Сторінки: (31)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Guffy
Відправлено: Jul 13 2011, 12:43
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Nofakex @ Jul 13 2011, 12:21)
Слушая Вас как-то даже отпало желание тратить деньги и ехать смотреть. Посмотрев Дары 1 у меня почему-то возобновилась вера что Йейтс все же достойно закончит это дело, но видимо это бла временная эйфория... Коламбус the best.

Нет,вы ошибаетесь. Этот фильм я думаю лутший из всех!Конечно там некоторые моменты упущенны но все ровно фильм классный! Много спецэффектов. Но есть моменты которые я не ожидал. Например: Гарри в открытую появляется в Хогвартсе и заявляет Снейпу что,у них плохо с охраной или смерть Волан-де-морта это что - то!!!В общем смотри деньги зря не истаратите!ФИЛЬМ СУПЕР!!!
^
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Jul 13 2011, 12:45
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Примерно то же говорили и про Орден Феникса, а в итоге вышло полное дерьмо(.
^
Faith
Відправлено: Jul 13 2011, 12:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2291
Користувач №: 41602
Реєстрація: 10-August 08





Цитата
Гарри в открытую появляется в Хогвартсе и заявляет Снейпу что,у них плохо с охраной

даа, я немного в ступор впала сначала.
но, с другой стороны, зато Северуса много было) и появление Гарри обыграли не менее эффектно, чем в книге.

Nofakex, всегда лучше убедиться самому, не полагаясь на комментарии других.)
^
Ra1d
Відправлено: Jul 13 2011, 13:44
Offline

...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1237
Користувач №: 4891
Реєстрація: 19-June 05





А мне даже понравилось как они переделали появление Гаррика :)

Кстате,19 лет спустя полный Фэйл,вооще не понравилось,этож тебе не театр где усы наклеили и значит надо думать,что взрослее.Рона красивее замаскировали,когда Гринготс шли грабить.
^
ToFiFi
Відправлено: Jul 13 2011, 16:18
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 52463
Реєстрація: 7-February 10





Сегодня ездила на премьеру. Эта часть меня не разочаровала. Очень понравилось, и даже некоторые погрешности не испортили впечатления. Когда была сцена, где показывали убийство мамы Гарри, в зале все начали всхлипывать)) Снейпа очень жалко, зато про него все показали подробно и хорошо; Невилл вообще порадовал, молодец, и с Полумной они отличная пара. ^_^ Не поняла только, почему Гарри так открыто пошел говорить Рону и Гермионе, что идет на смерть, и, что самое странное, почему они так спокойно к этому отнеслись? Рон вообще даже к Гарри не подошел. Эпилог был точно таким, каким я и представляла: Хогвартс-экспресс уходит вдаль под ту самую музыку... Почему-то я на этой сцене просто сидела и улыбалась)) Гарри и друзья взрослыми показано довольно сносно. В общем, фильм достойно закончил поттеровскую сагу. Р.S. Воланд умер как-то странно, как Эмили из "Трупа невесты" на бабочки разлетелся :D а Беллу так вообще разнесло
^
Lexsi
Відправлено: Jul 13 2011, 16:40
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 56314
Реєстрація: 22-November 10





вот и я сходила на первый сеанс. хорошо что билеты забронировала заранее, потому что еще за полтора часа до фильма билетов практически не осталось. Люди в зале мне очень понравились, не было выкриков, в нужных моментах смеялись, в нужных плакали. в общем смотреть было можно,не то что на премьере затмения, где все ржали, как лошади, постоянно были какие-то непонятные комментарии, выкрики из зала, хруст поп корна и т.д. Также небольшое число фанатов были одеты в форму слизерина, что тоже радует ( просто в моем городе этого никогда не было, хотя я знаю, что во многих других городах фанаты постоянно ходят на гарри поттера в мантиях, с плочками, со шляпами, как у Макгонагалл т.д.)
Ну теперь конкретно к филму. Сразу скажу, что будут СПОЙЛЕРЫ.
Итак, последняя экранизация творения Ро мне очень понравилась. не ожидала такого успеха. уфф до сих пор нахожусь под впечатлением. игра актеров просто великолепная. музыка потрясающая. Все сделано так, как надо.
теперь по сюжету: очень обрадовал тот факт, что на надгробной плите Добби все-таки написали слова "здесь лежит Добби, свободный домовик" Конечно эта деталь, но после просмотра первой части даров я немного расстроилась, что не поквазали эту надпись. Дальше мне понравилась сцена проникновения в грингортс. все показкано именно так, как в книге. Здесь Хелена Картер в очередной раз порадовала меня своей игрой. У неё очень хорошо получается играть не только злодейку Белатрису, но и Гермиону в образе Беллы. Как неуклюже она смотрелась на каблуках!
Также хочется ск5азать о моменте, когда ребята своими спинами зслоняют Гарри от слизеренцев, очень трогательно!Сцена, где Ргон и Гермиона идут в тайную комнату, их поцелуйж. Это было неожиданно, но очень здорово и красиво.Этого поцелуя я долго ждала и наконец, свершилось.Здесь зал заопладировал. А еще когда Рон в выручай к4омнате закричал" это моя девушка" !Битва за Хогвартс тоже показана очень здорово. передано именно ощущение войны, ощущение реального. Здесь сражаются и люди, и великаны, и рыцари, которых оживила Макгонагалл, и портреты, которые бегут непонятно куда из своих картин. все передано очень точно. Молли Уизли, которая так отважно сражается с Белатрисой1 Именно здесь, в этой схватке действительно раскрывается её характер. И когда она побеждает Белатрису, зал снова аплодирует.
Потом воспоминая Снегга. Здесь мне немного не хватило. Как мне показалось, события слишком быстро сменялись одно за другим. хотя основная мысль передана, но я ожидала большего от омута памяти. Но несмотря на это, я прослезилась. Очень трогательный момент, где Снегг прижимает к сердцу мертвую Лили. Дальше когда Гарри идет в большой зал и видит сколько людей погибло, Здесь тоже невозможно без слез. когда рон рыдает над телом близнеца, на это смотреть невозможно. Гарри решает идти на смерть. и здесь ты чувствуешь, как тяжело приходится герою. когда он достает воскрешающий камень и перед ним появляются все близкие люди... их разговор..и слова Сириуса, что умирать быстрее, чем засыпать. .. в очередной раз слезы у всегоь зала.
Кингс-кросс.. все именно так, как я предсртавляла.. но мне немного не хватило их диалога с Дамблдором. многое было не сказано по сравнению с книгой. Также очень жаль, что в обеих частях седьмого фильма практически ничего не было сказано о прошлом Дамблдора. После просмотра первой части я была уверена, что во втором фильме точно скажут о его прошлом. и когда ребята встретились с Абефортом, я надеялась, что брат Дамблдора расскажт все. Но этого не произошло. Тогда я решила, что все карты откроются именно в кингс-кросс. но и таам этого не произошло.
И еще мне не особо понравился тот факт, что в фильме Дары смерти играют как бы второстепенную роль.. о них упоминают вскользь и то практически только бузиную палочку. Не показаны сомнения Гарри, когда он думает, что же важнее дары или крестражи, с кем же поговорить первым с Оливандером или Крюкохватом. вот..
еще хочется написать пару строк о невиле. В фильме он также великолепен, как и в книге. И этот момент, когда он убивает змею.. ах, просто потрясающе.
Вот и 19 лет спустя.. все такие взрослые, дети такие хорошенькие. И именно здесь осознаешь, что это ВСЕ. хепи энд настал. Очень жалко расставаться с миром гарри, Уже не купишь новую книгу, не будешь так ждать премьеры нового фильма. ВСЕ закончилось . пошли титры, зал аплодирует. на фоне играет чудесная музыка. И уходить не хочется. как жаль, что все закончилось.
В общемс, в целом мне понравилось.Конечно, если покопаться можно найти много недочетов и ляпов и т. д. Но первое впечатление у меня было именно такое. Еще мне понравлось, что режиссер добавил несколько моментов, не описанных в книге. все-таки фильм это фильм, а книга - это книга.и не стоит их сравнивать ..вот.
^
Фасфи
Відправлено: Jul 13 2011, 16:47
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Сегодня посмотрела ГП и ДС 2. Хочу сказать, что фильм превзошёл все мои ( лично мои, прошу заметить ) ожидания. Конечно, вторая часть безусловно получилась куда лучше перовой, но это ведь было начало, а теперь всему пришёл конец ... Обидно. Что ещё сказать, смертей в этой части много, даже слишком много, особенно было жаль Снейпа, но что же поделать - такова его судьба, он сам выбрал по какой дороге идти.
Игра актёров изумительна, даже от Гарри, у которого такой опыт за спиной не ожидала такой игры. Все актёры, сыгравшие в этой части - молодцы и заслуживаю высших похвал, всё таки эта их заслуга, а мы как фанаты и просто любители до последнего верили в них, переживали вместе с ними ... Никак не ожидала того, что погибнет Лаванда Браун, это оказалось шоком. Большим. Хочу сказать, всем актёрам спасибо за потраченные силы и за то, что не утратив надежды и веры радовали нас на протяжении стольких долгих лет.
^
Белли
Відправлено: Jul 13 2011, 16:49
Offline

[Милейшая] и [Чистокровная]
****
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 296
Користувач №: 58679
Реєстрація: 10-May 11





Ооо! Мне очень понравилось! Смотрела сегодня с братиком. Правда немного всплакнула когда Гарри память Северуса смотрел.
Моменты смешные были. Даже одна девушка в мантии Гриффиндора пришла.
^
Фасфи
Відправлено: Jul 13 2011, 16:55
Offline

so just close your eyes
********
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4303
Користувач №: 56786
Реєстрація: 19-December 10





Цитата
Правда немного всплакнула когда Гарри память Северуса смотрел.

Немного? У нас по всему залу раздавались всхлёпывания и детей, и женщин ... и мужчин. Этот эпизод трогает за душу, слёз просто не сдержать.
^
Jessi Hollander
Відправлено: Jul 13 2011, 18:32
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Фильм очень и очень....трогательный! Я от момента смерти Снегга и до конца фильма рыдала почти без остановки)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1235 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:36:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP