, не нравится Поттер. Нелюблю таких эмоциональных, часто даже нервных людей, которые сначала сделают,а потом подумают.

Поттер-это Задротэр....(модеры,прошу не злитесь...просто хорошо сочитается..)с ним всё ясно...мне тоже он не нравится..))
Цитата
У него детство хреновое было. Вот он таким и стал.

я тебя прошу...я знаю много людей с тяжолым детством..это влияет разве что на психику..а вот характер,уже как воспитают.
Відправлено: Aug 17 2006, 10:03
Выскажу своё мнение относительно детсва Снейпа. Оно, несомненно, повлияло на его характер и судьбу. Как известно, характер формируется в детсве и если в это время видеть такие вещи, как избиение матери и тому подобное... Ребёнок естественно становится замкнутым. Отсюда и остальные проблемы в общении и сидение за книгами.
Цитата
ребёнок-магл будет бегать с мячиком...а нормальный за палку возбмётся..за волшебную я имела ввиду...)
угу, Рон Уизли, да и вообще почти всё семейство Уизли- яркий тому пример. Сириус Блэк тоже. Я уже молчу про всё нынешнее поколение хогвардсцев.
Відправлено: Aug 25 2006, 17:43
Цитата
выбо есть всегда. Я уже говорила, что есть как-минимум ОФ. Почти все его члены могут стать учителями по ЗОТИ,

Из ОФ не могли быть по понятным причинам-заняты были для ордена.

Цитата
вполне вероятно, что ему удавалось подерживать жизь. Знаете, наподобие ФК. Но долго так продолжатся не могло

Если бы Волд действительно хотел убить,то не удалось бы никому

Цитата
но у Дамблдора было кда больше времени чтобы "раскусить" Снейпа.

Волд же сгинул,так что зачем ему Снейпа раскручивать?

Цитата
Вообще то Хагрид под ногами путался, да ещё и Клювика спустил. Пустячок, а мешает. Кожа не даёт защиты от Авпды. От мелких заклятий - да. Но не от Авады. Повторюсь, нам было сказано, что от Авады выжил только Гарри

Да Хагрид вообще Клыка пытался спасти в тот момент

Цитата
нет. Не было бы такой реакции. менно потому, что слишком долго он так жил. Он уже с этим свыкся. Не было ь такой бурной реакции


Ну не знаю что там Снейп себе возомнил


Цитата
в смысле?

Ну Дамб был на башне не один,тк там было 2 метлы.А Снейп когда Гарри его нагнал,догадался с кем он был
Відправлено: Aug 25 2006, 17:56
Цитата (Северус Снейп[род Мерлина| @ Aug 25 2006, 17:43)
Из ОФ не могли быть по понятным причинам-заняты были для ордена.

из-за одного человеа мало что изменилась. К тому же, Снейп для ОФ значит больше, чем все остальные вместе взятые.
Цитата
Если бы Волд действительно хотел убить,то не удалось бы никому
а он и нехотел убить. Это было убийство замедленного действия - как в случае с зельем.
Цитата
Волд же сгинул,так что зачем ему Снейпа раскручивать?
... а он ему доверял безоговорочно. Настолько, что не жлал и слова против него слышать. Вот иенно это и выставляет Дамблдора полным идиотом в случае того, если Снейп предатель.
Цитата
Да Хагрид вообще Клыка пытался спасти в тот момент
ну и?
Цитата
Ну не знаю что там Снейп себе возомнил
зато знаю я))
Цитата
Ну Дамб был на башне не один,тк там было 2 метлы.А Снейп когда Гарри его нагнал,догадался с кем он был
вы серьёзно думаете, что Снеп в такой момент будет обследоватьбашню на предмет нахождения там метел?




Відправлено: Aug 25 2006, 18:02
Цитата

из-за одного человеа мало что изменилась. К тому же, Снейп для ОФ значит больше, чем все остальные вместе взятые

Ну это нет.Ведь что бы смог Снейп,если бы был один?
А там еще Люпин есть-шпион у оборотней,Тонкс в Министерстве и тд.

Цитата
а он и нехотел убить. Это было убийство замедленного действия - как в случае с зельем.

А смысл?Что человек помучился?

Цитата
а он ему доверял безоговорочно. Настолько, что не жлал и слова против него слышать. Вот иенно это и выставляет Дамблдора полным идиотом в случае того, если Снейп предатель.

Это к чему?

Цитата
Да Хагрид вообще Клыка пытался спасти в тот момент

ну и?

Значит он под ногами не мешался


Цитата
вы серьёзно думаете, что Снеп в такой момент будет обследоватьбашню на предмет нахождения там метел?


А вы что Снейпу в разгар погони и после подвига всей его жизни придет в голову,почему Поттер об этом знает?
Відправлено: Aug 25 2006, 18:07
Цитата (Северус Снейп[род Мерлина| @ Aug 25 2006, 18:02)
Ну это нет.Ведь что бы смог Снейп,если бы был один?
А там еще Люпин есть-шпион у оборотней,Тонкс в Министерстве и тд.

Снейп самый ценный потому, что является шпионом в стане главного врага. Против кого идёт война? Против Волда, а не против оборотней и министерства. Помимо этого он могущественный маг, выдающийся зельевар, великолепный окклюмент и лигилимент, прекрасный лекарь, знаток тёмных искуств и т.д. и т.п.Поэтому рядом со Снейпом в ценовой категории никто рядом не стоял.
Цитата
А смысл?Что человек помучился?
какой смысл для Волда?
Цитата
Это к чему?
это к "идиотству" Дамблдора.
Цитата
А вы что Снейпу в разгар погони и после подвига всей его жизни придет в голову,почему Поттер об этом знает?
а что, нет? Он ведь не абы что знает...



Відправлено: Aug 25 2006, 18:10
Цитата
Снейп самый ценный потому, что является шпионом в стане главного врага. Против кого идёт война? Против Волда, а не против оборотней и министерства. Помимо этого он могущественный маг, выдающийся зельевар, великолепный окклюмент и лигилимент, прекрасный лекарь, знаток тёмных искуств и т.д. и т.п.Поэтому рядом со Снейпом в ценовой категории никто рядом не стоял

Ну наверно.

Цитата
А смысл?Что человек помучился?

какой смысл для Волда?
И я про тоже

Цитата
А вы что Снейпу в разгар погони и после подвига всей его жизни придет в голову,почему Поттер об этом знает?

а что, нет? Он ведь не абы что знает...


Ну так и метлы не спроста.Да и ПСы их заметили.Не думаю что Снейп глупее их или хуже видит
Відправлено: Aug 25 2006, 18:13
Цитата (Северус Снейп[род Мерлина] @ Aug 25 2006, 18:10)
Ну так и метлы не спроста.Да и ПСы их заметили.Не думаю что Снейп глупее их или хуже видит
Так он мог решить, что одна из них пожирательская. Он же не видел начала нападения. Да и стоял он там меньше. И по-моему только Драко заметил.
Відправлено: Oct 23 2006, 14:04
Народ я нкогда не понимала что вы нашли в Снейпе, ни в книге ни в фильме o_O Если он красавец, то все остальные по сравнению с ним прелестней ангела %) по мне так Снейп всегда была на плохой стороне. Он мне никогда не нравился ни внешне ни по характеру. Он пожизнеый гад! А люди которые по нему сходят в какой-то степени иззума выжили или перечитались :-X Я ни кого не хочу оскорбить, но это глупо :-X А \снейп всега был злым и поскудным гадом и навеки им останется B)
Відправлено: Oct 23 2006, 14:23
Цитата (kitten @ Oct 23 2006, 14:04)
Народ я нкогда не понимала что вы нашли в Снейпе, ни в книге ни в фильме Если он красавец, то все остальные по сравнению с ним прелестней ангела по мне так Снейп всегда была на плохой стороне. Он мне никогда не нравился ни внешне ни по характеру. Он пожизнеый гад! А люди которые по нему сходят в какой-то степени иззума выжили или перечитались Я ни кого не хочу оскорбить, но это глупо А \снейп всега был злым и поскудным гадом и навеки им останется

А ты судишь о человеке только по внешности? Бедный маленький ребенок. Сочувствую.
Відправлено: Oct 23 2006, 14:54
Цитата (Дейдра @ Oct 23 2006, 14:23)
А ты судишь о человеке только по внешности? Бедный маленький ребенок. Сочувствую.

Разве я говорила что сужу по нешности? o_O да он по характеру гад есчё тот. Будь моя воля давно бы в жабу привратила. Это надо так над людьми издеватся и всех подставлять %) Он и внешне и по характеру осёл есчё тот :-X гнать таких надо :-E
Відправлено: Oct 23 2006, 15:29
Цитата (kitten @ Oct 23 2006, 14:54)
Разве я говорила что сужу по нешности? да он по характеру гад есчё тот. Будь моя воля давно бы в жабу привратила. Это надо так над людьми издеватся и всех подставлять Он и внешне и по характеру осёл есчё тот гнать таких надо
Исчо как говорила. Вот даже в этом посте. А над кем это он издевается, а уж тем более подставляет? Над Великим и несравненным Поттером? Ух какой нехороший дядька...
Відправлено: Oct 25 2006, 13:52
Я уверена, что Снейп всегда был есть и будет на стороне Дамба.
Відправлено: Oct 28 2006, 15:00
Снейп из всех персонажей в этой книге - имеет стержень внутри..
Из-за этого стоит его уважать...
Только очень волевой человек сможет убить Лучшего мага всех времен, будучи на его стороне, да еще и по его просьбе.
Відправлено: Oct 28 2006, 21:53
Я думаю, что в данной теме трудно привести какие-то логичные доказательства, т.к. они все будут основаны на твоём субъективном отношении к персонажу. Кому-то Снейп не нравится, кому-то нравится, и это их право.
Вспомните "Этюд в багровых тонах" Конан Дойля, где Ватсон сначала принимает Шерлока Холмса за преступника. А тот ему в последствии говорит "вы поставили минус там, где надо было поставить плюс" (за дословность фразы не ручаюсь). Ну уж если Ватсон ошибся, то про других и говорить не следует. Я не столь упорна и допускаю ма-алюсенькую вероятность того, что Снейп - предатель. Однако, спешу заметить, что на моё отношение к нему от этого не поменяется. Он мне нравится и таким, и таким. :)
Відправлено: Oct 28 2006, 22:04
Цитата (FlowerS @ Oct 28 2006, 21:53)
Я думаю, что в данной теме трудно привести какие-то логичные доказательства, т.к. они все будут основаны на твоём субъективном отношении к персонажу.

доказательства неопровержимые. А вот непринимать их можно действительно только из-за личного отношения =lol=
Цитата (FlowerS @ Oct 28 2006, 21:53)
Вспомните "Этюд в багровых тонах" Конан Дойля, где Ватсон сначала принимает Шерлока Холмса за преступника. А тот ему в последствии говорит "вы поставили минус там, где надо было поставить плюс" (за дословность фразы не ручаюсь). Ну уж если Ватсон ошибся, то про других и говорить не следует. Я не столь упорна и допускаю ма-алюсенькую вероятность того, что Снейп - предатель. Однако, спешу заметить, что на моё отношение к нему от этого не поменяется. Он мне нравится и таким, и таким. :)

=blink= =lol= Не путайте фильм с книгой. Не было в первоисточнике такого, не было =tongue=
Відправлено: Oct 28 2006, 22:06
Цитата (FlowerS @ Oct 28 2006, 21:53)
Я думаю, что в данной теме трудно привести какие-то логичные доказательства, т.к. они все будут основаны на твоём субъективном отношении к персонажу.

Логичные доказательства в отрыве от бурных и не совсем чувств к Снейпу предсталены в целом в теории БИ (несмотря на спорность некоторых заключений в целом теория объясняет многое, в том числе и поведение Снейпа на протяжении всех 6ти книг). Ну или на основе собственных измышлений можно представить не менее логичные доказательства:). И "любишь - не любишь" может совсем и не относиться к тому, был ли Снейп на стороне Дамба или ТЛ, предатель он или нет (и если предатель, то кого он предал).
Відправлено: Nov 12 2006, 02:47
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 02:43)
УПсы были показанны. Были показанны их действия. Поэтому обсуждения вполне закономерны.

УПСы были показаны в действии только на кладбище (их реакция закономерна и объяснима), в МинМагии и в "последней" битве (6-ой книге), в то время как "люди Дамблдора" (а Снейп и подавно) были показаны гораздо более многогранно
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 02:43)
кстати, мне тоже первым делом ювелиры вспомнились А потом фальшивомонетчики Так вот, опытный фальшивомонетчик сможет сделать так, чтобы его деньги от настоящих отличались лишь на специальной аппаратуре

... или при анализе опытным же фальшивомонетчиком)))
Відправлено: Nov 12 2006, 02:53
Цитата (anity7 @ Nov 12 2006, 02:47)
МинМагии и в "последней" битве (6-ой книге),

поправочка - в пятой. И там они были показаны в высшей степени глупо. Хотя это я списывая на аворский ход.

Я не считаю всех поголовно УПсов бесталанными. Совсем нет. Но поскольку ни о ком не сказанно, что он в течении 16-ти лет работал двойным агентов у самых могущественных магов - мой вывод очевиден =tongue= =lol=
Цитата (anity7 @ Nov 12 2006, 02:47)
... или при анализе опытным же фальшивомонетчиком)))

ага, если боле более опытный допустит ошибку
Відправлено: Nov 12 2006, 03:03
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 02:53)
поправочка - в пятой.

В Мин Магии действительно в пятой... Только по правилам русского языка запятая не ставится:), если это не "авторский ход")))
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 02:53)
Я не считаю всех поголовно УПсов бесталанными. Совсем нет. Но поскольку ни о ком не сказанно, что он в течении 16-ти лет работал двойным агентов у самых могущественных магов - мой вывод очевиден

если никто из них не работал "двойным агентом", это не значит, что они "хуже" Снейпа. Может статься, что они боялись, не поддреживали Дамба в его "политике", работали на себя... Да много вариантов
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 02:53)
ага, если боле более опытный допустит ошибку

Про "более" или "менее опытного" я не говорю. Говорб про практически равного
Відправлено: Nov 12 2006, 03:10
Цитата (anity7 @ Nov 12 2006, 03:03)
В Мин Магии действительно в пятой... Только по правилам русского языка запятая не ставится:), если это не "авторский ход")))

опять не поняла =huh= =smile=
Цитата (anity7 @ Nov 12 2006, 03:03)
если никто из них не работал "двойным агентом", это не значит, что они "хуже" Снейпа. Может статься, что они боялись, не поддреживали Дамба в его "политике", работали на себя... Да много вариантов

то, что Снейп работает двойным агентов означает недюжий ум и огромные способности. Ум я заметила только у Люциуса. Способностей и вовсе ни у кого.
Відправлено: Nov 12 2006, 03:19
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 03:10)
опять не поняла

Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 02:53)
Цитата (anity7 @ 28 минут назад)
МинМагии и в "последней" битве (6-ой книге),


поправочка - в пятой.

перед "МинМагии" может стоять запятая. Или я чего не поняла??? Ну не суть)))
Цитата (Северина @ Nov 12 2006, 03:10)
то, что Снейп работает двойным агентов означает недюжий ум и огромные способности. Ум я заметила только у Люциуса. Способностей и вовсе ни у кого.

Всегда есть вероятность, что нам это просто не описали (если не предъявили обратного)
Відправлено: Nov 13 2006, 08:28
Снейп- самодостаточная личность, мне кажется, что он всё в этом поднебесном мире делает для себя, ему не нужны покровители. Имея такие мозги и будучи суперхитрым и умеющим контролировать эмоции - по жизни такие люди не умирают ни по жизни, ни в финале. Так что не плачте, поклонники.
Відправлено: Nov 13 2006, 09:59
Цитата (anity7 @ Nov 9 2006, 23:13)
Цитата (Северина @ Nov 10 2006, 03:04)
то, что воспоминание было подделано было видно и без него. Был дым, странный крик, несвязанность.

Если бы Дамб этого не объяснил, то никто (кроме хороших легалименторов и окклюменторов) даже и не задумался бы над этим...

Вспомним, Дамб сказал, что весь этот дым и тому подобное говорит о том, что под ложными воспоминаниями еще сохранились истинные. А значит можно сделать так, что бы они там не сохранились. И дыма не будет. Возможно Слизнорт тоже мог удалить их нафиг. Но просто не захотел. А Севу надо. Значит сделает. Еще и Дамб помочь может.

Цитата (Северина @ Nov 9 2006, 23:33)
да она и шла за этим. Никакой поддержки - наоборот. Её целью было "допросить" Снейпа.
Ее цель - помешать Циссе выдать "страшную тайну Волда мерзкому предателю, шпиону и вообще редиске" Снейпу. А обвинениями она кидаться начала от общей невоздерженности. И от наглой вежливости Снейпа. Он ее, великую и ужасную, бояться должен, а он ей вина предлагает. Вот нервишки и не выдержали.
Відправлено: Nov 13 2006, 10:07
бабочка, не надо делать поспешных выводов... Вот посидишь на этом форуме хоть пол года, почитаешь разные теории, и поймешь что нельзя так радикально и однозначно относится к тексту...
Відправлено: Nov 13 2006, 17:43
Дейдра!
Цитата (Дейдра @ Nov 13 2006, 09:59)
Вспомним, Дамб сказал, что весь этот дым и тому подобное говорит о том, что под ложными воспоминаниями еще сохранились истинные. А значит можно сделать так, что бы они там не сохранились. И дыма не будет. Возможно Слизнорт тоже мог удалить их нафиг. Но просто не захотел. А Севу надо. Значит сделает. Еще и Дамб помочь может.

Пасиб))) Приятно, что такое мнение есть не только у меня)))
Ну и конечно (это для тех, кто такую позицию не поддерживает), хотелось бы увидеть конструктивную критику, а не только бездоказательные утверждения о том , что "Слизнорт - плохой окклюментор"
Цитата (Дейдра @ Nov 13 2006, 10:07)
в кресло он превратился за 2 минуты до подхода Дамба. А до этого он принимал ванну. Не надо так утрировать.

даже если так утрировать, то в этом случае "срочное" превращения Слизнорта в "уточку" (отлично!!! =lolbuagaga= ) или в кресло говорит о том, что это маг не без талантов B)
Відправлено: Nov 14 2006, 12:23
Больше не буду спорить о Снегге. Слишком тут все запутано. Роулинг написала о нем столько всего нелестного и рраз! Нате вам, Снег, оказывается хороший дяденька, несправедливо обвиненный в предательстве. Да, возможно я ошибаюсь, Снегг вовсе не Пожиратель смерти до глубины души. Но как-то не верится, что он за Дамлдора. Придется подождать седбмую книгу., которая разрешит все сомнения. Впрочем, если Снег – Пожиратель, его можно понять: все-таки у человека было несчастливое детство. А Дамлдор меня бесит гораздо в большей степени.
\
Відправлено: Nov 14 2006, 17:16
Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 06:18)
тогда бы не было подделано так грубо, если желание есть, но гду-то глубоко. По его поведению и вовсе очевидно обратное - никакого еонтакта.

вот про поведение с контактом не поняла...
про "грубо подделано" - тоже не поняла :-[
Відправлено: Nov 14 2006, 17:45
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:16)
вот про поведение с контактом не поняла...

в моем понимании, если человек псть даже лишь подсознательно хочет выдать свою тайну - он не отгораживается от интересующегося и пресекает все распросы. Нет, но не бежит тут же сдавать ему секреты, но и не обрубает все пути.
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:16)
про "грубо подделано" - тоже не поняла :-[

ну, то что подделанно плохо, некачественно. Причем настолько некачественно, что видно это неворуженным глазом. Опять таки, не похоже на человека, который ну ОООЧЧЧЕЕЕНННь в глубине души хочет признатся. Был бы лишь лазейка - не это.
Відправлено: Nov 14 2006, 18:00
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:54)
Не забывайте, что Слизнорту действительно было стыдно :)

его поведение похоже на что угодно, но никак не на стыд. Нет. там был стыд, но о явно не играл определяющей роли.
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:54)
отчего же? Это видно невооруженным глазом даже Гарри, однако ПОНЯТНО, что воспоминание - подделка, только Дамблдору.
Дамблдор всего-навсего это поддвердил. А то, что это подделка - очевидно и так. Один дым и срыв голоса чего стоит.
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:54)
Северина... Мне кажется, я перестаю понимать Вас даже с опечатками... :)

расшифровываю. В Слизнорте не вяжутся две линии поведения. Вопоминание он подделал крайне грубо, черезчур очевидно, а от Гарри закрылся на все замки. Куда логичнее было бы, если бы он оставил лишь маленькую лазейку, указывавшую на подделку, которая была бы действительно увидена и понята лишь сильным магом навроде Альбуса, а потом уже закрылся на все замки. Или наоборот, он так же грубо все подделывает, но и от Грри не закрывается, поначалу пресекает, потом постепенно ломается и ломается. А так у него две прямо противоположные линии поведения.
Відправлено: Nov 14 2006, 18:51
Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 18:29)
было очевидным как минимум то, что тут что-то не так. Далее любой человек, обладающий умом и информаций о ГП (о легилименции, окклюменции и их возможностях) бкз труда это сложит.

А кроме этого случая где-нибудь говорилось о том .что воспоминания можно подделывать? Напомните, плиз...
Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 18:29)
что в данном случае и было.

какой-то странный холодный расчет с недорасчитанной концовкой :)
Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 18:29)
кк он делал? Закрылся на все замки и Гарри еле-еле, при помощи волшебства и многих стредств удалось у него это выманить.

он закрывался на все замки только тогда, когда был уверен, что его будут спрашивать про то, чего он стыдитя. Когда Гарри (под действием Феликса, ну и что?) встретил Слизнорта около школы, то профессор был достаточно мил и добр... потому что ему даже в голову е могло прийти, что Гарри (гуляя в неположенное время в неположенном месте) будет его о чем-то спрашивать.
Или взять отношение Слизнорта к Гарри на уроках - ни на какие замки он не закрывался :)
Закрывался он только тогда, когда предполагал "психическую атаку" со стороны Гарри
Додано через 3 хвилин
Цитата (Fleur Delacour @ Nov 14 2006, 18:33)
Цитата (Фуксия @ Aug 25 2005, 20:13)
Он всегда мне козался "скользким" , но я не думала что он способен на убийство!


СОГЛАСНА

ну, скользкий убийца какой! Змеюк подколодный! :snake:Буду теперь, пожалуй, Филча любить... :wub:
Відправлено: Nov 14 2006, 19:20
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 18:51)
ну, скользкий убийца какой! Змеюк подколодный! Буду теперь, пожалуй, Филча любить...

Все лавно его не блосу, потому сто он холосый :purple_inlove:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  1580285.jpg
Відправлено: Nov 15 2006, 18:21
У меня всегда возникали сомнения по поводу Снейпа, но такого я от него неожидал, но я думаю что Снейп еще сыграет свою роль.

СЛИЗЕРИН ЭТО КРУТО !!!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1906 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:51:43, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP