Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 1

, Главная загадка Поттерианы.
Северина
Відправлено: Aug 1 2006, 13:20
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (kinky & sweet @ Aug 1 2006, 08:18)

он это делал в такой обстоновке какую предоставили....еще я думаю что БЕЗ палочки заморозить а потом "акцио мётлы" не получилось бы...да,несомнено он умеет колдовать без палочки...но не такое.....

что ж, тогда нам придется признать, что собственные делишки для Дамба куда важнее человеческих жизней и не просто жизней, а жизней детей и дорогих ему людей. Это простешие закляти. Вот Авада без палочки - врядли, а это...
Цитата
короче...это не мольба о выживание а просьба сделать ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор.
Когда на одной чаше весов - его жизнь, а на другой всё остальное, то это именно мольба о пощаде.
Цитата
они не знают а догадываются....а ЗНАЕТ ответ лишь Дамб...(Роу)
ответ прост - и я назвала его в своей теории.
Цитата
где мы заметили что рука чернеет всё больше и больше???помоему Поттер ясно сказал что рука осталась такой же черной как и была,и что он думал что Дамб за лето её вылечит.
и еще где мы заметили что ему становится всё хуже.
Я могу привести цитаты. Это говорил и сам Гарри и Гермиона.
Цитата
он знает как себя вести...я всё равно остаюсь при своём мнение...это логично.
что же, тогда придтся признать что Дамб лицемер. И я тебя не понимаю. То ты ставишь под сомнение то, что чёрным по белому написано в книге и неоднократно подтверждено, то яро защищаешь то, что тоже написано чёрным по белому, но имеет массу нестыковок и неувязок. И где логика...
Цитата
всмысле он мог подумать что ПС-ы сделали своё дело и свалили...может он подумал что убили Драко потому-что тот не справляется с делом...вот они его и грохнули...а потом тихонько свалили.
о боги... Неужели ты так плохо думаешь о Дамби? Неужели ты принимаешь его за старого наивного старика-маразматика?
Цитата
нельзя...это только предположение...
вот. Раз в книге этого нет - вывод - Снейпу незачем себя светить. Ведь если бы не Поттер - никто бы и не подумал на Снейпа.
Цитата
а ты не считаешь??поставь себя на место Поттера...чел которовы ты ненавидела все эти годы,который мучил и издевался надо тобой убил твоего самого главноко защитника...не только убил но и предал как последняя сука (сука-литературное слово)..еще и базарит тебе что-то типо...Северина, ты никчемная,тупая...ты за всё это время нихрена так и не научилась..ничего ты не знаешь и еще называешь меня трусом??гадина...еще и ударит тебя...и это всё он сказал словами "Поттер,у тя ничо не получится пока ты не научишься держать свои рот и разум закрытыми.."кароч что-то в этом роде.
Это был урок, в духе обычного урока Снейпа. Если у Потти плохо с нервами - это уже ен снейповы проблемы. И Снейп на 100% прав.
Цитата
аналогичный вопрос....с че5го ты взяла что столь серьёзное заклятие как Авада кожа НЕ защищает ?короче повредить он Хагги сможет...(наверно)..но убить на вряд ли.
с того, что сказанно, что от Авады ещё НИКТО не выживал. Кроме Гарри.
Цитата
монолог Поттера(вообще это не монолог а диалог...фраза с диалога между Поттером и Снеггом):
ну, в том духе, что они там перекрикивались - это скорее монолог.
Цитата
-ну так убей меня!-задыхаясь сказал Гарри;он не ощущуал никакого страха-только гнев и презрение-Убей меня как убил его,трусливый...

Вот...вся фраза Поттера..... Снегг сказал чуть больше.пе спорю.
вот. А теперь попробуй это произнести, делая паузы (потому что он задыхался), прибавь к этому слово Снейпа и посмотри что получилось.
Цитата
бучу??ты про это?:
ну, в смысле, срыватся.
И я всё так же советую почитать тебе классические английские детективы.










Цитата (FlowerS @ Aug 1 2006, 11:19)
1. Здесь я согласна с kinky & sweet. Дамблдор, насколько я понимаю его характер, всегда стремился предоставить
человеку право выбора. Так что разговор с Драко вполне закономерен. Плюс, я думаю, что за время обучения, Дамблдор
хорошо изучил своих учеников, и знал, с кем имеет смысл разговаривать, а с кем нет. И Драко же ведь опустил
свою палочку. А это маленькая, но победа. Драко заколебался. Но я пессимист, и считаю, что на сторону Гарри
он никогда не перейдёт. По-моему Роулинг об этом писала на своём сайте. Кстати оттуда же я узнала, что патронусом
Дамблдора является феникс.

проблема в том, что тогда придётся признать, что Дамблдор... я сказала выше. А если он такой, тогда теоря БИ - правдива. А если теория БИ правдива, то Снейп никак не может быть предателем. Так что...
Цитата
2. "Северус... пожалуйста"
Эту фразу можно трактовать по-разному. Но у меня вопрос: стоит ученик, которому приказано тебя убить (см.
Лирическое отступление1), который колеблется, и которому придётся очень не сладко у ТЛ, если он не выполнит приказ.
Прибегает также ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Снейп, в окружении УпС-ов. К тому же этот преподаватель ещё и очень ответственный
шпион. А ты очень ослаблен или умираешь. Дамблдор мог ошибиться в том, что посчитал свою жизнь менее ценной, чем
выбор и жизнь ученика и раскрытие шпиона.
Также я думаю, что Дамбалдор мог сомневаться в СС. В 4-ой книге он тревожно посмотрел в сторону уходящего
"на свидание к Волдеморту" Снейпа. Это беспокойство за его безопасность - несомненно, а также вопрос: а вдруг он
снова перейдёт на тёмную сторону.
прекрасно, тогда почему он: во-первых, ничего не желал слушать о подозрениях Поттера в шестой книге. Во-вторых, сказал это тогда, когда ещё Снейп не вынул палочку?
А вообще, спасибо вам за столь ёмкий, содержательнный и аргументированный пост - таких здесь давненько не было.

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 1 2006, 16:51
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Aug 1 2006, 16:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Так вот что у меня предложение в основном к тебе сестренка kinky & sweet. Напиши свою теорию полностью как у Северины, чтобы мы знали полное твое мнение по этому поводу. А не то мы уже запутались, не понятно кто что опровергает. Просто четко напиши свое мнение что произошло на самом деле и нам будет проще доказывать твою не правоту, а то так мы ни к чему не придем. ]:-> ]:-> ]:->

Це повідомлення відредагував Zaur [OD] - Aug 1 2006, 16:27
^
Северина
Відправлено: Aug 1 2006, 19:28
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (kinky & sweet @ Aug 1 2006, 19:18)
и тем не менее факт остоётся фактом.Гарри спосла любовь матери..почему хагги не могла спасти кожа матери?
как в случае с драконом.

да потому что в книге чёрным по белоу сказано: от Авакды НИЧТО не спасёт. Гиганты - довольно распространены, а уж раньше так и подавно. И если бы их кожаа хоть сколько-нибудь помогала, нам бы об этом поведали. Так что факт есть факт - от Авады не спасёт ничто. А вот жертва Лили - случай единичный. Именно поэтому Гарри стали называть Мальчиком-который-выжил. Если бы это было так распространено, то этого звания было.
Цитата
глупости?я?я тебе уже не знаю сколько сообщении твержу что у него время не хватит а ты всё добовляешь и добовляешь действии Снеггу.
да потому что то, что времени не хватит - глупость. Ты уже не знаешь что придумать. Думаю, ты и сама понимаешь что уже не права, но просто не хочешь признавать поражение - ну, у меня это тоже бывает.
Цитата
будь бы Поттер таким тупым малым он бы не дожил до своих лет так как все его годы за ним охотится Лорд
это не его заслуга, это заслуга его матери, Дамба и дяди с тетей.
Цитата
..Потти ведь догодался что Драко-ПС..разве это не докозательство его ума?
и это было сложно?
Цитата
ты так говоришь как быдто б Снегг силач мира...даже Дамб б не справился с 10 Поттерами ,Хаггами и КЛювиками.
не то что Снегг.
Дамб Снейп и Волд справились бы и не с 10, а с гораздо большими.
Цитата
цитату пожалуйста.
цитату - это весь кусок текста после того, как произошло убийство Дамба.
Цитата
и тем не менее ни ты,ни Заур меня так и не убедили...и всё твердите одно и то же и никак не можете опровергнуть мои домыслы а только твердите мне всякие теории.
твои домыслы давно опровергнуты. Просто ты тупо стоишь на них и уже выглядишь не очень умно. А вот наши доводы ты не опровергла - не один.





^
FlowerS
Відправлено: Aug 1 2006, 21:19
Offline

???
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18387
Реєстрація: 28-June 06





Очень интересно наблюдать за перепалкой Северины и kinky&sweet.
Я считаю, что не в характере Снейпа предавать Дамблдора, то есть
по своим чертам, он НЕ предатель, и для меня он им не будет,
однако я считаю, что Роулинг вполне может поломать характер
персонажа, чтобы не сломать сюжет книги.
Это было-бы очень жалко ;(
^
Северина
Відправлено: Aug 1 2006, 21:23
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (FlowerS @ Aug 1 2006, 21:19)
Очень интересно наблюдать за перепалкой Северины и kinky&sweet.
Я считаю, что не в характере Снейпа предавать Дамблдора, то есть
по своим чертам, он НЕ предатель, и для меня он им не будет,
однако я считаю, что Роулинг вполне может поломать характер
персонажа, чтобы не сломать сюжет книги.
Это было-бы очень жалко

Ну насчёт перелома характера ради книги - вряд ли. Повторюсь, Ро - английский писатель. А в английских детективах преступником никогда не бывает тот, чьё преступление вроде бы явно.
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Aug 2 2006, 07:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Северина kinky & sweet Слушайте давайте сделаем так не будем обсуждать способности поттера. Потому что ты Северина убеждена что Снейп первый на земле маг после Бога. Что конечно же не правильно, я даже в каком-то твоем посте видел что ты считаешь Снейпа сильнее Дамбо, и это меня убедило что ты в самом деле Снейпоманка. В теме нужна ли Гарри окклюменция мы плавно перешли в тему мощный ли Гарри маг для окклюменции. Так что можно это пообсуждать там, а здесь дождемся когда моя сестренка напишет всю свою теорию полностью, разнесем ее в пух и прах(да не обидется на это моя горячо любимая сестренка), а потом перейдем в тему нужна ли Гарри окклюменция.
kinky & sweet Наши доводы действительно ты еще не опровергнула. А то что ты говоришь времени не хватило, для этого нужно представить волшебную палоку пистолетом, ну а с реакцией Снегга автоматом. За аксиому нужно взять то что от Авады не спасает ничего(потому что Гарри в самом деле ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО ВЫЖИЛ), и теперь представь всю эту ситуацию заново, только с автоматом в руках Снегга. :D
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 2 2006, 10:04
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





И так….*размяла пальцы, подтянулась…села с чашечкой чая за комп и приготовилась писать*

Северина, братик,вот что я вам скажу ..по пунктикам :)
И так вспоминаем всё с самого начала…сцена убийства.
Дамб прилетает с Поттером на Башню Молнии, так как именно над ней и висит Черная Метка. Ослабший Дамби просит, что б Потти:
Цитата
иди, разбуди Северуса- слабо, но отчетливо выговорил Дамблдор.- Расскажи ему, что случилось, и приведи сюда. Больше ничего не предпринимай, мантию не снимай и не с кем не разговаривай. Я подожду здесь.

Так…значит..Дамб ослабил и просил Потти позвать Снегга так как сам по ходу не мог дойти до его кабинета …в таком случае твои замечания типа :
Цитата
почему он не мог просто заморозить Драко и потом что-то типа «акцио мётлы» всё дело б и решило…
я считаю что:
1. ДАмб без палки колдовать что-то в ЭТОМ роде просто не может.это в фильме он без палки потушил свечу и зажег назад….а в книге я ничего подобного не заметила….так что в этом вопросе я согласна с братиком.
2. он хотел показать Драко что тот не убийца и что
Цитата
убийство не такое простое дело, что б не думали по этому поводу простаки.
и Драко в этом убедился и я уверенна что бессонными ночами он об этом думает и надеюсь что он сделает правильный выбор в отличии от Снега.

Далее насчет СЕВЕРУС,ПОЖАЛУЙСТА………
Из твоих слов я сделала вывод, что Дамб из-за почерневшей руки понял что умирает и по этому его слова «Северус…пожалуйста» означают -…»Северус…пожалуйста…убей меня»
Так?
Я вот считаю что он говорил что-то вроде того..»Северус…пожалуйста…я видел твои колебания весь год ,так что пожалуйста.. обдумай всё…сделай правильный выбор…»
Еще мы все знаем что Дамб и Снег с секунду смотрели друг другу в глаза.кто знает о чем РАЗГОВАРИВАЛИ легиллименщики?

Дальше.. многих ,и тебя в том числе так волнует почему он дал место учителя по ЗОТИ Снеггу? По пунктикам:
1.потому-что Потти б без Зельеваренья никогда не взяли б в мракоборцы.
2.потому-что никто кроме Снега б не взялся б за ЗОТИ тем более, когда возродился Лорди..)
3.потому-что учитель (запасной) по Зельеваренью всегда был и это не проблема..(Слизнорт).

Еще дальше…насчет той руки…..вот не понимаю хоть убейте меня почему люди считают что из-за этой руки он умирал…рука двигалась. .он её чувствовал , вспомни что в ней он держал палочку и как-то пытался ею откупорить чьё-то воспоминание. если б из-за неё он б умирал то они б её просто ампутировали б и всё….но так как они маги то обошлись и без этого…у нас люди и БЕЗ РУКИ ЖИВУТ!

Вопросик,…почему ты думаешь ,что ДАМБ узнал о Непреложном Обете именно от Снегга? По моему ,так ему Потти сказал про этот Обет …вот из-за этого у них и была ссора. еще ты где-то говорила что они ссорились из-за того что Снег не хотел осуществлять план Дамба…а то есть он не хотел его убивать. но Хагги ведь ясно сказал что Снег намекнул Дамбу что ,мол, по его (СнегГа) мнению он (Снегг) перетрудился..
Более того, я думаю Дамби видел, что Снегг колеблется, и он знал что окончательный выбор тот всё еще не сделал. его не «водили за нос» все эти годы…почему он не принимал в счет подозрения Потти? Я думаю что он не хотел подавать вид будто что-то идёт не так ..а именно то что Снег колеблется и что Драко ПёС…)но он наверняка был рад что Потти об этом догадался и что рассказал ему всё ведь в основном Дамб черпал инфу не от Снега а от Потти.))

Еще дальше….многие спрашивают, почему Дамби заморозил Потти?
Ну..на этот вопрос как в прочем и на многие можно найти дохрена ответов! только из всех я выбрала 1-что б тот не мешал ,всё знал и был в безопасности.
Объясняю…если заморозить Потти то у Дамба появится возможность всё выяснить и таким образом в случае чего (смерти Дамба) Гарри будет знать правду правдивую…а не ту что смог бы предъявить Снег или еще кто-то. Еще он б не мешал разговаривать с Драко и остальными… в основном с Драко. Да, был бы в безопасности так как он никого не трогал и никто (а их там было много если помните) его б не трогал.

Еще дальше…Зачем он оглушил Флитвика?
Что б тот не мешал…..!
Чем?? ТЕМ!!
Флитвик- это лишняя помощь противника…..как ты запомнила –не все убежали …..многие ПС-ы попали в Азкабан…а будь бы там Флитвик мжет он бы помог еще кого-то туда загнать!

Всё дальше и дальше…
Цитата
много претензии к ненавидящему лицу

Согласна…..я думаю, это ненавидящее лицо означало что он сделал выбор….он играл…так как хороши актёр. Он показал что якобы ненавидел все эти годы старичка но на самом деле я думаю что он определился только в тот момент когда увидел что ПС-ы выигрывают схватку… поэтому он и сделал именно тот выбор…будь бы там Тёмный Лорд вместо Дамби а Фениксы вместо ПС-ов…Снег бы тоже убил Лорда…

Далеко…
Многих не устраивает что Снег не издевался над Потти … как?? когда он торопится убежать как последняя су4ка??
Еще ты спрашиваешь почему он не убил Клювика за одно и Хагги…и еще над Потти мог бы поиздеваться ,побить…заморозить и потом бежать…держа палку в руках направленную на Потти который летит рядом в воздухе…ну раз у него столько время мог бы и не бежать…какой смысл?? Мог бы идти…медленно. .не торопясь… по замку…по дороге еще заавадить пару дюжин учеников….куда ж ему торопиться??


Ну и совсем далеко..
Почему Снегг никак не отреагировал на слова «убей меня, как убил его. ты трусливый…»
Я имею ввиду слова «КАК УБИЛ ЕГО»……он на это не отреагировал, так как не врубился…он только и услышал «трусливый»…и начал гнать на Потти и еще и ударил его…еще возможно он не понял о ком идёт речь….мож он подумал, что Потти про своего отца..или еще что-то подобное….если вы это последнее заявление опять начнёте опровергать совами типа «он не мог этого не понять…он не мог подумать что Потти про папу»..то пожалуйста обоснуйте не словами «НЕ МОГ»…а ФАКТАМИ….ОК??

еще братик,а посмотрю как ты разнесёшь мою теорию в пух и прах....)))) =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 2 2006, 10:06
^
Северина
Відправлено: Aug 2 2006, 10:26
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 2 2006, 07:49)
Слушайте давайте сделаем так не будем обсуждать способности поттера. Потому что ты Северина убеждена что Снейп первый на земле маг после Бога. Что конечно же не правильно, я даже в каком-то твоем посте видел что ты считаешь Снейпа сильнее Дамбо, и это меня убедило что ты в самом деле Снейпоманка. В теме нужна ли Гарри окклюменция мы плавно перешли в тему мощный ли Гарри маг для окклюменции. Так что можно это пообсуждать там, а здесь дождемся когда моя сестренка напишет всю свою теорию полностью, разнесем ее в пух и прах(да не обидется на это моя горячо любимая сестренка), а потом перейдем в тему нужна ли Гарри окклюменция.

Не свсем так. Я считаю, что у Снейпа есть предпоссылки стать сильнее Дамбо. Но мы забыаем, что у них разница в возрасте - более ста лет. По магическим способностям Снейп не слабее, а даже посильнее, а вот опыта и мудрости ему не хватает.
Цитата
Так…значит..Дамб ослабил и просил Потти позвать Снегга так как сам по ходу не мог дойти до его кабинета …в таком случае твои замечания типа :
Цитата
почему он не мог просто заморозить Драко и потом что-то типа «акцио мётлы» всё дело б и решило…
я считаю что:
1. ДАмб без палки колдовать что-то в ЭТОМ роде просто не может.это в фильме он без палки потушил свечу и зажег назад….а в книге я ничего подобного не заметила….так что в этом вопросе я согласна с братиком.
2. он хотел показать Драко что тот не убийца и что
Минуточку. Тому, что Дам решил так сделать, существует и другое обьяснение - Северус ему нужен был ИМЕННО на башне молний и именно приведённый Поттером. И это обьяснение куда логичней укладывается в последующую ситуацию.
Цитата
Далее насчет СЕВЕРУС,ПОЖАЛУЙСТА………
Из твоих слов я сделала вывод, что Дамб из-за почерневшей руки понял что умирает и по этому его слова «Северус…пожалуйста» означают -…»Северус…пожалуйста…убей меня»
Так?
Не совсем. У меня есть две верси - или Даммб уже был обречён или не был))) И я склоняюсь к первой.
Цитата
Я вот считаю что он говорил что-то вроде того..»Северус…пожалуйста…я видел твои колебания весь год ,так что пожалуйста.. обдумай всё…сделай правильный выбор…»
Еще мы все знаем что Дамб и Снег с секунду смотрели друг другу в глаза.кто знает о чем РАЗГОВАРИВАЛИ легиллименщики?
Да не стал бы Дамб просить о пощаде, не стал. А просить о правильном выборе, когда на чаше весов одного из выборов твоя жизнь - это именно мольба о пощаде. И стал бы Дамб рисковать жизнями сотен детей, с которыми неизвестно что могут сделать ПСы, пока он там проводит простую беседу? Нет, уволь, твоё обьяснение кажется смешным, либо у Дамба в посследний год повредился рассудок.
Цитата
Дальше.. многих ,и тебя в том числе так волнует почему он дал место учителя по ЗОТИ Снеггу? По пунктикам:
1.потому-что Потти б без Зельеваренья никогда не взяли б в мракоборцы.
2.потому-что никто кроме Снега б не взялся б за ЗОТИ тем более, когда возродился Лорди..)
3.потому-что учитель (запасной) по Зельеваренью всегда был и это не проблема..(Слизнорт).
чушь.
1 - гораздо проще поговорить со Снейпом - он никогда не ослушается директора, чем рисковать им.
2 - желающих хватит, да взть того же Люпина. Да и Слзнорт мог вести (если уж он о хряксах знает, то его познания в ЗОТИ не могут быть маленькими.
3 - см.пункт 2.
Цитата
Еще дальше…насчет той руки…..вот не понимаю хоть убейте меня почему люди считают что из-за этой руки он умирал…рука двигалась. .он её чувствовал , вспомни что в ней он держал палочку и как-то пытался ею откупорить чьё-то воспоминание. если б из-за неё он б умирал то они б её просто ампутировали б и всё….но так как они маги то обошлись и без этого…у нас люди и БЕЗ РУКИ ЖИВУТ!
тебе привести цитаты того, как Гарри и Гермиона в разное время говорили что он выглядит всё хуже и хуже?
Цитата
Вопросик,…почему ты думаешь ,что ДАМБ узнал о Непреложном Обете именно от Снегга? По моему ,так ему Потти сказал про этот Обет …вот из-за этого у них и была ссора. еще ты где-то говорила что они ссорились из-за того что Снег не хотел осуществлять план Дамба…а то есть он не хотел его убивать. но Хагги ведь ясно сказал что Снег намекнул Дамбу что ,мол, по его (СнегГа) мнению он (Снегг) перетрудился..
Я так не думаю. Я всего лшь преположила. От Снейпа или от Поттера - неважно. Факт в том, что Дамб о нём знал. А значит и знал, что Снейп обречён.
Цитата
Более того, я думаю Дамби видел, что Снегг колеблется, и он знал что окончательный выбор тот всё еще не сделал. его не «водили за нос» все эти годы…почему он не принимал в счет подозрения Потти?
Тогда бы он не стал столь резко оддёргивать Поттера. Он бы его осекал, но так, чтобы Поттер и потом приносил ему сведения. А так он его просто посылает. Так что тоё обьяснение в очередной раз не подходит.
Цитата
Объясняю…если заморозить Потти то у Дамба появится возможность всё выяснить и таким образом в случае чего (смерти Дамба) Гарри будет знать правду правдивую…а не ту что смог бы предъявить Снег или еще кто-то. Еще он б не мешал разговаривать с Драко и остальными… в основном с Драко. Да, был бы в безопасности так как он никого не трогал и никто (а их там было много если помните) его б не трогал.
Говоря так, ты подверждаешь, что Дамб был обречён. Иначе он бы не стал так принимать смерть, когда вокруг творится такое. Ты противоречишь сама себе.
Цитата
Еще дальше…Зачем он оглушил Флитвика?
Что б тот не мешал…..!
Чем?? ТЕМ!!
Флитвик- это лишняя помощь противника…..как ты запомнила –не все убежали …..многие ПС-ы попали в Азкабан…а будь бы там Флитвик мжет он бы помог еще кого-то туда загнать!
В книге говорилось, что Флитвик - слаб как противник. Поэтому Снейпу он не мог помешать НИЧЕМ. И Снейп это знал. Поэтому его поступок можно рсценивать только ка дополнительный засвет, больше никак.
Цитата
Согласна…..я думаю, это ненавидящее лицо означало что он сделал выбор….он играл…так как хороши актёр. Он показал что якобы ненавидел все эти годы старичка но на самом деле я думаю что он определился только в тот момент когда увидел что ПС-ы выигрывают схватку… поэтому он и сделал именно тот выбор…будь бы там Тёмный Лорд вместо Дамби а Фениксы вместо ПС-ов…Снег бы тоже убил Лорда…
Если бы его ненависть ыла правдивой - он бы разразился бурной тирадой или бы просто посмеялся над Дамби.
Цитата
Далеко…
Многих не устраивает что Снег не издевался над Потти … как?? когда он торопится убежать как последняя су4ка??
Еще ты спрашиваешь почему он не убил Клювика за одно и Хагги…и еще над Потти мог бы поиздеваться ,побить…заморозить и потом бежать…держа палку в руках направленную на Потти который летит рядом в воздухе…ну раз у него столько время мог бы и не бежать…какой смысл?? Мог бы идти…медленно. .не торопясь… по замку…по дороге еще заавадить пару дюжин учеников….куда ж ему торопиться??
Снейпа не приследоали по пятам - а значит время было. Было время и чтобы поиздеватся и чтобы заморозить. Правильно тебе сказали выше - плочка в руках у Снейпа - что автомат. Снейп же бывший ПС, не стоит это забывать. Так что твоё обьяснение нехваткой времени выглядит, как минимум, нелепой.
Цитата
Почему Снегг никак не отреагировал на слова «убей меня, как убил его. ты трусливый…»
Я имею ввиду слова «КАК УБИЛ ЕГО»……он на это не отреагировал, так как не врубился…он только и услышал «трусливый»…и начал гнать на Потти и еще и ударил его…еще возможно он не понял о ком идёт речь….мож он подумал, что Потти про своего отца..или еще что-то подобное….если ты это последнее заявление опять начнёшь опровергать совами типа «он не мог этого не понять…он не мог подумать что Потти про папу»..то пожалуйста обоснуй не словами «НЕ МОГ»…а ФАКТАМИ….ОК??
это чушь. Полнейшая чушь. Надо будет тебе скинуть психологический портрет Снейпа. Запомни - Снейп - это не Поттер. Это только Поттер слышит то, что ему хочется. Снейп же слышит всё, каким бы нервным он в это время не был. Его эмоции в таких случаях не перекрывают ум.

Увы и ах, но твоё обьяснение никуда не годится. Без обид.


И всё таки, тебе следует почитать классические английские детективы. Тогда ты поймёшь, что детективы Ро идут по тому же принципу. А принцип я тебе уже обьяснила. Уже только по нему - Снейп не может быть предателем. Так что...

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 2 2006, 10:27
^
NoraLi
Відправлено: Aug 2 2006, 10:35
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 2 2006, 07:49)
Слушайте давайте сделаем так не будем обсуждать способности поттера.
В теме "Ваше отношение к Снейпу " :) . Очень даже здравая мысль. Поддерживаю! А то лень оффтопы чистить...

Nadyra, сочувствую обладателям Мас-а, но повышу рейтинг за следующий такой пост!
Если есть технические проблемы - пишем в технические форумы. Если есть вопросы - шлите сову.
Цитата (kinky & sweet @ Aug 2 2006, 10:04)
Почему Снегг никак не отреагировал на слова «убей меня, как убил его. ты трусливый…»
Я имею ввиду слова «КАК УБИЛ ЕГО»……он на это не отреагировал, так как не врубился…он только и услышал «трусливый»…и начал гнать на Потти и еще и ударил его…еще возможно он не понял о ком идёт речь….мож он подумал, что Потти про своего отца..или еще что-то подобное….если вы это последнее заявление опять начнёте опровергать совами типа «он не мог этого не понять…он не мог подумать что Потти про папу»..

Пожалуй, самое остроумное - а главное НОВОЕ в этой теме заявление :).
Вот только ситуация немного не та... Гарри во время нападения Искушенных на школу должен был бы драться с ПСами, а не заниматься воспоминаниями. И Снейпу было мягко говоря не до того, чтобы подумать: "А вдруг у Поттера глюк - и он вспоминает события 16-летней давности"?
Тем более, что сам-то Северус Джеймса не убивал, а во время бегства - уверена - мог думать только об одном убийстве: о том, что он, Северус Снейп, убил Альбуса Дамбльдора.
^
Северина
Відправлено: Aug 4 2006, 12:35
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (kinky & sweet @ Aug 4 2006, 12:17)
ты читала то как он сползал по стене???как он мог спуститься с самой высокой башни замка???и еще какой смысл ему остоваться там если все средства Снейпа в низу??

И что? В случае унтичтожения кольца он и вовсе добирался неизвестно откуда до школы. И ничего, жив остался. Вот и спрашиваю - какой смысл ему оставатся в башне? Ответ очевиден.
Цитата
у них есть возможность жить вечно...будь то филисофскии камень,будь крестраж..)))и я не говорила что у них возможности бузграничны...просто гангренна и вечная жизнь-это 2 разные вещи.
философский камень был выпущен в единственном экземпляре и уничтожен. Крестражи - на это решаются лишь 10% волшебников, а то и меньше. А если их возможности не безграничны, то что делать с гангреной и последующим заражением, не уничтожив первопричину этого?
Цитата
1.Драко??а разве в команде Слизерина была вакансия ??очередного исключения??ты так считаешь??ведь например все заметили что Драко купил себе место в комманде...))
2.короче..здесь мы останемся каждая при своём мнение..хорошо?
1 - неужели ты думаешь, что Снейп бы эту вакансию не сделал? Или Люциус? Да и сам Драко. "Купил" - это решила Герми. А её мнение - не есть истина в последней инстанции. Драко и в самом деле прекрасно летает, нам это неоднократно показывалось.
2 - бога ради. Я просто основываюсь на своём жизненном опыте и знаниях.
Цитата
ЧЕГОО?первый раз такое вообще слышу...ээ..на каких основаниях умозаключение??
читай теорию БИ.
Цитата
я от куда знаю??может они не смотрели...но Потти то заметил...и я УВУРЕННА что не только он...))
"откуда я знаю" - это не ответ. Значит ты не можешь логически обосновсать свой вывод. А значит, он не имеет никакой ценности.
Цитата
не о пощаде,о правельном выборе...и от туда и будем знать..останется ли Дамб жив или нет.
в который раз повторю. На чаше одного из выборов лежала жизнь Дамба. И если он просил, чтобы Снейп склрнился в сторону этого выбора, значит просил и о сохранении своей жизни.
Цитата
е достаточно если ты говоришь что он знал когда примерно дДррако закончит.
неужели ты думаешь, что не знал.
Цитата
потому-что он увидел ранения Дамби...херня а не обьяснение...
это более чем достойное обьяснение, если человек читал психологические портреты Снейпа и знает его характер.
Цитата
еще раз обьяснаю...он не круче ни Лорда ,ни Дамба в легиллименции и окклюменции,так как он никаго не обманывал..он сделал свой выбор только в ту ночь.
ты книгу читала? По словам Дамба, он перешёл на их сторону ЗАДОЛГО до падения ТЛ. Кого из них он оьманывал - решай для себя сама. Факт один - Снейп круче Дамба и ТЛ окклюменции и легилименции, потому что обманывал одного из них и обманывал очень усппешно.
Цитата
стой минутку..то есть если тётя Роу скажет что Снегг предатель и напишет книгу таким способом то она тоже как и я по твоим словам неразумно мыслящии человек..
если она напишет так, и оставит такую кучу нелогичесски поворотов и нестыковок - то, увы, да.
Цитата
в 6-ой мы думаем на снейпа?? может это в седьмой??так как всё 6-ую книгу я надеялась что Дамби выживит.
минуточку не ты ли сейчас уверяешь меня что Снейп предатель? Ведь ты же? А этого не может быть потому, что это слишком очевидно на первый взгляд и именно на него думает главный герой. Это невозможно по канонам английского детектива, Ро их, как я тебе показала рьяно придерживается.
Цитата
двишь на психику??:D
отнють.










Цитата
амб не знал о том как именно Драко закончит свою мисию(то есть что именно ПС-ы пападут в школу).это ФАКТ.
это НЕ ФАКТ. ФАКТОМ это будет только в том случае. если это будет сказанно прямым текстом сами Дамбом.
Цитата
далее Снегг не знал этого тоже.это еще один ФАКТ
см.выше.
Цитата
Снегг не знал о крестражах.это тоже ФАКТ.
это не факт. То. что он знал - и идиоту понятно. А почему - я обьяснила.
Цитата
далее,так как они не знали что ПС-ы попадут в школу именно в этот день и вообще не знали что ПС-ы попалут в школу о каком тогда черт возьми сговоре может идти речь??? o_O o_O o_O o_O o_O -_- -_- -_- -_- -_- !!!!!!!!!
это значит что Снегг убил а главное предал Дамба!
Они об этом знали и их сговор был заключён гораздо раньше. Поэтому, а так же по моей теории, а так же по канонам детектива - СНЕЙП НЕ ПРЕДАВАЛ ДАМБЛДОРА. Но предателем его назвать можно, ибо он пердал Волдеморта. Включи логику, отключи нелюбовь к Снейпу и всё встанет на свои места.

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 4 2006, 12:40
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:42:37, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP