Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 1

, Главная загадка Поттерианы.
Дейдра
Відправлено: Nov 13 2006, 09:59
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (anity7 @ Nov 9 2006, 23:13)
Цитата (Северина @ Nov 10 2006, 03:04)
то, что воспоминание было подделано было видно и без него. Был дым, странный крик, несвязанность.

Если бы Дамб этого не объяснил, то никто (кроме хороших легалименторов и окклюменторов) даже и не задумался бы над этим...

Вспомним, Дамб сказал, что весь этот дым и тому подобное говорит о том, что под ложными воспоминаниями еще сохранились истинные. А значит можно сделать так, что бы они там не сохранились. И дыма не будет. Возможно Слизнорт тоже мог удалить их нафиг. Но просто не захотел. А Севу надо. Значит сделает. Еще и Дамб помочь может.

Цитата (Северина @ Nov 9 2006, 23:33)
да она и шла за этим. Никакой поддержки - наоборот. Её целью было "допросить" Снейпа.
Ее цель - помешать Циссе выдать "страшную тайну Волда мерзкому предателю, шпиону и вообще редиске" Снейпу. А обвинениями она кидаться начала от общей невоздерженности. И от наглой вежливости Снейпа. Он ее, великую и ужасную, бояться должен, а он ей вина предлагает. Вот нервишки и не выдержали.
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Nov 13 2006, 10:07
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





бабочка, не надо делать поспешных выводов... Вот посидишь на этом форуме хоть пол года, почитаешь разные теории, и поймешь что нельзя так радикально и однозначно относится к тексту...
^
anity7
Відправлено: Nov 13 2006, 17:43
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Дейдра!
Цитата (Дейдра @ Nov 13 2006, 09:59)
Вспомним, Дамб сказал, что весь этот дым и тому подобное говорит о том, что под ложными воспоминаниями еще сохранились истинные. А значит можно сделать так, что бы они там не сохранились. И дыма не будет. Возможно Слизнорт тоже мог удалить их нафиг. Но просто не захотел. А Севу надо. Значит сделает. Еще и Дамб помочь может.

Пасиб))) Приятно, что такое мнение есть не только у меня)))
Ну и конечно (это для тех, кто такую позицию не поддерживает), хотелось бы увидеть конструктивную критику, а не только бездоказательные утверждения о том , что "Слизнорт - плохой окклюментор"
Цитата (Дейдра @ Nov 13 2006, 10:07)
в кресло он превратился за 2 минуты до подхода Дамба. А до этого он принимал ванну. Не надо так утрировать.

даже если так утрировать, то в этом случае "срочное" превращения Слизнорта в "уточку" (отлично!!! =lolbuagaga= ) или в кресло говорит о том, что это маг не без талантов B)
^
Avie
Відправлено: Nov 14 2006, 12:23
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Validating
Повідомлень: 10
Користувач №: 21419
Реєстрація: 28-September 06





Больше не буду спорить о Снегге. Слишком тут все запутано. Роулинг написала о нем столько всего нелестного и рраз! Нате вам, Снег, оказывается хороший дяденька, несправедливо обвиненный в предательстве. Да, возможно я ошибаюсь, Снегг вовсе не Пожиратель смерти до глубины души. Но как-то не верится, что он за Дамлдора. Придется подождать седбмую книгу., которая разрешит все сомнения. Впрочем, если Снег – Пожиратель, его можно понять: все-таки у человека было несчастливое детство. А Дамлдор меня бесит гораздо в большей степени.
\
^
anity7
Відправлено: Nov 14 2006, 17:16
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 06:18)
тогда бы не было подделано так грубо, если желание есть, но гду-то глубоко. По его поведению и вовсе очевидно обратное - никакого еонтакта.

вот про поведение с контактом не поняла...
про "грубо подделано" - тоже не поняла :-[
^
Северина
Відправлено: Nov 14 2006, 17:45
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:16)
вот про поведение с контактом не поняла...

в моем понимании, если человек псть даже лишь подсознательно хочет выдать свою тайну - он не отгораживается от интересующегося и пресекает все распросы. Нет, но не бежит тут же сдавать ему секреты, но и не обрубает все пути.
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:16)
про "грубо подделано" - тоже не поняла :-[

ну, то что подделанно плохо, некачественно. Причем настолько некачественно, что видно это неворуженным глазом. Опять таки, не похоже на человека, который ну ОООЧЧЧЕЕЕНННь в глубине души хочет признатся. Был бы лишь лазейка - не это.
^
Северина
Відправлено: Nov 14 2006, 18:00
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:54)
Не забывайте, что Слизнорту действительно было стыдно :)

его поведение похоже на что угодно, но никак не на стыд. Нет. там был стыд, но о явно не играл определяющей роли.
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:54)
отчего же? Это видно невооруженным глазом даже Гарри, однако ПОНЯТНО, что воспоминание - подделка, только Дамблдору.
Дамблдор всего-навсего это поддвердил. А то, что это подделка - очевидно и так. Один дым и срыв голоса чего стоит.
Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 17:54)
Северина... Мне кажется, я перестаю понимать Вас даже с опечатками... :)

расшифровываю. В Слизнорте не вяжутся две линии поведения. Вопоминание он подделал крайне грубо, черезчур очевидно, а от Гарри закрылся на все замки. Куда логичнее было бы, если бы он оставил лишь маленькую лазейку, указывавшую на подделку, которая была бы действительно увидена и понята лишь сильным магом навроде Альбуса, а потом уже закрылся на все замки. Или наоборот, он так же грубо все подделывает, но и от Грри не закрывается, поначалу пресекает, потом постепенно ломается и ломается. А так у него две прямо противоположные линии поведения.
^
anity7
Відправлено: Nov 14 2006, 18:51
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 18:29)
было очевидным как минимум то, что тут что-то не так. Далее любой человек, обладающий умом и информаций о ГП (о легилименции, окклюменции и их возможностях) бкз труда это сложит.

А кроме этого случая где-нибудь говорилось о том .что воспоминания можно подделывать? Напомните, плиз...
Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 18:29)
что в данном случае и было.

какой-то странный холодный расчет с недорасчитанной концовкой :)
Цитата (Северина @ Nov 14 2006, 18:29)
кк он делал? Закрылся на все замки и Гарри еле-еле, при помощи волшебства и многих стредств удалось у него это выманить.

он закрывался на все замки только тогда, когда был уверен, что его будут спрашивать про то, чего он стыдитя. Когда Гарри (под действием Феликса, ну и что?) встретил Слизнорта около школы, то профессор был достаточно мил и добр... потому что ему даже в голову е могло прийти, что Гарри (гуляя в неположенное время в неположенном месте) будет его о чем-то спрашивать.
Или взять отношение Слизнорта к Гарри на уроках - ни на какие замки он не закрывался :)
Закрывался он только тогда, когда предполагал "психическую атаку" со стороны Гарри
Додано через 3 хвилин
Цитата (Fleur Delacour @ Nov 14 2006, 18:33)
Цитата (Фуксия @ Aug 25 2005, 20:13)
Он всегда мне козался "скользким" , но я не думала что он способен на убийство!


СОГЛАСНА

ну, скользкий убийца какой! Змеюк подколодный! :snake:Буду теперь, пожалуй, Филча любить... :wub:
^
Дейдра
Відправлено: Nov 14 2006, 19:20
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (anity7 @ Nov 14 2006, 18:51)
ну, скользкий убийца какой! Змеюк подколодный! Буду теперь, пожалуй, Филча любить...

Все лавно его не блосу, потому сто он холосый :purple_inlove:


Приєднаний файл
Приєднаний файл  1580285.jpg
^
ЛОРД ВОЛАНДЕМОРТ
Відправлено: Nov 15 2006, 18:21
Offline

Истребитель недостойных
****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 23113
Реєстрація: 15-November 06





У меня всегда возникали сомнения по поводу Снейпа, но такого я от него неожидал, но я думаю что Снейп еще сыграет свою роль.

СЛИЗЕРИН ЭТО КРУТО !!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:17:58, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP