Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
Відправлено: Aug 22 2009, 16:40
user posted image

Год 2009
Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Композитор: Джеймс Хорнер
Бюджет: $230 000 000

В главных ролях:

Сэм Уортингтон
Сигурни Уивер
Мишель Родригес
Зои Салдана
Джованни Рибизи
Лас Алонсо
Джоэль Мур
Стивен Лэнг
Уэс Студи
Си Си Эйч Паундер


user posted image
Показати текст спойлеру


В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

Посмотрите трейлер. Впечатляет конечно.
Відправлено: Aug 22 2009, 19:10
божыбожыбожы как я хочу посмореть этот фильм! ей-богу не доживу до декабря с такими хотениями)
вчера был всемирный день Аватара, и во всём мире показывали 15 минут фильма в 3D.
я, как последний идиёт, прошляпила момент покупки билетов 9или чего там надо было купить?) и сходить не смогла. жалею так, что чуть ли не до слёз. =dontknow=
дайте 18ое декабря прямщаз =dribbled=
Відправлено: Nov 13 2009, 16:23
Говорят на фильм в общей сложности затратили более $500 млн! Разработка фильма длилась 15 лет. Для создания картины Джеймсом и его партнерами была создана принципиально новая технология захвата изображдения и стереоскопические камеры.
B)
Відправлено: Nov 13 2009, 18:47
Немного разочаровывает то, что сюжетная линия банальна и проста, как жизнь моя))
Но зато глаза порадуются)) Такие виды, такая игра цветов) 3D - и только!)
Відправлено: Nov 15 2009, 13:33
Dear Susan
Меня тоже. Мі такие штуки еще в фильмах про индейцев видели. Но опсмотрим. думаю Джеймс плохого не покажет. Может там в сюжете будет какая-то пилюля, что мі посмотрим на єтот конфликт с другой стороні. Пока не знаю, эти на"ви на вид деревяные какие-то
B)
Відправлено: Nov 18 2009, 20:22
Да я уже читала, что сюжет есть копия "Покахонтас".
Я его, правда, давно смотрела, но вроде бы там кого-то убили. Или не убили? Ай, было бы трагично-то как)))
Відправлено: Nov 18 2009, 20:49
Перед просмотром кошмара в виде 2012 в кинотеатре видела трейлер к Аватару.
Заинтриговало. Сразу видно, что будет красиво)
Відправлено: Nov 19 2009, 15:41
Верь в Камерона!
B)
Відправлено: Nov 21 2009, 12:00
"Терминатор", "Чужые", "Бездна", "Терминатор 2", "Правдивая Ложь" - мне лично понравились.
А "Титаника" я не смотрел)
B)
Відправлено: Nov 21 2009, 14:00
"Титаник" фильм, конечно, своеобразный, но на каких моментах там можно было, извините,
Цитата
блевать

Оо

Ну да ладно. Список и без него воодушевшяющий.)
Відправлено: Nov 22 2009, 15:24
Мечта
Как раз по режиссёру можно свободно судить
А вашему мнению нет. Это я уже понял увидев что вы смотрите.

B)
Відправлено: Dec 7 2009, 22:22
Видела трейлер - хочу посмотреть.
Вообще люблю такие истории, хотя они и банальные очень. Приятно посомотреть что-то захватывающее и хорошо заканчивающиеся)
Так, что пойду в кино смотреть фильм и делиться впечателениями)
Відправлено: Dec 8 2009, 14:44
История да, банальная...
Но при нашей зиме, при нашем положении в мире... я просто порадуюсь глазами))
Відправлено: Dec 10 2009, 13:26
http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=114182

Они все приезжали в Москву. =cry1=
Відправлено: Dec 10 2009, 18:55
Enxor, ага.. и Новости интревью у Кэмерона и Уивер брали)))
Відправлено: Dec 12 2009, 16:41
Enxor
Эээ, я наю(((((( А к нам только всякие Ассанте и Вандаммы приезжают... Хотя Линч тоже круто!)
Мне товарищ из Мск сказал позавчера, что у Джеймса карманник увёл бумажник)) Это правда? Не передавали по новостям???
B)
Відправлено: Dec 12 2009, 18:54
Qilinas Smith, не передавали :D Но было бы не удивительно. Москва встречает гостей с почестями и традициями :D
Відправлено: Dec 12 2009, 19:08
главное, что не медведями в валенках)))
Відправлено: Dec 16 2009, 22:30
Ну что же сходил на пред-премьерный показ...3D (хотя зачем не понятно, так как эффектов так и не заметит, хотя вру парочка была или я просто слепой)...фильм понравился...очень, как не странно...так что думаю, ещё раз схожу...
Сюжет интересен...но не скажу что нов...но все равно интригу держит до конца, хотя где-то ближе к завершению...уже можно просчитать чем все это закончится...и как
Картинка...нет слов, мне понравилась практически всё: и цвет и пейзажи...и все эти растения и животные...хотя последних я их все равно растениями бы назвал...
Звук так же хорош...и в тему и вовремя...
И ещё ведро сладкого попкорна с горелым сахаром, просто чудо...но это к фильму не относится...
Во общем я рад, что сходил и посмотрел его именно в кино, думаю смотря его дома...впечатление было бы другим
Відправлено: Dec 17 2009, 11:43
Носфенька
Ага, щас атомный век, теперь другие медведи))))
Вчра кпуил билет в АЙМАКС!!! На среду... Как же дождатся. Уже и на вывходные разобрали даже билеты...
B)
Відправлено: Dec 17 2009, 13:50
Вчера ходила на премьеру. Правда у нас в кино нет 3D..
Очень понравился. Нереально красивый фильм, красивая планета...Которую люди хотят уничтожить. Свою почти уничтожили, теперь решили заняться другими планетами.
В одном месте я готова была заплакать. Разве мы правда такие жестокие, как в фильме?..

А когда фильм закончился, не могла встать. Хотелось побыть еще немного, хоть пару минут на Пандоре..
2,5 часа - это очень и очень мало для такого фильма.
*sad*
Відправлено: Dec 17 2009, 14:46
меньше, чем через три часа у меня сеанс)))
ждунимагу)))
Відправлено: Dec 17 2009, 15:14
ааа завидую!
Забронировали с другом билеты на воскресенье, ждууу)))
Відправлено: Dec 17 2009, 21:35
Ребят, я буквально только что с премьеры)) наш зал видел фильм первыми в стране)))

в голове только нецензурное слово, выражающее ВЫСШУЮ степень восторга.
Честно, даже нет сил писать рецензию - настолько перевозбуждена)))
скажу только, что я старалась держать себя в руках, но последние полчаса не выдержала. Вместе с подругой орали фразы типа "Когда ж ты сдохнешь?!" и прочая)) а ещё вспомнилось, что режиссёр-то у нас от "Титаника". настроились на плаксивый лад)))
Кэмерон бог)
да, история банальна. но зато КАК это обыграно.
и да, в 3Д всё безумно красиво))

Тем, кто ещё не смотрел, советую обратить внимание на один эпизод, который, по-моему, вот за один только этот эпизод можно награждать фильм:
когда на'вийцы первый раз в фильме просят помощи у своей богини и сами помогают героини Сигурни Уивер.
это было не просто восхитительно, это было божественно)

обещаю позже рецензию)
Відправлено: Dec 17 2009, 22:01
Меня так уже начало тошнить от рекламы этого фильма и что, правда получилось хорошо? D:
В Донецке есть 3D-залы, м?
Відправлено: Dec 18 2009, 06:45
тааааак... шото вы меня раззадорили))

Два вопроса:

- Стоит ли брать билеты именно в аймакс? Или Это тридэ можно смотреть без сожаления и на обычном экране?
- Подходит ли фильм для семейного просмотра?
Відправлено: Dec 18 2009, 09:08
Для семьи да) Еслим естьАймак - бери именно туда, и никуда более)) Все таки на него ориентировался фильм
B)
Відправлено: Dec 18 2009, 14:55
Родители вернулись с фильма, сказали, что давно таких шикарных не видели.
Відправлено: Dec 18 2009, 15:08
Мечта, та не дай бог.
но пока плохого вообще не слышала...надеемся.
Відправлено: Dec 19 2009, 15:42
Мечта, ну слава богу)))Знчит, точно стоит идти)
Відправлено: Dec 20 2009, 09:55
только что пришла из кинотеатра.
одно слово, да и то междометие: уууууууух!
давно, оочень давно на экране не было таких фильмов. просто фантастика. на пейзажи можно любоваться вечно (я говорю это не потому что я на самом деле созерцательный человек, ими правда можно очень долго любоваться), цвета, яркость, персонажи - все это нечто иное, настолько необычное, насколько прекрасное.

и пусть идея самого фильма заезженная от и до - на качество не повлияла нисколько.
на следующей неделе иду смотреть в 3D - в объеме это будет по-настоящему совершенное зрелище, уверена.

может, я одна такая, но после просмотра было ощущение оттенка варкрафта и героев (просто наверное я задрот :D), что еще больше усилило эффект.

одним словом - спасибо кэмерону за такой чудесный подарок в предверии нового года. аплодирую стоя.
Відправлено: Dec 20 2009, 15:00
Чудесно!
Какая графика, как играюи актеры *_*
Сюжет был ясен с первых минут, но совершенно не важно было, что он банален!
Безумно понравилось. Я просто прожила этот фильм, как маленькую жизнь.
Відправлено: Dec 20 2009, 15:09
вчера ходила, фильм действительно суперский получился)) все эти светящиеся растения очень сильно напомнили мне подводный мир. Та сцена когда герой стругает копьё было похоже на "выживи любой ценой". в общем создатели фильма явные фаны канала дискавери :lol: в принципе надо отметить всё очень предсказуемо. Сразу же понятно как будет развиваться сюжет. Всё держится на компьютерной графике и спецэффектах.
Відправлено: Dec 21 2009, 13:13
Шикарный фильм! Увы, смотрела не в 3D, но и на обычном экране это просто супер. Аж дух захватывает!
Когда недавно была на "Новолунии", в зале постоянно слышались разные стёбные комментарии, во время "Аватара" зал молчал, как воды в рот набрал.
Відправлено: Dec 21 2009, 15:11
Посмотрела.
Хороший фильм!
Потрясающая, просто невероятная графика. Спасибо создателям! Это же просто надо иметь такую фантазию, чтобы все это придумать!
Просто круто!
Відправлено: Dec 23 2009, 08:16
кто думает, сколько срубит золотых дядечек на Оскаре этот фильм? Я думаю 4-5. Я бы больше и не дал.
B)
Відправлено: Dec 23 2009, 13:27
Вах, вах, вах... Эмоции просто переполняют. Охрененный, извините, фильм...
Відправлено: Dec 23 2009, 13:35
они же там еще объявляли о трилогии...
мне кажется зря. хоть и не через неделю показывать будут.

обычно бывает так, что отличное впечатление от фильма портят остальные части, не хочется, чтобы и аватар так загубили. тем более всякие цифры после названия - "тратата 2", "тратата 3"... - создают впечатление бесконечного сериала

хотя поговаривали, что под ними, под землей, еще один народ живет.
хм)

ну, две части, не более. имхо.
Відправлено: Dec 23 2009, 15:33
Цитата (Qilinas Smith @ Dec 23 2009, 08:16)
кто думает, сколько срубит золотых дядечек на Оскаре этот фильм? Я думаю 4-5. Я бы больше и не дал.
B)

Не меньше :D
pandor.a, мне кажется, єто будет что-то вроде Матрицы или Властелина Колец. То есть какое-то ощущение связности, передающее тот же интерес к фильму. В конце концов все части будут восприниматься, как единое целое.
Відправлено: Dec 23 2009, 15:35
Enxor, хочется надеяться.
но если во властелине колец было понятно, что будет продолжение, то в аватаре присутствует некий логический конец)
Відправлено: Dec 23 2009, 16:31
Ну... Я бы дал лучшая роль второго плана тому солдафону. Когда он забрался в робота и выпрыгнул из вертолёта, с самыми злыми намерениями, это просто шквла эмоций!!! Дьявол, дьявол самый настоящий)))
Ребята, я побывал на другой планете!!!!!!!!!!! Я вам отвечаю, это неперадть мои эмоции!!!!!!!!!!!!!! Это нечто, ходил в АйМакс. качество просто... Ну не передать! это нереально. Я как-будто смотрел через огромный илюминатор! А все что я видел, самое настоящее!!!! Аааа, вот это паника... Что сказать... Не знаю. История предсказуема и проста, но думаю довольно реальна. Очень даже реальна, без всяких там сантиментальных преувеличений и тому прочее. Сэм сыграл просто отлично, хотя не скажу что у него крутой герой. Простой вояка! Без лишних амбиций, добрый, простодушный. Очень органично смотрелась эта роль на нем, да и вообще персонаж. Технология, как и предсказывалось, реальная. Думаю все вполне реально. ну разве что кроме экзоскелетов, там надо очень мощный источник энергии впихнуть в него. ну как в "Чужих") Ну правда это же фильм одного и того же человека.
межзвездный корабль - ааа, солнечный парус! Тоже довольно реально. Ну в будущем. На"ви - моушн капче ужасно качественное, очень. И движок, движок! Это идеал.Короче круто, круто!!!!
B)
Відправлено: Dec 24 2009, 10:51
я думаю, что около 6-7 может, но наверно не меньш 4 Оскаров.
А собственно я вчера ходила, это восхитительно.
я впечатлена просто... не описать. Такое впечатление, что всю ночь только Пандора и снилась.
я опаздала на 3д, пришлось смотреть просто так. Но все равно классно. Хочется еще. Такая красота.
Выходила я со словами "надо туда съездить". В общем один восторг.
Відправлено: Jan 1 2010, 09:31
мне фильм понравился. красочный, яркий, со смыслом, немного напоминает "Дети Шпионов".Супер. Еще у дерева такие висячие светящиеся штучки классные) такие же хочу)) А почему у коней и птиц по две штучки, с помощью которых они связываются с существом?
Відправлено: Jan 1 2010, 09:36
это, наверное, для левшей и правшей :D :D :D
Відправлено: Jan 1 2010, 15:21
Цитата
А почему у коней и птиц по две штучки, с помощью которых они связываются с существом?

Ну это типа как уши)) Симетрия. Или запасное. Типа два уха лучше, чем одно башое
B)
Відправлено: Jan 1 2010, 18:59
Цитата (Аэглор @ Dec 21 2009, 15:11)
Это же просто надо иметь такую фантазию, чтобы все это придумать!

Придумать лошадей, у которых просто конечностей больше, чем у земных? Или синекожих гуманоидов с хвостом на другой планете с другой биосферой, которые по сути почти ничем не отличаются от людей? Или растительный мир, так часто с самых необычных своих проявлениях напоминающих красоту нашего подводного? :lol:

Я прям свежая - только минут 20 как посмотрела. Забавно)) Эпично, нравоучительно, романтишно и так... по-голливудски. Настолько предсказуемо, я прям умилялась, комментируя, что будет дальше. А какие восхитительные изъезженные типажи! Какое "искусство!" :urya:
Відправлено: Jan 3 2010, 10:36
abegg
Приведи в пример свой мир)) Думаю он в подметки не годится.
Тут не в мире дело.

B)
Відправлено: Jan 3 2010, 11:00
Шикарно. Божественно красиво. Восторг.
Ощущения словами не описать, это надо видеть.
Джеймс своей новой работой покорил моё сердце. ^_^

Недавно вроде было интервью (МТВ или типа того), где маэстро упомянул о трилогии.
Надеюсь это правда, не припомню чтобы я так хотел увидеть продолжения фильма с законченной историей.
:)
Відправлено: Jan 3 2010, 11:14
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 3 2010, 10:36)
Приведи в пример свой мир)) Думаю он в подметки не годится.

Я не фантаст. Я даже сценарии не пишу. Но я и не претендую. Просто, видимо, давным-давно я слишком много перечитала научной фантастики типа "Посла на Проклятую" Колина Кэппа. Я вообще не верю, что на Земле представлена единственно возможная форума жизни, и что все возможно существующие во Вселенной формы жизни должны быть похожи на наши.
Но говорить о том, что у режиссера такая прекрасная фантазия, имхо, не стоит.

Цитата (Qilinas Smith @ Jan 3 2010, 10:36)
Тут не в мире дело.

В чем?
Відправлено: Jan 3 2010, 11:40
Цитата
Я вообще не верю, что на Земле представлена единственно возможная форума жизни, и что все возможно существующие во Вселенной формы жизни должны быть похожи на наши.

Не единственная, а там разве был посыл что единственная? А почему похожи, потому что скорее всего Пандора недалеко от нас, потому условия проживания схожие, да и на корабле с солнечным парусом далеко не доберешся. Да и исходя из теории вероятности, почему бы и нет? Это же все условно, эти птерозавтры, стегозавро-носороги... Такой себе затерянный мир. Джеймс с детства хотел снять фильм про планету, которую придумал он сам.
Мне вот там понравились напрмиер те существа со спиральным парусом))) Похождие на хамелеона по повадкам. Они так смешно летали.
B)
Відправлено: Jan 4 2010, 14:56
сегодня утром хотела попасть в аймакс, в москве на белой даче. не попала (я в шоке, люди как стадо - кто кого передавит и кто окажется наглее - только утро началось, а все такие злые, ужас просто). пришлось идти в 3D.

ноу-ноу-ноу. уж лучше обычный формат, но на БОЛЬШОМ экране, чем три-д на маленьком (в кино-стар больше ни ногой), где еще приходится глаза напрягать чтоб хоть что-то разглядеть на этом маленьком экране в этом "объеме".
жуууууть.
обычный просмотр понравился куда больше.
пойду завтра в киномакс, пересмотрю, ибо хочется вернуть то чудесное настроение после просмотра, и не напрягаясь посмотреть на такую красоту.
Відправлено: Jan 5 2010, 11:41
"Некоторым везет по-крупному" Джинни

Дело было вчера в начале ночи фильм Аватар очень хотела посмотреть моя мама, мне было впринципе параллельно, я о нем ничего не знал. Поискал я его немного и к утру он был у меня(не спршивайте где и каким образом).

Утром, мама говорит "давай смотреть", я молчу. Посмотрели мы, действительно, на одном дыхании все два с половиной часа. Потом мама говорит: "Давай посмотрим еще раз" и опять с затаением дыхания еще два с половиной часа, все это время я молчал. Когда пошли знакомые финальные титры, мама выдала, сокраментальную фразу: "Можно бы и еще раз посмотреть, это прям как Гарри Поттер, будет наша праздничная сказка!" А я улыбнулся и кивнул.

Теперь я хочу сказать, что Аватар как и Гарри Поттер, нравится нам всем по одним и тем же причинам - это наше знакомое (почти банальное) но яркое и красочное, еще более фейеричное и захватывающее.
Еще в начале фильма понятно что, мы будем наблюдать историю избранного, мы давно знаем что каждый избранный чувствует непреодолимую тягу к небу и полетам, он ничего не знает о мире в который попал "его чаша пуста", ну и самое важное, он не чувствует себя избранным, но кому-то же надо это сделать.
(от Г.Поттера до Нео)

Но когда фильм заканчивается, хочется сказать только одно "Я тебя вижу", и посмотреть его еще раз.
Відправлено: Jan 5 2010, 17:14
Аватар меня очень даже порадовал. То есть, чего я ожидала от фильма, когда на него шла, то и получила в ответ. Фильм, конечно просто супер! Сюжет неплохой (хотя, елси считать, что он был написан очень-очень и очень давно, то он просто шедевр). Спецэффекты тоже на высоте! Итак, что мне понравилось:

Мне понравилось то, как Джэймс Кэмирон нарисовал саму планету "Пандора". Так вот, флора и фауна, просто загляденье. Эти необычные цветы, которые скручивались в трубочку, когда к ним прикасались, земленой мох, который мигал, когда кто-то на него наступал, а чего стоит то огромное дерево - город местных аборигенов - госпади, как же я рыдала, когда эти упыри-людишки уничтожили его! А животные - эти зубастые собачки (*___*), пролимуры, "носороги", птицы! Вот, кстати, когда я пожалела, что не пошла на 3D! Полеты главных героев на этих "птеродактелях" просто восхетительны!
Мне понравилась игра актеров. Отдельный респект Сигурни Уивер, Зои Салдана (которая лишь озвучивала) и Мишель Родригес. Прекрасная игра. Смерть Сигурни Уивер заставила меня растроится и даже всплакнуть (второй раз по счету), а смерть героини Мишель Родригес заставила меня выругаться на весь зал (фильмы, где она выжила можно прям по пальцам пересчитать, одной руки!).

Мне мало что не понравилось..ладно, буду откровенно, мне ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Однако, советую всем посмотреть этот фильм дважды, т.к. в первый раз ты мало задумываешься над смыслом и сюжетом. Т.к. только и успеваешь говорить "А ты это видел!", "Вау!", "Красота!", "Ахаха, смешно!", "Оно похоже на собаку...нет, на пантеру...нет, на кошку!" ПОэтому лично я хочу сходить еще раз на этот фильм...

Кстати, когда в конце эти поганые людишки стали умирать, то парень мой сказал такие вот слова: "Забавно, мы радуемся тому, что убивают людей..." а действительно, почему мы так радовались тому, что выиграли в конце концов эти огромные синие и очень симпатишные великаны?

Я до сих пор под впечатлением от увиденного, и считаю, что этот фильм - лучшее, что вышло за поледнии.... 5 лет (а может даже и больше)!
Відправлено: Jan 5 2010, 17:31
Ходила на *Аватар* в кинотеатр, в 3D.
Очень красиво кино, спецэффекты просто потрясающие. До сих пор под впечатлениями.

Последнее время делают и выпускают много фильмов, но мало красивых и качественных. Таких, которых хотелось бы пересмотреть. Безусловно, *Аватар* один из таких, что можно, да и надо, купить на двд.

Советую всем посмотреть, если еще не видели. Незабываемо!
Відправлено: Jan 5 2010, 18:35
МНе фильм очень понравился, как-то захватывает.... заставляет переживать с героями... я потом ходила на Элвина, вот он совсем не грузит, а тут остаться равнодушным к герою, мне кажется, невозможным....

Спецэффекты просто великолепны, а ведь какая должна быть фантазия чтобы все это придумать))

Аватар- отличный фильм, думаю может и наград много получит))
Кэмерон, как мне кажется, снова на высоте)
Відправлено: Jan 7 2010, 12:26
Цитата (Бум@г@м@р@кА @ Jan 5 2010, 17:14)
Отдельный респект Зои Салдана (которая лишь озвучивала)

лишь озвучивала?
я вижу вы совсем не в курсе как все это вообще снимали.
Відправлено: Jan 8 2010, 13:40
Цитата
я вижу вы совсем не в курсе как все это вообще снимали.

Motion Capture. Вон Земекис сейчас снимает по этой технологии фильмы. Популярная сейчас. Если в Матрицах еще только начали водить это, то сейчас и "Наблюдатели" и всякие там "Полярные экспрессы". "Аватар" тот же. На тело человека цепляют сетку из датчиков, а потом эти движения переносят на компьютерные модели. Все просто.
B)
Відправлено: Jan 8 2010, 19:30
Qilinas Smith, я понимаю, просто некоторые не в курсе, что эти фильмы не просто рисуют и потом озвучивают, а что актеры на самом деле работают на площадке (эмм, ну ладно, в большой комнате под названием "площадка")
Відправлено: Jan 9 2010, 12:32
Так я без капли сарказма. Просто пояснил и все)
B)
Відправлено: Jan 14 2010, 22:22
Аватар понравился. За картинку можно без сомнений ставить высокий балл.
Повторюсь, но ночная Пандора, дерево Эйвы, парящие горы да и вообще вся "пандоровская" флора\фауна - это что-то)
А это забавное рычание (незнаю даже как назвать) НаВи..))
Игра актеров так себе. Терпимо.
Музыка непомню какая была. В то время больше зрительная память срабатывала)

У нас тут продолжили показ сеансов. Хочу еще раз успеть всё это чудо пересмотреть.
Відправлено: Jan 23 2010, 22:18
Фильм хороший.Но не могу сказать,что он меня сильно зацепил.Спецэффекты,конечно,супер,но вот идея не оригинальная.Сюжет банальный,видели такое уже по сто раз.Думаю,что мировой рекорд фильм поставит только из-за режиссёра.Если бы его снял какой-нибудь неизвестный режиссёр,он бы не собрал в прокате и миллиарда долларов.Посмотрел его только один раз,но пересматривать его почему то не хочется.Ну реально фильм на один раз,имхо.По десятибальной шкале ставлю 7 из 10,и то только за спецэффекты.
Відправлено: Jan 24 2010, 13:41
Начну с того, что фильмы Кэмерона я очень люблю, поэтому и пошла на этот фильм.
В итоге я была разочарована.
Собственно, почему я так недовольна? Когда фильм масштабнее и все его хвалят — и ожидаешь от него большего. Разочарованию моему не было предела, когда я не обнаружила в фильме ровно НИ-ЧЕ-ГО того, что ожидала.
Сценарий - простой, предсказуемый, штамповый.
Фильм-сцеэффект? Так ведь банально это. К тому же, так уже называли Бекмамбетовский шедевр под названием «особо опасен». Разница лишь в том, что у Бекмамбетова спецэффекты были строго по делу, и почти в каждом присутствовала своя изюминка. В «Аватаре» же компьютерной графикой создатели бросались направо и налево, не особенно задумываясь над тем — а оно вообще надо ли?
Нарисованный мир совершенно не впечатляет. Ничего нового и выходящего за рамки моего скромного воображения я не увидела. Это к тому, что взамен графики Джеймс просто обязан был нам после такого слогана как «Это новый мир» оставить ну хоть что-то, что задело бы. Полное отсутствие зацепки и именно художественной.

Сцены сражений… Лучше бы их не было вовсе. Всё гремит, взрывается, пылает, падает, короче говоря, мелькает перед глазами так, что совершенно ничего не понятно. В итоге становится очень скучно...

Про игру актёров я вообще молчу...
Відправлено: Jan 24 2010, 19:53
KS_Girl, Камерон показал миру совершенно новые невиданные технологии. Дело не в сюжете. Он банален, никто не спорит, но вполне мил.
Просто надо смотреть такое кино в Аймаксе или хотя бы просто в 3D в хорошем (!) кинотеатре. Этот фильм не для домашнего просмотра. И не зря он бьет все рекорды по кассовым сборам.
Про игру актеров я тоже промолчу, так как считаю ее неплохой.
Відправлено: Jan 24 2010, 20:38
abegg, в смысле фильма, в том что до нас хотели донести о_О если ты фильмы судишь по красоте, то звиняй...
KS_Girl, тоесть сцены баталий в Терминаторе норм, да и в Титанике графа нормуль, а вот Аватар 0 по всем параметрам?Предлагаю посмотреть тебе фильм не на сименсе с35, а хотя бы на черно-белом телике(экран побольше, баталии может разглядишь), и желательно, что бы под ухом друхья в кс не играли, а то эти взрывы достали уже...
Фильм гениален, кто бы что не говорил, но он гениален...игра актеров очень понравилась, аэтот мир Пандоры...ух, я бы наш променял на него, а вы?Вот лично у меня людишки вызывали отвращение в Аватаре...мы все покоряем, а потом оп, климат меняется, какой ужас((предлагаю сдвинуть пару рек, пару ледником подпилить и все пройдет...вообщем фильм наталкивает на многое, заставляет задуматься, что мы делаем с нашей планетой...
Відправлено: Jan 24 2010, 21:18
Цитата (Enxor @ Jan 24 2010, 19:53)
KS_Girl, Камерон показал миру совершенно новые невиданные технологии. Дело не в сюжете. Он банален, никто не спорит, но вполне мил.
Просто надо смотреть такое кино в Аймаксе или хотя бы просто в 3D в хорошем (!) кинотеатре. Этот фильм не для домашнего просмотра. И не зря он бьет все рекорды по кассовым сборам.
Про игру актеров я тоже промолчу, так как считаю ее неплохой.

Да технологии классные,никто не спорит,но они там показаны ни к селу,ни к городу. Зачем просто делать бессмысленный коллаж из красивых картинок? Если бы спецэффекты вписывались в общую идею-тогда другое дело.А там одни графические пейзажи,и всё. Сюжет не просто мил,он какой-то приторно слащавый и наивный. И,действительно,очень штамповый. Уж Кэмерон мог бы что-нибудь пооригинальнее сделать.А тут-фильм как фильм. Посмотрел и забыл. Не цепляет нисколько. Я смотрел на 3D и хочу сказать,что такие фильмы не стоит делать в 3D. Все эти феерические пейзажи и эпизоды сражений,постоянная смена сцен,взрывы,шумы и всё в 3D. Уже к середине начинает болеть голова.Игра актёров-ну не скажу,что прям уж совсем дилетантская,но и профессиональной её,по моему,назвать нельзя.Все эти пафосные речи главного героя,предсказуемые реплики синих гуманоидов,незамысловатые поступки злодеев...Неубедительно как то.Нереалистично.
Відправлено: Jan 25 2010, 09:48
Неназываемый, чего ни к селу, ни к городу?Не быссмысленный коллаж там...Неужели настолько зажрались, что мир Пандоры не удивляет?Сюжет нормальный, может и предсказуемый, но в конце концов он такой и должен быть, это вроде как не детектив...Насчет злодеев, что ты ожидал от людей?Что они договорятся или оправятся на Землю?Фильм вполне реалистичен, показали нас алочных, убивших свою планету, и Нави, которые живут в гармонии с Пандорой..Вообще, пожалуй, весь смысл фидьма, главная реплика, это когда полковник показывал фрагмент дневника Джейка, когда последний сказал: "...А что мы можем им предложить?Дешевое пиво?Сигареты?Джинсы?"...
И кстати надо смотреть только в 3D, ибо без 3д фильм совсем другой,, без 3д он не цепляет так сильно, он не такой красочный...А твоя идея...может опять вернемся к немому кино? =lolbuagaga=
И как реплики синих могут быть предсказуемые, если половина на их языке? =smile_cry=
Додано через 5 хвилин
Рецензия с кинопоиска...Хз, полностью поддерживаю ее.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 25 2010, 12:23
Ned Faul, я не говорю что в Титанике прям ууух, там просто всё так сказать к месту, цепляет и завораживает...
(и кстати Аватар смотрела в кинотеатре)
Відправлено: Jan 25 2010, 13:27
KS_Girl, а что тут не к месту? :nya_shock: :nya_badday:
Відправлено: Jan 25 2010, 14:33
KS_Girl, умело проигнорировали мой пост и большую часть поста Нэда. О_о
Докажите, чем плоха игра актеров? По-моему, все они играют отлично.
Если Титаник вас завораживает, а Аватар нет...Ну не знаю, может что-то не то с экраном было. Весьма сочувствую.
Відправлено: Jan 25 2010, 14:36
Неназываемый, поддерживаю Нэда. Надо уметь вглубь смотреть и наслаждаться кино, а не искать к чему там придраться. Камерон создал кино полное удивительных вещей: графики в совокупности с довольно банальным, но вечным сюжетом. Или вы думаете, что просто так снова и снова великие и начинающие режиссеры переделывают один и тот же сюжет?
Чтоб до таких, как вы достучаться.
Відправлено: Jan 25 2010, 15:30
многие вспоминают Титаник. толи я какой-то особо безжалосный зритель, толи что, но Титаник как и Аватар смотрела без особого энтузиазма. да: красиво, красочно, но не более. сюжет же в Аватаре банален и не жизненный. жизненно это когда люди повырезают всех туземцев и зрителю покажут, какие люди на самом деле жестокие. потому что такие вот мы, люди. и будем такими всегда.
мне понравился сам мир Пандоры - красочность, люминесцентность ночная, зависшие скалы, водопады... синие на`ви в конце концов, их связь с природой. а вот сжетно фильм, имхо, слабый.

Enxor, а размер и качество экрана при просмотре фильма роли не играет. если фильм хороший - он будет хорошим даже на пиратской копии с кинотеатра записаной. а если нет, аймакс его не спасет.
Відправлено: Jan 25 2010, 16:28
Silver Silence, речь о том, что этот фильм Камерон вряд ли сам считает хорошим в том смысле, что смотреть его можно везде. Ах и не учите меня хорошим фильмам)
Как же вам всем объяснить, что он просто хотел показать сказку, окунуть в нее всех. Показать, на что теперь способны технологии.
Відправлено: Jan 25 2010, 17:06
Silver Silence, да ладно...ты же не будешь смотреть фильм на чб телике, какой бы он не был крутой))
Відправлено: Jan 25 2010, 18:37
Цитата (Enxor @ Jan 25 2010, 14:36)
Неназываемый, поддерживаю Нэда. Надо уметь вглубь смотреть и наслаждаться кино, а не искать к чему там придраться. Камерон создал кино полное удивительных вещей: графики в совокупности с довольно банальным, но вечным сюжетом. Или вы думаете, что просто так снова и снова великие и начинающие режиссеры переделывают один и тот же сюжет?
Чтоб до таких, как вы достучаться.

Я понимаю.Просто,как такой фильм может установить мировой рекорд?Графика это хорошо,но ведь фильм не только по графике судят.Зачем Кэмерон придумал этому фильму такие громкие слоганы?Хотелось бы,чтобы это был глубокий и философский фильм с сильным сюжетом и хорошей атмосферой,а не простая сказка.А в "Аватаре" я никакой глубины не увидел.Обычный наивный фильм с простой моралью:"Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя".За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.
Відправлено: Jan 25 2010, 18:55
Неназываемый, +1. такая суета и шум вокруг фильма его не оправдали.
Ned Faul, крутость - понятие, обусловленное рамками времени. сейчас чб телевизоры крутыми не считаются. сейчас крутость не в носителе, а в качестве содержимого на носителе.
Відправлено: Jan 25 2010, 19:53
Неназываемый, ммм...философия там поглубже, чем просто берегите природу...А придумал такие слоганы, потому что в фильме есть все, что обещали.Мне лично сюжет понравился, заставил задуматься.Еще конечно этому посодействовало обсуждение этого фильма с умным человеком до его просмотра.И насчет морали...как она подана умно...ну и если ты не можешь рассуждать на тему "берегите природу", самую актуальную тему настоящего времени, я хз как ты заикаешься о философии)
Silver Silence, тоесть твой большой мозг не означает наличие ума?)хм, не завидую тебе ^_^ ну значит не крутым казаться, а хорошим.
Если тебе он не показался "хорошим", это не значит, что фильм ни о чем...Простые аргументы:
1.Попадание в 5-ку топ-250
2.Кассовые сборы почти что 2 млрд

Вот сиди и думай, чего ты не уловила в таком шедевре кинематографа.
Відправлено: Jan 25 2010, 21:02

  !  

Не переходим на личности, обсуждаем фильм.



Цитата
Я понимаю.Просто,как такой фильм может установить мировой рекорд?Графика это хорошо,но ведь фильм не только по графике судят.Зачем Кэмерон придумал этому фильму такие громкие слоганы?Хотелось бы,чтобы это был глубокий и философский фильм с сильным сюжетом и хорошей атмосферой,а не простая сказка.А в "Аватаре" я никакой глубины не увидел.Обычный наивный фильм с простой моралью:"Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя".За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.

Лучшей атмосферы я не видела. Лично я побывала на Пандоре, мне казалось, что я сама там. И это новый уровень, это поразило меня. Сюжет банальным я назвала еще до выхода картины в свет, тем не менее.
Відправлено: Jan 25 2010, 21:26
Цитата (Ned Faul @ Jan 25 2010, 19:53)
Неназываемый, ммм...философия там поглубже, чем просто берегите природу...А придумал такие слоганы, потому что в фильме есть все, что обещали.Мне лично сюжет понравился, заставил задуматься.Еще конечно этому посодействовало обсуждение этого фильма с умным человеком до его просмотра.И насчет морали...как она подана умно...ну и если ты не можешь рассуждать на тему "берегите природу", самую актуальную тему настоящего времени, я хз как ты заикаешься о философии)

Что значит поглубже? Какая там ещё философия,кроме этой? Типа мы такие жестокие и алчные,да? Ну так это тоже банально,это показали уже минимум в 20 фильмах. Вон,район №9. Как раз на тему жестокости и беспринципности людей. Только там это показано гораздо мрачнее и реалистичнее. А тут-ну типичный американский фантастический боевик. Злодеи тупо прут напролом,без всякой умной стратегии и пытаются выгнать дикарей с их родной земли,чтобы добыть ресурсы. Главный герой пытается их остановить.В итоге сплошные спецэффекты,сражения,взрывы и схватка с главным злодеем. И,конечно,героя спасает его возлюбленная.И хэппиэнд в конце. Сплошные штампы. В слоганах Кэмерон обещал "новый мир". Я никакого нового мира в этом фильме не увидел. А самая актуальная тема сейчас-это экономический кризис и человеческие взаимоотношения.
Цитата (Ned Faul @ Jan 25 2010, 19:53)
Если тебе он не показался "хорошим", это не значит, что фильм ни о чем...Простые аргументы:
1.Попадание в 5-ку топ-250
2.Кассовые сборы почти что 2 млрд

"Гарри Поттер и Принц-Полукровка" тоже попал в топ-десятку лучших фильмов и собрал кучу денег. Но это не значит,что он шедевр кинематографа. Большинство фанатов так не считают,и я в том числе.
Цитата (Enxor @ Jan 25 2010, 21:02)
Лучшей атмосферы я не видела. Лично я побывала на Пандоре, мне казалось, что я сама там. И это новый уровень, это поразило меня. Сюжет банальным я назвала еще до выхода картины в свет, тем не менее.

То есть фильм собрал 2 млрд долларов только за атмосферу? А сюжет и общая идея ничего не значат?В "Особо опасен" Бекмамбетова тоже хорошая атмосфера и шикарные спецэффекты. Но он 2-х миллиардов не собрал. Хотя там,в отличие от "Аватара",была неплохая идея.
Відправлено: Jan 26 2010, 11:28
Цитата (Ned Faul @ Jan 25 2010, 19:53)
Silver Silence, тоесть твой большой мозг не означает наличие ума?)

у дельфина соотношения массы мозга к телу и количество извилин больше, чем у человека. только почему-то миром правят люди.
Цитата (Неназываемый @ Jan 25 2010, 21:26)
То есть фильм собрал 2 млрд долларов только за атмосферу? А сюжет и общая идея ничего не значат?В "Особо опасен" Бекмамбетова тоже хорошая атмосфера и шикарные спецэффекты. Но он 2-х миллиардов не собрал. Хотя там,в отличие от "Аватара",была неплохая идея.

фильм собрал столько денег благодаря пиару. Кэмерон - это успех любого фильма. а еще 3D сыграло свою роль.
ну и не секрет, что обыватель америкосского типа скорее будет смотреть комедию типа "друзья" и фильмы без особого смысла и напряга. чтоб не думать, не осмысливать. Аватар - фильм, который смотрят в домашней обстановке после тяжелого рабочего дня. фильм, за которым убивают время в выходной день. но ни сюжетом, ни идеей он не блещет. и обидно, что другие фильмы, в которых есть и то, и другое, не настолько популярны.
можно лишь надеяться, что Аватар по версии IMDb не скользнет выше своего 40-ого пока что места. а то обидно как-то, если будет стоять между Побегом из Шоушенка, Крестными отцами, Полетом над гнездом кукушки, Форрест Гампом, Криминальным чтивом и другими. вот Побег из Шоушенка - действительно шедевр, а Аватар по сравнению с ним детский мультик.
Цитата (Enxor @ Jan 25 2010, 21:02)
Лучшей атмосферы я не видела. Лично я побывала на Пандоре, мне казалось, что я сама там. И это новый уровень, это поразило меня. Сюжет банальным я назвала еще до выхода картины в свет, тем не менее.

по-моему, новый уровень только в том, что спецэфекты переведены в 3D. ну и создана новая планета. но как это может собрать 2 миллиарда, я упорно не понимаю.
Відправлено: Jan 26 2010, 11:52
Цитата (Silver Silence @ Jan 25 2010, 18:55)
такая суета и шум вокруг фильма его не оправдали.

Перед кем "не оправдали"? Перед вами? Вы уж простите, но это как-то не тянет на показатель)) Рейтинг BFCA и AA наряду с кассовыми сборами выглядят авторитетнее, не находите?)
Відправлено: Jan 26 2010, 12:08
Что интересно - первая волна - безусловное восхищение фильмом. И только потом начинается нарастающее бухтение типодумающих, которые оскорбились, что им не показали смысла.
Про глубокий смысл изначально ничего не говорилось,хотя мне например приходилось слышать и чрезвычайно интересный разбор этого фильма с этической и философской точки зрения.
Смысл там есть, и вполне себе достойный. Печально, что для того чтобы признать фильм достойным, многим нужна чернуха, неоднозначный сюжет и куча всего ещё. При этом мне вот сразу хочется спросить у господ критиков - а вы сами-то часто смотрите умное кино? Вы видели фильмы эпохи начала кинематографа? А Хичкока? Рифеншталь? Бунюэля и Феллини?

Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

И крайне печально, что люди похоже разучиваются видеть чудеса и радоваться сказке...
Покахонтас смотрели утирая сопли, а Аватар им, видите ли "предсказуем"...
Відправлено: Jan 26 2010, 12:47
Цитата (Нэсса @ Jan 26 2010, 12:08)
Что интересно - первая волна - безусловное восхищение фильмом. И только потом начинается нарастающее бухтение типодумающих, которые оскорбились, что им не показали смысла.
Про глубокий смысл изначально ничего не говорилось,хотя мне например приходилось слышать и чрезвычайно интересный разбор этого фильма с этической и философской точки зрения.
Смысл там есть, и вполне себе достойный. Печально, что для того чтобы признать фильм достойным, многим нужна чернуха, неоднозначный сюжет и куча всего ещё. При этом мне вот сразу хочется спросить у господ критиков - а вы сами-то часто смотрите умное кино? Вы видели фильмы эпохи начала кинематографа? А Хичкока? Рифеншталь? Бунюэля и Феллини?

Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

И крайне печально, что люди похоже разучиваются видеть чудеса и радоваться сказке...
Покахонтас смотрели утирая сопли, а Аватар им, видите ли "предсказуем"...

Великолепно. Вы высказали все, что я собиралась написать)))

Silver Silence, то,что вы сравниваете комедии типо "друзей" и фильм, о гениальности которого у многих не может быть и речи, многое говорит о вашем восприятии кинематографа в целом, уж извините.
Відправлено: Jan 26 2010, 12:50
Неназываемый, "Особо опасен" крайняя степень маразма Бекмамбетова.
То вы говорите, что атмрсфера важна, то теперь я доказала, она стала неважна О_о

Всегда после выхода хороших фильмов через несколько недель появляются те, кому они не нравятся просто из принципа. Есть у меня знакомая, не смотрящая этот фильм, но утверждающая, что хуже быть не может. Напоминает кого-то.

И мы вроде говорим не только об "америкосских обывателях", но и о наших чисто-русских, не?
Відправлено: Jan 26 2010, 13:13
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 11:52)
Перед кем "не оправдали"? Перед вами? Вы уж простите, но это как-то не тянет на показатель)) Рейтинг BFCA и AA наряду с кассовыми сборами выглядят авторитетнее, не находите?)

Рейтинг оценщиков и кассовые сборы-это авторитетный показатель только для обывателя. "Ледниковому периоду 3" тоже дали очень высокую оценку и у него высокие сборы. По вашему он-шедевральное кино?
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 12:50)
Неназываемый, "Особо опасен" крайняя степень маразма Бекмамбетова.
То вы говорите, что атмрсфера важна, то теперь я доказала, она стала неважна

Всегда после выхода хороших фильмов через несколько недель появляются те, кому они не нравятся просто из принципа. Есть у меня знакомая, не смотрящая этот фильм, но утверждающая, что хуже быть не может. Напоминает кого-то.

И мы вроде говорим не только об "америкосских обывателях", но и о наших чисто-русских, не?

Ну ка,ну ка,что там маразматичного?А "Ночной Дозор"-тоже крайняя степень маразма Бекмамбетова?А "Чёрная Молния"?

Я как раз и сказал,что атмосфера важна. Но в "Аватаре" она меня не впечатлила. Красиво,конечно,но не ново. Старые идеи перенесли на новые технологии,вот и всё.

Мне этот фильм не нравится не из принципа. Меня он просто не зацепил. В нём нет художественной изюминки. В "Терминаторе" спецэффектов было в десятки раз меньше,но он меня тронул куда сильнее,чем "Аватар". Именно из-за оригинальной идеи.

Наши обыватели-это последователи американских обывателей. Их мозг захавала западная культура.
Відправлено: Jan 26 2010, 13:17
Неназываемый, "Ночной дозор" хорош. Ой, ошиблась. Крайняя степень это, конечно, "Черная молния".
Вы рассуждаете, как Михалков, назвавший, кстати "Черную молнию" шикарным фильмом, а "Аватар" полным фуфлом. На данный момент не самый выдающийся киновед.
Вам уже сказали несколько раз - если вы настолько крут, что не можете погрузиться в сказку, то потому, наверно и не поняли. Многое потеряли.
Відправлено: Jan 26 2010, 13:27
Enxor,Михалков работает с фильмами уже несколько десятилетий,он видел фильмы самых разных жанров-и фантастика,и исторические,и боевики,и комедии. Как он может быть невыдающимся киноведом? А "Чёрная молния"-действительной,шикарный фильм,мне очень понравился. Она,кстати,наглядно показывает,как можно переделать затёртый и штамповый сюжет так,чтобы он стал оригинальным. В этом фильме было всё-и романтика,и приключения,и философия,единственный недостаток-огромное количество ляпов и логических несостыковок,но это его не портит. А в Аватаре очередное жевание старой каши,которая всем приелась. И я не настолько крут,я просто объективно оцениваю фильм. С художественной точки зрения,"Аватар"-слабый фильм. С точки зрения графики-да,классный. Но это не повод давать ему 2 млрд долларов так,чтобы он обогнал "Титаник".
Відправлено: Jan 26 2010, 13:45
Неназываемый, я прекрасно знаю все достижения Михалкова. Потму специально для вас я написала слово сейчас. А сейчас он сошел с ума и помешался на себе. Ну и соответственно на родине.
Ахаха, ну насмешили с оригинальностью "Черной молнии". Человек-паук получил летающую машину, забавно. Россия обрела супергероя, очень трогательно. Только что-то никто на него не шел по третьему-четвертому разу, как на Аватар, несмотря на банальность его сюжета. Ску-ко-та.
Відправлено: Jan 26 2010, 13:50
Цитата
Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

Ну если работа Дарабонта вам смешна, мне лично крайне печально. Только вот его работа не по кассовым сборам, а по рейтингу фильма уже 15 лет известна. И по праву носит название шедевра кинематографа. Аватару до этого пока далеко. Сколько фильмов вы смотрели в своей жизни? Те, что в кинотеатрах крутят как премьеры, думаю?
Lovenkrantz, место в рейтинге высчитывается по уравнению. Одна из циферок - кассовый сбор. Если бы он был не такой большой, Аватар по рейтингам высоко не скакнул.
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 13:17)
Вам уже сказали несколько раз - если вы настолько крут, что не можете погрузиться в сказку, то потому, наверно и не поняли. Многое потеряли.

С этой точки зрения Аватар - очень плохая сказка, которая абсолютно ничему не учит. В ней нет морали. А без морали это просто фентези. Если хотите сказок - Братьев Гримм почитайте. Поучительно хотя бы.
Хвалить фильм только за красивую графику как-то глупо. Почему тогда диснеевские мульты не держат таких позиций. Хотя, думаю, вылезло бы имя Спилберга, Кэмерона, Иствуда, тоже бы кассовый сбор был огромный. Платим за имя, а не за фильм.
Відправлено: Jan 26 2010, 13:52
Silver Silence, читала, представьте себе) Если вас такой фильм ничему не учит, это печально, что тут сказать))
Відправлено: Jan 26 2010, 13:54
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 13:45)
Ахаха, ну насмешили с оригинальностью "Черной молнии". Человек-паук получил летающую машину, забавно. Россия обрела супергероя, очень трогательно. Только что-то никто на него не шел по третьему-четвертому разу, как на Аватар, несмотря на банальность его сюжета. Ску-ко-та.

Я не сказал,что "Чёрная молния" оригинальна,я сказал что из банальной и штамповой идеи сделали неплохой сюжет. Оригинальна сама идея летающей "Волги"-ещё ни в одном комиксе или боевике такого не было. А я сам поражаюсь,почему на "Аватара",где тоже банальный сюжет,шли три-четыре раза,а на "Чёрную молнию"-нет. Очередное подтверждение,что мозги наших граждан захватила западная культура,а Кэмерон уже просто Бог во плоти. Он может снять любой фильм,хоть полный бред-всё равно он соберёт кучу денег. Просто потому что-Кэмерон. Я посмотрел "Аватар" только один раз,но пересматривать его ещё раз не возникает абсолютно никакого желания. Абсолютно. Если первый раз ещё как то смотрелось,то второй раз-ску-ко-та. И "Чёрная молния",к тому же,очень жизненный фильм.Это очень поучительная сказка,как правильно говорит Silver Silence. "Аватар",если подумать,имеет крайне неглубокую философию.
Відправлено: Jan 26 2010, 13:59
Enxor, разъясните тогда, чему такой фильм может учить. Поверить в сказку? Её не существует. Есть алчность, жесткокость и цинизм. Единтсвенное, во что я поверила после просмотра фильма, что люди улетели, но вернутся в бОльшем числе, с сильной аппаратурой. Перебьют практически всех на`ви, оставят только часть для исследований, начнут на планете свои разработки, а день вторжения будут праздновать. Что-то на подобии того, как Америка праздновала сбрасывание бомбы на Хиросиму. В Японии траур, а в газетах печатают фото улыбающихся лиц на фоне торта в виде взрыва. Поучительно. У жителей Пандоры перед людьми нету никаких шансов. Это очень печальная сказка.
Відправлено: Jan 26 2010, 14:00
Неназываемый, если бы вы смотрели внимательней своим патриотическим взором, то Бекмамбетов абсолютно во всех своих картинах использует:
1)российские машины
2)одинаковые спецэффекты
Смотреть это, можно свихнуться. Потому "Ночной дозор" и восприняли хорошо: здорово, наши научились снимать!
А потом поняли, что наши научились тырить, то, что придумано западом и вставлять в свои фильмы.
Так и был разрушен миф о возрождении российского кинематографа. Ну, для тех, кто смотрел внимательно.

Имя Камерона не имело для меня такого сильного значения. Я знала о его фильмах, восхищалась ими. Но столь долгий перерыв заставил забыть о нем, и фильм я смотрела, не думая об имени режиссера.
Відправлено: Jan 26 2010, 14:01
Silver Silence, да, именно этому она и учит Оо Господи, даже Неназываемый признал банальность сюжета: учит тому, что люди, простите, сволочи О_о Мы уже не ищем тут потаенный смысл.
Відправлено: Jan 26 2010, 14:07
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 14:00)
Неназываемый, если бы вы смотрели внимательней своим патриотическим взором, то Бекмамбетов абсолютно во всех своих картинах использует:
1)российские машины
2)одинаковые спецэффекты
Смотреть это, можно свихнуться. Потому "Ночной дозор" и восприняли хорошо: здорово, наши научились снимать!
А потом поняли, что наши научились тырить, то, что придумано западом и вставлять в свои фильмы.
Так и был разрушен миф о возрождении российского кинематографа. Ну, для тех, кто смотрел внимательно.

Имя Камерона не имело для меня такого сильного значения. Я знала о его фильмах, восхищалась ими. Но столь долгий перерыв заставил забыть о нем, и фильм я смотрела, не думая об имени режиссера.

Я внимательно смотрел его фильмы,не волнуйтесь. Ну и что с того,что российские машины и одинаковые спецэффекты? Он грамотно их подаёт. И у всех его фильмов хорошая идея.Вы "9" смотрели?Чем не философский фильм? Уж куда более глубокий,чем "Аватар".Его фильмы смотрятся на одном дыхании,нет затянутых моментов. А под конец сеанса "Аватара" я уже думал:когда он,наконец,кончится? Наш кинематограф возрождался бы,если бы нас не заваливали тоннами информационного мусора с запада. Кэмерон тоже с запада,вообще то.
Додано через хвилину
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 14:01)
Silver Silence, да, именно этому она и учит Оо Господи, даже Неназываемый признал банальность сюжета: учит тому, что люди, простите, сволочи Мы уже не ищем тут потаенный смысл.

Это нереалистичный фильм. Обычная сказка со счастливым концом. Конечно же нави победили. А в реальном мире победили бы люди.
Відправлено: Jan 26 2010, 14:17
Цитата
разъясните тогда, чему такой фильм может учить. Поверить в сказку? Её не существует.

Этот только заставляет задуматься про то, что мы сдохнем скоро))
Да при чем тут, Джеймс просто решил показать свою сказку. Вот вы наверное пишете стихи, фанфики... Я их и читать не желаю, уверен, что это бред) ну я не обижаю вас, хочу на этом примере показать, что вы слишком категоричны и не видите общей картины в своем подростковом максимализме.
B)
Відправлено: Jan 26 2010, 14:29
Цитата

За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.

ээ, ну фильм то и был придуман примерно 20 лет назад (ну ладно, 15).
хотя и пишут, что кэмерон сюжет сдирал с рукописей русских фантастов (ну как обычно в общем-то)). так что можно еще добавить, что кэмерон вообще ничего не придумывает)

Цитата

Сюжет тупо с Спайдермэна содран. Это низко и тупо, примитивно и не гениально.


вот-вот. я даже в кино не ходила и не смотрела. трейлер был столь исчерпывающ, что я прям не знаю.
Відправлено: Jan 26 2010, 14:30

  i  

Хм... Народ, в общем так, тут идёт серьезный диалог русских людей, обсуждающих фильм "Аватар". Аргументы за и против. Пусть и касательно, но я считаю что всё тут к месту. Это я обращаюсь к другим модерам, если у них что против будет.


Ха. Михалков...
Цитата
Что интересно - первая волна - безусловное восхищение фильмом. И только потом начинается нарастающее бухтение типодумающих, которые оскорбились, что им не показали смысла.
Про глубокий смысл изначально ничего не говорилось,хотя мне например приходилось слышать и чрезвычайно интересный разбор этого фильма с этической и философской точки зрения.
Смысл там есть, и вполне себе достойный. Печально, что для того чтобы признать фильм достойным, многим нужна чернуха, неоднозначный сюжет и куча всего ещё. При этом мне вот сразу хочется спросить у господ критиков - а вы сами-то часто смотрите умное кино? Вы видели фильмы эпохи начала кинематографа? А Хичкока? Рифеншталь? Бунюэля и Феллини?

Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

И крайне печально, что люди похоже разучиваются видеть чудеса и радоваться сказке...
Покахонтас смотрели утирая сопли, а Аватар им, видите ли "предсказуем"...

В точку. Только давайте не будем забывать, что до Хичкоков были еще Дзига Вертов, Эйзик(Эйзенштейн). А До них и Бауэр, Кулешёв, да тот же Довженко. Сорри, мне просто принципиально обидно)))))))))))))
Цитата
Но это не повод давать ему 2 млрд долларов так,чтобы он обогнал "Титаник".

Поздно, уже дали, дают и наверное будут давать. Что поделаешь, не огорчайтесь))
Silver Silence
Я считаю сериал "Друзья" гениальным. По крайней мере первые сезоны точно. Это добрый сериал.
Цитата
у дельфина соотношения массы мозга к телу и количество извилин больше, чем у человека. только почему-то миром правят люди.

Ну да, давайте еще дельфинов притянем. Они-то умные, но почему-то эволюционировали именно мы, а не они. Про дельфинов вообще не в тему.
Цитата
За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.

Он в это время снимал другие фильмы. А этот уже снял когда появились технологии, способные показать его замыслы.
Вы тут прямо все рассуждаете, что о, такой сюжет, фэ-фэ-фэ... Я понимаю, для вас действительно Фрэнк Дарабонт и Тарантино великие метры и гении авторского кино. Да, народ уже не верит в сказку.
Неназываемый Михалков жирный гном, который сидит на троне, непонятно почему. Я его не люблю. Ой тю-тю, ой тю-тю - фэ. Мне кажется щас наиболее русские фильмы снимает только Балабанов. Ну и Лунгин тоже молодец. А так...
"Черная молния" - а ну-да, конфетка. Да её же снимал режиссёр клипов для "Зверей". Тому другому режику респект за эффекты, но давайте делать все таки русское кино? Зачем напяливать на себя маску американцев. Сюжет тупо с Спайдермэна содран. Это низко и тупо, примитивно и не гениально. Хотя, вижу народу нравится...
Цитата
Я внимательно смотрел его фильмы,не волнуйтесь. Ну и что с того,что российские машины и одинаковые спецэффекты? Он грамотно их подаёт. И у всех его фильмов хорошая идея.

"Дозоры" - ужасно хорошие. Книги. Тимур же решив снять по их мотивам фильм(это даже не экранизация), продемонстрировал нам всего лишь спейэффекты, и ничего больше. Технрически да, русский кинематограф развивается уже на уровне. Но теряет автентичность, русский дух. фильмы Дозоры вышли примитивненькими, плюс испоганили весь смысл, саму идею Добра и Зла, которые нам расписал Лукьяненко. Это не круто. Совсем.
Цитата
Это нереалистичный фильм. Обычная сказка со счастливым концом. Конечно же нави победили. А в реальном мире победили бы люди.

А во времена Большой Депрессии тоже показывали позитивное кино. Хотя, что вы понимаете. У вас дома стоит крутой комп, интернет и маины пирожки возле мышки)) какой там кризис.
Цитата
Enxor, разъясните тогда, чему такой фильм может учить. Поверить в сказку? Её не существует. Есть алчность, жесткокость и цинизм.

Давайте поплачем вмечсте. Ведь мир такой несправедливый, хнык-хнык..
B)
B)
Відправлено: Jan 26 2010, 14:37
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:17)
Ну да, давайте еще дельфинов притянем. Они-то умные, но почему-то эволюционировали именно мы, а не они. Про дельфинов вообще не в тему.

читайте посты внимательнее. я отвечала на то, что масса моего мозга не говорит о моей гениальности или наоборот.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:17)
А во времена Большой Депрессии тоже показывали позитивное кино.

комедии - другой жанр. Аватар к ним не относится. меня возмущает не то, что в фильме нет смысла. да таких фильмов полно. меня возмущает то, что не раз уже слышу об это фильме, как о шедевре. такую работу называть шедевром, все равно что книги Майер назвать классикой литературы. ну да, рейтинг у нее повыше, чем у Достоевского. только пишут о разных вещах. тоже самое в Аватаре. кассовые сборы, рейтинги и толпы фанатов - мелочи. мне вот нравится поданый мир на`ви - прикольно рисовать, но называть кино гениальным и шедевральным? вот этого я не понимаю. я вообще пошла в аймакс только по одной причине - раньше 3д никогда не видела и решила посмотреть. так была в [цензура], когда пришлось брать билеты на полночь в рабочий день недели, потому как остальное выкупили. я не спорю, что технология и спецэффекты действительно на очень высоком уровне, но сюжет на уровне мыльных опер по телевизору. и это не стоило заплаченых денег. все уже давно знакомое, только герои синие, да куски скал в воздухе висят.

Відправлено: Jan 26 2010, 14:38
Цитата
Вы "9" смотрели?Чем не философский фильм?

Раз мы уже и Эккэра затронули, то "9" хорош, но слишком минималистичен, что ему пошло в ущерб даже. Извините, я просто хотел сказать не такой уж он и философский, хотя и этого там есть немножко.
B)
Відправлено: Jan 26 2010, 14:42
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
Поздно, уже дали, дают и наверное будут давать. Что поделаешь, не огорчайтесь))

Я и не огорчаюсь.) Просто обидно,что фильм на пустом месте получил такую славу.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
Он в это время снимал другие фильмы. А этот уже снял когда появились технологии, способные показать его замыслы.

Тогда тем более. Если бы он написал сценарий сейчас,то я бы его простил,списал бы всё на начальную стадию старческого маразма-ему же уже за пятьдесят всё-таки. :D А так получается,что он довольно узко мыслил в дни своей молодости.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
"Дозоры" - ужасно хорошие. Книги. Тимур же решив снять по их мотивам фильм(это даже не экранизация), продемонстрировал нам всего лишь спейэффекты, и ничего больше. Технрически да, русский кинематограф развивается уже на уровне. Но теряет автентичность, русский дух. фильмы Дозоры вышли примитивненькими, плюс испоганили весь смысл, саму идею Добра и Зла, которые нам расписал Лукьяненко. Это не круто. Совсем.

Фильм-это не книга.Все идеи и философия Лукьяненко ни в какой фильм не поместятся.А так,по моему,фильмы получились неплохими.На любителя,конечно,но такие сборы не за красивые глаза получили.Хотя,признаться, я тоже был разочарован,что это не экранизации,а фильмы по мотивам.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
А во времена Большой Депрессии тоже показывали позитивное кино. Хотя, что вы понимаете. У вас дома стоит крутой комп, интернет и маины пирожки возле мышки)) какой там кризис.

Вы мой возраст не знаете. Поверьте,я уже немало лет работаю и на нашем учреждении кризис очень даже отражается.)) Так что не надо оффтопа.
Відправлено: Jan 26 2010, 14:45
Цитата
комедии - другой жанр. Аватар к ним не относится.

Ну... Не обязательно комедия. просто щас нужно людям подумать о своих поступках.
Ну хорошо, никто не говорит, что он по гениальности переплюнул там... Не знаю, Аронофски, скажем. Но мне было приятно выйти из зала, в таком ужасном восторге пройтис с товарищем полтора км до метро, хлюпая по склякоти и приглаживая волосы, задуваемые мжичкой и холодным ветром.
Как писалось в одной книге(про кино)
"Стереотипное восприятие мешает зрителю правильно оценивать увиденное". Тоесть я имею ввиду что когдя я иду в кино, готов ломать свои стереотипы и фэкы.
А вообще мне кажется вот такие фильмы, фантастические, воображариумы, могут воспринимать лишь люди с фантазией. Доброй фантазией.
Все равно можно было обойтись без дельфинов. Ну и пусть у ниг моск больше и они лечать ДЦПешников

B)
Додано через 5 хвилин
Цитата
А так получается,что он довольно узко мыслил в дни своей молодости.

Щас выходят интересная серия артхаузная, про некоторых творческих деятелей. В частности режжисеров. Ну там Триер, Бартон, Альмадовар... Прочитайте. Сценарий меняется на каждой секунде сьемки. Даже режиссерский. А литературный вообще голливудские боссы приказыват переписывать каждый день.
Цитата
Вы мой возраст не знаете. Поверьте,я уже немало лет работаю и на нашем учреждении кризис очень даже отражается.)) Так что не надо оффтопа.

Вот это уже приношу извинения.
Цитата
Фильм-это не книга.Все идеи и философия Лукьяненко ни в какой фильм не поместятся.А так,по моему,фильмы получились неплохими.На любителя,конечно,но такие сборы не за красивые глаза получили.Хотя,признаться, я тоже был разочарован,что это не экранизации,а фильмы по мотивам.

Знаю, я никогда не смотрю на фильм по мотивам, сквозь книгу. Просто действительно, как раз за красивые глазки и мождно равзе что хвалить фильм.
Давайте вспомним "Стиляг" - деграсси, а что-то там получил
B)
Відправлено: Jan 26 2010, 15:06
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:45)
Щас выходят интересная серия артхаузная, про некоторых творческих деятелей. В частности режжисеров. Ну там Триер, Бартон, Альмадовар... Прочитайте. Сценарий меняется на каждой секунде сьемки. Даже режиссерский. А литературный вообще голливудские боссы приказыват переписывать каждый день.

Прочитаю.Но суть в том,что Кэмерон написал сценарий своего фильма во времена,когда была куча всякой другой фантастики и голливудских сказок.Его фильм от них ничем не отличается.То есть он тоже был на поводу стереотипов.К тому же-его современный сценарий сильно отличается от первоначального?
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:45)
Знаю, я никогда не смотрю на фильм по мотивам, сквозь книгу. Просто действительно, как раз за красивые глазки и мождно равзе что хвалить фильм.
Давайте вспомним "Стиляг" - деграсси, а что-то там получил

Вот "Стиляг" я терпеть не могу. Очень тупой фильм. К тому же выставляет современных пенсионеров в невыгодном для них свете. Правда,говорят,что там много вранья.
Відправлено: Jan 26 2010, 15:51
Ну мне лично нравятся очень те фантастические фильмы. И боевики. Щас уже такого чуда не увидишь
B)
Відправлено: Jan 26 2010, 20:07
Но всё равно с шедеврами 90-х годов "Аватар" не сравнится. "Зелёная миля","Терминатор 2","Побег из Шоушенка","Титаник","Форрест Гамп","Шестое чувство"... А чего только "Инопланетянин" стоит. "Аватар" крут только по сборам,но по рейтингу он только на 40-м месте.
Відправлено: Jan 26 2010, 20:09
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:13)
Рейтинг оценщиков и кассовые сборы-это авторитетный показатель только для обывателя

А, простите, кто ВЫ в таком случае?))
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:54)
"Аватар",если подумать,имеет крайне неглубокую философию

"Неглубокая философия"... хм... неглубокая... очаровательное определение))
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:13)
А "Ночной Дозор"-тоже крайняя степень маразма Бекмамбетова?

Оу... похоже мы начинаем узнавать о предпочтениях)
Цитата (Silver Silence @ Jan 26 2010, 13:50)
В ней нет морали

Я тут недавно друга, приехавшего в Киев по делам, на суши сводил. Норимаки, футомаки... Плевался. Гадость, говорит, курица-грилль из маркета лучше.
Ход мысли понятен?) Если мораль не видна лично вам, не стоит бросаться громогласными заявлениями, что её "нет". Скажите - "я её не вижу", не будете выглядеть столь смешно)
Цитата (Silver Silence @ Jan 26 2010, 13:50)
место в рейтинге высчитывается по уравнению. Одна из циферок - кассовый сбор

Да? Вы вновь поражаете меня своей категоричностью и осведомлённостью) Вот лично я - впервые слышу, чтобы упомянутые мною рейтинги BFCA и AA учитывали кассовые сборы) Но вы, я так полагаю, сейчас научите меня уму-разуму и приведёте эту формулу, на которую вы ссылались, чтобы мы смогли убедиться в том, что кассовые сборы туда таки заложены)
Но это я так... поржать, наблюдая за тем, как вы будете выкручиваться из ситуции, куда себя сами загнали своими смелыми суждениями)) А вообще, даже если сборы и учитывались бы - это было бы логично. Что как не количество покупателей товара лучше засвидетельствует его качество?
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:54)
И "Чёрная молния",к тому же,очень жизненный фильм.Это очень поучительная сказка,как правильно говорит Silver Silence.

Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB :)
Відправлено: Jan 26 2010, 20:12
Цитата
Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB


=lolbuagaga= Вот слово в слово. Просто подписываюсь.

  !  

Но отношения выясняйте в других местах, а то нас уже наругали, мы теперь хорошие =drag=

Відправлено: Jan 26 2010, 20:25
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
А, простите, кто ВЫ в таком случае?))

Я?Я независимый критик. И я провожу просмотр фильма не только ради просмотра. Я ещё подвожу итоги и сужу удался ли фильм или нет.
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Неглубокая философия"... хм... неглубокая... очаровательное определение))

Неглубокая. Простая. Несёрьёзная. Называйте как хотите. Это просто фигура речи.
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
А вообще, даже если сборы и учитывались бы - это было бы логично. Что как не количество покупателей товара лучше засвидетельствует его качество?

Правда? Если будет предложено провести голосование-качественный товар или нет-и опытный и профессиональный эксперт проголосует "против",а десять тупых и ограниченных обывателей-"за",то товар зачтётся,как качественный? Так же и со сборами. Скорее всего половину из этих сборов отдали люди,которые пришли в кино поглазеть на экран и поохать-как красиво!
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB

В чёрной молнии у главного героя погиб отец. Погиб по его вине. Это может случиться с каждым. Вот пример поучительности и жизненности. А про ночной дозор я не говорил,что он жизненный. Я сказал,что,в целом,неплохое кино.
Відправлено: Jan 26 2010, 20:31
Цитата
Правда? Если будет предложено провести голосование-качественный товар или нет-и опытный и профессиональный эксперт проголосует "против",а десять тупых и ограниченных обывателей-"за",то товар зачтётся,как качественный? Так же и со сборами. Скорее всего половину из этих сборов отдали люди,которые пришли в кино поглазеть на экран и поохать-как красиво!

Это вы сейчас так тонко-тонко назвали нас тупыми и ограниченными, а себя экспертом? *плачет* =smile_cry=
Цитата
В чёрной молнии у главного героя погиб отец. Погиб по его вине. Это может случиться с каждым. Вот пример поучительности и жизненности. А про ночной дозор я не говорил,что он жизненный. Я сказал,что,в целом,неплохое кино.

В Человеке Пауке у Питера погиб отец по его вине. Вот пример гениальности того, как крадет Бекмамбетов. Красота. =smile_cry=
Відправлено: Jan 26 2010, 20:35
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 20:31)
Это вы сейчас так тонко-тонко назвали нас тупыми и ограниченными, а себя экспертом? *плачет*

Да нет. Это я вообще.
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 20:31)
В Человеке Пауке у Питера погиб отец по его вине. Вот пример гениальности того, как крадет Бекмамбетов. Красота.

Не отец,а дядя. В чёрной молнии это произошло гораздо трагичнее. И там герой был виноват не косвенно,а прямо. И произошло это не из-за него одного,а из-за главного злодея. Так что не совсем крадёт.
Відправлено: Jan 26 2010, 20:40
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 20:25)
а десять тупых и ограниченных обывателей

Простите, а фильмы снимаются исключительно для экспертов? Мне казалось, что прежде всего важно мнение простого зрителя, которого изволили называть "тупым ограниченным обывателем". И если люди идут на фильм по третьему-четвертому разу, это тоже признак их ограниченности? Удивительно, я думала, это признак того, что фильм смог произвести благоприятное впечатление.
Почему-то на просмотре тех же Дозоров слышны ехидные комментарии, такие "хиты" как "Новолуние" и т.д. порождают в зале смешки. Сколько бы я не читала отзывов об "Аватаре" - зал молчал. То есть вы хотите, чтобы мир, представленный на экране, затягивал полностью, заставлял забыть о реальности, и в то же время у него был новый, никем ранее не изведанный сюжет? Забавно.

Если кому-то интересно, можете прочитать этот комментарий девушки sandlady Только осторожно, очень грубая фора выражения мысли
Відправлено: Jan 26 2010, 20:40
Неназываемый, опечаталась. Учитывая, что у Паркера не было отца, это вообще блестящее замечание с вашей стороны))
"Не консвенно", "не так трагично". Бла-бла-бла.
А в Аватаре "не так банально", "не так старо", " новые технологии".
Вашей же монетой. Сойдет?)))
Відправлено: Jan 26 2010, 20:41
Цитата (Ned Faul @ Jan 24 2010, 20:38)
abegg, в смысле фильма, в том что до нас хотели донести о_О если ты фильмы судишь по красоте, то звиняй...

Это я случайно заглянула и решила вякнуть в тему, раз уж мне кто-то, оказывается, обращался.

Человеки! Я вас не могу, увы, понять. То тут кричат о красоте, то о смысле. Что такого сверхестественного нашли в "картинке" фильма, я не знаю. Всё срисовано ведь с вашей родной планеты. Ну, с небольшими видоизменениями. Фантазии на многое не хватило, имхо.
А про смысл, великий смысл фильма. Он ясен каждому посмотревшему, неужто вы в этом сомневаетесь? Даже критикующим ясен. Да, это важно - показать людям жестокость и алчность, любовь и дружбу. Но меня тошнило от того, как это всё показывалось. Это не искусство. Это ширпотреб. Низкопробный. Куча штампов, даже не обработанных, не облагороженных. Примитивность подачи идеи в самой банальной идее. Отсутствие логики и естественности поведения героев. Отсутствие сколько-нибудь обоснованной и интересной композиции фильма.

В чем великая ценность этого фильма? Узнать о возможностях 3D? В миллионный раз прослушать неоригинальную лекцию о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Этот ваш "смысл" передан до "Аватара" не один раз, а тысячи. И на несравненно более высоком уровне. Очень жаль, если вы об этом не догадываетесь. А если догадываетесь - очень жаль, что вы тратите своё время на это.

Впрочем, я рада, что у стольких людей положительные эмоции от просмотра. Плюс, конечно. Но. "За державу обидно".
Відправлено: Jan 26 2010, 20:47
abegg,ппкс! У меня появился ещё один сторонник.))
Enxor,если у тебя был отец,но он погиб по твоей вине и если у тебя его вообще не было-есть разница,не правда ли? "Банально","Старо",Старые идеи перенесли в новые технологии". Мой ответ Вам моей же монетой. Сойдёт? :D
Відправлено: Jan 26 2010, 20:48
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 20:25)
Я?Я независимый критик.

Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 20:25)
а десять тупых и ограниченных обывателей

Боже милосердный.... я так не ухохатывался со времён постов Хаттори :D

Ну что, похоже пора сворачивать дискуссию. Ну что, в самом деле, "тупые обыватели" могут сказать "независимому критику"? Тем более - нас тут даже не десять :D
Відправлено: Jan 26 2010, 20:52
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:48)
Боже милосердный.... я так не ухохатывался со времён постов Хаттори

Ну что, похоже пора сворачивать дискуссию. Ну что, в самом деле, "тупые обыватели" могут сказать "независимому критику"? Тем более - нас тут даже не десять

Вы спросили меня об этом,я привёл конкретный пример. К кино это не имело никакого отношения. Представьте,что речь идёт о качестве арбуза. Тупые обыватели-это большинство тех,кто пошли на просмотр фильма. Вас всех я не имел в виду.
Відправлено: Jan 26 2010, 20:53
Неназываемый, нужно хоть немного включить мозг и подумать. Давайте вы попробуете. Парня всю жизнь растит дядя. Для него понятие дядя уже имеет то же значение, что для вас настоящий отец .Lovenkrantz, да, я тоже хорошо посмеялась. Шикарная дискуссия. :D
Відправлено: Jan 26 2010, 20:57
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 20:53)
Неназываемый, нужно хоть немного включить мозг и подумать. Давайте вы попробуете. Парня всю жизнь растит дядя. Для него понятие дядя уже имеет то же значение, что для вас настоящий отец .

А Диму всю жизнь растил настоящий отец. Отец всё-таки ближе ребёнку,чем дядя. Неважно всю жизнь он его растил или только несколько лет. К тому же помните,дядя Бен сказал Питеру:"Я знаю,я тебе не отец".А он:"Ну так и не изображай папашу!"
Відправлено: Jan 26 2010, 20:59
Enxor,зачем два раза писать одно и то же? :D
Відправлено: Jan 26 2010, 21:01
Неназываемый, ну я думаю уже абсолютно ясно, что сюжет беспощадно содран. Если не ясно, перечитайте оба сюжета и найдите 3 отличия.
Відправлено: Jan 26 2010, 21:03
Неназываемый, если вы два дня на гп, объясню, что это называется глюк.
Відправлено: Jan 26 2010, 21:04
Ну ладно,содран.Но всё равно фильм поучительный,не правда ли?Уж точно поучительнее,чем "Аватар".
Додано через хвилину
Я уже не два дня,а два месяца.
Відправлено: Jan 26 2010, 21:09
Неназываемый, ну разве что он учит тому, что российский кинематограф способен сейчас только воровать. Какой огромный срок. Сочувствую, что не знаете, что иногда инет вообще работает медленно.
Відправлено: Jan 26 2010, 21:46
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 21:09)
Сочувствую, что не знаете, что иногда инет вообще работает медленно.

Всё я знаю,не надо зубоскалить.Не было,не было глюков,а щас появились.
Відправлено: Jan 27 2010, 06:26
Неназываемый, просто вы не первый раз вызываете безумное раздражение. За неимением аргументов, придираетесь к неважным мелочам. Не стоит участвовать в споре, если не можете доказать.
Відправлено: Jan 27 2010, 08:25
Enxor,Вы даже не представляете какое раздражение вызываете у меня Вы. :) Я всё аргументировано доказал. "Аватар"-банальный фильм. Без особого смысла и философии,но с красивой графикой,которую,если вдуматься,нельзя назвать уникальной и фантастической. Да и фильм не только по графике судят. Очень надеюсь,что это фильм так и останется на 40-м месте по рейтингу критиков.
Відправлено: Jan 27 2010, 09:00
Цитата
Простите, а фильмы снимаются исключительно для экспертов? Мне казалось, что прежде всего важно мнение простого зрителя, которого изволили называть "тупым ограниченным обывателем". И если люди идут на фильм по третьему-четвертому разу, это тоже признак их ограниченности?

Я думаю да. Вот же как за эспертов обидно получается, верно?
Неназываемый
"Инопланетянин" мне совершенно не понравился. Из тех периодов боьше впечатляют терминавторы всякие и Старворсы. Вот это гениальность, я считаю. Ну это я про олдмуви
Цитата
Ну ладно,содран.Но всё равно фильм поучительный,не правда ли?Уж точно поучительнее,чем "Аватар".

Если Вася пересказал теорию о смысле жизни, придуманную Колей, оно-то поучительнее, но всё равно Коля гений, а Вася только присудил его гения своей жалкой личности. я утрировал, не воспринимайте буквально, извините, сорри.
Цитата
А Диму всю жизнь растил настоящий отец. Отец всё-таки ближе ребёнку,чем дядя. Неважно всю жизнь он его растил или только несколько лет. К тому же помните,дядя Бен сказал Питеру:"Я знаю,я тебе не отец".А он:"Ну так и не изображай папашу!"

Это всего лишь фильм. Не стоит воспринимать все так близко к сердцу. В новостях по ящику и то более грустные вещи творятся. Я понимаю, это конечно хорошо, режики показали эту проблему отношений отца и сына. Но фильм-то в общем получился тупым? По архитектонике.
Цитата
"Я знаю,я тебе не отец".А он:"Ну так и не изображай папашу!"

Так, я щас опускаюсь на ваш уровень...
Вы сами себе противоречите. Если неважно, сколько ты воспитывал племянника, он же тебя за это все равно любит, как отца. А может у Питера папа был алкашом жестоким? А бедный Питер помнит только хорошие моменты. А ту фразу "Вы мне не отец" он сказал под силой эмоций. Интересно, я думаю вы не такое, но обидное для родителей тоже говорили. В детсве. Да и вообще, это всего лишь сценарий, сценарий!!! Он там мог дядюшку Бэна обозвать даже динозавром!
B)
Відправлено: Jan 27 2010, 10:29
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Но это я так... поржать, наблюдая за тем, как вы будете выкручиваться из ситуции, куда себя сами загнали своими смелыми суждениями)) А вообще, даже если сборы и учитывались бы - это было бы логично. Что как не количество покупателей товара лучше засвидетельствует его качество?

выкручиваться мне не в чем. рейтинг фильма считается по формуле байеса, она же теория вероятности.
user posted image
W — окончательный рейтинг;
V — число голосов, поданных за фильм;
M — минимальное количество голосов для включения в рейтинг (на январь 2010 года, M=3000);
R — средняя оценка фильма (по десятибальной шкале);
C — средняя оценка среди всех фильмов (на январь 2010 года, C=6.9).

этой формулой, скажем, пользуется IMDb Top 250

Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB

топ 10 по версии IMDB:

1. Побег из Шоушенка (Фрэнк Дарабонт, 1994)
2. Крёстный отец (Фрэнсис Форд Коппола, 1972)
3. Крёстный отец 2 (Фрэнсис Форд Коппола, 1974)
4. Хороший, плохой, злой (Серджио Леоне, 1966)
5. Криминальное чтиво (Квентин Тарантино, 1994)
6. Список Шиндлера (Стивен Спилберг, 1993)
7. 12 разгневанных мужчин (Сидни Люмет, 1957)
8. Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман, 1975)
9. Тёмный рыцарь (Кристофер Нолан, 2008)
10. Звездные войны V: Империя наносит ответный удар (Ирвин Кершнер, 1980)

это так. для самопознания.


теперь по сабжу:
имхо, рейтинг фильма такой не потому что он стоящий/шедевральный/поучительный, а потому что такого рода графика и показ 3D для обывателя пока еще в новинку. первые цветные фильмы тоже имели дикий успех. вот снимет спилберг что-то с такой же графикой - думаю, стоящей будет.
Відправлено: Jan 27 2010, 11:17
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 09:00)
Это всего лишь фильм. Не стоит воспринимать все так близко к сердцу. В новостях по ящику и то более грустные вещи творятся. Я понимаю, это конечно хорошо, режики показали эту проблему отношений отца и сына. Но фильм-то в общем получился тупым? По архитектонике.

Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 09:00)
Так, я щас опускаюсь на ваш уровень...
Вы сами себе противоречите. Если неважно, сколько ты воспитывал племянника, он же тебя за это все равно любит, как отца. А может у Питера папа был алкашом жестоким? А бедный Питер помнит только хорошие моменты. А ту фразу "Вы мне не отец" он сказал под силой эмоций. Интересно, я думаю вы не такое, но обидное для родителей тоже говорили. В детсве. Да и вообще, это всего лишь сценарий, сценарий!!! Он там мог дядюшку Бэна обозвать даже динозавром!

Да не заостряйте вы так внимание на моменте. Ну сказал я про этот момент,ну и что. Я просто утрировал. Всё равно,по моему мнению,"Чёрная молния" куда более органичный фильм,чем Человек-Паук. Там видна глубина человеческих взаимоотношений. А Человек-Паук какой-то пресный и скучный.
Відправлено: Jan 27 2010, 14:33
По моему тут собралось много "слишком умных" людей. Я это не для того чтобы обидеть. Но вы уже давно говорите ни о чем и несколько страниц приводите одни и те же доводы.
Вот это лучшее что я читала. По моему в этом отзыве есть все. Перечитайте еще раз.
Цитата (WinAveR @ Jan 5 2010, 11:41)

Утром, мама говорит "давай смотреть", я молчу. Посмотрели мы, действительно, на одном дыхании все два с половиной часа. Потом мама говорит: "Давай посмотрим еще раз" и опять с затаением дыхания еще два с половиной часа, все это время я молчал. Когда пошли знакомые финальные титры, мама выдала, сокраментальную фразу: "Можно бы и еще раз посмотреть, это прям как Гарри Поттер, будет наша праздничная сказка!" А я улыбнулся и кивнул.

Теперь я хочу сказать, что Аватар как и Гарри Поттер, нравится нам всем по одним и тем же причинам - это наше знакомое (почти банальное) но яркое и красочное, еще более фейеричное и захватывающее.
Еще в начале фильма понятно что, мы будем наблюдать историю избранного, мы давно знаем что каждый избранный чувствует непреодолимую тягу к небу и полетам, он ничего не знает о мире в который попал "его чаша пуста", ну и самое важное, он не чувствует себя избранным, но кому-то же надо это сделать.
(от Г.Поттера до Нео)

Но когда фильм заканчивается, хочется сказать только одно "Я тебя вижу", и посмотреть его еще раз.


Мне вообще хотелось очень много написать, но с работы недосуг.
Цитата (Неназываемый @ Jan 25 2010, 18:37)
Я понимаю.Просто,как такой фильм может установить мировой рекорд?Графика это хорошо,но ведь фильм не только по графике судят.Зачем Кэмерон придумал этому фильму такие громкие слоганы?Хотелось бы,чтобы это был глубокий и философский фильм с сильным сюжетом и хорошей атмосферой,а не простая сказка.А в "Аватаре" я никакой глубины не увидел.Обычный наивный фильм с простой моралью:"Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя".За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.

Уважаемый, поймите что философию глубже чем вот те банальности к которым все так придираются, просто не нужно показывать.
На то есть несколько весомых причин:
1- Все в жизни складывается из мелочей и банальностей. Ребенок растет и учится сначала малому, а потом, складывая это малое вместе, он постигает что-то большее. И так во всех сферах. Все начинается с простого.
2- Если мы никак не можем освоить простое ("Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя") то куда ж нам сложное то?
3- Это вещи вечные, базовые. Их не нужно менять и всегда нужно помнить :)

И забудьте ВООБЩЕ словосочетание "компьютерная графика". Поймите, что графика тут всего лишь инструмент. Современная технология при помощи которой нам можно показать чужой, нереальный мир (ну мы пока реально такого не видели) максимально реалистично. Тут графика не цель, а всего лишь средство. Она помогает режиссеру воссоздать мир, который он хочет показать, а нам погрузиться в этот мир и 2.5 часа радоваться блестяшкам как дети. Потому что погружение на самом деле 100%.

Что касается меня, я смотрела "Аватара" в обычном формате и тем не менее он поразил по самое немогу. Яркий, красивый, настоящий! Ксати в этом заслуга не толко графики, но и актеров. Поговаривают что в 3D картинка получилась не такая красочная. Не знаю, но шанс проверить еще есть :) Сюжет? Сюжет конечно простой как 2 копейки. Но куда же боле. Из таких простых вещей и складывается жизнь и это справедливо для всех. Вообще единственое что я сказала во время просмотра это было слово "Муад’диб" на выдохе (что тоже намекает :)) когда Джейк приземлился на этом большом красном птице (простите сейчас никак не вспомню как называется) :) Все песни уже спеты и все истории рассказаны. Если приглядеться, все уже когда-то было. Правдивая (в смысле исполнения) и простая история намного лучше заковыристой и натянутой.

С вами было хорошо. Спасибо за внимание. :)
Відправлено: Jan 27 2010, 14:48
Цитата (Magrathea @ Jan 27 2010, 14:33)
Уважаемый, поймите что философию глубже чем вот те банальности к которым все так придираются, просто не нужно показывать.
На то есть несколько весомых причин:
1- Все в жизни складывается из мелочей и банальностей. Ребенок растет и учится сначала малому, а потом, складывая это малое вместе, он постигает что-то большее. И так во всех сферах. Все начинается с простого.
2- Если мы никак не можем освоить простое ("Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя") то куда ж нам сложное то?
3- Это вещи вечные, базовые. Их не нужно менять и всегда нужно помнить

И забудьте ВООБЩЕ словосочетание "компьютерная графика". Поймите, что графика тут всего лишь инструмент. Современная технология при помощи которой нам можно показать чужой, нереальный мир (ну мы пока реально такого не видели) максимально реалистично. Тут графика не цель, а всего лишь средство. Она помогает режиссеру воссоздать мир, который он хочет показать, а нам погрузиться в этот мир и 2.5 часа радоваться блестяшкам как дети. Потому что погружение на самом деле 100%.

Что касается меня, я смотрела "Аватара" в обычном формате и тем не менее он поразил по самое немогу. Яркий, красивый, настоящий! Ксати в этом заслуга не толко графики, но и актеров. Поговаривают что в 3D картинка получилась не такая красочная. Не знаю, но шанс проверить еще есть Сюжет? Сюжет конечно простой как 2 копейки. Но куда же боле. Из таких простых вещей и складывается жизнь и это справедливо для всех. Вообще единственое что я сказала во время просмотра это было слово "Муад’диб" на выдохе (что тоже намекает ) когда Джейк приземлился на этом большом красном птице (простите сейчас никак не вспомню как называется) Все песни уже спеты и все истории рассказаны. Если приглядеться, все уже когда-то было. Правдивая (в смысле исполнения) и простая история намного лучше заковыристой и натянутой.

С вами было хорошо. Спасибо за внимание.

Мы не о реальной жизни говорим,а о фильмах. Вы же не будете спорить,что "Аватар" не гениальнее "Побега из Шоушенка" или "Форреста Гампа"?Там истории были не заковыристые и натянутые,а очень даже философские и глубокие. Простая история лучше заковыристой и натянутой? Почему тогда никому не нравится "2012"? Там тоже простая и банальная история и шикарные спецэффекты,но мирового рекорда фильм не установил. И заметьте,я не говорил,что "Аватар"-полное фуфло. Фильм довольно хорош,ничего не скажешь. Но в десятке лучших фильмов всех времён и народов ему не место.
Відправлено: Jan 27 2010, 15:03
Цитата (Неназываемый @ Jan 27 2010, 14:48)
Мы не о реальной жизни говорим,а о фильмах. Вы же не будете спорить,что "Аватар" не гениальнее "Побега из Шоушенка" или "Форреста Гампа"?Там истории были не заковыристые и натянутые,а очень даже философские и глубокие.

Я не буду спорить потому что я вообще не стану сравнивать эти фильмы. Найдите подходящую аналогию и сравнивайте. В этом больше смысла :) Точнее ИМЕННО в этом смысл.
А еще, вовсе не обязательно что-то должно быть непременно лучше другого. Что-то должно быть обязательно гениально (гениальность, если уж на то пошло вообще штука опасная и близкая к психическим заболеваниям). Так что со словом "гениально" я предпочитаю обращаться очень осторожно.
Ищите плюсы, а не минусы. Черпайте лучшее и наслаждайтесь результатом. Слишком высокопарно, да? Я тоже так считаю. Но все потому, что все те хорошие фильмы, которые тут называли вдохновляют и по праву заслуживают свои лавры.

PS. Фильмы так или иначе отражают нашу реальную жизнь. Потому что эта самая реальная жизнь окружает нас повсюду и является частью нас самих. Мой друг (социальный психолог по образованию) долго ругался что мол у На'ви психология как у людей, мол не может такого быть. А вот может. Потому что, во-первых реально нам никто не скажет какая же все-таки у них психология (в силу их нереальности). А во вторых мы судим их в силу нашей, привычной реальности, вот и получаются они такими похожими.

PPS. Десятка лучших фильмов всех времён и народов штука тоже относительная и, на мой взгляд, стремится туда попасть нет никакого смысла. Да она и не вместит всех :)
Відправлено: Jan 27 2010, 15:08
Короче, я тут умный, а вы все не шарите. все. Для того что бы нормлаьно оценивать фильм, нужно посомтреть много фильмов. А сколько вы посмотрели? Я думаю видел достаточно много. Взять даже самого великозрастного, думаю я смотерл больше него фильмов. Особенно фильмов качественных.
Неназываемый
Ну не знаю, мне лично первая часть ЧП понравилась очень. Там и спеки и сюжет такой.. Ну это комикс, оно ясно что ничего такого нельзя искать там, но Сем не подвел.
Silver Silence
Извините, но вы прямо как с дельфинами снова)))
Просто не стоит делать из Квентина и Даробанта метров. Они снимают отличное кино, я согласен. Но есть куча лучших режиссёров. Просто кто виноват, что их кино не такое попсовое. К примеру на кинофесте "Молодость", этого года было несколько просто отличнейших картин. "Сердце животного", "Любовь и гнев" - я поставил на КП 9 баллов им. Я такую оценку ставлю ужасно редко. Аватару я поставил 9 баллов тоже. А десятки у меня добился только Бартон и еще несколько кинокартин. Не помню.
Magrathea мы вредные, хочем поопускать юзеров)))
Показати текст спойлеру

B)
Відправлено: Jan 27 2010, 16:29
Qilinas Smith, на кинофестах часто встречаются стоящие постановки и идеи, но, как правило, им не хватает действительно хорошей игры актеров, грамотного пиара, опыта режиссера в целом. Это сырые фильмы, но все с счего-то начинают. Те, кто выдают отличнейшие картины, возможно, в будущем заменят современных мэтров. Но мы пока живем в 2010-м году, так что таланты молодых обсуждать стоит не в этой теме.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
А сколько вы посмотрели?

Это уж, извините, смахивает на детсадовское "у кого горшок больше". Есть еще одно емкое выражение, да не для детских ушей. Если вы смотрели много фильмов, то не повод это судить сразу других за обратное. Да, ресурс у нас фильмам не посвящен, но хобби у всех разные.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Они снимают отличное кино, я согласен. Но есть куча лучших режиссёров.

Режиссерский талант это не просто грамотная постановка, но и грамотный пиар, грамотный подбор актеров. Именно поэтому столько ширпотреба пробивается в массы, а стоящие картины теряются. Но я пока не видела ни одной действительно хорошей картины, которая сравнилась бы с "Побегом" Дарабонта. Да, есть фильмы, тематика которых ближе мне по той или иной причине, но обьективно я признаю, что до этой картины им, скажем, далековато.
А вообще "попса", как вы выразились следует моде и всё попсовое рано или поздно теряется и забывается. Я практически уверена, что Аватар скоро начнет падать по всем рейтингам, как и любое другое попсовое кино. Качественные фильмы временем проверяются, как и качественные книги. Вот Титаник того же Кэмерона столько денег срубил, а в рейтингах все равно особо высоко сейчас не держится.
Відправлено: Jan 27 2010, 17:35
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Короче, я тут умный, а вы все не шарите. все. Для того что бы нормлаьно оценивать фильм, нужно посомтреть много фильмов. А сколько вы посмотрели? Я думаю видел достаточно много. Взять даже самого великозрастного, думаю я смотерл больше него фильмов. Особенно фильмов качественных.

Уважаемый,у вас мания величия? :D
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Ну не знаю, мне лично первая часть ЧП понравилась очень. Там и спеки и сюжет такой.. Ну это комикс, оно ясно что ничего такого нельзя искать там, но Сем не подвел.

Мне больше вторая часть понравилась. Сюжет сильный,жизненный такой. Спецэффекты там,конечно,не такие крутые как в третьей части,но они,имхо,там наболее грамотно скомбинированы с сюжетом и сценарием. Но всё равно всё это комиксы,американские штампы,на которых выросло не одно поколение американских обывателей.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Magrathea мы вредные, хочем поопускать юзеров)))

Интеллигентного человека видно издалека. :)
Відправлено: Jan 28 2010, 10:07
Цитата (Неназываемый @ Jan 27 2010, 14:48)
Вы же не будете спорить,что "Аватар" не гениальнее "Побега из Шоушенка" или "Форреста Гампа"?Там истории были не заковыристые и натянутые,а очень даже философские и глубокие.

А я не против смотреть и то, и другое. Если провести аналогию с пищей (надеюсь, не сильно некорректно), то вы же не будете есть одно мясо? Клетчатка тоже нужна организму. Так и в кино. Время для "Форреста Гампа", и время для "Аватара". Под "Аватар" классно отдыхать, отвлекаться от ежедневной суеты. А в 3D формате его смотреть, просто удовольствие, невзирая на простоту сюжетной линии. Весь этот красочный инопланетный мир просто зачаровывает. И не надо в нем искать огромный смысл. Мы же елку на Новый год наряжаем не потому, что это символ бла-бла-бла..., а потому что просто красиво, верно?
Відправлено: Jan 28 2010, 11:37
Цитата (Natalya @ Jan 28 2010, 10:07)
А я не против смотреть и то, и другое. Если провести аналогию с пищей (надеюсь, не сильно некорректно), то вы же не будете есть одно мясо? Клетчатка тоже нужна организму. Так и в кино. Время для "Форреста Гампа", и время для "Аватара". Под "Аватар" классно отдыхать, отвлекаться от ежедневной суеты. А в 3D формате его смотреть, просто удовольствие, невзирая на простоту сюжетной линии. Весь этот красочный инопланетный мир просто зачаровывает. И не надо в нем искать огромный смысл. Мы же елку на Новый год наряжаем не потому, что это символ бла-бла-бла..., а потому что просто красиво, верно?

Я тоже.Можно иногда есть не я мясо,а фастфуд.И я не отрицаю,что "Аватар"-расслабляющий фильм и он отвлекает от повседневных проблем.Я просто не понимаю:как подобный фильм стал самым кассовым фильмом всех времён?Дали бы ему 600-700 миллионов,но 2 млрд то зачем?
Відправлено: Jan 28 2010, 19:35
Неназываемый, да потому что фильм КРАСИВЫЙ.
И отлично сделан с технической точки зрения. Это я вам говорю, как человек, который разбирается в 3d-графике.
И потому, что посмотрев один раз, его хочется посмотреть ещё раз и именно в 3d-формате.
Вы себе разницу в ценах представляете между 2d и 3d?

и у меня кстати после прочтения ваших постов такое ощущение, что вы завидуете Кэмерону с его 10-ю процентами от проката =drag= та вы не переживайте, у него все равно налоговая служба большую часть отстрижет =ta_ladno=
Відправлено: Jan 28 2010, 19:51
Цитата (Нэсса @ Jan 28 2010, 19:35)
и у меня кстати после прочтения ваших постов такое ощущение, что вы завидуете Кэмерону с его 10-ю процентами от проката та вы не переживайте, у него все равно налоговая служба большую часть отстрижет

Причём здесь Кэмерон? Мы осуждаем фильм,а не режиссёра. Кэмерон талантливый режиссёр,я его уважаю. Но вот этот его фильм только на 40-м месте в рейтинге IMDb.А там учитывается оценка пользователей ихнего сайта,многие из которых являются заядлыми киноманами. Значит,большинство людей всё же дали ему отрицательные отзывы.
Відправлено: Jan 31 2010, 20:14
Цитата
Я просто не понимаю:как подобный фильм стал самым кассовым фильмом всех времён?Дали бы ему 600-700 миллионов,но 2 млрд то зачем?

именно потому что людям нравится, потому и такие цифры) я сходила один раз в кинотеатр, на 3Д, но потом захотелось снова пересмотреть фильм, и снова в кинотеатре в 3Д. и я думаю, таких людей - много. ибо фильм из тех, которые хочется пересматривать. да и билеты на 3Д-кино в 2 ато и 3-4 раза дороже обычных)))
а фильм реально красивый, как и мир который в нем показан. это не только наслаждение просто хорошим кино, но и огромное эстетическое удовольствие от мира Пандоры и от музыки в самом фильме. ну, лично у меня)
Відправлено: Feb 1 2010, 13:21
Цитата (Julietto @ Jan 31 2010, 20:14)
именно потому что людям нравится, потому и такие цифры) я сходила один раз в кинотеатр, на 3Д, но потом захотелось снова пересмотреть фильм, и снова в кинотеатре в 3Д. и я думаю, таких людей - много. ибо фильм из тех, которые хочется пересматривать. да и билеты на 3Д-кино в 2 ато и 3-4 раза дороже обычных)))
а фильм реально красивый, как и мир который в нем показан. это не только наслаждение просто хорошим кино, но и огромное эстетическое удовольствие от мира Пандоры и от музыки в самом фильме. ну, лично у меня)

Если бы фильм был не в 3D и снял его не Кэмерон,он бы собрал в 2-3 раза меньше денег. 3D и пиар решают всё.))
Відправлено: Feb 1 2010, 19:12
Достал честное слово. Я кино смотрела не в 3D. И очень очень очень многие смотрели его не в 3D. 3D есть не везде и не на всех его хватает, а люди все равно идут и смотрят. Он и без 3D замечательный. Яркий и впечатляющий. И чтобы его рассмотреть 3D не обязательно. И про то что его Кэмерон снял я тоже периодически забывала. Конечно реклама сыграла свою роль. Но она играет свою роль абсолютно всегда.
Фильм очень достойный. Он цельный по картинке, повествованию, актерской игре, режиссуре. Он производит нужное впечатление. Его хочется смотреть. А именно это и нужно чтобы на фильм пошли, чтобы его смотрели.
Ваше мнение, как впрочем и мое, лишь одно из многих. И всегда будут и положительные и отрицательные отзывы. И будет спор, бессмысленный и беспощадный. И каждый все равно останется при своем. Потому что вы уже не впечатления свои рассказываете, а доказываете нам, что вы правы и никак иначе быть не может. Тут уже никто никого не переспорит, это просто уже никому не нужно.
Відправлено: Feb 1 2010, 22:02
Цитата (Magrathea @ Feb 1 2010, 19:12)
Фильм очень достойный. Он цельный по картинке, повествованию, актерской игре, режиссуре. Он производит нужное впечатление. Его хочется смотреть. А именно это и нужно чтобы на фильм пошли, чтобы его смотрели.

Это один из немногих просмотренных мной фильмов,которые мне не хочется пересматривать. Вы правы,у каждого своё мнение. Так вот,моё мнение:этот фильм не внёс ничего нового в мировой кинематограф. Кэмерон написал его сценарий 15 лет назад,а сегодня воплотил его в современные технологии. Я ожидал чего-то большего. Чего то грандиозного,интригующего,потрясающего,оригинального. Чего то,что можно было бы назвать Шедевром,Шедевром с большой буквы. А что я увидел? Попсовое кино. Красивое,хорошее,визуально приятное-но пустое по своему содержанию. Думаю,что уже через год-два рейтинг этого фильма начнёт резко стремиться вниз,а через пять лет про него вовсе забудут. Именно потому что-попса. Обыкновенный ширпотреб,который рано или поздно приедается. Ну поглазеют сейчас на него люди,ну посидят на сеансах с открытыми ртами-дальше то что? Уже через несколько месяцев этот фильм наскучит. Вы сравните с шедеврами 80-90-х годов. Это фильмы на века. Двадцать лет уже прошло,а они по прежнему лидируют по рейтингам. Потому как-классика жанра. "Аватар" к ней не относится. Такое же разочарование я испытывал после просмотра "Гарри Поттера и Принца-Полукровки". Мне было смешно. Я смеялся над некоторыми моментами. Йетс сделал очень хорошую молодёжную комедию. Но вот после просмотра накатило разочарование,что из неплохой вобщем то книги сделали тупое бессмысленное гавнэ. Ну поржали,а дальше то что? Так же и здесь. Меня не поразили идея,сюжет и художественная реализация этого фильма. Для меня это самое главное. А на красоту я,извините,могу и в музеях своего города посмотреть. Схожу в один и полюбуюсь там на красивую картину. Это моё ИМХО,вы можете с ним не соглашаться.
Відправлено: Feb 5 2010, 14:27
Она самая. Наверное следовало меня другим именем назвать при рождениии)))))) А вообще,
Показати текст спойлеру

Silver Silence
Про горшки снова не в тему) Как может человек критиковать более-менее обьективно, не имея предметов для сравнения? Ну я вообще говорю. Даже тот же Михалков, сколько бы он не сомтрел, щас он смотрит мало, ужасно мало.
B)
Відправлено: Feb 5 2010, 14:36
Цитата (Qilinas Smith @ Feb 5 2010, 14:27)
Она самая. Наверное следовало меня другим именем назвать при рождениии))))))

Если человек в палате №6 воображает себя Наполеоном или Гитлером,то не значит что он им является.))
Відправлено: Feb 5 2010, 14:51
Неназываемый, уж поверьте, он посмотрел побольше вашего, тут не с чем спорить ;)
Відправлено: Feb 5 2010, 15:06
Enxor,даже больше Михалкова? :D Он не в курсе,сколько фильмов посмтотрел я. И вы тоже не в курсе. А даже если и больше-ну и что с того? Он прав во всём? Ну в таком случае я тоже могу заявить-я прав и это факт.
Відправлено: Feb 5 2010, 15:08
Неназываемый, не знаю, сколько фильмов посмотрел обожаемый вами Михалков, но Квил покрайней мере не рисует у себя над головой нимб и за спиной крылышки. Это огромный плюс.
По вам не скажешь, что вы много видели, уж извините) Впечатление, что ваш репертуар ограничился Бекмамбетовым.
Відправлено: Feb 5 2010, 15:14
Enxor,Михалков посмотрел десятки фильмов и у него есть режиссёрское образование,в отличие от обожаемого вами Квила. Я фильмов видел,конечно,меньше чем Михалков,но тоже немало. И уж поверьте,смотрел не одного Бекмамбетова. Того же Михалкова,например. На мой взгляд,он не только неплохой критик,но и талантливый режиссёр. Кстати,считать себя умнее других-единственное утешение безнадёжного идиотика.
Відправлено: Feb 5 2010, 15:29
Неназываемый, я в курсе, хватит пичкать меня Михалковым:D Уже говорила вам, как вцепитесь во что-то одно, не отдерешь уже)) Смешно.
Когда человек начинает считать себя единственным божеством на всей планете, весь его опыт сводится на нет. Потому что он подсознательно ставит себя выше любого великого актера, режиссера, просто человека. Он талантлив. Когда-то был. Я уважаю его ранние роли, но от него сейчас тошнит. От его любви к себе.

Давайте без оскорблений в оффе и без него. То, что высказали нам, не мешает мне выставить вам звезду, если будете продолжать ;) Это предупреждение.
Відправлено: Feb 5 2010, 15:57
Те, кому понравился Аватар, могут его бесплатно скачать по этой ссылочке:
жми
Это конечно не лицензионная версия, но как для фильма, который еще в прокате, очень даже ничего :) .
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1408 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:33:02, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP