Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Відправлено: Jun 27 2012, 16:33
Такую или примерно такую тему я видел на нескольких форумах. Если посмотреть под этим углом зрения на странные события и знамения эпилога (вроде аномального холода), то вырисовывается интересная картинка.
Какие аргументы?
1) последний крестраж Тома не добит (остался лежать между жизнью и смертью);
2) Альбус боится Слизерина (может туда попасть);
3) что если в нем проснется частичка души Лорда?

Вобщем, дальнейшее можно представить: шляпа отправит в Слизерин, в первую ночь приснится сон про злобного уродца в зеркале, проснется - поругается с Малфоем, станет полуизгоем в Слизерине и своей гриффиндорской семье, начнет похаживать снежными ночами в Запретную секцию и читать про темные искусства... Потом изменит свое имя и провозгласит себя каким-нибудь Лордом "Аспером" или "Эйспером" (как было в некоторых фиках) Возможен ли такой вариант будущего? Или он исключен на 100%?

Додано через хвилину
Лично я думаю, что скорее нет - слишком он счастливый ребенок и слишком в счастливой семье вырос, чтобы стать новым Лордом. Но... кто знает?
Відправлено: Jun 27 2012, 16:53
Нет, Альбус в моем представлении очень добрый мальчик))
Он просто не может быть злым, потому что у него прекрасная семья, куча друзей, любящие родители. Конечно, он может стать немного избалованным ребенком вследствие такой опеки, но все равно Темным лордом ему не быть.
А насчет того, что он боится Слизерина: Гарри ведь сам опасался там оказаться и просил Шляпу отправить его в Гриффиндор. По описанию Роулинг он очень похож на отца, так что злым Альбус не может быть по определению.
Відправлено: Jun 27 2012, 19:30
Джульетта Холливелл, я такого же мнения) В такой семье, не должен вырасти т. лорд. Ведь мы не знаем, что было бы, если бы у Тома был любящий отец и мать? Может быть, он бы стал аврором или учителем как Снейп :) . От семьи зависит очень многое.
Відправлено: Jun 27 2012, 21:17
Цитата (Джульетта Холливелл @ Jun 27 2012, 16:53)
Нет, Альбус в моем представлении очень добрый мальчик))
Он просто не может быть злым, потому что у него прекрасная семья, куча друзей, любящие родители.

Но ведь Темным Лордом был не только Волдеморт из приюта! У Гриндевальда вроде бы и семья была отличная, и родня любящая, и весь из себя представитель "золотой молодежи", и тем не менее...
Відправлено: Jun 28 2012, 18:47
Цитата (Korell @ Jun 27 2012, 16:33)
1) последний крестраж Тома не добит (остался лежать между жизнью и смертью);

какой??
Відправлено: Jul 3 2012, 15:31
Не много не поняла, КАКОЙ крестраж?
Змея? Убита.
Крестраж в Гарри? Убит. Именно поэтому Гарри "воскрес". Ибо Лорд убил только крестарж, но не Гарри.

Хэппи энд, вы чего? Альбус уж точно не мог стать новым Лордом. Да и вообще, как мне кажется, более подобных ситуаций не случалось бы в волшебном мире. Альбус ведь мальчик из счастливой семье, его отец победил темного Лорда.. Увы, это исключено.
Відправлено: Jul 3 2012, 15:38
Цитата
Увы, это исключено.

Почему же, увы?)
Это же прекрасно, что Альбус вырастет добрым и светлым мальчиком))

Цитата
последний крестраж Тома не добит (остался лежать между жизнью и смертью);

Насчет этого у меня есть некоторые предположения...
Помните, когда Гарри очнулся, он еще подумал, что оказался на вокзале Кингс-Кросс. А там как раз находилось маленькое, израненное существо, которое вызвало у него отвращение. А ведь он действительно находился между жизнью и смертью)
Відправлено: Jul 3 2012, 15:40
Цитата
Помните, когда Гарри очнулся, он еще подумал, что оказался на вокзале Кингс-Кросс. А там как раз находилось маленькое, израненное существо, которое вызвало у него отвращение. А ведь он действительно находился между жизнью и смертью)

Как раз таки это существо и было крестражем. Оно умерло. Существовало за счет Гарри, а из Гарри его выбили.. Крестражи все были разрушены..
Відправлено: Jul 3 2012, 15:44
Цитата (Chouette @ Jul 3 2012, 15:40)
Оно умерло.

Кто сказал, что оно умерло?
Відправлено: Jul 3 2012, 15:46
Цитата
Кто сказал, что оно умерло?

А ведь правда. Сказано только, что оно там находилось, но дальше-то ни слова об этом...
Відправлено: Jul 3 2012, 15:52
Цитата (Джульетта Холливелл @ Jul 3 2012, 15:46)
А ведь правда. Сказано только, что оно там находилось, но дальше-то ни слова об этом...

Крестраж не может существовать сам по себе. Он должен в чем-то находится. Само оно туда залезть не сможет. Лорд умер, так? Так.
Выходит, крестраж тоже умер, ибо дальнейших "способов" к существованию у него нет.
Ведь там, где был крестраж - был Дамблдор.
Значит, там "тот свет".
Відправлено: Jul 3 2012, 17:01
Не думаю, что это возможно.
1) Если бы последний крестраж был "недобитым", Темный Лорд был бы жив, не было бы ни хэппи энда, ни счастливой семейной жизни Гарри и Джинни, ни самого Альбуса с братом и сестрой. Война продолжалась бы. Лорд не мог умереть лишь благодаря крестражам и тот факт, что Гарри все-таки убил его говорит о том, что их у Волда не осталось.
2) "Бояться Слизерина" и быть бякой - разные вещи. Как уже справедливо отмечали в предыдущих комментариях, и Гарри боялся Слизерина. Но между понятиями "слизеринец" и "темный маг" разница существенная. Севреус Снейп не боялся Слизерина, и даже окончил этот факультет. Но по-настоящему темным не стал. Да, возможно от этой участи его уберегла любовь - сильное и светлое чувство. Но речь сейчас не о нем. Не думаю, что Альбуса не приняли бы дома, если бы он попал на Слизерин. Кто? Гарри, давший сыну второе имя в честь выпускника этого факультета? Он любил сына не за цвет нашивки на мантии, а за то, что он у него есть. А Джинни была мудрой волшебницей, способной понять и принять любого человека, каким бы он ни был. И потом - она мать. Она любила бы сына, окажись он хоть сквибом. Нет, Альбус не стал бы изгоем в своей семье даже если бы попал на Слизерин!
3) Частичка Волдеморта? Что за чудеса в науке генетике?! Можно унаследовать цвет глаз, цвет волос, форму ушей на худой конец, но частичку души...Впервые слышу о таком! Во-первых: как можно унаследовать то, чего нет? Крестраж в Гарри был уничтожен. Умер-ли он или нет, вопрос десятый. В Гарри его не было точно. Во-вторых: крестраж, сцепленный с полом - это что-то новенькое)) У волшебников, конечно, все не совсем так, как у обычных людей, но все же элементарные правила распространяются и на них. Дети похожи на родителей и наследуют их черты.
Теория абсурдна и высосана из пальца. Может быть для фанфиков и неплохо, но не более того.
Відправлено: Jul 3 2012, 17:13
нет Ал был хорошим мальчиком и не стал бы лордом-дубль2...
я скорее поверю что белатрисса возродилась...
а идея для фика и взаправду неплохая
Відправлено: Jul 3 2012, 17:21
Идея с недобитым крестражем плоха и не надо обольщаться ни в коей мере.
Так уж получилось, что два года подряд пишу серию про Альбуса Поттера и изучаю и обдумываю, что да как соответственно очень тщательно и пришла к следующим выводам.
Нет, не злой ребенок, отнюдь. Но и Том злым ребенком не был. Понимаете, ко всему приводят обстоятельства. Если Альбус проживет всю жизнь с родителями в доброй компании Уизли, светло и радужно по мотивам философского камня, учась на Гриффиндоре, то тогда да, пожалуй.
Но в эпилоге характер слишком сложен для таких простых убеждений. Альбус выделяется резко, контрастно. Он задумчив, раним, молчалив. он очень привязан к отцу, а не к матери. Он, как чистый белый лист, и здесь обстоятельства могут быть очень разными.
Если посмотреть на поттериану под другим углом, то увидим, что проблема Пожирателей Смерти никуда не делась. Слизерин - станет местом для изгоев. Дети жестоки. И если по капризу шляпы наш герой попадает туда, то он видит несправедливость по отношению к детям Пожирателей, наблюдает травлю и недоумение и, как итог, понимает, что не все так радужно в этом мире.
Еще раз повторюсь детский мир жесток. И если вся семья будет на Гриффиндоре, а он "на противоположном" полюсе, то все может быть очень и очень интересно...
B)
Відправлено: Jul 3 2012, 22:27
1) Про крестраж все сомнения раззвеяла сама Ро. Вот цитата из интервью 2008 года:
Jon: Раз Волдеморт боится смерти, стал ли он призраком, и если да, то где он, или это невозможно из-за хоркруксов?
Дж. К. Роулинг: Нет, он не призрак.Он вынужден существовать в чахлом состоянии, как мы видели на "Кингс-Кросс".
Обратите внимание на слова "вынужден существовать". Значит, он все же существует!

2) Почему-то многие уверены, что судьба Альбуса в случае распределения в Слизерин сложится хорошо. А как вам вариант трижды изгоя? Во-первых, в Слизерине: вряд ли детки УПСов будут его очень любить (бить не будут, а бойкот полный - почему нет). Во-вторых, гриффиндорцы (включая брата) могут просто его игнорировать. В-третьих, изгой для семьи Уизли. Кто сказал, что они примут его слизеринцем? Откуда такой оптимизм?

3) Темным магом может стать не только несчастный, но и счастливый обнаглевший ребенок. Почему только Том? А Геллерт Гриндевальд? Было все, был "золотым мальчиком", а вот ведь стал ТЛ. Так почему Альбус не может повторить это?

Опять же - не утверждаю, просто бросаю идеи:)
Додано через 8 хвилин
Цитата (Eryr @ Jul 3 2012, 17:01)
Не думаю, что это возможно.

[QUOTE]Если бы последний крестраж был "недобитым", Темный Лорд был бы жив, не было бы ни хэппи энда

Вот я там никакого хэппи-энда не увидел. Мрачная холодная атмосфера, мир, где сохранилось деление на чистокровных и маглорожденных, где Слизерином детей пугают, и детей натравливают друг на друга на вокзале. Все условия для появления нового Лорда. Больше похоже на второе издание времен Диппета, думаю...

Цитата
ни счастливой семейной жизни Гарри и Джинни

Откуда известно, что она у них счастливая?

Цитата
их у Волда не осталось

Сама Ро сказала, что Волд существует в виде недобитого крестража.

Цитата
Но между понятиями "слизеринец" и "темный маг" разница существенная.

Существенная, но именно Слизерин дает больше всего темных магов.

Цитата
Не думаю, что Альбуса не приняли бы дома, если бы он попал на Слизерин

Я бы не сказал, что семейка Уизли такая уж добрая. Вспомните, как она Флер принимала.

Цитата
.А Джинни была мудрой волшебницей, способной понять и принять любого человека, каким бы он ни был

Где это в каноне мудрая всепрощающая Джинни? Там как раз она ведет себя иначе, ИМХО

Цитата
И потом - она мать. Она любила бы сына, окажись он хоть сквибом.

Судя по Вальбурге Блэк - есть и исключения:)

Відправлено: Jul 4 2012, 03:48
Смешная темка! :D
Мы ведь помним,что ТЛ стал таким из-за того,что рос в приюте и никто его не воспитывал,а Альбуса все любят,в такой семье лорды не вырастают.
А,что паникует из-за факультета-так там все паникуют.
Да и на Слизерине не все гады.
Відправлено: Jul 4 2012, 07:03
Цитата
Вот я там никакого хэппи-энда не увидел. Мрачная холодная атмосфера, мир, где сохранилось деление на чистокровных и маглорожденных, где Слизерином детей пугают, и детей натравливают друг на друга на вокзале. Все условия для появления нового Лорда. Больше похоже на второе издание времен Диппета, думаю...

А кто сказал, что со смертью Темного Лорда деление должно было исчезнуть? Не Волд его придумал, так было задолго до его появления на свет и будет еще долгие годы. Чтобы что-либо исправить мало убить одного темного мага, нужно изменить сознание сотен чистокровных волшебников, а это, увы, невозможно. Ну не магией же им прописные истины типа: "все люди равны", вбивать! Но такие "условия" в мире магов уже очень давно существуют. Однако не каждое столетие по новому темному магу появляется. Опять же - Слизерином детей во все времена пугали. И деда Гарри, пугали, и Альбуса пугают. Но опять же - это вовсе не значит, что появится новый Волд. Человек - это не обстоятельства, а выбор. И не надо все валить лишь на жизненные трудности, факультет и окружающих. Даже среди грязи можно оставаться Человеком.
Цитата
Откуда известно, что она у них счастливая?

А давайте сравним! Описание семьи Снейпа: вечные ссоры и склоки (Лили Эванс ведь спрашивала: "Твои все еще ругаются?") и никакого намека на любовь. И описание семьи Поттеров: родители, пришедшие проводить любимых чад в школу, Джинни, понимающая мужа буквально с полуслова и дающая ему возможность поговорить с сыном "без посторонних", дети, несмотря ни на что, любящие друг друга (Джеймс ведь соглашался жить вместе с братом в комнате. А то, что он его подкалывал - так это просто свойство его характера, а не злобное желание насолить младшему брату). Вы до сих пор считаете семью Поттеров несчастной? Конечно, не думаю, что у них все было так уж безоблачно. Идеальных семей и отношений не бывает. Но все же лично я считаю семью Поттеров счастливой.
Цитата
Сама Ро сказала, что Волд существует в виде недобитого крестража.

Ну раз тетя Ро... Тогда какой новый ТЛ из Альбуса? Сам Волд возродится и начнет вновь третировать магический мир. Все, ниша главного злодея занята))
Цитата
Существенная, но именно Слизерин дает больше всего темных магов.

Повторюсь: от человека очень многое зависит. Поэтому рассматривать Слизерин как "кузницу гадов", способную из любого попавшего туда выковать злодея, не стоит.
Цитата
Я бы не сказал, что семейка Уизли такая уж добрая. Вспомните, как она Флер принимала.

А давайте и Флер вспомним. С ее понтами и вечным "фе". Хорошо ли она принимала англичан во время своего первого визита в Хогвартс? Флер, как по мне, далеко не подарок. И раз уж так, давайте вспомним, как Уизли принимали Гарри, как в 1997 принимали членов Ордена Феникса.
Цитата
Где это в каноне мудрая всепрощающая Джинни? Там как раз она ведет себя иначе, ИМХО

Джинни понимала Гарри, пожалуй, даже лучше Гермионы. Вспомним период их обучения в Хогвартсе. Джинни поняла его, когда им необходимо было расстаться и приняла его вновь. Ей хватило ума и такта отойти в сторонку, когда Гарри нужно было побеседовать с Альбусом. Также, несмотря на подхихикивания, она принимает Полумну Лавгуд. Даже защищает ее перед друзьями в "Хогвартс-Экспрессе". На протяжении всей серии лично у меня складывалось впечатление о Джинни как об очень проницательной волшебнице. Умение наблюдать и делать из этого выводы - первый шаг к пониманию и прощению.
Цитата
Судя по Вальбурге Блэк - есть и исключения

Исключения есть всегда. Но не думаю, что стоит ставить Джинни Поттер (Уизли) на одну ступень с Вальбургой Блэк)) Вряд-ли волшебница из многодетной семьи станет настолько плохой матерью.
Відправлено: Jul 4 2012, 13:09
Не,Альбус хороший р_р Может то "Недобитое существо" набереться сил...Не верю что Ал плохой будет :З
Додано через 2 хвилин
Цитата (Black dog 10 @ Jul 4 2012, 03:48)
Смешная темка! :D
Мы ведь помним,что ТЛ стал таким из-за того,что рос в приюте и никто его не воспитывал,а Альбуса все любят,в такой семье лорды не вырастают.
А,что паникует из-за факультета-так там все паникуют.
Да и на Слизерине не все гады.

Согласна,Альбус растет в хорошей семье)Ему незачем быть Т.Л
Відправлено: Jul 4 2012, 13:15
Цитата (Magnet @ Jul 4 2012, 13:09)
Согласна,Альбус растет в хорошей семье)Ему незачем быть Т.Л

Гриндевальд и Дамблдор тоже росли в шикарных семьях, а как ведь по молодости темными искусствами баловались... А Грин и вовсе ТЛ стал...
Відправлено: Jul 5 2012, 03:03
Цитата (Korell @ Jul 4 2012, 13:15)
Гриндевальд и Дамблдор тоже росли в шикарных семьях, а как ведь по молодости темными искусствами баловались... А Грин и вовсе ТЛ стал...
Ну где же шикарных?Просто богатых.
У них папы и мамы,что ли с тоже с Тёмными лордами боролись?))
Відправлено: Jul 8 2012, 16:01
Я считаю что в основном Том Реддл стал Тёмным лордом лишь потому что в детстве ему нанесли неизличимую психическиу травму, его мать Меропа Мракс сразу после го рождения отдала его в приют,отец вообще не знал что у него есть сын.МАльчик рос сам по себе в приюте его считали ,,не таким как все,, .Но поскольку Альбус Поттер растёт в полной семье и окружён любовью и заботой врядли он станет приемником Тёмного Лорда.
К тому же мы забываем немаловажный факт что Волан-де-Морт бел предрасположен к тёмным искусствам и немалую роль это с играло в его ,,пивращении,, и собственно именно от бесконечных опытов с тёмной магие Том потерял своё истинное лицо.
Так что как я и сказал выше Альбус Северус Поттер врядли замёт место Тома!
П.С.Что касается боязни Альбуса оказаться на Слизерене то насколько мы помним Гарри очень неплохо его успокоил сказав ,,Северус Снейп был, возможно самым смелым человеком, которого Гарри когда-либо знал, несмотря на то, что учился в Слизерине. ,,
Відправлено: Jul 8 2012, 16:11
Цитата (Симус Стром @ Jul 8 2012, 16:01)
врядли он станет приемником Тёмного Лорда

Вот это точно вряд ли :)
А если по теме, то считаю , что не станет. Хотя бы потому, что Гарри наверняка рассказал своим детям, ЧЕГО стоила эта война.
Відправлено: Jul 10 2012, 17:05
Очень вряд ли. Конечно доля вероятности есть, мало ли.
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 8 2012, 16:11)
Гарри наверняка рассказал своим детям, ЧЕГО стоила эта война.

И что случается с теми кто разрывает свою душу на части.
Відправлено: Jul 10 2012, 21:03
Почему все считают, что Том Реддлл сиал Волан-де-Мортом только из-за психической травмы в детстве...
Детство Альбуса тоже счастливым нельзя назвать - отца посадили в Азкабан, несмотря на его невиновность, сестра Ариадна была убита, точно не известно кем, но с долей в 33% можно уверять от заклинания Альбуса... хотя по его мнению, это он убил Ариадну...
Кроме того, Альбус тоже интересовался Дарами Смерти, как сам Волан-де-Морт, поэтому появление нового Темного Лорда очень даже могло быть...
Додано через хвилину
Цитата (Севилья @ Jul 10 2012, 17:05)
И что случается с теми кто разрывает свою душу на части.

может исчезают человеческие черты?
Відправлено: Jul 10 2012, 22:06
Терри Брут, Что касается заинтересованостью Альбуса Дамблдора дарами сммерти, он хотел лишь вернуть свою сестру и ещё кого то щяс не вспомню, но здравый смысл в нём был сильнее чем эгоизм! Терри Брут, И почему вы взялись разберать черты Дамблдора а не Альбуса Северуса Поттера? А что касается вашего ответа на вопрос И что случается с теми кто разрывает свою душу на части.Вы ведёте суждение исходя из внешности ТЛ, но такую внешность он приобрёл в результате множественных трансфигураций, а не в следствии ,,изготовления,, крестражей.
Відправлено: Jul 11 2012, 07:05
Симус Сторм, но ведь не каждый Темный лорд расщепляет душу и меняет внешность. Опять-таки: Гриндевальд стал ТЛ без всего этого и был очень могущественным темным магом.
Відправлено: Jul 11 2012, 10:00
Совершенно очевидно, что в книге указано, что природные черты лица Тома Редла исчезали по мере появления крестражей.

Темных волшебников во все времена было много. В т.ч. некоторые делали крестражи (иначе кто написал книги, чтобы их мог прочесть Редл и, как минимум, два его преподавателя). В книге даны указания на то, что причины, которые сделали Редла темным магом разнообразны (от генов и одиночества, до противопоставления себя всему остальному миру). Возможности стать выдающимся волшебником (темным или светлным, если хотите) есть у всех (это проходит сквозь все книги). Для этого надо талант, трудолюбие и желание. И если всего этого много (иногда даже чего-то одного в избытке бывает достаточно) - выдающийся волшебник готов. Путь к великому через эксперименты, работу, знания. Как и в жизни, такой путь могут совершить единицы. Для лидерства нужна еще и харизма.
Відправлено: Jul 12 2012, 11:15
ТО, что Альбус боится Слизерина это еще не значит что он станет Темным лордом и им стать не сможет! Ведь Волан-де-Морт стал злобным повелителем тьмы от одиночества и ненужности. А у малыша Поттера есть и любящие родители, много хороших друзей. Замечательные братья и сестры. Великолепные дяди и тети. Но даже если Альбус и попадет на Слизерин, это не значит, что родители и все близкие перестанут его любить и уважать!
Відправлено: Jul 13 2012, 08:28
Да-да-да. Определенно, Альбус растет в прекрасной семье. Но не думаете ли Вы, уважаемые, что война, отразившаяся даже на немагическом обществе не может исчезнуть из памяти также, как исчезнет темная метка над Хогвартсом? Напротив. Каждый здравомыслящий маг будет помнить. Убитых, врагов и героев. Особенно героев. Ведь убитые не мозолят глаза каждый день на работе и улицах, а герои - вот они, рядом. В школе дети будут шептаться. "Это Альбус Поттер. Сын самого Мальчика-Который-Выжил!" Слава. Альбус в первый же год почувствует власть. А после ее уже не так просто отнять, знаете ли. Почему же, Дамболдор отправил Гарри в самом начале истории Роулинг к тёте и дяде? Ведь Минерва рассказала ему о том, насколько они ужасны. Дамболдор проявил мудрость. Он не хотел, чтобы Гарри с раннего детства был всеми узнаваем и поддался искушению Славы. Если бы это случилось, то план Дамболдора потерпел бы фиаско. Вернемся к сыну Гарри. В первый же год в Хогвартсе его скромность мешает ему. С родителями все было проще. Они понимали его с полуслова. А здесь все совсем по-другому. Не легче ли отказаться от скромности? Поверьте, это не так уж сложно. Мальчик не понимает, что же такого невероятного в папе? Таком домашнем? Даже когда Гарри рассказывал о войне при нем, то никогда не считал свой вклад гиперважным. А Альбус и не понимает почему некоторые шалости ему прощаются, в общении с ребятами его выбирают предводителем. Кроме того, постепенно у Альбуса может возникать ненависть к шуткам и подколам старшего брата, Джеймса. Он захочет доказать, что тоже что-то значит, как в свое время хотел доказать Рон. Ему захочется разузнать побольше о Магической войне. Он не будет вторым Темным Лордом. Но есть все возможности, чтобы он стал ничем не лучше.
Відправлено: Jul 14 2012, 12:44
Не знаю как на счет вышеописаного сценария, но вероятность существует. Она незначительна, как по мне не выше и не ниже чем у любого другого ребенка его возраста. Хотя конечно его страх попасть на Слизерен играет не в пользу даной версии - он ведет себя как и старший Поттер, асоциирует зелено-серебряных с абсолютным злом и боится стать одним из них. Но все же такую возможность не стоит исключать.
Відправлено: Jul 17 2012, 13:34
Я вобще за то, что бы Альбус стал новым ТЛ.
Відправлено: Aug 10 2012, 19:24
Что за бред?ТЛ был один,другого не будет и не надо ^_^
Відправлено: Aug 11 2012, 14:31
Вряд ли Альбус Поттер станет Темным Лордом - все-таки мальчик рос в хорошей семье, воспитание получил соответственное и вообще очень отличается от маленького Тома Риддла. Но почему-то авторы фанфиков именно Альбуса чаще всего избирают на роль будущего Темного Лорда, хотя на каком основании делалось это предположение непонятно. Боялся попасть в Слизерин? Ну, этого и Рон Уизли боялся, но ведь его никто в Темные Лорды не записывает. В общем, мне почему-то кажется, что Альбус Северус очень похож на своего отца, а мне трудно представить Гарри Поттера на темной стороне.
Відправлено: Aug 11 2012, 19:27
Я бы тоже была бы рада, если бы Альбус Поттер стал новым Темным Лордом. Ну, обожаю я Лорда Волан-де-Морта. И его Пожирателей Смерти тоже люблю. Сама хотела бы быть Пожирателем Смерти.
Но, боюсь, вряд ли Альбус пойдет по Темной тропе...
Відправлено: Aug 11 2012, 19:42
Нет-нет. Определенно, это не так. Возможно в любительских фанфиках этот персонаж предстанет неким злым гением, но только не в оригинальной книге. В конце концов добро побеждает зло)
Відправлено: Aug 11 2012, 19:53
Цитата (Sivirella @ Aug 11 2012, 19:42)
В конце концов добро побеждает зло)

А откуда такая уверенность?:)
Відправлено: Aug 11 2012, 19:59
Ну, в книгах Роулинг ничего нового ожидать не приходится. Нет бы Волан-де-Морт победил, а Гарри умер. Так нет, злая тетушка Роулинг убила Темного Лорда, а Гарри победил, звезда, отец кучи детишек...
Відправлено: Nov 11 2012, 18:12
Цитата
Альбус боится Слизерина (может туда попасть);


Так это потому, что его дома наверняка запугивали и настраивали против Слизерина. Из эпилога можно понять, что хотя ТЛ и побежден, ситуация в Хогвартсе нисколько не изменилась, а скорее ухудшилась. Раньше-то Волдеморт хотя бы слизеринцев защищал, и их боялись трогать. Представляю, каково им живется в школе после его гибели. Гарри хотя и прикидывался в эпилоге, что "это не имеет значения", но все равно - его сын ужасно, прямо панически боялся попасть в Слизерин. Знал, наверное, что в таком случае над ним будут издеваться и в школе, и дома. Вообще сомневаюсь, что из него мог бы получиться новый ТЛ)
Відправлено: Dec 30 2012, 19:09
почитала ещё раз внимательно все мнения:всё равно не верится,что стал бы..хотя именно он и только он боялся,что попадет на Слизерин. Намек Ро?Или просто для того.чтобы поттер расхвалил перед сыном дамба и Снейпа?
Відправлено: Dec 31 2012, 10:27
Да не станет он новым Лордом!
Это бред!!!
Відправлено: Dec 31 2012, 10:42
Скет Шнайдер, ну а обоснования? :)
Відправлено: Dec 31 2012, 11:31
Я считаю что нет. Потому что это добрый мальчик :P А Темный Лорд - это темная сущность, море негативных эмоций ( жадность, злость, жажда убийства, крови и т.д.) Это надо очень постараться чтобы докатиться до такого :) Добро и зло - вещи совершенно разные и надо чутко улавливать грань между ними, а то можно доиграться до Темного Лорда.
Додано через хвилину
И тем более с такими родителями :D
Відправлено: Dec 31 2012, 11:46
Я считаю, что не может быть злым то, что не было добрым. Любые герои не были изначально злыми (это еще в "Властелине колец" сказано), что-то их толкнуло на этот путь. Не может ненавидеть любовь тот, кто ее не прочувствовал и тд.
А с мальчиком тоже может случиться разное - кто знает, что или кто на его жизненом пути встретиться? Может он и попадет в Слизерин, образует в себе кучу комплексов и тд... Не могу дать однозначный ответ. ;)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:03
Обосновывая:
1. Частицы Лорда в нем нет!
2. Он сын нормальных (Или почти нормальных) родителей!
3. В Слизерине тоже есть норм люди!
Відправлено: Dec 31 2012, 12:17
Не такие уж и плохие! (Например Регулус!)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:19
Sneguro4ka, не флудите.


А хотите сказать плохие? Нарцисса, Люциус, Драко, Северус, Регулус, Адромеда (мама Доры)... По моему нормальный список. А на Гриффиндоре тоже не все святые. Поэтому хоть бы мальчик и на грифф попал, то не факт, что добреньким бы стал.
Відправлено: Dec 31 2012, 12:21
Doriasha, в крови Альбуса течет кровь его родителей, так что Темным Лордом он бы стал бы очень даже врядли :D
Відправлено: Dec 31 2012, 12:23
Цитата (Sneguro4ka @ Dec 31 2012, 12:21)
Doriasha, в крови Альбуса течет кровь его родителей, так что Темным Лордом он бы стал бы очень даже врядли :D

Даже несмотря на то, что его папикс было носителем крестража 7 лет? ;)
Но я считаю, что наследственность не так и влияет - главное выбор самого человека. У ТЛ тоже был выбор, но он пошёл по темной дорожке. Кто знает, что решит Ал...
Відправлено: Dec 31 2012, 12:27
Doriasha, да, скорее всего главное - это состояние души, цели в жизни. Каждый человек может выбрать себе путь с помощью своего мнения, а если мнения нету, то за тебя выберут другие. Также это зависит от силы духа и силы воли. Смотря какой Альбус будет по характеру, такую дорогу он себе и выберет :)
Відправлено: Dec 31 2012, 12:28
Цитата (Sneguro4ka @ Dec 31 2012, 12:27)
Doriasha, да, скорее всего главное - это состояние души, цели в жизни. Каждый человек может выбрать себе путь с помощью своего мнения, а если мнения нету, то за тебя выберут другие. Также это зависит от силы духа и силы воли. Смотря какой Альбус будет по характеру, такую дорогу он себе и выберет :)

Кстати именно он зависит от чужого мнения - что скажут. если он окажеться на слище и тд...
Не вижу в нем той силы духа или чегот выдающегося... Джеймс и тот как будто интересней.
Відправлено: Dec 31 2012, 12:48
Цитата (Скет Шнайдер @ Dec 31 2012, 12:03)
Обосновывая:
1. Частицы Лорда в нем нет!
2. Он сын нормальных (Или почти нормальных) родителей!
3. В Слизерине тоже есть норм люди!

Хмм...
1. Откуда такая уверенность, что частицы Лорда в нем нет?
2. Нормальных? Папа был 1/8 души Лорда, маму Том напитал секретами своей души.
3. Есть. Но не думаю, чтобы дети ПС встретили сына Поттера с распростертыми объятиями.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Sneguro4ka @ Dec 31 2012, 12:21)
Doriasha, в крови Альбуса течет кровь его родителей, так что Темным Лордом он бы стал бы очень даже врядли :D

И что? Гриндевальд стал Темным лордом, хотя вырос в богатой и благополучной семье и не учился в Слизерине.
Відправлено: Dec 31 2012, 13:31
Korell, Лорд убил часть себя в поттере,так что не может быть она ни в ком...
Відправлено: Dec 31 2012, 23:15
Callisto, ппкс!


  !  

Флуд!

Відправлено: Jan 1 2013, 13:36
Почему на маленького ребенка приписывать уже такие вещи.Он ведь ещё ребенок...
Відправлено: Jan 1 2013, 16:14
Цитата (Sicila @ Jan 1 2013, 13:36)
Почему на маленького ребенка приписывать уже такие вещи.Он ведь ещё ребенок...

Характер человека формируется в 7 лет, а с годами просто ухудшается/улучшается.
И здесь обсуждают теорию - характер человека в целом.
Відправлено: Jan 1 2013, 17:34
Doriasha,70 % процентов всего этикета ребенок запоминает до 3х лет,я думаю его воспитали достойно...
Відправлено: Jan 2 2013, 17:59
Sicila, мне кажется тоже, что ребенок формируется как личность до 3-х, в крайнем случае до 11 лет.
И если до этого времени он знал и понимал ласку и любовь родителей и тепло домашнего очага и не проявлял никаких наклонностей мрачности, отрешенности, непонимания, то это можно точно утверждать. Да! Альбус Поттер никогда не будет Темным ЛОрдом.
[quote=Korell,1356958118]Хмм...
Нормальных? Папа был 1/8 души Лорда, маму Том напитал секретами своей души.
В этих рассуждениях есть только один маленький недостаток...
Это слово был.
То что было, останется в прошлом, но Альбус, воспитывавшийся в более домашних условиях, он не может испытывать жгучей ненависти к маглам, он вообще не испытывает ни к кому ненависти. Милый мальчик и в любом случае нового Темного Лорда с него не получится, хотя бы потому что всеми страхами он делиться с папой (Гарри Поттером)
Відправлено: Jan 2 2013, 18:19
Цитата
Альбус, воспитывавшийся в более домашних условиях, он не может испытывать жгучей ненависти к маглам, он вообще не испытывает ни к кому ненависти. Милый мальчик и в любом случае нового Темного Лорда с него не получится, хотя бы потому что всеми страхами он делиться с папой (Гарри Поттером)

Севилья, ну а как же Гриндевальд, выросший избалованным ребенком в богатой семье? Выходит, ТЛ можно стать не только от боли у беспросветности (как Том), но и пресыщенности благами и славой (как Геллерт)? Почему же Альбус не может пойти по пути Геллерта?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Callisto @ Dec 31 2012, 13:31)
Korell, Лорд убил часть себя в поттере,так что не может быть она ни в ком...

Сallisto, почему убил? Она осталась лежать раненой между мирами и ее судьба неизвестна.
Відправлено: Jan 2 2013, 18:24
Korell, да он может пойти по следам ТЛ, но это ничтожно маленький процент.
У Альбуса перед глазами постоянно будет судьба его матери и отца, их менталитет, который он впитал в кровь. Не зря же он на перроне так боится попасть в Слизерин.
Тем более судьба Темного Лорда закончилась плачевно. Да, он сгорел ярко, как фейерверк, но смерть его была ужасной.

Додано через 3 хвилин
Цитата (Doriasha @ Dec 31 2012, 12:23)

Но я считаю, что наследственность не так и влияет - главное выбор самого человека.

Зачем Албусу становится Темным Лордом?
Чтобы стать покруче своего папы? Мне кажется Джеймс более амбициозен чем Албус.
Відправлено: Jan 2 2013, 18:29
Севилья, но ведь Альбус может:
1) попасть на Слизерин, почувствовать себя там затравленным, плюс от него отвернется вся семья Уизли;
2) увлечься идеей даров смерти;
3) воспылать комплексом неполноценности: все говорят только об отце, а я хочу его превзойти.

Возможны ли такие варианты?
Відправлено: Jan 2 2013, 18:36
Korell , да возможны.
Этого никто не сможет предугадать.
Но он не почувствует себя затравленным в любом случае, так как ему папа шепнул на ушко, что любой выбор шляпы примет с радостью.
Цитата
увлечься идеей даров смерти

я честно говоря не понимаю такой важности даров смерти.
мантию-невидимку можно создать и подпитывать заклинаниями, тем более все равно глаз Грюма ее видел, значит могут видеть и все другие.
палочку? можно самому научиться нужных заклинаний.
воскрешающий камень? Только одни неприятности от него.
Цитата
воспылать комплексом неполноценности

Это как по мне самый главный козырь.
Но, есть множество способов заставить говорить о себе, как не о сыне Гарри Поттера, а как о Альбусе Северусе. Может он увлечется травологией и будет знаменитым зельеваром.
А почему и нет?
Відправлено: Jan 2 2013, 20:10
Korell,
Цитата
почему убил? Она осталась лежать раненой между мирами и ее судьба неизвестна.
я о том,что не могла часть души передаться ребенку. Крестражи так не передаются,да и вышибло этот крестраж как раз именно в "между мирами". Он там просто помрет без средств к существованию,скоро. Имхо


насчет формирования характера:поверьте,он формируется далеко не к семи годам. Примеров можно набрать из окружения спокойно. Да и если сын поттера слабохарактерный,например,то вбить ему новое - запросто. Я вот не знаю,установился ли мир между факультетами Гриффиндор и Слизерин после падения Лорда?Или последние всё также против полукровок и грязнокровок и тех.кто их защищает?Если да,то попади поттер III в Слизерин - либо станет отшельником (судя по его нерешительному и беспокойному вопросу на платформе - характер у него на тот момент не очень-то и выражен), либо просто его там будут травить. Кому какое дело,что он сын героя войны?
Відправлено: Jan 2 2013, 21:04
Севилья Я полностью с тобой согласна,вы вспомните где рос Темный Лорд у него не было ласки!Совершенно не понимаю почему невинного ребенка трогать.А Темный Лорд с детства научился с злостью колдовать,и применять эти злые чары только для себя.
Відправлено: Jan 2 2013, 21:14
Sicila, у гарри поттера тоже не было ласки ;)
Відправлено: Jan 2 2013, 21:18
Цитата (Sicila @ Jan 2 2013, 21:04)
Темный Лорд с детства научился с злостью колдовать,и применять эти злые чары только для себя.

Вот! Основное различие.
Альбус Поттер домашний ребенок. Чисто теоретически он может стать вторым Темным Лордом, но в истории (в данном случае в седьмой книге) на это не дается никаких ссылок.
Да, домашний ребенок. Характер нерешительный, а может и боится немного перед поступлением (все немного волнуются).
Да, не хочет поступать в Слизерин.
Не хочешь? :)
Так попроси шляпу. Какие проблемы. Сам папа намекнул об этом. И шляпа учтет пожелание и отправит в Гриффиндор.
Нет, не будет с него второго Темного Лорда, хотя если постараться доказать то можно.

Відправлено: Jan 2 2013, 21:28
Севилья, но почему-то именно он и только он боится этого?Остальные вон какие шустрые,а Альбус забоялся. Выходит,его всё же запугали Слизерином?
Відправлено: Jan 2 2013, 22:02
Callisto вся его (Альбуса Поттера) семья училась в Гриффиндоре.
Так само как когда то Рон Уизли, так и Альбус боялся попасть на другой факультет.
Разница в том, что Альбус назвал конкретно Слизерин.
Цитата
Выходит,его всё же запугали Слизерином

Наверняка сказали что там учатся только Темные волшебники.


Відправлено: Jan 3 2013, 10:51
Callisto Sicila, у гарри поттера тоже не было ласки

Но вы не забывайте Гарри был тоже агрессивным иногда,но в нем все это кончилось когда в нем убили крестраж.
Відправлено: Jan 3 2013, 11:27
никто и не забывает. Вот вам еще как раз факт:в поттере был крестраж+плохое обращение Дурслей.Мог стать злым?Мог.Почему не стал это отдельный вопрос,оффтопить не будем.Альбус-Северус же уже боится именно Слизерина.Почему?Отец нарассказывал?Вряд ли.При чем растет в благополучной,судя по всему,семье.И то не факт. Что ж эта семья допустила,чтобы он боялся Слизерина тогда?Я не верю в то,что он мог бы стать новым ТЛ,но порассуждав в этой теме,рассмотрев все факты - может все же мог бы?Ну не ТЛ,но по крайней мере заинтересоваться ТИ,например.Ну а почему бы и нет?Лорд не последний темный волшебник,их все равно много.Их дети также учатся в Хогвартсе,мало ли?А раз у Ала такой невыраженный и пугливый характер,таких,знаете ли,легко сбить с пути.
Відправлено: Jan 3 2013, 12:25
В некотором роде я согласна с Elish, но я предпочитаю немного другое развитие событий. Представим, что Альбус с детства растёт в хорошей семье, но его всё время сравнивают либо с отцом, либо с матерью. Мне бы это надоело, так как каждый человек личность нужно судить его по индивидуальным качествам, а не по чьим то. В сердце мальчика уже затаится злоба, хотя и не заметная, но шляпа отправит его в слизерин, где он может наконец показать себя, он понимает, что спорт не поможет ему чего то добиться в жизни и Альбус начинает учиться. На каникулах старший брат начинает его подкалывать. Это ведь тоже подольёт злобы в сердце, а потом общение со слизеринцами, случайно прочитанные книги по тёмной магии и вот он новый тёмный лорд.
Но это лишь моё мнение, ведь всё может сложиться и иначе.
Відправлено: Jan 3 2013, 13:02
Callisto Когда Гарри его провожал,он сказал ему что не важно куда ты попадешь ведь мы тебя назвали в честь великих волшебников.Он что в интернате вырос,я не пойму?Или игрушки у своих сокурсников воровал ?Что за глупости,отличные у него родители и я думаю примерным мальчик вырастит...
Відправлено: Jan 3 2013, 13:27
Sicila, вы серьезно думаете,что раз родители отличные,то и ребенок обязательно будет таким?При чем тут игрушки?Мы не знаем ничего о жизни Ала до 11-тилетия,например.И не знаем куда он попал и с кем общается.Я б не назвала пугливость - качеством примерного ребенка.А типичная зависть многих?Сын того,кто победил Сами-знаете-кого и т.д.По-любому,очередной "малфой"найдется для издевок.Петтигрю тоже не в Слизерин попал,а вон что вышло,например.
Відправлено: Jan 3 2013, 13:30
Между Гарри и Волан-де-Мортом связь существовала.Он начал понимать о ней на четвертом, пятом и шестом курсах.Когда Гарри убил Волан-де-Морта, он сам находился между жизнью и смертью, он сделал свой выбор.Но, конечно, нельзя упускать тот факт, что тогда на вокзале он увидел жалкие остатки Темного Лорда...Пытаясь убить Гарри он передал ему часть своих сил вместе с шрамом.Да, Альбус сын поттера.Но у него никогда не было ни шрама, ни каких-то особенных способностей Лорда.Если бы никакого убийства семьи Поттеров не произошло, то я думаю, что не смог бы Гарри хоть когда-нибудь стать великим волшебником, убившим Темного Лорда.Прекрасным ловцом, да.Возможно, у него был бы талант от матери в зельях, и то нет.Если бы частица сил не передалась от Реддла, то ничего такого бы не было.Альбус сын Поттера, а не Волан-де-Морта.Он бы стал вторым Темным Лордом только если бы прилагал все-все-все свои силы, имел желание.Но гены!Джинни - вообще милая, никогда бы не убила человека, Гарри - то же самое.
Нет.
Відправлено: Jan 3 2013, 13:40
Подарочная птичка оО, ну и джинни тоже была носительницей части Лорда,да,она тоже исчезла.Но как джинни изменилась после этого,думаю,все заметили.Крестража в Альбусе нет это точно,а вот заинтересоваться ТИ может запросто рано или поздно.Может он захочет переплюнуть отца,кто ж знает этих мальчишек?Вечно соревнуются. Почему бы и такой вариант не предположить,раз уж ничего не известно в каноне :)

Karmen Bert, вот о чем и говорю :)А братец у него шебутной ведь.Думаю,в деда пойдет и в крестного Гаррине даром же Джеймс-Сириус"
Відправлено: Jan 3 2013, 13:48
Callisto, Джинни?Она попала под влияние Волан-де-Морта в середине первого курса.(Читая книгу по психологии я нашла факт, что дети, которые попали в принеприятную ситуацию в 10-11 лет, слишком быстро забывают это, воспринимают это чем-то вроде урока).Нет.Никто даже не заметил, как она изменилась после первого курса.На всех последующих была мила, приветлива, не проявляла интереса к Черной магии. Он может заинтересоваться ТИ?Хм-м.Лично мое мнение, что он может увлечься максимум зельями.Он из хорошей семьи, в своих интервью Ро говорила, что хоть Альбус и боялся поступить в Слизерин, но он и восхищался Северусом Снейпом, мастером-зельеваром, а также слишком ненавидел Волан-де-Морта и черную магию.
Так тогда почему же еу заинтересоваться?
Согласна с Севильей, теоритически он мог бы стать темным магом, но это уже тема немного иная.Эту тему нужно затрагивать уже после его обучения в Хогвартсе, ибо не знаем, под какое влияние он там попал и чем увлекался.
Мнения не меняю.
Відправлено: Jan 3 2013, 13:58
Подарочная птичка оО, она не просто была под влиянием,она носила часть его в себе целый год.И изменение я имела ввиду в характере.Ой,все дети поначалу ненавидят плохих дядей-бандитов ;)
Додано через 5 хвилин
и вообще..раз он восхищался Снейпом,то разве не знал уже,что тот слизеринец?Смысл тогда грузиться из-за того,что на Слизерин попасть может?Если на то пошло,все факультеты нормальные.Но вот ученики на них..
Відправлено: Jan 3 2013, 14:09
Callisto, Гарри тоже носил часть Лорда в себе, и ничего в нем не поменялось.Все еще хотел защищать Добро.Неправда, я люблю плохих дядей-бандитов ;)
Он восхищался Снейпом еще и потому, что знал о их истории с Лили(факт из интервью с Ро).Он ведь сам был в недоумении, как такой великолепный человек, такой умный, сохранил тонкость души, и любил...
Ведь над Снейпом издевались не только из других факульбтетов, но и на его.До того, как он стал одним из ПС.
При том, Альбус знал, что он все осознал и страдал всю жизнь от того, что он так поступил.
Альбус с дества понял, что ТИ - Зло.И он еще уважал отца, и боготворил его...
Нет, мнения не меняю.
Відправлено: Jan 3 2013, 14:20
Подарочная птичка оО, ТИ зло?ну да,ну да.А белая магия добро в чистом виде,да.

Поттер не стал злым потому что друзей нашел хороших.Альбус со своим невыраженным характером кого найдет?Ладно,если тоже нормальных.Любой ребенок подвластен влиянию окружающих,а особенно такой как Ал.

вас никто не просит тут менять мнение ;) он 9 месяцев в году будет под влиянием окружающих,помимо прочего
Відправлено: Jan 3 2013, 14:29
Callisto, ну посудите сами.Любого ребенка можно поставить на место, нужно только вовремя заметить изменения в его характере.Волан-де-Морт никому не был нужен, никому не было до него дела.Кстати, на Реддла никто не влиял.Он сам сделал себя "великим" с самого начала, умел себя преподнести, был умен.Гарри.Он в большинстве случаем контролировал себя сам, а если нет, тогда его на место ставил Даблдор.Я считаю семью Ала благополучной.Гарри и Джинни уж наверняка заметили бы изменения в характере сына.
Мнение не меняю :P
Відправлено: Jan 3 2013, 14:37
Подарочная птичка оО, а что вы знаете о детстве Реддла помимо рассказов дамбы?;)Ничего.Поэтому не будем делать таких заключений,по крайней мере не в этой теме.То,что показано в эпилоге,имхо,тоже не повод уверяться в благополучности этой семьи.

Возвращаясь к теме:мне никто не ответил на мой вопрос:с намеком ли Ро именно Ала заставила волноваться о распределении или просто лишний раз хотелось расхвалить Снейпа с дамбой?
Відправлено: Jan 3 2013, 14:44
Callisto, знаю.Но я исхожу из рассказов Ро в ее интервью. Опять же.прекрасные родители, достаточно средств, гармония, хоть и старший брат немного пошел в дедушку(шутлив, катигоричен).
Callisto, на этот вопрос вы никогда не получите точного ответа.Спросите его у самой пистельницы. ;)
Но лично мое мнение: возможно, она хотела подчеркнуть сходство Гарри и Ала?Ал очень не хотел попасть в Слизерин, ибо там учились самые плохие(кроме Снейпа), но все же самые известные волшебники.Снейпа с Дамбой?ДА.Я думаю. она хотела очередной раз показать нам, как великолепен Снейп и как умен Даблдор.
Мнения не меняю-у-у. :P
Відправлено: Jan 3 2013, 14:47
Callisto.При чем тут игрушки,вы вспомните когда Дамболдор пришел за Томом в детдом у него начал гореть шкаф почему вы думайте?Он украл игрушки,он жил только для себя!
И при том его родители,очень стеснительные как Гарри так и Джинни.Он не будет этим хвастаться,и вообще зачем это ему?Он сам сможет добиться славы !
Відправлено: Jan 3 2013, 14:56
Sicila, да что с этими игрушками все заладили?Вы знаете почему они у него оказались?нет,не знаете.

Ал хочет добиться славы?А зачем это примерному ребенку?;)


  i  

кстати. Если что кому известно о Реддле помимо рассказа дамба,вэлкам в соответствующую тему.Здесь же только упоминаем для сравнения,все доказательства и дискуссии об этом пишем не сюда ;)

Відправлено: Jan 3 2013, 15:03
Callisto Я не сказала что ему нужна слава,я имела ввиду что вы говорили :что он будет хвастаться что его отец одолел Темного Лорда...
зачем ему хвастаться подвигами отца если он сам сможет добиться славы например в квиддиче...
Додано через 2 хвилин
Sicila, да что с этими игрушками все заладили?Вы знаете почему они у него оказались?нет,не знаете.

Callisto.Вот это тоже самое что вы сейчас качайте права что ребенок будет злодеем.
Откуда оказались у него игрушки.
А почему тогда этот ребенок должен быть злым,я задаю вам встречный вопрос?
Дело не в игрушках,а в воспитании...
Відправлено: Jan 3 2013, 15:18
Sicila, почитайте все мои посты,если думаете,что я "качаю".Там же найдете и ответ на вопрос.Повторять ни для кого ничего не собираюсь. Тема создана для обсуждения возможных событий,а не для "качания" или сравнения Ала с Томом.
Відправлено: Jan 3 2013, 15:40

  !  

За неуважительное обращение к собеседникам будет вовсе не рождественский подарочек, а - *. Второй раз я повторять не буду. И да - о Риддле прекратите офотоп пожалуйста - тема не о нем.

Відправлено: Jan 3 2013, 16:29
Альбус - вторым ТЛ? Нет, господа, не думаю.
Во-первых, часть души ТЛ все-таки не наследственное заболевание, чтобы передаться от родителей к детям. Кроме того, части этой в Гарри уже не было на момент рождения его детей: вспомните разговор Поттера и Дамблдора на Кингс Кроссе. Вольдеморт сам уничтожил часть своей души, бывшую в Гарри, чем разорвал связь между ними. Джинни же в свое время попала под влияние ТЛ, но связана с ним так, как Гарри, она не была, да и часть души из дневника тоже погибла. Никакой связи между Альбусом Поттером и ТЛ нет.
Во-вторых, сам по себе Альбус может вырасти кем угодно, но таким, каким был Вольдеморт, он не станет. Том Риддл, возможно, не стал бы Вольдемортом, не будь он таким ущербным: странное существо, начисто лишенное способности хотя бы просто понимать человеческие взаимоотношения. Даже самые фанатичные сторонники Вольдеморта в этом плане выгодно отличаются от своего повелителя. Все они испытывали привязанность, или были любимы сами, или хотя бы желали бы быть таковыми. Разделяющие идеи ТЛ люди шли за ним, но не факт, что, не найдись для них Тома Риддла, кто-то из них решился бы занять сие вакантное местечко сам, хотя от того же господства чистокровок не отказался бы не менее чем каждый второй из них.
А Альбус Поттер - ребенок, который нежно любит своего не менее любящего отца, и который наверняка наслышан (или услышит позже) от него о печальной судьбе Вольдеморта, вряд ли захочет преподнести своему папаше такой же подарочек, какой когда-то преподнес своему отцу Крауч-младший, или разделить участь выше означенного ТЛ.
Что же касается обстоятельств... ну, положим, попадет Альбус на Слизерин (что не факт, учитывая, что распределяющая шляпа учитывает выбор самого школьника), ну, пусть ему даже крайне не повезет и его будут травить одноклассники (что тоже далеко не обязательно), ну, накинем еще парочку-другую каких-нибудь неприятностей на его лохматую голову... и что из этого? За многолетнюю историю школы наверняка не один человек остался недоволен своим классом, был отвергнут сверстниками, недостаточно (или наоборот более чем) успешен и имел в качестве бонуса дополнительный сколько-нибудь крупный набор проблем. Однако же ТЛ поддаются исчислению на пальцах.
Відправлено: Jan 3 2013, 18:10
В общем, я уже достаточно давно говорила о своих доводах о том, что Альбус никак не сможет быть новым ТЛ.(ну или сможет теоритически)Альбус Поттер с самого дества был любим обоими родителями, его воспитывали, и он пошел характером скорее в папу.Ибо в 11 лет Гарри был таким же.Как сообщалось в интервью с Ро, Альбус восхищался Северусом Снейпом, но не потому, что тот когда-то был темным магом, а потому что знал про историю его бабушки с Северусом.А еще он любил зельеваренье, как было сообщено немного позже. Также было сказано, что он слышал истории от отца о том, как плохо быть темным волшебников, что это вредит человечеству, и еще Альбус знал, как погиб Волан-Де-Морт. Альбус ненавидел темную магию.
Теоритически он бы мог стать новым ТЛ, если бы мы только знали, под какое влияние он попал в Хогвартсе, и чем там увлекался.
А еще я думаю, что он просто боялся попасть в Слизерин, так как боялся в свое время Гарри, ибо оттуда выпускали обычно темных волшебников, а еще и как Рон Уизли, ибо вся его семья была на Гриффиндоре.
Відправлено: Jan 4 2013, 16:15
Подарочная птичка оО Он не как не может быть новым Темны Лордом,зачем ему быть тем если его собственный отец уничтожал Волен де Морда.Понять не могу,просто он маленький о его будущем не чего не известно,просто маленький мальчик у которого идеальная семья,брат,сестра,отличные родители.Ему только учится,и быть примерным мальчиком.
Відправлено: Jan 4 2013, 17:03
Sicila, вы читали мои предыдущие комментарии по поводу этой темы?По-моему, там я ясно объяснила свою точку зрения.
Відправлено: Jan 4 2013, 17:13
Подарочная птичка оО, я вам объясняла свою точку зрения...
Відправлено: Jan 4 2013, 17:24
Sicila, тогда извините.
Просто у меня почти такие же рассуждение, но, конечно, иные.Считаю, что Альбус теоритически мог бы быть Темным Лодрдом, но мы могли бы об этом порассуждать, если бы мы знали, под какое влияние он попал в школе и вне нее, чем увлекался, с кем дружил и т.д.
Відправлено: Jan 4 2013, 18:32
Подарочная птичка оО,вот именно мы не знаем кем он стал нам не известно его будущие,но известно его настоящие что мы имеем : это то что у него счастливая семья,что он любит родителей.
Он даже теоретически не может стать им потому что его отец старался столько сил вложил в то что бы уничтожить Темного Лорда,и зачем ему становится тем , с кем так сильно сражались его родители...
Відправлено: Jan 4 2013, 18:37
Sicila, теоритически этовполне можно доказать.
Можно найти миллионы причин.Например, в подросковом возрасте поскандалил со своей семьей, разругался с родителями, замкнулся в себе, попал под влияние учеников со Слизерина, занимающихся ТИ, ну или кого-нибудь другого.Знал про историю Волан-Де-Морта, решил создать своих ПС...
Можно продолжать до бесконечности.
Но все же я, пологаясь на имеющиеся факты, уверена в том, что он не стал бы новым ТЛ.
Відправлено: Jan 4 2013, 22:02
Sicila,
Цитата
просто маленький мальчик у которого идеальная семья,брат,сестра,отличные родители.Ему только учится,и быть примерным мальчиком.


Во-первых, откуда известно, что у Альбуса идеальная семья? Как там живет Гарри с такой стервой, как Джинни, остается только гадать. Особенно зная характер Молли, да и сама Джиннерва, мягко говоря, не подарок. И где гарантия, что Гарри - герой в молодости, имеющий толпы фанаток, не стал погуливать? Не удивлюсь, если Альбус растет в атмосфере семейных скандалов, криков и выяснения отношений папы и мамы.

Во-вторых, не уверен, что семейство Уизли позитивно встретит его распределение в Слизерин. Пока издевается брат. А как вам понравится вариант: мальчик стал изгоем в семействе Уизли? В школе Джеймс, Роза и другие родственники объявили бойкот "змеенышу". Домой приехал на канинкулы: бойкот "змеенышу". Бабушка Молли орет, что надо забрать Ала со змеиного факультета. Общается с ним нормально только отец.

В-третьих, может получить бойкот в Слизерине. Бить и травить его не будут - папа слишком силен. Но бойкот - почему нет? Не станет же знаменитый папа бегать по гостиной Слтизерина и кричать: "Что это вы с моим сыном дружить не хотите?" Плюс мелкие пакости: утром - вода в ботинках, вышел из гостиной - облили из ковша. Пакости слизеринцы делать умеют.

Вот и представьте: Альбус в Хогвартсе под двойным бойкотом. Слизеринцы его видеть не хотят, гриффиндорцы(включая брата) видеть не хотят "змееныша". Сцена из жизни.
"- Привет, Джеймс, как дела?
- Чего? - заржал Джеймс. - Ну-ка вали в свой гадюшник, змееныш!"

Если добавится домашний бойкот, Альбус может вообще не пожелать возвращаться на зимние и пасхальные каникулы домой. Альбусу надо будет чем-то "урыть" слизеринцев и гриффиндорцев. А чем? Правильно, учиться лучше их всех на десять порядков. То есть, проводить все свободное время в библиотеке. А там и Запретная секция с книжечками по темной магии ох как рядом.... Вот вам и искушение однажды почитать книги по темным искусствам. А там и увлекся. Стал осторожно применять навыки - укрепил позиции на Слизерине. Младшие слизерины начнут в ротик смотреть таком умному и сильному четве-пятикурснику. И пошло-поехало.

А тут, совершенно верно: решил узнать побольше о прошлом и Волдеморте. Изучил материалы процесса. Взял и подумал: "А что это я, потомок самих Певереллов, должен терпеть каких-то там..." (концовку додумайте сами).

Не обязательно будет так. Но ведь это, думаю, очень реалистичный вариант будущего.

Подарочная птичка,

Цитата
Но лично мое мнение: возможно, она хотела подчеркнуть сходство Гарри и Ала?

Точно. А Гарри у нас кем был, когда шел в школу? Крестражем Лорда. Кстати, не исключаю еще один вариант: семья Уизли объявила Альбусу бойкот ("вали, змееныш", "нам не нужен брат-змееныш), а дети ПС встретили с распростертыми объятиями. Взяли в свою компанию, стали дружить, тихонько настраивать против родственников, с которыми состояние бойкота. Приехав домой на каникулы будет терпеть издевки и мечтать о возвращении в Слизерин. А там вот и новый кружок детей ПС возник.
Відправлено: Jan 5 2013, 05:00
Korell, эм...по-моему,вы уж слишком приписали его к Лорду)) Почему его семья должна объявить бойкот?Поттер же сказал,что ничего страшного нет,если попадет в Слизерин.Уизли не Блэки.У них нет подобных заморочек
Додано через 6 хвилин
а дети ПСов откуда?Они уж сверстники поттера,к тому же вряд ли продолжили бы жить убеждениями ПСов после смерти Лорда
Відправлено: Jan 5 2013, 06:17
Callisto, а мне кажется что Korell, как раз прав.
И еще хочу добавить к тому что сказал Korell, :
1. Если в школе будут добивать свои же "змееныши", то он может начать мелко пакостить, а подрастет и до "Сектусемпр" дело дойдет.
2. Если братья сестры любить не будут, может и с Малфоем младшим связаться, а там дело по накатанной.
Відправлено: Jan 5 2013, 12:16
Korell,
Цитата
А Гарри у нас кем был, когда шел в школу? Крестражем Лорда.

я не имела ввиду этот факт.Скорее небольшая сеснительность и застенчивость.
Цитата
Вот и представьте: Альбус в Хогвартсе под двойным бойкотом. Слизеринцы его видеть не хотят, гриффиндорцы(включая брата) видеть не хотят "змееныша". Сцена из жизни.
"- Привет, Джеймс, как дела?
- Чего? - заржал Джеймс. - Ну-ка вали в свой гадюшник, змееныш!"

Согласна с Callisto.С чего бы семье объявлять бойкот, если отец сказал, что ничего страшного в этом нет. Бабушка будет орать "Заберите его со школы". Господи, ну тут вы загнули. Мне кажется, что Молли взрывная, но она вроде как считает, что люди, даже слизеринцы, могут быть хорошими.
Вы привели очень много примеров.Но мы полагаемся на имеющиеся факты(а я еще и немножко на интервью с Ро).Все ваши примеры я и называю "Теоритически он мог бы стать новым ТЛ".
Відправлено: Jan 5 2013, 18:56
Подарочная птичка,


Цитата
С чего бы семье объявлять бойкот, если отец сказал, что ничего страшного в этом нет.

А я вот сомневаюсь, что Поттер - указ семейке Уизли. Захотят - объявят бойкот и Гаррика не спросят. Еще Гаррик и сам станет изгоем, чего доброго, защищая сына-слизеринца.
Кстати, и про Гарри. Одно дело - успокоить сына на вокзале, другое дело - узнать, что он и вправду слизеринец.

Цитата

Мне кажется, что Молли взрывная, но она вроде как считает, что люди, даже слизеринцы, могут быть хорошими.


А, ИМХО, Молли как раз слишком зашоренная. Она как раз считала, что на Слизерине нет и не может быть хороших людей. Как и большинстве Уизли.
Відправлено: Jan 5 2013, 18:58
Korell, думаю,что Гермиона не позволит этому свершиться. И Уизли не Блэки...а Молли не станет гнать на внука.имхо :)Про то.что там нет хороших людей - почти все считали
Відправлено: Jan 5 2013, 19:11
Вспомнил: вот в этом фике я читал о будушей судьбе Альбуса. Очень реалистично, ИМХО:
http://www.snapetales.com/index.php?ch_id=17717
Відправлено: Jan 5 2013, 19:16
Цитата
Кстати, и про Гарри. Одно дело - успокоить сына на вокзале, другое дело - узнать, что он и вправду слизеринец.

Да, на Слизерине и вправду почти не было хороших людей.Но я думаю, Гарри бы вспомнил Северуса Снейпа.Ибо хоть он и был слизеринцем, сохранил в себе возможность любить, понимать, сочувствовать(хотя последнее он проявлял крайне редко.)
Цитата
А, ИМХО, Молли как раз слишком зашоренная. Она как раз считала, что на Слизерине нет и не может быть хороших людей. Как и большинстве Уизли.

С чего вы это взяли?
Я высказала свое мнение, а это мнение ваше? По-моему, об этом не упоминалось ни в книгах, ни в фильмах.
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 18:58)
Korell, думаю,что Гермиона не позволит этому свершиться. И Уизли не Блэки...а Молли не станет гнать на внука.имхо :)Про то.что там нет хороших людей - почти все считали

Плюсую.Гермиона - здравомыслящий, рассудительный человек.
Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 19:11)
Вспомнил: вот в этом фике я читал о будушей судьбе Альбуса. Очень реалистично, ИМХО:
http://www.snapetales.com/index.php?ch_id=17717

Нет-нет-нет. Всего лишь фантазия автора фика. Даже читать не буду, ибо не хочу потом, из-за непризнанного Ро факта, менять свое мнение.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:20
Учитывая как Молли орет на своих детей...
Гермиона? А Джинни ей позволит лезть в свои семейные дела?
Відправлено: Jan 5 2013, 19:30
Korell, ну я вот вообще не представляю и как вы описали..Ал же не против грязнокровок,в конце концов,он сам полукровный..а то.что в Слизерин попал бы,это же,повторюсь,не Блэки,не стали бы Уизли из-за этого мальчишку травить...ни мистер Уизли,ни Джордж,ни Чарли,ни Билл с Флёр и так далее.. всё же они положительные персы,а у вас прям какие-то монстры получились.извините
Відправлено: Jan 5 2013, 19:47
Цитата
Вот и представьте: Альбус в Хогвартсе под двойным бойкотом.


Думаю, что вряд ли ему слизеринцы бойкот устраивать бы стали. А вот в семье устроили бы точно. ИМХО, Гарри на вокзале прикидывался, будто ему все равно, чтобы успокоить сына. Да еще про выбор специально сказал, чтобы тот не выбирал Слизерин. Уже по реакции Джеймса видно, как к Альбусу относились бы в семье, попади он в Слизерин. Но даже если бы ему и устроили бойкот, думаю, новым ТЛ он бы не стал.
Відправлено: Jan 5 2013, 19:53
Julitta, так он же сказал "если для тебя так важно,ты всегда можешь попросить шляпу". Korell, ну то.что пишут фф реалистично будет для тех,кто имеет аналогичное мнение,имхо :)всё же фф это не аргумент
Відправлено: Jan 5 2013, 20:03
Вряд ли для самого Гарри было не важно, где будет учиться Альбус, иначе его сын так бы не боялся. Неизвестно еще, как к слизеринцам относились в Хогвартсе после войны. Вполне возможно, ему объявила бы бойкот вся остальная школа.
Відправлено: Jan 5 2013, 20:08
Julitta, ну он же привел в пример Снейпа...а вот про слизеринцев...В принципе,там обо всех факультетах можно сказать:у кого-то зависть,у кого-то презрение. Всё же знаменитостям в школе ох как достается...и поттер знает по себе это
Відправлено: Jan 5 2013, 20:32
Цитата
Уже по реакции Джеймса видно, как к Альбусу относились бы в семье, попади он в Слизерин

Ну не знаю.Мне кажется, что Джеймс просто пошел характером в дедушку по отцовской линии. Не думаю, что подшучивания брата можно считать показателем отношений в семье.
Цитата
Неизвестно еще, как к слизеринцам относились в Хогвартсе после войны. Вполне возможно, ему объявила бы бойкот вся остальная школа.

А смысо обьявлять бойкот наследникам тех или иных волшебников?Мне кажется, все таки дети в Хогвартсе не растеряли чувство рассудительности. Наследнике тех слизеринцев могли иметь другой характер, вдруг они оказались бы дружелюбными?Вдруг они захотели бы общаться не только в стенах своего 3факультета, но и с другими?
Додано через хвилину
Вывод: тем слизеринцам, которые учились в хогвартсе во время учебы Поттера, возможно, и могли бы обьявить бойкот, но теперешним-то зачем?И я думаю, этого бы не допустили и учителя.
Відправлено: Jan 5 2013, 20:44
Callisto,
Цитата
ни мистер Уизли,ни Джордж,ни Чарли,ни Билл с Флёр и так далее.. всё же они положительные персы,а у вас прям какие-то монстры получились.извините

Ну я говорю все же про младшее поколение. Одного Джеймса более чем достаточно. А если другие братья и сестры присоединяться.
А старшее? Вспомните, как Рон орал на вокзале: "Выйдешь замуж за чистокровного - дедушка Артур лишит наследства". Джордж тоже не большой любитель слизеринцев, думаю.
Callisto, Уизли положительные, но зашоренные люди. Вы правильно вспомнили Блэков. Не думаю, чтобы все Блэки были такие монстры, как их описал Сириус. Просто определенные принципы для них были важнее. Так и Уизли - одномерное видение мира только наоборот. Не думаю, чтобы ради Альбуса они сумели преодолеть его в себе.

Додано через 3 хвилин
Julitta,
Цитата
Неизвестно еще, как к слизеринцам относились в Хогвартсе после войны. Вполне возможно, ему объявила бы бойкот вся остальная школа.

ППКС! Я тоже думал над тем, каково быть слизеринцем после войны с ТЛ. Не исключаю, что ужасно. В школе они на положении полуизгоев. Грифы ходят: "Мы тут самые крутые, мы больше всего сделали для победы". А на слизеринцев смотрят: "Вас вообще надо было бы закрыть, но вам позволили выжить. Сидите тише воды, ниже травы". Не исключаю, что после победы там такие нравы.

Додано через 7 хвилин
Подарочная птичка,

Цитата
Ну не знаю.Мне кажется, что Джеймс просто пошел характером в дедушку по отцовской линии. Не думаю, что подшучивания брата можно считать показателем отношений в семье.

А почему бы и нет, если этот самый Джеймс почти до слез затравливает брата?

Цитата
А смысо обьявлять бойкот наследникам тех или иных волшебников?Мне кажется, все таки дети в Хогвартсе не растеряли чувство рассудительности.

Эх, если бы все подростки вот так бы рассуждали. Но не думаю. Представьте, как тот же Джеймс или Роза будут относиться к слизеринцам, если им дома говорили ненароком: вот этого твоего родственника убили слизеринцы... И этого... И вообще ТЛ был наследником Слизерина. А это Малфой - бывший главный враг твоего папы и ПС. По его вине погиб лучший директор, в честь которого тебя, Ал, назвали. Помножьте это на подростковую психологию.
Відправлено: Jan 5 2013, 20:55
Korell, ))я вот тоже как раз писала,что джеймс в деда пошел по-любому))но Ал не Снейп,он его брат...думаю,это не во зло шутки. На счет отношения детей Уизли:неужели их бы воспитали так эм...плохо?Опять же,Гермиона точно нет
Відправлено: Jan 5 2013, 21:00
Кстати, однажды мне довелось поговорить с людьми старшего поколения, и они рассказали: в советской школе года этак до 1970 г. слово "немец" было синонимом слова "фашист". Никаких хороших ассоциаций с ним не было. Все дети во дворах только и играли, что в "русские - фрицы". Не исключаю, если в магомире по отношению к слизеринцам что-то похожее.
Відправлено: Jan 5 2013, 21:02
Korell, типа ПСы?))
Відправлено: Jan 5 2013, 21:04
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:02)
Korell, типа ПСы?))

Угу)
Відправлено: Jan 5 2013, 21:06
Korell, почему бы и нет. Если так,то Алу не очень будет жить с таким обобщенным мнением общества. Попади он в Слизерин
Відправлено: Jan 5 2013, 21:09
Цитата
А почему бы и нет, если этот самый Джеймс почти до слез затравливает брата?

Не думаю, что это было "затравливание". Говорю же, колким юмором он пошел в дедушку.
Цитата
Эх, если бы все подростки вот так бы рассуждали. Но не думаю. Представьте, как тот же Джеймс или Роза будут относиться к слизеринцам, если им дома говорили ненароком: вот этого твоего родственника убили слизеринцы... И этого... И вообще ТЛ был наследником Слизерина. А это Малфой - бывший главный враг твоего папы и ПС. По его вине погиб лучший директор, в честь которого тебя, Ал, назвали. Помножьте это на подростковую психологию.

Ну а на этот случай есть преподаватели и родители. На примере МакГонагалл можно смело утверждать, что недостатка внимания со стороны учителей у учеников не было
Додано через 5 хвилин
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:06)
Korell, почему бы и нет. Если так,то Алу не очень будет жить с таким обобщенным мнением общества. Попади он в Слизерин

Брр. 23.00 худшее время для восприятия информации. Вы меня запутали. Привели мнооожество теорий, это я и называла "теоритически он может стать новым ТЛ, это несложно доказать."
Но. У меня новая теория ;) Если предположить, что события развивались совсем другим образом, не так, как нам объяснил Korell.Давайте не будем забывать, что Ро благополучно "забила" на 19 лет жизни наших героев.Видимо, они поднабрались опыта в жизни, а в Хогвартсе вообще мы не знаем, что происходило. Так что с точностью вообще никто ничего утверждать не может. Можно строить многочисленные теории, но на одном мы вряд ли сойдемся.Вот ;)
Відправлено: Jan 5 2013, 21:23
Подарочная птичка оО, ну а цель обсуждения как раз не "сойтись на одном",а просто поговорить о возможном:)я вот так думаю,Korell иначе,вы по-третьему.Да и фраза "прошло 19 лет и все было хорошо",просто фраза или легкий намек?Может и Ал преподнес бы сюрприз,почему бы и нет.Детей легко испортить,как ни крути
Відправлено: Jan 5 2013, 21:27
Цитата
просто фраза или легкий намек?

Она же не имела ввиду то, что "Вот прошло 19 лет, а вы, читатели, терзайте себя сомнениями, хороший ли рибенок Скорпус, испортили ли его родители"...
Додано через хвилину
Тьфу, Скорпус.Альбус.
Відправлено: Jan 5 2013, 21:28
Ро сказала нам очень важную вешь: был большой процесс над ПС. По видимому, он был что-то типа Нюрнбергского процесса. Скорее всего, там судили не просто ПС, а саму идеологию Слизерина, идеологию разделения на "чистокровных" и "нечистокровных". Потом издали книги, например, с названием: "Преступления Слизерина" или "Звериный оскал чистокровной идеологии". С картинками, фактами и комментариями. Да, и еще ежегодно 2 мая орали бы со страниц "Пророка": "Люди, будьте бдительны!" "Это не должно повториться"" "Почтим минутой молчания память жертв Пожирателей Смерти". А тут и брошюры о Слизерине: "Они еще существуют" или "Идеология реванша еще жива". Или просто о чистокровных магах - брошюра под названием "Их нравы". Не думаю, чтобы на таком фоне Гермиона в семье могла что-то там изменить.



Відправлено: Jan 5 2013, 21:30
Подарочная птичка оО, ну и написала бы просто "все было хорошо":) ну да ладно..она хочет про мародеров книгу писать,может и про поколение трио напишет,узнаем кем же Ал стал.А пока можно и свои догадки))
Відправлено: Jan 5 2013, 21:32
Был интересный американский психолог Эверетт Шостром. Он писал: "Людям моего поколения немцы в детстве казались высокими людьми со злобными глазами, которые ходят в касках и с детства мечтают только воевать и убивать. Я на полном серьезе представлял, как немецкий ребенок в семье говорить: "Папа, а когда мы, наконец, нападем на Польшу?" "В среду сынок, в среду"". Вот так представляли немцев после войны в Америке.
Відправлено: Jan 5 2013, 21:32
Korell, а в этих изданиях упомянули бы,что ПСы были не только слизеринцами?

Что за дискриминация,товарищи?Даешь реформу,даешь нового ТЛ тогда!
Відправлено: Jan 5 2013, 21:34
Цитата
Не думаю, чтобы на таком фоне Гермиона в семье могла что-то там изменить.

Гермиона по натуре, мне кажется, даже немного бунтарка.И она очень отзывчивая и понимающая.К тому же, возглавив там что-то в защиту домовиков, она уже проявила свою целеустремленность, и то, что ее не переубедить в обратном...
Если Гермиона захотела бы остановить(если бы они вообще были) выпады семьи в сторону Альбуса, она бы любыми путями сделала бы это, и не строила из этого трагедию.
Відправлено: Jan 5 2013, 21:36
Callisto, боюсь что нет. Мифы тем и хороши, что просты.
Однажды мне попалась советская брошюра года так 1985 г. "Их нравы". Подзаголовок - "Размышления о ФРГ" (!). Концовка на полном серьезе была такая:
"Их нравы - поддерживать неонацизм.
Их нравы - культивировать милитаризм.
Их нравы - вынашивать планы реванша".

Это так относились к ФРГ после денацификации. А как к факультету Слизерин относятся после всего в магомире?
Відправлено: Jan 5 2013, 21:37
Подарочная птичка оО, ппкс!Да и потти как герой войны и ее друг имеет влияние неплохое,имхо.
Додано через хвилину
Korell, да Слизеринцев всегда не особо жаловали :(
Відправлено: Jan 5 2013, 21:38
Да и вообще. Если уж зашла речь о том, что в школе бунт против Ала, дома бунт, родители его не понимают, бабушка вообще там зазомбированная против слизеринцев(кстати, Артур, я уверена, защищал бы интересы внука, и не придавал бы особое значение факультету), мама с папой не в ладах( Господи, ну вы уже тут загнули все), то я думаю, что нашелся бы здравомыслящий человек, который отдал бы ребенка в другую школу.
Відправлено: Jan 5 2013, 21:40
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:37)
[QUOTE]Подарочная птичка оО, ппкс!Да и потти как герой войны и ее друг имеет влияние неплохое,имхо.

Callisto, герой может иметь любое мнение. Но есть страшная министреская машина пропаганды. Есть закон развития общественных настроений. Такого героя в пять минут задвинут, если он будет лезть с неугодными откровениями. (Как у нас после войны Жукова завдвинули потому хотел размышлять о войне).

Да и Гарри хороший пост занимает. Может думать и так: "Стоит ли лезть на рожон ради каких-то слизеринцев?"
Відправлено: Jan 5 2013, 21:42
Подарочная птичка оО, про Артура и остальных сыновей его как раз тоже самое писала:)а выкрики рона про "лишит наследства":а)рон ударился головой,б)неудачная шутка,в)не может забыть вражду с Малфоем и бесится
Відправлено: Jan 5 2013, 21:43
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 21:40)
Callisto, герой может иметь любое мнение. Но есть страшная министреская машина пропаганды. Есть закон развития общественных настроений. Такого героя в пять минут задвинут, если он будет лезть с неугодными откровениями. (Как у нас после войны Жукова завдвинули потому хотел размышлять о войне).

Опять же: вылетело 19 лет, к тому же теперь министр - Кингсли Бруствер(вроде так пишется его фамилия), а не взбалмошный Фадж или Скримджер.
Может быть, закон изменился
(если вы об этом вообще)
Відправлено: Jan 5 2013, 21:43
Korell, ну так Жуков мир от зла не спасал :)
Відправлено: Jan 5 2013, 21:44
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:42)
Подарочная птичка оО, про Артура и остальных сыновей его как раз тоже самое писала:)а выкрики рона про "лишит наследства":а)рон ударился головой,б)неудачная шутка,в)не может забыть вражду с Малфоем и бесится

Рона я не воспринимаю всерьез.Он, мне кажется, человек настроения, и как раз такая супруга, как Гермиона, сможет поставить его на место.
Додано через 3 хвилин
Korell, что-то я прогнала со своим комментом)
Відправлено: Jan 5 2013, 21:52
Подарочная птичка, реальность скучнее:(


Цитата
в школе бунт против Ала,

Ни в коей мере. Просто общее отвращение к слизеринцам из-за настроений в обществе. А тут - сын народного героя стал слизеринцем? Как в советской школе: внук фронтовика посмел свастику нарисовать! Родителей в школу немедленно.

Цитата
дома бунт,

скорее отторжение не такого, как мы. По логике: "У нас половина семьи убита ПС, а ты, гад, с кем?"

Цитата
родители его не понимают,

А разве понимают? Джеймса унять не могут. Отец только на вокзале сказал сыну, в честь кого его назвали. Т.е. до 11 лет Ал ничего не знал ни о Снейпе, ни о Дамблдоре.

Цитата
бабушка вообще там зазомбированная против слизеринцев

Хотите сказать, что Молли очень толерантная? И да, зазомбированная. У нее ПС убили двух братьев, как-никак.

Цитата
(кстати, Артур, я уверена, защищал бы интересы внука

что-то я не помню, чтобы Артур хоть раз защищал детей от криков Молли. Ему, думаю, будет до фени отношение к Алу. Внуков много - это раз. Внук слизеринец - с дущком какой-то, это два.

Цитата
мама с папой не в ладах(

В эпилоге они по имени друг друга не назвали и двух слов не сказали друг другу.

Цитата
я думаю, что нашелся бы здравомыслящий человек, который отдал бы ребенка в другую школу.

Опять-таки: реальность скучнее. Отдали туда, где учились сами.

Додано через хвилину
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:43)
Korell, ну так Жуков мир от зла не спасал :)

Это как сказать:)
Відправлено: Jan 5 2013, 21:56
Korell, а может слизеринцы гордится будут,что им сын героя достался?Малфой тоже хотел поттера в друзья добавить
Додано через 2 хвилин
Korell, ну а как сказать?Он не сражался с Гитлером один на один и не скитался с парой друзей не зная что ищет и где,каждый день думая,что надо пошустрей,пока там народ гибнет
Відправлено: Jan 5 2013, 22:01
На счет бунта - ваши слова,
Цитата
А разве понимают? Джеймса унять не могут. Отец только на вокзале сказал сыну, в честь кого его назвали. Т.е. до 11 лет Ал ничего не знал ни о Снейпе, ни о Дамблдоре.

Тут солгласна.Но, думаю, это очередная ошибка Ро.Она ведь не великий психолог, и не может сделать все без загвоздок...Так что зря мы тут обсуждаем до 00.00 какую-то небольшую, но заметную ошибку Роулинг.
Ну вот.Меня опять размышлять об ошибках писателей потянуло.
Цитата
Хотите сказать, что Молли очень толерантная? И да, зазомбированная. У нее ПС убили двух братьев, как-никак.

Может быть, она взрывная, но она по-настоящему любит всех своих детей, и я думаю, внуков тоже.
Кстати, на счет смертей.Время ведь лечит.Молли там уже давно бабулечка, так что, я думаю, она готова понять и "простить" внука.
Артуру не охото спорить с женой, но в подобной ситуации, я думаю, он бы стал на защиту внука.
Цитата
В эпилоге они по имени друг друга не назвали и двух слов не сказали друг другу.

Спишу все на недочет Ро.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:01
Подарочная птичка,
Цитата
к тому же теперь министр - Кингсли Бруствер(вроде так пишется его фамилия), а не взбалмошный Фадж или Скримджер
.
ППКС! Подумайте, как Бруствер обосновывает легитимность своей власти и своих реформ, если хотите. Просто: "мы - победители Темного Лорда и ПС. Мы делаем все, чтобы это не повторилось". Сомнения типа "не все слизеринцы были плохи", "почему Том стал Лордом?" Брустверу выгодны или нет? Думаю, нет. Ему выгоднее для обоснования легитимности своей власти картонная схема: "мы добро, они зло, мы победили и все".
А Гарри, если он хочет жить хорошо, надо вписываться в эту схему. Брустверу он, думаю, не шибко удобен. Позиция Бруствера: живи хорошо, богато, наслаждайся, пей, ешь, гуляй хоть с Ромильдой, хоть с кем, - министерство все оплатит. Но взамен изволь, дружок, говорить правильные речи в нужные дни.

Відправлено: Jan 5 2013, 22:01
Цитата
а может слизеринцы гордится будут,что им сын героя достался?

такая простая истина
Додано через 2 хвилин
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:01)
Подарочная птичка,
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:01)
.
ППКС! Подумайте, как Бруствер обосновывает легитимность своей власти и своих реформ, если хотите. Просто: "мы - победители Темного Лорда и ПС. Мы делаем все, чтобы это не повторилось". Сомнения типа "не все слизеринцы были плохи", "почему Том стал Лордом?" Брустверу выгодны или нет? Думаю, нет. Ему выгоднее для обоснования легитимности своей власти картонная схема: "мы добро, они зло, мы победили и все".
А Гарри, если он хочет жить хорошо, надо вписываться в эту схему. Брустверу он, думаю, не шибко удобен. Позиция Бруствера: живи хорошо, богато, наслаждайся, пей, ешь, гуляй хоть с Ромильдой, хоть с кем, - министерство все оплатит. Но взамен изволь, дружок, говорить правильные речи в нужные дни.

У вас свое мнение на счет Кингсли, у меня свое. Я думаю, он, как мракоборец, пытался бы объяснить волшебникам, как вели себя они, как жестоки были ВСЕ в то время.Как они боролись друг против друга, и как много было потерь.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:04
Korell, ой,а типа кому-то там интересно почему Том стал таким?Мне в группе вк одна заявила вообще "мне плевать на причины",о чем и речь.Не удивительно,если ТЛ станет любой ребенок,даже и Ал
Відправлено: Jan 5 2013, 22:06
Подарочная птичка,
Цитата
такая простая истина


А это спорный вопрос. У многих слизеринцев папы, а, возможно, и мамы сели после войны. Не думаю, чтобы они сильно любили сына того, по чьей вине они сели.

Но даже если слизеринцы будут гордиться, у грифов (где вся семья Ала), это вызовет обратные эмоции. Типа: "совсем змеенышем стал, с потрохами":(

Относительно Кингсли - а здесь не отношение, а логика борьбы за власть. Брежнев, судя по воспоминаниям, был классный мужик в молодости. Но есть дружба, а есть политика.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:06
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 22:04)
Korell, ой,а типа кому-то там интересно почему Том стал таким?Мне в группе вк одна заявила вообще "мне плевать на причины",о чем и речь.Не удивительно,если ТЛ станет любой ребенок,даже и Ал

Люди разные)Мне вот, например, с начала ГП И ФК стало интересно о происхождении таинственного ТЛ.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:08
Подарочная птичка оО, именно!Причины всегда важны.Во имя избежания новых ТЛ
Відправлено: Jan 5 2013, 22:09
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:06)
Подарочная птичка,
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:06)
А это спорный вопрос. У многих слизеринцев папы, а, возможно, и мамы сели после войны. Не думаю, чтобы они сильно любили сына того, по чьей вине они сели.

Но даже если слизеринцы будут гордиться, у грифов (где вся семья Ала), это вызовет обратные эмоции. Типа: "совсем змеенышем стал, с потрохами":(

Да не факт ведь.Может, они проявят понимание, а Альбус, как и отец в свое время, будет пытаться пресекать эти "знаменитость, у нас на Слизерине".И может быть, в отличие от отца, ему это будет удаваться.
Кстати, я думаю, что в школе на Ала будет уделяться гораздо меньше внимания, чем его брату.Ибо у того есть лидерские задатки, юмор и все остальное)
Відправлено: Jan 5 2013, 22:09

Цитата
У вас свое мнение на счет Кингсли, у меня свое. Я думаю, он, как мракоборец, пытался бы объяснить волшебникам, как вели себя они, как жестоки были ВСЕ в то время.Как они боролись друг против друга, и как много было потерь.

И сколько часов такой министр продержится в кресле? А Кингсли просидел 19 лет! Значит, был в политике опытным парнем.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:11
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:09)
И сколько часов такой министр продержится в кресле? А Кингсли просидел 19 лет! Значит, был в политике опытным парнем.

Значит, не только в политике.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:13
Korell, у нас путин тоже скоро до 19 лет дойдет,например.И?:)срок не показатель.Да и оффтоп начался
Відправлено: Jan 5 2013, 22:14
Подарочная птичка,

Цитата
Может, они проявят понимание
,
Милые-милые слизеринцы:)
Проявят. Но только если Альбус докажет им, что он свой. То есть, не такой, как его гриффиндорская родня.

Цитата
а Альбус, как и отец в свое время, будет пытаться пресекать эти "знаменитость, у нас на Слизерине".

Едва ли. Отцу было хорошо - он знаменитость поневоле. А Альбусу надо доказать всем, что он не менее достоин, чем его отец.

Цитата
Кстати, я думаю, что в школе на Ала будет уделяться гораздо меньше внимания, чем его брату.Ибо у того есть лидерские задатки, юмор и все остальное)

Тоже вариант. И наверняка в Альбусе это разовьет зависть и обиду.

Додано через 2 хвилин
Подарочная птичка,
Цитата
Значит, не только в политике.

но и в интригах отлично разбирался.
Відправлено: Jan 5 2013, 22:18
Цитата
Милые-милые слизеринцы
Проявят. Но только если Альбус докажет им, что он свой. То есть, не такой, как его гриффиндорская родня.

А с чего вы взяли, что слизеринцы остануться такими, как 19 лет назад? Вдруг, они станут совсем как хаффлпаффцы? ;)
Цитата
Едва ли. Отцу было хорошо - он знаменитость поневоле. А Альбусу надо доказать всем, что он не менее достоин, чем его отец.

Пфф.А если он этого не захочет?Не захочет быть знаменитостью.Вроде как немного стеснителен, а это мешает двигаться по жизни.
Цитата
Тоже вариант. И наверняка в Альбусе это разовьет зависть и обиду

Мне кажеться, что Альбус не из тех, которые буду завидовать своей родне, или что хуже, злословить о ней.У меня в воображении вообще такая картинка, что Альбус в будущем- священник. оО
Відправлено: Jan 5 2013, 22:23
Подарочная птичка оО, св..священник? =lolbuagaga= с чего?
Відправлено: Jan 5 2013, 22:23
Вообще, думаю, без Кингсли тут не обойтись.

Кто его главный противники после свержения Лорда? Поттер.
Он - мальчик-легенда. Он - всеобщий любимец. Он, а не Кигсли, победитель Лорда. Он, а не Кингсли, встречаем апплодисментами. Он - в любую минуту может сменить "товарища Бруствера" на посту министра. Он прибежище всех недовольных. Он - альтернативный министр.

Для Бруствера, ИМХО, было бы идельно, чтобы Поттер погиб. Тогда были бы шикарные монументы, душесчипательные книги, обожествление великого Гаррии... и Кингсли, как его преемника. Но, увы, герой жив и неудобен. Надо его все время контролировать.

А тут - сынок-слизеринец у героя! Хорошее пятнышко. не правда ли?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Подарочная птичка оО @ Jan 5 2013, 22:18)
А с чего вы взяли, что слизеринцы остануться такими, как 19 лет назад? Вдруг, они станут совсем как хаффлпаффцы? ;)

Так и вижу, как Малфои с Забини обнимают всех маглорожденных от восторга:)
Відправлено: Jan 5 2013, 22:27
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:23)
Вообще, думаю, без Кингсли тут не обойтись.

Кто его главный противники после свержения Лорда? Поттер.
Он - мальчик-легенда. Он - всеобщий любимец. Он, а не Кигсли, победитель Лорда. Он, а не Кингсли, встречаем апплодисментами. Он - в любую минуту может сменить "товарища Бруствера" на посту министра. Он прибежище всех недовольных. Он - альтернативный министр.

Для Бруствера, ИМХО, было бы идельно, чтобы Поттер погиб. Тогда были бы шикарные монументы, душесчипательные книги, обожествление великого Гаррии... и Кингсли, как его преемника. Но, увы, герой жив и неудобен. Надо его все время контролировать.

А тут - сынок-слизеринец у героя! Хорошее пятнышко. не правда ли?

Я симпатизирую Кингсли.Судя по его характеру, описанному в книге, он человек умный, мягкий, способный прийти на помощь.Да и вообще.Мне кажется, все герои обрели "свое" место.Как говориться, все по полочкам.
Кингсли, мне кажеться, считал Гарри другом, которому нужна помощь, и он ее предоставил.И был вознагражден.
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 22:23)
Подарочная птичка оО, св..священник? =lolbuagaga= с чего?

;) нет времени объяснять)Я ухожу уже.Я вам в личку напишу)
Додано через хвилину
Цитата
Так и вижу, как Малфои с Забини обнимают всех маглорожденных от восторга

Это отдельный торт.Эти пережили много эм...ну...Оскорблений.Позора, в общем.Вы же про и семьи?Или про их в молодости?
Відправлено: Jan 5 2013, 22:32
Подарочная птичка, не думаю, как-то, чтобы дети ПС, родителей которых посадили, обожали бы детей-победителей. Поставьте себя на их место.

Кингсли - можно быть классным другом. Но политика, увы, завершает дружбу быстро.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1436 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:23:38, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP