Сторінки: (31)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Зенык
Відправлено: Aug 2 2011, 07:12
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Я просто в шоке!!!!!! Целый день хожу как наэлектризованая. Какой фильм, какие актеры. Снейп, просто вне комментариев. Я чуть не заплакала. Буду ждать диск и наслаждаться домашним просмотром!!!!!
Джейта, к сожалению все рано или поздно заканчивается. Мне тоже немного грустно от того что ГП закончился, но это ничего, буду смотреть любимого актера в других фильмах.
^
NoraLi
Відправлено: Aug 3 2011, 22:29
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Посмотрела в 2х вариантах. Если хочется впечатлений - стресса - шока - смотрите 3D.
Впечатление неоднозначное. Если оценивать только экшн, грим и спецэффекты - твердая 4+ из 5.
Понравились дементоры над Хогвартсом (не ново, но атмосферно), дракон - весьма и весьма, гоблины впечатляют - такие выразительные физиономии. А вся эта нечисть вокруг замка накануне битвы - для меня - показалась явной цитатой из "Властелина колец". Даже звуковой ряд перекликался. Логично и страшно - "залп" по Хогвартсу, похожий на салют. Что из эффектов НЕ понравилось - "пальба" из волшебных палочек - словно из винтовок, честное слово. НЕ понравилась стычка Снейпа и Макгонаголл. В книге это один из самых эффектных поединков - но, в основном, за счет превращений. Здесь же почему-то заставили Минерву изображать факира-недоучку, не способного выпустить пламя в нужную сторону и с нужной силой. А Северуса вообще - бежать, как крысу, даже ни разу не огрызнувшись. И, конечно же, отдельное громадное ФИ - слезы Снейпа вместо его памяти. Как небольшой утешительный приз - Молли в поединке с Беллатрис. И как приз побольше - шагающие статуи,оживленные Макгонаголл. А лучше обеих - Невилл, убегающий от толпы ПСов и уничтожающий мост прямо у себя под ногами. Вообще Лонгботтом меня в этой серии порадовал - и роль, и актер.

Конечно, не может не огорчать, что суть 7й книги выхолощена, упрощена до уровня начальной школы. Нет перед Гарри выбора - Дары или хоркруксы, нет вообще акцента на том, какой соблазн эти дары. История семьи Дамблдора скомкана, исковеркана - может потому сцена на "вокзале" упрощена до предела. Вместо достойного, хотя изрядно побитого жизнью старика Альбуса и юного, но мудрого Гарри (это в книге) - Альбус предстает нам копией Гендальфа Белого, а Гарри даже не Фродо не тянет :).
Не думала, что у меня когда-нибудь язык повернется такое сказать - но в Хогвартсе мне большей частью НЕ нравится Снейп.
Во-первых, не знаю, издевки это гримеров или неумолимая физиология - но новый директор Хогвартса выглядит в первых кадрах обрюзгшим до неприличия и оттого до боли похожим на карикатурный образ бюрократа из советских фильмов. Хорош Снейп (Алан :)) там, где режисер позволяет актеру говорить. Его последняя беседа с Темным Лордом впечатлила бы даже не знай я сюжета. А вот после, при появлении Гарри - извините, не верю! Слишком много болтовни для человека с разорванным горлом!
Воспоминания - опять злостный неканон, не могло его быть в доме Поттеров после их гибели! - но ради полноты картины, пожалуй, уместный. Вот только чего ради пожалели времени на эпизод на озере - и попытку примирения?

Есть ряд глупых моментов. Гарри, рассказывающий друзьям о том, что он - хоркрукс. =dontknow= Рон и Гермиона, целующиеся в Тайной комнате. Невилл, объявляющий, что "без ума от Луны Лавгуд и сейчас самое время сказать ей об этом". Вообще, такое ощущение, что все любовные сцены - уместные и неуместные - хотели оставить в первой части, но поняли, что без них выходит сухо и кое-как приклеили несколько поцелуев к финалу.
Да, еще - эти гонки по Хогвартсу после "воскрешения" Гарри, падение его и Волдеморта с башни... А уж то, как Нагини "загнала в угол" Рона и Гермиону =no_wings=
Единственный заслуживающий уважения ход - явление Лонгботтома сразу после Драко - когда может показаться, что и он пришел сдаваться - и его пламенная речь. Быть может, многовато пафоса - и картинка вышла хрестоматийной... Но, подумав, именно обращение Невилла к друзьям и врагам - когда казалось, что все уже потеряно - этот поступок трудно переоценить. Еще одна уж очень хрестоматийная картинка - дружное улепетываение Малфоев в разгар битвы. Злостный неканон, но это я прощаю :).

И еще. После завершения битвы нам показывают явно противоположное написанному Роулинг. Если по книге получается, что Гарри никак не может отдохнуть в одиночестве - и только Луна способна это понять - то в фильме после победы он оказывается отгороженным как будто невидимой стеной... И только "маленький друг всего мира", то бишь Хагрид оказывается способен его обнять и похлопать по плечу... Честно говоря, шок от этого момента оказался настолько сильным, что эпилог я уже смотрела без вдохновения и особых эмоций.

В общем, рада, что фильм увидела. Рада, что вторая часть оказалась все же получше первой.
Но - не расстроена тем, что Йетсу больше не придется издеваться над книгами о Гарри Поттере
^
katuscha
Відправлено: Aug 4 2011, 05:28
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 62180
Реєстрація: 4-August 11





в емоциональном плане очень понравилась 2 часть_))

 M 

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 14 2011, 10:05
^
Natalya
Відправлено: Aug 5 2011, 13:47
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Да пусть простят меня все, оставившие восторженные отзывы в этой теме.
На мой взгляд «стратили» все до единого фильмы, поставленные Йетсом, который умудрился остаться в режиссерской должности на 4 фильма. Я читала в книгах совсем не то, что видела на экране.
Может виной плохой сценарий, хотя Ро и участвовала при его написании, но смотреть это без некоторой доли недоумения я не могу (причем актеры в этом абсолютно не виноваты). Немного из особо запомнившегося (прошу прощения за сумбурность, ограничена во времени).
* Главные сцены книги безбожно испорчены. Потерян строй финальной битвы. Из трагической баталии она переросла в бог весть что, какие-то бессмысленные спецэффекты, неразбериха и нимношшка юмора в стиле а-ля Йетс (например, сцена перед мостом с Невом и ПС, которые не могут преодолеть барьер).
* Ограбление Гриннготса. Дракон хорош. Но остальное… Главное фи: динамика событий нарушена. Из мелочей: к чему это выражение лица гоблина под заклятием империус? Хелена Бонем Картер перебрала с выпучиванием глаз.
* Аберфорт из фильма – это не книжный Аберфорт.
* Макгонагал и Снейп хороши в каждой сцене.
* Восьмой фильм продолжает серию несмешного юмора и полукомедийных сцен, которые в книге были просто драматичными. Не понимаю момента, когда Рон бежит от адского пламени с дебильной рожей (пардон, но именно так это выглядело).
* В выручай-комнате погиб Гойл. Как так, ведь по книге помер Кребб?
* Одна из моих любимых сцен книги – поход Гарри в лес умирать – в фильме не вызвал особых эмоций. В книге мальчик даже боялся снять мантию, показаться друзьям, ибо думал, что в таком случае у него не хватит сил продолжать идти на верную смерть. А его мысли о том, что у людей впереди так много времени, а они его не ценят… А в фильме ни игра Редклифа не зацепила, но особо расстроило вот что: Гермиона сначала обняла его, а когда отпустила и он пошел, она даже плакать перестала, хотя с любым любящим человеком случилась бы истерика.
* Очень боялась Йетсовского видения 33 главы книги. Ну… здесь все не так плохо, как я ожидала, хотя некоторых воспоминаний лично мне очень не хватает. Опять же, кто всхлипнул в этом месте фильма, сделал это только потому, что добавил свои мироощущения от прочитанного к тому, что увидел. Где эти горящие глаза мальчика, когда он смотрел на Лили, где разочарование от того, что встреча закончилась не тем, на что он рассчитывал? Ведь в жизни Сева столько боли, мальчик же Северус в фильме абсолютно безэмоционален. Игра Рикмана как всегда: снимаю шляпу, респект и уважуха.
* Сцена 19 лет спустя – ну просто обнять и плакать.

Естественен также тот факт, что те, кто не читал книгу, многого не поняли. Ну да это и естественно, история одна на все книги-фильмы. Но эти товарищи пострадали меньше всех, они даже вероятно остались в полном восторге от увиденных спецэффектов.
^
радмир
Відправлено: Aug 5 2011, 16:40
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 60983
Реєстрація: 20-July 11





%) B) B) ;) =-O

  !  

Флуд!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 11 2011, 10:21
^
Ra1d
Відправлено: Aug 7 2011, 18:44
Offline

...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1237
Користувач №: 4891
Реєстрація: 19-June 05





Цитата (Natalya @ Aug 5 2011, 13:47)
Да пусть простят меня все, оставившие восторженные отзывы в этой теме.
На мой взгляд «стратили» все до единого фильмы, поставленные Йетсом, который умудрился остаться в режиссерской должности на 4 фильма. Я читала в книгах совсем не то, что видела на экране.
Может виной плохой сценарий, хотя Ро и участвовала при его написании, но смотреть это без некоторой доли недоумения я не могу (причем актеры в этом абсолютно не виноваты). Немного из особо запомнившегося (прошу прощения за сумбурность, ограничена во времени).
* Главные сцены книги безбожно испорчены. Потерян строй финальной битвы. Из трагической баталии она переросла в бог весть что, какие-то бессмысленные спецэффекты, неразбериха и нимношшка юмора в стиле а-ля Йетс (например, сцена перед мостом с Невом и ПС, которые не могут преодолеть барьер).
* Ограбление Гриннготса. Дракон хорош. Но остальное… Главное фи: динамика событий нарушена. Из мелочей: к чему это выражение лица гоблина под заклятием империус? Хелена Бонем Картер перебрала с выпучиванием глаз.
* Аберфорт из фильма – это не книжный Аберфорт.
* Макгонагал и Снейп хороши в каждой сцене.
* Восьмой фильм продолжает серию несмешного юмора и полукомедийных сцен, которые в книге были просто драматичными. Не понимаю момента, когда Рон бежит от адского пламени с дебильной рожей (пардон, но именно так это выглядело).
* В выручай-комнате погиб Гойл. Как так, ведь по книге помер Кребб?
* Одна из моих любимых сцен книги – поход Гарри в лес умирать – в фильме не вызвал особых эмоций. В книге мальчик даже боялся снять мантию, показаться друзьям, ибо думал, что в таком случае у него не хватит сил продолжать идти на верную смерть. А его мысли о том, что у людей впереди так много времени, а они его не ценят… А в фильме ни игра Редклифа не зацепила, но особо расстроило вот что: Гермиона сначала обняла его, а когда отпустила и он пошел, она даже плакать перестала, хотя с любым любящим человеком случилась бы истерика.
* Очень боялась Йетсовского видения 33 главы книги. Ну… здесь все не так плохо, как я ожидала, хотя некоторых воспоминаний лично мне очень не хватает. Опять же, кто всхлипнул в этом месте фильма, сделал это только потому, что добавил свои мироощущения от прочитанного к тому, что увидел. Где эти горящие глаза мальчика, когда он смотрел на Лили, где разочарование от того, что встреча закончилась не тем, на что он рассчитывал? Ведь в жизни Сева столько боли, мальчик же Северус в фильме абсолютно безэмоционален. Игра Рикмана как всегда: снимаю шляпу, респект и уважуха.
* Сцена 19 лет спустя – ну просто обнять и плакать.

Естественен также тот факт, что те, кто не читал книгу, многого не поняли. Ну да это и естественно, история одна на все книги-фильмы. Но эти товарищи пострадали меньше всех, они даже вероятно остались в полном восторге от увиденных спецэффектов.


Полностью согласен,кстати как и сам Йейтс говорил на премьере,Ро не учавствывает в сценарии как вы думаете,с его же слов он сказал,если у них есть вопросы,то они с ней связываются - она всегда доступна по телефону,если посчитать сколько раз Ро бывает на съёмках это как говорит Йейтс только в начале съёмок и в конце,так,что как я понял,в сценарии от неё только имя.

Кстати добавлю не много своих возмущений о фильме :

Хоркраксы - о них разговаривают,как будто это ничего особенного,например в том же разговоре с Аберфортом,где Гарри сказал мы охотимся за хоркраксами и он это принял спокойно как будто знал об этом....

Добило то,что Волд чувствует уничтожения хоркраксов(как странно,что он ничувствувал Кольцо и Ожерелье в 1й части).

Жадность денег на Мантию невидимку,к чему был этот цирк в Хогсмиде и после Гаррика "смерти"....
^
Мур Мяу_mult
Відправлено: Aug 11 2011, 06:36
Offline

мурлыкающее чудо...
****
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 57365
Реєстрація: 9-February 11





Как грустно! Потому что это окончательный и бесповоротный конец истории. Это конец детства. Конечно, в приступе ностальгии мы будем перечитывать, будем пересматривать, будем читать когда-то своим детям, будем бережно хранить в сердце как одно из самых сокровенных и любимых воспоминаний. Но всё же это конец истории — настолько важной и прекрасной, что не хочется и больно с ней расставаться

Фильм потрясающий. Правда. Просто потрясающий.

Сказка, начатая Коламбусом, превратилась в эпопею, где борьба Добра и Зла переросла в Войну поистине грандиозного масштаба. Особенно это чувствуется, когда армия Пожирателей выстроилась перед Хогвартсом, а защитники замка в едином порыве создают защитные чары

Наконец-то магии столько, что вы чувствуете её мощь. Магия осязаема. Магия завораживает — так красиво всё показано. Заклинания звучат непреложно — как приговор, как печать. Всё так реально, словно вы тоже там и сами летите на метле над пылающей Выручай-комнатой.

Очень понравилось, как сделали историю Снегга. Северус — человек глубоко несчастный и я ему от всей души сострадаю. Мне так жаль, что его жизнь прошла под личиной притворства и то единственное, что могло бы сделать его счастливым — любовь Лили, было недоступно. Мне безумно жаль его. Горькая жизнь и ужасная смерть. И Алан великолепен в этой роли. Когда он обнимает мёртвую Лили, горло перехватывает. Вы забываете, что когда-то по незнанию его ненавидели и презирали. Его любовь и верность, его страдания искупают всё. И когда он плачет по Лили, вы плачете по нему

Хелена неподражаема, она здесь действительно Злой Гений. Её Беллатриса- с чёрными когтями, волосами Горгоны и взглядом сумасшедшей, с её мимикой и пластикой движений — это олицетворение Зла — слепого и разрушительного . Она как чёрный кладбищенский ворон с настолько сильной харизмой, что кажется, способна дотянуться до вас прямо через экран своими чёрными когтищами

Много забавных моментов — неубиваемый отчаянный Невилл, дразнящий Пожирателей, Гермиона в обличье Беллатрисы (виданное ли дело, скромная Белла — снова браво Хелене), все поцелуи под лозунгом «Сейчас или никогда», слова Рона: «Если мы погибнем из-за них, я убью тебя, Гарри!!!», маникюр Крюкохвата, Богрод под действием Империуса… Ах да! — Улыбка Волан-де-Морта в 32 жёлтых зуба сорвала аплодисменты зала

Я считаю, это один из лучших фильмов поттерианы. Создатели нашли баланс между действием — сражениями, поиском крестражей и раскрытием характеров. Поэтому когда, например, Гарри идёт в лес принести свою великую жертву, вы вспоминаете только что показанные кадры из его детства — и сердце разрывается от сознания того, как ему тяжело

Джоан посвятила свою седьмую книгу каждому из нас (помните? «И тебе, если ты готов остаться с Гарри до самого конца»), и она в сердце каждого из нас. И сказать хочется только одно: «Спасибо вам всем за то, что вы сделали. Вы сделали маглов свидетелями десятилетнего чуда»

P.S. писала я, но записывала со слов моей знакомой.
^
ариадна трепутнева
Відправлено: Aug 11 2011, 11:43
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 62634
Реєстрація: 11-August 11





блин я никак пойти не соберусь
;( ;( ;( ;(

  !  

Не флудите!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 12 2011, 08:10
^
SacredSilverDragon
Відправлено: Aug 12 2011, 07:57
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 55325
Реєстрація: 2-September 10





Сходил, посмотрел. Очень впечатлен.
Не очень внимательно читал "ГП и ДС", так что к сценарию не придираюсь. Для меня сойдет и в таком варианте. Тем более, что 6-7 части - мои не самые любимые во всей эпопее.
Скажу сразу - рассчитывал поплакать, даже платком запасся, но вместо этого здорово повеселился в некоторых местах.
Порадовало появление Гаррика в Хогвартсе и его весьма содержательный диалог на тему "Пойди туда, не знаю куда". А когда он целовался с Джинни, то делал это с такой кислой рожей... %) Мне, как большому НЕлюбителю данного пейринга, это доставило массу удовольствия.
Гермиона под видом Беллы выглядела как идиотка. Куда девалась ее вызывающая неприязнь самоуверенность?
Снейп/Рикман как всегда великолепен!!! [:-} На самом деле затмил весь фильм. По-моему, гримеры несколько переборщили с косметикой, но это так, к слову. Какие чувства, какая Мастерская игра!!! Слов не хватает, чтобы выразить свое восхищение талантом Алана. ;(
Сама сцена почему-то не зацепила так, как я предполагал. Ряд замечаний. Во-первых, почему в лодочном сарае, а не в Визжащей хижине? Во-вторых, как только Нигини Снейпа на мелкие клочки не порвала, когда накидывалась так агрессивно? И если она прокусила горло, то почему так мало крови?
Кстати, передача воспоминания в виде слез мне показалась мне более эстетичной, нежели изо всех дыр, как написано у Ро.
И почему-то у Гаррика на лице было больше... эмм... чувственных эмоций в этот момент, нежели с Джинни. Сценаристы начитались Снарри? =-O %) :D
На мой взгляд, фраза: "У тебя глаза, как у Лили" - не к месту. Портит все! И в книге ее не было. :-E

Битва за Хог очень понравилась, спецэффекты на высоте. Но как и многих до меня, очень смутили толпы УПСов. Откуда столько их набрали? Увидев, как Волдя в одиночку расхреначил магический купол над замком, я подумал - силен мужик! И такого мага прибили простым экспеллиармусом?
Да и вообще концовка в книге написана бездарно. Фильм сглаживает впечатление от этого бреда сивого мерина.
Очень порадовало то, что в фильме Гарька не стал трепать языком и рассказывать во всеуслышание то, что он узнал из воспоминаний Севера. Тот всю жизнь скрывал свою любовь к Лили, и так БЕЗЖАЛОСТНО все его нежные и так долго лелеемые чувства выставляются напоказ. Достойный сынок своего папочки - тот всей школе снейповы трусы показывал, а этот душу наизнанку вывернул перед всем миром.
Спасибо огромное Йетсу за то, что убрал этот поистине позорный поступок! [:-}

Эпилог меня просто убил!!! Прошло 19 (!!!) лет, героям должно быть уже под сорок, а им больше двадцати с небольшим и не дашь. Я все понимаю - маги живут долго, но взрослеть-то они должны, а не в памперсах бегать до пятидесяти. АСП действительно похож и на ГП и на СС. Сева все-таки выжил, и снарри с mpreg остался за кадром? %) :)
(Да простят меня читатели форума, просто я без ума от пары СС/ГП и везде вижу свой любимый пейринг B) )

И вообще. Фильм стоящий! С нетерпением жду диск, чтобы включить в свою коллекцию.
^
silvestris
Відправлено: Aug 13 2011, 19:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Посмотрела, наконец. :) Ну что, замечательно. Слава богу, Йейтс оказался человеком, способным понять то, что снимает. Да и вообще - очень неплохим режиссером. Так что, надо выпилить из сериала поносные творения Куарона и Ньюэлла, а остальное - от четверки до пятерки. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP