Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 1

, Главная загадка Поттерианы.
Дейдра
Відправлено: Aug 16 2006, 14:21
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





А Гарри же ему про успех Драко доложил. Хотя я думаю, что Дамб не ожидал именно этой ночью. Просто заставил СМнейпа дать слово, что если такая ситуация возникнет... Помните, Хагрид доложил Гарри о споре Дамба со Снейпом.
^
Ian DaY
Відправлено: Aug 16 2006, 14:24
Offline

Read Only
*******
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2215
Користувач №: 19511
Реєстрація: 3-August 06





Так тогда он вроде спорил о...хотя....А как тогда Снейп узнал что Дамб будет именно на башне если не связывался с ПСами?Как узнал что он вообще там будет кроме как ПСы ему свой план рассказали?
^
Дейдра
Відправлено: Aug 16 2006, 14:27
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Драко ему не сказал. Он сам об этом заявил. Боялся, что Снейп у него славу захапает. Ему оглушенный впоследствии Флитвик доложил.
Радость моя, да что ж я тебе книжку пересказываю?
^
Ian DaY
Відправлено: Aug 16 2006, 14:38
Offline

Read Only
*******
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2215
Користувач №: 19511
Реєстрація: 3-August 06





Это она знала но как точно он хочет убить нет.Ведь он потихоньку от нее улизнул в Лютный переулок и там Горбину угрожал.
Тем более он использовал несколько планов-ожерелье,вино...
^
Дейдра
Відправлено: Aug 16 2006, 14:38
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Так он просто пошел туда, где шел бой.
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 17 2006, 07:20
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
Ну kinky & sweet тут давно с таким мнением, а больше пока не вспомню.

я уже и не знаю что думать....(((
тут столько народу который говорит что он НЕ предатель..не знаю...уже...короче...я ни за то ,ни за другое...пока-что...жду 7-ую книгу....а вот Северина,спэшл ю!
Фанаты Гарри Поттера в панике. 70-летний американский актер Джим Дейл, озвучивавший "Гарри Поттера" в аудиокнигах, объявил, что Роулинг убьет главного героя в заключительной седьмой книге. Дейл сказал, что Роулинг жила с Гарри Поттером так долго, что действительно захотела его убить.
Все это домыслы, которые возникали и в прошлом году, когда Роуллинг объявила, что один из героев в шестой книге "Гарри Поттер и принц-полукровка" должен умереть. Фанаты и критики всерьез выбирали наиболее вероятного кандидата на гибель, перебирая всех, вплоть до Гарри Поттера. Сейчас это предположение показалось более убедительным: смерть Гарри Поттера позволила бы Роулинг выполнить обещание и ограничиться семью книгами, как и было обещано.
Между тем, российский литературный критик, обозреватель газеты "Время новостей" Андрей Немзер попытался реконструировать сюжет седьмой книги.
По его гипотезе получается, что Северус Снейп (профессор зельеварения, в шестой книге - преподававший защиту от темных сил) - вовсе не отрицательный персонаж, несмотря на то что он убил Дамблдора. Напротив, он главный покровитель Гарри Поттера, а предсмертные слова Дамблдора "Северус, прошу тебя..." следует понимать как просьбу о смерти.
"О чем просит великий волшебник предателя и убийцу? О жизни? А может быть, все-таки о смерти? Может быть, напоминает Снеггу о прежде принесенной клятве: в случае необходимости пожертвовать самым дорогим -- убить учителя и взять на душу тяжкий грех. (В подземелье Дамблдор берет сходную клятву с Гарри: тот должен заставить профессора выпить чудовищное зелье, как бы тот ни сопротивлялся. О том, что иногда должно жертвовать близким, а не собой, наставник не раз говорит Гарри во время их совместной экспедиции за крестражем.) Смерть Дамблдора от волшебной палочки Снегга спасает троих: мальчика из злодейской семьи Драко Малфоя - от участи убийцы (что Дамблдору очень важно, ибо для него нет «дурных» учеников), самого Снегга, что должен умереть, если не исполнит обет помочь Драко (принятый, видимо, с согласия, а то и по велению Дамблдора) и Гарри Поттера, которого Снегг несколькими страницами ниже зачем-то спасает от оборотней. Потому что Гарри принадлежит Темному Лорду? (Что же властелин тьмы не объяснил этого своим приспешникам? И к чему такие тонкости?) Или потому, что все персонажи, включая Дамблдора и Снегга, убеждены, что только Гарри может победить того, кто когда-то звался Томом Редлом?"
Очень похоже, что Снегг -- самый верный соратник Дамблдора, более других посвященный в его планы. Его назначение -- хранить Гарри, разыгрывая перед всеми (включая союзников!) роль его ненавистника, а затем и предателя общего дела. Почему эта миссия выпала Снеггу. Да потому, что Волан-де-Морт уверен в нем больше, чем в ком-либо. Ходячий сгусток зла верит в факты, логику и злое начало. Враждовал Снегг с Поттером-отцом, претерпевал насмешки от компании удачливых аристократов, тяготился своей «грязной кровью» -- значит, будет мстить. Дамблдор верит в человека, который, будь то маг или магл, способен встать над обидами, различить добро и зло (кстати, ничего хорошего не сулящее и злодею -- Волан-де-Морту равно чужды снисхождение и благодарность) и исполнить свой долг. Он верит в профессора Снегга, и даже если перед лицом смерти старый учитель дрогнул (как и в случае поглощения отравы), если его последний стон был мольбой о пощаде, это дела не меняет. Снегг, в которого он верил, выдержал роль до конца.


в нэте нашла..)

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 17 2006, 07:21
^
Северина
Відправлено: Aug 17 2006, 07:37
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (kinky & sweet @ Aug 17 2006, 07:34)
да,он несчатсный..но мне ег не жаль...он мне не оч нравится как перс...а так ничего личного.))

угу. Дело в приоритетах и шкале ценностей. Кому то нравится сдержанность, кому то эмоциональность. Мне, например, не нравится Поттер. Нелюблю таких эмоциональных, часто даже нервных людей, которые сначала сделают,а потом подумают.
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 17 2006, 07:45
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
Мне, например, не нравится Поттер. Нелюблю таких эмоциональных, часто даже нервных людей, которые сначала сделают,а потом подумают.

Поттер-это Задротэр....(модеры,прошу не злитесь...просто хорошо сочитается..)с ним всё ясно...мне тоже он не нравится..))
Цитата
У него детство хреновое было. Вот он таким и стал.

я тебя прошу...я знаю много людей с тяжолым детством..это влияет разве что на психику..а вот характер,уже как воспитают.
^
Северина
Відправлено: Aug 17 2006, 10:03
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Выскажу своё мнение относительно детсва Снейпа. Оно, несомненно, повлияло на его характер и судьбу. Как известно, характер формируется в детсве и если в это время видеть такие вещи, как избиение матери и тому подобное... Ребёнок естественно становится замкнутым. Отсюда и остальные проблемы в общении и сидение за книгами.
Цитата
ребёнок-магл будет бегать с мячиком...а нормальный за палку возбмётся..за волшебную я имела ввиду...)
угу, Рон Уизли, да и вообще почти всё семейство Уизли- яркий тому пример. Сириус Блэк тоже. Я уже молчу про всё нынешнее поколение хогвардсцев.
^
Ian DaY
Відправлено: Aug 25 2006, 17:43
Offline

Read Only
*******
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2215
Користувач №: 19511
Реєстрація: 3-August 06





Цитата
выбо есть всегда. Я уже говорила, что есть как-минимум ОФ. Почти все его члены могут стать учителями по ЗОТИ,

Из ОФ не могли быть по понятным причинам-заняты были для ордена.

Цитата
вполне вероятно, что ему удавалось подерживать жизь. Знаете, наподобие ФК. Но долго так продолжатся не могло

Если бы Волд действительно хотел убить,то не удалось бы никому

Цитата
но у Дамблдора было кда больше времени чтобы "раскусить" Снейпа.

Волд же сгинул,так что зачем ему Снейпа раскручивать?

Цитата
Вообще то Хагрид под ногами путался, да ещё и Клювика спустил. Пустячок, а мешает. Кожа не даёт защиты от Авпды. От мелких заклятий - да. Но не от Авады. Повторюсь, нам было сказано, что от Авады выжил только Гарри

Да Хагрид вообще Клыка пытался спасти в тот момент

Цитата
нет. Не было бы такой реакции. менно потому, что слишком долго он так жил. Он уже с этим свыкся. Не было ь такой бурной реакции


Ну не знаю что там Снейп себе возомнил


Цитата
в смысле?

Ну Дамб был на башне не один,тк там было 2 метлы.А Снейп когда Гарри его нагнал,догадался с кем он был
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:53:41, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP