Сторінки: (35)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Korell
Відправлено: Jan 5 2013, 19:11
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Вспомнил: вот в этом фике я читал о будушей судьбе Альбуса. Очень реалистично, ИМХО:
http://www.snapetales.com/index.php?ch_id=17717
^
Колибря
Відправлено: Jan 5 2013, 19:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Кстати, и про Гарри. Одно дело - успокоить сына на вокзале, другое дело - узнать, что он и вправду слизеринец.

Да, на Слизерине и вправду почти не было хороших людей.Но я думаю, Гарри бы вспомнил Северуса Снейпа.Ибо хоть он и был слизеринцем, сохранил в себе возможность любить, понимать, сочувствовать(хотя последнее он проявлял крайне редко.)
Цитата
А, ИМХО, Молли как раз слишком зашоренная. Она как раз считала, что на Слизерине нет и не может быть хороших людей. Как и большинстве Уизли.

С чего вы это взяли?
Я высказала свое мнение, а это мнение ваше? По-моему, об этом не упоминалось ни в книгах, ни в фильмах.
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 18:58)
Korell, думаю,что Гермиона не позволит этому свершиться. И Уизли не Блэки...а Молли не станет гнать на внука.имхо :)Про то.что там нет хороших людей - почти все считали

Плюсую.Гермиона - здравомыслящий, рассудительный человек.
Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 19:11)
Вспомнил: вот в этом фике я читал о будушей судьбе Альбуса. Очень реалистично, ИМХО:
http://www.snapetales.com/index.php?ch_id=17717

Нет-нет-нет. Всего лишь фантазия автора фика. Даже читать не буду, ибо не хочу потом, из-за непризнанного Ро факта, менять свое мнение.
^
Korell
Відправлено: Jan 5 2013, 19:20
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Учитывая как Молли орет на своих детей...
Гермиона? А Джинни ей позволит лезть в свои семейные дела?
^
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 19:30
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, ну я вот вообще не представляю и как вы описали..Ал же не против грязнокровок,в конце концов,он сам полукровный..а то.что в Слизерин попал бы,это же,повторюсь,не Блэки,не стали бы Уизли из-за этого мальчишку травить...ни мистер Уизли,ни Джордж,ни Чарли,ни Билл с Флёр и так далее.. всё же они положительные персы,а у вас прям какие-то монстры получились.извините
^
Julitta
Відправлено: Jan 5 2013, 19:47
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Цитата
Вот и представьте: Альбус в Хогвартсе под двойным бойкотом.


Думаю, что вряд ли ему слизеринцы бойкот устраивать бы стали. А вот в семье устроили бы точно. ИМХО, Гарри на вокзале прикидывался, будто ему все равно, чтобы успокоить сына. Да еще про выбор специально сказал, чтобы тот не выбирал Слизерин. Уже по реакции Джеймса видно, как к Альбусу относились бы в семье, попади он в Слизерин. Но даже если бы ему и устроили бойкот, думаю, новым ТЛ он бы не стал.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 19:53
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Julitta, так он же сказал "если для тебя так важно,ты всегда можешь попросить шляпу". Korell, ну то.что пишут фф реалистично будет для тех,кто имеет аналогичное мнение,имхо :)всё же фф это не аргумент
^
Julitta
Відправлено: Jan 5 2013, 20:03
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Вряд ли для самого Гарри было не важно, где будет учиться Альбус, иначе его сын так бы не боялся. Неизвестно еще, как к слизеринцам относились в Хогвартсе после войны. Вполне возможно, ему объявила бы бойкот вся остальная школа.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 20:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Julitta, ну он же привел в пример Снейпа...а вот про слизеринцев...В принципе,там обо всех факультетах можно сказать:у кого-то зависть,у кого-то презрение. Всё же знаменитостям в школе ох как достается...и поттер знает по себе это
^
Колибря
Відправлено: Jan 5 2013, 20:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Уже по реакции Джеймса видно, как к Альбусу относились бы в семье, попади он в Слизерин

Ну не знаю.Мне кажется, что Джеймс просто пошел характером в дедушку по отцовской линии. Не думаю, что подшучивания брата можно считать показателем отношений в семье.
Цитата
Неизвестно еще, как к слизеринцам относились в Хогвартсе после войны. Вполне возможно, ему объявила бы бойкот вся остальная школа.

А смысо обьявлять бойкот наследникам тех или иных волшебников?Мне кажется, все таки дети в Хогвартсе не растеряли чувство рассудительности. Наследнике тех слизеринцев могли иметь другой характер, вдруг они оказались бы дружелюбными?Вдруг они захотели бы общаться не только в стенах своего 3факультета, но и с другими?
Додано через хвилину
Вывод: тем слизеринцам, которые учились в хогвартсе во время учебы Поттера, возможно, и могли бы обьявить бойкот, но теперешним-то зачем?И я думаю, этого бы не допустили и учителя.
^
Korell
Відправлено: Jan 5 2013, 20:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Callisto,
Цитата
ни мистер Уизли,ни Джордж,ни Чарли,ни Билл с Флёр и так далее.. всё же они положительные персы,а у вас прям какие-то монстры получились.извините

Ну я говорю все же про младшее поколение. Одного Джеймса более чем достаточно. А если другие братья и сестры присоединяться.
А старшее? Вспомните, как Рон орал на вокзале: "Выйдешь замуж за чистокровного - дедушка Артур лишит наследства". Джордж тоже не большой любитель слизеринцев, думаю.
Callisto, Уизли положительные, но зашоренные люди. Вы правильно вспомнили Блэков. Не думаю, чтобы все Блэки были такие монстры, как их описал Сириус. Просто определенные принципы для них были важнее. Так и Уизли - одномерное видение мира только наоборот. Не думаю, чтобы ради Альбуса они сумели преодолеть его в себе.

Додано через 3 хвилин
Julitta,
Цитата
Неизвестно еще, как к слизеринцам относились в Хогвартсе после войны. Вполне возможно, ему объявила бы бойкот вся остальная школа.

ППКС! Я тоже думал над тем, каково быть слизеринцем после войны с ТЛ. Не исключаю, что ужасно. В школе они на положении полуизгоев. Грифы ходят: "Мы тут самые крутые, мы больше всего сделали для победы". А на слизеринцев смотрят: "Вас вообще надо было бы закрыть, но вам позволили выжить. Сидите тише воды, ниже травы". Не исключаю, что после победы там такие нравы.

Додано через 7 хвилин
Подарочная птичка,

Цитата
Ну не знаю.Мне кажется, что Джеймс просто пошел характером в дедушку по отцовской линии. Не думаю, что подшучивания брата можно считать показателем отношений в семье.

А почему бы и нет, если этот самый Джеймс почти до слез затравливает брата?

Цитата
А смысо обьявлять бойкот наследникам тех или иных волшебников?Мне кажется, все таки дети в Хогвартсе не растеряли чувство рассудительности.

Эх, если бы все подростки вот так бы рассуждали. Но не думаю. Представьте, как тот же Джеймс или Роза будут относиться к слизеринцам, если им дома говорили ненароком: вот этого твоего родственника убили слизеринцы... И этого... И вообще ТЛ был наследником Слизерина. А это Малфой - бывший главный враг твоего папы и ПС. По его вине погиб лучший директор, в честь которого тебя, Ал, назвали. Помножьте это на подростковую психологию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:40, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP