Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 1

, Главная загадка Поттерианы.
Kinky n Sweet
Відправлено: Jul 28 2006, 19:22
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





NoraLi,смерть это нормальная и обычная стадия жизни..как например взросление и старение..как и эти 2 смерть мы видим каждый день!только относимся к ней по другому изза того 4то не знаем что случаеться послу утраты чела.!
помоему он погиб совсем не нелепо а как и следовало ожидать.!от руки Лорда(вернее зелья) и Снегга одновременно..только Снегг непонятно от кудо там взялся..но от Лорда..это понятно!

Zaur,согласна с тобой..


!!!Vedmoshka!,бред полный....Ро сказала что в 7-ой книги никого она не оживит!(интервью)
еще что Снегг -предатель.

и ваще хватит нам тут флудить и оффтопить..а то NoraLi,такая белая и пушитсая..аж страшно стало..))

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Jul 28 2006, 19:37
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Jul 29 2006, 12:15
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





!!!Vedmoshka!,даже гении ошибаються.
она сама себе не противоречит!она никогда не говорила что Дамб никогда не будет ошибаться....к тому же он сам говорил что у него как у чела у с большими мозгами и ошибки по больше.
^
Северина
Відправлено: Jul 31 2006, 20:40
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





*уселась поудобнее, размяла руки*


Цитата
он сильный ослабшии маг..на мой взгляд.
помоему беседовать с Драко ему на тот хрен9простите) что б убедить чела что он не потенциальный убиица и что б возможно перевести его на сторону добра.
так что не все проблемы решились бы.он бы 100%потерял бы Драко..
Классная формулировка - сильный ослабший маг...Это как? Каким бы ослабшим он не был, он на несколько голов выше Драко в волшебстве. А беседовать с Драко можно было в куда более приятной и не такой нервной обстановке.
Цитата
а еще это может озночать что Дамб просил Снегга сделать правельный выбор.."Северус..пожалуйста..обдумай всё как следует"или что-то такое!так что это не обязательно означает о сговоре.
Значит ты склонна думать что Дамб просил пощадить его?
Цитата
а может он это сделал потому что хотел что б Гарри пустили в мракоборцы а без Зельеваеренья его никуда не пустят??
А не проще ли поговорить со Снейпом, чем рисковать им, своим самым доверенным помошником?
Цитата
опять таки не согласна.
может это просто почерневшая рука?и всё?она ведь и двигаеться и всё что хочешь делает..с трудом но факт остоёться фактом.ведь люди и без руки живут.так почему он не может с почерневшей.??
тем более он живёт в магическом мире....если что тоже б отрезал се руку и всё...а зелье его просто ослабило..никто не знает что это за зелье..из нас.
Не путай маггловские и магические болезни. Ведь даже если простому человеку капнуть на руку соответсвующего яда, сначала почернеет рука, а потом уж он умрёт.
Цитата
не обоснованые догадки.
Он знал о клятве. Как минимум - от Гарри, а скорее всего от самого Снейпа. А о том, что он знал про Драко нам поведал он сам.
Цитата
нет,не думаю что его водили за нос.я думаю что он понимал что Снегг не уверен и что придёт время когда тот решиться и сделает свой выбор.оно пришло.
а так же считаю что он "не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план" не хотел наверно..потому-что хотел что б Сегг сделал свои выбор.
Если бы он был неуверен, он бы не обрезал Гарри каждый раз, коргда тот прибегал жаловатся. Нет, он бы его выслушал, и выслушал спокойно. А так, он его посылает и явно даёт понять что тот его уже достал. Дамблдор очень умный и дальновидный маг. Нет, я допускаю что он хотел дать Севе шанс, но вряд ли он будет настолько ставить под удар Гарри и всб школу.
Цитата
да,обездвижил для того что б посмотреть какой выбор сделает Снегг ,что б знать кому верить..и если что спасти....ведь Гарри б наверняка начал бы драку с Драко и тогда б пошло поехало.
Посмотреть на выбор? А то, что в это время ПСы могут перебитиь половину школы, в том числе и Гарри - это ничего? И зачем было Гарри тащить в башню тогда?
Цитата
Флитвик-маленькии,да удаленькии....он бы попытался бы помешать им бежать!
Ой, да неужели ты правда думаешь, что для такого волшебника как Снейп Флитвик бы стал помехой?
Цитата
да ну??
никакой борьбы..Лорд приказал,время нет..нагрянут скоро из минестерства...а поиздеваться он успел..еще и ударил Поттера.
Плохо ты Снейпа знаешь или плохо поняла его характер. Если у него будет возможность покрасоватся и утереть нос тем, кого он недолюбливает - он этот шанс не упустит. А время у него было достаточно.
Цитата
у него нет время никого замораживать..Кливик бы поймал..опятьтаки минестерские.а урок-это и есть издевательство.не тронул Хагги-потому-что время у него нет!
Да ччто ты? Наслать заклинание - на это нужно 10 секунд, затем второе. И что - это много и он не мог этого сделать? В чём там издевательство? "Авада Кедавра" занимает пару секунд.
Цитата
он так отреагировал потому-что для него "трус" было самое плохое оскорбление...может в молодости что-то случилось?!
Вряд ли. Уж кто-то, а Северус Снейп держать себя в руках умеет.
Цитата
почему Снегг не удивлён-потому-что наверно в тот момент не сооброзил что твориться!
Это как?










^
Kinky n Sweet
Відправлено: Jul 31 2006, 21:06
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
Классная формулировка - сильный ослабший маг...Это как? Каким бы ослабшим он не был, он на несколько голов выше Драко в волшебстве. А беседовать с Драко можно было в куда более приятной и не такой нервной обстановке.

так что он действительно сильный маг..только вот после того зелья ..он ослаб..))да,выше на несколько голов.
только вот он ослаб...так что в конце концов его не прикончил только Снегг но и в большей части Лорд..так что если кто-то мне скажет что Снегг сильнее Дамба..он сильно ошибается!
Цитата
Значит ты склонна думать что Дамб просил пощадить его?


нет....я вообще-то написала что Дамб просил его обдумать чью сторону он займёт в войне..а не просил о пощаде.
Цитата
А не проще ли поговорить со Снейпом, чем рисковать им, своим самым доверенным помошником?

видишь ли..помоему он решил убить 2-ух зайцев сразу.
и угодить Снеггу и помочь Поттеру.
Цитата
Не путай маггловские и магические болезни. Ведь даже если простому человеку капнуть на руку соответсвующего яда, сначала почернеет рука, а потом уж он умрёт.

но если вовремя руку ампутировать или остановить яд...
Цитата
Он знал о клятве. Как минимум - от Гарри, а скорее всего от самого Снейпа. А о том, что он знал про Драко нам поведал он сам.

необоснованная догадка о том что он пожертвовал собой.
Цитата
Если бы он был неуверен, он бы не обрезал Гарри каждый раз, коргда тот прибегал жаловатся. Нет, он бы его выслушал, и выслушал спокойно. А так, он его посылает и явно даёт понять что тот его уже достал. Дамблдор очень умный и дальновидный маг. Нет, я допускаю что он хотел дать Севе шанс, но вряд ли он будет настолько ставить под удар Гарри и всб школу.

как ты сама сказала он доверял Снеггу и был уверен что тот в конце концов сделает правельный выбор.
Цитата
Посмотреть на выбор? А то, что в это время ПСы могут перебитиь половину школы, в том числе и Гарри - это ничего? И зачем было Гарри тащить в башню тогда?

потащил на башню так как именно там пологал Дамб и будет труп.
еще он наверно думал ччто ПС-ы уже ушли.
да посмотреть на выбор,что б Поттер в случае чего знал кому доверять.знал какой ВЫБОР сделает Снегг.
Цитата
Ой, да неужели ты правда думаешь, что для такого волшебника как Снейп Флитвик бы стал помехой?

не думаю..но кроме Снегга там были еще ПС-ы..а Флитвик ..это лишняя сила противников..не легче его сразу обезвред
Цитата
Плохо ты Снейпа знаешь или плохо поняла его характер. Если у него будет возможность покрасоватся и утереть нос тем, кого он недолюбливает - он этот шанс не упустит. А время у него было достаточно.

я знаю..по этому и говорю что издевался ровно столько сколько время хватило.ты забыла что там Клювик потом чуть Снегга не моимал и не разорвал в клочья??
Цитата
Да ччто ты? Наслать заклинание - на это нужно 10 секунд, затем второе. И что - это много и он не мог этого сделать? В чём там издевательство? "Авада Кедавра" занимает пару секунд.

во первых...в Хагги мало просто наслать заклинание...великанья кожа..видешь ли.
десить сек что б заморозить потом еще с помощью заклятия перенести Поттера и всё это пока за тобой гоница птица-гигант-мутант с огромными когтями и клювом??
Цитата
Вряд ли. Уж кто-то, а Северус Снейп держать себя в руках умеет.

и всё же не сдержал себя в руках.факт остоёться фактом.
Цитата
Это как?

ну я точно не помню тот момент..но разве Поттер ему сказал что-то на счет того что видел как Снегг укокошил Дамба??
нет....а почему Снегг не удивился что там окозался Поттер?а потому-что там кроме него были еще и Грейнджер и Рон и невилл и Полумна.
^
Северина
Відправлено: Jul 31 2006, 21:22
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:06)
так что он действительно сильный маг..только вот после того зелья ..он ослаб..))да,выше на несколько голов.
только вот он ослаб...так что в конце концов его не прикончил только Снегг но и в большей части Лорд..так что если кто-то мне скажет что Снегг сильнее Дамба..он сильно ошибается!

он ослаб, но уж никак не настолько, чтобы не смочь справится с шестикурсником. Причём шестикурсником довольно средних способностей - это вам не Волд и не Снейп. Я не скажу, что Снейп сильнее Дамба только потому,, что он значительно моложе его и у него нет такого опыта.
Цитата
нет....я вообще-то написала что Дамб просил его обдумать чью сторону он займёт в войне..а не просил о пощаде.
А если он просил его обдумать, то что это, как не просьба о помиловании?
Цитата
видишь ли..помоему он решил убить 2-ух зайцев сразу.
и угодить Снеггу и помочь Поттеру.
Если бы это угождение Снейпу ничем не грозило - ладно, но не один из преподов не удерживался в кресле дольше года и Дамб об этом прекрасно знал.
Цитата
но если вовремя руку ампутировать или остановить яд...
Ну, я точно знакю что есть яды мгновенного действия. Но мы говорим о волшебом мире. Так что там вполне могут быть яды, убивающие постепенно.
Цитата
необоснованная догадка о том что он пожертвовал собой.
Просто при таком раскладе это выглядит логично, к тому же это в его духе и обоснования я привела.
Цитата
как ты сама сказала он доверял Снеггу и был уверен что тот в конце концов сделает правельный выбор.
Если он хотел поставить его перед выбором - это уже само по себе значит что он ему не особо доверял.
Цитата
потащил на башню так как именно там пологал Дамб и будет труп.
еще он наверно думал ччто ПС-ы уже ушли.
да посмотреть на выбор,что б Поттер в случае чего знал кому доверять.знал какой ВЫБОР сделает Снегг.
думал что ПСы ушли? Неужели ты считаешь что Дамб столь наивен?
Цитата
не думаю..но кроме Снегга там были еще ПС-ы..а Флитвик ..это лишняя сила противников..не легче его сразу обезвред
А зачем это Снейпу? Зачем ему себя светить? Если идти по твоей логике - он не знал что Гарри будет в башне. А никто кроме Гарри не смог бы сказать что Снейп - убийца. Так зачем ему себя высвечивать?
Цитата
я знаю..по этому и говорю что издевался ровно столько сколько время хватило.ты забыла что там Клювик потом чуть Снегга не моимал и не разорвал в клочья??
И когда-это он издевался?
Цитата
во первых...в Хагги мало просто наслать заклинание...великанья кожа..видешь ли.
Снейп очень сильный волшебник и на Кедавре собаку сьел, счтобы не убить какого-то Хагрида.
Цитата
десить сек что б заморозить потом еще с помощью заклятия перенести Поттера и всё это пока за тобой гоница птица-гигант-мутант с огромными когтями и клювом??
Минуточку, тогда когда Гарри начал свой пламенный монолог про трусость Снейпа, последний мог 10 раз его заморозить и отморозить обратно - ибо Клювика ещё не было и в помине.
Цитата
и всё же не сдержал себя в руках.факт остоёться фактом.
правильно. А почему? Потому что он только что совершил чуть ли не главный подвиг в жизни.
Цитата
ну я точно не помню тот момент..но разве Поттер ему сказал что-то на счет того что видел как Снегг укокошил Дамба??
Угу. Как раз тогда, когда назвал его трусом. Впрочем, и без прямого текста было ясно.











^
Kinky n Sweet
Відправлено: Jul 31 2006, 21:47
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
он ослаб, но уж никак не настолько, чтобы не смочь справится с шестикурсником. Причём шестикурсником довольно средних способностей - это вам не Волд и не Снейп. Я не скажу, что Снейп сильнее Дамба только потому,, что он значительно моложе его и у него нет такого опыта.

он не хотел с ним справляться..он хотел обьяснить ему что тот не УБИИЦА!
Цитата
А если он просил его обдумать, то что это, как не просьба о помиловании?

нет,он хочет что б Снегг сделал правельный выбор..был на староне добра...он может убить Дамба что б тот не мучился а потом убить всех ПС-ов...и докозать что он хорошии.
Цитата
Если бы это угождение Снейпу ничем не грозило - ладно, но не один из преподов не удерживался в кресле дольше года и Дамб об этом прекрасно знал.

ответ знает лишь дамб.
Цитата
Ну, я точно знакю что есть яды мгновенного действия. Но мы говорим о волшебом мире. Так что там вполне могут быть яды, убивающие постепенно.

но мы ведь заметили что это не мгновенное действие.правельно??
Цитата
Просто при таком раскладе это выглядит логично, к тому же это в его духе и обоснования я привела.

при твоём расскладе..не при моём....ведь так??
Цитата
Если он хотел поставить его перед выбором - это уже само по себе значит что он ему не особо доверял.

он ему доверял..но не полностью.....просто он делал вид что всё идёт как надо..что б остольные не теряли свою веру в Снегга.
Цитата
думал что ПСы ушли? Неужели ты считаешь что Дамб столь наивен?

не считаю.но он никак не мог подумать что всё обернёться именно так....может он вообще подумал что это просто прикол.
Цитата
А зачем это Снейпу? Зачем ему себя светить? Если идти по твоей логике - он не знал что Гарри будет в башне. А никто кроме Гарри не смог бы сказать что Снейп - убийца. Так зачем ему себя высвечивать?

Флитвик то не помнил что с ним случилось..ему Поттер напомнил и за одно всем сказал что произошло.
Цитата
И когда-это он издевался?

когда дал ему последнии урок...когда ударил...он намекнул что мол..Поттер ничего не умеет.
Цитата
Снейп очень сильный волшебник и на Кедавре собаку сьел, счтобы не убить какого-то Хагрида.

это не так то просто.великанья кожа пули не пробиваемая...)))
не думаю что с первого раза у него б что-то получилось одному...это как с драконом..либо метить в места как глаза...(более слабые) либо мочить группами.
Цитата
Минуточку, тогда когда Гарри начал свой пламенный монолог про трусость Снейпа, последний мог 10 раз его заморозить и отморозить обратно - ибо Клювика ещё не было и в помине.

разве там был пламенный монолог??
помоему он только и сказал что Снегг трус..а тот на него заорал..и еще Клювик появился олько когда увидил что Снегг ударил Поттера.
Цитата
правильно. А почему? Потому что он только что совершил чуть ли не главный подвиг в жизни.

или потому-что это оскорбление для себя он считает самым обидчевым..типа он считает что этого не заслуживает..
Цитата
Угу. Как раз тогда, когда назвал его трусом. Впрочем, и без прямого текста было ясно.

надо этот момент мне перечетать...

ЗЫ:у меня предложение...оставим наш диалог до завтра..а то я прям за компом ща усну...и еще я щас туго сооброжаю и у мя бошка болит.
Спокойной ночи!
^
Северина
Відправлено: Jul 31 2006, 22:00
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:47)
он не хотел с ним справляться..он хотел обьяснить ему что тот не УБИИЦА!

и это надо делать в такой обстановке, рискуя жизнью самого Драко, Гарри и ещё пары сотен детей?
Цитата
нет,он хочет что б Снегг сделал правельный выбор..был на староне добра...он может убить Дамба что б тот не мучился а потом убить всех ПС-ов...и докозать что он хорошии.
Что-то я начала запутыватся в твоих мыслях.
Цитата
ответ знает лишь дамб.
Отчего же? Ответ знают многие.
Цитата
но мы ведь заметили что это не мгновенное действие.правельно??
Зато мы замечали, что рука чернеет всё больше и Дамбу становится всё хуже. Вывод?
Цитата
при твоём расскладе..не при моём....ведь так??
А каков твой расклад я не знаю.
Цитата
он ему доверял..но не полностью.....просто он делал вид что всё идёт как надо..что б остольные не теряли свою веру в Снегга.
Увы, но это придётся принять за аксиому. Ибо он говорил что ему полностью доверяет и его поступки это подтверждали.
Цитата
не считаю.но он никак не мог подумать что всё обернёться именно так....может он вообще подумал что это просто прикол.
а мне кажется, что это ты уже начала прикалыватся.
Цитата
Флитвик то не помнил что с ним случилось..ему Поттер напомнил и за одно всем сказал что произошло.
Ну и откуда ты это взяла? Можно цитату?
Цитата
когда дал ему последнии урок...когда ударил...он намекнул что мол..Поттер ничего не умеет.
Так это так и есть. И он действительно дал ему последний урок - это ты считаешь издеваттельством? Ну-ну.
Цитата
это не так то просто.великанья кожа пули не пробиваемая...)))
не думаю что с первого раза у него б что-то получилось одному...это как с драконом..либо метить в места как глаза...(более слабые) либо мочить группами.
Мы знаем, что Авада зависит от силы волшебника. Те мелкие министерские волшебники, что были в ОФ - естественно не пробили Хагрида. Кроме того, с чего вы взяли, что эта кожа защищает от столь серьёзного заклятия как Авада?
Цитата
разве там был пламенный монолог??
помоему он только и сказал что Снегг трус..а тот на него заорал..и еще Клювик появился олько когда увидил что Снегг ударил Поттера.
Даже более того, вначале был монолог Снейпа, а потом монолог Гарри - так что времени было более чем достаточно.
Цитата
или потому-что это оскорбление для себя он считает самым обидчевым..типа он считает что этого не заслуживает..
Ну, даже если так и есть, от одного только оскорбления Снейп не стал бы устраивать такую бучу.










^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 1 2006, 08:18
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
и это надо делать в такой обстановке, рискуя жизнью самого Драко, Гарри и ещё пары сотен детей?

он это делал в такой обстоновке какую предоставили....еще я думаю что БЕЗ палочки заморозить а потом "акцио мётлы" не получилось бы...да,несомнено он умеет колдовать без палочки...но не такое.....
Цитата
Что-то я начала запутыватся в твоих мыслях.

короче...это не мольба о выживание а просьба сделать ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор.
Цитата
Отчего же? Ответ знают многие.

они не знают а догадываются....а ЗНАЕТ ответ лишь Дамб...(Роу)
Цитата
Зато мы замечали, что рука чернеет всё больше и Дамбу становится всё хуже. Вывод?

где мы заметили что рука чернеет всё больше и больше???помоему Поттер ясно сказал что рука осталась такой же черной как и была,и что он думал что Дамб за лето её вылечит.
и еще где мы заметили что ему становится всё хуже.
Цитата
А каков твой расклад я не знаю.

знаешь,если Дамб не собирался умирать то твои расклад не имеет смысла...за то мои..)))
Цитата
Увы, но это придётся принять за аксиому. Ибо он говорил что ему полностью доверяет и его поступки это подтверждали.

Цитата
Увы, но это придётся принять за аксиому. Ибо он говорил что ему полностью доверяет и его поступки это подтверждали.

он знает как себя вести...я всё равно остаюсь при своём мнение...это логично.
Цитата
а мне кажется, что это ты уже начала прикалыватся.

всмысле он мог подумать что ПС-ы сделали своё дело и свалили...может он подумал что убили Драко потому-что тот не справляется с делом...вот они его и грохнули...а потом тихонько свалили.
Цитата
Ну и откуда ты это взяла? Можно цитату?

нельзя...это только предположение...
Цитата
Так это так и есть. И он действительно дал ему последний урок - это ты считаешь издеваттельством? Ну-ну.

а ты не считаешь??поставь себя на место Поттера...чел которовы ты ненавидела все эти годы,который мучил и издевался надо тобой убил твоего самого главноко защитника...не только убил но и предал как последняя сука (сука-литературное слово)..еще и базарит тебе что-то типо...Северина, ты никчемная,тупая...ты за всё это время нихрена так и не научилась..ничего ты не знаешь и еще называешь меня трусом??гадина...еще и ударит тебя...и это всё он сказал словами "Поттер,у тя ничо не получится пока ты не научишься держать свои рот и разум закрытыми.."кароч что-то в этом роде.
Цитата
Мы знаем, что Авада зависит от силы волшебника. Те мелкие министерские волшебники, что были в ОФ - естественно не пробили Хагрида. Кроме того, с чего вы взяли, что эта кожа защищает от столь серьёзного заклятия как Авада?

еще раз...со мной можно на "ты"...а если таким оброзом ты хочешь покозаться грозной...у тебя ничего не получется..:)
аналогичный вопрос....с че5го ты взяла что столь серьёзное заклятие как Авада кожа НЕ защищает ?короче повредить он Хагги сможет...(наверно)..но убить на вряд ли.
Цитата
Даже более того, вначале был монолог Снейпа, а потом монолог Гарри - так что времени было более чем достаточно.

монолог Поттера(вообще это не монолог а диалог...фраза с диалога между Поттером и Снеггом):
Цитата
-ну так убей меня!-задыхаясь сказал Гарри;он не ощущуал никакого страха-только гнев и презрение-Убей меня как убил его,трусливый...

Вот...вся фраза Поттера..... Снегг сказал чуть больше.пе спорю.
Цитата
Ну, даже если так и есть, от одного только оскорбления Снейп не стал бы устраивать такую бучу.

бучу??ты про это?:
Цитата
-НЕ СМЕЙ!-взвизгнул Снегг,и лицо его внезапно стало безумнынм,нечеловеческим,как будто он испытавал такую же муку,как жалобно воющий пес,запертый в горящей хижине.-НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТРУСОМ!далее описывается как он ударил Поттера и как за ним начал гнаться Клювокрыл.и всё.

где ты видишь бучу??
^
FlowerS
Відправлено: Aug 1 2006, 11:19
Offline

???
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18387
Реєстрація: 28-June 06





Честно скажу, я колеблюсь. Почитаю тех, кто считает Снейпа Предателем - начинаю думать, что он предатель,
Почитаю тех, кто говорит, что он на стороне Дамблдора, кажется, что Снейп белый и пушистый.
Насчёт вышеописанных утверждений. Буду их писать под номерами 1,2 итд.

1. Здесь я согласна с kinky & sweet. Дамблдор, насколько я понимаю его характер, всегда стремился предоставить
человеку право выбора. Так что разговор с Драко вполне закономерен. Плюс, я думаю, что за время обучения, Дамблдор
хорошо изучил своих учеников, и знал, с кем имеет смысл разговаривать, а с кем нет. И Драко же ведь опустил
свою палочку. А это маленькая, но победа. Драко заколебался. Но я пессимист, и считаю, что на сторону Гарри
он никогда не перейдёт. По-моему Роулинг об этом писала на своём сайте. Кстати оттуда же я узнала, что патронусом
Дамблдора является феникс.

Лирическое отступление насчёт Дамблдора1: Я считаю, что Дамблдор - это прежде всего ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.
Самыми важными для него являются ученики. Может по-этому преподаватели в Хогвартсе неженаты/незамужем.
Они посвятили себя ученикам, и для них не должно быть ничего дороже. А семья, как известно,
если она есть, является самым дорогим для человека (не будем рассматривать варианты неблагополучных семей)

2. "Северус... пожалуйста"
Эту фразу можно трактовать по-разному. Но у меня вопрос: стоит ученик, которому приказано тебя убить (см.
Лирическое отступление1), который колеблется, и которому придётся очень не сладко у ТЛ, если он не выполнит приказ.
Прибегает также ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Снейп, в окружении УпС-ов. К тому же этот преподаватель ещё и очень ответственный
шпион. А ты очень ослаблен или умираешь. Дамблдор мог ошибиться в том, что посчитал свою жизнь менее ценной, чем
выбор и жизнь ученика и раскрытие шпиона.
Также я думаю, что Дамбалдор мог сомневаться в СС. В 4-ой книге он тревожно посмотрел в сторону уходящего
"на свидание к Волдеморту" Снейпа. Это беспокойство за его безопасность - несомненно, а также вопрос: а вдруг он
снова перейдёт на тёмную сторону.

Лирическое отступление насчёт Дамблдора2: вообще очень интересно, по-моему, отношение Дамбалдора к Северусу Снейпу.
Во-первых он был его учеником (см.Лирическое отступление1), во-вторых: он стал Упивающимся, а это может вызвать
чувство вины, в-третьих: Снейп, вроде, перешёл обратно на светлую сторону --> что должно обеспечивать особое
отношение со стороны Дамблдора. Почти отеческое. Я думаю, что все-таки Дамблдор так просто не поверил СС, что
тот перешёл на светлую сторону. Тот должен был полностью ему открыться. А полное открытие должно, мне кажется
по мнению Дамблдора, полное доверие. Отсюда постоянное "Я верю СС". Но это не исключает и возможности ошибиться.

3. То, что Дамблдор назначил Снейпа преподавателем ЗОТИ, однозначно говорит лишь о том, что в этом году Снейп
покинет Хогвартс, и что Дамблдор дал на это добро.
Возможно из-за того, что дал Нерушимую клятву, возможно этого потребовал Волдморт, возможно сам Дамблдор стал
сомневаться в СС, хотя тогда он бы просто уволил его, удалил от себя. Плюс до конца твердил, что он верит Снейпу.

4. Почерневшая рука, жидкость в пешере... Здесь я всё же согласна с Севериной. Скорее всего он был или смертельно
болен или чрезвычайно ослаблен --> и соображал не очень хорошо, иначе бы наверняка нашёл другой выход, кроме
собственного убийства. Хотя с другой стороны оправдал свою фразу, что есть вещи пострашнее смерти.

5. Я считаю, что Дамблдор всё же знал о Нерушимой клятве. Далее см п.2
Интересно ещё почему они поругались, когда их видел Хагрид?

6. Дамблдор - далеко не идиот. Но я согласна с kinky & sweet, что это очень по-директоровски дать человеку самому
выбирать. Дамблдор мог ждать того времени, пока человек не сделает выбор. Но с другой стороны он всё время
подчёркивает, что верит Снейпу. А ведь Дамблдор на страницах романа НИКОГДА не врёт. Если он сомневается, то он
просто молчит.

Лирическое отступление3: Меня очень интересует один моментик. Откуда Дамблдору так много известно об убийстве
родителей Гарри? Особенно о разговоре с матерью Гарри - Лили. Ведь Джеймса убили, Лили тоже, Гарри в этот
момент был невменяем, Волдеморт вряд ли любезно согласился поделиться своими воспоминаниями. Мне кажется, что
в этот момент с Волдемортом находился ещё кто-то. Тот, который знает пророчество, который смог рассказать о
событиях Дамблдору - Снейп просто напрашивается. К тому же его могло поразить то, как мать защищает своего сына.
Это могло стать поворотным моментом в его переходе на светлую сторону. И, может быть, он дал непреложную клятву
Нарциссе, поскольку также увидел в ней МАТЬ, для которой её сын важнее всего на свете. Недаром же, когда Нарцисса
заплакала, Снейп отвернулся, словно "это было что-то неприличное". К тому же Роулинг обещала написать о
силе материнской любви.

7. Я придерживаюсь мнения, что у Дамблдора с СС был такой уговор: если что, то ты сделаешь это. А Снейп сопротивлялся.

8. Зачем Дамблдор обездвижил Гарри: чтобы оградить его от опасности. Я считаю, что на башне она была гораздо более серьёзной
чем когда Гарри бежал за Снейпом. Кто на башне: первым прибегает Драко. Был бы там Гарри, спокойного разговора с Драко
бы точно не получилось. Возможно Дамблдор знал, что первым прибежит Малфой. Потом прибежала толпа УпСов во главе со Снейпом.
На ограниченной площадке собрались с одной стороны: Гарри и Дамблдор(очень слабый) с другой стороны: Драко, ненавидящий Гарри,
Снейп, также ненавидящий Гарри, и куча УпСов. Дамблдора убивают и... Гарри остаётся один на один с толпой Пожирателей.
А когда они бежали из Хогвартса так уже не до Гарри было. Эта часть написана у Роулинг очень стремительно.

9. Зачем Снейп оглушил Флитвика? Где-то я читала, что Флитвик был хорошим дуэлянтом в Клубе. Однако там же подчёркивалось,
что Флитвик - безобидный, и в настоящем сражении никогда не был. То есть у Флитвика велика была вероятность полезть на рожон,
и убиться. Ведь УпСы соблюдать правила дуэлей не будут. Также я согласна с Севериной, что он сделал это для поддержания
образа "самого страшного злодея всех времён и народов".

10. К "ненавидящему выражению лица" у меня как раз претензий совсем нет. Чтобы пальнуть Авадой, надо испытывать ненависть.
А вот к "презрительному выражению лица" (фраза звучала примерно "презрение и ненависть отразились...") есть пара вопросов.
С какой это стати Дамблдор удостоился такого выражения лица. Насколько мне известно, из всех преподавателей в школе Снейп
больше всех уважал именно Дамблдора. Никогда не позволял себе оскорбляющих выражений в сторону директора. Даже в Тупике
Прядильщика в разговоре с Нарциссой и Беллатрис он не позволяет себе этого. Не оскорбляет его. То есть презрение к
Дамблдору он вряд ли испытывал. А к кому? К себе любимому (точнее нелюбимому). Возможно Снейп просто презирает себя за то,
что убивает человека, возможно единственного с кем он был более или менее близок, за то, что под давлением обстоятельств,
не находит в себе силы отказаться. Просто сказать "нет" и всё. Он считает, что струсил перед обстоятельствами.
Возможно ещё Снейп испытывает страх перед ТЛ. Обычный человеческий страх, как собака в хижине. И ненавидит себя за это,
но ничего не может с собой поделать.
Если знать специфику отношений ТЛ с Пожирателями, то очевидно, что они основываются на страхе в первую очередь.
Забегая немного вперёд, этим же можно объяснить реакцию Снейпа, когда Гарри обозвал его трусом. Он попал в больное
место.

Лирическое отступление 5: Я считаю, что Снейп, выросший, как очевидно из его воспоминаний в 5ой книге, в неблагополучной семье,
жутко закомплексован. А каждый комплекс - это страх. Закомплексованный человек всю свою жизнь борется со своими страхами.
Но чаще всего они его побеждают. И чтобы победить этот страх, человек ищет себе сильного покровителя, чтобы, если можно так
выразиться, компенсировать своё неумение бороться с жизненными проблемами. Т.е. быть С сильным, вместо того, чтобы БЫТЬ сильным.
Поэтому он сначала был "собачкой Люциуса Малфоя", а потом и слугой Волдеморта. Потом Дамблдор показал ему нечто иное, возможно
научил его быть сильнее, но страх полностью не пошел. И сейчас он действительно считает себя трусом, поскольку как бы ни говорили,
всё равно он убил дамблдора, не смог не сделать этого.

11. То, что Снейп не утащил Гарри, запретил прикасаться к нему УпСам, говорит в его пользу. Дело в том, что они спокойно могли
утащить Гарика и продержать его в клетке до его 17-летия в каком-нибудь страшном и недоступном месте. Мне тоже показалось,
что он больше защищает Гарри, чем хочет выслужиться перед ТЛ.
Также я думаю, что его последние поучения навсегда врежутся в мозг Гарри и он тут же начнёт изучать Окклюменцию и бессловесную магию.
Поскольку Гарри всегда наилучших результатов добивался не с учителями, а когда сам чего-то хотел достичь. Теперь у него есть огромный стимул.
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Aug 1 2006, 12:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





kinky & sweet Сестренка ты поступаешь сейчас точь- в- точь как мой младший брат.
Ну о каком выборе ты говоришь? Твои доводы не убедительны. Читая тот огромный пост Северины, я понимал что кое-что разумеется построено на не на фактах,а на ощущениях(но таких моментов очень мало, согласись), но как бы там ни было, все выстраивается очень красиво а главнеов этой теории есть место для фантазии Роу.

Цитата
Например, Дамблдор - сильный маг. Он мог вытворять заклятия и без волшебной палочки. Так нахрен ему беседовать с Драко, когда "Петрификус Тоталус", а затем что нибудь вроде, "Акцио, мётлы" - решили бы все проблемы!


Скажите мне где в книге сказано что Дамбо без помощи палочки вытворял какие-то фокусы? Я таких моментов не припомню, разве что в фильме, а мы сейчас не фильм обсуждаем.

Цитата
Цитата
Или это "Северус...Пожалуйста..."? Стал бы он просить о пощаде, а тем более врагов? Нет. Исходя из этого, получается что фраза выглядела примерно так "Северус...Пожалуйста...Сделай это...". А это означет, что директор и проффесор договорились о предстоящей горестной кончине Дамблдора. Что говорит в пользу этого?

а еще это может озночать что Дамб просил Снегга сделать правельный выбор.."Северус..пожалуйста..обдумай всё как следует"или что-то такое!так что это не обязательно означает о сговоре.


Что значит обдумай все как следует? Что обдумывать? Когда вокруг тебя ПСы? Когда вокруг идет бой? Давайте подумаем какое решение мне принять ... за чашечкой чая? :D Следовательно такого варианта не могло быть по-причине не возможности исполнения. А попросить пощады, ну не надо, Дамбо просит пощады у Снейпа??? Этот вариант тоже отметается. Остается только одно. Дамбо просил его сделать то о чем они договаривались заранее. И кстати их ссора тоже к этому относится, с чего это Снейп стал ссорится с Дамбо? Столько лет службы и ниодного слова поперек, а тут вдруг ссора? Странно да? Разве только что Дамбо сказал что если все пойдет так то сделаешь так. Поэтому Снейп протестовал.

Цитата
Цитата
Ну, во-первых, то, что Дамб дал Снейпу вожделённое место преподователя по ЗОТИ. Зачем? Ведь он знал, что эта должность проклята. Ответ прост - он заранее знал, что этот год будет последним для Снейпа, и напоследок исполнил его главное школьное желание.

а может он это сделал потому что хотел что б Гарри пустили в мракоборцы а без Зельеваеренья его никуда не пустят??

Слишком узко. Дамбо решил убрать Снейпа только для того чтобы порадовать крошку Гарри? Нет Снейп все таки не игрушка.

Цитата (quote)
Во-вторых, ухудшение здоровья Дамба и его почерневшая рука. Ни это ли признак того, что директор обречён? Зная Волда, логично предположить что он защитил свои хряксы сильными заклинаниями, подрывающими здоровье (вспомните жидкость в пещере) а Дамб ведь уже не мальчик.

опять таки не согласна.
может это просто почерневшая рука?и всё?она ведь и двигаеться и всё что хочешь делает..с трудом но факт остоёться фактом.ведь люди и без руки живут.так почему он не может с почерневшей.??[/quote]
Вообщето он не мог двигать почерневшей рукой. B)

Цитата
Цитата
В-третьих, Дамб знал о клятве Снейпа. Знал он и о том, что Драко хочет его убить. Он предпочёл(а уж тем более обречённый) умереть, но спасти их обоих.

не обоснованые догадки.
Цитата

И чем это они не обоснованные? Дамбо сам сказал Драко что знате о клятве.

[quote][quote]К тому же, если предположить что Снейп предатель, то это выставляет Дамба перед нами полным идиотом. Самого великого мага водили за нос столько лет? И он ничего не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план.

нет,не думаю что его водили за нос.я думаю что он понимал что Снегг не уверен и что придёт время когда тот решиться и сделает свой выбор.оно пришло.
а так же считаю что он "не желал слушать о подозрениях Гарри - почему? Или он полный кретин или не хотел, чтобы Гарри вмешивался в план" не хотел наверно..потому-что хотел что б Сегг сделал свои выбор.

То есть Дамбо хотел сам увидеть как Снейп перейдет на темную сторону? Так выходит? -_-

Цитата
Цитата
Второе - обездвижение Гарри. Зачем? Хотел его спасти? Абсурд. Он не мог не знать, что Гарри потом всё равно полезет на рожон. Выходит второй вариант - Дамб обездвижил его затем, чтобы он не рыпался и не мешал плану, и не только не мешал, но и стал самым ценным свидетелем, которы понесёт свою версию о кончине Дамбо "в массы". Это можно продолжить.

да,обездвижил для того что б посмотреть какой выбор сделает Снегг ,что б знать кому верить..и если что спасти....ведь Гарри б наверняка начал бы драку с Драко и тогда б пошло поехало.

Хочешь сказать Дамбо обездвижил Гарри чтобы тот не мешал смотреть интересное кино?"Переход Снейпа на темную сторону" смотрите во всех кинотеатрах. :D :D :D Это же смешно а главное не убедительно.

Цитата
Цитата
Далее, самое важное, поведение Снейа во время всего этого. Итак, к нему пришёл Флитвик, сообщить о происходящем. Снейп его оглушает. Зачем? Логичнее всего - чтобы получит ещё одного свидетеля своего "предательства". А иначе зачем? Чем ему мог помешать Флитвик? Ничем.

Флитвик-маленькии,да удаленькии....он бы попытался бы помешать им бежать!

Попытался помешать бежать? Куда бежать? Или ты о последней сцене когда все ПСы вместе с Снейпом убегают за пределы Хога? Ну и что этот Флитвик мог бы сделать если столько народу за ними бегало и не поймало их, а тут бы прибежал Флитвик и разрулил бы ситуацию :D :D :D Опять таки смешно!

Цитата
Цитата
Много претензий к этому "ненавидящему лицу" у Снейпа при убийстве Дамбо. Почему оно такое? Да просто потому что Снейп действительно ненавидел...сам себя! Ещё бы, ведь ему приходится убивать человека, который ему дорог! А быть может, он ненавидит и Дамба...Ведь тот обрекает его на такую "славу", что повесится легче.

а может потому-что он хорошии актёр??
он хотел показать всем как он ненавидел все эти годы этого старика и ...на самом то деле он просто сделал свой финальный выбор...

Да Снейп сделал финальный выбор, а Дамбо досмотрел интересный фильм, жаль только отзыва своего оставить не успел. :D :D [:-} [:-} [:-} Ненавидящее лицо было к самому себе за то что он делает.

Цитата
Цитата
А сам момент убийства? Уж очень он серый. Нет тебе ни борьбы, ни финальных речей. Ведь когда Снейп в третьей книге поймал Сириуса, он торжествовал. А тут? Ничего. Ещё один аргумет в нашу копилку. И самое важное доказательство - Снейп не трогает Гарри!!! Он его не только не трогает, но и защищает от другого УПСа! И какая отговорка? "Он для ТЛ"?! И Томмми никому не сказал об этом?

да ну??
никакой борьбы..Лорд приказал,время нет..нагрянут скоро из минестерства...а поиздеваться он успел..еще и ударил Поттера.

Малютку Поттера ударили, за дело ударили. Да и тем более убить его было делом пары секунд, и никто бы ни из фениксцев ни из министерства его не успел бы сцапать даже Клювик, Авада все таки не целый обряд, а просто как выстрел из пистолета. Бах и все нету всемилюбимого Поттера. Но нет он приказывает Псам не трогать его.

Цитата
Цитата
Ладно, убить Снейп его не мог, но заморозить и доставить Лорду - запросто. Он этого не делает!
Да что там, он не только ничего ему не делает, но и даёт ему последний урок! Упрекает в неумнее невербально произносить заклятия, и неумении блокировать мысли! А кроме этого, не даёт ему использовать неспростительные заклятия. И Хагрида Снейп не тронул...

у него нет время никого замораживать..Кливик бы поймал..опятьтаки минестерские.а урок-это и есть издевательство.не тронул Хагги-потому-что время у него нет!

Опять же время. Пара секунд и все! Это не обряд многочассовой.

Цитата
Цитата
Ну и наконец кульминация! Слова Гарри "Убей меня как убил его! ТРУС!". Реакция Снейпа "НЕ СМЕЙ! НЕ СМЕЙ называть меня ТРУСОМ!". И при этом его лицо было безумным, точно он испытывал муку...Он ей действительно исытал. Муку несправедливости. Ещё бы, ведь он сейчас совершил наверное главный подвиг в жизни, а какой то сопляк называет его трусом! И его эмоции выплеснулись. И видно, КАК ему далось это убийство.
И, кстати, почему Снейп не уливлён что Поттер знает об убийстве? Ведь он его не видел...Ответ прост - они с Дамбом заранее об этом договорлись.
Что получил Дамблдор со своего убийства? Ну, во-первых, не дал погибнуть Снейпу и Драко. Во-вторых, дал Гарри лищний заряд ненавити к тёмным силам. В-третьих, теперь Снейп в полном доверии у Волдика. В-четвёртом, он заставил Драко усомнится в его пинадлежности к УПСам, и теперь, возможно,Драко перейлёт на сторону хороших.

он так отреагировал потому-что для него "трус" было самое плохое оскорбление...может в молодости что-то случилось?!
почему Снегг не удивлён-потому-что наверно в тот момент не сооброзил что твориться!
и всё твоё умозаключение полюбому не доказывает что это всё подстроенно.так или иначе Поттер тоже самое чувствут.

Ну вот против этого идти вообще нельзя. kinky & sweet ты не ответила прямо почему Снейп не удивлен тем что Гарри знает, хотя его там и не было. По твоим словам Снейп не сообразил, ну конечно он только что сделал то очем мечтал ТЛ, он должен был запомнить все детали происходящего, а он вдруг не заметил что Гарри тоже об этом знает, уж Снейп то как профессиональный шпион должен был заметить такое.
И на мой взгляд, не в обиду конечно но тебе пока что не удалось опровергнуть хотя бы одного пункта из поста Северины. Твой ход. :D



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:57:08, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP