Сторінки: (31)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Ronaldo1995
Відправлено: Jul 23 2011, 18:17
Offline

Опытный пользователь
***
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 60076
Реєстрація: 6-July 11





Золотые слова!!!
^
Бубонтюберка
Відправлено: Jul 23 2011, 18:30
Offline

-=туристка=-
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 3803
Реєстрація: 20-April 05





Знаете, есть такое выражение "главное вовремя остановиться". Так вот г-жа Роулинг правильно делает, что не развивает уже законченную историю. К чему это? Ведь история Гарри Поттера, та, за которой следили миллионы, закончилась! Остальное (дальнейшая жизнь героев) не представляет интереса, т.к. становится обычной. Может быть, я поэтому и не понимаю творчество фанфикшена. Зачем высасывать из пальца истории о героях, которых придумал один человек, какое право эти люди имеют наделять героев ГП особыми чертами характера или ставить их в какие-то дурацкие ситуации? Я считаю это мародерством и вандализмом. Для меня история Гарри Поттера именно та, какой ее создала Роулинг.

Фильмы о мальчике-который-выжил для меня все любимые. Потому что других таких НЕТ! Как бы не нравился мне Рэдклиф (и его каменное выражение лица), как бы я ненавидела Йетса, который разделил одну книгу на две части и то не смог показать главные вещи, о которых писала Джо: всегда есть выбор, главное сделать правильный (хоркруксы или Дары? дружба или любовь? власть или справедливость?); как бы я не отворачивалась от дерганного образа Дамблдора на экране - я люблю фильмы о ГП!

О каких ремейках может идти речь в ближайшие хм... ну не знаю... лет 100? Всю историю о Гарри невозможно показать одним фильмом, а снимать снова по каждой книге... - кому это надо? Еще 10 лет съемок без феноменального успеха оригинала?... сомнительное удовольствие, даже денег не срубить. Только если сериал... Но лично я его смотреть не буду точно. И лишь по одной причине - оригинал заведомом всегда лучше копии!

Почему история о ГП имеет такой успех? почему она стала франшизой? почему каждый новый фильм вызывал столько эмоций? потому что мы смотрели из В ПЕРВЫЙ РАЗ. А эти ощущения НЕПОВТОРИМЫ! Достаточно вспомнить свои ощущения от первого прочтения первой книги о Гарри. О Боже, знали бы на работе, что я умею быть такой сентиментальной ))) А на работе я превращаюсь в робота начальника без эмоций...

Спасибо тебе, Ро :)
^
Ronaldo1995
Відправлено: Jul 23 2011, 19:05
Offline

Опытный пользователь
***
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 60076
Реєстрація: 6-July 11





Классно сказано!!!Правильно,не надо придумывать новых историй,пусть всё останется так как есть!Это конец
^
Бубонтюберка
Відправлено: Jul 25 2011, 07:57
Offline

-=туристка=-
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 177
Користувач №: 3803
Реєстрація: 20-April 05





Ronaldo1995, спасибо :)

Как хотела, как ждала, с каким предыханием садилась на мягкий диван кинотеатра и... с каким облегчением и камнем в сердце одновременно выходила из него. Я счастлива!!! "Гарри Поттер и Дары Смерти-2" практически полностью оправдали мои ожидания ^_^ О том, что реветь я начала с первых звуков моей любимой мелодии (Hedwig theme) до последнего кадра я молчу. Ходила со своим молодым человеком, который пошел исключительно из-за меня, ну и рекламу об истории Гарри я ему делала конечно огромную ))) Мы даже просмотрели перед этим 2 предыдущих фильма. Так вот, мой мч был удивлен тем, что ему очень понравился последний фильм.
Да, были моменты, на которых я гневно, сквозь слезы и сопли, вскрикивала "да не было там тысячной армии Пожирателей смерти!" или "ну как можно было из каменного замка Хогвартса сделать бетонный мусор?!" или "почему заклинания из палочек выстреливают как пули из пистолета?!" Зато на несколько таки моих замечаний были десятки кадров, за которые я бы сказала Йетсу искреннее спасибо, несмотря на испоганенные им предыдущие два фильма.
Фильм зрелищный - это мало сказано. Фильм завораживает красивыми сценами, один дракон чего стоит! А адское пламя!!! И пусть Волдеморт не чувствовал своей связи с хоркруксами (крестражами), но зато как хорошо это обыграно! И НАКОНЕЦ-ТО у мистера Рэдклифа каменное выражение лица начало оживать ))) Алан Рикман - вверг в шок! Какие эмоции, какая игра! Белая сцена с Гарри и Дамбом - так как я и представляла! И существо, которое все время кряхтело - такое же жуткое, как я и думала! И битва Молли Уизли с Белатриссой - пусть не так сильно как в воображении, но смотрелось хорошо! А Хелена Бонем Картер - настоящий мастер! Так сыграть образ Гермионы! Браво актерскому составу!!!

P.S. Когда пошли титры, сердце пропустило один удар, ведь это был последний ПЕРВЫЙ РАЗ, когда я смотрела на историю Гарри с огромными глазами в ожидании нового волшебства... (хнык)
^
One Night Only
Відправлено: Jul 25 2011, 16:59
Offline

Precious Prince
****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 144
Користувач №: 45662
Реєстрація: 25-January 09





фильм супер, был 3 раза в кинотеатре, трогательный, отличный, незабываемый...... это мой любимый фильм, я даже плакал, признаюсь.
он идеален. есть конечно проколы, но они прощаются, так как не столь важны и заметны. я восхищён. мы будем скучать за тобой, гарри! ;))))))))))))))))
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 25 2011, 18:47
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Посетила сегодня кинотеатр. Ну что сказать, печально, что последняя серия... на первых же секундах поняла, что это конец, и стало грустно. Вторая часть Даров понравилась больше чем первая. От зd, имхо, ничего не зависело. Интересно было на протяжении всего фильма. Битва в Хогвартсе так вообще шикарна. Макгонагалл и её фраза: "Всегда хотела попробовать это заклинание" (не уверена, что точно так она сказала), когда она оживила каменных стражей, заставили улыбнуться. Пару раз всплакнула... очень жалко было Фреда, Люпина, Тонкс, Снейпа... Конечно, не всё было по книге, но это было не важно, получилось прекрасно. Единственное, спустя 19 лет уж слишком моложаво выглядят Гарри, Рон, Гермиона да и все остальные. Маловато грима было. В общем, фильм на 5.
^
One Night Only
Відправлено: Jul 26 2011, 06:18
Offline

Precious Prince
****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 144
Користувач №: 45662
Реєстрація: 25-January 09





Цитата (Пранаяма @ Jul 25 2011, 18:47)
Посетила сегодня кинотеатр. Ну что сказать, печально, что последняя серия... на первых же секундах поняла, что это конец, и стало грустно. Вторая часть Даров понравилась больше чем первая. От зd, имхо, ничего не зависело. Интересно было на протяжении всего фильма. Битва в Хогвартсе так вообще шикарна. Макгонагалл и её фраза: "Всегда хотела попробовать это заклинание" (не уверена, что точно так она сказала), когда она оживила каменных стражей, заставили улыбнуться. Пару раз всплакнула... очень жалко было Фреда, Люпина, Тонкс, Снейпа... Конечно, не всё было по книге, но это было не важно, получилось прекрасно. Единственное, спустя 19 лет уж слишком моложаво выглядят Гарри, Рон, Гермиона да и все остальные. Маловато грима было. В общем, фильм на 5.

из скольки?
^
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Jul 26 2011, 13:11
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Сегодня ночью закончил перечитывать Дары, чтобы обьективно оценить фильм.
Фильм снят в фирменном стилле Йейтса где он скомбинировал его обрезания (как в ОФ) и его метаморфозы в происходящем (ПП).
Что касается основных сцен: показано неплохо, придраться конечно можно. Игра актеров разнообразна: от ужасной до хорошей. Музыка: музыка то что вытягивает фильм из бездонной пропасти.

Атмосфера: 8/10
Игра актеров: 6.5/10 (если бы не Бонэм Картер и не Рикман было бы хуже)
Сценарий: 5.5/10
Спецеффекты: 9/10
Итог: 7.25/10.
^
Пранаяма
Відправлено: Jul 26 2011, 17:47
Offline

Исследователь жизни
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 60144
Реєстрація: 8-July 11





Цитата (Based_God @ Jul 26 2011, 06:18)
из скольки?


Из 5. Просто по сравнению с первой частью этот фильм реально лучше. А уж по сравнению с 6 фильмом... тем более.
^
художница
Відправлено: Jul 26 2011, 22:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 287
Користувач №: 57018
Реєстрація: 7-January 11





Ra1d, палочка ломалась в 1части. гермиона сидела под деревом читала "жизнь и обманы альбуса дамблдора" и достала и показала гарри осколки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:46:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP