Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 1

, Главная загадка Поттерианы.
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Aug 7 2006, 11:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Цитата (kinky & sweet @ Aug 7 2006, 10:22)


Цитата
нет,то что я называю фактом..это факт,братик...)))
см. стр.604 (самый верх) там нам чсно сказано что Дамб о задании не знает.

Эта цитата говорит только о том что Дамбо с Севой не знали каким образом Драко проведет в школу Псов. Но совсем не то что, они не знали о наполеоновских планах Драко.
Цитата
стр. 605 (начиная с "-ну так значит вы потеряли старую хватку...")
говорится что снегг тоже не знал как именно Драко приведёт ПС-ов в школу.

Тоже это говорит что Дамбо и Сева не знали КАК Драко проведет Псов в школу, но это НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЛИ О ПЛАНЕ ДРАКО.
Цитата
с чего ты взял что он мог подлечить на месте??может ему нужны были б какие-то ингридиенты для другого зелья что б вернуть силы Дамбу так как тот ослабел..))

А вот сейчас ты поступаешь не правильно сестренка. Ты допускаешь в свои доказательства противную частицу МОЖЕТ. Перед отправкой на задание, люди обычно прорабатывают все случаи чтобы не было противных МОЖЕТ. эта частица может стоить ЖИЗНИ. А Снейп как опытный маг, всегда на готове, нежели Гарри, он сильный маг но ему нужено учится, но в случае ошибки Дамбо крышка. Ставки черезчур высоки.
А Снейп мог бы хотя бы поставитть на ноги Дамбо.
И так вопрос остается открытым сестренка. Зачем Дамбо так рисковать?
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Aug 7 2006, 15:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Цитата (kinky & sweet @ Aug 7 2006, 15:11)

Цитата
А вот сейчас ты поступаешь не правильно сестренка. Ты допускаешь в свои доказательства противную частицу МОЖЕТ. Перед отправкой на задание, люди обычно прорабатывают все случаи чтобы не было противных МОЖЕТ. эта частица может стоить ЖИЗНИ. А Снейп как опытный маг, всегда на готове, нежели Гарри, он сильный маг но ему нужено учится, но в случае ошибки Дамбо крышка. Ставки черезчур высоки.
А Снейп мог бы хотя бы поставитть на ноги Дамбо.
И так вопрос остается открытым сестренка. Зачем Дамбо так рисковать?

Цитата
братик,ну ты доёшь!
я тебе это твержу не знаю уже сколько!
они знали что Драко замыслил убить Дамба..но НЕ знали как.
то есть никак не могли знать что Драко приведёт ПС-ов.и тем более когда..

Хоть в чем-то сошлись.
Но вот насчет времени у тебя ошибка. Если б Дамбо не знал об операции он бы не стал, оставлять столько фениксцев в Хоге, а то что ты говоришь МОЖЕТ быть Гарри их не видел, это ошибка. И я могу подтвердить это цитаткой и книги."-Возможно вам придется самому сделать ваше дело,- высказал предположение Дамбо- Что если моя стража преградила вашему подкреплению путь? Как вы вероятно поняли, в школе сегодня присутствуют ЭТОЙ НОЧЬЮ члены Ордена Феникса....."
По этим словам видно что такие меры предосторожности были введены сегодня только этой ночью. Если бы это было бы все время. Дамбо так бы не акцентировал на этих словах.

Цитата
с чего ты взял что Снегг мог бы его поставить??
с помошью заклинании можно "склейть" раны...(вылечить)...но не придать сил.то есть Снеггу нужны ингредиенты...

[:-} [:-} [:-} [:-} [:-} Ой сестренка!!!! Хочешь сказать что Снейп предвидел что Дамбо окажется в такой ситуации? :D :D :D
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 8 2006, 13:17
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
Ну, я догадываюсь, что скажут те, кто просто не любит Дамбльдора...
НО Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, что Дамбльдор сознательно подставлял свою школу под удар... (Себя - ладно...) Но не могу не согласиться с тем, что он недооценил Драко.

согласна..)
Цитата
Не надо. Ты сама говоришь - он ОБА не знали.

черт,Нора...если ты заметила то этот пост я копи-постировала....так что я капельку промахнулась..сорри
Цитата
Немного не так.
Позднее дам ссылку на довольно неплохое объяснение происшедшего. Что ценно - безотносительно к Снейпу. Т.е. ЧТО могло сотворить зелье из пещеры в Альбусом.
Моя точка зрения:
У Альбуса с Северусом могла быть предварительная договоренность: в экстремальных обстоятельствах - когда никакого другого выхода не представляестя возможным - Снейп ДОЛЖЕН убить Дамбльдора. Чтоб не мучился, например. Плюс - как меня все же убедила Ассоль, Северус мог поклясться убить Дамбльдора, НЕ ЗНАЯ, В ЧЕМ КЛЯНЕТСЯ.

с радостью почитаю..))
ну короче наши с тобой версии,идут штык в штык...
есть 2 варианта:
1.он убил Дамба, и тогда же сделал свои выбор,то есть предал.
2.он убил дамба,но он двойной агент...хотя нет,сам за себя.
3.он убил Дамба,и он за добро.
я лично склоняюсь к 1-ой версии.

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 8 2006, 13:24
^
Gluhen
Відправлено: Aug 9 2006, 13:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Мне кажется, Дамболдор просил Снейпа убить себя, чтоб это не сделал Драко. Тем самым спасти его.
^
NoraLi
Відправлено: Aug 9 2006, 15:13
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Gluhen, и это тоже.
^
Гендальф Белый
Відправлено: Aug 11 2006, 17:55
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Лично я считаю, что Снегг - Пожиратель смерти и предаталь Дамблдора. Приведу аргументы:
Снегг знал о задании Драко, знал о том, что Малфою поручено прикончить Дамблдора. Зная это, он принёс Непреложный обет, что поможет Драко, а значит, он заранее знал, на что идёт.
Снегг бесподобно владеет окклюменцией. Он элементарно мог обвести Дамблдора вокруг пальца.
Снегг не случайно ненавидит Гарри Поттера. Был бы он хорошим человеком, он относился бы к Мальчику-Который-Выжил с большим уважением.
Факт, принесённый в пользу "хорошего" Снегга, (Снегг просил Пожирателей не трогать Гарри дескать по приказанию Дамблдора) говорит совершенно о другом: Волан-де-Морт лично отдал приказ всем своим людям не трогать Поттера, даже если представится возможность. Выводов из этого сделать можно очень много...
И главное: Снегг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убил Дамблдора. В любом случае это поступок сыграл на руку лишь Волан-де-Морту.
^
Ассоль
Відправлено: Aug 12 2006, 19:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 11223
Реєстрація: 2-January 06





Мое отношение к Снеггу в четырех пунктах с пояснениями.
1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.
2. НЕ ОПРАВДЫВАЮ. На мой взгляд, то, что Снегг сделал этот выбор ничем не может быть оправдано - никакие страдания, никакие издевательства и оскорбления, никакие унижения, пережитые в детстве, не должны превращать нормального человека в убийцу и мучителя. Убивать и мучить других ни в чем не повинных людей за то, что тебя самого мучили в детстве - не выход.
3.УВАЖАЮ - за то, что смог взглянуть в лицо своим ошибкам и перешел на светлую сторону, пойдя на немалый риск. Уважаю его таланты. Уважаю его как сильную личность. Уважаю его за смелость. За то, что в экстремальных условиях смог принять удар на себя, понимая, что подписывает, по сути, практически себе приговор - ведь теперь, даже если он и выживет в этой войне, то все равно- либо смерть, либо тюрьма - убийства Дамблдора ему не простят, даже если остались какие- то доказательства того, что он это сделал по приказу Дамблдора, все-равно найдутся люди, которые не смогут ему это простить - просто не смогут и все.
4. СОЧУВСТВУЮ - те воспоминания из детства... Все это не могло пройти бесследно. И хоть, как я уже писала, оправдвть его выбор эти издевательства не могут, думаю, к решению пойти на сторону Волда они сильно его подтолкнули. Не будь этого, возможно, Снегг бы с самого начапа был бы на стороне добра.
^
1enka
Відправлено: Aug 13 2006, 11:31
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)

1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.
А что ему было терять? А? Это кинутый человек, который добра то не видел. Не удивительно, что он забил на всех этих "доблестных" добрых героев в лице Дж. Поттера.
Додано через хвилину
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)

2. НЕ ОПРАВДЫВАЮ. На мой взгляд, то, что Снегг сделал этот выбор ничем не может быть оправдано - никакие страдания, никакие издевательства и оскорбления, никакие унижения, пережитые в детстве, не должны превращать нормального человека в убийцу и мучителя. Убивать и мучить других ни в чем не повинных людей за то, что тебя самого мучили в детстве - не выход.
А кто сказал, что он остался нормальным после всех унижений и оскорблений? Не у всех психика железная...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)

3.УВАЖАЮ
Ну дык! :D
^
Дейдра
Відправлено: Aug 14 2006, 03:12
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.
Ну нож у горла может быть и виртуальным. Хотя мне кажется, что тут ты права. Решение он сам принимал.
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
2. НЕ ОПРАВДЫВАЮ. На мой взгляд, то, что Снегг сделал этот выбор ничем не может быть оправдано - никакие страдания, никакие издевательства и оскорбления, никакие унижения, пережитые в детстве, не должны превращать нормального человека в убийцу и мучителя. Убивать и мучить других ни в чем не повинных людей за то, что тебя самого мучили в детстве - не выход.

А вот тут я думаю иначе. Вспомним Малфоя-младшего. Вряд ли он в полной мере осознавал, каково это - быть УпСом. Они же просто мальчишки. Что Драко, что Снейп во время вступления в УпСы. Ну сколько ему было? Лет 18. Ну максимум 19. А ведь на момент сметри Поттеров он уже был на хорошем счету. Ведь как говорили Орденцы - УпСов было во много раз больше их. Выходит, что мы видим элиту. И Снейп среди них. Это во сколько же надо было стать УпСом, чтобы успеть и у Тома отличиться, и на Дамба пошпионить. Ребята в таком возрасте склонны переоценивать свои силы. Плюс он мог из друзьями потянуться. Сири же говорил, что Снейп в школе был в компании будущих УпСов.
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
3.УВАЖАЮ - за то, что смог взглянуть в лицо своим ошибкам и перешел на светлую сторону, пойдя на немалый риск. Уважаю его таланты. Уважаю его как сильную личность. Уважаю его за смелость. За то, что в экстремальных условиях смог принять удар на себя, понимая, что подписывает, по сути, практически себе приговор - ведь теперь, даже если он и выживет в этой войне, то все равно- либо смерть, либо тюрьма - убийства Дамблдора ему не простят, даже если остались какие- то доказательства того, что он это сделал по приказу Дамблдора, все-равно найдутся люди, которые не смогут ему это простить - просто не смогут и все.

ППКС
Цитата (Ассоль @ Aug 12 2006, 19:14)
4. СОЧУВСТВУЮ - те воспоминания из детства... Все это не могло пройти бесследно. И хоть, как я уже писала, оправдвть его выбор эти издевательства не могут, думаю, к решению пойти на сторону Волда они сильно его подтолкнули. Не будь этого, возможно, Снегг бы с самого начапа был бы на стороне добра.

Если только ненависть к маглам в лице папаши... Ну и нелюбовь к представителям светлой стороны. Он не за Лорда, а против Поттера со кампания. А что, тоже вариант. А когда понял, что из двух зол выбрал наибольшее, пошел к Дамбу.

Ну, а подведя итог, могу только повторить слова Дамба: I trust Severus Snape. ИМХО

Це повідомлення відредагував ~DE~Dejdra - Aug 14 2006, 03:13
^
Minas-Morgul
Відправлено: Aug 14 2006, 15:27
Offline

плохая компания
*******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 19910
Реєстрація: 14-August 06





Цитата
1. НЕ ЛЮБЛЮ - за то, что был на темной стороне. За то, что служил Волду. За то, что добровольно был на темной стороне и сам по доброй воле на нее пошел - по крайней мере, нож у горла никто не держал, ровно как и палочку перед носом. Это был его полностью добровольный выбор.


Позволь не согласиться. Быть пай-мальчиком, или мальчишом-плохишом - личное дело каждого, и нельзя любить или НЕ любить человека только за то, что он выбрал тот или иной жизненный путь, а тем более, если он встал на, по-твоему, правильную дорожку.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0773 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:52:51, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP