Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Відправлено: Jul 13 2011, 10:30

  i  

Добро пожаловать!

Последняя часть знаменитой эпопеи вышла на экраны!
Высказывайте свое мнение, однако не оффтопьте и не флудите.
И тогда общие впечатления от фильма не разочаруют каждого посетителя этой темы!



Відправлено: Jul 13 2011, 10:30
Только что была на премьере ГП и ДС часть 2. Фильм порадовал, правда, режиссер опять много чего переврал. Разве мог Гарри сломать бузинную палочку и выбросить ее с моста? Разве мог Снейп вместо воспоминаний отдать Гарри свои слезы, которые потом чудесным образом превратились в воспоминания? И Олливандер в фильме знал о Дарах, и даже рассказал троице о каждом... И не показали гибель Фреда, Люпина и Тонкс. Зато поиски диадемы и Адский пламень - на ура! Я под большим впечатлением. В целом, он мне понравился, добавлено больше экшена. Но у меня сложилось такое ощущение, что Дэн просто устал играть Гаррика. Все остальные на его фоне выглядят с точки зрения актерской игры куда более приветливо.
Відправлено: Jul 13 2011, 10:32
Перенесено:
Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Завтра в прокат выходит последний фильм о Гарри Поттере – "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".
Не знаю кто как, но я испытываю глубокое чувство грусти по этому поводу. Думаю объяснять почему, особенно на этом ресурсе, бессмысленно.
Какой бы ни была эта картина, она уже вошла в историю как финальная точка кино эпопеи десятилетия.

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2


/Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2/


user posted image

Фэнтези, Великобритания, 2011, 160 мин.
Режиссёр: Дэвид Йетс
В ролях: Хелена Бонэм-Картер, Эмма Уотсон, Гари Олдман, Рэйф Файнс, Дэниэл Рэдклифф


Трейлер:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 13 2011, 11:48
Только,что был на просмотре и должен сказать...

Что оказывается у Ейтса есть талант....перекаверкивать самые важные для фанатов моменты,чтож начнёмс :
Показати текст спойлеру


Это моменты которые меня очень задели.

В конце концов я недумаю,что вы сильно разочаруетесь в фильме,так как войну показали хорошую и эффектную.

П.С.Те кто не играл в игру,не играйте т.к. она тупо скопирована с фильма 1 в 1.
Відправлено: Jul 13 2011, 12:02
А можно описать свое мнение, пересказав полфильма?)

Цитата
4)Все забыли о том что аппарировать в замке нельзя,но это тоже можно проигнорировать ради красивой битвы.

Возможно, если защита Хогвартса пала, то и антиаппарационный барьер тоже.
Відправлено: Jul 13 2011, 12:17
Об этом я не подумал,но каким обрзом она пала,если он только пробил Протего Максима и всю ту фигню которую наколдовали ?Анти-аппарирование создали создатели Хогвартса,и мне кажется снять её даже Волдик не может.
Відправлено: Jul 13 2011, 12:21
Слушая Вас как-то даже отпало желание тратить деньги и ехать смотреть. Посмотрев Дары 1 у меня почему-то возобновилась вера что Йейтс все же достойно закончит это дело, но видимо это бла временная эйфория... Коламбус the best.
Відправлено: Jul 13 2011, 12:25
Ra1d, а кто их знает. Это странно, да. Но, судя по тому, что аппарировать начали после пробивания щита вокруг замка, режиссер как-то связал аппарацию с этим.

Nofakex, нееет, фильм отличный. Это только моя консервативная душа негодует по поводу отклонений от канона, но..на это можно не обращать внимания. =lol=
Відправлено: Jul 13 2011, 12:26
Да,фильм советую посмотреть,просто как всегда не всё будет по душе :)
Відправлено: Jul 13 2011, 12:34
Почему-то в экранизациях Коламбуса мне все по душе было(.
Відправлено: Jul 13 2011, 12:43
Цитата (Nofakex @ Jul 13 2011, 12:21)
Слушая Вас как-то даже отпало желание тратить деньги и ехать смотреть. Посмотрев Дары 1 у меня почему-то возобновилась вера что Йейтс все же достойно закончит это дело, но видимо это бла временная эйфория... Коламбус the best.

Нет,вы ошибаетесь. Этот фильм я думаю лутший из всех!Конечно там некоторые моменты упущенны но все ровно фильм классный! Много спецэффектов. Но есть моменты которые я не ожидал. Например: Гарри в открытую появляется в Хогвартсе и заявляет Снейпу что,у них плохо с охраной или смерть Волан-де-морта это что - то!!!В общем смотри деньги зря не истаратите!ФИЛЬМ СУПЕР!!!
Відправлено: Jul 13 2011, 12:45
Примерно то же говорили и про Орден Феникса, а в итоге вышло полное дерьмо(.
Відправлено: Jul 13 2011, 12:56
Цитата
Гарри в открытую появляется в Хогвартсе и заявляет Снейпу что,у них плохо с охраной

даа, я немного в ступор впала сначала.
но, с другой стороны, зато Северуса много было) и появление Гарри обыграли не менее эффектно, чем в книге.

Nofakex, всегда лучше убедиться самому, не полагаясь на комментарии других.)
Відправлено: Jul 13 2011, 13:44
А мне даже понравилось как они переделали появление Гаррика :)

Кстате,19 лет спустя полный Фэйл,вооще не понравилось,этож тебе не театр где усы наклеили и значит надо думать,что взрослее.Рона красивее замаскировали,когда Гринготс шли грабить.
Відправлено: Jul 13 2011, 16:18
Сегодня ездила на премьеру. Эта часть меня не разочаровала. Очень понравилось, и даже некоторые погрешности не испортили впечатления. Когда была сцена, где показывали убийство мамы Гарри, в зале все начали всхлипывать)) Снейпа очень жалко, зато про него все показали подробно и хорошо; Невилл вообще порадовал, молодец, и с Полумной они отличная пара. ^_^ Не поняла только, почему Гарри так открыто пошел говорить Рону и Гермионе, что идет на смерть, и, что самое странное, почему они так спокойно к этому отнеслись? Рон вообще даже к Гарри не подошел. Эпилог был точно таким, каким я и представляла: Хогвартс-экспресс уходит вдаль под ту самую музыку... Почему-то я на этой сцене просто сидела и улыбалась)) Гарри и друзья взрослыми показано довольно сносно. В общем, фильм достойно закончил поттеровскую сагу. Р.S. Воланд умер как-то странно, как Эмили из "Трупа невесты" на бабочки разлетелся :D а Беллу так вообще разнесло
Відправлено: Jul 13 2011, 16:40
вот и я сходила на первый сеанс. хорошо что билеты забронировала заранее, потому что еще за полтора часа до фильма билетов практически не осталось. Люди в зале мне очень понравились, не было выкриков, в нужных моментах смеялись, в нужных плакали. в общем смотреть было можно,не то что на премьере затмения, где все ржали, как лошади, постоянно были какие-то непонятные комментарии, выкрики из зала, хруст поп корна и т.д. Также небольшое число фанатов были одеты в форму слизерина, что тоже радует ( просто в моем городе этого никогда не было, хотя я знаю, что во многих других городах фанаты постоянно ходят на гарри поттера в мантиях, с плочками, со шляпами, как у Макгонагалл т.д.)
Ну теперь конкретно к филму. Сразу скажу, что будут СПОЙЛЕРЫ.
Итак, последняя экранизация творения Ро мне очень понравилась. не ожидала такого успеха. уфф до сих пор нахожусь под впечатлением. игра актеров просто великолепная. музыка потрясающая. Все сделано так, как надо.
теперь по сюжету: очень обрадовал тот факт, что на надгробной плите Добби все-таки написали слова "здесь лежит Добби, свободный домовик" Конечно эта деталь, но после просмотра первой части даров я немного расстроилась, что не поквазали эту надпись. Дальше мне понравилась сцена проникновения в грингортс. все показкано именно так, как в книге. Здесь Хелена Картер в очередной раз порадовала меня своей игрой. У неё очень хорошо получается играть не только злодейку Белатрису, но и Гермиону в образе Беллы. Как неуклюже она смотрелась на каблуках!
Также хочется ск5азать о моменте, когда ребята своими спинами зслоняют Гарри от слизеренцев, очень трогательно!Сцена, где Ргон и Гермиона идут в тайную комнату, их поцелуйж. Это было неожиданно, но очень здорово и красиво.Этого поцелуя я долго ждала и наконец, свершилось.Здесь зал заопладировал. А еще когда Рон в выручай к4омнате закричал" это моя девушка" !Битва за Хогвартс тоже показана очень здорово. передано именно ощущение войны, ощущение реального. Здесь сражаются и люди, и великаны, и рыцари, которых оживила Макгонагалл, и портреты, которые бегут непонятно куда из своих картин. все передано очень точно. Молли Уизли, которая так отважно сражается с Белатрисой1 Именно здесь, в этой схватке действительно раскрывается её характер. И когда она побеждает Белатрису, зал снова аплодирует.
Потом воспоминая Снегга. Здесь мне немного не хватило. Как мне показалось, события слишком быстро сменялись одно за другим. хотя основная мысль передана, но я ожидала большего от омута памяти. Но несмотря на это, я прослезилась. Очень трогательный момент, где Снегг прижимает к сердцу мертвую Лили. Дальше когда Гарри идет в большой зал и видит сколько людей погибло, Здесь тоже невозможно без слез. когда рон рыдает над телом близнеца, на это смотреть невозможно. Гарри решает идти на смерть. и здесь ты чувствуешь, как тяжело приходится герою. когда он достает воскрешающий камень и перед ним появляются все близкие люди... их разговор..и слова Сириуса, что умирать быстрее, чем засыпать. .. в очередной раз слезы у всегоь зала.
Кингс-кросс.. все именно так, как я предсртавляла.. но мне немного не хватило их диалога с Дамблдором. многое было не сказано по сравнению с книгой. Также очень жаль, что в обеих частях седьмого фильма практически ничего не было сказано о прошлом Дамблдора. После просмотра первой части я была уверена, что во втором фильме точно скажут о его прошлом. и когда ребята встретились с Абефортом, я надеялась, что брат Дамблдора расскажт все. Но этого не произошло. Тогда я решила, что все карты откроются именно в кингс-кросс. но и таам этого не произошло.
И еще мне не особо понравился тот факт, что в фильме Дары смерти играют как бы второстепенную роль.. о них упоминают вскользь и то практически только бузиную палочку. Не показаны сомнения Гарри, когда он думает, что же важнее дары или крестражи, с кем же поговорить первым с Оливандером или Крюкохватом. вот..
еще хочется написать пару строк о невиле. В фильме он также великолепен, как и в книге. И этот момент, когда он убивает змею.. ах, просто потрясающе.
Вот и 19 лет спустя.. все такие взрослые, дети такие хорошенькие. И именно здесь осознаешь, что это ВСЕ. хепи энд настал. Очень жалко расставаться с миром гарри, Уже не купишь новую книгу, не будешь так ждать премьеры нового фильма. ВСЕ закончилось . пошли титры, зал аплодирует. на фоне играет чудесная музыка. И уходить не хочется. как жаль, что все закончилось.
В общемс, в целом мне понравилось.Конечно, если покопаться можно найти много недочетов и ляпов и т. д. Но первое впечатление у меня было именно такое. Еще мне понравлось, что режиссер добавил несколько моментов, не описанных в книге. все-таки фильм это фильм, а книга - это книга.и не стоит их сравнивать ..вот.
Відправлено: Jul 13 2011, 16:47
Сегодня посмотрела ГП и ДС 2. Хочу сказать, что фильм превзошёл все мои ( лично мои, прошу заметить ) ожидания. Конечно, вторая часть безусловно получилась куда лучше перовой, но это ведь было начало, а теперь всему пришёл конец ... Обидно. Что ещё сказать, смертей в этой части много, даже слишком много, особенно было жаль Снейпа, но что же поделать - такова его судьба, он сам выбрал по какой дороге идти.
Игра актёров изумительна, даже от Гарри, у которого такой опыт за спиной не ожидала такой игры. Все актёры, сыгравшие в этой части - молодцы и заслуживаю высших похвал, всё таки эта их заслуга, а мы как фанаты и просто любители до последнего верили в них, переживали вместе с ними ... Никак не ожидала того, что погибнет Лаванда Браун, это оказалось шоком. Большим. Хочу сказать, всем актёрам спасибо за потраченные силы и за то, что не утратив надежды и веры радовали нас на протяжении стольких долгих лет.
Відправлено: Jul 13 2011, 16:49
Ооо! Мне очень понравилось! Смотрела сегодня с братиком. Правда немного всплакнула когда Гарри память Северуса смотрел.
Моменты смешные были. Даже одна девушка в мантии Гриффиндора пришла.
Відправлено: Jul 13 2011, 16:55
Цитата
Правда немного всплакнула когда Гарри память Северуса смотрел.

Немного? У нас по всему залу раздавались всхлёпывания и детей, и женщин ... и мужчин. Этот эпизод трогает за душу, слёз просто не сдержать.
Відправлено: Jul 13 2011, 18:32
Фильм очень и очень....трогательный! Я от момента смерти Снегга и до конца фильма рыдала почти без остановки)
Відправлено: Jul 13 2011, 18:57
Бегите в кинотеатры! Этот фильм нельзя скачать его надо смотреть там!! Это шок! Это супер. Я только что с 3D я в шоке. Мне хочется орать от счастья. Я никогда такого не видела.
Відправлено: Jul 13 2011, 19:38
эх) а я всё-таки ожидала что вплане эмоцмональности будет лучше))) но сцене с Аланом Рикманом и и его истории огромное спасибо! пробрала! Для меня самый яркий момент. В остальные многие моменты, которые могли бы стать довольно сильными, всталяли какие-то приколы....чего стоит хотя бы этот смех волдика..когда он вошёл в хог и начал серьёзные вещи говорить..весь настрой сбил)

но в целом нечего) Спецэфекты хорошие) картинка довольно красивая)Битва довольно хорошо показана, особенно если сравнивать с прошлой частью..

Гарри и Джини - абсолютно эту линию бредово показали..
Рон - Гермиона..как по мне..в прошлой части мимолётный тандем Гарри-Гермиона был сильней))

и вообще мне показалось, что актёр, игравший Аберфорта больше подошёл бы на роль Альбуса....чем тот, который играет начиная с 3 фильма. От него как-то так и веяло спокойствием и уровновешанностью, чего я и хотела видеть в Дамблдоре.

прыжок в будущее - =lol= ..но маленький альбус северус понра))

в общем сходить стоит)))
Відправлено: Jul 13 2011, 21:58
Приветствую всех поттероманов))
Всё-таки не жалею, что сходила на премьеру 2-й части Гарри Поттера. Люциус не изменлся, чем снова расстроил.
Удивило, что показали историю Принца. Думала- после того, как узнала историю о лодочном сарае, которая меня возмущает уже чуть ли не второй год, - не будет никаких историй, - даже чуть цепануло)...
Но смерть Снейпа не так сильно захватила, как в книге - хорошо, что хоть показали развёрнуто 33-ю главу, учитывая, что остальные скомкало и создали весь фильм на грани экшена,
Додано через 4 хвилин
...и как только Альбруса-Северуса нашли реально похожим на "Снейпа в детстве" и Поттера))) :P Прикололо))
... а Снейп в детстве - интересный ;) Севочка)))
Додано через 8 хвилин
Taira, согласна с тобой))))
Элизабет Лестрейндж ;) , жаль, а я смотрела не в 3D. Но согласна, в кинотеатр))))
Я и 1-ю часть там смотрела и Принца-полукровку... и все фильмы- как въехала в эту тему)))
Відправлено: Jul 14 2011, 05:01
Snegnoe7Nebo, Я во всём с тобой согласна. Но фильм согласись - суперский. Ну а на счёт экшена, то в фильмах всегда комкали подленнную историю ]:-> И концовка там другая, не как в книге. Правда вот меня смерть Снейпа захватила ;( И в книге и здесь.
Відправлено: Jul 14 2011, 07:21
Я была на (Гарри Поттер и дары серти часть 2 ) 13 июля . Фильм не плохой . Почти весь фильм находишься в наприжение. Восоминания Снейпа действительно трогательные. В фильме я непоняла зачем надо было спасать такую свинью как Малфой.А так в фильме много экшена и это хорошо . Да, и актеры играли хорошо.
Відправлено: Jul 14 2011, 08:47
Да, очень и очень грустно!!! Премьеры ещё не видела, не успела купить билеты. Но если, не сложно поделитесь своими впечатлениями на форуме "Мир-вокруг - нас". Очень хочется услышать ваши мнения!
Відправлено: Jul 14 2011, 16:05
Сегодня смотрела в аймаксе. Конечно, кино высшего качества. Длинный по продолжительности, но гораздо более насыщенный нежели первая часть Даров. Я рада, что фильм продлился 2 часа. Все-таки последняя серия... хотелось ею наслаждаться подольше и побольше.
В ГП и ДС2 спецэффекты, конечно, не лучшие, но весьма очень и очень захватывающие, завораживающие...особенно запомнились подземелья Гринготса и вылет троицы оттуда на драконе. Битва за замок - само собой)
Шик, конечно. Йетс молодчина. Спасибо большое.
Актеры - ну лучше их игры быть и не могло. Беллатриса всегда на высоте, Гермиона, все Уизли, Волд молодец) все достойны.
Концовка очень мила.
В общем, фильм грандиозен. Жаль, на этом все. От меня Огромный поклон Джоан Роулинг за все...

П.С. Снейп умер эффектно - и это прекрасно...
Відправлено: Jul 14 2011, 21:04
Посмотрел. Не буду многословным, тут многое уже сказали. Хочу сказать что хотелось бы убить Йейтса, ведь может снимать хорошие фильмы, и он это доказал.

P.S. За эту сцену я могу простить ему все нелепости:

- Лили. После стольких лет?
- Всегда.

Ибо на ней я просто начал рыдать и рыдал минуты 3 если не больше.
Відправлено: Jul 15 2011, 01:59
Не прощаюсь, а говорю до свидания. До новых встреч, Гарри!
Отсчитываешь дни… Ждёшь целую вечность, проживаешь 600 суток до премьеры в сладостном предвкушении, представляешь, как зайдёшь в зал кинотеатра на подкашивающихся ногах, сядешь в мягкое кресло, оденешь 3D очки и в последний раз окунёшься в мир Гарри Поттера, чтобы запомнить навсегда эти волшебные моменты. Ты будешь плакать, будешь смеяться, сердце будет бешено колотиться, ладони сжиматься в кулаки, душа трепетать от восхищения и какой-то невосполнимой грусти, потому что это всё больше никогда не повторится. Только не с этими героями. Только не в мире Гарри Поттера.

Я знала, что так будет, боялась попрощаться с этим чудесным миром магии, не хотела, чтобы детство ушло окончательно, ведь я выросла на книгах и фильмах о Гарри Поттере. И тем не менее, я безумно и горячо желала наконец увидеть то, чего ждала так долго, во что вложила всю свою душу.

Тем, кто ещё не посмотрел, хочу сказать, что, если вы ждали премьеры так же, как и я, то вам предстоит пройти через шквал эмоций. Впереди столько потерь, столько боли, но чудо не заставит себя ждать, нужно только верить, не сдаваться и быть смелым. Как Гарри. Как Мальчик-Который-Выжил и прошёл через все испытания до самого конца.

Фильм прекрасен! Актёры, музыка, зрелищность… Сердце трепетало и не успокаивалось ни на один миг, я вся была покрыта мурашками.

Очень понравилась замечательная Хелена Бонем Картер, которая играла Гермиону в образе Беллатрисы. Вышло крайне правдоподобно, браво! Остальные актёры тоже справились идеально, как и всегда. О Редклиффе, Уотсон и Гринте и говорить нечего, Золотое Трио как всегда на высоте.

А этот большой абзац выделю специально на то, чтобы выразить свою благодарность моему гению, моему любимому актёру, вклад которого в фильмы о Гарри Поттере бесценен. Это, безусловно, Алан Рикман. История Северуса Снейпа исключительно трагична, и, что окажется новостью для многих неосведомлённых, Северус окажется не тем, кем казался ранее. И эти эмоции, эта боль в его глазах, каждое его слово отзывались во мне какой-то невосполнимой утратой. Потрясающий герой. Лучший актёр. Заслуженный кубок Героя Поттерианы, вручённый Рикману на красной дорожке Нью-Йорка. Что тут сказать, его роль непревзойдённа. Сцена воспоминаний Северуса повергла меня в смесь восхищения, ужаса, торжества и гордости за человека, в которого я верила. В общем, вы увидите всё сами.

Пока писала эту рецензию, залила слезами всю клавиатуру. Нет, это не я сентиментальная. Просто фильм — шедевр. Воспоминания нахлынули с новой силой… И невозможно всё передать вот так, на словах, это нужно прочувствовать перед экраном, вникая в каждое слово и улавливая каждую эмоцию.

Картина прекрасна. От начала и до самого конца. Спасибо Гарри за детство, полное волшебства, и спасибо всем его поклонникам, которые прошли этот долгий путь вместе с ним. Спасибо за мои искренние слёзы, над фильмами я плачу нечасто.

Спасибо, Роулинг. Спасибо, Йетс. Спасибо, Редклифф. И я буду верить в чудо.

Хотя я бы поставила миллион. Фильмы о Гарри в моём сердце, в моей душе, во мне.

Навсегда.
Відправлено: Jul 15 2011, 16:57
Цитата (Nofakex @ Jul 14 2011, 21:04)
Посмотрел. Не буду многословным, тут многое уже сказали. Хочу сказать что хотелось бы убить Йейтса, ведь может снимать хорошие фильмы, и он это доказал.

P.S. За эту сцену я могу простить ему все нелепости:

- Лили. После стольких лет?
- Всегда.

Ибо на ней я просто начал рыдать и рыдал минуты 3 если не больше.


я, если честно, всю вторую половину больше плакал, чем не плакал =)
Відправлено: Jul 15 2011, 18:17
Цитата (Lord Kaninchen @ Jul 15 2011, 16:57)
я, если честно, всю вторую половину больше плакал, чем не плакал =)


Ну я гордо сидел, но эта фраза меня просто морально пробила.
Відправлено: Jul 15 2011, 18:28
Кстати, что заметила... вы обратили внимание на слоганы первой и последней части Поттера? я как-то заметила, а потом погуглила и нашла в инете...
Показати текст спойлеру

а ведь реально...и такая ностальгия...первая часть открыла нам этот волшебный мир...а последняя...на этом все закончилось, и нового больше не будет.
самое настоящее
Let The Magic Begin - It All Ends here
боже мой ="(
по-моему, это как-то жестко. сначала преподали нам эту волшебную атмосферу, волшебство, а теперь прямо так и заявили - Все закончится здесь. Да, мы будем перечитывать, пересматривать и вспоминать. и горевать. Все-таки мы позволили волшебству начаться, но то что его больше не будет - печально, ведь мы ничего не изменим.
конец сказке Роулинг, конец моему детству)
Как я рада, что родилась в "поколение гарри поттера"
user posted image
Відправлено: Jul 15 2011, 18:35
Цитата (Anko @ Jul 15 2011, 18:28)
а ведь реально...и такая ностальгия...первая часть открыла нам этот волшебный мир...а последняя...на этом все закончилось, и нового больше не будет.


вообще обычно экранизаций таких бестселлеров бывает несколько. Если ГП не забудется, а он не забудется, потому что сильно повлиял на нас с вами, то будут и другие постановки, другие фильмы, лет эдак через 15 :P Ждем?
Відправлено: Jul 15 2011, 18:52
Цитата (Сестра Хаос @ Jul 15 2011, 18:35)
вообще обычно экранизаций таких бестселлеров бывает несколько. Если ГП не забудется, а он не забудется, потому что сильно повлиял на нас с вами, то будут и другие постановки, другие фильмы, лет эдак через 15 :P Ждем?


да? ну не скажи, не скажи. тем более оригинал всегда лучше.
Вспомним хотя бы такой шедевр, как "Назад в будущее", трилогию. сколько лет прошло, а ремейк так и не сняли... и тем не менее, все пересматривают, и "старички", и новички присоединяются. Я родилась задолго после завершения трилогии. Наверное, лучше так, чем неудачные ремейки.
Відправлено: Jul 15 2011, 19:05
Оригинал у нас - книга, а не Йетс, правда ведь? В отличие от Назад в будущее, кстати. А по книге можно снимать хорошо, можно плохо, а можно по-разному, как и получилось с ГП. Мне, например, хотелось бы увидеть все фильмы как части чего-то целого, чтобы они были сделаны одним режиссером, чтобы актеры не успели перерасти своих героев, чтобы не было отсебятины. При том, что мне в общем и целом нравится эта (наша) сумбурная, долгожданная экранизация. Но хотелось бы увидеть и другое прочтение книги, более осмысленное, зрелое. Ради этого я готова ждать и продлевать свое "детское" увлечение хоть до морковкиной заговени, как говаривал капитан Джек.
Відправлено: Jul 15 2011, 20:25
Вы заметили на постере "Гарри Поттер и философский камень" гоблина, который предал Гарри, Рона, и, Гермиону в банке "Гринготс"???

Или я ошибаюсь..Вроде он..Эх..Там все еще молоды... Горюю от этого.. Так ждал фильма..Так ждал..Дождался, и что теперь? Ничего..Кажется что осталась лишь пустота, и ничего больше :((
Відправлено: Jul 15 2011, 23:17
Думаю снимут, но не через 15 и не через 20. Вон Кинг-Конга 1933 года Джексон в 2005 переснял, Поттера тоже где-то так переснимут).
Відправлено: Jul 16 2011, 04:44
Но мы ведь говорили о фильмах? или я ошибаюсь
тем более если это раздел про фильмы.
Книги - они были, есть и будут, их никто никогда не изменит, их будут читать и перечитывать, мы, наши дети (мои так точно) и так далее.
Тут имеется ввиду Оригинал - фильмы о Гарри Поттере.
Они все хороши, их будут еще пересматривать и пересматривать. Смысла переснимать нету. Конечно, это может быть лет эдак через 30-50. Интересно будет , будучи уже в пенсионном возрасте, посмотреть на историю о мальчике, который выжил, по-новому, свежим взглядом будущего поколения. Но ближайшие лет 20 точно ремейк был бы явно лишним. Максимум - попыткой срубить бабла на проголодавшихся фанах либо, позже, желающих тряхнуть стариной. Это была бы одна большая глупость, завал и плохие впечатления от фанатов, поклонников и простых людей, а что может быть хуже? загубить мусором такой слоган, такое название и такое имя как "Гарри Поттер" ...
"как говаривал капитан Джек" это наверное из Пиратов карибского моря? не смотрела, не помню уж точно такого)) :D
Відправлено: Jul 16 2011, 08:33
Цитата (Anko @ Jul 16 2011, 04:44)
Но мы ведь говорили о фильмах? или я ошибаюсь
тем более если это раздел про фильмы.
Книги - они были, есть и будут, их никто никогда не изменит, их будут читать и перечитывать, мы, наши дети (мои так точно) и так далее.
Тут имеется ввиду Оригинал - фильмы о Гарри Поттере.
Они все хороши, их будут еще пересматривать и пересматривать. Смысла переснимать нету. Конечно, это может быть лет эдак через 30-50. Интересно будет , будучи уже в пенсионном возрасте, посмотреть на историю о мальчике, который выжил, по-новому, свежим взглядом будущего поколения. Но ближайшие лет 20 точно ремейк был бы явно лишним. Максимум - попыткой срубить бабла на проголодавшихся фанах либо, позже, желающих тряхнуть стариной. Это была бы одна большая глупость, завал и плохие впечатления от фанатов, поклонников и простых людей, а что может быть хуже? загубить мусором такой слоган, такое название и такое имя как "Гарри Поттер" ...
"как говаривал капитан Джек" это наверное из Пиратов карибского моря? не смотрела, не помню уж точно такого)) :D


Фильм обязательно переснимут, через лет 40-50, когда будут уже совсем новые технологии..Тогда может и какие нибудь 4D или 5D будут))...
Интересно будет посмотреть на троицу, которая спасает мир новыми глазами)
Відправлено: Jul 16 2011, 10:16
Цитата (сириус блек1 @ Jul 15 2011, 20:25)
Вы заметили на постере "Гарри Поттер и философский камень" гоблина, который предал Гарри, Рона, и, Гермиону в банке "Гринготс"???

Или я ошибаюсь..Вроде он..Эх..Там все еще молоды... Горюю от этого.. Так ждал фильма..Так ждал..Дождался, и что теперь? Ничего..Кажется что осталась лишь пустота, и ничего больше :((



Народ ответьте, это он или нет:)
Відправлено: Jul 16 2011, 11:14
Цитата (сириус блек1 @ Jul 15 2011, 20:25)
Вы заметили на постере "Гарри Поттер и философский камень" гоблина, который предал Гарри, Рона, и, Гермиону в банке "Гринготс"???

Или я ошибаюсь..Вроде он..Эх..Там все еще молоды... Горюю от этого.. Так ждал фильма..Так ждал..Дождался, и что теперь? Ничего..Кажется что осталась лишь пустота, и ничего больше :((

+1 пустота какая-то..
На счет гоблина: они все похоже там, в смысле гоблины, возможно это и он.

Цитата (Anko @ Jul 16 2011, 04:44)
Но мы ведь говорили о фильмах? или я ошибаюсь
тем более если это раздел про фильмы.
Книги - они были, есть и будут, их никто никогда не изменит, их будут читать и перечитывать, мы, наши дети (мои так точно) и так далее.
Тут имеется ввиду Оригинал - фильмы о Гарри Поттере.
Они все хороши, их будут еще пересматривать и пересматривать. Смысла переснимать нету. Конечно, это может быть лет эдак через 30-50. Интересно будет , будучи уже в пенсионном возрасте, посмотреть на историю о мальчике, который выжил, по-новому, свежим взглядом будущего поколения. Но ближайшие лет 20 точно ремейк был бы явно лишним. Максимум - попыткой срубить бабла на проголодавшихся фанах либо, позже, желающих тряхнуть стариной. Это была бы одна большая глупость, завал и плохие впечатления от фанатов, поклонников и простых людей, а что может быть хуже? загубить мусором такой слоган, такое название и такое имя как "Гарри Поттер" ...
"как говаривал капитан Джек" это наверное из Пиратов карибского моря? не смотрела, не помню уж точно такого)) :D


+1 Если переснимут, то будет уже не то все равно.

Да и не так люди будут воспринимать уже ГП... Мы ведь можно сказать вместе с персонажами и актерами росли, ждали каждую книгу и каждый фильм, а они все сразу смогут посмотреть, все равно не то уже будет. =badday=
Відправлено: Jul 16 2011, 12:00
К тому же переснимать бестселлер из 8(!) частей помоему никому не надо.. Или найдут еще одного гарри, рона, и всех всех всех? и будут опять 10 лет снимать:)
Відправлено: Jul 16 2011, 12:02
Цитата (Divine_Wise @ Jul 16 2011, 11:14)
+1 пустота какая-то..
На счет гоблина: они все похоже там, в смысле гоблины, возможно это и он.

Цитата (Divine_Wise @ Jul 16 2011, 11:14)
+1 Если переснимут, то будет уже не то все равно.

Да и не так люди будут воспринимать уже ГП... Мы ведь можно сказать вместе с персонажами и актерами росли, ждали каждую книгу и каждый фильм, а они все сразу смогут посмотреть, все равно не то уже будет. =badday=


На счет гоблина : ЭТО ОН!
Если фильм смотрела, то знаешь, что в доме где был похоронен Добби, они говорили с этим гоблином, и он говорил что в первый раз он водил Гарри по Гринготсу! О! Вспомнил..Голова моя дырявая)
Відправлено: Jul 16 2011, 12:40
Цитата (Nofakex @ Jul 15 2011, 23:17)
Вон Кинг-Конга 1933 года Джексон в 2005 переснял, Поттера тоже где-то так переснимут).

Ага, а как же Кинг-Конг 1976?
Відправлено: Jul 16 2011, 12:48
И это тоже!
Відправлено: Jul 16 2011, 16:31
Переснимать надо только если фильмы будут более подробные,а мне не верится,что даже лет через 50 научатся снимать всю книгу за год.

А то честно вам говорю ГП 4,5,6 мне вооще не понравились,в 3й тоже много чего можно было добавить.
Відправлено: Jul 16 2011, 20:43
Ну поймите, сложно же все в фильм вкинуть, приходиться чем то жертвовать...((
Відправлено: Jul 16 2011, 21:13
Цитата (сириус блек1 @ Jul 16 2011, 20:43)
у поймите, сложно же все в фильм вкинуть, приходиться чем то жертвовать...((

Жертвуйте, пожалуйста, чем угодно, только не здравым смыслом.
Переснимать будут, я думаю, и мы все это застанем. Я надеюсь лишь на устранение грубых недочетов и ляпов, которые допустил, в основном, Йетс, из-за спешки и погони за аудиторией, которая и без того невиданных размеров

Цитата (Anko @ Jul 16 2011, 04:44)
Но ближайшие лет 20 точно ремейк был бы явно лишним. Максимум - попыткой срубить бабла на проголодавшихся фанах либо, позже, желающих тряхнуть стариной. Это была бы одна большая глупость, завал и плохие впечатления от фанатов, поклонников и простых людей, а что может быть хуже? загубить мусором такой слоган, такое название и такое имя как "Гарри Поттер" ...


Я это к чему сказала: вы сетуете, что сага закончилась и прощаетесь с детством, хороня тем самым ГП на пыльных сайтах. Но вы же не просто так пришли в кино посмотреть на гарепотера, вам, наверное, это было нужно, вы ждали книг и фильмов - и дождались их. Почему же вы считаете, что именно последний фильм - конец вашего увлечения и вашего детства, к чему это чувство опустошения? Здесь все зависит от вас, от того, хотите вы жить дальше с этой историей и с этими героями, или не хотите. Для многих, включая меня, кто не ограничивал себя каноном в виде книг и фильмов, а интересуется фанфикшеном или фанартом, волшебство в том виде, как это описывает Роулинг, стало чем-то родным, даже непростительные иногда просятся в чей-то адрес. Прощаться с этим всего лишь потому, что сага завершена - слабоват повод, не находите?
Відправлено: Jul 16 2011, 22:58
Цитата (сириус блек1 @ Jul 16 2011, 20:43)
Ну поймите, сложно же все в фильм вкинуть, приходиться чем то жертвовать...((


Понимаем,но только от этого просмотр лучше не становится,вы действительно хотите ещё один 2х часовой римэйк Ордена Феникса ?

По этому я и сказал,что не вижу смысла переснимать чего либо если они будут коверкать фильм с других точек зрения,вырезая в этот раз,что-то не менее важное,но вставляя,что-то,что не было в прошлом фильме.

По крайней мере,у них всегда есть опция разбивать на несколько частей.
Відправлено: Jul 16 2011, 23:41
Цитата (Художник @ Jul 16 2011, 12:40)
Ага, а как же Кинг-Конг 1976?


Он был не римейком, а таким знаете себе кавером.
Відправлено: Jul 17 2011, 06:30
Цитата (Сестра Хаос @ Jul 16 2011, 21:13)
Прощаться с этим всего лишь потому, что сага завершена - слабоват повод, не находите?


Ну а что нового будет? Разумеется, можно интересоваться проектами, подобными "Поттермор", фанфиками и любительскими роликами. тем самым окунаясь в эту атмосферу. да и , в итоге, народу просто будет не из чего черпать материал. но разве кто-то будет этим заниматься всю жизнь? жить этим? аж до ремейков, чего-нибудь нового... Вы сами только что сказали,
Цитата (Сестра Хаос @ Jul 16 2011, 21:13)
Жертвуйте, пожалуйста, чем угодно, только не здравым смыслом.

Я очень соболезную, но это действительно так. в данный момент. Да даже эпилог, "19 лет спустя", как-будто был создан с намеком - герои выросли, и нам бы пора. Да , я буду жить дальше. Но также буду всегда помнить о Поттериане и когда мне станет грустно и одиноко, плохо, я окунусь в прошлое - в частицу моего детства, которая всегда приносила радость - я перечитаю книги о Гарри Поттере, пересмотрю фильмы. Знаете, это все будет как машина времени)
Відправлено: Jul 17 2011, 06:55
Мне фильм понравился,но Крэбб чёрный?Много недочётов!Кто книгу читал,тот сильно разочаровался,писать долго не могу так,что задам один вопрос:
Почему у Волан-Де-Морта в фильме голос,как у гопника? ^_^
Відправлено: Jul 17 2011, 07:52
Цитата (NORBERT SAKS @ Jul 17 2011, 06:55)
Мне фильм понравился,но Крэбб чёрный?Много недочётов!Кто книгу читал,тот сильно разочаровался,писать долго не могу так,что задам один вопрос:
Почему у Волан-Де-Морта в фильме голос,как у гопника? ^_^


Кстати да, Крэбб был белый ? О_О
Відправлено: Jul 17 2011, 08:13
Крэбба(актёра)вроде бы посадили,за приторговывание травкой,вроде...
Відправлено: Jul 17 2011, 09:23
Цитата (Anko @ Jul 17 2011, 06:30)
Ну а что нового будет? Разумеется, можно интересоваться проектами, подобными "Поттермор", фанфиками и любительскими роликами. тем самым окунаясь в эту атмосферу. да и , в итоге, народу просто будет не из чего черпать материал. но разве кто-то будет этим заниматься всю жизнь? жить этим? аж до ремейков, чего-нибудь нового...

меня задело, что люди (многие) в своем уходе из фандома опираются не на свои внутренние ощущения - что им хочется уже уйти, а на то, что game over. Мне кажется, такой одновременный уход всех - дань моде, и это коробит. Мы пришли сюда потому, что нам понравилось, а уходим потому, что в эпилоге сказали, что кина больше не будет, ибо у Роулинг кончилось електричество, ну и вообще пора бы взрослеть. Только внутреннее ощущение может подсказать, что делать дальше, когда сага - вот она, в книжках и дисках на полке стоит.
Відправлено: Jul 17 2011, 09:29
Вы собрались уходить потому что "кина" не будет? Так уходите - фанаты :)
Кто в это верит, тот останется...
Поттериана была, есть и будет.. Прямо как Star Wars :))
Відправлено: Jul 17 2011, 09:34
Цитата (сириус блек1 @ Jul 17 2011, 09:29)
Вы собрались уходить потому что "кина" не будет? Так уходите - фанаты

вы невнимательно читаете, я говорю противоположное
Відправлено: Jul 17 2011, 09:38
Цитата (NORBERT SAKS @ Jul 17 2011, 06:55)
Мне фильм понравился,но Крэбб чёрный?Много недочётов!Кто книгу читал,тот сильно разочаровался,писать долго не могу так,что задам один вопрос:
Почему у Волан-Де-Морта в фильме голос,как у гопника? ^_^


Вопросы к переводчикам, очевидно же.
Відправлено: Jul 17 2011, 09:42
В том, что всё кончилось ничего особо страшного нет. Вон ВК когда уже отсняли. И будут ведь всё новые и новые поколения, которые будут пересматривать и бегать по лесам в простынях и с луками. Так же и с Поттером. Ещё наши дети будут тыкать во всех карандашом и кричать заклинания))))
А фильм хороший. Смотрела в 3Д, дико радовалась, но как и все всплакнула, когда убили Севочку))
Правда, какие-то сво. весь сеанс хрустели поп-корном прямо над ухом
Відправлено: Jul 17 2011, 10:26
Erica von Schwarz, врядли будут бегать с палочками)
мы же не играли в Детей Капитана гранта и тому подобное)
за стареньким они падать не будут.
Сестра Хаос, в общем, я поняла, это личное дело каждого. мода? (честно, глупее предположения не слышала, хотя, может это просто неудачно подобранное слово). тем не менее, жить бок о бок с миром поттера постоянно аж до и до - ...м . даже не знаю что сказать) но, уверена, рано или поздно оно надоест (ведь пока новых фильмов и книг не наблюдается)
Відправлено: Jul 17 2011, 11:38
Цитата (Anko @ Jul 17 2011, 10:26)
Erica von Schwarz, врядли будут бегать с палочками)
мы же не играли в Детей Капитана гранта и тому подобное)
за стареньким они падать не будут.
Сестра Хаос, в общем, я поняла, это личное дело каждого. мода? (честно, глупее предположения не слышала, хотя, может это просто неудачно подобранное слово). тем не менее, жить бок о бок с миром поттера постоянно аж до и до - ...м . даже не знаю что сказать) но, уверена, рано или поздно оно надоест (ведь пока новых фильмов и книг не наблюдается)


+1, наверное если не будет новинок, РО ничего не скажет, фанатам начнет надоедать Гп...
Відправлено: Jul 17 2011, 12:53
чeт мнe ужe нe охотa идти смотрeть. Читaя всe это я мaлость рaзочaровaлaсь. Фaнaм фильм нужeн по книгe a нe близко приблeжeн к нeй. Дaжe дeньги трaтить нe буду нa кино
Відправлено: Jul 17 2011, 13:02
Цитата (Anna Malfoy @ Jul 17 2011, 12:53)
чeт мнe ужe нe охотa идти смотрeть. Читaя всe это я мaлость рaзочaровaлaсь. Фaнaм фильм нужeн по книгe a нe близко приблeжeн к нeй. Дaжe дeньги трaтить нe буду нa кино


А я советую посмотреть. Мне понравилось, но есть не дочеты :)
Відправлено: Jul 17 2011, 13:31
Последний. Больше не осталось книг, не осталось фильмов. Это все. Больше 10 лет было что-то, чего мы ждали то-ли от Ро, то ли от ВБ. Больше ждать нечего, сказка дописана, последняя точка поставлена, последняя картинка в книге перелистнулась.
Но...
7 страниц.
Среди всех, кто оставлял здесь свои впечатления, делился эмоциями, признавался в своих слезах или выражал неудовольствие, среди всех этих людей, нет НИ ОДНОГО из тех, кто составляет основу, актив этого форума. =))
Нет обкастованных и прокачанных палочников живущих ВП, нет пользователей с тысячами постов, нет ролевиков годами выращивающих фикусы по хогвартским локациям, нет участников ДК - гуру фотошопа, нет администраторов, модераторов, супермодераторов, недоадминистраторов... =))
Есть пользователи, у которых по сотне постов, по пол-тысячи силы. Но посмотрите на их регистрацию. 2008, 2007, 2005... Многие из них и пришли-то сюда лишь за тем, чтобы отписаться в ЭТОЙ теме. А где те, кто наполняют этот форум денно и нощно, рубясь в палке, флудя в гостинках и "медленно поднимая взгляд" в ролевой зоне?
Гарри Поттер и волшебный форум? =)) Правда забавно? И очень закономерно. Естественно и логично.

"Если человек работает лесником, вовсе не обязательно, что он любит природу. Его просто могут не любить в городе" (с) Ф.Кривин

С окончанием сказки вас. И форумной тоже. =))
Відправлено: Jul 17 2011, 13:43
Цитата (Lovenkrantz @ Jul 17 2011, 13:31)
Последний. Больше не осталось книг, не осталось фильмов. Это все. Больше 10 лет было что-то, чего мы ждали то-ли от Ро, то ли от ВБ. Больше ждать нечего, сказка дописана, последняя точка поставлена, последняя картинка в книге перелистнулась.
Но...
7 страниц.
Среди всех, кто оставлял здесь свои впечатления, делился эмоциями, признавался в своих слезах или выражал неудовольствие, среди всех этих людей, нет НИ ОДНОГО из тех, кто составляет основу, актив этого форума. =))
Нет обкастованных и прокачанных палочников живущих ВП, нет пользователей с тысячами постов, нет ролевиков годами выращивающих фикусы по хогвартским локациям, нет участников ДК - гуру фотошопа, нет администраторов, модераторов, супермодераторов, недоадминистраторов... =))
Есть пользователи, у которых по сотне постов, по пол-тысячи силы. Но посмотрите на их регистрацию. 2008, 2007, 2005... Многие из них и пришли-то сюда лишь за тем, чтобы отписаться в ЭТОЙ теме. А где те, кто наполняют этот форум денно и нощно, рубясь в палке, флудя в гостинках и "медленно поднимая взгляд" в ролевой зоне?
Гарри Поттер и волшебный форум? =)) Правда забавно? И очень закономерно. Естественно и логично.

"Если человек работает лесником, вовсе не обязательно, что он любит природу. Его просто могут не любить в городе" (с) Ф.Кривин

С окончанием сказки вас. И форумной тоже. =))


Я тут каждый день сижу почти, а вот писать начал не давно, я в основном в ЛП общался, стеснялся наверное, а чего, сам не понимаю)
Відправлено: Jul 17 2011, 16:30
Цитата (Nofakex @ Jul 15 2011, 18:17)
Ну я гордо сидел, но эта фраза меня просто морально пробила.


Да там, по-моему не одна такая фраза была... все воспоминания снейпа на меня такой эффект оказали. Ну я же не рыдал так, что все рядомсидящие слышали =)
Відправлено: Jul 17 2011, 16:44
А мне пофиг что думают окружающие, я платил деньги, я поттерианец, мне можно, а кому не нравятся, тем Авада Кедавра :)
Відправлено: Jul 17 2011, 16:56
Мне впервые понравилось после УА. достойное завершение. Буду ждать диск. Кстати, когда выйдет?
Відправлено: Jul 17 2011, 17:11
Я сегодня вот ходила в 3D смотрела, осталась в полном восторге! Как и говорили, эта самая интересная часть, сидела и смотрела все на одном дыхании)) Правда я была немало удивлена насчет Оливандера, ведь в книге его убивают, а там остался жив...
Спецэффекты фильма +100500, всем Гарри Поттера пасаны!!!)
Відправлено: Jul 17 2011, 18:11
Цитата (Amaya666 @ Jul 17 2011, 17:11)
Я сегодня вот ходила в 3D смотрела, осталась в полном восторге! Как и говорили, эта самая интересная часть, сидела и смотрела все на одном дыхании)) Правда я была немало удивлена насчет Оливандера, ведь в книге его убивают, а там остался жив...
Спецэффекты фильма +100500, всем Гарри Поттера пасаны!!!)


Разьве его убили? Убили же другого мастера по палочкам, а Оливандера спасли, и поселили у Билла Уизли
Відправлено: Jul 17 2011, 18:43
ой сорри, походу я туплю, надо будет потом еще книгу перечитать)
Відправлено: Jul 17 2011, 19:18
Цитата (Amaya666 @ Jul 17 2011, 18:43)
ой сорри, походу я туплю, надо будет потом еще книгу перечитать)


Ну, может и не "тупите", а просто ошиблись, со всеми бывает, не правда ли?:)
Відправлено: Jul 17 2011, 19:31
Lovenkrantz, ну, как сказать насчет актива) все так непостоянно)
я смело могу сказать, что тогда, лет 5 назад (или даже больше), была участником актива. помню народ, с которым тогда так яро обсуждала темы во всех разделах, помню первых директоров школы, тот старый Хогсмид... помню мои глупые вопросы и последующую переписку с главным админом)
Да, было действительно весело.
Но, все так непостоянно. Точно так же как и эпопея потеррианы.
Відправлено: Jul 17 2011, 22:23
Зато Гоблина в книге не убивали,и меня еще,что зацепило это то,что Волд чувствовал,когда убивали хоркракс = полная противоположность с книгой.
Відправлено: Jul 18 2011, 03:15
Я его 2 раза уже смотрела: в Интернете и в кинотеатре. Но в кинотеатре мне больше понравилось, более точная версия. В 1 раз плакала, когда Гарри воскрешающим какнем вернул родителей, а во 2 (вчера) когда Тонкс и Люпина погтбших показали, я вообще ревела! До сих пор в глазах стоит это! ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Jul 18 2011, 08:54
Вчера посмотрела второй раз, но словно первый и верю, да нет знаю, что буду смотреть еще и еще...
я не плакала, но не потому что мне не было грустно, мне было грустно как и всем. Я просто верю что Гарри останется с нами...
и я всегда буду ждать капельку волшебства... и верить
Відправлено: Jul 18 2011, 09:41
Цитата (Фимбретиль @ Jul 13 2011, 10:30)
Только что была на премьере ГП и ДС часть 2. Фильм порадовал, правда, режиссер опять много чего переврал. Разве мог Гарри сломать бузинную палочку и выбросить ее с моста? Разве мог Снейп вместо воспоминаний отдать Гарри свои слезы, которые потом чудесным образом превратились в воспоминания? И Олливандер в фильме знал о Дарах, и даже рассказал троице о каждом... И не показали гибель Фреда, Люпина и Тонкс. Зато поиски диадемы и Адский пламень - на ура! Я под большим впечатлением. В целом, он мне понравился, добавлено больше экшена. Но у меня сложилось такое ощущение, что Дэн просто устал играть Гаррика. Все остальные на его фоне выглядят с точки зрения актерской игры куда более приветливо.



Вообще-то, не Олливандер рассказал сказку о дарах смерти Гарри, Рону и Гермионе, а мистер Лавгуд(отец Палунны)
Додано через 16 хвилин
Только что пришла с кинотеатра!Была на Гарри Поттере, я в восторге!правда...весь фильм плакала ;( это фильм моего детства(смотрю с 2 лет)и это мой любимый фильм! мне трудно представить, что не будет больше приключений, загадок, битв и т.д. Но я буду всю жизнь помнить о тех моментах(грустных, весёлых, загадочных) которые тронули меня до сердца!
Желаю счастья всем тем, кто испытывает такие-же чувства!
Додано через 17 хвилин
Цитата (сириус блек1 @ Jul 17 2011, 18:11)
Разьве его убили? Убили же другого мастера по палочкам, а Оливандера спасли, и поселили у Билла Уизли


да Оливандер жив, убили другова! ;(
Відправлено: Jul 18 2011, 11:23
А де можна можна знайти посилання на скачування фільму?
Відправлено: Jul 18 2011, 11:40
Эля Сутягина, я плакала лишь когда показывали воспоминания Снейпа)))
Відправлено: Jul 18 2011, 12:59
Кстати никто не подскажет где можно скачать 700 мегабайтную версию фильма? Просто где ни искал - поудаляляли.
Відправлено: Jul 18 2011, 13:10
Цитата (Эля Сутягина @ Jul 18 2011, 09:41)
Вообще-то, не Олливандер рассказал сказку о дарах смерти Гарри, Рону и Гермионе, а мистер Лавгуд(отец Палунны) Только что пришла с кинотеатра!Была на Гарри Поттере, я в восторге!правда...весь фильм плакала ;( это фильм моего детства(смотрю с 2 лет)и это мой любимый фильм! мне трудно представить, что не будет больше приключений, загадок, битв и т.д. Но я буду всю жизнь помнить о тех моментах(грустных, весёлых, загадочных) которые тронули меня до сердца!
Желаю счастья всем тем, кто испытывает такие-же чувства!

Вчера смотрела фильм в кинотеатре. Потрясно! Как и Вы, плакала все 2 часа и 18 минут.. ;(
Жаль, что всё закончилось. Но Гарри, Рон и Гермиона останутся и в моём сердце навсегда!..
Спасибо за комментарий!
Відправлено: Jul 18 2011, 16:58
фильм хорош, но это всё заслуга книги, 7 книга очень сильная. У меня такое чувство, что те. кто книгу не читал вообще не поймут, че там происходит :girl_look:
в целом нареканий нет) 19 лет спустя мне еще в книге не понравились, Герми блин, что в 18, что в 40...одинакова, видно нашла омолаживающее заклятие :lol:
Джинни -ходячий безмолвный призрак, ни тени от тигрицы, представленной в книге. (Хотя ее образ мне никогда и не нравился).
По-моему Молли не плакала над Фредом... Если не ошибаюсь. Но это недочет.
Снейп - на высоте... дамб выглядел жестоким, Снейпа и правда стало очень жаль...
кстати, а когда он в переводе уже стал Снеггом? я имею в виду переводы фильмов
Понравились диалоги - достаточно сильные.
Из палок все стреляли, как будто из пистолетов, ну прям экшен боевик =smirk=
даже слезу проронила, когда гарик камень повернул...
и кстати, сцена, где Гарри идет на смерть смазана! Я помню,когда книгу читала, именно эта сцена очень зацепила.. где он идет... принимает это решение... а в фильме обыгран эпизод плохо. Редклиф, заканчивай бухать и играй нормально))) :lol:
вот, а ГП для меня "окончился" с выходом последней книги, а не фильма.
п.с. Ловенкранц, у меня больше 1000 постов))) ^_^
Відправлено: Jul 18 2011, 20:57
Цитата (Ra1d @ Jul 17 2011, 22:23)
Зато Гоблина в книге не убивали,и меня еще,что зацепило это то,что Волд чувствовал,когда убивали хоркракс = полная противоположность с книгой.

Такая же проблема, столько добавили, а важное на оборот "забыли", хотя не, забили... Воспоминания снейпа - слеза.. Когда показали Сириуса - слеза Х10..Его жалко..Еще из 5 части...
Відправлено: Jul 19 2011, 12:53
Я СМОТРЕЛ В 3D КЛАСС
Відправлено: Jul 19 2011, 13:07
Цитата (АНДРЕЙ11 @ Jul 19 2011, 12:53)
Я СМОТРЕЛ В 3D КЛАСС

И что же именно понравилось?
Відправлено: Jul 19 2011, 13:20
Надо сказать часть последняя будет интересна к просмотру в основном тем, кто книгу не читал. Я вот к примеру заметил массу ляпов и недочетов, хотя даже все это не сломило положительного впечатления от фильмы. Так эпично.
Відправлено: Jul 19 2011, 19:23
конечно фильм как всегда очень упростили, но тоже хорошо получилось. так как я книжку совершенно забыла, было много сюрпризов. но самые интерессные факты, типо про крестажы и дары смерти, я прочитала в интернете, не удержалась. но так была удевлена, что очень долго сидела на викии, точно тагже как и после фильма. (хотя когдато всё уже знала)
когда невил перед всей школой и перед волондемордом говорил, я слышала как моё сердце колотилась, потомучто думала что счас убьёт звею, увы.... но потом всё ещё колотило.
в первой половине фильма зрители ещё шептались и ели. но когда гарри поттара убили была такая тишина, точно тагже как и доконца фильма.
3Д был так себе, как и у других фильмов, тоесть не очень.
Відправлено: Jul 19 2011, 19:25
Цитата (Кото Котару @ Jul 19 2011, 13:20)
Надо сказать часть последняя будет интересна к просмотру в основном тем, кто книгу не читал. Я вот к примеру заметил массу ляпов и недочетов, хотя даже все это не сломило положительного впечатления от фильмы. Так эпично.


Упростили очень много! Я шел в надежде увидеть большего..А тут как обычно, пожадничали, но все равно круто, ибо фильм был последним!
Відправлено: Jul 19 2011, 22:31
:( эхь.. как бы это ни было печально, но последний фильм отснят.. В душе кипит масса эмоций.. Ну, начну...
^_^ Смотрела фильм 2 раза. В 3D и в IMAX. Как-то так получилось, что Аймакс оказался по впечатлениям немного хуже, чем 3Д..
Фильм оба раза смотрела с замиранием сердца, на одном дыхании. Сначала, что разочаровало: =prankster=
- сцена смерти Фредика, Тонкс и Люпина. Даже как-то слезу пустить не получилось :-E
- сцена "19 лет спустя" - могли бы и получше состарить героев для 38-летнего возраста. Гермиона вообще выглядела так, будто она 19 лет в криокамере пролежала %)
- также в этой же сцене не раскрыта тема детей - где, кто, чьи дети.. непонятно. Как зовут детей - также неясно) Чем полюбившиеся нам герои занимаются в старшем возрасте - неизвестно)))
Что понравилось:
- ну естеееественно сцена: "воспоминания Снейпа" :nya_stop2: плакала взахлеб... Моя сестра, которая не в теме, книг не читала, смарела только 1 и 6 фильм сказала с вот такими глазами: =-O "так он добряяяяяяк хороший, оказывается???!!!!!" %)
- очень понравилась битва, спецэффекты =apploud=
- очень понравилась сцена, где МакГонагалл оживляет защищающие статуи и доспехи и говорит потом фразу: "Всю жизнь мечтала произнести это заклинание" :D (может не точно, потому что смотрела в украинском дубляже).
- ооооооочень понравилась сцена накладывания защитных заклинаний на территорию школы :nya_nya:
- в восторге практически от всех эпизодов с Невиллом =give_heart= какой же он молодчинка хорошенький!
- Волдик хорошо сыграл. Очень понравился мне :-* А сестра сказала: "как бы там ни было - у него очень красивые и добрые глаза" *kiss*
Воть такие вот у меня эмоции и впечатления..
Уверенна, что еще ни раз посмотрю фильм, потому как мне ооочень он понравился! Да и вообще я обожаю эту волшебную историю. Спасибо тете Джоане! =blush1= =wub=
Відправлено: Jul 20 2011, 09:33
Вчера ходил в кино на Гаррика !!!Я офигел
Классный фильм,самая классная часть :)


Сколько захватывающих моментов,хоть и читаешь книгу и знаешь что там дальше будет,всё равно переживаешь за героев :)
Фильм вообще сделан очень красиво!Особенно битва эта (третья мировая) ;)
Очень много кто погиб ;(


А какая концовка была !!!Гарри,Рона иГермиону показали белее менее в возрасте в троём !А ихние лица какие были.Видно были что они прощались.



Ну что же,конец этой очень интересной истории .Хороший конец ;( ;( ;(
Відправлено: Jul 20 2011, 11:30
И мне кажется что не надо продолжения придумывать!!!!!!!!!! :)
Відправлено: Jul 20 2011, 11:57
Мы вчера смотрели последний эпизод.Я размышляю об о всем вроде вот и всё случилось...конец но грустно что все гаррик на пенсию было желание перечитать все книги и пересмотреть фильмы... о САМОМ фильме :Зрелище потрясающее - кино берет за душу всех(наши девченки все ревели парни смеялись) портил настроение лишь сидевший спереди пьяный подросток буээ лысый как Волан))

Вообще нам понравилось ждем всей компаний 31 июля открытия поттерморе ...
ещё вот какая мысль знаю безумная прошу ее не обсуждать : где то читал что возможно(!) выйдет от джоан история о родителях гарри от нее самой комментариев не видел поэтому и на корню мечты мои тают... после обсуждения фильма ребята в шутку стали думать что отец гарри вовсе не джеймс ;(
Відправлено: Jul 20 2011, 12:00
Пересмотрел 1 и 2 часть Даров еще раз. И несмотря на все хорошее, мне показалось что фильм вышел немного неготовым к прокату и сыроватым в некоторых моментах.
Відправлено: Jul 20 2011, 12:59
Вчера ходила на фильм и он мне очень понравился . Особенно битва за Хогвартс и пожар в Выручай-комнате . И конечно эпилог . =thumbsup= =doubleup= =apploud= =girlfriend=
Відправлено: Jul 20 2011, 13:55
Вот сходила 2 раза в 3д и простое кино, ревела в первый и во второй раз на весь зал, еще недавно прочитала, что родители Бонни Райт(Джинни) сделали кольца для эпилога для Гарри с Джинни, но кольцо я увидела только на Гарри и то мимолетно, кольца были сделаны из розового золота, смотрелось во*thumbsup* )))))))) в целом фильм просто класс)))))
Відправлено: Jul 20 2011, 15:08
Мне очень понра.. немного грустно что все закончилось ;(
Відправлено: Jul 20 2011, 17:14
Почему мне первая часть понравилась больше:
-Натуральные, красивые и умесные поцелуи, а не либо черти-что, либо не там где нужно.
-Меньше ляпов и сыроватых сцен. Музыка в первом фильме смотрится немножко синергичней с происходящим.
-Показаны близкие отношения Гарри и Гермионы (мне даже моментами казалось что они вот-вот поцелуются ^_^ )

То что топит вторую часть:
-Ужастные/неумесные поцелуи.
-Изтоптана любовная линия Гарри и Джинни, и немножко странно отображены остальные.
-Есть сыроватые сцены (эпилог, битва с которой как видно из трейлера было много что вырезано и т.д.).
-Не соотвествие даже с финальным трейлером, что адет намек на то что WB так спешило сделать фильм в 3D что часть отмела при финальном монтаже.
Відправлено: Jul 20 2011, 21:18
Наконец, сегодня я посмотрела этот фильм. Это действительно было очень важно для меня, так как будучи еще маленькой девочкой, я очень боялась, что когда я вырасту, мне это будет уже неинтересно и я пообещала себе, что обязательно посмотрю все фильмы. И вот это свершилось. Я и знать не знала, что фильм сможет вызвать у меня такую бурю эмоций. Не буду сетовать на расхождения с книгой, так как прочитала ее давно и не помню всех этих мелких деталей. Я хотела увидеть одно: как раскроют персонаж Снэйпа. И я была удовлетворена этим целиком и полностью. Алан Рикман действительно великий актер. Я настолько привыкла видеть его каменное выражение лица, эту ироничную ухмылку...и когда я увидела безвыходность, страх, грусть, то безумное отчаяние в его глазах в моменте воспоминаний..это тронуло до глубины души. Я никогда не плачу при просмотре фильмов. Но в этом моменте я просто не смогла сдержаться. Я думаю, у каждого из нас есть свои фавориты персонажей. Мне с самого начала понравился именно Снэйп. Все персонажи Поттерианы прописаны четко, в Снэйпе же всегда оставалась загадка. Это не могло не притягивать. В общем, советую всем обязательно посмотреть фильм. Постарайтесь не искать в нем недостатки, а наоборот, попробуйте увидеть то, что старались донести все люди, работавшие над фильмом. Я верю, что они вложили туда свою душу, что они жили каждой минутой фильма. Просто смотрите и получайте огромное наслаждение. И пусть, на экранах все закончилось, история о волшебниках навсегда останется жить в моем сердце. =)
Відправлено: Jul 21 2011, 06:53
мне очень понравился фильм 2 части обажаю ну и пусть это последняя я буду всегда его фанатом и буду помнить его я сдержу обещаное слово ...
Відправлено: Jul 21 2011, 07:38
3 раза на него ходила, я потрясена особенно игрой актеров, и моментом когда Снег говорит Гарри что у него глаза Лили, потрясена его любовью к Лили, и когда Дамблдор, увидев его патронус удивился "до сих пор" а Снег - "всегда"...молодцы
Відправлено: Jul 21 2011, 19:27
очень понравилось.особенно игра актеров.
хороший сюжет,интересно смотреть

Алану Рикману отдельно низкий поклон за эмоции :soap_bubbles:
Відправлено: Jul 21 2011, 20:19
За счет экшена, в целом фильм получился довольно неплохим, приятно порадовала музыка, игра актеров, очень понравился Уорвик Дэвис в роли гоблина, очень здорово загримировали Руперта перед походом в Гринготтс, впечатлило как эффектно уничтожили Диадему , порадовал поцелуй Рона с Гермионой (в зале были аплодисменты и крики «ну наконец-то!!!») ну и безусловно самая сильная сцена в фильме – это воспоминания Снейпа (ничего лишнего, все сжато, все понятно и очень эмоционально, даже сложилось впечатления, когда снимали этот эпизод , Йетс просто заболел и не появился на съемках).
Ну так как режиссёр тот кого стыдно назвать, в фильме существуют минусы, которые ранят до глубины души. Во-первых это сами «Дары смерти», весь фильм должен был крутиться вокруг них, а получилось так, что кроме палочки до них не было никакого дела. На мантии не сделали акцент, что она такая уникальная в отличии от остальных. Камень выбросил, мантию где-то посеял, тогда возникает вопрос - почему Гарри не откинул ласты? - ведь даров, которые смогут обмануть смерть, у него нет. Глупо получился эпизод идущего на смерть Гарри и воспринимающее как должное его друзей, особенно безразличие Рона, - подумаешь брата уже нет, да и с Гарри - как сложится, ведь у него теперь есть Гермиона . Ужасно не понравились посиделки с Дамбылдором, реж. хотел создать умиротворённость, а получилось просто тихо, скучно, затянуто и диалог о том, что и так понятно, ведь в книге, именно в этой сцене раскрываются все тайны. Передернуло в эпизоде, когда Гаррик просто сломал палочку, сразу мысль - а что так можно? Почему того же не повторил Альбус? Ну и конечно же «19 лет спустя», - подобрали ужасно скованного парнишку сыгравшего роль сына Поттера, ну и грим оставляет желать лучшего, фантазии хватило только на три морщинки Дэниэла.
P.S. Хотелось чтобы этот волшебный мир не заканчивался, чтобы самая богатая женщина Британии вновь написала про юных магов Хогвартса. На сегодняшний момент пользуютя популярностью «Спин-офф», можно так: «Восхождение Темного Лорда», «Жизнь и секреты Альбуса Дамблдора» или «Хогвартс: Первый класс»
Відправлено: Jul 21 2011, 20:45
Что бы вы там не говорили,Гарри Поттер и дары смерти часть 2 один из лучших фильмов 21 века.Это по-моему


И не надо продолжения.Пусть всё останется именно так,ведь каждая история имеет свой конец.И не надо придумывать всякий бред про детей Гарри и т.б.Не надо
Відправлено: Jul 21 2011, 21:10
«Все что имеет начало, имеет и конец, Нео» ))) Почему так скромно, только 21 века, вообще лучшей экранизации никогда не будет, а Йетс лучший режиссёр всех времен, в сравнении с ним Джексон, Кэмерон, Спилберг, Земекис, Дарабонт -просто дилетанты.
А про детей или Самого Гарри Поттера - согласен, уже будут высасывать из пальца. Сюжет держался на его противостоянии с тем кого уже можно называть, а нет Володи – нет проблем.
Вот другую историю про того же Дамбылдора, его молодые годы и противостояния с Гриндевальтом, было бы очень интересно почитать от автора в лице Джоанны. Ведь там можно было показать магию намного выше этой школоты.
Відправлено: Jul 21 2011, 21:30

Гарри Поттер переплюнал Звёздные войны,Властелин колец(по спецэффектам)и другие многие многосерийные фильмы!!!
Додано через хвилину
Цитата (peSec @ Jul 21 2011, 21:10)
«Все что имеет начало, имеет и конец, Нео» ))) Почему так скромно, только 21 века, вообще лучшей экранизации никогда не будет, а Йетс лучший режиссёр всех времен, в сравнении с ним Джексон, Кэмерон, Спилберг, Земекис, Дарабонт -просто дилетанты.
А про детей или Самого Гарри Поттера - согласен, уже будут высасывать из пальца. Сюжет держался на его противостоянии с тем кого уже можно называть, а нет Володи – нет проблем.
Вот другую историю про того же Дамбылдора, его молодые годы и противостояния с Гриндевальтом, было бы очень интересно почитать от автора в лице Джоанны. Ведь там можно было показать магию намного выше этой школоты.




И как бы называлась эта история???Альбус Дамболтор и Грин-де-Вальт!Это уже не интересно
Відправлено: Jul 23 2011, 10:06
Цитата
Гарри Поттер переплюнал Звёздные войны,Властелин колец(по спецэффектам)и другие многие многосерийные фильмы!!!

Лучше уж ничего не писать чем такое. Самое кропотливая и тяжелая работа - это создания анимационных персонажей, а в ГПиДС кроме дракона и великанов сложных персонажей просто нет, а нарисовать на зелёном фоне огонь и водичку многого не надо, это делали и в 90-х. В ВК один Голлум стоит дороже чем все спецэффекты в ГП и бюджет четырех часового «Возвращения короля» сотавил 94 млн., а в ГП все средства пошли на гонорар актеров, один Рэдклифф получил 20 млн. Вот поэтому у всей франшизы нет ни одного оскара, может только в этом году дадут снисходительно и то только за декорации.
Цитата
И как бы называлась эта история???Альбус Дамболтор и Грин-де-Вальт!Это уже не интересно

Да не имеет значения, как она будет называть, я уверен большинство смотрели франшизу не из-за Гарри Поттера, там очень много персонажей заслуживают отдельного внимания и история про них будет не менее захватывающей, но только не в руках Йетса.
Відправлено: Jul 23 2011, 10:41
Гарри Поттер это была история о Гарри Поттере и Волн-де-морта,и о семье Гарри,о их прошлем !!!Так что история про других будет не интересна!!!
А истории про других персонажей мы узнали из книг очень подробно!
Відправлено: Jul 23 2011, 11:08
Здесь на сайте был когда-то рейтинг, о том какой персонаж из франшизы вам боле всего интересен и Гарри Поттер был позади многих героев. А вы выражаете только свое мнение, хотя я думаю, вы один из первых, кто побежите на такой фильм.
Цитата
А истории про других персонажей мы узнали из книг очень подробно!

Как раз в книге все поверхностно. Даже персонажи из книги говорили, что Дамбылдор был скрытный. А вы говорите – подробно. ))) Или вы другую книгу читали?
Відправлено: Jul 23 2011, 14:17
Грустно от того, что всё кончилось, конечно же, хочется какого-то продолжения, чтобы вновь окунуться в этот волшебный мир. Но с другой стороны, боюсь разочарования, как часто бывает, когда такие истории намеренно растягивают. Для меня история Альбуса тем и интересна, что мы знаем вполне достаточно, но и не до конца. Некая недосказанность всё-таки приятна.. Да и не будет это столь захватывающе. Получится совсем другой жанр фильма.
Сам по себе фильм мне не то чтобы понравился. Т.е. если б не читала книгу, может, вообще не тронул бы.
Снято красиво, это да. Но режиссёр явно настолько хотел создать именно экшен, что многие важные моменты затерялись.
Некоторые сцены были немного пафосные, что ли...Т.е. всем должно быть грустно и всё такое, но чувствуется некий перебор, и весь зал смеётся..
Самое сильное - это, конечно, воспоминания Снейпа. Самый грустный момент, когда вдруг хочется всё вернуть назад. Вообще, для меня он самый неоднозначный, а значит и интересный персонаж в книге.
Порадовала игра актёров, прежде всего второстепенных, таких персонажей, как Луна и Невилл, конечно))
И всё-таки несмотря на все моменты, за которые можно покритиковать режиссёра, фильм отличный, вполне подходит под конец истории...
Прям взгрустнулось..;(
Відправлено: Jul 23 2011, 18:12
Цитата (peSec @ Jul 21 2011, 21:10)
Вот другую историю про того же Дамбылдора, его молодые годы и противостояния с Гриндевальтом, было бы очень интересно почитать от автора в лице Джоанны. Ведь там можно было показать магию намного выше этой школоты.

Учитывая, что отношения Дамблдора и Грин-де-Вальда начинались в том же возрасте, что и "школота", как вы выразились, я не думаю, что там было настолько сильно превосходящее мастерство ( и то, только у Дамба, т.к. Грин-де-Вальд был силен больше благодаря палочке).
Відправлено: Jul 23 2011, 18:17
Золотые слова!!!
Відправлено: Jul 23 2011, 18:30
Знаете, есть такое выражение "главное вовремя остановиться". Так вот г-жа Роулинг правильно делает, что не развивает уже законченную историю. К чему это? Ведь история Гарри Поттера, та, за которой следили миллионы, закончилась! Остальное (дальнейшая жизнь героев) не представляет интереса, т.к. становится обычной. Может быть, я поэтому и не понимаю творчество фанфикшена. Зачем высасывать из пальца истории о героях, которых придумал один человек, какое право эти люди имеют наделять героев ГП особыми чертами характера или ставить их в какие-то дурацкие ситуации? Я считаю это мародерством и вандализмом. Для меня история Гарри Поттера именно та, какой ее создала Роулинг.

Фильмы о мальчике-который-выжил для меня все любимые. Потому что других таких НЕТ! Как бы не нравился мне Рэдклиф (и его каменное выражение лица), как бы я ненавидела Йетса, который разделил одну книгу на две части и то не смог показать главные вещи, о которых писала Джо: всегда есть выбор, главное сделать правильный (хоркруксы или Дары? дружба или любовь? власть или справедливость?); как бы я не отворачивалась от дерганного образа Дамблдора на экране - я люблю фильмы о ГП!

О каких ремейках может идти речь в ближайшие хм... ну не знаю... лет 100? Всю историю о Гарри невозможно показать одним фильмом, а снимать снова по каждой книге... - кому это надо? Еще 10 лет съемок без феноменального успеха оригинала?... сомнительное удовольствие, даже денег не срубить. Только если сериал... Но лично я его смотреть не буду точно. И лишь по одной причине - оригинал заведомом всегда лучше копии!

Почему история о ГП имеет такой успех? почему она стала франшизой? почему каждый новый фильм вызывал столько эмоций? потому что мы смотрели из В ПЕРВЫЙ РАЗ. А эти ощущения НЕПОВТОРИМЫ! Достаточно вспомнить свои ощущения от первого прочтения первой книги о Гарри. О Боже, знали бы на работе, что я умею быть такой сентиментальной ))) А на работе я превращаюсь в робота начальника без эмоций...

Спасибо тебе, Ро :)
Відправлено: Jul 23 2011, 19:05
Классно сказано!!!Правильно,не надо придумывать новых историй,пусть всё останется так как есть!Это конец
Відправлено: Jul 25 2011, 07:57
Ronaldo1995, спасибо :)

Как хотела, как ждала, с каким предыханием садилась на мягкий диван кинотеатра и... с каким облегчением и камнем в сердце одновременно выходила из него. Я счастлива!!! "Гарри Поттер и Дары Смерти-2" практически полностью оправдали мои ожидания ^_^ О том, что реветь я начала с первых звуков моей любимой мелодии (Hedwig theme) до последнего кадра я молчу. Ходила со своим молодым человеком, который пошел исключительно из-за меня, ну и рекламу об истории Гарри я ему делала конечно огромную ))) Мы даже просмотрели перед этим 2 предыдущих фильма. Так вот, мой мч был удивлен тем, что ему очень понравился последний фильм.
Да, были моменты, на которых я гневно, сквозь слезы и сопли, вскрикивала "да не было там тысячной армии Пожирателей смерти!" или "ну как можно было из каменного замка Хогвартса сделать бетонный мусор?!" или "почему заклинания из палочек выстреливают как пули из пистолета?!" Зато на несколько таки моих замечаний были десятки кадров, за которые я бы сказала Йетсу искреннее спасибо, несмотря на испоганенные им предыдущие два фильма.
Фильм зрелищный - это мало сказано. Фильм завораживает красивыми сценами, один дракон чего стоит! А адское пламя!!! И пусть Волдеморт не чувствовал своей связи с хоркруксами (крестражами), но зато как хорошо это обыграно! И НАКОНЕЦ-ТО у мистера Рэдклифа каменное выражение лица начало оживать ))) Алан Рикман - вверг в шок! Какие эмоции, какая игра! Белая сцена с Гарри и Дамбом - так как я и представляла! И существо, которое все время кряхтело - такое же жуткое, как я и думала! И битва Молли Уизли с Белатриссой - пусть не так сильно как в воображении, но смотрелось хорошо! А Хелена Бонем Картер - настоящий мастер! Так сыграть образ Гермионы! Браво актерскому составу!!!

P.S. Когда пошли титры, сердце пропустило один удар, ведь это был последний ПЕРВЫЙ РАЗ, когда я смотрела на историю Гарри с огромными глазами в ожидании нового волшебства... (хнык)
Відправлено: Jul 25 2011, 16:59
фильм супер, был 3 раза в кинотеатре, трогательный, отличный, незабываемый...... это мой любимый фильм, я даже плакал, признаюсь.
он идеален. есть конечно проколы, но они прощаются, так как не столь важны и заметны. я восхищён. мы будем скучать за тобой, гарри! ;))))))))))))))))
Відправлено: Jul 25 2011, 18:47
Посетила сегодня кинотеатр. Ну что сказать, печально, что последняя серия... на первых же секундах поняла, что это конец, и стало грустно. Вторая часть Даров понравилась больше чем первая. От зd, имхо, ничего не зависело. Интересно было на протяжении всего фильма. Битва в Хогвартсе так вообще шикарна. Макгонагалл и её фраза: "Всегда хотела попробовать это заклинание" (не уверена, что точно так она сказала), когда она оживила каменных стражей, заставили улыбнуться. Пару раз всплакнула... очень жалко было Фреда, Люпина, Тонкс, Снейпа... Конечно, не всё было по книге, но это было не важно, получилось прекрасно. Единственное, спустя 19 лет уж слишком моложаво выглядят Гарри, Рон, Гермиона да и все остальные. Маловато грима было. В общем, фильм на 5.
Відправлено: Jul 26 2011, 06:18
Цитата (Пранаяма @ Jul 25 2011, 18:47)
Посетила сегодня кинотеатр. Ну что сказать, печально, что последняя серия... на первых же секундах поняла, что это конец, и стало грустно. Вторая часть Даров понравилась больше чем первая. От зd, имхо, ничего не зависело. Интересно было на протяжении всего фильма. Битва в Хогвартсе так вообще шикарна. Макгонагалл и её фраза: "Всегда хотела попробовать это заклинание" (не уверена, что точно так она сказала), когда она оживила каменных стражей, заставили улыбнуться. Пару раз всплакнула... очень жалко было Фреда, Люпина, Тонкс, Снейпа... Конечно, не всё было по книге, но это было не важно, получилось прекрасно. Единственное, спустя 19 лет уж слишком моложаво выглядят Гарри, Рон, Гермиона да и все остальные. Маловато грима было. В общем, фильм на 5.

из скольки?
Відправлено: Jul 26 2011, 13:11
Сегодня ночью закончил перечитывать Дары, чтобы обьективно оценить фильм.
Фильм снят в фирменном стилле Йейтса где он скомбинировал его обрезания (как в ОФ) и его метаморфозы в происходящем (ПП).
Что касается основных сцен: показано неплохо, придраться конечно можно. Игра актеров разнообразна: от ужасной до хорошей. Музыка: музыка то что вытягивает фильм из бездонной пропасти.

Атмосфера: 8/10
Игра актеров: 6.5/10 (если бы не Бонэм Картер и не Рикман было бы хуже)
Сценарий: 5.5/10
Спецеффекты: 9/10
Итог: 7.25/10.
Відправлено: Jul 26 2011, 17:47
Цитата (Based_God @ Jul 26 2011, 06:18)
из скольки?


Из 5. Просто по сравнению с первой частью этот фильм реально лучше. А уж по сравнению с 6 фильмом... тем более.
Відправлено: Jul 26 2011, 22:10
Ra1d, палочка ломалась в 1части. гермиона сидела под деревом читала "жизнь и обманы альбуса дамблдора" и достала и показала гарри осколки.
Відправлено: Jul 27 2011, 07:42
Nofakex, в целом, я с вами согласна. Но еще добавила бы к актерам все-таки и Эмму. Она с 1 части для меня лучшая из троицы с явным актерским талантом, в отличие от Рэдклифа.
Відправлено: Jul 28 2011, 14:26
Фильм очень эффектно снят и мне жаль что это конец,что я польше не увижу Гарри ;( .Некоторые моменты вызывали слёзы например когда Гарри вызвалсвоих родителей,Сириуса и Люпина,очень трогательный момент.
Кое-что меня удивило,например то, что Гарри сломал в конце бузиную палочку.Ведь в книге он починил бузиной палочкой свою с пером феникса и отнёс бузиную в грабницу к Дамболдору.А так получается что он будет без своей палочки ,которая преднозначалась Гарри!И была верна ему с самого начала!впрочем что сняли ,то сняли.
Не смотря на то что фильм очень волнующий и достаточно сёрьезный был момент где и можно было посмеяться,но это уже вина перевода.Я говорю про тот момент где Волан-де-Морт в конце засмеялся,у него получился такой чисто русскмй смех что весь зал смеялся :D .
В целом фильм просто шиииииикарный!!!!!
Відправлено: Jul 29 2011, 10:36
Воспоминания Снегга:
-Вы каждый день рискуете жизнью, чтобы защитить мальчика.
-Он совершенно бездарный. Заносчивостью превосходит даже отца. И похоже жарит осла.
Відправлено: Jul 30 2011, 08:52
Это невероятный фильм.. Таких я мало видел! Очень круто, спасибо всем актёрам и съёмочной группе)
Відправлено: Jul 30 2011, 16:55
Я после просмотра сидела минут 20 выходила морально с фильма... это один из лучших фильмов! Спасибо создателям и писателю :)
Відправлено: Jul 31 2011, 09:49
Ходил в первый же день показа. Очень понравилось. Были и смешные, и грустные, и непонятные моменты.
Из смешных, это, как уже многие обговаривали фраза МакГонагалл "Всегда хотела использовать это заклинание". Так же в зале посмеивались, когда была сцена в Выручай-Комнате, когда только Гарри прибыл в Хогвартс.
- "И что же тебе нужно найти?"
- "Мы не знаем."
...
- "И где же это находится?"
- "Этого мы тоже не знаем".
И так же некоторые посмеивались над:
- "Полгода меня не видела, и как будто меня здесь вообще нет".
- "Братьев у неё полно, а Гарри один ^_^ "
Из грустных моментов, когда я увидел мертвых Тонкс и Люпина, лежащих рядом, как Уизли оплакивали Фреда и т.д.
А из непонятных:
"Почему в эпизоде 19 лет спустя Рон похож на алкоголика с 10 летним стажем? :D"
И когда Невилл говорит Гарри: "Гарри, ты не видел Полумну? Я без ума от неё, я должен ей это сказать, возможно к утру мы вместе умрем!"
Это типо Невилл любит её? :P , хотя я видел в вики, что позже Полумна женилась на неком Рольфе Скамандере.
Ну, и мне хочется сказать, что ГП забудется не скоро. Я уверен, что фанаты, когда состарятся, обязательно расскажут о Гарри своим детям/внукам. А те в свою очередь своим потомкам, и так, со временем, забудется. Хотя не факт, что в следующие года не выйдет какая-нибудь новая книжка неизвестного писателя, которая понравиться всем и "Захватит мир" ^_^
У меня вроде все, простите за многобуковие ).
Відправлено: Aug 1 2011, 06:12
Я от фильма в восторге, действительно зрелищная картина. Конечно, много чего намудрили, да и есть не стыковки с книгой, но без этого не может ни одна экранизация. В целом, фильм шикарный. **
Відправлено: Aug 1 2011, 15:48
Хочу сказать одно второй мне как то больше понравился ходил я 13 июля хотя везде было 15 фильм был хоршый
Відправлено: Aug 1 2011, 16:41
Посмотрела наконец-то последний фильм. За исключением нескольких несовподений с книгой, кино понравилось. Больше всего разочаровал эпилог, Гарри там скорее похож на старшего брата, ну никак не на отца. А самым трогательным моментом я считаю воспоминния Снейпа, почти заплакала... Очень жаль, что сказка о волшебном мальчике закончилась.
Відправлено: Aug 2 2011, 05:56
фильм класс
Відправлено: Aug 2 2011, 07:12
Я просто в шоке!!!!!! Целый день хожу как наэлектризованая. Какой фильм, какие актеры. Снейп, просто вне комментариев. Я чуть не заплакала. Буду ждать диск и наслаждаться домашним просмотром!!!!!
Джейта, к сожалению все рано или поздно заканчивается. Мне тоже немного грустно от того что ГП закончился, но это ничего, буду смотреть любимого актера в других фильмах.
Відправлено: Aug 3 2011, 22:29
Посмотрела в 2х вариантах. Если хочется впечатлений - стресса - шока - смотрите 3D.
Впечатление неоднозначное. Если оценивать только экшн, грим и спецэффекты - твердая 4+ из 5.
Понравились дементоры над Хогвартсом (не ново, но атмосферно), дракон - весьма и весьма, гоблины впечатляют - такие выразительные физиономии. А вся эта нечисть вокруг замка накануне битвы - для меня - показалась явной цитатой из "Властелина колец". Даже звуковой ряд перекликался. Логично и страшно - "залп" по Хогвартсу, похожий на салют. Что из эффектов НЕ понравилось - "пальба" из волшебных палочек - словно из винтовок, честное слово. НЕ понравилась стычка Снейпа и Макгонаголл. В книге это один из самых эффектных поединков - но, в основном, за счет превращений. Здесь же почему-то заставили Минерву изображать факира-недоучку, не способного выпустить пламя в нужную сторону и с нужной силой. А Северуса вообще - бежать, как крысу, даже ни разу не огрызнувшись. И, конечно же, отдельное громадное ФИ - слезы Снейпа вместо его памяти. Как небольшой утешительный приз - Молли в поединке с Беллатрис. И как приз побольше - шагающие статуи,оживленные Макгонаголл. А лучше обеих - Невилл, убегающий от толпы ПСов и уничтожающий мост прямо у себя под ногами. Вообще Лонгботтом меня в этой серии порадовал - и роль, и актер.

Конечно, не может не огорчать, что суть 7й книги выхолощена, упрощена до уровня начальной школы. Нет перед Гарри выбора - Дары или хоркруксы, нет вообще акцента на том, какой соблазн эти дары. История семьи Дамблдора скомкана, исковеркана - может потому сцена на "вокзале" упрощена до предела. Вместо достойного, хотя изрядно побитого жизнью старика Альбуса и юного, но мудрого Гарри (это в книге) - Альбус предстает нам копией Гендальфа Белого, а Гарри даже не Фродо не тянет :).
Не думала, что у меня когда-нибудь язык повернется такое сказать - но в Хогвартсе мне большей частью НЕ нравится Снейп.
Во-первых, не знаю, издевки это гримеров или неумолимая физиология - но новый директор Хогвартса выглядит в первых кадрах обрюзгшим до неприличия и оттого до боли похожим на карикатурный образ бюрократа из советских фильмов. Хорош Снейп (Алан :)) там, где режисер позволяет актеру говорить. Его последняя беседа с Темным Лордом впечатлила бы даже не знай я сюжета. А вот после, при появлении Гарри - извините, не верю! Слишком много болтовни для человека с разорванным горлом!
Воспоминания - опять злостный неканон, не могло его быть в доме Поттеров после их гибели! - но ради полноты картины, пожалуй, уместный. Вот только чего ради пожалели времени на эпизод на озере - и попытку примирения?

Есть ряд глупых моментов. Гарри, рассказывающий друзьям о том, что он - хоркрукс. =dontknow= Рон и Гермиона, целующиеся в Тайной комнате. Невилл, объявляющий, что "без ума от Луны Лавгуд и сейчас самое время сказать ей об этом". Вообще, такое ощущение, что все любовные сцены - уместные и неуместные - хотели оставить в первой части, но поняли, что без них выходит сухо и кое-как приклеили несколько поцелуев к финалу.
Да, еще - эти гонки по Хогвартсу после "воскрешения" Гарри, падение его и Волдеморта с башни... А уж то, как Нагини "загнала в угол" Рона и Гермиону =no_wings=
Единственный заслуживающий уважения ход - явление Лонгботтома сразу после Драко - когда может показаться, что и он пришел сдаваться - и его пламенная речь. Быть может, многовато пафоса - и картинка вышла хрестоматийной... Но, подумав, именно обращение Невилла к друзьям и врагам - когда казалось, что все уже потеряно - этот поступок трудно переоценить. Еще одна уж очень хрестоматийная картинка - дружное улепетываение Малфоев в разгар битвы. Злостный неканон, но это я прощаю :).

И еще. После завершения битвы нам показывают явно противоположное написанному Роулинг. Если по книге получается, что Гарри никак не может отдохнуть в одиночестве - и только Луна способна это понять - то в фильме после победы он оказывается отгороженным как будто невидимой стеной... И только "маленький друг всего мира", то бишь Хагрид оказывается способен его обнять и похлопать по плечу... Честно говоря, шок от этого момента оказался настолько сильным, что эпилог я уже смотрела без вдохновения и особых эмоций.

В общем, рада, что фильм увидела. Рада, что вторая часть оказалась все же получше первой.
Но - не расстроена тем, что Йетсу больше не придется издеваться над книгами о Гарри Поттере
Відправлено: Aug 4 2011, 05:28
в емоциональном плане очень понравилась 2 часть_))

 M 

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 14 2011, 10:05
Відправлено: Aug 5 2011, 13:47
Да пусть простят меня все, оставившие восторженные отзывы в этой теме.
На мой взгляд «стратили» все до единого фильмы, поставленные Йетсом, который умудрился остаться в режиссерской должности на 4 фильма. Я читала в книгах совсем не то, что видела на экране.
Может виной плохой сценарий, хотя Ро и участвовала при его написании, но смотреть это без некоторой доли недоумения я не могу (причем актеры в этом абсолютно не виноваты). Немного из особо запомнившегося (прошу прощения за сумбурность, ограничена во времени).
* Главные сцены книги безбожно испорчены. Потерян строй финальной битвы. Из трагической баталии она переросла в бог весть что, какие-то бессмысленные спецэффекты, неразбериха и нимношшка юмора в стиле а-ля Йетс (например, сцена перед мостом с Невом и ПС, которые не могут преодолеть барьер).
* Ограбление Гриннготса. Дракон хорош. Но остальное… Главное фи: динамика событий нарушена. Из мелочей: к чему это выражение лица гоблина под заклятием империус? Хелена Бонем Картер перебрала с выпучиванием глаз.
* Аберфорт из фильма – это не книжный Аберфорт.
* Макгонагал и Снейп хороши в каждой сцене.
* Восьмой фильм продолжает серию несмешного юмора и полукомедийных сцен, которые в книге были просто драматичными. Не понимаю момента, когда Рон бежит от адского пламени с дебильной рожей (пардон, но именно так это выглядело).
* В выручай-комнате погиб Гойл. Как так, ведь по книге помер Кребб?
* Одна из моих любимых сцен книги – поход Гарри в лес умирать – в фильме не вызвал особых эмоций. В книге мальчик даже боялся снять мантию, показаться друзьям, ибо думал, что в таком случае у него не хватит сил продолжать идти на верную смерть. А его мысли о том, что у людей впереди так много времени, а они его не ценят… А в фильме ни игра Редклифа не зацепила, но особо расстроило вот что: Гермиона сначала обняла его, а когда отпустила и он пошел, она даже плакать перестала, хотя с любым любящим человеком случилась бы истерика.
* Очень боялась Йетсовского видения 33 главы книги. Ну… здесь все не так плохо, как я ожидала, хотя некоторых воспоминаний лично мне очень не хватает. Опять же, кто всхлипнул в этом месте фильма, сделал это только потому, что добавил свои мироощущения от прочитанного к тому, что увидел. Где эти горящие глаза мальчика, когда он смотрел на Лили, где разочарование от того, что встреча закончилась не тем, на что он рассчитывал? Ведь в жизни Сева столько боли, мальчик же Северус в фильме абсолютно безэмоционален. Игра Рикмана как всегда: снимаю шляпу, респект и уважуха.
* Сцена 19 лет спустя – ну просто обнять и плакать.

Естественен также тот факт, что те, кто не читал книгу, многого не поняли. Ну да это и естественно, история одна на все книги-фильмы. Но эти товарищи пострадали меньше всех, они даже вероятно остались в полном восторге от увиденных спецэффектов.
Відправлено: Aug 5 2011, 16:40
%) B) B) ;) =-O

  !  

Флуд!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 11 2011, 10:21
Відправлено: Aug 7 2011, 18:44
Цитата (Natalya @ Aug 5 2011, 13:47)
Да пусть простят меня все, оставившие восторженные отзывы в этой теме.
На мой взгляд «стратили» все до единого фильмы, поставленные Йетсом, который умудрился остаться в режиссерской должности на 4 фильма. Я читала в книгах совсем не то, что видела на экране.
Может виной плохой сценарий, хотя Ро и участвовала при его написании, но смотреть это без некоторой доли недоумения я не могу (причем актеры в этом абсолютно не виноваты). Немного из особо запомнившегося (прошу прощения за сумбурность, ограничена во времени).
* Главные сцены книги безбожно испорчены. Потерян строй финальной битвы. Из трагической баталии она переросла в бог весть что, какие-то бессмысленные спецэффекты, неразбериха и нимношшка юмора в стиле а-ля Йетс (например, сцена перед мостом с Невом и ПС, которые не могут преодолеть барьер).
* Ограбление Гриннготса. Дракон хорош. Но остальное… Главное фи: динамика событий нарушена. Из мелочей: к чему это выражение лица гоблина под заклятием империус? Хелена Бонем Картер перебрала с выпучиванием глаз.
* Аберфорт из фильма – это не книжный Аберфорт.
* Макгонагал и Снейп хороши в каждой сцене.
* Восьмой фильм продолжает серию несмешного юмора и полукомедийных сцен, которые в книге были просто драматичными. Не понимаю момента, когда Рон бежит от адского пламени с дебильной рожей (пардон, но именно так это выглядело).
* В выручай-комнате погиб Гойл. Как так, ведь по книге помер Кребб?
* Одна из моих любимых сцен книги – поход Гарри в лес умирать – в фильме не вызвал особых эмоций. В книге мальчик даже боялся снять мантию, показаться друзьям, ибо думал, что в таком случае у него не хватит сил продолжать идти на верную смерть. А его мысли о том, что у людей впереди так много времени, а они его не ценят… А в фильме ни игра Редклифа не зацепила, но особо расстроило вот что: Гермиона сначала обняла его, а когда отпустила и он пошел, она даже плакать перестала, хотя с любым любящим человеком случилась бы истерика.
* Очень боялась Йетсовского видения 33 главы книги. Ну… здесь все не так плохо, как я ожидала, хотя некоторых воспоминаний лично мне очень не хватает. Опять же, кто всхлипнул в этом месте фильма, сделал это только потому, что добавил свои мироощущения от прочитанного к тому, что увидел. Где эти горящие глаза мальчика, когда он смотрел на Лили, где разочарование от того, что встреча закончилась не тем, на что он рассчитывал? Ведь в жизни Сева столько боли, мальчик же Северус в фильме абсолютно безэмоционален. Игра Рикмана как всегда: снимаю шляпу, респект и уважуха.
* Сцена 19 лет спустя – ну просто обнять и плакать.

Естественен также тот факт, что те, кто не читал книгу, многого не поняли. Ну да это и естественно, история одна на все книги-фильмы. Но эти товарищи пострадали меньше всех, они даже вероятно остались в полном восторге от увиденных спецэффектов.


Полностью согласен,кстати как и сам Йейтс говорил на премьере,Ро не учавствывает в сценарии как вы думаете,с его же слов он сказал,если у них есть вопросы,то они с ней связываются - она всегда доступна по телефону,если посчитать сколько раз Ро бывает на съёмках это как говорит Йейтс только в начале съёмок и в конце,так,что как я понял,в сценарии от неё только имя.

Кстати добавлю не много своих возмущений о фильме :

Хоркраксы - о них разговаривают,как будто это ничего особенного,например в том же разговоре с Аберфортом,где Гарри сказал мы охотимся за хоркраксами и он это принял спокойно как будто знал об этом....

Добило то,что Волд чувствует уничтожения хоркраксов(как странно,что он ничувствувал Кольцо и Ожерелье в 1й части).

Жадность денег на Мантию невидимку,к чему был этот цирк в Хогсмиде и после Гаррика "смерти"....
Відправлено: Aug 11 2011, 06:36
Как грустно! Потому что это окончательный и бесповоротный конец истории. Это конец детства. Конечно, в приступе ностальгии мы будем перечитывать, будем пересматривать, будем читать когда-то своим детям, будем бережно хранить в сердце как одно из самых сокровенных и любимых воспоминаний. Но всё же это конец истории — настолько важной и прекрасной, что не хочется и больно с ней расставаться

Фильм потрясающий. Правда. Просто потрясающий.

Сказка, начатая Коламбусом, превратилась в эпопею, где борьба Добра и Зла переросла в Войну поистине грандиозного масштаба. Особенно это чувствуется, когда армия Пожирателей выстроилась перед Хогвартсом, а защитники замка в едином порыве создают защитные чары

Наконец-то магии столько, что вы чувствуете её мощь. Магия осязаема. Магия завораживает — так красиво всё показано. Заклинания звучат непреложно — как приговор, как печать. Всё так реально, словно вы тоже там и сами летите на метле над пылающей Выручай-комнатой.

Очень понравилось, как сделали историю Снегга. Северус — человек глубоко несчастный и я ему от всей души сострадаю. Мне так жаль, что его жизнь прошла под личиной притворства и то единственное, что могло бы сделать его счастливым — любовь Лили, было недоступно. Мне безумно жаль его. Горькая жизнь и ужасная смерть. И Алан великолепен в этой роли. Когда он обнимает мёртвую Лили, горло перехватывает. Вы забываете, что когда-то по незнанию его ненавидели и презирали. Его любовь и верность, его страдания искупают всё. И когда он плачет по Лили, вы плачете по нему

Хелена неподражаема, она здесь действительно Злой Гений. Её Беллатриса- с чёрными когтями, волосами Горгоны и взглядом сумасшедшей, с её мимикой и пластикой движений — это олицетворение Зла — слепого и разрушительного . Она как чёрный кладбищенский ворон с настолько сильной харизмой, что кажется, способна дотянуться до вас прямо через экран своими чёрными когтищами

Много забавных моментов — неубиваемый отчаянный Невилл, дразнящий Пожирателей, Гермиона в обличье Беллатрисы (виданное ли дело, скромная Белла — снова браво Хелене), все поцелуи под лозунгом «Сейчас или никогда», слова Рона: «Если мы погибнем из-за них, я убью тебя, Гарри!!!», маникюр Крюкохвата, Богрод под действием Империуса… Ах да! — Улыбка Волан-де-Морта в 32 жёлтых зуба сорвала аплодисменты зала

Я считаю, это один из лучших фильмов поттерианы. Создатели нашли баланс между действием — сражениями, поиском крестражей и раскрытием характеров. Поэтому когда, например, Гарри идёт в лес принести свою великую жертву, вы вспоминаете только что показанные кадры из его детства — и сердце разрывается от сознания того, как ему тяжело

Джоан посвятила свою седьмую книгу каждому из нас (помните? «И тебе, если ты готов остаться с Гарри до самого конца»), и она в сердце каждого из нас. И сказать хочется только одно: «Спасибо вам всем за то, что вы сделали. Вы сделали маглов свидетелями десятилетнего чуда»

P.S. писала я, но записывала со слов моей знакомой.
Відправлено: Aug 11 2011, 11:43
блин я никак пойти не соберусь
;( ;( ;( ;(

  !  

Не флудите!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 12 2011, 08:10
Відправлено: Aug 12 2011, 07:57
Сходил, посмотрел. Очень впечатлен.
Не очень внимательно читал "ГП и ДС", так что к сценарию не придираюсь. Для меня сойдет и в таком варианте. Тем более, что 6-7 части - мои не самые любимые во всей эпопее.
Скажу сразу - рассчитывал поплакать, даже платком запасся, но вместо этого здорово повеселился в некоторых местах.
Порадовало появление Гаррика в Хогвартсе и его весьма содержательный диалог на тему "Пойди туда, не знаю куда". А когда он целовался с Джинни, то делал это с такой кислой рожей... %) Мне, как большому НЕлюбителю данного пейринга, это доставило массу удовольствия.
Гермиона под видом Беллы выглядела как идиотка. Куда девалась ее вызывающая неприязнь самоуверенность?
Снейп/Рикман как всегда великолепен!!! [:-} На самом деле затмил весь фильм. По-моему, гримеры несколько переборщили с косметикой, но это так, к слову. Какие чувства, какая Мастерская игра!!! Слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение талантом Алана. ;(
Сама сцена почему-то не зацепила так, как я предполагал. Ряд замечаний. Во-первых, почему в лодочном сарае, а не в Визжащей хижине? Во-вторых, как только Нигини Снейпа на мелкие клочки не порвала, когда накидывалась так агрессивно? И если она прокусила горло, то почему так мало крови?
Кстати, передача воспоминания в виде слез мне показалась мне более эстетичной, нежели изо всех дыр, как написано у Ро.
И почему-то у Гаррика на лице было больше... эмм... чувственных эмоций в этот момент, нежели с Джинни. Сценаристы начитались Снарри? =-O %) :D
На мой взгляд, фраза: "У тебя глаза, как у Лили" - не к месту. Портит все! И в книге ее не было. :-E

Битва за Хог очень понравилась, спецэффекты на высоте. Но как и многих до меня, очень смутили толпы УПСов. Откуда столько их набрали? Увидев, как Волдя в одиночку расхреначил магический купол над замком, я подумал - силен мужик! И такого мага прибили простым экспеллиармусом?
Да и вообще концовка в книге написана бездарно. Фильм сглаживает впечатление от этого бреда сивого мерина.
Очень порадовало то, что в фильме Гарька не стал трепать языком и рассказывать во всеуслышание то, что он узнал из воспоминаний Севера. Тот всю жизнь скрывал свою любовь к Лили, и так БЕЗЖАЛОСТНО все его нежные и так долго лелеемые чувства выставляются напоказ. Достойный сынок своего папочки - тот всей школе снейповы трусы показывал, а этот душу наизнанку вывернул перед всем миром.
Спасибо огромное Йетсу за то, что убрал этот поистине позорный поступок! [:-}

Эпилог меня просто убил!!! Прошло 19 (!!!) лет, героям должно быть уже под сорок, а им больше двадцати с небольшим и не дашь. Я все понимаю - маги живут долго, но взрослеть-то они должны, а не в памперсах бегать до пятидесяти. АСП действительно похож и на ГП и на СС. Сева все-таки выжил, и снарри с mpreg остался за кадром? %) :)
(Да простят меня читатели форума, просто я без ума от пары СС/ГП и везде вижу свой любимый пейринг B) )

И вообще. Фильм стоящий! С нетерпением жду диск, чтобы включить в свою коллекцию.
Відправлено: Aug 13 2011, 19:55
Посмотрела, наконец. :) Ну что, замечательно. Слава богу, Йейтс оказался человеком, способным понять то, что снимает. Да и вообще - очень неплохим режиссером. Так что, надо выпилить из сериала поносные творения Куарона и Ньюэлла, а остальное - от четверки до пятерки. :)
Відправлено: Aug 15 2011, 03:55
самое трогательное место я думаю когда Гарри и Джини провожали Джеймса и Альбуса в ХОГВАРТС :)
Відправлено: Aug 15 2011, 08:48
позавчера смотрел ГП и ДСч2 понравилось фильм только есть ляпы
толи специально толи книгу не читали :) B) :D
Відправлено: Aug 15 2011, 12:13
Самый лучший фильм из всех! Мне понравилось то, что в нём очень много экшена! Постоянные и масштабные бои! Такого в предыдущих фильмах ГП не было. Было где посмеятся :D и поплакать ;( .
И совет тем кто ещё не смотрел...лучше смотрите в 3D. Очень хорошо дополняет масштабные спецэфекты. И очень жаль что всё закончилось(
Відправлено: Aug 15 2011, 18:27
на мой взгляд самый лучший фильм из всей серии))много экшена, движения. Самый трогательный и классный момент - последняя сцена, где Гарри провожает детей в школу.
Відправлено: Aug 15 2011, 18:32
Полностью согласен с Сохатый26, последняя сцена очень трогательная, так как атмосфера напоминает нам первый фильм, начало той самой сказки, которая постепенно превращалась в ужас и снова стала сказкой. Та же музыка, тот же "Хогвартс-Экспресс". Очень хорошая сцена.
Відправлено: Aug 16 2011, 23:37
Ну зачем запороли концовку?А где же речь Гарри к Волду?В книге все более впечатляюще...Воспоминания Снейпа тоже не очень показали...
-_-
Фильм неплохой, но не понимаю, зачем менять то, что уже хорошо?Многие моменты можно было сделать сильнее, но спасибо и на этом, после шестого фильма я худшего ожидала :P
Відправлено: Aug 17 2011, 16:25
Фильм очень понравился, смотрел в 3d. Самая классная сцена - это когда Гарри детей в школу провожал.... Ностальгия захватила по первому фильму)
Відправлено: Aug 20 2011, 02:27
Будет Гарри Поттер 8 ,блинннн что єто конец.....Вот так вот просто нет!!!я плакать буду хочу продолжение ;( Плиз люди скажите что будет продолжение!!!А нас счет фильма суперский, я прочитал все книги и пересмотрел все серии.
Когда Гермиона целовалась с Роном ничего не было видно,Последняя сцена была самой сильной.И Я считаю что в Книге было намного лучше описано бой между Гарри И Волдемортом,в фильме так хорошо сделать не получилось.Но я абажаю этот фильм знаю все про него,и очень хочу продолжение что маловероятно.....
Відправлено: Aug 23 2011, 09:00
Это было потрясающе, просто потрясающе! Я даже слов не могу найти, чтобы описать, насколько мне понравился фильм. Безусловно, лучший в Поттериане. Все прописано, снято, сыграно идеально! Где-то полтрети фильма просидела в слезах, ну не могла я сдержаться, никак, да и видимо не одна я, раз со всего зала доносились всхлипы, особенно на таких моментах, как смерть Фреда, Люпина и Тонкс, Снегга и его история - лучший эпизод фильма.

Ну и сам эпилог не оставил равнодушным... Те трое школьников, которых мы так сильно полюбили за все это время, теперь взрослые люди проважают своих собственных детей в, если так можно сказать, их второй дом, а для кого-то и в первый... Эпилог получился в точности таким, каким я его представляла, особенно порадовало, что оставили момент с Гарри и Альбусом Северусом - один из моих любимых моментов в книге.
Технические стороны описывать как-то бессмысленно, по-моему, меня все устроило.
Актеры.... о, они превосходны. Дифирамбы могу петь и петь. Главная троица постаралась, очень порадовали.
Наконец-то дали разгуляться Файнсу и Рикману. Первый изобразил именно того Волан-де-Морта, которого и должен бояться весь мир. А второй ну просто гениален в своей роли. История Принца рвала изнутри, а уж последние кадры так и вовсе добивали...
Невилл....мне его ужасно не хватало в предыдущих фильмах и я очень ждала его звездного часа и вот он наступил. Ащщ... Это было бесподобно!
А вообще, сложно передать чувства, которые я испытываю после окончания сеанса и до сих пор. Даже не верится, что все закончилось, и я больше не буду ждать нового фильма о Гарри. Ужасно не по себе сейчас.
Невероятный финал невероятной истории! Спасибо Тёте Ро за эту сказку, которая навсегда останется со мной.
А еще... спасибо залу) Уж больно порадовали меня зрители) Пусть и жрали на всех рядах, но хлопали исправно)
Відправлено: Aug 23 2011, 09:15
Неплохо, но я ожидала большего)
Сцену битвы Волдеморта и Гарри исказили. Они только бегали и палочками махали.
Очень мало уделили близнецам Уизли. Но это моя личная претензия) Если бы показали как Фред умер, я бы, наверное, расплакалась.);
И финальная сцена огорчила. Слишком быстро мимо всех пронеслись. Малфоев я даже толком не разглядела.
Ещё я думала, что воспоминаний Снейпа побольше покажут. Хорошо хоть, что маленький Снейп и Лили были на себя похожи, даже очень, а над Джеймсом Поттером поиздевались( Где его вихры? Взъерошили бы...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2774 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:12:52, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP