Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
Косиор
Відправлено: Jan 23 2010, 22:18
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Фильм хороший.Но не могу сказать,что он меня сильно зацепил.Спецэффекты,конечно,супер,но вот идея не оригинальная.Сюжет банальный,видели такое уже по сто раз.Думаю,что мировой рекорд фильм поставит только из-за режиссёра.Если бы его снял какой-нибудь неизвестный режиссёр,он бы не собрал в прокате и миллиарда долларов.Посмотрел его только один раз,но пересматривать его почему то не хочется.Ну реально фильм на один раз,имхо.По десятибальной шкале ставлю 7 из 10,и то только за спецэффекты.
^
Ksen4ik
Відправлено: Jan 24 2010, 13:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 52289
Реєстрація: 24-January 10





Начну с того, что фильмы Кэмерона я очень люблю, поэтому и пошла на этот фильм.
В итоге я была разочарована.
Собственно, почему я так недовольна? Когда фильм масштабнее и все его хвалят — и ожидаешь от него большего. Разочарованию моему не было предела, когда я не обнаружила в фильме ровно НИ-ЧЕ-ГО того, что ожидала.
Сценарий - простой, предсказуемый, штамповый.
Фильм-сцеэффект? Так ведь банально это. К тому же, так уже называли Бекмамбетовский шедевр под названием «особо опасен». Разница лишь в том, что у Бекмамбетова спецэффекты были строго по делу, и почти в каждом присутствовала своя изюминка. В «Аватаре» же компьютерной графикой создатели бросались направо и налево, не особенно задумываясь над тем — а оно вообще надо ли?
Нарисованный мир совершенно не впечатляет. Ничего нового и выходящего за рамки моего скромного воображения я не увидела. Это к тому, что взамен графики Джеймс просто обязан был нам после такого слогана как «Это новый мир» оставить ну хоть что-то, что задело бы. Полное отсутствие зацепки и именно художественной.

Сцены сражений… Лучше бы их не было вовсе. Всё гремит, взрывается, пылает, падает, короче говоря, мелькает перед глазами так, что совершенно ничего не понятно. В итоге становится очень скучно...

Про игру актёров я вообще молчу...
^
Enxor
Відправлено: Jan 24 2010, 19:53
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





KS_Girl, Камерон показал миру совершенно новые невиданные технологии. Дело не в сюжете. Он банален, никто не спорит, но вполне мил.
Просто надо смотреть такое кино в Аймаксе или хотя бы просто в 3D в хорошем (!) кинотеатре. Этот фильм не для домашнего просмотра. И не зря он бьет все рекорды по кассовым сборам.
Про игру актеров я тоже промолчу, так как считаю ее неплохой.
^
NeddyBearishka
Відправлено: Jan 24 2010, 20:38
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





abegg, в смысле фильма, в том что до нас хотели донести о_О если ты фильмы судишь по красоте, то звиняй...
KS_Girl, тоесть сцены баталий в Терминаторе норм, да и в Титанике графа нормуль, а вот Аватар 0 по всем параметрам?Предлагаю посмотреть тебе фильм не на сименсе с35, а хотя бы на черно-белом телике(экран побольше, баталии может разглядишь), и желательно, что бы под ухом друхья в кс не играли, а то эти взрывы достали уже...
Фильм гениален, кто бы что не говорил, но он гениален...игра актеров очень понравилась, аэтот мир Пандоры...ух, я бы наш променял на него, а вы?Вот лично у меня людишки вызывали отвращение в Аватаре...мы все покоряем, а потом оп, климат меняется, какой ужас((предлагаю сдвинуть пару рек, пару ледником подпилить и все пройдет...вообщем фильм наталкивает на многое, заставляет задуматься, что мы делаем с нашей планетой...
^
Косиор
Відправлено: Jan 24 2010, 21:18
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Enxor @ Jan 24 2010, 19:53)
KS_Girl, Камерон показал миру совершенно новые невиданные технологии. Дело не в сюжете. Он банален, никто не спорит, но вполне мил.
Просто надо смотреть такое кино в Аймаксе или хотя бы просто в 3D в хорошем (!) кинотеатре. Этот фильм не для домашнего просмотра. И не зря он бьет все рекорды по кассовым сборам.
Про игру актеров я тоже промолчу, так как считаю ее неплохой.

Да технологии классные,никто не спорит,но они там показаны ни к селу,ни к городу. Зачем просто делать бессмысленный коллаж из красивых картинок? Если бы спецэффекты вписывались в общую идею-тогда другое дело.А там одни графические пейзажи,и всё. Сюжет не просто мил,он какой-то приторно слащавый и наивный. И,действительно,очень штамповый. Уж Кэмерон мог бы что-нибудь пооригинальнее сделать.А тут-фильм как фильм. Посмотрел и забыл. Не цепляет нисколько. Я смотрел на 3D и хочу сказать,что такие фильмы не стоит делать в 3D. Все эти феерические пейзажи и эпизоды сражений,постоянная смена сцен,взрывы,шумы и всё в 3D. Уже к середине начинает болеть голова.Игра актёров-ну не скажу,что прям уж совсем дилетантская,но и профессиональной её,по моему,назвать нельзя.Все эти пафосные речи главного героя,предсказуемые реплики синих гуманоидов,незамысловатые поступки злодеев...Неубедительно как то.Нереалистично.
^
NeddyBearishka
Відправлено: Jan 25 2010, 09:48
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Неназываемый, чего ни к селу, ни к городу?Не быссмысленный коллаж там...Неужели настолько зажрались, что мир Пандоры не удивляет?Сюжет нормальный, может и предсказуемый, но в конце концов он такой и должен быть, это вроде как не детектив...Насчет злодеев, что ты ожидал от людей?Что они договорятся или оправятся на Землю?Фильм вполне реалистичен, показали нас алочных, убивших свою планету, и Нави, которые живут в гармонии с Пандорой..Вообще, пожалуй, весь смысл фидьма, главная реплика, это когда полковник показывал фрагмент дневника Джейка, когда последний сказал: "...А что мы можем им предложить?Дешевое пиво?Сигареты?Джинсы?"...
И кстати надо смотреть только в 3D, ибо без 3д фильм совсем другой,, без 3д он не цепляет так сильно, он не такой красочный...А твоя идея...может опять вернемся к немому кино? =lolbuagaga=
И как реплики синих могут быть предсказуемые, если половина на их языке? =smile_cry=
Додано через 5 хвилин
Рецензия с кинопоиска...Хз, полностью поддерживаю ее.

Показати текст спойлеру
^
Ksen4ik
Відправлено: Jan 25 2010, 12:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 52289
Реєстрація: 24-January 10





Ned Faul, я не говорю что в Титанике прям ууух, там просто всё так сказать к месту, цепляет и завораживает...
(и кстати Аватар смотрела в кинотеатре)
^
NeddyBearishka
Відправлено: Jan 25 2010, 13:27
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





KS_Girl, а что тут не к месту? :nya_shock: :nya_badday:
^
Enxor
Відправлено: Jan 25 2010, 14:33
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





KS_Girl, умело проигнорировали мой пост и большую часть поста Нэда. О_о
Докажите, чем плоха игра актеров? По-моему, все они играют отлично.
Если Титаник вас завораживает, а Аватар нет...Ну не знаю, может что-то не то с экраном было. Весьма сочувствую.
^
Enxor
Відправлено: Jan 25 2010, 14:36
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Неназываемый, поддерживаю Нэда. Надо уметь вглубь смотреть и наслаждаться кино, а не искать к чему там придраться. Камерон создал кино полное удивительных вещей: графики в совокупности с довольно банальным, но вечным сюжетом. Или вы думаете, что просто так снова и снова великие и начинающие режиссеры переделывают один и тот же сюжет?
Чтоб до таких, как вы достучаться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0818 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:20:09, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP