Сторінки: (35)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Колибря
Відправлено: Jan 5 2013, 21:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:42)
Подарочная птичка оО, про Артура и остальных сыновей его как раз тоже самое писала:)а выкрики рона про "лишит наследства":а)рон ударился головой,б)неудачная шутка,в)не может забыть вражду с Малфоем и бесится

Рона я не воспринимаю всерьез.Он, мне кажется, человек настроения, и как раз такая супруга, как Гермиона, сможет поставить его на место.
Додано через 3 хвилин
Korell, что-то я прогнала со своим комментом)
^
Korell
Відправлено: Jan 5 2013, 21:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Подарочная птичка, реальность скучнее:(


Цитата
в школе бунт против Ала,

Ни в коей мере. Просто общее отвращение к слизеринцам из-за настроений в обществе. А тут - сын народного героя стал слизеринцем? Как в советской школе: внук фронтовика посмел свастику нарисовать! Родителей в школу немедленно.

Цитата
дома бунт,

скорее отторжение не такого, как мы. По логике: "У нас половина семьи убита ПС, а ты, гад, с кем?"

Цитата
родители его не понимают,

А разве понимают? Джеймса унять не могут. Отец только на вокзале сказал сыну, в честь кого его назвали. Т.е. до 11 лет Ал ничего не знал ни о Снейпе, ни о Дамблдоре.

Цитата
бабушка вообще там зазомбированная против слизеринцев

Хотите сказать, что Молли очень толерантная? И да, зазомбированная. У нее ПС убили двух братьев, как-никак.

Цитата
(кстати, Артур, я уверена, защищал бы интересы внука

что-то я не помню, чтобы Артур хоть раз защищал детей от криков Молли. Ему, думаю, будет до фени отношение к Алу. Внуков много - это раз. Внук слизеринец - с дущком какой-то, это два.

Цитата
мама с папой не в ладах(

В эпилоге они по имени друг друга не назвали и двух слов не сказали друг другу.

Цитата
я думаю, что нашелся бы здравомыслящий человек, который отдал бы ребенка в другую школу.

Опять-таки: реальность скучнее. Отдали туда, где учились сами.

Додано через хвилину
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 21:43)
Korell, ну так Жуков мир от зла не спасал :)

Это как сказать:)
^
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 21:56
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, а может слизеринцы гордится будут,что им сын героя достался?Малфой тоже хотел поттера в друзья добавить
Додано через 2 хвилин
Korell, ну а как сказать?Он не сражался с Гитлером один на один и не скитался с парой друзей не зная что ищет и где,каждый день думая,что надо пошустрей,пока там народ гибнет
^
Колибря
Відправлено: Jan 5 2013, 22:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





На счет бунта - ваши слова,
Цитата
А разве понимают? Джеймса унять не могут. Отец только на вокзале сказал сыну, в честь кого его назвали. Т.е. до 11 лет Ал ничего не знал ни о Снейпе, ни о Дамблдоре.

Тут солгласна.Но, думаю, это очередная ошибка Ро.Она ведь не великий психолог, и не может сделать все без загвоздок...Так что зря мы тут обсуждаем до 00.00 какую-то небольшую, но заметную ошибку Роулинг.
Ну вот.Меня опять размышлять об ошибках писателей потянуло.
Цитата
Хотите сказать, что Молли очень толерантная? И да, зазомбированная. У нее ПС убили двух братьев, как-никак.

Может быть, она взрывная, но она по-настоящему любит всех своих детей, и я думаю, внуков тоже.
Кстати, на счет смертей.Время ведь лечит.Молли там уже давно бабулечка, так что, я думаю, она готова понять и "простить" внука.
Артуру не охото спорить с женой, но в подобной ситуации, я думаю, он бы стал на защиту внука.
Цитата
В эпилоге они по имени друг друга не назвали и двух слов не сказали друг другу.

Спишу все на недочет Ро.
^
Korell
Відправлено: Jan 5 2013, 22:01
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Подарочная птичка,
Цитата
к тому же теперь министр - Кингсли Бруствер(вроде так пишется его фамилия), а не взбалмошный Фадж или Скримджер
.
ППКС! Подумайте, как Бруствер обосновывает легитимность своей власти и своих реформ, если хотите. Просто: "мы - победители Темного Лорда и ПС. Мы делаем все, чтобы это не повторилось". Сомнения типа "не все слизеринцы были плохи", "почему Том стал Лордом?" Брустверу выгодны или нет? Думаю, нет. Ему выгоднее для обоснования легитимности своей власти картонная схема: "мы добро, они зло, мы победили и все".
А Гарри, если он хочет жить хорошо, надо вписываться в эту схему. Брустверу он, думаю, не шибко удобен. Позиция Бруствера: живи хорошо, богато, наслаждайся, пей, ешь, гуляй хоть с Ромильдой, хоть с кем, - министерство все оплатит. Но взамен изволь, дружок, говорить правильные речи в нужные дни.

^
Колибря
Відправлено: Jan 5 2013, 22:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
а может слизеринцы гордится будут,что им сын героя достался?

такая простая истина
Додано через 2 хвилин
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:01)
Подарочная птичка,
Цитата (Korell @ Jan 5 2013, 22:01)
.
ППКС! Подумайте, как Бруствер обосновывает легитимность своей власти и своих реформ, если хотите. Просто: "мы - победители Темного Лорда и ПС. Мы делаем все, чтобы это не повторилось". Сомнения типа "не все слизеринцы были плохи", "почему Том стал Лордом?" Брустверу выгодны или нет? Думаю, нет. Ему выгоднее для обоснования легитимности своей власти картонная схема: "мы добро, они зло, мы победили и все".
А Гарри, если он хочет жить хорошо, надо вписываться в эту схему. Брустверу он, думаю, не шибко удобен. Позиция Бруствера: живи хорошо, богато, наслаждайся, пей, ешь, гуляй хоть с Ромильдой, хоть с кем, - министерство все оплатит. Но взамен изволь, дружок, говорить правильные речи в нужные дни.

У вас свое мнение на счет Кингсли, у меня свое. Я думаю, он, как мракоборец, пытался бы объяснить волшебникам, как вели себя они, как жестоки были ВСЕ в то время.Как они боролись друг против друга, и как много было потерь.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 22:04
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, ой,а типа кому-то там интересно почему Том стал таким?Мне в группе вк одна заявила вообще "мне плевать на причины",о чем и речь.Не удивительно,если ТЛ станет любой ребенок,даже и Ал
^
Korell
Відправлено: Jan 5 2013, 22:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Подарочная птичка,
Цитата
такая простая истина


А это спорный вопрос. У многих слизеринцев папы, а, возможно, и мамы сели после войны. Не думаю, чтобы они сильно любили сына того, по чьей вине они сели.

Но даже если слизеринцы будут гордиться, у грифов (где вся семья Ала), это вызовет обратные эмоции. Типа: "совсем змеенышем стал, с потрохами":(

Относительно Кингсли - а здесь не отношение, а логика борьбы за власть. Брежнев, судя по воспоминаниям, был классный мужик в молодости. Но есть дружба, а есть политика.
^
Колибря
Відправлено: Jan 5 2013, 22:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 22:04)
Korell, ой,а типа кому-то там интересно почему Том стал таким?Мне в группе вк одна заявила вообще "мне плевать на причины",о чем и речь.Не удивительно,если ТЛ станет любой ребенок,даже и Ал

Люди разные)Мне вот, например, с начала ГП И ФК стало интересно о происхождении таинственного ТЛ.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 5 2013, 22:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Подарочная птичка оО, именно!Причины всегда важны.Во имя избежания новых ТЛ
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:15:31, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP