Сторінки: (35)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Виш_ня
Відправлено: Jul 3 2012, 15:52
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата (Джульетта Холливелл @ Jul 3 2012, 15:46)
А ведь правда. Сказано только, что оно там находилось, но дальше-то ни слова об этом...

Крестраж не может существовать сам по себе. Он должен в чем-то находится. Само оно туда залезть не сможет. Лорд умер, так? Так.
Выходит, крестраж тоже умер, ибо дальнейших "способов" к существованию у него нет.
Ведь там, где был крестраж - был Дамблдор.
Значит, там "тот свет".
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 3 2012, 17:01
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Не думаю, что это возможно.
1) Если бы последний крестраж был "недобитым", Темный Лорд был бы жив, не было бы ни хэппи энда, ни счастливой семейной жизни Гарри и Джинни, ни самого Альбуса с братом и сестрой. Война продолжалась бы. Лорд не мог умереть лишь благодаря крестражам и тот факт, что Гарри все-таки убил его говорит о том, что их у Волда не осталось.
2) "Бояться Слизерина" и быть бякой - разные вещи. Как уже справедливо отмечали в предыдущих комментариях, и Гарри боялся Слизерина. Но между понятиями "слизеринец" и "темный маг" разница существенная. Севреус Снейп не боялся Слизерина, и даже окончил этот факультет. Но по-настоящему темным не стал. Да, возможно от этой участи его уберегла любовь - сильное и светлое чувство. Но речь сейчас не о нем. Не думаю, что Альбуса не приняли бы дома, если бы он попал на Слизерин. Кто? Гарри, давший сыну второе имя в честь выпускника этого факультета? Он любил сына не за цвет нашивки на мантии, а за то, что он у него есть. А Джинни была мудрой волшебницей, способной понять и принять любого человека, каким бы он ни был. И потом - она мать. Она любила бы сына, окажись он хоть сквибом. Нет, Альбус не стал бы изгоем в своей семье даже если бы попал на Слизерин!
3) Частичка Волдеморта? Что за чудеса в науке генетике?! Можно унаследовать цвет глаз, цвет волос, форму ушей на худой конец, но частичку души...Впервые слышу о таком! Во-первых: как можно унаследовать то, чего нет? Крестраж в Гарри был уничтожен. Умер-ли он или нет, вопрос десятый. В Гарри его не было точно. Во-вторых: крестраж, сцепленный с полом - это что-то новенькое)) У волшебников, конечно, все не совсем так, как у обычных людей, но все же элементарные правила распространяются и на них. Дети похожи на родителей и наследуют их черты.
Теория абсурдна и высосана из пальца. Может быть для фанфиков и неплохо, но не более того.
^
Лилиандил
Відправлено: Jul 3 2012, 17:13
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





нет Ал был хорошим мальчиком и не стал бы лордом-дубль2...
я скорее поверю что белатрисса возродилась...
а идея для фика и взаправду неплохая
^
lisichkalera
Відправлено: Jul 3 2012, 17:21
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 70434
Реєстрація: 8-March 12





Идея с недобитым крестражем плоха и не надо обольщаться ни в коей мере.
Так уж получилось, что два года подряд пишу серию про Альбуса Поттера и изучаю и обдумываю, что да как соответственно очень тщательно и пришла к следующим выводам.
Нет, не злой ребенок, отнюдь. Но и Том злым ребенком не был. Понимаете, ко всему приводят обстоятельства. Если Альбус проживет всю жизнь с родителями в доброй компании Уизли, светло и радужно по мотивам философского камня, учась на Гриффиндоре, то тогда да, пожалуй.
Но в эпилоге характер слишком сложен для таких простых убеждений. Альбус выделяется резко, контрастно. Он задумчив, раним, молчалив. он очень привязан к отцу, а не к матери. Он, как чистый белый лист, и здесь обстоятельства могут быть очень разными.
Если посмотреть на поттериану под другим углом, то увидим, что проблема Пожирателей Смерти никуда не делась. Слизерин - станет местом для изгоев. Дети жестоки. И если по капризу шляпы наш герой попадает туда, то он видит несправедливость по отношению к детям Пожирателей, наблюдает травлю и недоумение и, как итог, понимает, что не все так радужно в этом мире.
Еще раз повторюсь детский мир жесток. И если вся семья будет на Гриффиндоре, а он "на противоположном" полюсе, то все может быть очень и очень интересно...
B)
^
Korell
Відправлено: Jul 3 2012, 22:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





1) Про крестраж все сомнения раззвеяла сама Ро. Вот цитата из интервью 2008 года:
Jon: Раз Волдеморт боится смерти, стал ли он призраком, и если да, то где он, или это невозможно из-за хоркруксов?
Дж. К. Роулинг: Нет, он не призрак.Он вынужден существовать в чахлом состоянии, как мы видели на "Кингс-Кросс".
Обратите внимание на слова "вынужден существовать". Значит, он все же существует!

2) Почему-то многие уверены, что судьба Альбуса в случае распределения в Слизерин сложится хорошо. А как вам вариант трижды изгоя? Во-первых, в Слизерине: вряд ли детки УПСов будут его очень любить (бить не будут, а бойкот полный - почему нет). Во-вторых, гриффиндорцы (включая брата) могут просто его игнорировать. В-третьих, изгой для семьи Уизли. Кто сказал, что они примут его слизеринцем? Откуда такой оптимизм?

3) Темным магом может стать не только несчастный, но и счастливый обнаглевший ребенок. Почему только Том? А Геллерт Гриндевальд? Было все, был "золотым мальчиком", а вот ведь стал ТЛ. Так почему Альбус не может повторить это?

Опять же - не утверждаю, просто бросаю идеи:)
Додано через 8 хвилин
Цитата (Eryr @ Jul 3 2012, 17:01)
Не думаю, что это возможно.

[QUOTE]Если бы последний крестраж был "недобитым", Темный Лорд был бы жив, не было бы ни хэппи энда

Вот я там никакого хэппи-энда не увидел. Мрачная холодная атмосфера, мир, где сохранилось деление на чистокровных и маглорожденных, где Слизерином детей пугают, и детей натравливают друг на друга на вокзале. Все условия для появления нового Лорда. Больше похоже на второе издание времен Диппета, думаю...

Цитата
ни счастливой семейной жизни Гарри и Джинни

Откуда известно, что она у них счастливая?

Цитата
их у Волда не осталось

Сама Ро сказала, что Волд существует в виде недобитого крестража.

Цитата
Но между понятиями "слизеринец" и "темный маг" разница существенная.

Существенная, но именно Слизерин дает больше всего темных магов.

Цитата
Не думаю, что Альбуса не приняли бы дома, если бы он попал на Слизерин

Я бы не сказал, что семейка Уизли такая уж добрая. Вспомните, как она Флер принимала.

Цитата
.А Джинни была мудрой волшебницей, способной понять и принять любого человека, каким бы он ни был

Где это в каноне мудрая всепрощающая Джинни? Там как раз она ведет себя иначе, ИМХО

Цитата
И потом - она мать. Она любила бы сына, окажись он хоть сквибом.

Судя по Вальбурге Блэк - есть и исключения:)

^
Black dog 10
Відправлено: Jul 4 2012, 03:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Смешная темка! :D
Мы ведь помним,что ТЛ стал таким из-за того,что рос в приюте и никто его не воспитывал,а Альбуса все любят,в такой семье лорды не вырастают.
А,что паникует из-за факультета-так там все паникуют.
Да и на Слизерине не все гады.
^
Soul_EateR
Відправлено: Jul 4 2012, 07:03
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Цитата
Вот я там никакого хэппи-энда не увидел. Мрачная холодная атмосфера, мир, где сохранилось деление на чистокровных и маглорожденных, где Слизерином детей пугают, и детей натравливают друг на друга на вокзале. Все условия для появления нового Лорда. Больше похоже на второе издание времен Диппета, думаю...

А кто сказал, что со смертью Темного Лорда деление должно было исчезнуть? Не Волд его придумал, так было задолго до его появления на свет и будет еще долгие годы. Чтобы что-либо исправить мало убить одного темного мага, нужно изменить сознание сотен чистокровных волшебников, а это, увы, невозможно. Ну не магией же им прописные истины типа: "все люди равны", вбивать! Но такие "условия" в мире магов уже очень давно существуют. Однако не каждое столетие по новому темному магу появляется. Опять же - Слизерином детей во все времена пугали. И деда Гарри, пугали, и Альбуса пугают. Но опять же - это вовсе не значит, что появится новый Волд. Человек - это не обстоятельства, а выбор. И не надо все валить лишь на жизненные трудности, факультет и окружающих. Даже среди грязи можно оставаться Человеком.
Цитата
Откуда известно, что она у них счастливая?

А давайте сравним! Описание семьи Снейпа: вечные ссоры и склоки (Лили Эванс ведь спрашивала: "Твои все еще ругаются?") и никакого намека на любовь. И описание семьи Поттеров: родители, пришедшие проводить любимых чад в школу, Джинни, понимающая мужа буквально с полуслова и дающая ему возможность поговорить с сыном "без посторонних", дети, несмотря ни на что, любящие друг друга (Джеймс ведь соглашался жить вместе с братом в комнате. А то, что он его подкалывал - так это просто свойство его характера, а не злобное желание насолить младшему брату). Вы до сих пор считаете семью Поттеров несчастной? Конечно, не думаю, что у них все было так уж безоблачно. Идеальных семей и отношений не бывает. Но все же лично я считаю семью Поттеров счастливой.
Цитата
Сама Ро сказала, что Волд существует в виде недобитого крестража.

Ну раз тетя Ро... Тогда какой новый ТЛ из Альбуса? Сам Волд возродится и начнет вновь третировать магический мир. Все, ниша главного злодея занята))
Цитата
Существенная, но именно Слизерин дает больше всего темных магов.

Повторюсь: от человека очень многое зависит. Поэтому рассматривать Слизерин как "кузницу гадов", способную из любого попавшего туда выковать злодея, не стоит.
Цитата
Я бы не сказал, что семейка Уизли такая уж добрая. Вспомните, как она Флер принимала.

А давайте и Флер вспомним. С ее понтами и вечным "фе". Хорошо ли она принимала англичан во время своего первого визита в Хогвартс? Флер, как по мне, далеко не подарок. И раз уж так, давайте вспомним, как Уизли принимали Гарри, как в 1997 принимали членов Ордена Феникса.
Цитата
Где это в каноне мудрая всепрощающая Джинни? Там как раз она ведет себя иначе, ИМХО

Джинни понимала Гарри, пожалуй, даже лучше Гермионы. Вспомним период их обучения в Хогвартсе. Джинни поняла его, когда им необходимо было расстаться и приняла его вновь. Ей хватило ума и такта отойти в сторонку, когда Гарри нужно было побеседовать с Альбусом. Также, несмотря на подхихикивания, она принимает Полумну Лавгуд. Даже защищает ее перед друзьями в "Хогвартс-Экспрессе". На протяжении всей серии лично у меня складывалось впечатление о Джинни как об очень проницательной волшебнице. Умение наблюдать и делать из этого выводы - первый шаг к пониманию и прощению.
Цитата
Судя по Вальбурге Блэк - есть и исключения

Исключения есть всегда. Но не думаю, что стоит ставить Джинни Поттер (Уизли) на одну ступень с Вальбургой Блэк)) Вряд-ли волшебница из многодетной семьи станет настолько плохой матерью.
^
Glodik
Відправлено: Jul 4 2012, 13:09
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Не,Альбус хороший р_р Может то "Недобитое существо" набереться сил...Не верю что Ал плохой будет :З
Додано через 2 хвилин
Цитата (Black dog 10 @ Jul 4 2012, 03:48)
Смешная темка! :D
Мы ведь помним,что ТЛ стал таким из-за того,что рос в приюте и никто его не воспитывал,а Альбуса все любят,в такой семье лорды не вырастают.
А,что паникует из-за факультета-так там все паникуют.
Да и на Слизерине не все гады.

Согласна,Альбус растет в хорошей семье)Ему незачем быть Т.Л
^
Korell
Відправлено: Jul 4 2012, 13:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Magnet @ Jul 4 2012, 13:09)
Согласна,Альбус растет в хорошей семье)Ему незачем быть Т.Л

Гриндевальд и Дамблдор тоже росли в шикарных семьях, а как ведь по молодости темными искусствами баловались... А Грин и вовсе ТЛ стал...
^
Black dog 10
Відправлено: Jul 5 2012, 03:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Korell @ Jul 4 2012, 13:15)
Гриндевальд и Дамблдор тоже росли в шикарных семьях, а как ведь по молодости темными искусствами баловались... А Грин и вовсе ТЛ стал...
Ну где же шикарных?Просто богатых.
У них папы и мамы,что ли с тоже с Тёмными лордами боролись?))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:17:20, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP